Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Времена года: Музыка, Поэзия, Картины...
автор WladiMir Вчера в 16:53

» Будет ли церковь обличать власть?
автор Викторыч Вчера в 14:30

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Викторыч 05.06.20 14:09

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова 04.06.20 20:19

» Юмор
автор Holder 02.06.20 11:05

» НАША ПОБЕДА!
автор Нюся 31.05.20 22:01

» Вирус - плюсы и минусы...
автор WladiMir 30.05.20 23:43

» Что сейчас смотрим
автор Нюся 30.05.20 22:28

» Наши любимые нерелигиозные книги
автор noname 30.05.20 4:46

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся 29.05.20 22:59

» Всякая ли власть от Бога?
автор мышкин 29.05.20 18:58

» ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ! ПОЗДРАВЛЕНИЯ
автор noname 28.05.20 12:21

» Был ли красный террор?
автор мышкин 26.05.20 21:55

» Отречение, которого не было. 1917
автор мышкин 26.05.20 20:02

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 25.05.20 9:44

» Расколы
автор WladiMir 24.05.20 13:05

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

РЕБЯТА, начинаем думать!

nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

РЕБЯТА, начинаем думать! Empty РЕБЯТА, начинаем думать!

Сообщение  nichar в 30.04.20 13:29

Ребята, давайте, соберитесь, начинайте думать, начинайте слушать свое сердце!

Вот, почему я перестала ходить на форумы, вообще на все. А раньше на многих сидела, и на военных в частности, но это было связано со службой сына в армии. Везде одно и то же. Одни дрязги, споры, слушание самих себя и никого другого.
    Вы же понимаете, что это ненормально, так быть не должно, тем более что мы - христиане, еще и православные.
    Постоянное несогласие, попытки спровоцировать или обличить друга, участника - назовите, как хотите, опустошают душу и приводят к неврозам. А нам это надо?

Также хочу сказать: меня где только ни банили, и здесь тоже регулярно это происходит. Где-то по моей резкости, но по большей части в связи с тем, что я пыталась донести правду, донести ту информацию, которая часто бывает скрыта, так сказать не на слуху. Сюда входила и экстремистская инфа. Я была зарегистрирована на Русской Идее, на Москва-Третий Рим, а эти сайты большинство малосведущих людей считают экстремистскими и антисемитскими. При этом даже не пытаясь вникнуть в суть и направление.

Ребята, не надо пытаться казаться хорошими или одевать на себя маску праведности, и ложного смирения. Человек смиряется, когда его бьют обухом по голове, если не сразу смирится, то голова будет очень долго болеть. А как только поймет - и боль проходит.

Коснемся непосредственно нашего форума. Всё как всегда. Начинается за здравие, кончается за упокой, потом начинается кромсание тем и баны.
    Теперь по порядку. Открывается тема, закладывается определенная информация для обсуждения. В качестве подтверждающих документов приводятся цитаты, выкладываются ролики из ютуба и т.д.
    Чтобы сделать выводы из того, что было выложено, нужно это в первую очередь посмотреть, изучить, потом только делать выводы, обосновывая их или приводя контраргументы, тоже основанные на конкретной позиции.

Но когда (что бывает в большинстве случаев), информация не рассматривается, а читаются только заголовки, начинаются бессмысленные дрязги. Так разберитесь сначала, только потом решайте, что сказать.
    Не нравится тема, мне вот тоже многие не нравятся, они мне просто неинтересны, так я туда и не захожу. А другим они нравятся - это их свободный выбор. Всё просто. Зачем нам эти скандалы?
    Ведь среди христиан не должно быть распрей. Да, интересы разные, кто-то гуманитарий, кто-то технарь, тут и специфика мышления тоже отличается. Но все мы люди, следовательно и вести себя нужно по-человечески.

Всем мира, любви и здоровья! Храни вас всех Бог!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

РЕБЯТА, начинаем думать! Empty Re: РЕБЯТА, начинаем думать!

Сообщение  nichar в 02.05.20 16:04

Я иногда заглядываю в разные темы, насыщенные активными дискуссиями. Вся суть всегда сводится к одному - постоянным спорам. В основном обсуждается тот или иной государственный строй, в советский или постсоветский периоды. Длится это уже давно и постоянно. Вы пришли к какому-то общему умозаключению? - НЕТ. И не придете.
    Так зачем трепать нервы себе и другим?
    А кто-то вообще толком не понимает, о чем речь идет в подобных обсуждениях. И начинают вставляться безо всякого основания различные оскорбления, попытки друг друга уловить в какой-то ерунде. После таких нездоровых дискуссий кто-то пойдет бухать, кто-то будет непрерывно курить, а кто-то срывать зло на своих близких или столкнется с проблемами на работе. Оно вам надо?

Думаю, лучше было бы делиться друг с другом какими-то поучительными случаями из своей жизни, основываясь на собственном духовном опыте, которые в итоге пошли на пользу. И реально вы найдете для себя много интересного и полезного, то что раньше не знали, потом это можно будет применить для себя в тех или иных жизненных обстоятельствах.
    Здесь и духовный опыт, и медицинский, и профессиональный и другие. В результате вы будете только благодарны людям, что получили от них такую необходимую информацию.
    )) 25·ый ((
    )) 25·ый ((
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2020-05-09
    Вероисповедание : просто верующий

Сообщение  )) 25·ый (( в 09.05.20 10:40

Да, люди зачастую не слушают друг друга и просто ждут своей очереди высказаться, от этого бардака немеряно. Ну а после того как всё выяснилось какую тему ты хочешь поднять?

Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2020-05-04
    Вероисповедание : Православный христианин

Сообщение  Михаил Вербовский в 11.05.20 3:33

Во всякой, даже бурной сваре, можно постараться остаться чяеловеком

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 07.06.20 2:35