Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Времена года: Музыка, Поэзия, Картины...
автор WladiMir Сегодня в 16:53

» Будет ли церковь обличать власть?
автор Викторыч Сегодня в 14:30

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Викторыч Вчера в 14:09

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова 04.06.20 20:19

» Юмор
автор Holder 02.06.20 11:05

» НАША ПОБЕДА!
автор Нюся 31.05.20 22:01

» Вирус - плюсы и минусы...
автор WladiMir 30.05.20 23:43

» Что сейчас смотрим
автор Нюся 30.05.20 22:28

» Наши любимые нерелигиозные книги
автор noname 30.05.20 4:46

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся 29.05.20 22:59

» Всякая ли власть от Бога?
автор мышкин 29.05.20 18:58

» ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ! ПОЗДРАВЛЕНИЯ
автор noname 28.05.20 12:21

» Был ли красный террор?
автор мышкин 26.05.20 21:55

» Отречение, которого не было. 1917
автор мышкин 26.05.20 20:02

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 25.05.20 9:44

» Расколы
автор WladiMir 24.05.20 13:05

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Нарушенное единство Грузинской Православной Церкви

MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

Нарушенное единство Грузинской Православной Церкви Empty Нарушенное единство Грузинской Православной Церкви

Сообщение  MaximSh. в 25.11.16 12:28

"Поэтому еще раз хочу поделиться с Вами проблемами, которые касаются Цхинвалской и Сухумо-Абхазской епархии.

Как вы знаете, в течение одинадцати лет я был епископом и митрополитом Сухумо-Абхазским и там конфликтов никогда не было; всегда мирно жили у нас и осетины.

Мы ценим позицию Русской Православной Церкви, которая неодократно заявляла, что признаёт юрисдикцию Грузинской Православной Церкви в этих регионах. То же самое было засведетельствованно и на нашей встрече 19-го ноября".
    Патриарх-Католикос всея Грузии

По слову св. Апостола Павла все христиане члены единого Тела Христова, единой Церкви. И у них общие радости и беды, общая забота и боль друг о друге. Однако я заметил, что русские православные люди заботятся в основном лишь о своей, Русской Церкви. В частности это касается ситуации на Украине, где идет война, где давно идет церковный раскол, и т.д. Но те же самые проблемы не чужды и Грузинской Православной Церкви. Однако не слышно на Литургии молитв за Грузию. Не видно чтобы кого-то в России сильно заботило церковное единство Христовой Церкви в Грузии.
    От чего так происходит? Почему боль и проблемы христиан Грузии меньше чем Украины? Или они не православные христиане? Или Вселенская Церковь раскололась на национальные куски? В чем здесь дело, уважаемые форумчане?
    (Сам я лично склоняюсь к последнему).
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

Нарушенное единство Грузинской Православной Церкви Empty Re: Нарушенное единство Грузинской Православной Церкви

Сообщение  Михаил_ в 25.11.16 18:24

MaximSh. пишет:По слову св. Апостола Павла все христиане члены единого Тела Христова, единой Церкви. И у них общие радости и беды, общая забота и боль друг о друге. Однако я заметил, что русские православные люди заботятся в основном лишь о своей, Русской Церкви. В частности это касается ситуации на Украине, где идет война, где давно идет церковный раскол, и т.д. Но те же самые проблемы не чужды и Грузинской Православной Церкви. Однако не слышно на Литургии молитв за Грузию. Не видно чтобы кого-то в России сильно заботило церковное единство Христовой Церкви в Грузии. От чего так происходит? Почему боль и проблемы христиан Грузии меньше чем Украины? Или они не православные христиане? Или Вселенская Церковь раскололась на национальные куски? В чем здесь дело, уважаемые форумчане?
    (Сам я лично склоняюсь к последнему).
    Вопрос об отсутствии в храмах РПЦ литургической молитвы о Грузии было бы вернее задать священноначальнику РПЦ или хотя бы священнику.
    Лично мне видится, что ситуация в Грузии заметно спокойней, чем в Украине. Потому и не было церковного решения об отдельной молитве за Грузию.

Текущее время 06.06.20 21:26