Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

...сокровенная человеков яве предведый

Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-09-11
    Вероисповедание : Православный

...сокровенная человеков яве предведый Empty ...сокровенная человеков яве предведый

Сообщение  Виктор48 в 23.10.16 14:01

Бог всеведущ.
    Именно так мы, христиане, верим. Я теперь ЗНАЮ что это так.
    Лет десять тому назад наша прихожанка Людмила уезжала в паломническую поездку на Святую Землю. Опрашивала, какую святыньку кому привезти. Я ничего не мог придумать, только подумал,- Аленький Цветочек, что ли? В шутку.
    Через неделю приходит жена с вечерней службы, кладёт на стол маленький бутончик розы.
    Вот,- говорит - приехала Людмила, - сувениры раздавала, кому - что, а мне вот это. Сказала, что с Гефсиманского сада.
    А я и думать забыл о своей шутке. Но бутончик положил в киот иконы Спасителя. Как – никак,- подарок драгоценный.
    На следующее утро, вычитывая утренние молитвы, в голову приходит мысль,- цветочек - то просил?… и получил! Можете представить, какая радость меня охватила.
    Вы спросите, как могла христианка сорвать цветок в Гефсиманском саду? А она и не срывала.
    Какой-то человек, идущий впереди паломнической группы, перемахнул через ограду сада и отломил веточку, а Людмила только бутончик этот и подобрала....сокровенная человеков яве предведый Flowers-31
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-09-11
    Вероисповедание : Православный

...сокровенная человеков яве предведый Empty Re: ...сокровенная человеков яве предведый

Сообщение  Виктор48 в 24.10.16 16:39

ЧУДЕСНЫЙ СОН
    Недавно умер мой старый сослуживец, с которым я проработал на заводе более двадцати лет.  Он по молодости был призван в армию в самом конце войны и в боях не участвовал. Но в Прибалтике, где он служил связистом в 45-ом, пришлось понюхать пороху и ему.
    Любил вспоминать дедушка Григорий свою армейскую молодость. Особенно произвел на меня впечатление один его сон, по поводу которого он и сам каждый раз недоумевал, как ТАКОЕ ему, не религиозному человеку, могло присниться. Вот его рассказ:
    «Как-то, после ночного дежурства, заснул я настолько крепко в  тесной траншее, что даже товарищи, ходившие мимо, и порой наступавшие на мои руки и ноги, не могли мне помешать. И вижу сон: надо мною простерлось небо, половину которого заняли летящие самолеты, а на другой половине, на голубом,- Матерь Божия с младенцем.  И вижу, что живая Она,  и так на меня смотрит, что не передать. До сих пор взгляд этот помню. Проснулся я от криков и стрельбы, по радио объявили, что война кончилась».
    А спустя какое то время, дедушка озадачил меня ещё историей. Рассказал он свой сон родному старшему брату, а тот говорит, — Да я в 45–ом на Дальнем Востоке точно такой же сон видел.
    Стал я размышлять над невероятным совпадением, и тут осенило меня. Спрашиваю у деда, не видел ли он где-нибудь похожую икону?
    Видел,— отвечает,— в хате смоленской она нашей висела, мать перед ней молилась.
    Вот и разгадка, — говорю, — твоего чудесного сна. Услышала мать, что войне конец, бросилась на радостях к любимой иконе, благодарить Бога,                  и явилась Богородица двум её сынам воинам.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

...сокровенная человеков яве предведый Empty Re: ...сокровенная человеков яве предведый

Сообщение  Holder в 24.10.16 17:04

Бабушка незадолго до своей смерти рассказала мне, что накануне революции ей было видение: Ангел ростом под облака, с крыльями, который стоял почему-то спиной к ней. И прибавила, что она об этом до сих пор никому не рассказывала, мне первому.
    А я тогда еще и в Бога не верил.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 29.05.20 6:27