Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 12:08

» Форуму почти 10 лет
автор Прохожий 12.07.20 14:35

» Святая София стала мечетью.
автор Holder 12.07.20 10:50

» Всё же удивительны эти кошки...
автор Holder 10.07.20 20:19

» Вирус - плюсы и минусы...
автор Holder 10.07.20 12:45

» святой Лаврентий Берия?
автор noname 09.07.20 16:22

» Справедливость и равенство
автор Georgiy2016 09.07.20 9:32

» Национализм
автор Georgiy2016 09.07.20 8:43

» ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ
автор Georgiy2016 09.07.20 8:38

» Научная медицина.
автор Holder 08.07.20 19:13

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Владимир Шебзухов 08.07.20 17:40

» Евреи в России... Исчерпывающее определение антисемитизма
автор Georgiy2016 07.07.20 5:57

» Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.
автор Holder 03.07.20 6:31

» Что будет, если мы не проголосуем за путинскую Конституцию....
автор Holder 03.07.20 6:16

» Борис Николаевич Ельцин
автор WladiMir 01.07.20 17:52

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 30.06.20 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Безумие нацизма

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Безумие нацизма - Страница 12 Empty Re: Безумие нацизма

Сообщение  Стахий в 14.11.14 21:30

Admin пишет:

Украинизация и отдача русских земель в состав искусственных государственных образований были в СССР?

Называлось это не так,а поддержка национальной идентичности,и передача земель братскому украинскому народу тем более живем то в одной стране.Боролись с имперским русским шовинизмом.Доигрались до украинского фашизма.

Разная-то она разная, но от одного корня.

Если уж добираться до корней ,можно далеко закопаться. Я уже так делал.)))
    И выходило что корень у фашизма ,коммунизма и либерализма общий это гуманизм-высшая ценность это человек.
    Мысль не моя очень интересная,но конечно спорная.

Последний раз редактировалось: Стахий (14.11.14 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 14.11.14 21:57

Мафусал пишет:
    Я так и думал, Стахий, что вами движут простые эмоции и ностальгия. Это допустимо, но не правильно. Если бы вы вдруг на машине времени переместились обратно в СССР, вы были бы крайне разочарованы. Вы бы не увидели того СССР, о котором сейчас мечтаете, а увидели бы нечто прямо этому противоположное. Ибо ваше понимание СССР - это ваш идеал, существующий только в вашем сознании.

Я хорошо вас понимаю. Когда-то  уже давно я также был одержим идеалом пушкинской эпохи. Мне казалось, что Бог допустил непоправимую ошибку, дав мне родиться не тогда, а теперь. До тошноты. Потом уже через религиозную жизнь я постиг, что человеку дано духом, через созерцание переживать как прошлое, так и будущее. Но и прошлое, и будущее - призрак. Призрак - это то, что при зраке. То, что можно созерцать, но чем невозможно жить. Ибо оно - ненастоящее. Оно призрачное. Неживое. Жить можно только настоящим, которое рождается в душе при перетекании будущего в прошлое.

Человеку дано созерцать и прошлое, и будущее, но жить он может только настоящим. Поэтому, Стахий, не нужно бессмысленно ностальгировать. Тот главный принцип, о котором вы говорите, поминая СССР - человек человеку друг, товарищ и брат - вы можете осуществлять и сейчас. Как говорят англичане: хочешь иметь друга, будь им.
    Михаил,вы неправильно думаете.Зачем переводить все мои творческие потуги в сферу эмоций и душевных расстройств.)))
    Я объективен и рассудителен ,как никогда ранее.Просто стиль общения у меня такой,если я буду вести беседу без эмоций,кому нужен такой собеседник.
    Поймите ,одно дело принцип человек человеку друг ,товарищ и брат осуществляет один человек или пусть даже часть населения,а другое дело что этот принцип заложен в основу всего государства.Разницу чувствуете?
    Так что глубоко уважаемый Михаил,от вас я контраргументов не услышал.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 15.11.14 9:33

Стахий пишет:
    Михаил,вы неправильно думаете.Зачем переводить все мои творческие потуги в сферу эмоций и душевных расстройств.)))
    Я объективен и рассудителен ,как никогда ранее.Просто стиль общения у меня такой,если я буду вести беседу без эмоций,кому нужен такой собеседник.
    Поймите ,одно дело принцип человек человеку друг ,товарищ и брат осуществляет один человек или пусть даже часть населения,а другое дело что этот принцип заложен в основу всего государства.Разницу чувствуете?
    Так что глубоко уважаемый Михаил,от вас я контраргументов не услышал.
    Я, Стахий, как раз-таки не контраргументов ищу, а именно общие точки соприкосновения. Разве сегодня сам Президент наш не исповедует принцип дружбы, взаимовыручки, человеческого достоинства? И не пытается сделать это сутью нашего государства и всех его народов? По-моему, как никогда.

Но давайте вернёмся всё-таки от эмоций к инженерным схемам. Каким вы видите правильную систему государства? Я понимаю так. Национализм и интернационализм - это лишь две грани государства, на которых оно стоит. Национализм - это любовь к отечеству без ненависти к другим. Интернационализм - это стремление не видеть границ между нациями. Пока национализм и интернационал внизу ценностной пирамиды, они - опора государства.

Но когда они возводятся на вершину пирамиды, начинают восприниматься как высшие ценности, они превращаются в разрушительные идеологии. Национализм становится фашизмом - подменой любви к отчеству ненавистью ко всем другим. Интернационализм становится коммунизмом - подменой единства наций нежеланием видеть и принимать их многообразие и своеобразие.

Поэтому я считаю, что на вершине пирамиды должна быть Церковь. Вместе с ней, но уже как второй план - государство. Церковь - первая, государство - второе. Что значит второй? Это тот, кто вторит первому. Повторяет на своём уровне. Государство должно вторить Церкви на своём уровне. Быть вторым после неё

Есть первые и есть последние. Мы понимаем последнего, всегда как последнего в очереди. В мире Божественном не так. Последние - это те, кто идёт по следу первых. Поэтому в Царстве Божьем есть первые. И их много. Это не первый в очереди. Это те, кто первыми воспринимает нетварный свет Христов. А все остальные - последние, ибо идут по следу первых, и первые - ибо по их следу идут те, кто за ними.

Итак, Церковь всегда первая. Государство - второе и последнее, ибо вторит Церкви и идёт по её следу. Совершенным образом этого и является православная монархия. В отличие от Ватикана, который Церковь и государство сливает и смешивает в одном лице папы римского. И от протестантских государств, которые вообще Церковь подчиняют государству. И от светских, которые Церковь и государство разводят в разные стороны. И от тоталитарных, которые стремятся вообще уничтожить Церковь.

А ваша государственная схема, Стахий?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.11.14 18:58

Мафусал пишет:
    Я, Стахий, как раз-таки не контраргументов ищу, а именно общие точки соприкосновения. Разве сегодня сам Президент наш не исповедует принцип дружбы, взаимовыручки, человеческого достоинства? И не пытается сделать это сутью нашего государства и всех его народов? По-моему, как никогда.
    Очень хорошо,что ищите не как мне насолить,а именно добраться до сути спора.Я это ценю и уважаю.
    Теперь вернемся к теме,Президента нашего  уважаю и несомненно он исповедует принцип дружбы,взаимовыручки и т.д и т.п. Но как вы не поймете, от него мало ,что зависит в рамках построенной системы,ещё раз повторю , принцип капитализма это конкуренция,выживает сильнейший,кстати поэтому и капиталисты пролоббировали и профинансировали идеи дарвинизма,а уж от них этими идеями воспользовались марксисты атеисты.

И какой бы вы не были хороший,но в рамках этой системы вы будете поступать по законам системы,принцип курятника- столкни ближнего и нагадить на нижнего.
    Это не значит что сама конкуренция не нужна,она нужна и в СССР была конкуренция например между разными конструкторскими бюро,но она не означала,что другие не нужны и они балласт,конкуренция в СССР это было соревнование кто лучше.Разница понятна между конкуренциями при капитализме и социализме?

Но давайте вернёмся всё-таки от эмоций к инженерным схемам. Каким вы видите правильную систему государства? Я понимаю так. Национализм и интернационализм - это лишь две грани государства, на которых оно стоит. Национализм - это любовь к отечеству без ненависти к другим. Интернационализм - это стремление не видеть границ между нациями. Пока национализм и интернационал внизу ценностной пирамиды, они - опора государства.

Но когда они возводятся на вершину пирамиды, начинают восприниматься как высшие ценности, они превращаются в разрушительные идеологии. Национализм становится фашизмом - подменой любви к отчеству ненавистью ко всем другим. Интернационализм становится коммунизмом - подменой единства наций нежеланием видеть и принимать их многообразие и своеобразие.

Поэтому я считаю, что на вершине пирамиды должна быть Церковь. Вместе с ней, но уже как второй план - государство. Церковь - первая, государство - второе. Что значит второй? Это тот, кто вторит первому. Повторяет на своём уровне. Государство должно вторить Церкви на своём уровне. Быть вторым после неё

Есть первые и есть последние. Мы понимаем последнего, всегда как последнего в очереди. В мире Божественном не так. Последние - это те, кто идёт по следу первых. Поэтому в Царстве Божьем есть первые. И их много. Это не первый в очереди. Это те, кто первыми воспринимает нетварный свет Христов. А все остальные - последние, ибо идут по следу первых, и первые - ибо по их следу идут те, кто за ними.

Итак, Церковь всегда первая. Государство - второе и последнее, ибо вторит Церкви и идёт по её следу. Совершенным образом этого и является православная монархия. В отличие от Ватикана, который Церковь и государство сливает и смешивает в одном лице папы римского. И от протестантских государств, которые вообще Церковь подчиняют государству. И от светских, которые Церковь и государство разводят в разные стороны. И от тоталитарных, которые стремятся вообще уничтожить Церковь.

А ваша государственная схема, Стахий

Ваша схема замечательная ,всё прекрасно,но всё дело в том в какой системе ваша схема государства будет работать?
    В системе капитализма получится одно,а в системе социализма другое.Какие бы мы государственные схемы не рисовали,нам нужна система ценностей. Капитализм дает одну шкалу ценностей,а социализм другую.
    Сейчас знаете в чем беда,что вся власть в мире  захвачена финансистами,на любых уровнях.И они на все проблемы смотрят с позиции выгоды,например нужны вложения которые очень рискованы и затратны,но могут принести пользу всему человечеству лет через сто,никто бабло не даст и всё ложится на плечи государства у которого денег нет.
    З.Ы. Вспомнил фильм "через тернии к звездам"
    Лий: «Ну разве можно любить человека, который торгует жизнью? Противогазы «Туранчокс», детские маски «Туранчокс», свежий воздух «Туранчокс». Разве можно любить человека, которому выгодно, выгодно чтоб моему ребёнку было нечем дышать?»
    Лий: «Правительство не всесильно».

Туранчокс: «Власть не должна быть явной».
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 15.11.14 19:46

Стахий пишет:
    Лий: «Правительство не всесильно».

Туранчокс: «Власть не должна быть явной».
    Как дух?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 16.11.14 17:31

Стахий пишет: Но как вы не поймете, от него мало ,что зависит в рамках построенной системы,ещё раз повторю , принцип капитализма это конкуренция,выживает сильнейший,кстати поэтому и капиталисты пролоббировали и профинансировали идеи дарвинизма,а уж от них этими идеями воспользовались марксисты атеисты.

И какой бы вы не были хороший,но в рамках этой системы вы будете поступать по законам системы,принцип курятника- столкни ближнего и нагадить на нижнего.

В системе капитализма получится одно,а в системе социализма другое.
    Стахий, с чего вы взяли, что у нас ныне система капитализма? Система капитализма у нас завершилась в 1917 году. На политических ток-шоу, типа "Право голоса" и других, часто выступает политолог Николай Злобин, в качестве апологета США. Когда речь заходит о ценностях, он всегда кричит: высшая ценность - это право частной собственности и неприкосновенность частной жизни. Это всегда вызывает смех в аудитории. И ему постоянно пытаются объяснить, что у нас - это не только не высшая ценность, а вообще, собственно говоря не ценность. Так что-то... ни пришей, ни пристегни.

Капитализм у нас лишь допустим в некоторой степени, именно для создания конкурентной среды и не больше. Но капитализм этот регулируется государством. Ведь именно это и ставит нам в вину Запад, требуя полной свободы частного бизнеса. А нам это чуждо. И наше правительство хорошо ныне понимает, что выход не в том, чтобы утверждать или только капитализм, или только социализм, а именно в том, чтобы гармонично сочетать эти два рычага управления экономикой, пользуясь ими в зависимости от обстоятельств.

Вот во Франции пришёл к высшей власти социалист Оланд. И что? Ничего. Вы говорите, что Путин ничего не может изменить в уже выстроенной системе. Путин не может, а кто тогда может - Зюганов что ли? Или русский майдан?
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 16.11.14 21:48

Мафусал пишет:
    Стахий, с чего вы взяли, что у нас ныне система капитализма? Система капитализма у нас завершилась в 1917 году. На политических ток-шоу, типа "Право голоса" и других, часто выступает политолог Николай Злобин, в качестве апологета США. Когда речь заходит о ценностях, он всегда кричит: высшая ценность - это право частной собственности и неприкосновенность частной жизни. Это всегда вызывает смех в аудитории. И ему постоянно пытаются объяснить, что у нас - это не только не высшая ценность, а вообще, собственно говоря не ценность. Так что-то... ни пришей, ни пристегни.

Капитализм у нас лишь допустим в некоторой степени, именно для создания конкурентной среды и не больше. Но капитализм этот регулируется государством. Ведь именно это и ставит нам в вину Запад, требуя полной свободы частного бизнеса. А нам это чуждо. И наше правительство хорошо ныне понимает, что выход не в том, чтобы утверждать или только капитализм, или только социализм, а именно в том, чтобы гармонично сочетать эти два рычага управления экономикой, пользуясь ими в зависимости от обстоятельств.

Вот во Франции пришёл к высшей власти социалист Оланд. И что? Ничего. Вы говорите, что Путин ничего не может изменить в уже выстроенной системе. Путин не может, а кто тогда может - Зюганов что ли? Или русский майдан?

Михаил, я тебя умоляю.))) У нас сейчас в России, что ни на есть самый настоящий воровской капитализм.Кстати, а он другим и не может быть,да некоторые страны умудряются, скрестить капитализм с социализмом,так сказать приукрасить личико.
    Давай проведем тест.
    В России есть олигархи? -Есть!
    Откуда у них бабло у бывших комсомольских вожаков,и продавцов потертыми джинсами? )))
    Нам бы посмотреть одним глазком на все документы,как им передавались закрома Родины.И ещё в этом нелегком деле главное иметь правильную демократическую национальность,так на всякий случай.)))
    А наша совестливая и страждущая правды творческая интеллигенция, находится на содержании у олигархов,так сказать кормятся из первых рук,да они любого порвут за грант.Как говорил ум и совесть нашей эпохи,главное же жить не по лжи.
    А вы говорите капитализма нету,все признаки на лице.)))

А Путин, действует в рамках системы и говорит о либеральных ценностях.Поменять может,наверное хотя я не уверен,может быть шаг вправо шаг влево и голова с плеч.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 17.11.14 8:37

Стахий пишет:

Михаил, я тебя умоляю.))) У нас сейчас в России, что ни на есть самый настоящий воровской капитализм.Кстати, а он другим и не может быть,да некоторые страны умудряются,  скрестить капитализм с социализмом,так сказать приукрасить личико.
    Давай проведем тест.
    В России есть олигархи? -Есть!
    Откуда у них бабло у бывших комсомольских вожаков,и продавцов потертыми джинсами? )))
    Нам бы посмотреть одним глазком на все документы,как им передавались закрома Родины.И ещё в этом нелегком деле главное иметь правильную демократическую национальность,так на всякий случай.)))
    А наша совестливая и страждущая правды творческая  интеллигенция, находится на содержании у  олигархов,так сказать кормятся из первых рук,да они любого порвут за грант.Как говорил ум и совесть нашей эпохи,главное же жить не по лжи.
    А вы говорите капитализма нету,все признаки на лице.)))

А Путин, действует в рамках системы и говорит о либеральных ценностях.Поменять может,наверное хотя я не уверен,может быть шаг вправо шаг влево и голова с плеч.
    Стахий, я не говорю, что у нас в стране нет капитализма. Он есть, но он не стоит во главе угла и не обладает верховной властью. Олигархи отстранены от власти. Вы должны знать, что политики, которые пытаются у нас в России совмещать политику с бизнесом, объявлены вне закона и подвергаются в случае выявления отстранению от политической деятельности и наказанию.

Тогда как в Штатах и многих европейских странах наоборот. Именно наличие огромного капитала - условие вхождения в политику. Капитал в политике узаконен на Западе. У нас - поставлен вне закона. Или ты политик, или бизнесмен. Почему столько и шумел Запад по поводу Ходарковского. Ну выпустили его, и что? Да ничего. Сбежал заграницу.

Так вы, Стахий, всё-таки никак не можете мне ответить: какой вы видите систему нашего государства? Хотите реконструировать СССР с монополией КПСС и запретом частной собственности?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 17.11.14 9:36

Так вы, Стахий, всё-таки никак не можете мне ответить: какой вы видите систему нашего государства? Хотите реконструировать СССР с монополией КПСС и запретом частной собственности?
    Во главе со Сталиным, не сомневаюсь. Если бы такой сейчас подвернулся.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 17.11.14 10:25

Андрей Кир пишет:
    Во главе со Сталиным, не сомневаюсь. Если бы такой сейчас подвернулся.
    Да, реконструировать СССР такая же бессмыслицы, как реконструировать монархию Романовых. Но действительно, подчас трудно увидеть точку отсчёта здесь и сейчас. И остаётся лишь подражать тому, что есть где-то, или было в прошлом.

Даже на индивидуальном уровне отдельно взятого человека трудно строить свою жизнь, отталкиваясь от точки здесь и сейчас. Всегда хочется смотреть или куда-то в сторону: вот там живут люди и я так хочу! Или куда-то в абстрактное будущее, или в призрачное прошлое. А строить себя самого из себя самого здесь и сейчас - дело трудное. Тем более, целое государство.
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 17.11.14 19:13

Мафусал пишет:
    Стахий, я не говорю, что у нас в стране нет капитализма. Он есть, но он не стоит во главе угла и не обладает верховной властью. Олигархи отстранены от власти. Вы должны знать, что политики, которые пытаются у нас в России совмещать политику с бизнесом, объявлены вне закона и подвергаются в случае выявления отстранению от политической деятельности и наказанию.

Тогда как в Штатах и многих европейских странах наоборот. Именно наличие огромного капитала - условие вхождения в политику. Капитал в политике узаконен на Западе. У нас - поставлен вне закона. Или ты политик, или бизнесмен. Почему столько и шумел Запад по поводу Ходарковского. Ну выпустили его, и что? Да ничего. Сбежал заграницу.

Михаил ,откуда такая наивность?
    Советский фантастический фильм "через тернии к звездам" ,слова олигарха который продавал чистый воздух детям Туранчокса: «Власть не должна быть явной».
    Тоже самое и сейчас,это может Путин перед экранами надувает щеки,а дергают за нитки олигархи.
    Михаил я вам уже ответил,повторю я не гордый,система социализм ,а ещё лучше коммунизм, а государственная схема не имеет значения,республика или монархия.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 17.11.14 19:51

Стахий пишет:Тоже самое и сейчас,это может Путин перед экранами надувает щеки,а дергают за нитки олигархи.
    Михаил я вам уже ответил,повторю я не гордый,система социализм ,а ещё лучше коммунизм, а государственная схема не имеет значения,республика или монархия.
    Хорошо, Стахий, будем отталкиваться от этого. Коммунизм и социализм - это термины. Их нужно расшифровать. Был коммунизм-социализм Сталина. Был - Хрущова. Есть шведский социализм и китайский коммунизм. Есть социализм-коммунизм Кубы. А был и кровавый коммунизм Полпота в Кампучии.

Сказать одно, сделать другое. В известной работе Гитлера "Моя борьба" есть слова: нам дано государство для того, чтобы мы управляли им, а не оно управляло нами. Понятно, кому оппонирует Гитлер. Иисус Христос говорит: не человек для субботы, а суббота для человека.

Это важные постулаты. Действительно, фарисеи превратили духовные таинства, данные свыше через пророков, в бессмысленные ритуалы. Человек стал служить ритуалу, а не ритуал - человеку. Государство, подавляя человека, превращает его в шестерёнку огромной машины, вынуждая как раба и робота служить себе, а не служит процветанию его жизни. Как быть в государстве и не быть роботом? Как в системе быть свободным?

Это и открывает Иисус Христос. Все попытки без Него и без Церкви Христовой выстроить свободное государство, приводит или к тотальному диктату, который уже почти сто лет назад гениально изобразил Замятин в романе "Мы", или к хаосу.

Как вы, Стахий, видите орган, который будет владеть всем бюджетом страны и справедливо распределять его для всех граждан?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 17.11.14 20:00

Мафусал пишет: Был - Хрущова.
    Хрущёва.
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 18.11.14 22:35

Мафусал пишет:
    Хорошо, Стахий, будем отталкиваться от этого. Коммунизм и социализм - это термины. Их нужно расшифровать. Был коммунизм-социализм Сталина. Был - Хрущова. Есть шведский социализм и китайский коммунизм. Есть социализм-коммунизм Кубы. А был и кровавый коммунизм Полпота в Кампучии.
    Михаил , давайте передергивать не будем,с таким же успехом я могу привести примеры из истории христианских государств где казнили и жгли заживо,и вы будете мне расшифровывать кто есть кто.
    Повторю ,многие себя называют коммунистом или социалистом,но таковым не является. Полпот был приговорен к расстрелу коммунистами Вьетнама.
    Вот вам историческая справка.
    До 1953 года Камбоджа была марионеточным королевством в составе французского Индокитая. Король реальной власти не имел, и управлялась страна французской колониальной администрацией. 9 ноября 1953 Франция признала независимость Камбоджи.

На посту главы государства Сианук осуществил ряд глубоких социально-экономических преобразований и пытался наладить дружественные отношения как с социалистическими странами, так и со странами западного блока, сохраняя нейтралитет в холодной войне.

В качестве государственной идеологии на вооружение был принят кхмерский буддистский социализм, подразумевавший незыблемость монархии при затушевывании межклассовых противоречий. Довольно значительный сектор государственной экономики, частично национализированное предпринимательство, монополия внешней торговли.

В отсутствие Нородома Сианука 18 марта 1970 правыми заговорщиками при поддержке США был совершён государственный переворот, и генерал Лон Нол возглавил страну, немедленно оккупированную американскими и незначительными южновьетнамскими силами. Сианук остался в эмиграции.
    Лишь после того, как американские бомбардировщики за четыре года, с 1969-го по 1973 год, сбросили на Камбоджу столько бомб, сколько было сброшено на Германию за последние два года Второй мировой войны, в лагере Пол Пота стали появляться новые и новые бойцы.

В 1975 году отряды Пол Пота захватили Пномпень.
    В январе 1979 года диктатура Пол Пота была свергнута вторгшимися вьетнамскими войсками. 7 января 1979 года революционные войска вошли в Пномпень и режим Пол Пота - Иенг Сари был сметен.
    Правда, уже вскоре стало известно, что в декабре 1978 года Вьетнам “по просьбе Единого фронта национального спасения Кампучии” ввел свои войска в Камбоджу. При этом вьетнамское руководство подчеркивало, что причина ввода войска - развязанный Пол Потом геноцид против собственного народа. Что же, нельзя исключать, что если бы не решительные действия Вьетнама, то Пол Пот все еще правил бы в Камбодже.

15-19 августа 1979 года народно-революционный трибунал Кампучии разбирал дело по обвинению "клики Пол Пота - Иенг Сари" в геноциде. Пол Пот и Иенг Сари были признаны виновными и заочно приговорены к смертной казни. Полпотовцы оставили Кампучию в тяжелейшем состоянии. Несмотря на все это в Пномпене некоторое время оставались представители "красных кхмеров" во главе с Кхиеу Самфаном. Стороны долго искали пути к взаимному примирению. Полпотовцам помогала себя уверенно чувствовать поддержка США. Настояниями сверхдержавы за полпотовцами сохранялось место в ООН.

Сказать одно, сделать другое. В известной работе Гитлера "Моя борьба" есть слова: нам дано государство для того, чтобы мы управляли им, а не оно управляло нами. Понятно, кому оппонирует Гитлер. Иисус Христос говорит: не человек для субботы, а суббота для человека.

Вот именно сказать одно, а сделать другое. Михаил как то некошерно ,вы взяли и невзначай кровавого ублюдка Полпота приплели к коммунизму,а если другие так начнут действовать? Ведь с таким же успехом можно и христиан обвинить во всех грехах.

Это важные постулаты. Действительно, фарисеи превратили духовные таинства, данные свыше через пророков, в бессмысленные ритуалы. Человек стал служить ритуалу, а не ритуал - человеку. Государство, подавляя человека, превращает его в шестерёнку огромной машины, вынуждая как раба и робота служить себе, а не служит процветанию его жизни. Как быть в государстве и не быть роботом? Как в системе быть свободным?

Это и открывает Иисус Христос. Все попытки без Него и без Церкви Христовой выстроить свободное государство, приводит или к тотальному диктату, который уже почти сто лет назад гениально изобразил Замятин в романе "Мы", или к хаосу.

Роман Замятина так и остался утопией,а вот сюжет из фильма "через тернии к звездам" у нас развивается по полной программе.Планета гибнет из за жадности и подлости олигархических кланов,которые захватили власть во всем мире и действует где ножом, где подкупом укрепляя свою власть,а народу дают иллюзию свободы выбора власти в виде так называемой демократии,те же олигархи находят талантливых и не очень журналистов,чтобы те писали как же стало в мире хорошо.Олигархам понимаете выгодно,чтобы меньше стало людей,поэтому и развиваются всякие бесчеловечные программы по коррекции численности населения.

Как вы, Стахий, видите орган, который будет владеть всем бюджетом страны и справедливо распределять его для всех граждан?
    Михаил, вы какие то вопросы задаете мутные.Моя голова,что вам дом советов,чтобы выдумывать разные органы государственной власти?
    В СССР худо бедно ,но с бюджетом страны справлялись и была организация или министерство отвечающее за распределение.
    Ещё раз повторю схема государства роли не играет,её всегда можно поменять,а вот строй общественный это самое главное и определяющее.Какой вектор движения будет задан обществу,вот самый главный вопрос.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 19.11.14 1:10

Мужчины, пора вам понять, наконец: Всё т-е-ч-ё-т, Всё м-е-н-я-е-т-с-я! По Писаному! СССР строился ...на костях, на крови. Правильно-не правильно - Дело Божие.Он родился и созрел( уродец с виду прекрасный) ...на короткое время. Президентская Республика нонешняя - тоже на время. Царь, если царь - тоже на краткое время. И во всех этих временах - путь народа и отдельно взятого человека в нём - это СОВЕСТЬ для начала и к ней вера в Божью правду (не достигших исповеднической меры веры).
    Всё по Писаному. И во всём этом Писании мира - давайте останемся не только со Христом, но и сначала - с совестью. А это - не мало!
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 19.11.14 3:06

В СССР худо бедно ,но с бюджетом страны справлялись и была организация или министерство отвечающее за распределение.

То то и оно. "Взять и поделить" Конечно, "справедливо"  Эх, Стахий...вечная мечта рабская. Чтоб богатых не было...
    А может капиталистом стать? Да накормить людей?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 19.11.14 8:25

Стахий пишет:Вот именно сказать одно, а сделать другое. Михаил как то некошерно ,вы взяли и невзначай кровавого ублюдка  Полпота приплели к коммунизму,а если другие так начнут действовать? Ведь с таким же успехом можно и христиан обвинить во всех грехах.

Роман Замятина так и остался утопией,а вот сюжет из фильма "через тернии к звездам" у нас развивается по полной программе.

Михаил, вы какие то вопросы задаете мутные.Моя голова,что вам дом советов,чтобы выдумывать разные органы государственной власти?
    Ещё раз повторю схема государства роли не играет,её всегда можно поменять,а вот строй общественный это самое главное и определяющее.Какой вектор движения будет задан обществу,вот самый главный вопрос.
    Именно, именно, Стахий! Я ведь и говорю, что слова коммунизм и христианство - это лишь слова. Вера без дел мертва. А в делах и раскрываться суть того, во что человек верит. Гитлер намеревался управлять государством во имя процветания нации, а стал исчадием ада и воплощением мирового зла. Пол Пот учился у советской власти, даже, если не ошибаюсь, получил образование у нас в СССР, а по факту стал мини-гитлером. И, кстати, СССР ровным счётом ничем не помог Кампучии.

Вы говорите в СССР справлялись в бюджетом. Именно когда Советский Союз стал налаживать экспорт нефти и газа в Европу (немецкими трубами, кстати... и до сих пор эти трубы не научились у нас делать почему-то) жизненный уровень населения стал подрастать. Но проклятый мировой империализм взял в 80-х да и обвалил цены на нефть. Вместе с ценами обвалилась и советская экономика. А с ней благополучно распался и СССР.

А вы всё, Стахий, упорно зовёте нас в это пвседо-свтелое прошлое. Утопия Замятина - это действительно утопия. Но она медленно, но верно почему-то всё больше и больше реализуется в жизнь. Причём не столько проклятыми олигархами, жаждущими мирового господства, сколько самим народом. Ибо народ всё больше требует комфорта, железного порядка и абсолютной социальной одинаковости. И всё больше вынашивает в своей народной душе чаяние о Великом Инквизиторе, который всех плохих накажет, а всем хорошим даст счастье.

Вы, Стахий, говорите, пусть Дом Советов думает. Да механизмы и органы государства - дело второстепенное. Но если вы сами не представляете в каком государстве хотите жить, как же вам угодить? По вашему получается так: я хочу, чтобы всё было хорошо, а как - пусть другие думают.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 19.11.14 8:27

Андрей Кир пишет:

То то и оно. "Взять и поделить" Конечно, "справедливо"  Эх, Стахий...вечная мечта рабская. Чтоб богатых не было...
    Кормить нужно детей. А взрослые люди должны кормить себя сами. Когда человек привыкает, что кто-то должен его кормить, он деградирует.
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 19.11.14 22:20

Мафусал пишет:
    Именно, именно, Стахий! Я ведь и говорю, что слова коммунизм и христианство - это лишь слова. Вера без дел мертва. А в делах и раскрываться суть того, во что человек верит. Гитлер намеревался управлять государством во имя процветания нации, а стал исчадием ада и воплощением мирового зла. Пол Пот учился у советской власти, даже, если не ошибаюсь, получил образование у нас в СССР, а по факту стал мини-гитлером.
    Ну и где дела? Михаил ,где дела современной России?
    Я могу масса примеров дать прекрасных дел СССР,а самое главное из них за что я могу коммунистам поклониться в ноги .ОНИ НЕ ДЕЛАЛИ ИЗ ЛЮДЕЙ СКОТ! Они поставили злу заслон.Пытались возвысить человека,чтобы он имел возможность саморазвиваться.
     А сейчас из людей штампуют скот, про сказки про возрождающуюся духовность,какая духовность возродилась мы уже видем на примере Украины,Украина это же наше зеркало,просто у них процессы зашли ещё дальше чем у нас.

И, кстати, СССР ровным счётом ничем не помог Кампучии.
    Это не правда.
    Сельское хозяйство

Организация селекционно-семеноводческой станции по рису и оказание содействия в ее эксплуатации 1988 год.

Станция организована в р-не Северного Польдера г.Пномненя. Из СССР были поставлены техника, оборудование, материалы. Построена и эксплуатируется рисовая инженерная оросительная система на площади I58 га. На станции осуществляется сортоиспытание местных и зарубежных сортов, а также производство высококачественных семян риса интенсивных сортов по советской технологии.
    Оценка кредитной помощи — 3 млн. руб.

Оказание содействия в выращивании хлопчатника путем организации опытной станции, поставок сельскохозяйственной техники, семян в 1986 году

Организована опытно-семеноводческая станция в провинции Кандал, разработан проект орошаемого участка на площади 200 га. Поставлены сельскохозяйственное оборудование, удобрения, ядохимикаты, семена.
    Ориентировочный объем кредитной помощи составляет 4,3 млн.руб.

Организация гидрометеорологической службы

С I982 г. оказывается содействие в организации гидрометеорологической слуибы Камбоджи. Построены и эксплуатируются 9 метеостанций, I8 гидрологических постов, 2 агрометеопоста, I32 осадкомерных пункта, созданы подразделения по организации гидрометеонаблюдений и составлению режимно-справочного материала. В Почентонге создан и функционирует гидрометеорологический центр с аэрологическим вычислительными центром и пунктом приема спутниковой информации.
    Оценка кредитной помощи — 2,5 млн. руб.

Оснащение оборудованием проектно-изыскательской организации по проектированию ирригационных объектов, а также двух бригад по их восстановлению и строительству в 1990 году.

Разработаны технологии и методики проведения комплексных проектно-изыскательских работ по трем специальностям: геология, гидрология и мелиоративное почвоведение. Запроектировано 610 га орошаемых земель.

Оценка кредитной помощи — 7 млн.руб.

Помощь была и в сфере энергетики.
    Советский Союз одним из первых заявил о признании Народной Республики Кампучии. В 1979 г. вопросы кампучийско-советского сотрудничества обсуждались на встречах в Москве Председателя Совета Министров А. Н. Косыгина с Хенг Самрином (август) и заместителем Председателя НРСК, министром обороны НРК Пен Севаном (октябрь). В течение года подписан ряд соглашений об оказании Советским Союзом безвозмездной помощи НРК поставками продовольствия и товаров народного потребления.

Вы говорите в СССР справлялись в бюджетом. Именно когда Советский Союз стал налаживать экспорт нефти и газа в Европу (немецкими трубами, кстати... и до сих пор эти трубы не научились у нас делать почему-то) жизненный уровень населения стал подрастать. Но проклятый мировой империализм взял в 80-х да и обвалил цены на нефть. Вместе с ценами обвалилась и советская экономика. А с ней благополучно распался и СССР.

Да ладно вам.))) Читайте Михаил.

В ноябре 1962 г. в рамках НАТО было одобрено эмбарго на поставку труб большого диаметра, необходимых для строительства трубопроводов. Правительство Западной Германии обратилось к крупным сталелитейным компаниям, заключившим с СССР договоры на поставку 130 тыс. тонн стальных труб, с просьбой аннулировать контракты. Однако некоторые европейские страны, например Великобритания и Италия, отказались поддержать эти санкции. В ответ Челябинский трубопрокатный завод ввел в строй "Стан 1020", и на первом изделии, которое он выдал, было написано: "Труба тебе, Аденауэр".
    Хотя правды ради,немецкие трубы были более качественные,но это не отменяет того факта ,что мы и сами могли делать трубы большого диаметра,а если бы был и политический заказ,то несомненно мы и качество бы подогнали под немецкое.
    А дальше была чистая политика,трубы в обмен на газ это же смешно,просто уже тогда была задумка вступить в цивилизованное общество,и политики упрямо вели курс на сближении за Западом и на развал СССР,что и произошло.

А вы всё, Стахий, упорно зовёте нас в это пвседо-свтелое прошлое. Утопия Замятина - это действительно утопия. Но она медленно, но верно почему-то всё больше и больше реализуется в жизнь. Причём не столько проклятыми олигархами, жаждущими мирового господства, сколько самим народом. Ибо народ всё больше требует комфорта, железного порядка и абсолютной социальной одинаковости. И всё больше вынашивает в своей народной душе чаяние о Великом Инквизиторе, который всех плохих накажет, а всем хорошим даст счастье.
    Михаил,коль пошла такая пьянка,режь последний огурец, откровенность на откровенность.
    Вы живете в придуманном мире своих иллюзий и не видите главного,что в результате развала СССР произошла вселенская катастрофа,именно так миллионы людей сгинули и погибли,всех тех кто рад развалу, мне хочется поводить по кладбищу и спросить за что погибли эти молодые люди? Вы ругаете Сталина и говорите ,что никакие успехи не стоят жизни человека,так  чего вы сейчас молчите? Что в рот воды набрали,вы что не видите откройте свои глаза,из людей делают скотину,а вы тут про духовность рассуждаете.Где она ваша духовность? Вон на Украине духовность там аж зашкаливает,и в том что там твориться есть и ваша прямая вина,тех кто радуется и одобряет развал  СССР.

Вы, Стахий, говорите, пусть Дом Советов думает. Да механизмы и органы государства - дело второстепенное. Но если вы сами не представляете в каком государстве хотите жить, как же вам угодить? По вашему получается так: я хочу, чтобы всё было хорошо, а как - пусть другие думают.

Да потому ,что то чего вы просите это чушь. Вы сути не видите,наверное излишняя духовность вам мешает,а я человек  бездуховный и приземленный вижу ,что и как надо делать.
    Михаил, есть стратегия и есть тактика,так вот мне тактика не особо важна,и на это тратить время надо тогда,когда есть стратегический план.
    Надеюсь вы меня поняли.Искренне ваш.)))
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 19.11.14 22:37

Андрей Кир пишет:

Андрей,я давно за вами наблюдаю ,как вы себя ведете.Прямо скажу не по- мужски.
    Есть спор надо говорить по теме,а не делать какие то реплики ,а потом в кусты.
    Насчет стать капиталистом и накормить людей,я на данный момент в нескольких фирмах работаю по совместительству,многие хорошие и серьезные люди зависят от того ,как я организую и выполню работу и пока ещё никого не подводил,а это значит кто то придет домой с деньгами и накормит семью.
    Ещё раз вам говорю,я не предлагаю отнять и поделить ,разговор не о том совсем ,не упрощайте до своего уровня.

З.Ы.И ещё хотелось бы узнать,всё таки Андрей после всех тех событий на Украине,вы сейчас мне верите ,то что башни близнецы и Пентагон сами американцы и взорвали,или ещё сомневаетесь?
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 19.11.14 22:47

Нюся пишет:Мужчины, пора вам понять, наконец: Всё  т-е-ч-ё-т, Всё  м-е-н-я-е-т-с-я! По Писаному! СССР строился ...на костях, на крови. Правильно-не правильно - Дело Божие.Он родился и созрел( уродец с виду прекрасный) ...на короткое время. Президентская Республика нонешняя - тоже на время. Царь, если царь - тоже на краткое время. И во всех этих временах - путь народа и отдельно взятого человека в нём - это СОВЕСТЬ для начала и к ней вера в Божью правду (не достигших исповеднической меры веры).
    Всё по Писаному. И во всём этом Писании мира - давайте останемся не только со Христом, но и сначала - с совестью. А это - не мало!

Эх ,Нюся а вы что не знали,что мы можем удивить Бога? Нет точных предписаний,все зависит от Бога и немного от нас,но то не многое надо использовать,а не закапывать в землю.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие

Сообщение  Admin в 20.11.14 0:04

Вспоминая о национальной нетерпимости, следует напомнить читателям о резонансном случае, произошедшем 26 сентября 2010 года, когда была зверски убита (информация на английском) и изнасилована шведка Элин Кранц — ярая сторонница цветной миграции в страну. Преступник эфиопского происхождения после совершения преступления выкинул бездыханное тело на кучу камней, где её позже нашли в обезображенным виде сотрудники полиции.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие

Сообщение  Admin в 20.11.14 0:05

Стахий пишет:
    Нюся пишет:Мужчины, пора вам понять, наконец: Всё  т-е-ч-ё-т, Всё  м-е-н-я-е-т-с-я! По Писаному! СССР строился ...на костях, на крови. Правильно-не правильно - Дело Божие.Он родился и созрел( уродец с виду прекрасный) ...на короткое время. Президентская Республика нонешняя - тоже на время. Царь, если царь - тоже на краткое время. И во всех этих временах - путь народа и отдельно взятого человека в нём - это СОВЕСТЬ для начала и к ней вера в Божью правду (не достигших исповеднической меры веры).

Эх ,Нюся а вы что не знали,что мы можем удивить Бога? Нет точных предписаний,все зависит от Бога и немного от нас,но то не многое надо использовать,а не закапывать в землю.

Стахий, вот скажите, в случае победы ваших идей, что вы будете делать с несогласными.

Что ждет, тех, кто против?

Вот я, например, за православие и воссоединение исторического русского мира, за русскую нацию и против уравниловки (когда рабочий может халтурить и получать столько же, сколько получает тот, кто работает хорошо, как в СССР было) и интернационализма (интернационализм - это когда русский всегда виноват, а "Кац" и "Рафик" всегда не виноваты, даже, когда виноваты Безумие нацизма - Страница 12 1735653825 ), миграции к нам этнически и культурно чуждых элементов и присоединения к России разного рода Таджикистанов с последующим их кормлением за счет русских.

Что ждет меня в случае победы СССР 2.0?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 20.11.14 8:53

Стахий пишет:Да потому ,что то чего вы просите это чушь. Вы сути не видите,наверное излишняя духовность вам мешает,а я человек  бездуховный и приземленный вижу ,что и как надо делать.
    Михаил, есть стратегия и есть тактика,так вот мне тактика не особо важна,и на это тратить время надо тогда,когда есть стратегический план.
    Надеюсь вы меня поняли.Искренне ваш.)))
    Стахий, наша с вами беседа постепенно начинает тяготеть к форме художественно-исторического романа. Но давайте всё-таки втиснем себя в формат форума. Итак, вы видите идеальной формой государственного устройства модель СССР в границах РФ. Давайте обозначим основную схему такого устройства:
    1. Атеизм и материализм, положенные в основу идеологии.
    2. Полный запрет на частную собственность как на землю, так и на средства производства и капитал.
    3. КПСС - ум, честь и совесть и главный организующий орган государства.

Цель: построение бесклассового и безденежного общества, в котором каждый трудится в меру своих сил и способностей и получает по труду.

Скажите, Стахий, какое место в таком обществе может занимать православный священник, Церковь и религия вообще? И что делать в этом обществе тому, кто хочет видеть своим предком Адама, сотворённого Богом, а не обезьяну Дарвина?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 20.11.14 9:04

Admin пишет:Вот я, например, за православие и воссоединение исторического русского мира, за русскую нацию и против уравниловки (когда рабочий может халтурить и получать столько же, сколько получает тот, кто работает хорошо, как в СССР было) и интернационализма (интернационализм - это когда русский всегда виноват, а "Кац" и "Рафик" всегда не виноваты, даже, когда виноваты Безумие нацизма - Страница 12 1735653825 ), миграции к нам этнически и культурно чуждых элементов и присоединения к России разного рода Таджикистанов с последующим их кормлением за счет русских.
    На этом горят все общины. Так рухнула деревенская община в России задолго до 17-го года. Ибо её принципом было распределение прибыли по справедливости. В начале это было именно справедливостью, когда успешные хозяйства общины помогали попавшим в трудные обстоятельства - пожар, война, то да сё. Но постепенно лентяи начали смекать: зачем трудиться, если богатые и так накормят? Главное прикинуться несчастным. И когда количество паразитов в общине достигло критического уровня, успешные хозяева утратили смысл интенсивно трудиться. Ибо вся их прибыль шла на кормление паразитов. Об этом много писал Лев Толстой, который на своём опыте столкнулся с этой проблемой. Например в рассказе "Утро помещика" можно об этом кое-что узнать.

Та же проблема была и в СССР. И теперь в США - штат Техас, успешно преуспевающий, хочет на полном серьёзе выйти из Соединённых Штатов, ибо не желает делиться в нищими штатами. И не только Техас. То же и в Евросоюзе. И у нас это тоже сейчас беда. Успешные регионы вынуждены отдавать прибыль в неуспешные, которые неуспешными и остаются, сколько в них не вливай.

Как может победить то, чего нет?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 20.11.14 10:19

Стахий пишет:

Андрей,я давно за вами наблюдаю ,как вы себя ведете.Прямо скажу не по- мужски.
    Есть спор надо говорить по теме,а не делать какие то реплики ,а потом в кусты.
    Насчет стать капиталистом и накормить людей,я на данный момент в нескольких фирмах работаю по совместительству,многие хорошие и серьезные люди зависят от того ,как я организую и выполню работу и пока ещё никого не подводил,а это значит кто то придет домой с деньгами и накормит семью.
    Ещё раз вам говорю,я не предлагаю отнять и поделить ,разговор не о том совсем ,не упрощайте до своего уровня.

З.Ы.И ещё хотелось бы узнать,всё таки Андрей после всех тех событий на Украине,вы сейчас мне верите ,то что башни близнецы и Пентагон сами американцы и взорвали,или ещё сомневаетесь?

Спасибо за откровенность. Smile На личности не буду. Обидетесь. Да и зачем?

Теории заговора никогда не приемлю. Заговоры, да, бывают конечно, и даже в крупном масштабе. Но они мне не рисуются в каждом громком событии. Настоящие заговоры, всегда тихи и незаметны. Желаю понять вам это.
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 20.11.14 12:52

Стахий пишет:

С подобной логикой я уже сталкивался на одном форуме. Там один боец, когда его окончательно подавили аргументами и загнали в угол на тему "Американцы на Луну не летали", выдал на гора последний железобетонный с его точки зрения "аргумент" - "так они же подонки!"
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 20.11.14 18:19

Валерий (Миклош) пишет:

С подобной логикой я уже сталкивался на одном форуме. Там один боец, когда его окончательно подавили аргументами и загнали в угол на тему "Американцы на Луну не летали", выдал на гора последний железобетонный с его точки зрения "аргумент" - "так они же подонки!"

Валерий,вам ли говорить о логике? Какие вы перлы выдавали на гора,я конечно понимаю,что врать надо красиво,но не да такой же степени.
    кстати до сих пор жду извинений.
    З.Ы. По поводу Луны и американцев,если бы они были на луне,то давно бы запускали космические корабли на своих супер- пупер двигателях,а не покупали ещё советские обноски.

По оценке президента РКК «Энергия» Виталия Лопоты, на момент начала эксплуатации двигателей РД-170 (это конец 80-х годов прошлого века) СССР опередил США в технологиях жидкотопливного ракетного двигателестроения минимум на 50 лет. По соглашению 1996 года, НПО «Энергомаш» через СП «РД-Амрос» обязалось поставить 50 двигателей РД-180 в рамках твердого контракта и еще 51 по опционному соглашению. В США уже поставили более 60 двигателей по ценам $11–15 млн за штуку.
    Совбез РФ решает вопрос о запрете экспорта в США двигателей РД-180 для ракет семейства Atlas. — С помощью ракет семейства Atlas американцы выводят военную нагрузку, — говорит представитель Роскосмоса. — Прежде в России на это смотрели сквозь пальцы, а сейчас поставлен вопрос о целесообразности сотрудничества такого рода. На заседании СБ, в частности, констатировалось, что ракеты Atlas V используются для выведения перспективного космоплана, который по сути представляет собой новейшее универсальное космическое оружие, потенциально опасное в том числе для российской спутниковой группировки.

Последний раз редактировалось: Стахий (20.11.14 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 20.11.14 19:50

Admin пишет:

Стахий, вот скажите, в случае победы ваших идей, что вы будете делать с несогласными.

Что ждет, тех, кто против?

Вот я, например, за православие и воссоединение исторического русского мира, за русскую нацию и против уравниловки (когда рабочий может халтурить и получать столько же, сколько получает тот, кто работает хорошо, как в СССР было) и интернационализма (интернационализм - это когда русский всегда виноват, а "Кац" и "Рафик" всегда не виноваты, даже, когда виноваты Безумие нацизма - Страница 12 1735653825 ), миграции к нам этнически и культурно чуждых элементов и присоединения к России разного рода Таджикистанов с последующим их кормлением за счет русских.

Да ничего хорошего тебя (да и меня тоже) не ждет,при любом варианте.
    Хоть будет победа СССР дубль 2 или нет.Мы вошли в зону турбулентности,хотя похоже мы из неё не выходили.)))
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 20.11.14 20:05

Мафусал пишет:
    Стахий, наша с вами беседа постепенно начинает тяготеть к форме художественно-исторического романа. Но давайте всё-таки втиснем себя в формат форума. Итак, вы видите идеальной формой государственного устройства модель СССР в границах РФ. Давайте обозначим основную схему такого устройства:
    1. Атеизм и материализм, положенные в основу идеологии.
    2. Полный запрет на частную собственность как на землю, так и на средства производства и капитал.
    3. КПСС - ум, честь и совесть и главный организующий орган государства.

Цель: построение бесклассового и безденежного общества, в котором каждый трудится в меру своих сил и способностей и получает по труду.

Скажите, Стахий, какое место в таком обществе может занимать православный священник, Церковь и религия вообще? И что делать в этом обществе тому, кто хочет видеть своим предком Адама, сотворённого Богом, а не обезьяну Дарвина?

Михаил, странный вы человек зачем выдавать за мои мысли ,то что я не говорил.
    А мои мысли такие, идеальным обществом считаю коммунистическое,кстати самое близкое для христиан,если вспомнить Евангелие.
    1. Свобода вероисповедания,кроме деструктивных сект и явных сатанистов.
    2. Общественная собственность на средства производства.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 14.07.20 20:12