Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

  Украина - новости

  Нюся
  Нюся
  Корифей форума
  Корифей форума

  Сообщения : 27038
  Дата регистрации : 2012-11-03
  Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  Нюся в 19.03.14 13:35

  Чернігівці готуються відбивати напад Росії

  http://www.gorod.cn.ua/news_53182.html

  15 Марта 2014 18:03  


  "Записуватися тут треба?" - чоловік, який щойно під’їхав на велосипеді, явно нервується. - "Як тут взагалі сюди потрапити?" "Просто ставайте в стрій, там все розкажуть", - запрошую його приєднатися до всіх.
  Дядько - один із приблизно сотні людей, що уже вишикувалася в колону по три перед воротами військової частини Внутрішніх військ на околиці Чернігова У нестрункій колоні - молодь у камуфляжах (помічаю пов’язку "Самооборона Майдану"), веселі мужики "за тридцять", що балагурять про політику, декілька дядьків більш старших, і навіть зо три жінки. Зараз нас будуть запускати всередину і проводити інструктаж із військової підготовки. Ще недавно багато хто із тих, хто зібрався тут, були по різні боки барикад на Майдані з міліцією, яка їх сьогодні навчатиме. А сьогодні вся країна об’єдналася перед небезпекою вторгнення зовнішнього ворога, значно більш небезпечного і цинічного, ніж межигірський вершник на золотому унітазі.

  Інформація про те, що на базі підрозділу Внутрішніх військ (а тепер уже - Національної гвардії України) будуть вчити бійців-добровольців, поширилася містом швидко, і знайшла свій відгук у серцях чернігівців. І поки старший, високий чоловік у пустельному камуфляжі, вирішує щось організаційне, мужики у черзі обговорюють Крим, Пшонку, арешт Фірташа і перспективи війни з Росією на теренах материкової України. Біля воріт помічаю членів організації "Ніхто, крім нас". У одного із них із рваного чорного пакета біля ніг кокетливо виглядають два стволи "калашів". Поки чекаємо, питаю у пари людей, що покликало їх прийти сьогодні сюди.
  "Кажуть, бойова підготовка тут буде сьогодні, от я і прийшов. Мотивація у мене велика, три місяці на Майдані я перед цим вже провів", - розказує дядько у потертій шкірянці, що представився Володимиром. - "Будемо воювати з кацапами. Росіяни, ті, котрі бачать у нас добрих сусідів, по домівках сидітимуть. А кацапів, що ворогів у нас вбачають, будемо валити."

  Мовчазна молодь скромно відвертається від диктофону. Вони, схоже, прийшли сюди всі разом як члени якоїсь патріотичної організації, і не дуже хочуть "світитися", деякі навіть прикривають обличчя шарфами та хустинками. Втім, про те, що краще обличчя людей не фотографувати, а необхідні для статті фото робити здалеку, журналісти вже попереджені тим самим анонімним командиром у пустельному камуфляжі. Чоловіки більш старші на розмову ідуть охочіше. Всі сходяться на одному: ніхто не чекав від Росії такого ножа у спину і прямої військової агресії щодо України. Але воювати, якщо Батьківщина покличе - підуть. Навіть ті, хто до цього не служив у війську. "За одне заняття хай хоч ази покажуть. А там, як покличуть, то і в стрій стану", - у сивого, але ще міцного чоловіка віком приблизно за сорок рішучості хоч відбавляй. Схоже, Майдан таки пробудив і загартував націю, і ніхто вже не боїться ні труднощів, ні бойових дій. Болото "стабільності" та "покращення" зовсім не є вже для українців ідеалом життя.

  Тим часом ворота привітно відчиняються, і нас запускають на територію. Солдатик на КПП, судячи з вигляду, трохи охрінівший від того, що відбувається, але є наказ начальства, що поробиш.
  Тут, просто під відкритим небом, на стадіоні, уже чекають три столи із викладеною на них зброєю: автоматами Калашникова та кулеметом РПК. Люди розбиваються на приблизно рівні групи, а приставлені до столів вояки ВВ починають розказувати про будову небезпечних пристроїв та те, як їх треба збирати-розбирати. Після короткої вступної лекції до процедури зборки-розборки допускаються всі по черзі. "Ех, і як тут його...?" Бородатий мужик крутить "Калашникова" в руці із зачудованим виразом обличчя. "У школі ж востаннє бачив, не згадаю". Молодь поряд, схоже, набагато більш просунута у радянській стрілецькій зброї. Вона активно допомагає порадами, і чоловіку таки вдається зібрати розкладені перед тим деталі у автомат.

  Готові захищатися зі зброєю в руках і жінки, яких помітив у колоні перед тим. Крупна білявка Яна каже, що збирається надихати солдатів, котрі будуть воювати. Санітаркою, більш жіночим видом заняття, вона йти не хоче. "Хтось шини накладати вміє. А хтось - і руки ламає", - жартує у відповідь на моє питання про присутність тут. "У жінок що, руки якось не так стоять, чи бачать вони гірше? Я коли навчалася, по області друге місце зайняла у кульовій стрільбі з дрібнокаліберної гвинтівки" - долучається до розмови ще одна панянка, маленька, стрункої статури, таку уявити з автоматом важко. Втім, через кілька хвилин вона вже розбиратиме кулемета із виглядом "я сама справлюся, відчепіться від мене".

  Хто вже навчився розбирати автомата, може прослухати короткий курс поводження із ним від відомого у Чернігові громадського активіста і любителя різноманітних холодних та вогнепальних засобів самозахисту і самонападу Андрія Кудабекова. З парою товаришів він показує, як правильно тримати зброю, рухатися з нею, вести вогонь, та всякі інші прості солдатські премудрості, які допоможуть новобранцю з автоматом не виглядати мавпою з дубцем. Андрій викликався допомагати у навчанні залюбки.  Андрій Кудабеков

  - Дуже багато в Україні людей не служило, тим більше зараз призов на військову службу відмінили взагалі. А для того, щоб маленька держава могла захиститися, вона повинна мати велику кількість військовослужбовців у резерві.
  Ми вивчаємо тактико-спеціальну підготовку, ведення бою у міських умовах, інші дисципліни, які можуть згодитися у роботі малими групами. Спецназівець - необов’язково накачаний здоровенний хлопак. Це людина, що має навички і гарно працює головою. Зараз, у зв’язку із подіями з Росією, дуже багато людей звертається до нас, бажають навчитися захищати Батьківщину. Ми не можемо навчити людей швидко високоточним видам зброї. Але можна швидко навчити досить ефективно вести партизанську війну. А як показує практика світових збройних конфліктів, краще всього воюють партизани. Залишаючись невразливими, вони завдають серйозної шкоди супротивнику.
  Був час, на Майдані ми із хлопцями, на чиїй базі ми знаходимося, стояли по різні боки барикад. Але коли приходить зовнішній ворог - не час думати про якісь протиріччя.

  Самі міліціонери - нацгвардійці, схоже особливих ілюзій щодо здатності присутніх тут людей не плекають. Це видно по іронічним посмішкам, що іноді з’являються у них на обличчях. Втім, що поробиш, зараз, дійсно мало чому можна навчити. Але військовослужбовці стараються, терпляче відповідають на питання, і надають всю можливу допомогу тим, хто їх задає.
  Заступник командира з виховної роботи майор Володимир Младєнов каже, що сьогодні в гостях у військових  звичайні люди, вони хочуть захищати Україну на рівні з військовослужбовцями.  - Сьогодні перше спільне зайняття, і я вважаю, що це може згуртувати нашу націю у протистоянні спільній загрозі. Людям, які вже проходили службу у армії чи інших силових структурах треба відновити навички, які вони мали до того. Подивимося, що вони вміють.  Головне, що у людей є бажання. Щоб нормально підготувати бійця, треба потратити від одного до трьох місяців. На такий строк розрахований курс молодого бійця. Щодо подальшого навчання будемо визначатися з керівництвом Самооборони.

  Люди переходять від купки до купки, тренуючись зі зброєю чи слухаючи бувалих. А хтось навіть не проти попозувати на камеру із автоматом, як ця руда панянка. "Я ходила в секцію зі стрільби при інституті. Маю розряд з легкої атлетики. Не хворію, здорова. Чому не в санітарки? Спеціальної медичної освіти у мене немає. Хоча я вмію і уколи робити, і крапельниці ставити, і перев’язки робити. Але мені здається, що у стрільбі з мене толку буде більше, ніж у перев’язках. А так,у житті, я займаюся програмним забезпеченням для бухгалтерів".

  Навряд чи хтось міг би зараз зробити для об’єднання українців більше, ніж Путін, який, схоже, не награвся у дитинстві в солдатики, і зараз тішить дитячі комплекси та імперські амбіції, окупувавши Крим. Адже ще місяця не пройшло, як Внутрішні війська і хлопці з хустками "Самооборона майдану" та чоловіки у камуфляжах стояли у Києві стрій проти строю. А сьогодні вони вже разом готуються відбивати агресора. Вся країна сподівається, що кривавої бійні з Росією все ж таки не буде, і нашій країна за допомогою світової спільноти вдасться вгамувати осатанілого диктатора. Тим більше, із простими росіянами українцям ділити нічого. Але, як каже давня приказка: хочеш миру - готуйся до війни.

  ........
  Переведи кто с листа.

  Google перевод:
  Черниговцы готовятся отражать нападение России

  " Записываться здесь надо?" - Человек , который только подъехал на велосипеде , явно нервничает . - " Как тут вообще сюда попасть ? " " Просто становитесь в строй , там все расскажут " , - приглашаю его присоединиться ко всем .
  Дядя - один из примерно сотни людей, уже выстроилась в колонну по три перед воротами воинской части Внутренних войск на окраине Чернигова В нестройные колонне - молодежь в камуфляже ( замечаю повязку "Самооборона Майдана" ) , веселые мужики " за тридцать " , что балагурят о политике , несколько мужиков постарше , а также три женщины. Сейчас нас будут запускать внутрь и проводить инструктаж по военной подготовке . Еще недавно многие из тех , кто собрался здесь , были по разные стороны баррикад на Майдане с милицией , которая их сегодня учить . А сегодня вся страна объединилась перед опасностью вторжения внешнего врага , значительно более опасного и циничного , чем межигорский всадник на золотом унитазе.

  Информация о том , что на базе подразделения Внутренних войск (а теперь уже - Национальной гвардии Украины ) будут учить бойцов - добровольцев , распространилась по городу быстро , и нашла свой отклик в сердцах черниговцев. И пока старший , высокий человек в пустынном камуфляже , решает что-то организационное , мужики в очереди обсуждают Крым , Пшонку , арест Фирташа и перспективы войны с Россией на территории материковой Украины . У ворот замечаю членов организации " Никто , кроме нас" . У одного из них из рваного черного пакета у ног кокетливо выглядывают два ствола " калашей " . Пока ждем , спрашиваю у пары людей, вызвало их прийти сегодня сюда .
  " Говорят , боевая подготовка здесь будет сегодня , вот я и пришел. Мотивация у меня большая , три месяца на Майдане я перед этим уже провел " , - рассказывает дядя в потертой кожанке , представившийся Владимиром. - " Будем воевать с кацапами . Россияне , те , которые видят в нас добрых соседей , по домам сидеть . А уродов , что врагов у нас видят , будем валить . "

  Молчаливая молодежь скромно отворачивается от диктофона . Они , похоже , пришли сюда все вместе как члены какой-то патриотической организации , и не очень хотят "светиться" , некоторые даже прикрывают лицо шарфами и платками . Впрочем , о том , что лучше лица людей не фотографировать , а необходимые для статьи фото делать издалека , журналисты уже предупреждены тем самым анонимным командиром в пустынном камуфляже. Мужчины постарше на разговор идут охотно. Все сходятся в одном : никто не ожидал от России такого ножа в спину и прямой военной агрессии в отношении Украины . Но воевать , если Родина позовет - пойдут . Даже те , кто до этого не служил в армии. " За одно занятие пусть хоть азы покажут. А там , как призывать , то и в строй состояния " , - у седого , но еще крепкого мужчину в возрасте примерно сорока решимости хоть отбавляй . Похоже , Майдан же пробудил и закалил нацию , и никто уже не боится ни трудностей , ни боевых действий . Болото " стабильности" и "улучшение " вовсе не является уже для украинского идеалом жизни .

  Между тем ворота приветливо открывается, и нас запускают на территорию. Солдатик на КПП , судя по виду , немного охринивший от того , что происходит, но есть приказ начальства , что поделаешь.
  Здесь , прямо под открытым небом , на стадионе , уже ждут три стола с изложенным на них оружием : автоматами Калашникова и пулеметом РПК. Люди разбиваются на примерно равные группы , а приставленные к столам воины ВВ начинают рассказывать о строении опасных устройств и то , как их надо собирать - разбирать. После короткой вступительной лекции к процедуре сборки - разборки допускаются все по очереди . " Эх , и как тут его ...?" Бородатый мужик крутит " Калашникова " в руке с зачарованным выражением лица. " В школе же раз видел , не помню " . Молодежь рядом , похоже , гораздо более продвинутая в советской стрелковой оружия. Она активно помогает советами , и мужчине же удается собрать разложенные перед тем детали в автомат .

  Готовы защищаться с оружием в руках и женщины , которых заметил в колонне перед тем . Крупная блондинка Яна говорит , что собирается вдохновлять солдат, будут воевать. Санитаркой , более женским видом занятия , она идти не хочет. "Кто-то шины накладывать умеет. А кто-то - и руки ломает " , - шутит в ответ на мой вопрос о присутствии здесь. " У женщин что , руки как-то не так стоят , видят ли они хуже ? Я когда училась , по области второе место заняла в пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки " - присоединяется к разговору еще одна барышня , маленькая , стройного телосложения , такую ​​представить с автоматом трудно . Впрочем , через несколько минут она уже разбирать пулемета с видом " я сама справлюсь , отстаньте от меня" .

  Кто уже научился разбирать автомата , может прослушать краткий курс обращения с ним от известного в Чернигове общественного активиста и любителя разнообразных холодных и огнестрельных средств самозащиты и Самонападение Андрея Кудабекова . С парой товарищей он показывает , как правильно держать оружие , двигаться с ней , вести огонь , и всякие другие простые солдатские премудрости , которые помогут новобранцу с автоматом не выглядеть обезьяной с палкой . Андрей вызвался помогать в обучении охотно .  Андрей Кудабеков

  - Очень много в Украине людей не служило , тем более сейчас призыв на военную службу отменили вообще. А для того , чтобы маленькое государство могла защититься , она должна иметь большое количество военнослужащих в резерве.
  Мы изучаем тактико - специальную подготовку , ведения боя в городских условиях , другие дисциплины , которые могут пригодиться в работе малыми группами. Спецназовец - необязательно накачанный здоровенный хлопак . Это человек, имеющий навыки и хорошо работает головой. Сейчас , в связи с событиями с Россией , очень много людей обращается к нам , хотят научиться защищать Родину. Мы не можем научить людей быстро высокоточным видам оружия. Но можно быстро обучить достаточно эффективно вести партизанскую войну. А как показывает практика мировых вооруженных конфликтов , лучше всего воюют партизаны. Оставаясь неуязвимыми , они наносят серьезный ущерб противнику.
  Было время , на Майдане мы с ребятами , на чьей базе мы находимся , стояли по разные стороны баррикад. Но когда приходит внешний враг - не время думать о каких-то противоречия.

  Сами милиционеры - нацгвардийци , похоже особых иллюзий относительно способности присутствующих здесь людей не питают . Это видно по ироническим улыбкам , что иногда появляются у них на лицах. Впрочем , что поделаешь , сейчас , действительно мало чему можно научить . Но военнослужащие стараются , терпеливо отвечают на вопросы , и предоставляют всю возможную помощь тем, кто их задает .
  Заместитель командира по воспитательной работе майор Владимир Младенов говорит , что сегодня в гостях у военных обычные люди , они хотят защищать Украину наравне с военнослужащими.  - Сегодня первое совместное занятие , и я считаю , что это может сплотить нашу нацию в противостоянии общей угрозе . Людям , которые уже проходили службу в армии или других силовых структурах надо восстановить навыки , которые они имели до того . Посмотрим , что они умеют. Главное , что у людей есть желание . Чтобы нормально подготовить бойца , нужно потратить от одного до трех месяцев. На такой срок рассчитан курс молодого бойца. Дальнейшего обучения будем определяться с руководством Самообороны .

  Люди переходят от кучки к кучке , тренируясь с оружием или слушая бывалых . А кто-то даже не против попозировать на камеру с автоматом , как эта рыжая барышня . "Я ходила в секцию по стрельбе при институте. Имею разряд по легкой атлетике. Не болейте , здорова. Почему в санитарки ? Специальной медицинского образования у меня нет. Хотя я умею и уколы делать , и капельницы ставить , и перевязки делать. но мне кажется , что в стрельбе из меня толку будет больше , чем в перевязках . А так , в жизни , я занимаюсь программным обеспечением для бухгалтеров " .

  Вряд ли кто-то мог бы сейчас сделать для объединения украинского больше , чем Путин , который, похоже, не наигрался в детстве в солдатики , и сейчас радует детские комплексы и имперские амбиции , оккупировав Крым . Ведь еще месяца не прошло , как Внутренние войска и ребята с платками "Самооборона площади " и мужчины в камуфляже стояли в Киеве строй против строя . А сегодня они уже вместе готовятся отражать агрессора. Вся страна надеется , что кровавой бойни с Россией все же не будет , и нашей страна с помощью мирового сообщества удастся утолить озверевшие диктатора. Тем более , с простыми русскими украинского делить нечего . Но , как гласит древняя поговорка : хочешь мира - готовься к войне.


  Последний раз редактировалось: Нюся (19.03.14 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
  Андрей Кир
  Андрей Кир
  Бакалавр форума
  Бакалавр форума

  Сообщения : 2448
  Дата регистрации : 2011-01-31
  Возраст : 48
  Вероисповедание : Православный

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  Андрей Кир в 19.03.14 13:36

  Андрей Зар пишет:
  Дай Бог!

  Пока что, все это показуха и демонстрация намерений, типа - "мы - полноценное государство, внутренние войска (нац. гвардия это, собственно, другое название ВВ) - за нас"...
  Да и Европа вряд ли согласится дать деньги на вооружение ультранаци... у себя на границе.
  Но, это - бомба замедленного действия. Не дай бог этот наци-сброд вооружат и обучат.

  "Комсомольская Правда" в Украине":
  Первая тренировка Национальной гвардии: бомба замедленного действия или реальная сила?
  http://kp.ua/daily/180314/444102/  Статья полностью:

  Веселые времена настали. Один смелый эксперимент сменяет другой. Так новая власть придумала создать Национальную гвардию. Ее костяк – внутренние войска МВД плюс до 40 тысяч добровольцев.

  Задача: охрана внутреннего порядка и патрулирование кордонов. То есть дублирует и милицию, и армию. Но самое интересное – воевавшие вчера на Майдане по разные стороны баррикад, сегодня должны слиться в едином порыве.

  Первые пять сотен добровольцев с Майдана привезли и поселили на базу МВД. Там они должны пройти двухнедельную подготовку. А тренировки проводят офицеры ВВ. Во время Майдана они выли от злобы, наблюдая, как майдановцы сжигают и расстреливают их солдат. И неужели майдановцы, которые также гибли от пуль спецназа, вдруг признали в этих "жалких уродах" авторитетных инструкторов? В такое верится с трудом. Но власть уверяет "все возможно". И в качестве доказательства проводит открытые учения. Хорошо. Приезжаем на базу ВВ. Там живут офицеры. Стоят казармы, где обитают срочники.

  На площадке начались учения. Показательные. Две сотни добровольцев тренируют азы  рукопашного боя. Одеты пестро: случайный выбор камуфляжа и обуви. Форма майдановская, другой  не выдали. Тренировку проводят два офицера.

  На тренировках национальной гвардии мужики кто в чем – форму им не выдали. Фото Оскара Янсона

  - Почему вы в масках? – подхожу к офицерам после тренировки, когда самооборона с радостным визгом побежала на стрельбище.

  - Потому что мне узнаваемость не нужна, - отвечает офицер.

  - Вы были на Майдане и теперь боитесь мести с их стороны?

  - На Майдане не был. Чтобы вы понимали: те, кто там был - отказываются  тренировать майдановцев. Они пишут рапорта на увольнение. Их можно понять. Потому командование вызывает пенсионеров. Например, меня. Но даже при таких раскладах, понимая, что я тут всего на две недели  – не хочу открывать лицо. Откуда я знаю, что в душе у этих людей. Может они потом повесят мою фотографию в Интернете…

  -  Зачем тогда вы прибыли? Могли ведь отказать командованию (позже выясню, что у офицера свой интерес. Ему любопытны майдановцы. Он их изучает, пытается понять психологию).

  - Они вполне адекватны, быстро схватывают. Но, мне кажется, большинство из них  - это те, кто не нашел себя в жизни. Они обижены на государство, на семьи, на себя.

  - И вы сейчас научите этих "обиженных" стрелять и драться. Не слишком большую ответственность на себя берете?

  Мужчина смеется. Через маску не видно, но глаза искрятся. Говорит, что угрозы нет. У майдановцев очень слабая  физическая подготовка. Больше десяти раз не отожмутся, нормативы не выполняют. Вводить при таких раскладах курс "специальной подготовки"  - абсурд.

  - Я могу выкладываться на 100 процентов. Моя совесть будет спокойна, потому как за две недели научится невозможно. И уж точно они не смогут применить эти знания на практике, - говорит капитан. – Это все просто показуха. Ее придумала новая власть. Командование ВВ и без того деморализовано, так почему не подыграть, чтобы прикрыть старых приятелей по службе.

  Другое дело, что майдановцы все воспринимают на полном серьезе. Они уверены, что из них лепят спецназ – и уже завтра они смогут одним хуком остановить колонну танков. Они продолжают играть "в героев". Чтобы сильно не заигрались – их в казармы не пускают. Для добровольцев разбили отдельный палаточный городок на отшибе. Мол, варитесь в своем соку и не трогайте солдат.

  - Иногда только пересекаемся в столовой, - говорят майдановцы, что удобно расположились в палатках (благо, не привыкать). – Драк пока не было. Но когда кричишь "Слава Украине" они прямо вздрагивают. Смешно.
  Военные смотрят на учения с иронией – за две недели научиться невозможно, зато майдановцы воспринимают все в серьез. Фото Оскара Янсона

  - Они обязаны вам ответить "Героям – слава"?

  - Желательно. Но говорят "по уставу не положено". Ничего – научим. А вот к офицерам нареканий нет – стараются.

  - Вы их теперь зауважали? – с любопытством смотрю на одного из майдановцев.

  - Конечно, внутренняя злость осталась, другое дело, что сейчас не время сводить счеты. Есть внешний враг.

  Мужик рассуждает логично. Видно, что при памяти.

  - Так тут самые адекватные остались, - хвастает парень. – Из 500 человек – добровольцев, двести отсеяли: если у кого была судимость,  сифилис или открытая форма туберкулеза. Некоторым психологи не подписали справки.

  - И где теперь те, что отсеялись?

  - Так на Майдан вернулись. А мы остались, пока как резервисты – потом, может, на контракт оформимся.

  Отбор – это хорошо. И тем не менее -  видели бы вы как напряжены лица офицеров во время стрельбищ. Маски носят только приглашенные инструктора, остальные "по форме". Майдановец берет в руки винтовку и стреляет боевыми. Где гарантия, что не возьмет на прицел офицеров?

  Сейчас новобранцы ведут себя вполне прилично, другое дело, что сама ситуация – взрывоопасна. Ведь есть такое понятие как "человеческий фактор". И это при том, что  на базе МВД имеются склады с оружием, полно солдат, которые тоже не железные.

  Короче, усилиями новой власти есть уже сконструированная бомба. Создана она искусственно – и все участник процесса теперь проявляют немалое искусство, ходят на цыпочках, не дай Бой рванет. Будет новый Майдан. Вопрос в том, зачем он нужен, когда еще старый не разошелся.

  Транш США практически весь будет потрачен на армию. Так заявляют в Киеве. Дело в том, что никогда национал-фашисты не сдавались без боя...
  Не думаю, что это "показуха" Слишком мощна их идеология. А фашизм - мощнейшая идеология. И понимают они только силу. Договариваться с ними невозможно.
  Европа будут опять твердить о "плохих русских" и т.д. и т.п. Разогревать ситуацию. Под лозунгами сохранения национального единства и тер. целостности штурмовые бригады карателей могут начать войну против собственного народа. В этом есть реальная опасность и угроза.
  avatar
  кулибин
  Активный пользователь
  Активный пользователь

  Сообщения : 654
  Дата регистрации : 2013-12-25
  Вероисповедание : истина

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  кулибин в 19.03.14 13:37

  Дятлы.
  Путин сказал чётко-Россия ДЕЛИТЬ Украину-НЕ СОБИРАЕТСЯ.
  Для тех,кто не понял-НИ С КЕМ ДЕЛИТЬ.
  Утритесь.
  Больше хардкора!Больше неадекватности!Даёшь санкции!Выгнать Россию из ВТО!
  ZIL.ok.130, 19 марта 2014

  Admin
  Admin
  Корифей форума
  Корифей форума

  Сообщения : 23943
  Дата регистрации : 2011-01-31
  Откуда : со дна
  Вероисповедание : православие

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  Admin в 19.03.14 13:39

  Нюся пишет:Чернігівці готуються відбивати напад Росії
  Переведи кто с листа.
  А есть перевод?


  _________________
  ...сочетать национализм со справедливостью; вести жизнь к социальности, но не к социализму и тоталитарности. (с) И.А. Ильин
  Справедливость есть искусство искать и находить для каждого свое. (с) И.А. Ильин.
  На том стою и не могу иначе! (с)

  Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

  ...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

  ... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
  Нюся
  Нюся
  Корифей форума
  Корифей форума

  Сообщения : 27038
  Дата регистрации : 2012-11-03
  Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  Нюся в 19.03.14 13:39

  Украина - новости - Страница 33 Gr_15.03.2014_samooborona_11
  Украина - новости - Страница 33 Gr_15.03.2014_samooborona_01
  http://www.gorod.cn.ua/image/news/gorod_5/gr_15.03.2014_samooborona_03.jpg
  http://www.gorod.cn.ua/image/news/gorod_5/gr_15.03.2014_samooborona_04.jpg
  Украина - новости - Страница 33 Gr_15.03.2014_samooborona_07
  Украина - новости - Страница 33 Gr_15.03.2014_samooborona_08

  http://www.gorod.cn.ua/news_53182.html


  _________________
  Ничто не вечно под Луной...
  Нюся
  Нюся
  Корифей форума
  Корифей форума

  Сообщения : 27038
  Дата регистрации : 2012-11-03
  Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  Нюся в 19.03.14 13:41

  Admin пишет:
  А есть перевод?

  Нэмае.
  evimov
  evimov
  Активный пользователь
  Активный пользователь

  Сообщения : 797
  Дата регистрации : 2013-10-21
  Возраст : 48
  Откуда : Украина
  Вероисповедание : православный

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  evimov в 19.03.14 13:42

  СТРЕЛЯВШИЙ В СИМФЕРОПОЛЕ СНАЙПЕР ОКАЗАЛСЯ 17-ЛЕТНИМ ЖИТЕЛЕМ ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ

  В МВД Крыма подтвердили информацию о задержании стрелявшего накануне в Симферополе снайпера. Им оказался 17-летний житель Львовской области, сообщает радиостанция «Вести FM». Предположительно, задержанный является представителем «Правого сектора».

  По данным милиции, стрельба велась в двух направлениях: он стрелял по военнослужащим воинской части и по бойцам самообороны. В результате стрельбы два человека погибли, два получили ранения.
  «Вести ФМ» сообщает со ссылкой на свои источники, что 17-летний юноша мог быть «прикрытием» для настоящего снайпера.
  Ждем подробной информации из Крыма!
  avatar
  Zar
  Корифей форума
  Корифей форума

  Сообщения : 7789
  Дата регистрации : 2011-11-18
  Вероисповедание : Православие

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  Zar в 19.03.14 13:52

  Нюся пишет:
  Admin пишет:
  А есть перевод?

  Нэмае.
  Внизу, под спойлером: https://www.predanieneo.com/t6938p960-topic#404852
  avatar
  кулибин
  Активный пользователь
  Активный пользователь

  Сообщения : 654
  Дата регистрации : 2013-12-25
  Вероисповедание : истина

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  кулибин в 19.03.14 13:54

  Простые американцы о Крыме, России, Путине и Обаме
  19 марта 2014, http://ruposters.ru/archives/3593
  Вчера на сайте CNN вышла очередная статья, посвященная вхождению Крыма в состав России. В целом, конечно, никакой ценности у нее нет, за исключением комментариев.
  На данный момент пользователи оставили под статьей более 30 тысяч сообщений, и судя по ним, становится ясно, что далеко не все жители за океаном зомбированы западной пропагандой, и простые американцы настроены совсем иначе, нежели политические элиты Запада.
  Мы перевели некоторые из комментариев на русский язык. Наслаждайтесь:

  DiSQUS
  Мастерский шахматный ход Путина .. Сомневаюсь даже, что Обама вообще знает, как играть в шахматы ….

  Chris No
  Я рад, что русские это сделали. Если бы не сделали,то украинцы бы решали еще десять лет, что делать с Крымом. Россия решила за них. Спасибо Путину..

  jikeksi
  Кто разрешил Обаме игнорировать демократическое голосование и противопоставить волю людей и потенциально начать войну / конфликт с Россией?? Ротшильд??

  Jimmy Russels
  Путин является международным героем. Он утер нос американцам. Обама провел линию на песке и осмелился ее пересечь одной ногой. А Путин перепрыгнул через нее обеими ногами и смотрел ему в глаза все время. Обама — только разговоры. Путин является человеком действия. Я приветствую г-на Владимира Путина и его стойкость. Жда следующих разочарований в Обаме.

  Ed The Oregonite
  Принять Крым от Украины — это как забрать конфету у младенца … Нынешний Киев ничего не может с этим поделать, и Путин знает, что Европа и Америка не будет серьезно этому противиться.

  Berlin_aus_der_matrix1988
  Теперь надо действовать быстро, Россия: присоединить Крым, построить мост на остров, проложить трубы — таким образом получить независимость от материка. Если Украина попытается шантажировать Крым пищей и электроэнергией — идти на север и взять эти проклятые растения под контроль.Затем обратить все внимание на восточные регионы — Донецкую и др.. Соединить Крым и Приднестровье через сухопутный коридор. А потом обратить свой взор на юго-восток. Северный Казахстан и Байконур должны быть возвращены. Президент Казахстана умирает, страна превращается в тюркско-контролируемую исламскую дыру.

  Ed The Oregonite
  Смотря на заявление президента Обамы, я не могу избавиться от ощущения, что Путин громко хохочет. Путин просто приложил к России 10000 квадратных миль южной территории, а США говорят о каких-то санкциях и “следят за развитием ситуации”! Президент Обама даже не смотрит в камеру!

  MightyMoo
  Это удобно — поддерживать свободу и демократию только тогда, когда Америке это выгодно. Парень в офисе в Украине, который был выгнан после переворота — не был ангелом даже с натяжкой, но все еще взывает к России и является гарантом Конституции Украины. Тогда как мы явно поддерживаем группу, которая нарушила ее.

  8-Bit Mike Tyson
  Мы все понимаем, что Обама не является реальным лидером, и лучше подходит для организации марксистских бонго-вечеринок в Чикаго, чем он для управления сверхдержавой. Если его собственные люди не принимают его всерьез, насколько серьезно, вы думаете, воспринимают его русские ребята с ядерным оружием?

  SkyMeow
  Обама, возможно, захочет оказать союзническую поддержку Украине, но реально, там не так много можно сделать сейчас. Это в общем является чистой победой Путина.

  Jaybob
  Разве это не США волновались по поводу того, какую информацию русские могли получить от Эдварда Сноудена? Возможно, они получили преимущество? Может быть, поэтому Путин действует так решительно?

  Mormont Telamon
  США является последней страной, которая может говорить о тонкостях международного права. Наша страна была основана на геноциде и не сильно изменилась. Мы вторглись в больше стран за последние несколько десятилетий, чем всем остальные страны вместе взятые.

  robger65
  Я не вижу разницы между Крымом и Косово. Крым снова проголосовал за независимость от Украины после распада Советского Союза. Можно даже сказать, что создание Косово, как независимой страны, спровоцировало текущую ситуацию. Как много русских погибло во время войны с нацистами в Крыму? Мы должны признать Крым в составе России.

  opposition
  Кто «посоветовал» Обаме сделать переворот в Украине?
  Мы жили спокойно до этого. А теперь весь мир стоит на голове.

  ukinh
  Это самое крутое стратегическое державное шоу, которое я когда-либо видел! Только представьте — все происходит без единого выстрела. Понятно, что это не нравится Обаме и прочим, которые использовали НАТО, чтобы убить миллионы людей во имя того, чтобы поддержать сепаратистов. Только слепые будут думать, что Запад за них.

  Realist
  Путин действует более правильно и демократично, нежели Обама. Проводится настоящее голосование для людей, а не постановочное шоу, и видно они хотят в Россию. Россия делает то, что хотят люди..

  Last American Standing
  Обама ставит Америку в затруднительное положение.
  Нам пришлось избрать чернокожего в качестве президента, потому что он был черным. Забудьте о квалификации и опыте — давайте просто избрать человека по признаку кожи. Что дальше? Давайте избирать женщину-президента только ради избрания женщины президентом. Тссс …(Хиллари не соответствует квалификационным требованиям) Я являюсь свидетелем падения моей страны, из-за И-Д-И-О-Т-О-В.

  alex durely Mike Brown
  Извините, но я вынужден не согласиться с вами — Россия не имеет амбиций покорить Европу. Она защищают стабильность в регионе от того, что воспринимает как открытые угрозы
  Елена-христианка
  Елена-христианка
  Почетный форумчанин
  Почетный форумчанин

  Сообщения : 18536
  Дата регистрации : 2011-04-28
  Возраст : 60
  Откуда : Москва
  Вероисповедание : православие

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина. Новости

  Сообщение  Елена-христианка в 19.03.14 15:33

  Очередной бред и провокация.
  Решили провести снайперский план, как в Киеве. Надеюсь, что в скором времени их найдут , вот тогда самозванцы из Киева по другому запоют. Это им не в Киеве концы в воду прятать. В Крыму не пройдет. Украина - новости - Страница 33 548279

  avatar
  Zar
  Корифей форума
  Корифей форума

  Сообщения : 7789
  Дата регистрации : 2011-11-18
  Вероисповедание : Православие

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  Zar в 19.03.14 21:42


  Спонсируемый контент

  Украина - новости - Страница 33 Empty Re: Украина - новости

  Сообщение  Спонсируемый контент


   Текущее время 07.08.20 18:20