Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

И снова о порче (для тех кто не верит)

Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 2 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

Сообщение  Admin в 15.08.13 7:47

пинна пишет:
    nichar пишет:Многие отрицают это понятие и факты, но тем не менее это зло существует и никто не застрахован от него. Мы не знаем воли Божией, а заниматься простыми предположениями глупо  и неосмотрительно.
    Ответ священника:
    https://www.youtube.com/watch?v=vGChKTCLKEQ
    «Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа — Его чтите свято, и Он — страх ваш, и Он — трепет ваш!» (Ис. 8, 12-13)
    Аминь.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 2 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

Сообщение  Admin в 15.08.13 7:50

Holder пишет:
    nichar пишет:Ага, как хорошо цитатками отбиваться. Вот только когда до дела доходит, поведение почему-то вдруг резко меняется.
    Деушко, а какое у меня с тобой дело-то? Laughing 

И чего тебя вдруг заколбасило? То нет-нет на форуме, а то такой фейерверк... Если плющит - грехи в узелок и на исповедь, как раз пост сейчас, самое время.

Беса боишься - значит, Бога не боишься, а это хуже всякой порчи.
    Беда многих околоправославных, да и некоторых православных в том, что они боятся бесов и "сглаза" больше, чем греха и отпадения от Бога.

Тот, кто страх Божий* имеет, тому никакие бесы и никакой сглаз не страшен.

* Страх Божий это страх совершить грех, оттолкнуть от себя ту благодать и любовь, которую нам подает Вседержитель. Бояться Бога-значит бояться отпасть от Него и остаться без Его помощи и попечения, без которых все мы-ничто.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 15.08.13 8:38

Admin пишет:
    Беда многих околоправославных, да и некоторых православных в том, что они боятся бесов и "сглаза" больше, чем греха и отпадения от Бога.

* Страх Божий это страх совершить грех, оттолкнуть от себя ту благодать и любовь, которую нам подает Вседержитель. Бояться Бога-значит бояться отпасть от Него и остаться без Его помощи и попечения, без которых все мы-ничто.
    Чудик, прочитай про Мотовилова, что с ним стало, когда он возомнил себя сильнее беса. И сколько лет он промучился, и какой ужас и тяжелейшие страдания испытал, особенно в самом начале.
    Меня просто удивляет, что в армию идти ты боишься, что тебя там деды колотить будут, а бесов не боишься, а это пострашнее будет.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 15.08.13 9:34

nichar пишет:
    Admin пишет:

Чудик, прочитай про Мотовилова, что с ним стало, когда он возомнил себя сильнее беса. И сколько лет он промучился, и какой ужас и тяжелейшие страдания испытал, особенно в самом начале.
    Его беда в том, что он возмомнил будто бы он сильнее бесов. Если бы он не себя мнил сильным, а веровал бы, что бесы пред Богом есть ничто и, что не он сильнее бесов, а Бог сильнее их, то все было бы в порядке. Он своей силой думал побороть бесов, без помощи Бога, в этом вся беда.

Меня просто удивляет, что в армию идти ты боишься, что тебя там деды колотить будут, а бесов не боишься, а это пострашнее будет.
    Я против службы по призыву в нынешней, подчеркиваю, нынешней путинской армии, защищающей интересы перекрашенной власти ,именно по политическим мотивам.
    Против службы как таковой и против самого военного ремесла я не имею ничего против.
    Если бы государство у нас было нормальное и власть была бы не антинародной, то я был бы рад послужить в армии и даже, пройдя первичное обучение во время службы по призыву (которая несомненно необходима для подготовки резервистов и тех, кто желает стать профессиональным воином) я бы с удовольствием заключил бы контракт и продолжил службу Родине уже в качестве профессионального солдата... Но вся беда  в том, что Родина и государств в реалиях нынешней России это понятия не только различные, но и прямо противоречащие друг другу.

Служить перекрашенной  власти бывших коммунистов и воров-олигархов (которые тоже, кстати, в большинстве бывшие комсомольско-партийные бонзы), которая грабит, обманывает, гноит в нищете и уничтожает народ, я считаю делом, противоречащим моей русской совести.

Служить нынешнему перекрашенно-советскому антирусскому государству для меня означает предать память  предков, которых оно замучило и сгноило.

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 15.08.13 10:15

Admin пишет:Его беда в том, что он возмомнил будто бы он сильнее бесов. Если бы он не себя мнил сильным, а веровал бы, что бесы пред Богом есть ничто и, что не он сильнее бесов, а Бог сильнее их, то все было бы в порядке. Он своей силой думал побороть бесов, без помощи Бога, в этом вся беда.

Я против службы по призыву в нынешней, подчеркиваю, нынешней путинской армии, защищающей интересы перекрашенной власти ,именно по политическим мотивам.
    Против службы как таковой и против самого военного ремесла я не имею ничего против.
    Если бы государство у нас было нормальное и власть была бы не антинародной, то я был бы рад послужить в армии и даже, пройдя первичное обучение во время службы по призыву (которая несомненно необходима для подготовки резервистов и тех, кто желает стать профессиональным воином) я бы с удовольствием заключил бы контракт и продолжил службу Родине уже в качестве профессионального солдата... Но вся беда  в том, что Родина и государств в реалиях нынешней России это понятия не только различные, но и прямо противоречащие друг другу.

Служить перекрашенной  власти бывших коммунистов и воров-олигархов (которые тоже, кстати, в большинстве бывшие комсомольско-партийные бонзы), которая грабит, обманывает, гноит в нищете и уничтожает народ, я считаю делом, противоречащим моей русской совести.

Служить нынешнему перекрашенно-советскому антирусскому государству для меня означает предать память  предков, которых оно замучило и сгноило.
    А разве не по ПРИЗЫВУ идут в Армию? По своему нежеланию?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 15.08.13 14:14

nichar пишет:У меня с тобой никакого дела. Вот только дела ходят вокруг каждого человека и у тебя не будет никакой гарантии принимать или разгребать их по заказу. Меня не колбасит, я на форуме уже ко многому привыкла, и таких как ты достаточно повидала. Апломба много, ума мало, а для мужика это - позор.
    А может, ты сама ведьма? Ходишь тут и порчу напускаешь. Ишь, как грозишься-то!
    Laughing Laughing Laughing

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 15.08.13 17:27

Admin пишет:

1. Ты не многим отличаешься от Мотовилова. Он одним образом возомнил, ты - другим образом, а именно в том, что уверен, что тебя влияние зла никогда не коснется. Праведный ветхозаветный Иов уж каким был праведным, богобоязненным, порядочным, очень верующим, и почему же тогда ему было послано такое тяжелое испытание? Причину надеюсь знаешь. Причин у каждого человека может быть множество, чтобы оказаться быть втянутому в эти страшные дела. Одни могут быть большими грешниками, а другие наоборот - праведниками, а третьи по какой-нибудь еще причине, никому не ведомой.

2. Теперь об армии. Чего народ только ни придумает, чтобы откосить от армии, какими только высокими стремлениями ни прикроется. А суть одна - откос. Вот если бы тебя медкомиссия сама по серьезным причинам забраковала, как негодного к службе, тогда не было бы и претензий и постоянных упреков. Но в твоем случае, ты как только ни доказывай, что тобой движут патриотические силы, это всегда будет звучать неубедительно.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 15.08.13 17:31

Holder пишет:А может, ты сама ведьма? Ходишь тут и порчу напускаешь. Ишь, как грозишься-то!
    Laughing Laughing Laughing
    Послушай, Шершень, вот когда кончаются нормальные аргументы, человек начинает нести бред. Так что ты, когда в очередной раз соберешься тут вещать свои глупости, предварительно хорошенько подумай, как лучше выразить свои мысли, чтобы уж совсем не опозориться.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.08.13 17:40

nichar пишет:Послушай, Шершень, вот когда кончаются нормальные аргументы, человек начинает нести бред. Так что ты, когда в очередной раз соберешься тут вещать свои глупости, предварительно хорошенько подумай, как лучше выразить свои мысли, чтобы уж совсем не опозориться.
    "А это что у вас, несравненная Солоха?"©

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.08.13 17:41

nichar пишет:1. Ты не многим отличаешься от Мотовилова. Он одним образом возомнил, ты - другим образом, а именно в том, что уверен, что тебя влияние зла никогда не коснется. Праведный ветхозаветный Иов уж каким был праведным, богобоязненным, порядочным, очень верующим, и почему же тогда ему было послано такое тяжелое испытание? Причину надеюсь знаешь. Причин у каждого человека может быть множество, чтобы оказаться быть втянутому в эти страшные дела. Одни могут быть большими грешниками, а другие наоборот - праведниками, а третьи по какой-нибудь еще причине, никому не ведомой.

2. Теперь об армии. Чего народ только ни придумает, чтобы откосить от армии, какими только высокими стремлениями ни прикроется. А суть одна - откос. Вот если бы тебя медкомиссия сама по серьезным причинам забраковала, как негодного к службе, тогда не было бы и претензий и постоянных упреков. Но в твоем случае, ты как только ни доказывай, что тобой движут патриотические силы, это всегда будет звучать неубедительно.
    Нина, ну зачем ты так сегодня права! И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 2 414742163 Дерзай, Нино! Они не видели ещё "смолы горячей" и не слышали ещё "льва рыкающего"! Да, и "Петух жареный" их ещё не клювал....

Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.08.13 17:45

nichar пишет:Праведный ветхозаветный Иов уж каким был праведным, богобоязненным, порядочным, очень верующим, и почему же тогда ему было послано такое тяжелое испытание? Причину надеюсь знаешь.
    А ты знаешь причину? Назови.

Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.08.13 18:23

Нюся пишет:Если ты всем прощаешь и ходишь в храм молиться, а не критику наводить, то тебя, дорогой, Не сможет никакая даже порча укусить! Не бойся.
    А если я хожу в храм не молиться, а критику наводить? Laughing 

У тебя чувства юмора, похоже, не больше, чем у твоей Нины.

Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.08.13 18:34

Нюся пишет:Тады жди гостей, братец!
    И ты тоже... Солоха? Прав был Николай Васильич: все бабы - ведьмы! Laughing 

А бесовское приражение, представь себе, я в жизни пережил. И Господь освободил так же, как и попустил. Но рассказа не жди.

Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 15.08.13 18:35

nichar пишет:Праведный ветхозаветный Иов уж каким был праведным, богобоязненным, порядочным, очень верующим, и почему же тогда ему было послано такое тяжелое испытание?
    Его испытывал Бог,так же как и праведного Авраама.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 15.08.13 19:02

Передача для маловерующих (много неизвестных сведений): https://www.youtube.com/watch?v=cOULETpjFdU
    Смерть. Ад. Смотреть всем. 100 % доказательство - 52.07
    Как раз о том, как влияние зла (порчи) повлекло человека к смерти и как чудом Божиим он всё-таки спасся, пройдя ад.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.08.13 19:31

Он говорит правдиво. Он всё это пережил. Святые отцы непрестанно говорили и говорят: помни о смерти и не согрешишь.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.08.13 19:52

Нюся пишет:Он говорит правдиво. Он всё это пережил. Святые отцы непрестанно говорили и говорят: помни о смерти и не согрешишь.
    Да, о.Серафим (Роуз) систематизировал такие эпизоды и дал православные наставления, как их рассматривать. Читала, наверное, "Душа после смерти".

Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 15.08.13 19:56

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.08.13 19:57

Holder пишет:Да, о.Серафим (Роуз) систематизировал такие эпизоды и дал православные наставления, как их рассматривать. Читала, наверное, "Душа после смерти".
    Читала, но тогда как-то быстро...Молода была, жить хотелось быстрее...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.08.13 20:00

Нонейм, это человек врёт? Такого не бывает?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 15.08.13 20:11

Holder пишет:Да, о.Серафим (Роуз) систематизировал такие эпизоды и дал православные наставления, как их рассматривать. Читала, наверное, "Душа после смерти".
    Нюся пишет:Он говорит правдиво. Он всё это пережил. Святые отцы непрестанно говорили и говорят: помни о смерти и не согрешишь.
    Я рада, что вы посмотрели передачу, я ее сейчас тоже второй раз пересмотрела, конечно всё страшно и  ужасно, что парень рассказывает, но оно в очередной раз напоминает нам о нашей греховной жизни, утопании в суете земной со всеми ее спорами, пустыми доказываниями друг другу своей правоты, забывании о предстоящих испытаниях. И ведь никто не знает, как Господь распорядится о душе каждого человека. Многие ведь думают, что раз я хожу в Церковь, что-то там мало-мальски соблюдаю, то я уже считай в Раю, но человек мыслит всё-таки довольно примитивно, как правильно сказал парень, мозг (или сознание) работает в земной жизни только на 3-5 %, а там на все 100 %. И мы думаем и чувствуем только то, что способны воспринять, но не знаем и мизерной доли того, что думает о нас Сам Бог, и в каком духовном состоянии мы в конечном счете пред Ним предстанем.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 15.08.13 20:48

Посмотрите мои видеоролики, где рассуждают митрополит и два прославленных богослова: Церковь считает веру в порчу и сглаз СУЕВЕРИЕМ. Если человек в это верит - ему надо каяться. Ничар, марш каяться!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 15.08.13 22:50

noname пишет:Посмотрите мои видеоролики, где рассуждают митрополит и два прославленных богослова: Церковь считает веру в порчу и сглаз СУЕВЕРИЕМ. Если человек в это верит - ему надо каяться. Ничар, марш каяться!
    Нонейм, сам смотри своих псевдобогословов.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.08.13 22:54

noname пишет:Посмотрите мои видеоролики, где рассуждают митрополит и два прославленных богослова: Церковь считает веру в порчу и сглаз СУЕВЕРИЕМ. Если человек в это верит - ему надо каяться. Ничар, марш каяться!
    Значчит, ты , Сергей, как по батюшке?, Не веришь, что не покаянному помирать тяжко и страшно?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 15.08.13 23:08

Еще раз задам вопрос тем, кто не верит в наведении порчи(зла, проклятия и т.д.):
    большинство православных должны хорошо знать житие Святой блж. Матроны Московской. Родилась она слепой, но в остальном была здоровой девочкой. Только спустя годы, я сейчас не помню сколько ей было лет на тот момент, когда произошло это несчастье, но в Храме на нее навела порчу злая женщина, колдунья или как хотите ее назовите, в результате чего у святой Матронушки отнялись ноги и она больше не смогла ходить, по сути стала инвалидом. Она могла у Бога выпросить милости, чтобы поправиться, но поскольку она была святым божиим человеком с посланными ей благодатными способностями, то она это мужественно терпела и не стала просить избавления от своей немощи. Такое свойственно только людям духовно закаленным и очень мужественным. Нам, полудохлым нытикам такое не под силу, разве что невольно приходится смиряться со скорбями и бедами по промыслительной "безысходности".
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 15.08.13 23:13

nichar пишет:Еще раз задам вопрос тем, кто не верит в наведении порчи(зла, проклятия и т.д.):
    большинство православных должны хорошо знать житие Святой блж. Матроны Московской. Родилась она слепой, но в остальном была здоровой девочкой. Только спустя годы, я сейчас не помню сколько ей было лет на тот  момент, когда произошло это несчастье, но в Храме на нее навела порчу злая женщина, колдунья или как хотите ее назовите, в результате чего у святой Матронушки  отнялись ноги и она больше не смогла ходить, по сути стала инвалидом. Она могла у Бога выпросить милости, чтобы поправиться, но поскольку она была святым божиим человеком с посланными ей благодатными способностями, то она это мужественно терпела и не стала просить избавления от своей немощи. Такое свойственно только людям духовно закаленным и очень мужественным. Нам, полудохлым нытикам такое не под силу, разве что невольно приходится смиряться со скорбями и бедами по промыслительной "безысходности".
    Ничар, а Вы читали "Флавион"?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 15.08.13 23:18

Горюшкин пишет:Ничар, а Вы читали "Флавион"?
    Нет.

Я нашла выдержку из жития . Св. блж. Матроны Московской про тот случай:

"Прошло немного времени, и на семнадцатом году Матрона лишилась возможности ходить: у нее внезапно отнялись ноги. Сама матушка указывала на духовную причину болезни. Она шла по храму после причастия и знала, что к ней подойдет женщина, которая отнимет у нее способность ходить. Так и случилось. «Я не избегала этого — такова была воля Божия».
    До конца дней своих она была «сидячей». И сидение ее — в разных домах и квартирах, где она находила приют, — продолжалось еще пятьдесят лет. Она никогда не роптала из-за своего недуга, а смиренно несла этот тяжкий крест, данный ей от Бога." http://www.pokrov-monastir.ru/?include=static&page_id=78
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 15.08.13 23:24

nichar пишет:Нет.

Я нашла выдержку из жития . Св. блж. Матроны Московской про тот случай:

"Прошло немного времени, и на семнадцатом году Матрона лишилась возможности ходить: у нее внезапно отнялись ноги. Сама матушка указывала на духовную причину болезни. Она шла по храму после причастия и знала, что к ней подойдет женщина, которая отнимет у нее способность ходить. Так и случилось. «Я не избегала этого — такова была воля Божия».
    До конца дней своих она была «сидячей». И сидение ее — в разных домах и квартирах, где она находила приют, — продолжалось еще пятьдесят лет. Она никогда не роптала из-за своего недуга, а смиренно несла этот тяжкий крест, данный ей от Бога."  http://www.pokrov-monastir.ru/?include=static&page_id=78
    Я немного о другом. Прочел "Флавион". А там столько чудес, леших, ведьм... Понравилась книжка, но немного смущает. Разве Господь только в чудесах?
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 15.08.13 23:26

nichar пишет:Еще раз задам вопрос тем, кто не верит в наведении порчи(зла, проклятия и т.д.):
    большинство православных должны хорошо знать житие Святой блж. Матроны Московской. Родилась она слепой, но в остальном была здоровой девочкой. Только спустя годы, я сейчас не помню сколько ей было лет на тот  момент, когда произошло это несчастье, но в Храме на нее навела порчу злая женщина, колдунья или как хотите ее назовите, в результате чего у святой Матронушки  отнялись ноги и она больше не смогла ходить, по сути стала инвалидом. Она могла у Бога выпросить милости, чтобы поправиться, но поскольку она была святым божиим человеком с посланными ей благодатными способностями, то она это мужественно терпела и не стала просить избавления от своей немощи. Такое свойственно только людям духовно закаленным и очень мужественным. Нам, полудохлым нытикам такое не под силу, разве что невольно приходится смиряться со скорбями и бедами по промыслительной "безысходности".
    Из жития блаженной Матроны Моссковской:
    "...Прошло немного времени, и на семнадцатом году Матрона лишилась возможности ходить: у нее внезапно отнялись ноги. Сама матушка указывала на духовную причину болезни. Она шла по храму после причастия и знала, что к ней подойдет женщина, которая отнимет у нее способность ходить. Так и случилось. "Я не избегала этого - такова была воля Божия". До конца дней своих она была "сидячей"."
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 15.08.13 23:37

Горюшкин пишет:Я немного о другом. Прочел "Флавион". А там столько чудес, леших, ведьм... Понравилась книжка, но немного смущает. Разве Господь только в чудесах?
    Я посмотрела в инете, правильно называется "Флавиан", так звали монаха. Но ничего сказать не могу, поскольку не читала. Чтобы сделать выводы мне нужно самой эту книгу прочитать, но там целая трилогия, боюсь в ближайшее время не получится, так что вопрос пока точно откладывается.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 29.05.20 16:39