Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Научная медицина.
автор Нюся Вчера в 15:25

» Евреи в России... Исчерпывающее определение антисемитизма
автор Georgiy2016 Вчера в 5:57

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 06.07.20 9:21

» Вирус - плюсы и минусы...
автор Holder 03.07.20 16:02

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Holder 03.07.20 12:00

» Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.
автор Holder 03.07.20 6:31

» Что будет, если мы не проголосуем за путинскую Конституцию....
автор Holder 03.07.20 6:16

» Борис Николаевич Ельцин
автор WladiMir 01.07.20 17:52

» Форуму почти 10 лет
автор мышкин 30.06.20 19:17

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 30.06.20 13:41

» Лекарство от греха. Христианские притчи
автор Holder 30.06.20 12:36

» Что сейчас смотрим
автор Holder 29.06.20 20:14

» Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную (Анализ стиха)
автор Andrew171717 28.06.20 14:17

» Русофобия вчера и сегодня
автор верующий скептик 24.06.20 18:51

» "Адмирал Колчак". Художник: Ф.А. Москвитин
автор мышкин 23.06.20 19:59

» Русская Православная Церковь. Русь святая, храни веру Православную - в ней бо Тебе Утверждение!
автор Нюся 20.06.20 23:11

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» Empty интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

Сообщение  Стахий в 21.03.13 23:43

в июне–ноябре 1970 года ледокол Береговой охраны США «Southwind» совершал круиз по Арктике, выполняя океанографические исследования в Баренцевом и Карском морях и пополняя запасы на американских арктических научно-исследовательских базах. После захода в Гренландию и Исландию ледокол встал на якорь в Советской гавани Мурманска.

Здесь 8 сентября 1970 г. удивленному экипажу в торжественной обстановке был передан... командный модуль Apollo, «выловленный советским рыболовным траулером в Бискайском заливе»! Это был объект BP-1227, вроде бы потерянный в начале года при невыясненных обстоятельствах.. Капсулу загрузили в носовую часть судна, и «Southwind» ушел обратно. В Портсмуте (Великобритания) модуль сняли с корабля.

Об этом потрясающем событии было написано как в "Новостях Космонавтики" (2) так и в энциклопедии Марка Вейда (1).

интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» 10apomurbp
    Фото.1 Погрузка капсулы Apollo в порту Мурманска на американский корабль.
    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» 10apcsmsov
    Фото 2. Передача прошла в теплой и дружественной атмосфере...

А началось все с того, что на имя Марка Вейда, создателя и хранителя "Энциклопедии Космонавтики" (1) пришло письмо от одного венгра, где он указывал среди прочего, что сей абсолютно секретный снимок был опубликован ни много нимало двадцать пять лет назад в одной венгерской книге:

«Urhajozasi Lexikon» (Энциклопедия космических исследований), 1981, ISBN 963 05 2348 5, Zrinyi, стр.33, фото 2"x2.5" ч/б

Что особо забавно, при этой эпохальной встрече-передаче в Мурманске(!) случайно(!) в порту(!) оказались венгерские журналисты с фотоаппаратами. Кто хорошо знаком с советскими реалиями, тот поймет мою иронию...

Более того, Марк Вейд, будучи до глубины души озадаченным таким неожиданным событием, решил провести свое собственное расследование. А удивляться ему было из-за чего: ни один из западных источников никогда (!) вообще не упоминал, что факт пропажи имел когда-либо место.

Я себе могу только представить, сколько трудов и усилий пришлось приложить советской стороне, чтобы уговорить забрать "пропажу" из Главного Бюро находок.

По аналогии это можно сравнить с делами о квартирных кражах советских времен, где потерпевшими выступали фарцовщики, валютчики и прочие любители нетрудовых доходов. Вроде как потерпевшие, а написав заявление в милицию, придется объяснить: откуда у мелкого сов. служащего такие доходы? Вот и говорили: все! Не грабил меня никто! Откуда у меня при зарплате 120 рэ ТАКИЕ деньги!?

Видимо и американцы вели себя в таком ключе, пока им не сделали предложение, от которого не возможно было отказаться. Возможно, что частью соглашения была полная секретность этого "мероприятия". Тем не менее, в секретном порту Мурманска, куда иностранцев и близко бы не пустили, отчего-то "завелись" венгерские журналисты (видимо от сырости).

И еще один любопытный факт: ВСЕ участники этого события (сотни людей) держали язык за зубами и помалкивали тридцать с лишним лет. Молчали не только наши, что понятно, но молчали и американцы, включая рядовых матросов! Зная, как на Западе любят из любой чепухи сделать газетную историю, молчание столько лет наводит на размышления...

Это я к тому, что постоянно защитники НАСА как аргумент используют тот тезис, что масса задействованных людей не может не проболтаться. А вот пожалуйста - факт налицо, есть фото, другие доказательства, а люди молчали! Хотя вроде как и факт не сильно секретный.

Самое интересное другое: где и когда произошла "пропажа", и каким образом этот экземпляр оказался в Мурманской гавани?

....материал взят здесь http://www.free-inform.com/pepelaz/pepelaz-10.htm
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08

интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

Сообщение  Дим21 в 22.03.13 11:50

Кладу в "копилку" Smile
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

Сообщение  Стахий в 23.03.13 15:07

Дим21 пишет:Кладу в "копилку" Smile
    Дмитрий, всегда пожайлуста.)))
    Вот и ещё для вашей кладовой.
    Американский лунный десант. Джеймс Бонд не может врать, это вам не тупые прапорщики с Лубянки.
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 23.03.13 15:15

Добрый день, Станислав! Тоже спасибо за ссылку про "Аполло"
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 23.03.13 15:26

Михаил55 пишет:Добрый день, Станислав! Тоже спасибо за ссылку про "Аполло"
    Здравствуйте, Михаил!
    Не стоит благодарностей,таки да Луна ещё девственно чиста от ног человека.
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 09.12.13 20:59

Так каким образом находка и передача болванки космического корабля говорит о том, что американцев не было на Луне? Хочу понять ход ваших мыслей
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 09.12.13 21:06

Валерий (Миклош) пишет:Так каким образом находка и передача болванки космического корабля говорит о том, что американцев не было на Луне? Хочу понять ход ваших мыслей

Ход моих мыслей понять не сложно,а вот ход ваших, затруднительно, когда белое называют черным, а черное белым,и до кучи прилагают свидетельские показания разных научный светил,что на том месте где нету ничего ,есть что то.

А по поводу американцев на Луне этот факт который в этой теме,просто один из штрихов к картине "империя добра "-просто наглые мошенники.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 09.12.13 21:21

Стахий пишет:
    Так каким образом находка и передача болванки космического корабля говорит о том, что американцев не было на Луне? Хочу понять ход ваших мыслей

Ход моих мыслей понять не сложно,а вот ход ваших, затруднительно, когда белое называют черным, а черное белым,и до кучи прилагают свидетельские показания разных научный светил,что на том месте где нету ничего ,есть что то.

А по поводу американцев на Луне этот факт который в этой теме,просто один из штрихов к картине "империя добра "-просто наглые мошенники.

На вопрос я так и не получил ответа. Повторяю.

1. была найдена болванка корабля

2. почему этот факт доказывает нелетание американцев на Луну?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 09.12.13 21:24

Валерий (Миклош) пишет:Так каким образом находка и передача болванки космического корабля говорит о том, что американцев не было на Луне? Хочу понять ход ваших мыслей

Не стоит. А впрочем, слушаем...
    Но логика и объяснения, думаю не принимаются. Не были и всё.
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 09.12.13 21:27

Валерий (Миклош) пишет:

Я таки и не понял,мы начали говорить на языке логики?

А можно встречный вопрос,ну между нами коллегами.))))
    Где Боинг на фото?
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 09.12.13 21:28

Стахий пишет:

Где Боинг на фото?

Жду ответа на вопрос
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 09.12.13 21:35

Дим21 пишет:Кладу в "копилку" Smile
    Сайт обычных "альтернативщиков"
    Вызывает сильную улыбку. Посмотрите!
    В закладки занёс, друзьям покажу... Laughing 
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 11.12.13 19:49

Стахий, вы не захворали ли? Когда поправитесь, ответ напишите
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.12.13 16:57

Валерий (Миклош) пишет:Стахий, вы не захворали ли? Когда поправитесь, ответ напишите
    Валерий, спасибо что печетесь о моём драгоценном здоровье,но не дождетесь.)))
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие

Сообщение  Admin в 12.12.13 16:59

Стахий пишет:
    Валерий (Миклош) пишет:

Где Боинг на фото?
    Боинга не было на фото и не могло быть, так как власти США сами взорвали Пентагон, чтобы оправдать оккупацию нефтеносных районов Ближнего Востока.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.12.13 17:02

Андрей Кир пишет:
    Сайт обычных "альтернативщиков"
    Вызывает сильную улыбку. Посмотрите!
    В закладки занёс, друзьям покажу... Laughing 

Андрей ,улыбку вызываете вы. Ищите Боинг и обрящете.
    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» Pentagon99

Видишь суслика? Нет? И я не вижу. А он есть! (с)
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.12.13 17:07

Валерий (Миклош) пишет:

Валерий ,я ведь непросто так спрашивал про Боинг у Пентагона.Это тест на здравый смысл.
    Ну к примеру два челдовека хотят говорить о математике,ну прежде всего они должны найти общий язык,и понимать аргументы друг друга,ну типа дважды два это четыре,а не три с полтиной.

Ну какой смысл мне с вами говорить о Луне,о том в чем мы полные лохи и профаны,если вот явно всё,а вы мозги выносите.
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.12.13 17:14

Admin пишет:
    Боинга не было на фото и не могло быть, так как власти США сами взорвали Пентагон, чтобы оправдать оккупацию нефтеносных районов Ближнего Востока.

Тема про боинг это оффтоп в данной ветке. Удалить и очистить. И прошу не мусорить тему.

Стахий, жду ответа по теме. Уход от ответа мне крайне непонятен. Вы открыли тему и не хотите ее обсуждать. Странно.
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.12.13 21:00

Стахий, вы похожи на трамвай. Тот не может ехать вне колеи, а вы слова сказать не в состоянии, можете только постить чужие тексты. Печально.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 12.12.13 21:14

Он сам не понял, зачем тему открыл. Потроллить на тему, как американцы на Луне не были... Laughing 
    Мне это не интересно, если честно. А вежливо слушать и улыбаться...зачем?
    Тему надо закрыть. ИМХО.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 12.12.13 22:07

Стахий пишет:

Валерий ,я ведь непросто так спрашивал про Боинг у Пентагона.Это тест на здравый смысл.
    Ну к примеру два челдовека хотят говорить о математике,ну прежде всего они должны найти общий язык,и понимать аргументы друг друга,ну типа дважды два это четыре,а не три с полтиной.

Ну какой смысл мне с вами говорить о Луне,о том в чем мы полные лохи и профаны,если вот явно всё,а вы мозги выносите.
    А это специально для Вас, как для любителя всякого такого...! Не помню, уже, где и по
    какому случаю спёр (ссылку, разумеется, не прибор), но очень хотелось на этот раз не
    спорить, не злословить и не язвить Вам, но просто угодить...

http://otvet.mail.ru/question/92024062
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.12.13 22:41

Валерий (Миклош) пишет:Стахий, вы похожи на трамвай. Тот не может ехать вне колеи, а вы слова сказать не в состоянии, можете только постить чужие тексты. Печально.

Как  Костя Остен-Бакен добивался от подруги своего детства, Инги Зайонц ,так и я добиваюсь от Вас взаимности и любви.)))
    Но видно не судьба.
    Насчет чужих текстов,как любой человек я пользуюсь инфой которая есть в интернете,ну и что такого?Я в отличии от Вас,этого в укор никому не ставлю лишь бы тот кто её использует был в теме.
    Я лично в теме,то о чем я выкладываю инфу  по большой части понимаю.А вы  нет! Я уже который год спрашиваю у вас куда девался самолет со снимка наверху,но в ответ читал  просто отписки,поверьте меня это расстраивает,ты у человека спрашиваешь задаешь честный вопрос,он начинает хвостом вилять.
    Теперь про Луну,вы хотите услышать ответ на ваш вопрос.
    Пожалуйста, я  хвостом вилять не собираюсь.
    1. была найдена болванка корабля,ну это не совсем болванка, а макет, а по макету можно очень многое сказать и по самому изделию,на что способен и примерные характеристики.
    И такой макет несомненно являлся гостайной США,интересно при каких обстоятельствах макет этот был потерян,всё таки это вам не горсть семечек.
    Далее по вашему вопросу,как связать два события, факт возвращения макета и утверждения что американцы не были на Луне.
    Я уже выше сказал,этот факт косвенный в прямую ничего неутверждающий,но говорящий что  не всё так просто.
    Ну сами подумайте зачем руководству СССР,отдавать такой трофей как макет командного модуля Apollo,и в тоже время зачем США принимать такой "царский" подарок? Причем об этом событии узнал только венгерский журналист,хотя факт бы несекретный,ну что то "независимые" СМИ об этом факте ни ГУ-ГУ.

Последний раз редактировалось: Стахий (13.12.13 22:36), всего редактировалось 3 раз(а)
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.12.13 22:48

Сергей мск пишет:
    А это специально для Вас, как для любителя всякого такого...! Не помню, уже, где и по
    какому случаю спёр (ссылку, разумеется, не прибор), но очень хотелось на этот раз не
    спорить, не злословить и не язвить Вам, но просто угодить...

http://otvet.mail.ru/question/92024062

Сергей это что у вас типа юмор такой?
    Как юморист юмористу,вот вы можете мне сказать куда девался самолет? Только чур честно...
    Вот вам фото.
    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» Pent_before2

может ваш прибор тут поработал?
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.12.13 22:55

Андрей Кир пишет:Он сам не понял, зачем тему открыл. Потроллить на тему, как американцы на Луне не были... Laughing 
    Мне это не интересно, если честно. А вежливо слушать и улыбаться...зачем?
    Тему надо закрыть. ИМХО.
    Андрей ,а вы тут чего делаете в моей теме? Если вам тут не интересно,идите лесом... ищите Боинг,который распался на такие мелкие кусочки что нельзя даже их найти,и причем вы знаете все 100 тонн металла.))) Видно уже у некоторых мозги также распались,что уже не найти,как тот несчастный Боинг.

Последний раз редактировалось: Стахий (12.12.13 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-01

Сообщение  Молчун в 12.12.13 23:06

Михаил55 пишет:Добрый день, Станислав! Тоже спасибо за ссылку про "Аполло"
    +1 интересно
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 13.12.13 0:33

Стахий пишет:
    Ну сами подумайте зачем руководству СССР,отдавать такой трофей как макет командного модуля Apollo,и в тоже время зачем США принимать такой "царский" подарок? Причем об этом событии узнал только венгерский журналист,хотя факт бы несекретный,ну что то "независимые" СМИ об этом факте ни ГУ-ГУ.

И когда же об этом событии впервые написали в СМИ?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 13.12.13 0:49

Стахий пишет:

Сергей это что у вас типа юмор такой?
    Как юморист юмористу,вот вы можете мне сказать куда девался самолет? Только чур честно...
    Вот вам фото.
    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» Pent_before2

может ваш прибор тут поработал?

Если Вы об исчезнувшем самолёте , который шваркнулся о Пентагон, то по снимку судить трудно.
    Качество не позволяет судить, да и формат справа и слева возможно обрезан, сервис поиска по
    картинке результатов не дал. История старая. Если не было самолёта, то не было и метеорита
    в Челябинске. Да и "близнецы" в Нью-Йорке стоят до сих пор нетронутые, а шмоны перед посадками
    в самолёты нам просто приснились.  А прибор сей не мой, у меня недостаточно знаний и квалификации
    чтобы изобрести такое.
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 13.12.13 21:40

Сергей мск пишет:

Если Вы об исчезнувшем самолёте , который шваркнулся о Пентагон, то по снимку судить трудно.
    Качество не позволяет судить, да и формат справа и слева возможно обрезан, сервис поиска по
    картинке результатов не дал. История старая. .
    Ну если у вас вопросы к картинке,так это г ..вопрос я вам ссылку дам там всё в профиль и в анфас.
    http://www.usinfo.ru/pentagongallery.htm

Если не было самолёта, то не было и метеорита
    в Челябинске.
    Интересно узнать ,как вы эти два события связали? Расскажите пожалуйста, очень хочу услышать эту занимательную историю.Ну так для себя, чисто поржать.

Да и "близнецы" в Нью-Йорке стоят до сих пор нетронутые, а шмоны перед посадками
    в самолёты нам просто приснились.  А прибор сей не мой, у меня недостаточно знаний и квалификации
    чтобы изобрести такое
    И здесь восхищаюсь вашей логикой,шмоны перед посадкой это серьезный аргумент,чей некакие там тупые фото на которых самолета нет.
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 13.12.13 21:43

Валерий (Миклош) пишет:

Читайте внимательно там всё написано.
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 13.12.13 22:03

Стахий пишет:
    Читайте внимательно там всё написано.

Что вы как девушка ломаетесь. Просто сказать трудно? 1981 или какой? Писали о находке раньше или нет? писали о передаче находки или нет?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 08.07.20 3:49