Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Кто или что "не пускает" человека в храм?

audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-12-22
    Вероисповедание : Христианин

Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

Сообщение  audi-007 в 14.03.13 14:58

Петра пишет:
    Дорогой Стас, времени у вас - вечность, думаю, что вы уже это почувствовали, если вы во Христе, а как кто эту вечность будет проводить - это другой вопрос.
    Я уверена, что лучшее - это жить в вечности в богопознании, а для нас (пока) это возможно, в большей степени, через частое открывание Библии, молитву, доброделание и участие в церковных Таинствах.
    Бог в помощь, брат! flower
    Аминь. flower
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

Сообщение  zint в 14.03.13 20:11

Петра пишет:
    Дорогой Стас, времени у вас - вечность, думаю, что вы уже это почувствовали, если вы во Христе, а как кто эту вечность будет проводить - это другой вопрос.
    Я уверена, что лучшее - это жить в вечности в богопознании, а для нас (пока) это возможно, в большей степени, через частое открывание Библии, молитву, доброделание и участие в церковных Таинствах.
    Бог в помощь, брат! flower
    Брат?.Евангелист-пятидесятник для православной христианки - брат?.Может я чего не понимаю.........?
    Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 14.03.13 20:59

Брат может быть, не по вере Православной, а по крови, а может быть и по плоти(так сказать). Или кто-то считает, что братья могут быть только по вере. Very Happy

Последний раз редактировалось: Димас (14.03.13 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 14.03.13 21:11

audi-007 пишет:
    Аминь. flower
    А для меня, ты ещё и брат, по вере во Христа! Very Happy
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 14.03.13 21:22

zint пишет: Брат?.Евангелист-пятидесятник для православной христианки - брат?.Может я чего не понимаю.........?
    Тут и не такое бывает, привыкайте. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 1071211947
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 14.03.13 21:37

zint пишет:
    Брат?.Евангелист-пятидесятник для православной христианки - брат?.Может я чего не понимаю.........?
    Очень может быть, дорогой zint.
    А мне стыдно не понимать - очень давно уже и интенсивно меня Господь учит.

Например, сразу после школы меня родители привезли в Ленинград, поступать в институт, и поселили к ооочень дальним родственникам мамы - баптистам. И уехали. Передали с рук на руки! Из отцовских рук - в руку Божию. И рука эта была - не православных по вероисповеданию христиан, которые жили по-христиански. Семья из пяти человек: муж, жена, три сына - один недавно после армии, второй - перед армией, 18 лет, третий - школьник еще. Все трое ребят - верующие, почтительные к родителям, не пьют даже пива, не курят, посещают всю жизнь собрания, молятся...

Еще обратила внимание, что жена - красивая, высокая женщина, темноволосая, но синеглазая, а муж - маленький, рыженький, невыразительный... Удивилась (про себя). А она и рассказала, как в ответ на мои мысли, что у них не принято сами выбирать пару, а - по благословению. И она не хотела сначала за него идти, но за послушание - пошла. И! Оказалось, что у них обоих резус-фактор в крови одинаково отрицательный, это большая редкость, такое совпадение! Поэтому три сына! А если бы не совпал резус, мальчики не выживают, погибают внутриутробно, только девочку можно доносить.
    И все эти четыре мужика пылинки с нее дома снимают, так любят и почитают.

Так что, дорогой zint, не все так просто с этими деноминациями, или как их там...
    Хотя моё глубокое убеждение, что искренне верующий человек, если не преткнется гордыней, то рано или поздно вырастет из баптизма-евангелизма (детского сада) и придет в Православие, потому что в Православии - всё: "от роддома до академии" и Царства Небесного!
    Мало ли кто откуда начинал, откуда кого Бог призвал: меня, например, - из атеистов. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 3166454172
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 14.03.13 21:54

Насколько я понимаю, то брат (сестра) во Христе- это духовное родство в Единой Церкви, где едиными устами славят Бога. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 413941
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 14.03.13 22:14

Елена-христианка пишет:Насколько я понимаю, то брат (сестра) во Христе- это духовное родство в Единой Церкви, где едиными устами славят Бога. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 413941
    Так и есть, дорогая Елена. К сожалению, не могу назвать пока Стаса родным братом во Христе, а только двоюродным, по матери - Еве.
    Особенно, если пятидесятники не признают православного Таинства Крещения и перекрещивают у себя.
    Но я мало знаю пока об этом собрании верующих, надеюсь у Стаса узнать, из первых рук.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 14.03.13 22:23

Петра пишет:

Мало ли кто откуда начинал, откуда кого Бог призвал: меня, например, - из атеистов. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 3166454172
    Сестра! Ты, думаю что прекрасно знаешь, что есть ещё такое понимание, как невидимая сторона, невидимое братство(так сказать), ибо Дух дышит где хочет, а не где прикажут и соединяет со Христом кого хочет Он, а не то, как понимает дядя Федя или тётя Мотя с пятого подъезда...Грядёт время, и видимая сторона Церкви, будет без благодатной,- можно сказать и поклоняться будут, только в Духе и Истине. Да и единоверцы они, ибо верят в Троицу- Отца, Сына и Духа Святого, а вот что инославные, это да. Дай Бог, по милости и благодати Его, спасутся все, по крайней мере в Христианском понимании спасения,-многие,-дай Бог, дай Бог.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 14.03.13 23:03

Димас пишет:Сестра! Ты, думаю что прекрасно знаешь, что есть ещё такое понимание, как невидимая сторона, невидимое братство(так сказать), ибо Дух дышит где хочет, а не где прикажут и соединяет со Христом кого хочет Он, а не то, как понимает дядя Федя или тётя Мотя с пятого подъезда...Грядёт время, и видимая сторона Церкви, будет без благодатной,- можно сказать и поклоняться будут, только в Духе и Истине. Да и единоверцы они, ибо верят в Троицу- Отца, Сына и Духа Святого, а вот что инославные, это да. Дай Бог, по милости и благодати Его, спасутся все, по крайней мере в Христианском понимании спасения,-многие,-дай Бог, дай Бог.
    Аминь!
    Согласна, Дима, главное сейчас научиться духов различать, а не вывески читать. Здесь главная опасность: на Христа не сказать, что Он изгоняет бесов силой Веельзевула, и не похулить Духа Святаго, или не принять нечистого духа за ангела света, по одежке, так сказать... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 883734
    Молись за меня, братик, пожалуйста, да просветит Господь наши очи разумные сердечные, чтобы не путаться нам. Только с чистой совестью и любовью в сердце можно ясно видеть.

Блажен­ны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф.5:8).
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  audi-007 в 19.03.13 15:35

Петра пишет:
    Особенно, если пятидесятники не признают православного Таинства Крещения и перекрещивают у себя.
    Но я мало знаю пока об этом собрании верующих, надеюсь у Стаса узнать, из первых рук.

Тут все очень просто. При крещении у нас звучат 3 вопроса:
    1) Веруешь ли ты в Иисуса Хриса, Сына Божия
    ВЕРУЮ
    2) Веруешь ли, что Он умер на кресте и воскрес для твоего оправдания
    ВЕРУЮ
    3)Обещаешь ли ты служить Господу чистой и доброй совестью во все дни твоей жизни?
    ОБЕЩАЮ!
    "На основании ТВОЕЙ ВЕРЫ и ТВОЕГО ОБЕЩАНИЯ крещу тебя во имя Отца, Сына, и Духа Святого." - слова рукоположенного священнослужителя.
    Отмечу, что именно Обратите внимание на то, что нас спасает не водное крещение, а именно обещание Богу доброй совести, благодаря воскресению Иисуса Христа. Это означает, что человек должен заключить завет с Богом: мы со своей стороны отворачиваемся от своих грехов, а Господь Бог спасает нас, благодаря смерти Иисуса Христа на кресте.
    Поскольку младенцы не могут верить, и уж тем более давать ОБЕЩАНИЕ, то и Таинство, в котором вас крестили МЛАДЕНЦЕМ, не имеет силы. Ведь сами подумайте: сколько у нас православных или католических атеистов? Wink
    Потому и перекрещиваем людей.

zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 19.03.13 20:27

audi-007 пишет:

Тут все очень просто. При крещении у нас звучат 3 вопроса:
    1) Веруешь ли ты в Иисуса Хриса, Сына Божия
    ВЕРУЮ
    2) Веруешь ли, что Он умер на кресте и воскрес для твоего оправдания
    ВЕРУЮ
    3)Обещаешь ли ты служить Господу чистой и доброй совестью во все дни твоей жизни?
    ОБЕЩАЮ!
    "На основании ТВОЕЙ ВЕРЫ и ТВОЕГО ОБЕЩАНИЯ крещу тебя во имя Отца, Сына, и Духа Святого." - слова рукоположенного священнослужителя.
    Отмечу, что именно Обратите внимание на то, что нас спасает не водное крещение, а именно обещание Богу доброй совести, благодаря воскресению Иисуса Христа. Это означает, что человек должен заключить завет с Богом: мы со своей стороны отворачиваемся от своих грехов, а Господь Бог спасает нас, благодаря смерти Иисуса Христа на кресте.
    Поскольку младенцы не могут верить, и уж тем более давать ОБЕЩАНИЕ, то и Таинство, в котором вас крестили МЛАДЕНЦЕМ, не имеет силы. Ведь сами подумайте: сколько у нас православных или католических атеистов? Wink
    Потому и перекрещиваем людей.

Вы перекрещиваете не только тех ,кто был крещён младенцем,а всех,кто был крещён .Когда крестять младенца,его приносят в храм родители и за него поручаются родители,ни кто насильно младенцев не крестит.Вы отвергаете Таинство православного Крещения.И много чего вы перевернули под свою веру.Зачем тогда ваши проповедники ходят по домам и учат людей ,что у вас такая же вера как и у православных ?.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 19.03.13 20:33

Елена-христианка пишет:Насколько я понимаю, то брат (сестра) во Христе- это духовное родство в Единой Церкви, где едиными устами славят Бога. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 413941
    Да ,это не только вы понимаете а и вся Церковь.Если родство не телесное,то по духовному правильно ,если братом(сестрой) называют себя люди принадлежащие Единой Церкви.Но не все так считают.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 19.03.13 20:43

zint пишет:Да ,это не только вы понимаете а и вся Церковь.Если родство не телесное,то по духовному правильно ,если братом(сестрой) называют себя люди принадлежащие Единой Церкви.Но не все так считают.
    А как Вы относитесь к тому, что Патриарх Кирилл, Католиков называет братьями? П.С. Ясно, что не по крови и по плоти, он их имеет в виду братьями.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 19.03.13 23:30

zint пишет:Вы перекрещиваете не только тех ,кто был крещён младенцем,а всех,кто был крещён .Когда крестять младенца,его приносят в храм родители и за него поручаются родители,ни кто насильно младенцев не крестит.Вы отвергаете Таинство православного Крещения.И много чего вы перевернули под свою веру.Зачем тогда ваши проповедники ходят по домам и учат людей ,что у вас такая же вера как и у православных ?.
    Позволю себе ответить Вам тоже. Вы меня конечно рассмешили, по поводу младенцев, что их насильно никто не крестит. Так будет верно сказать, что и по желанию их никто не крестит. И ничего Пятидесятники не переворачивали под свою веру, ибо у них, изначально было своё учение. И проповедники,- именно Пятидесятники не ходят по квартирам, это скорее СИ ходят. Ну разве что вдруг какой зелёный решил дерзнуть в Евангелизации, то тогда понятно почему он сказал что вера как и у Православных, ибо не неофит, сказал бы, что вера тоже Христианская. Very Happy
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.03.13 9:40

Валенсия пишет:
    Можете смеяться, Димас, но Бога я почувствовала в армянской церкви, на берегу речки Памбак.

Так если там нашли Бога то туда и ходите. Правильно делаете, что оставляете те дома где нет Бога, я точно так же делаю! Правда у меня с людьми получше, я на них внимания не обращаю, а если сами наезжают то отпор получают и больше не надоедают.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 20.03.13 9:45

Димас пишет: Позволю себе ответить Вам тоже. Вы меня конечно рассмешили, по поводу младенцев, что их насильно никто не крестит. Так будет верно сказать, что и по желанию их никто не крестит. И ничего Пятидесятники не переворачивали под свою веру, ибо у них, изначально было своё учение. И проповедники,- именно Пятидесятники не ходят по квартирам, это скорее СИ ходят. Ну разве что вдруг какой зелёный решил дерзнуть в Евангелизации, то тогда понятно почему он сказал что вера как и у Православных, ибо не неофит, сказал бы, что вера тоже Христианская. Very Happy
    Получается,если любой захочет что то придумать своё ,взяв часть из Православия,часть из католицизма и часть из протестантства .И это новое учение можно назвать тоже христианством ?.Такое учение вправе назвать ересью или сектанством.Что и делается Православной Церковью.На счёт младенцев: до того момента пока младенец сам будет что ни будь решать он может умереть не крещённым а это по православным правилам не есть хорошо.По этому за младенца решают родители .Когда же младенец станет взрослым он вправе решать сам как относится к своему Крещению.Так что нет здесь ни чего уж такого смешного,что бы вас рассмешить.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 20.03.13 9:49

Димас пишет:А как Вы относитесь к тому, что Патриарх Кирилл, Католиков называет братьями? П.С. Ясно, что не по крови и по плоти, он их имеет в виду братьями.
    Если это правда,что патриарх Кирилл так назвал католиков,то я не считаю ,что он прав.Это я делаю по рассуждению.А рассуждение в Православии наибольшая благодать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 20.03.13 10:05

Димас пишет:А как Вы относитесь к тому, что Патриарх Кирилл, Католиков называет братьями? П.С. Ясно, что не по крови и по плоти, он их имеет в виду братьями.
    Заблудший брат разве перестаёт быть братом?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  audi-007 в 20.03.13 10:06

zint пишет:Если это правда,что патриарх Кирилл так назвал католиков,то я не считаю ,что он прав.Это я делаю по рассуждению.А рассуждение в Православии наибольшая благодать.
    А как же выражение Апостола Павла: немощного в вере принимайте БЕЗ рассуждений. А вот что он понимал под словом вера? можно и поискать...

zint пишет:Получается,если любой захочет что то придумать своё ,взяв часть из Православия,часть из католицизма и часть из протестантства.
    да, если эта часть основана на Писании. Библия самодостаточна. Но вдруг возник вопрос: ЗАЧЕМ?
    протестанты протестовали против искареженной и искаверканной церкви, против индульгенций и т.п.
    католики считают себя частью Вселенской церкви. и они правы в этом по Писанию.
    Православные правильно славят Бога, когда ставят в центр Его учение, Его слово. И учения дьяконов, патриархов. И тоже правы, если в этих учениях НЕТ РАСХОЖДЕНИЯ СО СЛОВОМ.
    получается что:
    1) я православный - славлю Бога на основе Писания и учений по Писанию
    2) католик - принадлежу ко Вселенской Церкви
    3) баптист - ибо верю в необходимость водного крещения
    4) пятидесятник - ибо верю в крещение Духом Святым со знамениями и проявлениями всех описанных в Библии даров в любой церкви
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-03-18

Сообщение  Алексей П в 20.03.13 10:11

Мафусал пишет:
    Заблудший брат разве перестаёт быть братом?
    ВОТ! Лучше, пожалуй, и не ответишь...
    Хотя!.. Многие так не считают. Если вспомнить притчу о блудном сыне, то, когда отец устроил пир в его честь, старший (верный) сын сказал: "этот твой сын" - не захотел назвать его братом. На что отец был вынужден его увещать, что он как бы это.. не совсем прав
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 20.03.13 10:15

Алексей П пишет:
    ВОТ! Лучше, пожалуй, и не ответишь...
    Хотя!.. Многие так не считают. Если вспомнить притчу о блудном сыне, то, когда отец устроил пир в его честь, старший (верный) сын сказал: "этот твой сын" - не захотел назвать его братом. На что отец был вынужден его увещать, что он как бы это.. не совсем прав
    Да, это трудно вместить. Потому что нужно ещё и радеть о чистоте веры. Братья-то католики братья. Но Евхаристия пока врозь.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  audi-007 в 20.03.13 10:17

zint пишет: На счёт младенцев: до того момента пока младенец сам будет что ни будь решать он может умереть не крещённым а это по православным правилам не есть хорошо.По этому за младенца решают родители .Когда же младенец станет взрослым он вправе решать сам как относится к своему Крещению.Так что нет здесь ни чего уж такого смешного,что бы вас рассмешить.
    у нас детей благославляют с возложением рук (священнослужителя) и просят всей церковью защиты для них.

13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
    14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    15. И, возложив на них руки, пошел оттуда.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)

прошу отметить. им не надо крещение - ибо таковых есть Царство Небесное.Матфея 19:14
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 20.03.13 10:25

audi-007 пишет:
    А как же выражение Апостола Павла: немощного в вере принимайте БЕЗ рассуждений. А вот что он понимал под словом вера? можно и поискать...

да, если эта часть основана на Писании. Библия самодостаточна. Но вдруг возник вопрос: ЗАЧЕМ?
    протестанты протестовали против искареженной и искаверканной церкви, против индульгенций и т.п.
    католики считают себя частью Вселенской церкви. и они правы в этом по Писанию.
    Православные правильно славят Бога, когда ставят в центр Его учение, Его слово. И учения дьяконов, патриархов. И тоже правы, если в этих учениях НЕТ РАСХОЖДЕНИЯ СО СЛОВОМ.
    получается что:
    1) я православный - славлю Бога на основе Писания и учений по Писанию
    2) католик - принадлежу ко Вселенской Церкви
    3) баптист - ибо верю в необходимость водного крещения
    4) пятидесятник - ибо верю в крещение Духом Святым со знамениями и проявлениями всех описанных в Библии даров в любой церкви
    Получается вы и Послания св.Апостолов подстроили под себя.Апостол писал:-[Рим.14:1] Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.А это не значит ,что без рассуждений.Православный это не только тот ,кто правильно славит,а и правильно исполняет Священное Писание и Священное Предание,которое пришло к нам через Апостолов,потом их учеников.В этом учении нет расхождения с Священным Писанием и Священным Преданием. И ни чего в нём не исказилось ересями.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 20.03.13 10:25

audi-007 пишет:
    у нас детей благославляют с возложением рук (священнослужителя) и просят всей церковью защиты для них.

13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
    14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

прошу отметить. им не надо крещение - ибо таковых есть Царство Небесное.Матфея 19:14
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 20.03.13 10:30

audi-007 пишет:

И здесь вы по своему всё изменили.А вы разве не делаете насилия над детьми ? Зачем вы на них ложите руки?.Значит у нас насилие а у вас - нет?.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  audi-007 в 20.03.13 10:35

zint пишет:Получается вы и Послания св.Апостолов подстроили под себя.Апостол писал:-[Рим.14:1] Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    вынужден признать, что не сбодрствовал и не поискал ссылку.
    zint пишет:А это не значит ,что без рассуждений.
    получается, что так.
    zint пишет:Православный это не только тот ,кто правильно славит,а и правильно исполняет Священное Писание и Священное Предание,которое пришло к нам через Апостолов,потом их учеников.
    не согласен. до нас от Апостолов в неискаженном виде дошло только Писание.
    zint пишет:В этом учении нет расхождения с Священным Писанием. И ни чего в нём не исказилось ересями.
    ув. zint.? а как же Предание, в котором, как вы сами приводили, говорится о непринятии иноверцев?
    Где любовь? Где "идите и проповедуйте по ВСЕМ местам", крестя их в Отца, Сына и Духа Святого?
    Ап.Марк пишет:
    Мк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    Мк.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    и нигде не написана конкретное вероисповедание

Последний раз редактировалось: audi-007 (20.03.13 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 20.03.13 10:36

Мафусал пишет:
    Да, это трудно вместить. Потому что нужно ещё и радеть о чистоте веры. Братья-то католики братья. Но Евхаристия пока врозь.
    Дык... блудный брат, пока к отцу не вернулся - тоже отдельно питался Wink
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  audi-007 в 20.03.13 10:37

zint пишет: И здесь вы по своему всё изменили.А вы разве не делаете насилия над детьми ? Зачем вы на них ложите руки?.Значит у нас насилие а у вас - нет?.

audi-007 пишет:

я думаю, так лучше Wink
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 20.03.13 10:38

О необходимости крещения младенцев свидетельствунт также тот факт, что Ангел-Хранитель дается человеку именно с момента крещения.
    Конечно, дети святы. Но и святые нуждаются в защите и покровительстве

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 29.05.20 12:30