Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор WladiMir Вчера в 23:47

» Научная медицина.
автор Holder Вчера в 19:13

» Справедливость и равенство
автор Holder Вчера в 18:53

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Владимир Шебзухов Вчера в 17:40

» Евреи в России... Исчерпывающее определение антисемитизма
автор Georgiy2016 07.07.20 5:57

» Вирус - плюсы и минусы...
автор Holder 03.07.20 16:02

» Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.
автор Holder 03.07.20 6:31

» Что будет, если мы не проголосуем за путинскую Конституцию....
автор Holder 03.07.20 6:16

» Борис Николаевич Ельцин
автор WladiMir 01.07.20 17:52

» Форуму почти 10 лет
автор мышкин 30.06.20 19:17

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 30.06.20 13:41

» Лекарство от греха. Христианские притчи
автор Holder 30.06.20 12:36

» Что сейчас смотрим
автор Holder 29.06.20 20:14

» Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную (Анализ стиха)
автор Andrew171717 28.06.20 14:17

» Русофобия вчера и сегодня
автор верующий скептик 24.06.20 18:51

» "Адмирал Колчак". Художник: Ф.А. Москвитин
автор мышкин 23.06.20 19:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Про Ад

Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Про Ад - Страница 13 Empty Re: Про Ад

Сообщение  Сергей мск в 01.06.13 22:54

Горюшкин пишет:

Причем здесь "вожаки" и "шестерки"? Я пытаюсь понять выражение "возвышающий себя будет унижен" и "кто хочет быть главным, тот будь всем слугою".

Да просто зацепило слово "коллектив". Именно там выражение "возвышающий себя будет унижен", именно так и трактуется:
    если уж ты и высунулся, то не твоя это заслуга , но коллектива. Я имею прежде всего обезличивание личности толпой. Если бы
    у Вас слово "коллектив" отсутствовало, то выражение можно было бы трактовать в другой плоскости, далёкой от суеты.
    Ну что поделаешь, аллергия стойкая у меня на слово "коллектив", и на весь его смысл.Извиняюсь за вмешательство.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 02.06.13 7:10

zint пишет:Укажите ,где именно Иисус запретил восхвалять Марию?.От Луки 11:27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. ---Он ведь не сказал :Да нет - блаженны только слышащие слово Божие и соблюдающие его а не чрево, носившее Меня, и сосцы, Меня питавшие .Так же и в Евангелии от От Матфея 12 :47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.Он ведь не сказал ,что только те кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.Ни где Господь не отказывался от Своей Матери.В Евангелии от Иоанна пишется ,что находясь на кресте Господь Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
    Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

А вы не видите? Женщина поняла учения сегодняшнее о богородице и воздала ей хвалу, а Исус вместо того чтобы сказать: да конечно и развить тему, просто обрывает женщину говоря, что не Мария блаженна, а все вы, вот и почитайте всех как её, вот вам и запрет на её восхваление.
    Так же и везде говорит мать мне любая из девушек и женщин кто будет исполнять Мои слова, а не только Мария, тоесть тот же вектор мысли, не Мария а все блаженны.
    Поэтому и матерью Марию не называет нигде, а только жено, ибо любая Ему мать, так что восхвалений нет и в помине.
    А с учеником вам что тоже не видно сказано что она матерь ему а не Христу? Вот поэтому и апостолы везде ставят Марию ниже себя и вровень с простыми женщинами.

Вам сама Мария говорит ваша царица Иосиф отец Исуса! Вы верите ей или нет? Притом эти слова она сказала сыну Исусу, а не народу так что не лгите. Даже апостолы считали их обоих родителями Исуса или вам и на них плевать как на Марию?
    Так что я лично верю им, а если поверить вам, то тогда по вашей логике значит, что и Марию называли матерью только для народа ведь Исус то её матерью тоже нигде не называл, а это ясное свидетельство что она не царица тем более неба.

Насчёт вырывания мною слов: посмотрите псалом 44 чётко сказано у Марии если она царица, были и другие дети которых она поставила князьями по земле, но вами эти слова вупор не видятся, а учите что Исус был один у неё, а значит это вы сектанты и дёргаете строки, а других не желаете видеть. Либо эти строки псалма не о Марии и она не царица.
    Так что прежде чем обвинять на себя полюбуйтесь!
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 02.06.13 7:45

[quote="zint"]Как бы Господь не называл Марию,в Евангелия есть несколько мест ,где становится ясно,что именно Мария Его Матерь.Иосифа называли отцем Иисуса для народа.В Евангелия есть тоже несколько мест,которые указывают ,что именно Бог является Отцем Иисуса Христа.Вы толкуете Евангелие по отдельным фразам.Толковать надо в общем.Впрочем ,все сектанты толкуют отдельными фразами.Также они не признают Богородицу и святых.

ИСКАТЕЛЬ ОТВЕТ:

Да действительно они не признают богородицу и святых так как вы, и по моему правильно делают. Католики допочитались Марию крышу снесло и вы туда же идёте, уже иконы её с Христом одинакового размера, тоесть по иконографии это значит что оба они равноценные личности, да и титулы её один в один как у Христа и не образно вами понимаются. А это значит что появилась ещё одна богиня на небе. Притом что у земли другой бог ваш Макарий Египетский и тоже не образно и значит Христос, так один из богов и не более и без него спасёмся ведь матери, то он отказать не сможет.
    Так что всё верно они делают почитают её как одну из всех нас членов церкви как и учил Христос и апостолы.

Все верно Мария и Иосиф земные родители Исуса, а родителей надо почитать вот и делайте это не забывая, что жена всегда ниже мужа своего. А Сам Исус естественно рождён Богом Отцом и поэтому Бог, а Марию назвали богородицей не потому что она Бога родила, это невозможно, а потому чтобы утвердить, что Христос есть Бог. Вот что важно и это утверждали на соборах, ибо спор вёлся о Божестве Христа, а не о Марии кто она.
    Мария была бы матерью действительно если бы родила обе природы Христа, а так она просто исполнила миссию данную ей Христом, ибо это Он родил её как любую тварь творил во чреве её матери, а не она Его творила. Вот поэтому Исус так и называл её жено, а не мама! И учил что любая Ему мать, а в конце чётко дал понять Мария не мать Ему с этого времени ибо миссия её закончена и в сыны ей даётся ученик Христа и она отныне ему мать.
    Вспомните что Исус явился первой при воскресении не матери земной, а ученице Марии Магдалине, да и вообще апостолами Мария даже не вспоминается при описании воскресения Христа.
    Так же и Лука когда писал верующему Феофиллу совсем не упоминает о Марии, а ведь он писал уже после её успения и якобы чудесных похорон и явления апостолам. С чего бы это так? А всё просто всем не было до этого дела, либо считали мало значимым делом, либо что скорее всего такого вообще небыло, а позднее придумали, а вы верите не апостолам и их словам, а всяким басням.

И ЕСЛИ ИСУС НАЗЫВАЛ МАРИЮ ЖЕНО, А НЕ МАМА, ТО И МНЕ НЕ ГРЕХ ПОДРАЖАТЬ ЕМУ! ИЛИ МОЖЕТ ПОДРАЖАТЬ ХРИСТУ ПО ВАШЕМУ ГРЕХ?
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 02.06.13 12:55

искатель пишет:

И ЕСЛИ ИСУС НАЗЫВАЛ МАРИЮ ЖЕНО, А НЕ МАМА, ТО И МНЕ НЕ ГРЕХ ПОДРАЖАТЬ ЕМУ! ИЛИ МОЖЕТ ПОДРАЖАТЬ ХРИСТУ ПО ВАШЕМУ ГРЕХ?
    Это так принято было.Какая-мама?Вы бы хоть историю читали,-что и как люди говорили,как общались...
    Вообще,непонятна ваша упорная позиция в отношении Богородицы.Почему вы не хотите её признавать-Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим,выше еси Ангел и Архангел,-Царицей неба и земли?Вы закоснели в неправильном понимании Свящ.Писания! Про Ад - Страница 13 2755165356
    Петр Димитриевич
    Петр Димитриевич
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-09-02
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Петр Димитриевич в 02.06.13 13:31

искатель, можно спросить, если не секрет?
    Вы в каком смысле "христианин", то что не католик и не православный - это понятно, вы сами изложили.
    Но, раз вы себя называете христианином, какого христианского направления вы придерживаетесь?
    Баптизм? Нью эйч? Свидетели Иеговы? Методисты? ....?
    Вы откуда, искатель? Кто ваши учители?
    Спрашиваю, потому что понимая ваше вероисповедание,
    будет легче с вами дискутировать о Священном Писани, о Христе и о Богородице.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 02.06.13 14:19

[quote="искатель"] Интересно ,кто ваши учителя,которым вы верите написав сие ?.Не ужели вы и впрям считаете ,что только то что написано в Евангелии и есть то , чем только и стоит руководствоваться в нашей жизни ?.А ведь есть ещё и Священное Предание.Конечно же - Христос на протяжении своей жизни называл свою Матерь мамой.И то что эта фраза не отображена Евангелистами ещё не значит,что Христос не называл Богородицу мамой. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
    (Иоан.21:25) Так что не всё подробно описано Евангелистами.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 02.06.13 14:34

[quote="zint"]Этот искатель всем морочит голову:http://jesuschrist.ru/forum/887086,,all.php,и мне заморочил,сказала глупость,не подумав хорошенько.
    При распятии-слова чётко сказаны апостолу Иоанну:"Се Матерь твоя!".Вот и доказательство.
    Петр Димитриевич
    Петр Димитриевич
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Петр Димитриевич в 02.06.13 15:19

"Се матерь твоя" Иисус сказал не Богородице, но Иоанну, тем самым показывая что Она, будучи матерью для Иоанна, становится Матерью для всех людей.
    Святые, отцы-толкователи Писания, поясняют что Спаситель не называл Пресвятую Богородицу Своей Матерью (даже, например, на Кресте) для того, чтобы подчеркнуть, что Он принадлежит всему человечеству, а не только Своим родственникам.
    (кстати, и Иакова, Иуду и Симона - братьев Своих, Иисус так же не называет братьями)

Иисус пишет:....кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
    И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
    ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 02.06.13 15:27

Петр Димитриевич пишет: "Се матерь твоя" Иисус сказал не Богородице, но Иоанну, тем самым показывая что Она, будучи матерью для Иоанна, становится Матерью для всех людей.
    Святые, отцы-толкователи Писания, поясняют что Спаситель не называл Пресвятую Богородицу Своей Матерью (даже, например, на Кресте) для того, чтобы подчеркнуть, что Он принадлежит всему человечеству, а не только Своим родственникам.
    (кстати, и Иакова, Иуду и Симона - братьев Своих, Иисус так же не называет братьями)
    Idea
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 02.06.13 15:44

Петр Димитриевич пишет: "Се матерь твоя" Иисус сказал не Богородице, но Иоанну, тем самым показывая что Она, будучи матерью для Иоанна, становится Матерью для всех людей.

В принципе,не столь важно и принципиально,как Господь называл Богородицу.
    Тут вопрос в другом.Искатель не считает,что Её нужно почитать,как Матерь Бога нашего дОлжным образом!Эта тема уже обсуждалась на форуме,ему объясняли,видно напрасно и бесполезно.
    Лучше вообще не реагировать.И,кстати,тема о другом.
    Петр Димитриевич
    Петр Димитриевич
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Петр Димитриевич в 02.06.13 16:39

пинна пишет:В принципе,не столь важно и принципиально,как Господь называл Богородицу.
    Тут вопрос в другом.Искатель не считает,что Её нужно почитать,как Матерь Бога нашего дОлжным образом!.
    Ну и что? Не только Искатель, более половины населения Земли так считает.
    Всех не убедишь, что Христос Сын Божий, а Дева Мария - Матерь Его.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 02.06.13 16:58

Петр Димитриевич пишет: Ну и что? Не только Искатель, более половины населения Земли так считает.
    Всех не убедишь, что Христос Сын Божий, а Дева Мария - Матерь Его.
    Да согласна,согласна,просто ему по-человечески,душевно,терпеливо...а он-как об стенку горох. confused
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 6:54

[quote="zint"]

Я верю Премудрости и по идее даже вы должны верить, разве не так?
    И верю преданию мужей апостольских, а вот отцам называемых святыми не верю слишком много бреда пишут.
    Да мне такое говорили типа не всё написано и так далее, тогда я говорил попу: а вы знаете что Исус говорил что Он не Бог и не Сын Бога? Просто не всё написали. Он в стопор вставал как так? А проще некуда, такими аргументами просто не написано что угодно можно подтвердить так что я лучше поверю написанному.
    Притом что перед чтением написанного я склоняю голову на литургии а вот не написанное и не читают.
    Нет не секрет я бывший баптист был 2 года в секте, потом благодаря адвентисту прочёл книгу апологетики Вячеслава Рубского и понял что православные имеют в виду и что баптизм лжёт на православие и ушёл в церковь. Сейчас я в Православии, но по совету Кураева снимаю шляпу, но не голову.

С Марией всё просто, я не выступаю против её почитания, но если человек только признаёт что все титулы Марии им говорятся образно их любовной фантазии тогда я киваю и одобряю проблемы не вижу, но если кто то говорит иначе, то я применяю метод апологетической профанации и опускаю Марию ниже плинтуса чтобы задумались и не делали из неё богиню которую даже Исус не может ослушаться. Тоесть делают её равной и даже выше Христа, и подтверждают это размером её икон, а вот это для меня уже не православие а кривославие и язычество поэтому и говорю.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 7:00

пинна пишет:Это так принято было.Какая-мама?Вы бы хоть историю читали,-что и как люди говорили,как общались...
    Вообще,непонятна ваша упорная позиция в отношении Богородицы.Почему вы не хотите её признавать-Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим,выше еси Ангел и Архангел,-Царицей неба и земли?Вы закоснели в неправильном понимании Свящ.Писания! Про Ад - Страница 13 2755165356

Я поражаюсь вам! Матерью Марию даже апостолы называли а Исус видите ли не мог, ну если Он не мог и так было раньше принято то чего же тогда сами не следуете писанию и не называете её жено?

Признайте что все титулы Марии это образы любовной фантазии а не прямая реальность и я скажу аминь! Не презнаете и вы для меня язычники и многобожники всё просто. А вашу Марию которая равна и выше Христа я не признаю никогда.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 7:06

[quote="пинна"]

Для Христа плотское родство ничего не значит, а только для вас и в ваших баснях она царица и херувим и так далее, а на деле член церкви никем и никогда из апостолов не почитаема как вы это делаете сейчас.
    Вы сами ответили на свой вопрос Он чётко сказал Мария мать ученику а не Ему поэтому и не царица на земле была, а уж на небе тем более.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 7:12

пинна пишет:В принципе,не столь важно и принципиально,как Господь называл Богородицу.
    Тут вопрос в другом.Искатель не считает,что Её нужно почитать,как Матерь Бога нашего дОлжным образом!Эта тема уже обсуждалась на форуме,ему объясняли,видно напрасно и бесполезно.
    Лучше вообще не реагировать.И,кстати,тема о другом.

Конечно важно! жено и есть жено. Так же и мы должны верить подражая Христу. А не делать из неё чёрт знает что.
    Почитать можно но не делать из неё новую богиню неба могущую спасать. Так её апостолы не считали и я не желаю следовать за большенством на зло, веря басням про её чудесные похороны и явления апостолам это обычная басня как и о детстве Исуса.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 03.06.13 11:02

искатель пишет:

Конечно важно! жено и есть жено. Так же и мы должны верить подражая Христу. А не делать из неё чёрт знает что.
    Почитать можно но не делать из неё новую богиню неба могущую спасать. Так её апостолы не считали и я не желаю следовать за большенством на зло, веря басням про её чудесные похороны и явления апостолам это обычная басня как и о детстве Исуса.
    Послушайте,Искатель,вы скоро такими темпами докатитесь до утверждения,что и Библия-басня.А за подобные утверждения,я вот боюсь,как бы вас Бог не покарал,за нечестивые высказывания в отношении Богородицы.Раскайтесь пока ещё не поздно,прошу,примите как совет.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 03.06.13 13:16

искатель пишет:Так её апостолы не считали и я не желаю следовать за большенством на зло, веря басням про её чудесные похороны и явления апостолам это обычная басня как и о детстве Исуса.
    Вы можете думать как угодно, но выражать своими мысли подобным образом у нас запрещено.
    *М* Делаю Вам предупреждение за неуважение к Православному Преданию

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 03.06.13 13:22

искатель пишет:

Но нераскаянности твоей не дано тебе познать! А не веришь - не верь молча...
    Петр Димитриевич
    Петр Димитриевич
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Петр Димитриевич в 03.06.13 13:47

Искатель пишет:Нет не секрет я бывший баптист был 2 года в секте, потом благодаря адвентисту прочёл книгу апологетики Вячеслава Рубского и понял что православные имеют в виду и что баптизм лжёт на православие и ушёл в церковь. Сейчас я в Православии, но по совету Кураева снимаю шляпу, но не голову.
    Искатель, ну коль вы действительно, прихожанин православного храма, постараюсь объяснить, как сам это понимаю. (Выше я уже давал одну из версий толкователей Евангелия).
    Евангелие - благая весть Иисуса Христа. В нем изложены некоторые моменты земной жизни Сына Божия. Но, далеко не все.
    апстол-евангелист Иоанн пишет:25.Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
    И не всё, сказанное в Евангелие, может быть понятно человеку. Святые отцы и богословы уже 20 веков дают нам толкование Евангелия (в некоторых моментах несхожие).

Есть хорошее толкование у блаженного Феофилакта о словах Господа Иисуса:
    " кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
    ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

, можно принять его.

Но есть места в Новом Завете, еще не растолкованные однозначно.
    О Деве Марии - Божией Матери в Евангелие относительно мало сказано.

И если нам не понятно, почему Христос не называет Богородицу Марию Своей Матерью,(а толкования нас не устраивают) - думаю, печалиться не стоит:
    значит еще не пришло время чтоб это понять, поймем со временем. Very Happy
    "ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано." (Мф.10, 26)
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 19:03

пинна пишет:Послушайте,Искатель,вы скоро такими темпами докатитесь до утверждения,что и Библия-басня.А за подобные утверждения,я вот боюсь,как бы вас Бог не покарал,за нечестивые высказывания в отношении Богородицы.Раскайтесь пока ещё не поздно,прошу,примите как совет.

скорее это вы уже докатились что библия это басня.
    Я вам по библии показал что и псалом 44 вами искаверкан и все титулы Марии навесили с потолка, а в писании об этом ни слова!
    Вот и выходит что мне говорите многое не написано и выдумываете каверкая библию. Поэтому я и ответил так попу, по его же логике.

К слову для вашего вразумления говорю: если по вашей логике не важно как Исус называл Марию и она всё равно царица неба и пресвятая и херувим и.т.д, то значит то же и в отношении Иосифа сама Мария называет его отцом Исусу и не важно как Он Сам его называл, всё равно он царь небесный и пресвятой и херувим и стоит естественно по правую руку Исуса как и положено отцу царя!
    Заметьте это следует из вашей же логики. Ну как принимаете?
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 19:08

Нюся пишет:
    Но нераскаянности твоей не дано тебе познать! А не веришь - не верь молча...[/quote]

Искатель ответ:

То же самое мне и в баптизме говорили когда я не верил, что иконы это идолы и действительно зачем не молчал, может стоило? А то ведь выгнали, а так бы молча сидел и горя не знал, что лучше было бы делать по вашему?
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 03.06.13 19:21

искатель пишет:

скорее это вы уже докатились что библия это басня.
    Я вам по библии показал что и псалом 44 вами искаверкан и все титулы Марии навесили с потолка, а в писании об этом ни слова!
    Вот и выходит что мне говорите многое не написано и выдумываете каверкая библию. Поэтому я и ответил так попу, по его же логике.

К слову для вашего вразумления говорю: если по вашей логике не важно как Исус называл Марию и она всё равно царица неба и пресвятая и херувим и.т.д, то значит то же и в отношении Иосифа сама Мария называет его отцом Исусу и не важно как Он Сам его называл, всё равно он царь небесный и пресвятой и херувим и стоит естественно по правую руку Исуса как и положено отцу царя!
    Заметьте это следует из вашей же логики. Ну как принимаете?
    Почему вы в вере ищете логику?Вы скажите-принимаете вы православие или остаётесь сектантом?Или вашим и нашим?
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 19:43

Петр Димитриевич пишет:
    Искатель, ну коль вы действительно, прихожанин православного храма, постараюсь объяснить, как сам это понимаю. (Выше я уже давал одну из версий толкователей Евангелия).
    Евангелие - благая весть Иисуса Христа. В нем изложены некоторые моменты земной жизни Сына Божия. Но, далеко не все.
    И не всё, сказанное в Евангелие, может быть понятно человеку. Святые отцы и богословы уже 20 веков дают нам толкование Евангелия (в некоторых моментах несхожие).

Есть хорошее толкование у блаженного Феофилакта о словах Господа Иисуса:
    " кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
    ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

, можно принять его.

Но есть места в Новом Завете, еще не растолкованные однозначно.
    О Деве Марии - Божией Матери в Евангелие относительно мало сказано.

И если нам не понятно, почему Христос не называет Богородицу Марию Своей Матерью,(а толкования нас не устраивают) - думаю, печалиться не стоит:
    значит еще не пришло время чтоб это понять, поймем со временем. Very Happy
    "ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано." (Мф.10, 26)

Да я действительно мирянин в православной церкви и действительно ничего плохого не вижу в почитании Богородицы, но если принять её титулы не как образы любовной фантазии, то получаются страшные вещи. Это как с Макарием Египетским назван земным Богом и не менее. Прикиньте если этот титул посчитать не образом фантазии это что из этого вытекает понимаете? Вот то же самое и с Марией.
    Например католики докатились до непорочного зачатия Марии и это ересь, а почему так произошло? А всё просто фантазия разыгралась, и вовремя не остановились приняли выше писания предания свои вот и результат на лицо. По моему то же самое и у нас происходит вот и говорю людям для размышления.
    У нас тоже не все думают как я, что это образно а не реальность, и когда им развиваю подумайте что из этого логически вытекает то убегают, ну или как здесь на форуме гонят банами типа это что то докажет.

Феофилакт толкует с Златоуста, а его толкования на это место где ясно сказано что Мария грешница и во власти страсти находится я уже приводил это 44 беседа на Матфея.
    Я же придерживаюсь толкования Исуса Матфея 4:7 как он в ответ сатане сказал СКАЗАНО ТАК ЖЕ и этим нам обьяснил что сатана правильную строку привёл, но забыл что её смысл понимается вместе с другой, и смысл меняется ангел понесёт если не будешь искушать Бога. И так во всём подходит совместите строки о прославлении Елизаветой Марии и её слова о себе с другими строками где её вупор не видят называя жено и ставя вообще наравне со всеми женщинами и ниже апостолов и получите средний смысл: Мария одна из святых, не ниже и не выше никого, и соответственно почитание и надо строить на этом, а не только на строке вырванной из евангелия и тем более из 44 псалма.
    Вот это я и говорю можно и нужно почитать, но не задирая её над всеми и не делая из неё богиню равную Христу. И потом на иконах вопреки всей канонике писать её вровень с Богом ну это же явно что ересь, как это не поймёте, я не понимаю. Ведь просто признание титулов образами любовной фантазии ставит всё на свои места, а из прямого смысла получается чистое язычество, а не православие.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 03.06.13 19:51

Искатель-не много ли на себя берёте?Воображаете себя Святым Отцом...хотела многое вам написать,но не могу от смеха щас свалюся под стол.................. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 19:55

пинна пишет:Почему вы в вере ищете логику?Вы скажите-принимаете вы православие или остаётесь сектантом?Или вашим и нашим?

Потому что все вселенские соборы и их решения основаны на логике, и иконы и их почитание тоже основаны на логике.

На личном воображении свою веру строят только люди прелесные типа Силуана Афонского который додумался до того что будучи не монахом а только послушником уже слышал голос Духа Святого и даже не вспомнил что писание пишет испытывайте духов от Бога ли они?
    Скажи вам сейчас любой послушник такое что он ясно видит и слышит Бога что бы вы сказали?
    Вот поэтому я и не с вами, ваша вера не моя вера, ваши боги не мои. У вас их по титулам судя, очень уж много, и все спасители зачем вам только Христос не понимаю?
    А у меня один Спаситель, а все другие молитвенники, которые не могут спасти без воли Христа, хоть и все сразу будут молиться. У вас же иная вера, вот поэтому я и не ваш брат во Христе.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.13 19:57

пинна пишет:Искатель-не много ли на себя берёте?Воображаете себя Святым Отцом...хотела многое вам написать,но не могу от смеха щас свалюся под стол.................. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Это хорошо смех продляет жизнь! Продолжайте смеяться.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 03.06.13 20:14

искатель пишет: У вас же иная вера, вот поэтому я и не ваш брат во Христе.
    С этим соглашусь, Вы мне не брат во Христе, Вы еретик.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 03.06.13 20:18

искатель пишет:

Я поражаюсь вам! Матерью Марию даже апостолы называли а Исус видите ли не мог, ну если Он не мог и так было раньше принято то чего же тогда сами не следуете писанию и не называете её жено?

Признайте что все титулы Марии это образы любовной фантазии а не прямая реальность и я скажу аминь! Не презнаете и вы для меня язычники и многобожники всё просто. А вашу Марию которая равна и выше Христа я не признаю никогда.
    Очередной раскольник на форуме исключительно ради рейтинга!!! Про Ад - Страница 13 3957092095 Про Ад - Страница 13 3957092095 Про Ад - Страница 13 3957092095
    Уважаемый, вы адресом не ошиблись? Про Ад - Страница 13 2835259101
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 03.06.13 20:20

искатель пишет:

Почему этот козел до сих пор здесь!? Про Ад - Страница 13 2429131223Коню понятно, что он богохульник. Про Ад - Страница 13 976617128

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 09.07.20 1:03