Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Святая София стала мечетью.
автор Holder Сегодня в 20:11

» Форуму почти 10 лет
автор noname Сегодня в 19:36

» Всё же удивительны эти кошки...
автор Holder Вчера в 20:19

» Вирус - плюсы и минусы...
автор Holder Вчера в 12:45

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 11:05

» святой Лаврентий Берия?
автор noname 09.07.20 16:22

» Справедливость и равенство
автор Georgiy2016 09.07.20 9:32

» Национализм
автор Georgiy2016 09.07.20 8:43

» ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ
автор Georgiy2016 09.07.20 8:38

» Научная медицина.
автор Holder 08.07.20 19:13

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Владимир Шебзухов 08.07.20 17:40

» Евреи в России... Исчерпывающее определение антисемитизма
автор Georgiy2016 07.07.20 5:57

» Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.
автор Holder 03.07.20 6:31

» Что будет, если мы не проголосуем за путинскую Конституцию....
автор Holder 03.07.20 6:16

» Борис Николаевич Ельцин
автор WladiMir 01.07.20 17:52

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 30.06.20 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Про Ад

пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Про Ад - Страница 19 Empty Re: Про Ад

Сообщение  пинна в 03.03.13 18:41

Национал - патриот пишет: Вы замарали себе в секте мозги, а теперь ищете способ согласовать ваши религиозные представления с православными. Лучший способ - это отформатировать свой мозг под ноль и установить туда нормальное православное вероучение. Если вы хотите, чтобы оно нормально работало. Если вы хотите всю жизнь мучаться с багами и искать себе патчи на просторах интернета, то можете идти своим путем дальше.
    Национал-патриот!Да Вы прям радикал!Ратуете за чистоту православной веры,а нет,чтобы по-христиански человеку помочь!Тем более-такая трудная ситуация!И,вообще,"отформатировать свой мозг под ноль"-это как?Человек Вам не комп.-взял и стёр в сек.всю ненужную информацию.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.03.13 18:42

Национал - патриот пишет: Вы замарали себе в секте мозги, а теперь ищете способ согласовать ваши религиозные представления с православными. Лучший способ - это отформатировать свой мозг под ноль и установить туда нормальное православное вероучение. Если вы хотите, чтобы оно нормально работало. Если вы хотите всю жизнь мучаться с багами и искать себе патчи на просторах интернета, то можете идти своим путем дальше.

Мозги на ноль! даже смешно, то есть на свой мозг в туалет ходить, а чужими мозгами жить. Тоже самое мне говорили и в секте,когда я сомневался в правильности их учений, чем тогда вы лучше секты?

Я лучше воспользуюсь библейским советом чем вашим.
    1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

К Филиппийцам 3 :15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 03.03.13 18:43

Искатель!Пишите свои вопросы. Smile
    Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 03.03.13 18:52

пинна пишет:Национал-патриот!Да Вы прям радикал!Ратуете за чистоту православной веры,а нет,чтобы по-христиански человеку помочь!Тем более-такая трудная ситуация!И,вообще,"отформатировать свой мозг под ноль"-это как?Человек Вам не комп.-взял и стёр в сек.всю ненужную информацию.
    А вот так! Гангрену мы лечим только операционно, других методик не знаем.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.03.13 18:55

пинна пишет:Национал-патриот!Да Вы прям радикал!Ратуете за чистоту православной веры,а нет,чтобы по-христиански человеку помочь!Тем более-такая трудная ситуация!И,вообще,"отформатировать свой мозг под ноль"-это как?Человек Вам не комп.-взял и стёр в сек.всю ненужную информацию.

Спасибо сестра за понимание!
    Я оставил секту ради истины, ибо они не смогли мне свою истину доказать
    А вот за что я был исключён из МСЦЕХБ и почему я дьявол и еретик эта записка Балуева В.Д до сих пор у меня.

1) за ересь, что можно планировать семью.
    2) за ересь, что можно убивать (при самообороне себя и близких)
    3) за ересь, что можно пить вино
    4) за ересь, что можно почитать иконы
    5) за ересь, что можно молиться за умерших
    6) за ересь, что можно лгать
    7) за ложь, что я проповедую Христа грешником
    8) за обвинение Антонюка Н.С что он еретик
    9) за ложь, что ему не дали слово на собрании
    10) за обольщение братьев и сестёр ересью

Заметьте все мои друзья из секты отреклись от меня и я не сломался, а продолжал копать пока не дошло. Неужели вы думаете, что мне страшно будет покинуть православие где и в помине тех отношений друг к другу близко нет? Я знал куда иду и тут только потому что перерыл горы информации без помощи православных, никто не помог. Так что уйду с лёгкостью если посчитаю нужным, но пока рано, не нравится что пишу не читайте, я не вам лжепатриот писал и вашего совета не спрашивал
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 03.03.13 18:56

искатель пишет:
    1) за ересь, что можно планировать семью.
    2) за ересь, что можно убивать (при самообороне себя и близких)
    3) за ересь, что можно пить вино
    4) за ересь, что можно почитать иконы
    5) за ересь, что можно молиться за умерших
    6) за ересь, что можно лгать
    7) за ложь, что я проповедую Христа грешником
    8) за обвинение Антонюка Н.С что он еретик
    9) за ложь, что ему не дали слово на собрании
    10) за обольщение братьев и сестёр ересью
    Помять-порвать. Другие вопросы есть?
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 03.03.13 18:59

Национал - патриот пишет: А вот так! Гангрену мы лечим только операционно, других методик не знаем.
    Не думаю,что у Искателя всё так уж безнадёжно запущено.Нужна просто-выражаясь Вашим языком-небольшая коррекция информации.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.03.13 19:03

пинна пишет:Искатель!Пишите свои вопросы. Smile

Самое главное, что основные вещи как символ веры мне понятны довольно хорошо в богословском смысле и вопросы касаются только второстепенных вопросов.
    Вот один с которым я приставал был что Богородицу величаем царица небесная, я принимаю это как образное возвеличивание, но мне почему то говорят что это не образно это действительно так учит учение православной церкви или всё же не так?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.03.13 19:04

Национал - патриот пишет: Помять-порвать. Другие вопросы есть?

к вам нет вопросов.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 03.03.13 19:06

искатель пишет:к вам нет вопросов.
    У матросов нет вопросов! Таков девиз православных.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 03.03.13 19:22

Искатель!Тут Национал-патриот прав,"порвать и забыть!".Для начала приобретите Новый Завет(синодальный),а к нему толкования.Их много,в смысле,многие св.Отцы писали толкования и все хороши,но я начинала изучать Евангелие,параллельно с толкованием на Евангелие св.Феофилакта Болгарского,каждую главу он обьясняет очень обстоятельно и очень простым языком.Толкование на Деяния можете взять свт.Иоанна Златоустого,а на Псалтирь-свт.Феофана Затворника(Вышенского).Впрочем,все Святые Отцы хороши,каждый по-своему,я просто написала о себе,и потому рекомендую Вам.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 03.03.13 19:24

Анфиса пишет:Елена, давайте отделим мух от котлет. Одно дело ревностно, другое дело слепо, без рассуждений, махать топором где надо и не надо. Согласитесь все же ревность (прилежание, совершенствование в вере) и слепота (не терпимость, резкие обличения, тех, кто не согласен ) это разные вещи.
    И где ж Вы, Анфиса , видели тут слепо махающих топорами? Про Ад - Страница 19 3957092095 Тут все видят как и зачем махать.
    А с вашими заключениями не согласна на том основании, что нетерпимость и обличения тех, кто несет ереси, были присущи всем святым отцам- не фанатикам, а ревнителям веры. Про Ад - Страница 19 277638789
    А фанатизм в вере, (если уж мы понимаем ,о чем говорим). присущ , в основном, неофитам . Там, да - бывают перегибы в нерассудительности. Потому как фанатизм в вере- это отсутствие такой добродетели, как- рассудительность. king
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 03.03.13 19:31

искатель пишет:

Самое главное, что основные вещи как символ веры мне понятны довольно хорошо в богословском смысле и вопросы касаются только второстепенных вопросов.
    Вот один с которым я приставал был что Богородицу величаем царица небесная, я принимаю это как образное возвеличивание, но мне почему то говорят что это не образно это действительно так учит учение православной церкви или всё же не так?

Дорогой Искатель!Наша Пречистая,Преблагословенная,Славная Владычица Богородица!Истинно,что Она Царица неба и земли,ибо родила Владыку Неба и Земли!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 03.03.13 19:34

Национал - патриот пишет: Ну это как нельзя быть немножко беременной. Если вы верите в Бога, то верьте как надо и идите по этому пути до конца. Если сомневаетесь и не верите, то не позиционируйте себя православной. Лицемер хуже неверующего, из-за них все беды нашей религии. Апостол Павел опасался не столько нападок извне, сколько упадка духа и морали среди христиан.
    +100 Про Ад - Страница 19 3232987807
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 03.03.13 19:40

protestih2 пишет:
    Где-то читал, что какие то там монахи кого то ели, толи бобров, или крыс каких водяных, именно на этом основании, что Вы описываете Про Ад - Страница 19 277638789
    Очень смешно. Про Ад - Страница 19 3957092095Бобры и крысы являются животным мясом .
    А вот различные креветки, раки, кальмары и т.д. не считаются в Церкви ни рыбой, ни мясом. Про Ад - Страница 19 878948377
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 03.03.13 19:42

Национал - патриот пишет: Вы замарали себе в секте мозги, а теперь ищете способ согласовать ваши религиозные представления с православными. Лучший способ - это отформатировать свой мозг под ноль и установить туда нормальное православное вероучение. Если вы хотите, чтобы оно нормально работало.
    Про Ад - Страница 19 472173Это касается половины участников форума.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 19:53

Димас пишет:Откуда Вам знать, кто грешит и не кается? Знает только Бог и человек, который ответственен за тот или иной поступок! Человек может искренне покаяться в последнюю минуту своей земной жизни, как правый разбойник! И слава Богу, что не кого не подвели под хулу! С Богом, брат!

Хула есть хула в любом случае. Прощения за неё не будет только после смерти, а здесь на земле за хулу ещё есть прощение в случае покаяния.
    1) Грех с покаянием - трезвение
    2) Грех без покаяния - хула
    3) Раскаяние в ранее не раскаянных грехах - покаяние
    4) Дела благочестивые - плоды покаяния
    5) Любовь к Богу до самой смерти

Второму не будет прощения, пока не совершится третье. И третье не имеет места и силы без четвёртого. А четвёртое не имеет места и силы без пятого.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (03.03.13 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
    protestih2
    Гость

Дата регистрации : 2013-02-28

Сообщение  protestih2 в 03.03.13 19:56

Национал - патриот пишет:Лучший способ - это отформатировать свой мозг под ноль и установить туда нормальное православное вероучение.
    Вот это и есть голимый фанатизм. Если форматнуть свой мозг подобным образом, тогда действительно не будет возникать вопросов или противоречий.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 03.03.13 20:04

Анфиса пишет:
    Одно дело ревностно, другое дело слепо, без рассуждений, махать топором где надо и не надо. Согласитесь все же ревность (прилежание, совершенствование в вере) и слепота (не терпимость, резкие обличения, тех, кто не согласен ) это разные вещи.

Анфиса, прости, но например, тебе на твои вопросы отвечало не менее полудюжины человек. А ты всё своё твердишь про каких-то фанатиков, фарисеев от Церкви . Тут невольно человек ответит резко! Сама тому причина.
    Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 20:07

protestih2 пишет:
    Вот это и есть голимый фанатизм. Если форматнуть свой мозг подобным образом, тогда действительно не будет возникать вопросов или противоречий.
    А лучше всего вырвать мозг и в рассудительности без мозговой, всё принимать даже без лишних слов... Laughing Некоторые забывают, что мир- это не монастырь!
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 20:18

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Хула есть хула в любом случае. Прощения за неё не будет только после смерти, а здесь на земле за хулу ещё есть прощение в случае покаяния.
    1) Грех с покаянием - трезвение
    2) Грех без покаяния - хула
    3) Раскаяние в ранее не раскаянных грехах - покаяние
    4) Дела благочестивые - плоды покаяния
    5) Любовь к Богу до самой смерти

Второму не будет прощения, пока не совершится третье. И третье не имеет места и силы без четвёртого. А четвёртое не имеет места и силы без пятого.
    (Притчи 24:16 - Ибо семь раз упадёт праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.) Вывод: У любого есть шанс(так сказать)в Боге, на прощение и спасение, как Вы правильно подметили, здесь при жизни! Спасибо за дискуссию!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 03.03.13 20:19

Хочу добавить, что фанатизм в вере- это не только ревность не по разуму, но и разум без ревности в вере.
    Этакий полярный фанатизм в собственных заблуждениях. Про Ад - Страница 19 2906708182
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 20:27

Димас пишет:(Притчи 24:16 - Ибо семь раз упадёт праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.) Вывод: У любого есть шанс(так сказать)в Боге, на прощение и спасение, как Вы правильно подметили, здесь при жизни! Спасибо за дискуссию!

Смею также заметить, что пятое невозможно без первого.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 20:58

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Смею также заметить, что пятое невозможно без первого.
    И снова Вы, хорошо подметили! (Мф.19:16-26 - пишу 20,25 и 26 ст.- Юноша говорит ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостаёт мне? далее- Услышавши это, ученики Его весьма изумились и сказали: ТАК КТО ЖЕ МОЖЕТ СПАСТИСЬ? А Иисус воззрев сказал им: ЧЕЛОВЕКАМ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, БОГУ ЖЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО.) П.С. Евреи считали, что если человек благочестив, богат, то это значит Бог, того так сильно любит и благословляет(так сказать) и переживать такому человеку не стоит, ибо всё у него и после смерти будет хорошо... Поэтому ученики Христа и в шоке были по поводу спасения. Но Господь Бог, слава Ему как Творцу одному, в Духе и Истине ответил им категорически! Извините брат, решил и я немного энтузиазм свой включить(так сказать.) С Богом! Very Happy
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 21:52

Димас пишет: И снова Вы, хорошо подметили! (Мф.19:16-26 - пишу 20,25 и 26 ст.- Юноша говорит ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостаёт мне? далее- Услышавши это, ученики Его весьма изумились и сказали: ТАК КТО ЖЕ МОЖЕТ СПАСТИСЬ? А Иисус воззрев сказал им: ЧЕЛОВЕКАМ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, БОГУ ЖЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО.) П.С. Евреи считали, что если человек благочестив, богат, то это значит Бог, того так сильно любит и благословляет(так сказать) и переживать такому человеку не стоит, ибо всё у него и после смерти будет хорошо... Поэтому ученики Христа и в шоке были по поводу спасения. Но Господь Бог, слава Ему как Творцу одному, в Духе и Истине ответил им категорически! Извините брат, решил и я немного энтузиазм свой включить(так сказать.) С Богом! Very Happy
    Почему без соблюдения слова Божия "Молитесь и бодрствуйте" не возможна любовь к Богу и обратно? Об этом Господь сказал очень ясно:

"Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое... Не любящий Меня, не соблюдает слов Моих" (Иоанн. XIV. 23, 24.).
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 22:18

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Почему без соблюдения слова Божия "Молитесь и бодрствуйте" не возможна любовь к Богу и обратно? Об этом Господь сказал очень ясно:

"Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое... Не любящий Меня, не соблюдает слов Моих" (Иоанн. XIV. 23, 24.).
    В том то и дело, что молитва в бодрствовании к Богу, это есть постоянное общение с Богом! А без общения с Христом, Христианину не спастись, а в Боге всё возможно. Ибо как Писание говорит: всё могу в укрепляющем меня, Иисусе Христе. Very Happy
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 04.03.13 1:12

искатель пишет:
    Заметьте все мои друзья из секты отреклись от меня и я не сломался, а продолжал копать пока не дошло. Неужели вы думаете, что мне страшно будет покинуть православие где и в помине тех отношений друг к другу близко нет? Я знал куда иду и тут только потому что перерыл горы информации без помощи православных, никто не помог. Так что уйду с лёгкостью если посчитаю нужным, но пока рано, не нравится что пишу не читайте, я не вам лжепатриот писал и вашего совета не спрашивал
    Интересный у Вас опыт, искатель.

Я пробыла год у мормонов. Вот про отношения, коих там до удушения с избытком, тоже согласна. В Православии таких нет.

Но что и странно, и интересно... как только я попала в Православный Храм, я в один момент прочувствовала как неописуемо крепко и горячо я связана со всеми стоящими в Храме людьми одной невидимой нитью. Я только там почувствовала единство, хотя меня никто не собирал в кружки, группы, на встречи и пр., как это у евангелистов, протестантов и пр. ЕХ.

Вот так вот странно получается. Ни слова приветствия, ни одного теплого слова ни от кого, а тепла так много было, что я ни ногой больше не захотела ступать обратно к мормонам!

Там все было очень здорово организовано: общение елейное, слаженное, дружное... а душа ощущала тягчайшее одиночество. Прям выть хотелось. Как я поняла потом, не было там присутствия Святого Духа. Вот чего мне не хватало!

А как у Вас?
    Вот недружелюбные вроде православные, а ведь тянет к ним почему-то... Живые, искренние, настоящие!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.03.13 7:00

пинна пишет:Искатель!Тут Национал-патриот прав,"порвать и забыть!".Для начала приобретите Новый Завет(синодальный),а к нему толкования.Их много,в смысле,многие св.Отцы писали толкования и все хороши,но я начинала изучать Евангелие,параллельно с толкованием на Евангелие св.Феофилакта Болгарского,каждую главу он обьясняет очень обстоятельно и очень простым языком.Толкование на Деяния можете взять свт.Иоанна Златоустого,а на Псалтирь-свт.Феофана Затворника(Вышенского).Впрочем,все Святые Отцы хороши,каждый по-своему,я просто написала о себе,и потому рекомендую Вам.

Всё это есть, и текст всей библии я знаю очень хорошо, бывший сектант всё же, а там это обязанность, иначе и руки не подадут. Ещё я скачал почти весь сайт предание и в том числе толкования Феофилакта Болгарского и слушаю на магнитофоне. Но он толкует слишком из головы и образно при этом совершенно ломая контекст писания и не придерживаясь принципов экзегетики, поэтому как мнение обычного человека я это принимаю, но за истину не почитаю.
    Вероятно этот человек был монахом, что столь вольно относится к толкованию, а их мнения я не слишком уважаю, как и говорит Кураев игумен в ранней церкви считался ниже женщины диакониссы,(лекция Священная История), а Бог направлял высших монахов учиться святости к мирянам. Другое дело книжники типа Дворкина, Осипова, Кураева, Ракитина, прослушав все их лекции и записав их слова в тетради по темам, я многому научился, и освоил догматику и основные понимания веры и сравнительное богословие. Но к сожалению там не нашёл ответы на мои вопросы, поэтому и пишу здесь, вдруг кто то знает лучше меня и узнаю новое и скоректирую своё понимание и поделюсь своей точкой зрения с другими. Кстате могу выложить мой опыт ответов баптистам когда я защищал православную веру, может будет интересно как их можно убеждать? Хотите?
    Вот как услышал в первый раз мнение, что Моисей и Илия на гору пришли из будущего никогда такого не слышал, очень было интересно. Может вы или ваш батюшка знает ещё что то?
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.03.13 7:23

Luchik пишет:
    Интересный у Вас опыт, искатель.

Я пробыла год у мормонов. Вот про отношения, коих там до удушения с избытком, тоже согласна. В Православии таких нет.

Но что и странно, и интересно... как только я попала в Православный Храм, я в один момент прочувствовала как неописуемо крепко и горячо я связана со всеми стоящими в Храме людьми одной невидимой нитью. Я только там почувствовала единство, хотя меня никто не собирал в кружки, группы, на встречи и пр., как это у евангелистов, протестантов и пр. ЕХ.

Вот так вот странно получается. Ни слова приветствия, ни одного теплого слова ни от кого, а тепла так много было, что я ни ногой больше не захотела ступать обратно к мормонам!

Там все было очень здорово организовано: общение елейное, слаженное, дружное... а душа ощущала тягчайшее одиночество. Прям выть хотелось. Как я поняла потом, не было там присутствия Святого Духа. Вот чего мне не хватало!

А как у Вас?
    Вот недружелюбные вроде православные, а ведь тянет к ним почему-то... Живые, искренние, настоящие!

Если смотреть на мой опыт с точки зрения, как узнал много, то да интересен, а вот если со стороны житейской, то очень не сладко пришлось, буквально через огонь испытаний прошёл. Люди везде люди и в секте были разные и в православии так же, есть хорошие друзья и просто добрые и душевные люди, а есть шарахаются от меня или хулят как еретика, это как и здесь и на разных форумах, я не обижаюсь на это привык и понимаю, а пытаюсь искать умных и грамотных, чтобы и самому научиться умному. А в православие я пришёл через логику и сравнение учений, Питанов и другие его коллеги по ЦАИ здорово помогли разобраться. Так что в Церкви меня не люди привлекают, а красота учения, гармония и взвешенность понятий, красота литургии, пение особенное еврейское или греческое восхищаюсь этой красотой! Вижу конечно и безграмотность и другие минусы, но давно уже ответил по библии почему сие так и это меня не пугает и не отталкивает, как моих знакомых протестантов пришедших в православие. А у вас было такое что от вас отвернулись все сектанты? Чем это они обьясняли?
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.03.13 7:32

пинна пишет:Дорогой Искатель!Наша Пречистая,Преблагословенная,Славная Владычица Богородица!Истинно,что Она Царица неба и земли,ибо родила Владыку Неба и Земли!

Да я верую, что она богородица и все другие восхваления в её честь тоже принимаю и говорю спокойно, но загвоздка лишь в том что эти титулы я говорю и понимаю как образные например: ты самый лучший из людей! Это слова восхищения, но не имеют прямого смысла и значения. Так же и с богородицей, я говорю всё это, но не вкладываю в эти слова прямой смысл. Потому что вижу по библии, что ни Христос ни апостолы не ставили Марию так высоко как мы сейчас, а у нас столкнулся с мнениями что Мария не образно такова, вот что смутило меня. А как у вас это понимается и учится?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 11.07.20 21:05