Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Вирус - плюсы и минусы...
автор Holder Сегодня в 12:45

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 11:05

» святой Лаврентий Берия?
автор noname Вчера в 16:22

» Справедливость и равенство
автор Georgiy2016 Вчера в 9:32

» Национализм
автор Georgiy2016 Вчера в 8:43

» ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ
автор Georgiy2016 Вчера в 8:38

» Научная медицина.
автор Holder 08.07.20 19:13

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Владимир Шебзухов 08.07.20 17:40

» Евреи в России... Исчерпывающее определение антисемитизма
автор Georgiy2016 07.07.20 5:57

» Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.
автор Holder 03.07.20 6:31

» Что будет, если мы не проголосуем за путинскую Конституцию....
автор Holder 03.07.20 6:16

» Борис Николаевич Ельцин
автор WladiMir 01.07.20 17:52

» Форуму почти 10 лет
автор мышкин 30.06.20 19:17

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 30.06.20 13:41

» Лекарство от греха. Христианские притчи
автор Holder 30.06.20 12:36

» Что сейчас смотрим
автор Holder 29.06.20 20:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Про Ад

Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Про Ад - Страница 17 Empty Re: Про Ад

Сообщение  Анфиса в 03.03.13 15:47

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Бог вам открыл себя через откровение в сердце, чудо. Не было бы этого откровения - сами не уверовали бы.
    Конечно, чудо. Бог -главное чудо! Но мы же говорили о мироточии икон...
    Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 03.03.13 15:48

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Бог вам открыл себя через откровение в сердце, чудо. Не было бы этого откровения - сами не уверовали бы.
    Даже цепочка событий, через которые человек пришел к вере - это чудо.
    Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 15:48

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Нет. Этим я хотел сказать что хулит Бога тот, кто говорит Христу: "Чего Ты помогаешь ему? Пусть сам в Тебя уверует, Тебе ведь это ценнее? Вот я же в Тебя сам уверовал, видишь какой я крутой!!! Итак сиди у себя и не лезь к нему. Пусть сам к тебе придёт"
    Понятно! Но и хулой это, раньше времени я бы не назвал. Скорее неправильная ревность, возможно с оттенками(так сказать) зависти, гордыни. Вобщем ошибка, но не хула.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 03.03.13 15:49

Анфиса пишет:Конечно, чудо. Бог -главное чудо! Но мы же говорили о мироточии икон...
    А в чем вопрос? Вы не верите, что такое может быть, или что?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 15:50

Анфиса пишет:Конечно, чудо. Бог -главное чудо! Но мы же говорили о мироточии икон...

Мы говорим о тех чудесах, которые Бог сам посылает христианам, видя их потребность в том, даже когда те не просят о том, а не о тех чудесах, которые желают увидеть лукавые и прелюбодейные фарисеи вне воли Божьей.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 03.03.13 15:52

Димас пишет: Понятно! Но и хулой это, раньше времени я бы не назвал. Скорее неправильная ревность, возможно с оттенками(так сказать) зависти, гордыни. Вобщем ошибка, но не хула.
    Здесь дело в другом. Вы занимаете такую позицию: я человек умный и образованный и знаю, что все православные чудеса - это ничто, на них могут вестись только невежественные необразованные лохи. Я и моя вера куда выше их перед Богом!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 15:52

Димас пишет: Понятно! Но и хулой это, раньше времени я бы не назвал. Скорее неправильная ревность, возможно с оттенками(так сказать) зависти, гордыни. Вобщем ошибка, но не хула.

Это называется в православии прелестью.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 03.03.13 15:57

Горький плод или ЧУДО обращения.

Ох, и гуляли мы с тобой, утешались весело!
    Что ж теперь мы, милый мой, головы повесили?
    Ах, как мы тогда в делах суетных крутилися,
    Зачинали впопыхах, Богу не молилися.

Что ж, без дел не обойтись. Но мы слишком топали,
    Украшали нашу жизнь, а себя прохлопали.
    Яблочко от веточки близко положилося –
    Так и наша деточка с тобой получилася:

С вредными привычками да с гнилою кровию.
    Значит, будем исправлять верой да любовию.
    Боже, Господи, прости, не вмени незнание!
    Богородица, возьми нас на воспитание!

… В храме молится народ, вместе с ним Пречистая!
    По иконочке течёт капелька душистая,
    А по сердцу – благодать, слёзы и смирение.
    Так ведёт нас Божья Мать к Сыну во Спасение.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 03.03.13 15:59

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Мы говорим о тех чудесах, которые Бог сам посылает христианам, видя их потребность в том, даже когда те не просят о том, а не о тех чудесах, которые желают увидеть лукавые и прелюбодейные фарисеи вне воли Божьей.
    Я например верю в Благодатный Огонь, чтобы о нем ни говорили. Ведь это чудо на протяжении веков являлось лучшим знамением истинности православной веры. Можно много спорить на богословские темы и так и не прийти к консенсусу. А здесь простой критерий: чья вера правильная, молитву того Бог примет и даст знамение, которое все увидят. И верь - не верь, против фактов не попрешь.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 16:00

Национал - патриот пишет: Здесь дело в другом. Вы занимаете такую позицию: я человек умный и образованный и знаю, что все православные чудеса - это ничто, на них могут вестись только невежественные необразованные лохи. Я и моя вера куда выше их перед Богом!
    Это Вы, хотели бы наверное видеть, мой взгляд таковым. Посмотрите 469 сообщение. Very Happy
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 16:03

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Это называется в православии прелестью.
    Так прелесть, это не хула!
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 03.03.13 16:15

Петра пишет:
    Слава Богу, коли так! Но сатана будет вам активно в этом противодействовать, как и мне, как и любому, это надо учитывать, дорогая Анфиса.

Постараюсь с Божьей помощью объяснить, дорогая Анфиса, хотя вы и ошибаетесь, что для меня все просто. Просто я стараюсь держать глаза открытыми, незашоренными пристрастиями, и если чего не понимаю, то так и говорю Господу: не понимаю, помоги Боже!
    А какие именно слова ап.Павла мы с вами понимаем по-разному? Пожалуйста, процитируйте со своими комментариями.
    Петра, как понять слова ап.Павла "Ибо благодатью вы спасены через веру,и сие не от вас. Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9) и "Потому что Бог производит в Вас и хотение и действие по СВОЕМУ благоволению" (Флп.2,13). Там в моем посте 368 еще есть, но вот хотя бы это проясните. Мои комментарии такие. Христианская вера не результат собственных сил человека, "Но ДАР БОЖИЙ". Любовь человека к Богу в конечном счете зависит от Бога, который производит в человеке "и хотение и действие по СВОЕМУ благоволению".
    А совершенствование уже полученной веры зависит от человека, насколько он будет радеть о вере.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 16:16

Национал - патриот пишет: Я например верю в Благодатный Огонь, чтобы о нем ни говорили. Ведь это чудо на протяжении веков являлось лучшим знамением истинности православной веры. Можно много спорить на богословские темы и так и не прийти к консенсусу. А здесь простой критерий: чья вера правильная, молитву того Бог примет и даст знамение, которое все увидят. И верь - не верь, против фактов не попрешь.

Не стоит также забывать, что знамения являются не только Божьим средством укреплять веру, дерзновение и горячность в ней, которые человек сам в себе не может сделать духовно возвышенными, как только начальными - на уровне низшего в том разума. Но также чудеса являются и столпом истины православной веры. Не было бы этого столпа, то как бы христианам вообще захотели верить, как только не по плодам их, а сейчас тем более, что и по плодам не веруют, да и закрывают глаза, чтобы не видеть их, будучи лицемерно помешаны видеть только соломинки в глазах.

Также для Анфисы хочется сказать, что хорошие молитвенники всегда живут в чуде, не зримые для "слабомольных" и это чудо молитвы, раскрывающее духовные очи для видения чудес Божьих способствуют росту веры до духовно возвышенной, которая и является единственно истинной верой, более всех угодная Христу. Но слава Богу, что у Господа обителей много. Итак, без самого чудо благодатной жизни мало кто уверует в совершенстве ( в духе и истине, а не в одном лишь разуме ).
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 03.03.13 16:19

Национал - патриот пишет: Я например верю в Благодатный Огонь, чтобы о нем ни говорили. Ведь это чудо на протяжении веков являлось лучшим знамением истинности православной веры. Можно много спорить на богословские темы и так и не прийти к консенсусу. А здесь простой критерий: чья вера правильная, молитву того Бог примет и даст знамение, которое все увидят. И верь - не верь, против фактов не попрешь.
    Поговорите на эту тему со священниками. Или задайте им на форуме вопрос. Что воду в ступе толочь?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 16:23

Димас пишет:Так прелесть, это не хула!

Ещё какая хула! Прелестью в православии называется любое отклонение от здорового для души состояния. Вот я был когда-то йогом, сколько раз говорил. Занялся кундалини йогой, от чего и пробудил эту энергию. Сначала стал очень спокойным, мирным, потом появилась надменность, что я такой хороший, так хорошо себя развил, а остальные никто и чем больше во мне росла эта кундалини-прелесть тем больше я приближался в своих осуждениях к церкви. Пришли откуда-то мысли хулящие церковь и Бога, причём без каких либо причин, просто я сам стал считать себя Богом. Вот так-то прелесть убивает, но уже на ранних стадиях она является хулой против Бога, так как ведёт к тому. И не важно кто ты: христианин, буддист, мусульманин. Прелесть в любом мировоззрении ведёт в конце концов к хуле: осознанной или неосознанной. Начинается всё с гордыни.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 03.03.13 16:27

Димас пишет:Это Вы, хотели бы наверное видеть, мой взгляд таковым. Посмотрите 469 сообщение. Very Happy
    Много чести. Буду я еще листать страницы форума ради вашего сообщения.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 16:28

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Ещё какая хула! Прелестью в православии называется любое отклонение от здорового для души состояния. Вот я был когда-то йогом, сколько раз говорил. Занялся кундалини йогой, от чего и пробудил эту энергию. Сначала стал очень спокойным, мирным, потом появилась надменность, что я такой хороший, так хорошо себя развил, а остальные никто и чем больше во мне росла эта кундалини-прелесть тем больше я приближался в своих осуждениях к церкви. Пришли откуда-то мысли хулящие церковь и Бога, причём без каких либо причин, просто я сам стал считать себя Богом. Вот так-то прелесть убивает, но уже на ранних стадиях она является хулой против Бога, так как ведёт к тому. И не важно кто ты: христианин, буддист, мусульманин. Прелесть в любом мировоззрении ведёт в конце концов к хуле: осознанной или неосознанной. Начинается всё с гордыни.
    Прелесть это болезнь, а хула это приговор. Любой грех простится, кроме хулы. Почему хула не простится, потому что это приговор(так сказать), а прелесть это болезнь. Да и Анфиса не отрицает чудес! как хотят здесь некоторые ей это навязать...
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 03.03.13 16:33

Национал - патриот пишет:Много чести. Буду я еще листать страницы форума ради вашего сообщения.
    Вот она любовь к ближнему!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 16:34

Димас пишет:Прелесть это болезнь, а хула это приговор. Любой грех простится, кроме хулы. Почему хула не простится, потому что это приговор(так сказать), а прелесть это болезнь. Да и Анфиса не отрицает чудес! как хотят здесь некоторые ей это навязать...

Господь говоря "Все грехи прощу вам" говорил о тех, кто кается в них. Хула же - это творение греха без покаяния. Не даром же один из Святых сказал, что сам по себе грех безопасен. Опасен же тот грех, что без покаяния оставлен был.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 16:35

Анфиса пишет:Вот она любовь к ближнему!
    Пропусти Анфиса! Меня этим уколоть просто невозможно. Very Happy
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 16:37

Анфиса пишет:Вот она любовь к ближнему!

Своим сообщением "Вот она любовь к ближнему!" вы также проявляете отсутствие любви.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 03.03.13 16:37

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Господь говоря "Все грехи прощу вам" говорил о тех, кто кается в них. Хула же - это творение греха без покаяния. Не даром же один из Святых сказал, что сам по себе грех безопасен. Опасен же тот грех, что без покаяния оставлен был.
    Вот хула поэтому не прощается, что это нераскаянный грех.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 16:39

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Так вот имеено, поэтому раньше времени и не нужно кого-то подводить под хулу, а тем более если её и нет там...
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 16:41

Димас пишет:Так вот имеено, поэтому раньше времени и не нужно кого-то подводить под хулу, а тем более если её и нет там...

А кого я подводил под хулу? Человек находящийся в прелести грешит и не кается. Это дознано из опыта. А если даже и кается, то не искренне.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 03.03.13 16:44

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Как это без покаяния оставлен грех? я вот оставил грех, а насчет покаяния не уверен.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 03.03.13 16:46

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Своим сообщением "Вот она любовь к ближнему!" вы также проявляете отсутствие любви.
    Почему, я не позволила себе сказать никому "Много чести". Я не утвержаю, что всех люблю.Есть, которых и не долюбливаю. По кайней мере я говорю, что нет любви друг к другу. Это как самокритика. Говорила. что молиться и соблюдать все, не значит быть христианином, если нет любви друг другу, милосердия. Но меня забросали шапками.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 03.03.13 16:47

Национал - патриот пишет: Кто упивается грехом пусть не рассчитывает на Божью милость.
    Суровый приговор, Патриот!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.03.13 16:48

Sevlagor пишет:Как это без покаяния оставлен грех? я вот оставил грех, а насчет покаяния не уверен.

Без покаяния грех не будет никогда прощён, ибо грех без покаяния есть хула на Дух Святой. На этом данный вопрос исчерпан.
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 03.03.13 16:49

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

А кого я подводил под хулу? Человек находящийся в прелести грешит и не кается. Это дознано из опыта. А если даже и кается, то не искренне.
    Откуда Вам знать, кто грешит и не кается? Знает только Бог и человек, который ответственен за тот или иной поступок! Человек может искренне покаяться в последнюю минуту своей земной жизни, как правый разбойник! И слава Богу, что не кого не подвели под хулу! С Богом, брат!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 03.03.13 16:50

Димас пишет:
    .
    Да вы не то что в хуле не признаетесь, Димас, вы, к прискорбию, не извинились ни разу за свои ошибки и неуважение к людям, которые по ВАШЕМУ странному мнению излишне "православны" или любвиобильны к своей Церкви, священству или традициям. И речь веду Не о себе, замечаю сразу, предваряя ваши реплики Neutral

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 10.07.20 18:25