Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Понятно и без перевода! Это актуально!

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 9 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

Сообщение  Нюся в 26.01.13 13:02

Петра пишет:
    Значит, всё-таки имя под шестерками надо понимать? Как числовой шифр имени?
    И были ведь в истории уже люди, "запечатленные" не своим именем: пионеры-ленинцы или Гитлерю́генд.

И? Дух отчётливо выдавал содержимое в действии! доказательств- море! Однако далеко не все , на которых одели галстуки и значки приняли дух Богоборчества! Как всегда сохранил Господь Себе души запечатленные начатком Духа ,с живою совестью и стыдом, способных к покаянию, которые , придя в возраст, не приклоняют колена и сердца идолам мира сего, Приняв СОЗНАТЕЛЬНО Христа Спасителем и Его Евангелие во спасение и жизнь Вечную.

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 9 Empty Re: Понятно и без перевода! Это актуально!

Сообщение  Нюся в 26.01.13 13:08

Nuklon пишет:
    А с чего Вы взяли, что тот узор сделан с каким то намерением?

А почему не задать вопрос создателям и вдохновителям этого типа символики в официальном государственном документе? И, вправду: Почему так, а не иначе???
    Это- моЙ , твой, наш докУмент- имеем ПОЛНОЕ право, пока! Пишем?
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.01.13 13:12

скоро дойдёт до того, что доллары нельзя брать в руки, и прочую валюту, например, евро тоже какое-то сомнительное, звёзды, круги...
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 26.01.13 13:19

Нюся пишет:

И? Дух отчётливо выдавал содержимое в действии! доказательств- море! Однако далеко не все , на которых одели галстуки и значки приняли дух Богоборчества! Как всегда сохранил Господь Себе души запечатленные начатком Духа ,с живою совестью и стыдом, способных к покаянию, которые , придя в возраст, не приклоняют колена и сердца идолам мира сего, Приняв СОЗНАТЕЛЬНО Христа Спасителем и Его Евангелие во спасение и жизнь Вечную.

Конечно, дорогая Нюся, суды Божии о каждом человеке нам не известны. Но речь о преценденте. И Ленин, и ещё более Гитлер очень похожи на образ последнего зверя - антихриста.
    Вот я и думаю: может, под шестерками имя понимать надо. Пусть там фамилия антихриста будет Пупкин какой-нибудь. Тогда не те, у кого паспорта с орнаментом из шестерок, будут "запечатленными", а те, кто будут "пионеры-пупкинцы", вступят в "организацию" этого антихриста?
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 26.01.13 13:20

Ksen4 пишет:так к чему пришли? есть у кого-то мудрость понять, что 666 не буквальное число, т.е. его уже озвучили.
    Может Вы нам расскажете, что Вы поняли, к чему пришли?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.01.13 13:26

Петра пишет:
    Конечно, дорогая Нюся, суды Божии о каждом человеке нам не известны. Но речь о преценденте. И Ленин, и ещё более Гитлер очень похожи на образ последнего зверя - антихриста.
    Вот я и думаю: может, под шестерками имя понимать надо. Пусть там фамилия антихриста будет Пупкин какой-нибудь. Тогда не те, у кого паспорта с орнаментом из шестерок, будут "запечатленными", а те, кто будут "пионеры-пупкинцы", вступят в "организацию" этого антихриста?

В Писании сказано,то что прочтут , имеющие на это разум, который им Дух Святый даст, в свое время, Я не думаю,что это мы с вами!. Но бдить- естественно НАДО, ибо и это нам сказано , и Самим Христом!

Последний раз редактировалось: Нюся (26.01.13 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.01.13 13:26

Ольга София, я пришла к тому, что книгу Откровение нужно читать только духовными глазами и принимать только духовным умом, написано, что бы ничего не домысливали по этому Откровению,а то будет неприятность
    это могут быть только обмены мнениями, так что моё мнение- речь идёт о духовном начертании, на руке(дела)и на лбу (разум, мысли)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 26.01.13 13:40

Ksen4 пишет:Это могут быть только обмены мнениями, так что моё мнение- речь идёт о духовном начертании, на руке(дела)и на лбу (разум, мысли)

Очень мудро Ksen. Я думаю вы здесь безусловно правы. Чьи дела и склад мышления идут против Бога, тот страдает сильно в последствии.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 26.01.13 13:47

Ksen4 пишет: моё мнение- речь идёт о духовном начертании, на руке(дела)и на лбу (разум, мысли)
    Да, я тоже встречала такое толкование, но только здесь оно неполно приведено, по-моему. Мы не бесплотные ангелы: в материальном, физическом смысле поклонение антихристу тоже будет выражено какими-то знаками. Например, звездочка на груди октябрят с изображением Ленина на ней - это символ посвящения детей идеям октябрьской революции, а нательный крестик с распятым на нем Христом - посвящение Богу.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.01.13 13:49

спасибо за оценку, думаю, мой ответ вроде как простенький, но это только на первый взгляд, внешнее - отображение внутренних процессов, со всей чипизацией и прочей галиматьёй, Иисуса Христа ничего не интересует кроме процессов, происходящих в наших сердцах и умах, и поступки - дела рук - уже последствие. но нет одного без другого, по этом начертание в двух местах.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.01.13 13:52

Ksen4 пишет:спасибо за оценку, думаю, мой ответ вроде как простенький, но это только на первый взгляд, внешнее - отображение внутренних процессов, со всей чипизацией и прочей галиматьёй, Иисуса Христа ничего не интересует кроме процессов, происходящих в наших сердцах и умах, и поступки - дела рук - уже последствие. но нет одного без другого, по этом начертание в двух местах.

И в тоже время Христос ещё сказал, что тот кто в те дни будет стараться спасти свою жизнь, тот потеряет её, кто же потеряет свою жизнь ради Христа, тот обретёт вечную жизнь.

Что значит стремиться спасти свою жизнь и что значит стремиться потерять её в те дни? Как вы думаете?
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.01.13 13:54

Петра пишет:
    Да, я тоже встречала такое толкование, но только здесь оно неполно приведено, по-моему. Мы не бесплотные ангелы: в материальном, физическом смысле поклонение антихристу тоже будет выражено какими-то знаками. Например, звездочка на груди октябрят с изображением Ленина на ней - это символ посвящения детей идеям октябрьской революции, а нательный крестик с распятым на нем Христом - посвящение Богу.
    кончно, Петра, люди не могут без визуальных символов веры, а революционная атрибутика вообще пестрит маркетинговыми штучками, это серп и молот, это пятиконечная звезда ,а у будёновцев, помните, на весь лоб, это чтоб беляк не промахнулся чтоль?
    а песни? я вообще думаю, там каждое слово- посвящение, клятва, завет.
    позволю себе процитировать: Союз нерушимых республик свободных сплотила навеки великая Русь!
    каждое слово пропечатывалось в сознании ,в разуме, т.е. некая чипизация умов в массовом виде.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.01.13 13:54

Ksen4 пишет: моё мнение- речь идёт о духовном начертании, на руке(дела)и на лбу (разум, мысли)

Не покаяние и крепкое стояние в своей греховной истине, лукавстве и лжи - разве не это ? Это нечистый по своему мерзкому подобию чад найдёт! И...поцелует...

Гость

Сообщение  ????? в 26.01.13 14:02

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

И в тоже время Христос ещё сказал, что тот кто в те дни будет стараться спасти свою жизнь, тот потеряет её, кто же потеряет свою жизнь ради Христа, тот обретёт вечную жизнь.

Что значит стремиться спасти свою жизнь и что значит стремиться потерять её в те дни? Как вы думаете?
    ммм...как бы не улавливаю, что вам не понятно? я думаю, речь об уповании на свои силы или на сверхъестественную защиту свыше- выбор
    как в старой песне:
    Сенью крыл Твоих могучих Ты меня укрой
    (про Дух Святой)
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.01.13 14:04

Нюся пишет:
    Не покаяние и крепкое стояние в своей греховной истине, лукавстве и лжи - разве не это ? Это нечистый по своему мерзкому подобию чад найдёт! И...поцелует...
    и это тоже
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 26.01.13 14:04

Национал - патриот пишет: Дайте ссылки на официальные документы, за подписями уполномоченных лиц РПЦ МП.
    http://www.patriarchia.ru/db/text/2255365.html
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 26.01.13 14:11

Ksen4 пишет:
    ...люди не могут без визуальных символов веры

...каждое слово пропечатывалось в сознании ,в разуме, т.е. некая чипизация умов в массовом виде.
    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и
    рабам, по­ложено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    и что никому нельзя будет ни по­купать, ни про­да­вать, кроме того, кто
    имеет это начертание, или имя зверя, или число име­ни его.
    Здесь мудрость
    (Откр.13:16-18).
    А почему тут союз разделительный "или", а не соединительный "и"?
    Я думаю, здесь указание на неправоверие, иноверие ("начертание на чело"), или номинально православные, но не живущие по вере, дела которых обличают их ("на правую руку").
    И те, и другие будут спокойно покупать-продавать.
    А вот это вообще не знаю пока, как понять:
    начертание, или имя зверя, или число име­ни его.
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 26.01.13 14:13

Паисий Святогорец

Слова.Том II

Духовное пробуждение

Толкования пророчеств

– Геронда, некоторые говорят: «Чему от Бога суждено быть, то и будет. Какое нам до этого дело!» Как к этому относиться?
    – Да, детонька моя, говорят-то они говорят, но на самом деле это не так! Мне тоже приходится слышать от некоторых: «Евреи не такие дураки, чтобы разоблачать себя тремя шестерками, раз об этом пишет в Апокалипсисе евангелист Иоанн. Если бы это было так, то они устроили бы все более умно и тайно.» Хорошо, так что же, книжники и фарисеи не знали разве Ветхого Завета? Разве Анна и Каиафа не знали лучше всех других написанного о том, что Христос будет предан за «тридесять сребреник» (Зах.11:1–13) ? Почему же они [дали Иуде] не тридцать один или двадцать девять сребреников, а тридцать? Но они были ослеплены. Бог знал, что все произойдет именно так. Бог предведает, но не предопределяет. Это только турки верят в судьбу, в кишмет11). Бог знает, что события произойдут таким-то образом, а человек делает по своей глупости то, о чем заранее знал Бог. Не потому, что Бог отдал распоряжение о чем-то; нет. Он видит, до чего дойдет злоба людей, и знает, что своего мнения они не изменят. Это не значит, что Бог предопределяет события.
    А другие заняты пророчествами, на которые дают собственные толкования. Не оговариваются, по крайней мере: «Так мне говорит помысл, – но утверждают. – Это так!» И приводят целую кучу собственных мнений. Есть и такие, что истолковывают пророчества, как хотят, для того чтобы оправдать свои страсти. Так, например, о словах святого Кирилла: «Лучше, чтобы в нашу эпоху не произошли знамения антихриста» 12) – человек, желающий оправдать себя, свою трусость, скажет: «А вот видишь? Святой Кирилл боялся, что он отречется! А я что же, разве выше святого Кирилла? Следовательно, даже если я и отрекусь от Христа, то в этом нет ничего страшного!» А между тем святитель говорит: «Лучше, чтобы не произошли,» чтобы его глаза не увидели антихриста, а не потому, что он якобы боялся. Видишь, что делает диавол?
    К сожалению, и некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя.» Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям:
    «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками,» они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон. Ему станет больно за происходящее, он будет молиться и остерегаться, чтобы не попасть в ловушку.
    Что же происходит сейчас? Мало того, что такие «толкователи» комментируют пророчества по-своему, так они еще и сами трусят, подобно людям мирским. А им следовало бы проявлять духовное беспокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обеспокоенность ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили божественное утешение. Я удивляюсь: неужели все то, что происходит, не заставляет их задуматься? И почему после толкований, данных ими от своего ума, они не ставят хотя бы вопросительного знака? А если они помогут антихристу с его печатью и увлекут в погибель и другие души?! Говоря в Евангелии «еже прельстити аще возможно и избранныя» (Мк.13:22), Господь имеет в виду то, что прельстятся те, кто истолковывает Писания от ума.
    Итак, за «совершенной системой кредитных карточек,» за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста. «...Да даст им начертание на десной руце их или на челех их, да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание, или имя зверя или число имене его. Зде мудрость есть. Иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:16–18)13).

Источник: http://azbyka.ru/otechnik/?Paisij_Svjatogorets/dukhovnoe-probuzhdenie-slova-tom2=4
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.01.13 14:27

Петра пишет:
    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и
    рабам, по­ложено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    и что никому нельзя будет ни по­купать, ни про­да­вать, кроме того, кто
    имеет это начертание, или имя зверя, или число име­ни его.
    Здесь мудрость
    (Откр.13:16-18).
    А почему тут союз разделительный "или", а не соединительный "и"?
    Я думаю, здесь указание на неправоверие, иноверие ("начертание на чело"), или номинально православные, но не живущие по вере, дела которых обличают их ("на правую руку").
    И те, и другие будут спокойно покупать-продавать.
    А вот это вообще не знаю пока, как понять:
    начертание, или имя зверя, или число име­ни его.
    есть люди, у которых спрашиваешь, ты читал(а) кн.Откровение? да! и? да я вообще там ничего не понимаю! и живут дальше, верят, любят, жи-вут! если,конечно, встал вопрос ребром, то есть нет покоя, как? то, наверное нужно много читать по теме, с молитвой, и почему бы не помолиться, что бы Господь открыл? просите- и дано будет
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.01.13 14:31

ОльгаСофия пишет: Паисий Святогорец

Слова.Том II

Духовное пробуждение

Толкования пророчеств

– Геронда, некоторые говорят: «Чему от Бога суждено быть, то и будет. Какое нам до этого дело!» Как к этому относиться?
    – Да, детонька моя, говорят-то они говорят, но на самом деле это не так! Мне тоже приходится слышать от некоторых: «Евреи не такие дураки, чтобы разоблачать себя тремя шестерками, раз об этом пишет в Апокалипсисе евангелист Иоанн. Если бы это было так, то они устроили бы все более умно и тайно.» Хорошо, так что же, книжники и фарисеи не знали разве Ветхого Завета? Разве Анна и Каиафа не знали лучше всех других написанного о том, что Христос будет предан за «тридесять сребреник» (Зах.11:1–13) ? Почему же они [дали Иуде] не тридцать один или двадцать девять сребреников, а тридцать? Но они были ослеплены. Бог знал, что все произойдет именно так. Бог предведает, но не предопределяет. Это только турки верят в судьбу, в кишмет11). Бог знает, что события произойдут таким-то образом, а человек делает по своей глупости то, о чем заранее знал Бог. Не потому, что Бог отдал распоряжение о чем-то; нет. Он видит, до чего дойдет злоба людей, и знает, что своего мнения они не изменят. Это не значит, что Бог предопределяет события.
    А другие заняты пророчествами, на которые дают собственные толкования. Не оговариваются, по крайней мере: «Так мне говорит помысл, – но утверждают. – Это так!» И приводят целую кучу собственных мнений. Есть и такие, что истолковывают пророчества, как хотят, для того чтобы оправдать свои страсти. Так, например, о словах святого Кирилла: «Лучше, чтобы в нашу эпоху не произошли знамения антихриста» 12) – человек, желающий оправдать себя, свою трусость, скажет: «А вот видишь? Святой Кирилл боялся, что он отречется! А я что же, разве выше святого Кирилла? Следовательно, даже если я и отрекусь от Христа, то в этом нет ничего страшного!» А между тем святитель говорит: «Лучше, чтобы не произошли,» чтобы его глаза не увидели антихриста, а не потому, что он якобы боялся. Видишь, что делает диавол?
    К сожалению, и некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя.» Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям:
    «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками,» они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон. Ему станет больно за происходящее, он будет молиться и остерегаться, чтобы не попасть в ловушку.
    Что же происходит сейчас? Мало того, что такие «толкователи» комментируют пророчества по-своему, так они еще и сами трусят, подобно людям мирским. А им следовало бы проявлять духовное беспокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обеспокоенность ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили божественное утешение. Я удивляюсь: неужели все то, что происходит, не заставляет их задуматься? И почему после толкований, данных ими от своего ума, они не ставят хотя бы вопросительного знака? А если они помогут антихристу с его печатью и увлекут в погибель и другие души?! Говоря в Евангелии «еже прельстити аще возможно и избранныя» (Мк.13:22), Господь имеет в виду то, что прельстятся те, кто истолковывает Писания от ума.
    Итак, за «совершенной системой кредитных карточек,» за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста. «...Да даст им начертание на десной руце их или на челех их, да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание, или имя зверя или число имене его. Зде мудрость есть. Иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:16–18)13).

Источник: http://azbyka.ru/otechnik/?Paisij_Svjatogorets/dukhovnoe-probuzhdenie-slova-tom2=4
    Спасибо.
    Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 26.01.13 14:36

Фома пишет:

Он даже знал об аварии на ЧАЭС - звезда полынь
    Да, интересная трактовка. Если таковым образом трактовать, то позвольте спросить, а где про Факусиму?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 26.01.13 14:48

Ksen4 пишет:
    и живут дальше, верят, любят, жи-вут!
    кáк во дни перед­ по­топом ели, пили, же­нились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    и не думали, по­ка не при­шел по­топ и не истребил всех, – так будет и при­ше­с­т­вие Сына Человеческого
    (Мф.24:38-39).

Дорогая Ksen4, просто хочу напомнить, что Ной строил ковчег 100(!) лет. Целая жизнь по современным меркам. Все соседи видели, чтО он делает, но... никто не помог, а думали, наверное, что он сумасшедший: вместо того, чтобы сараи строить, дом улучшать...
    если,конечно, встал вопрос ребром, то есть нет покоя, как?
    У каждого будет "конец света", на своём уровне и плане, своё личное пришествие антихриста, которого надо будет суметь отличить от пришествия Христова. А это трудно, потому что и сам сатана принимает вид Ангела света (2Кор.11-14).
    помолиться, что бы Господь открыл? просите- и дано будет
    Аминь!

Последний раз редактировалось: Петра (26.01.13 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.01.13 14:49

Nuklon пишет:
    Да, интересная трактовка. Если таковым образом трактовать, то позвольте спросить, а где про Факусиму?

Дух Святой, иже в нем- куда уж факусимей!
    А вы, конечно и с Ним спорите, иногда? Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 9 2755165356

Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.01.13 14:50

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Ksen4 пишет:ммм...как бы не улавливаю, что вам не понятно?

В Откровении Иоанна написано, что Дьявол будет прельщать людей поклониться себе, как божеству. Кто же не поклонится, будет убит. Потому и написано, что кто поклонится ему ради сохранении себе жизни, тот потеряет душу и наоборот.
    Тоже будет и с печатью антихриста, без принятия которой никто не сможет не покупать не продавать. А покупать и продавать для многих сейчас является способом сохранения своей жизни. Печать же, как было открыто вышеупомянутому старцу, будет вводиться электронным способом.
    Мне тоже было откровение, когда я не был ещё христианином и даже не знал ничего об откровении Иоанна и вообще о Боге. Это откровение было дано мне во сне. Позже я о нём вспомнил. Мне снилось, что людям в правую руку и на чело будут вводить некое устройство с помощью шприца. Сейчас я узнал через интернет, что чип будет вводиться именно с помощью шприца. На чипе же будет закодировано отречение от Христа всем, кто принимает его. Во сне я видел, как изменялись люди принявшие печать. Их дела (руки) становились злыми, а их мышление (чело) исполнено всякой мерзости. Мало того, что печать будет внесена в организм как некий чужеродный предмет. Сама она будет подчинять волю человека себе и делать его не способным на добро и прославление Истинного Бога, как бы человек не боролся с ней. Тоже самое нашёл в компьютерной игре Bioshock (разработчики игры видно неосознанно для себя показали что произойдёт при принятии печати). В игре людям стали предлагать некую микстуру из специальных шприцев, от принятия которой они поначалу будут счастливы, так как она наделит их невероятными способностями. Потом же люди начнут гнить (то же в откровении Иоанна) и превратятся в исчадий ада.

Пишу это не чтобы смутить, а чтобы предупредить и больше прилегать к жизни во Христе.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 26.01.13 14:51

ОльгаСофия пишет: Паисий Святогорец

Слова.Том II

Да, было время сам зачитывался "Словами". Но позвольте, нельзя же так воспринимать за абсолютную истину слова старца. Он же высказывал, своё личное видение. Василий Великий, например считал, что лягушки родятся от сырости, и там ещё о насекомых тоже какая то нелепица.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.01.13 14:54

Nuklon пишет:

Дело в том что это не трактовка, а очередное откровение одному святому старцу о том как исполнилось очередное пророчество Иоанна. Только я не помню, как его зовут. По СПАСУ показывали.

А Факусима это, как сказал Иисус начало болезни, равно как и то, что происходило и происходит по сей день (слухи о войнах)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.01.13 14:58

Nuklon пишет:
    Да, было время сам зачитывался "Словами". Но позвольте, нельзя же так воспринимать за абсолютную истину слова старца. Он же высказывал, своё личное видение...
    Которое дал ему Бог.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 26.01.13 15:01

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Которое дал ему Бог.
    Про лягушек, Василию Великому тоже Бог дал, или это все же видение Василия Великого основанное на научном знание того времени?
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.01.13 15:03

слышала такое, эмигрировавший в США(из верующих)писал:
    "Нам вже зроблено, не знаю, що й робити, чи руку відрізати?"
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.01.13 15:03

Nuklon пишет:
    Про лягушек, Василию Великому тоже Бог дал, или это все же видение Василия Великого основанное на научном знание того времени?
    Понятно и без перевода! Это  актуально! - Страница 9 2734912531

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 21.09.20 22:48