Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О Душе

Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

О Душе - Страница 15 Empty Re: О Душе

Сообщение  Luchik в 29.12.12 23:51

Национал - патриот пишет:Я за честность. Не приемлю передергивание, игры в "наперсточки", желание поставить ногу на грудь любой ценой. Если человек ведет себя честно, а оппоненты пытаются его смешать с дерьмом, наваливаясь кучей на одного, то справедливо будет встать на его сторону.
    Это серьезные обвинения. Cool
    Вы видимо "ангел правосудия" )) И страстно желаете вынуть соринки из глаз ближних своих?
    Давайте тогда уж с аргументами.
    Ато что-то Алексей не жалуется. Зато Вам мерещатся страсти-мордасти прямо сериальные ))))

А пока что Ваши безсодержательные посты похожи на метание какашек из окопа. Извиняюсь за сравнение, но другого на ум не приходит.
    Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 29.12.12 23:51

xmission пишет:Можно всю жизнь молиться но к Богу не прийти
    Так и я о том же. Путь к Богу начинается со смирения, а не с духовных подвигов. На подвиги все горазды, а вот признать, что ты дерьмо не каждый согласится.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  xmission в 29.12.12 23:56

Национал - патриот пишет:Так и я о том же. Путь к Богу начинается со смирения, а не с духовных подвигов. На подвиги все горазды, а вот признать, что ты дерьмо не каждый согласится.
    Ты сам себе противоречишь в одном посте. =)))

Говоришь что начинается со смирения, а не с подвига, и тут же говоришь, что смирение - это подвиг.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 29.12.12 23:56

Luchik пишет:Это серьезные обвинения. Cool
    Вы видимо "ангел правосудия" )) И страстно желаете вынуть соринки из глаз ближних своих?
    Ато что-то Алексей не жалуется. Зато Вам мерещатся страсти-мордасти прямо сериальные ))))

А пока что Ваши безсодержательные посты похожи на метание какашек из окопа. Извиняюсь за сравнение, но другого на ум не приходит.
    А где критерий содержательности? Ваш личный вкус?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 29.12.12 23:57

Luchik пишет:
    Это серьезные обвинения. Cool

Люсик! Ты ли это? Или прекрасная Солоха?

Гость

Сообщение  Национал - патриот в 29.12.12 23:58

xmission пишет:Говоришь что начинается со смирения, а не с подвига, и тут же говоришь, что смирение - это подвиг.
    Кому как. Мне вот не составляет трудности сказать, что я дерьмо. Заявляю официально - я дерьмо. Теперь ваша очередь.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Фома в 29.12.12 23:59

xmission пишет:

Вот что об этом говорит Антоний Великий:
    Когда я сидел у одного аввы, пришла некоторая дева и сказала старцу:
    "Авва, я провожу шесть дней шести недель в посте и ежедневно изучаю Ветхий и Новый Завет".

Старец отвечал ей:
    - Сделалась ли для тебя скудость все равно что изобилие? Она сказала: "Нет"
    – Бесчестие – как похвала? Сказала: "Нет, авва"
    – Враги – как друзья? Отвечала: "Нет".

Тогда говорит ей мудрый тот старец: "Иди, трудись, ты ничего не имеешь".

Богообщение - средство, а не цель.

Цель - прийти к Богу. Через устранение пороков души и замещение их добродетелями. Через отсечение своей воли.

Можно всю жизнь молиться но к Богу не прийти

А вот слова Феофана Затворника:

Таково положение в нас жизни христианской. Она имеет три степени, которые, по свойству их, можно назвать так: 1–ю -обращением к Богу, 2–ю - очищение или самоисправлением, 3–ю - освящением. На первой - человек обращается от тьмы к свету, от области сатанины к Богу; на второй - очищает храмину сердца своего от всех нечистот, чтобы принять грядущегок нему Христа Господа
    ( то есть вы считаете целью христианской жизни первую ступень?); на третьей Господь приходит, вселяется в сердце и вечеряет с ним. Это состояние блаженного богообщения - цель всех трудов и подвигов!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А вот, что говорит Пестов:

Важнее полюбить Бога, познать Его сердцем; существует духовная аксиома - «Бог постольку познается, поскольку возлюбляется».
    Для познания Бога сердцем имеется четвертый и наиболее совершенный способ постижения Бога. Этот способ открыт лишь верующим и открывается по благодати Божией через постоянное молитвенное общение человека с Богом. Он заключается в особенных переживаниях сердца человеческого, постигающего действие на него Божией благодати, - благости, снисхождения,милосердия,всепрощения и любви. Тогда Бог становится близким сердцу, бесконечно дорогим и любимым. Бог ищет у людей именно такого отношения к Себе.
    Эта способность воспринять Бога сердцем дается через многие труды по очищению сердца и по стяжанию Духа Святого Божия.
    Чтобы достичь такого отношения людей к Богу, Господь, будучи на земле, просвещал людей истиной, открывал им в Себе образ неземной красоты, изливал на них милость и всепрощение и ждал, и теперь ждет терпеливо, чтобы на Его зов проснулись души,забились сердца любовью, протянулись к Нему руки за помощью. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3, 20).
    Как пишет схиархимандрит Софроний:
    «Православное богопознание не есть отвлеченное созерцание блага, любви и проч., не есть оно и простое совлечение ума от всех эмпирических образов и понятий.
    Истинное созерцание дается Богом через пришествие Бога в душу, и тогда душа созерцает Бога и видит, что Он любит, что Он Благ, Великолепен, Вечен; видит Его надмирность и неизреченность».
    Сын Божий Господь Иисус Христос доказал нам и неизмеримость Своей любви Своими великими страданиями, пролитой за нас кровью и крестной смертью. Это известно всем христианам. Но вопрос: эта истина у всех ли трогает сердце до отвращения ко греху и так,чтобы благословить в душе своей Господа?
    Как пишет архимандрит (впоследствии Патриарх) Сергий:
    «Пусть человек созерцает в Боге не самозаключенную святость, которая была бы погружена в услаждение своими совершенствами, а видит прежде всего любовь, которая стремится жертвовать собой, стремится наделять своими благами всех,кто только может их восприять.
    Пусть человек сознает, что он, в частности, не заслужил этой любви, что, наоборот, его неблагодарность заслужила наказания, а не любви. Сознавая все это, может ли чистый, любящий добро человек не загореться в ответ на эту любовь такой же безграничной и бескорыстной любовью, какую видит в Боге?
    Тогда для человека пропадает все: и сам он, и будущие награды, и закон справедливости, и остается только один Бог,для Которого он и живет и о процветании царства Которого как царства добра он только и думает, позабывая, будет ли сам он участвовать в этом царстве или нет».
    Очевидно, что недостаточно одной только веры в Бога. Старец схимонах Силуан со Старого Афона и говорит поэтому:
    «Иное - веровать в Бога, а иное - знать Бога… Верующих на земле много, а таких, которые знают Бога, - очень мало».
    Вместе с тем познать Бога - это значит приобщиться к жизни вечной. Господь сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин. 17, 3).
    Богопознание открывает христианину двери в вечную жизнь. Опытное же достижение «знания Бога» - это задача всей жизни христианина, и она будет решена в той мере, в какой степени ему удастся при жизни достичь «стяжания Духа Святого Божия».
    Итак, не одна только вера, но и «знание Бога» необходимы для христианина. О сущности последнего понятия так пишет архимандрит(Патриарх) Сергий:
    «Человек тогда действительно, а не призрачно познает Бога, когда ощутит Его непосредственно, когда Бог будет для него не только бесконечным Величием, а перейдет внутрь человека, станет началом, одушевляющим человека и построяющим его по Себе.
    Тогда из расположения собственной души своей праведник и узнает из опыта, в чем состоит и какова по своему существу жизнь Божественная.
    Таким образом, познание Бога есть зрение жизни Божией в самом себе, составляющее сущность вечного блаженства. Обратной своей стороной оно имеет уподобление Богу и достижение возможно полного воспроизведения в себе образа Божия».

«Познание Бога, - говорит св. Кирилл Александрийский, - может быть делом только того, кто достиг уже такой степени силы, что никакого не придает значения плотскому и мирскому (чужд самоуслаждения), но способен пылко и не укротимо стремиться духом к тому, что угодно Богу».

Здесь следует указать и на то ложное мнение, что богообщение может достигаться душой христианина лишь к концу жизни на земле, после завершения земного подвига. Это опровергается епископом Феофаном Затворником, который говорит:
    «Неверно, что богообщение является последней целью человека и человек сподобится его лишь после, в конце,например, всех трудов своих.
    Нет, оно должно быть всегдашним, непрерывным состоянием человека, так что, коль скоро нет общения с Богом, коль скоро оно не ощущается, человек должен сознаться, что стоит вне своей цели и своего назначения. Состояние, в котором человек сознает себя в богообщении, есть единый решительный признак присутствия в нем начала истинно нравственной и духовной жизни».

«Следовательно, - как пишет архимандрит (Патриарх) Сергий, - святое общение с Богом является прямой необходимостью человека. Вне этого общения человек не только вне своего призвания, не только грешен, но и прямо нравственно мертв. В силу этого истинный христианин жаждет богообщения как своей заветной цели» (см. Флп. 1, 23).

Ставя себе целью богообщение, следует оговориться, что достижение этого требует от христианина очень многого:чистоты сердца, любви к правде, истине и красоте. Требует смирения и самоотвержения, требует великого труда, многих жертв и напряжения всех сил человеческой души.

Последний раз редактировалось: Фома (30.12.12 0:02), всего редактировалось 2 раз(а)
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 29.12.12 23:59

Национал - патриот пишет: Разве я выступал против своей Родины? Да скажите хоть слово против России, у меня сразу кровь закипает.
    Я еще школьник, несовершеннолетний. Учусь в школе, занимаюсь самбо. Готовлюсь к армии. Что еще я должен сделать?

Обвинить в ереси может только Церковь. Вот вы какой сан занимаете?
    Ах вот оно что!!! Ну теперь у меня все по местам =)
    Там про патриотизЬм я шутила, если что Wink Смеяться в местах, где смайлы О Душе - Страница 15 413941 О Душе - Страница 15 413941 О Душе - Страница 15 413941

А насчет ересей, так никто тут никого не осуждает.
    Наша задача не осуждать, а направлять и показывать несоответствия.
    Задача христиан - защита Веры в то время и в том месте, где мы оказались.
    Вот этим и занимаемся.
    Это не только ради Алексея, но и ради тех, кто его посты будет читать. Чтобы не вводить других ищущих в заблуду.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.12.12 0:03

Luchik пишет:Задача христиан - защита Веры в то время и в том месте, где мы оказались.
    Вот этим и занимаемся.
    Это не только ради Алексея, но и ради тех, кто его посты будет читать. Чтобы не вводить других ищущих в заблуду.
    Защиту веры можно понимать по разному. Например, мочи всех, Господь на небе узнает своих!
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 30.12.12 0:08

Национал - патриот пишет: А где критерий содержательности? Ваш личный вкус?
    Да. И опыт работы с людьми, опыт управления коллективом и опыт формирования команд.
    Но раз Вы школьник, я иначе буду смотреть на Ваши сообщения.
    Вполне естественно, что ждать от Вас знаний, опыта и спокойного диалога не стоит.
    А вот научиться уважительно разговаривать со старшими я Вам очень рекомендую. Воспитание жизни пригодится. Раз Патриот, то будущий офицер!
    Революцию сделали и храмы разрушали малообразованные и некультурные люди.
    Раз назвались патриотом, нужно воспитать в себе офицерский такт и выдержку Wink
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 30.12.12 0:10

Национал - патриот пишет: Кому как. Мне вот не составляет трудности сказать, что я дерьмо. Заявляю официально - я дерьмо. Теперь ваша очередь.
    Я с тобой не соглашусь. Ты не дерьмо. Учись разделять образ Бога, упавший в грязь, от самой грязи.

Я грешен. Но покаяние - не цирк-шапито с клоунами. Грехи свои перед Богом кладу.
    И тебе советую.

Только в таком настроении как ты это сделал сейчас - покаяние Бог не приймет. Лёгкость и бравада говорит о том что для тебя это - пустой звук, галочка.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 30.12.12 0:11

Национал - патриот пишет: Защиту веры можно понимать по разному. Например, мочи всех, Господь на небе узнает своих!
    Я попросила аргументы =)
    Где кто кого обижал?
    Пока что я вижу Вашу разыгравшуюся фантазию.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.12.12 0:14

Luchik пишет:
    Я попросила аргументы =)
    Где кто кого обижал?
    Пока что я вижу Вашу разыгравшуюся фантазию.
    Откуда я знаю, какой смысл вы вкладываете в защиту веры? Пишите однозначно и не обижайтесь на мою фантазию.))
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Фома в 30.12.12 0:14

Национал - патриот пишет: Так и я о том же. Путь к Богу начинается со смирения, а не с духовных подвигов. На подвиги все горазды, а вот признать, что ты дерьмо не каждый согласится.

А искренне не каждый может. Будьте спокойнее.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.12.12 0:17

Фома пишет:А искренне не каждый может. Будьте спокойнее.
    Да я и так спокоен, как танк. Повторяю по слогам: Я дерь-мо.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 30.12.12 0:20

Нюся пишет:

Люсик! Ты ли это? Или прекрасная Солоха?
    Ну а че с ним делать? ))))
    Чудо-юдо оказалось чАдом! =)
    О Душе - Страница 15 F77f1dec9cf9d7222df988efb39ac239
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Фома в 30.12.12 0:20

Национал - патриот пишет: Да я и так спокоен, как танк. Повторяю по слогам: Я дерь-мо.
    Мирный человек промолчит, чем будет продолжать доказывать своё смирение. Я специально задаю вам такие посты, чтобы определить искренни ли вы в своём кажущемся самоосуждении. Поверьте, я через это прошёл.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.12.12 0:21

А вот xmission стесняется. Видать гордыня не позволяет.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Wimar в 30.12.12 0:21

Алексей Боков пишет:
    Ну тогда можно сказать, что душа часть Божественной субстанции Самого Бога. Если учесть, что наша душа это ребенок Души Бога-отца, то там заключен Божественный Дух и прочее. Думаю, это не будет противоречить богословам.
    Будет противоречить, так как никакая субстанция(сущность) не делится на части, ни Бога, ни человека.
    Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 30.12.12 0:24

Фома пишет: Мирный человек промолчит, чем будет продолжать доказывать своё смирение. Я специально задаю вам такие посты, чтобы определить искренни ли вы в своём кажущемся самоосуждении. Поверьте, я через это прошёл.
    Неужели вы не читали в молитвенном правиле "яко же свинья все лежит в калу, тако же и аз все греху служу"?
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Фома в 30.12.12 0:31

Национал - патриот пишет: Неужели вы не читали в молитвенном правиле "яко же свинья все лежит в калу, тако же и аз все греху служу"?
    Вы не понимаете сути смирения. Есть много книг об этом прочитайте.

То, что было сказано в молитвенном правиле, должно произноситься в смирении и тайно и Бог видя тайное воздаст тебе явно. Не на показ должно показывать себя. Неужли вы не читали в писании, как Господь осуждал тех, кто на показ молился и показывал себя смиренным, и украшали гробницы пророков, которых и убили и не раскаялись, чтобы люди видели это? А человек, которого обличили в показухе и начавший уверять и доказывать подобен Петру три раза отрёкшийся от Христа, после чего запел петух. Итак, если вы действительно хотите называться смиренным, то прежде научитесь быть бескорыстным. А что есть бескорыстие? - это пусть левая твоя рука не знает, что делает правая.
    Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 30.12.12 0:33

Национал - патриот пишет: Какая еще загрузка, вы что в "Матрице"? Нормальное, спокойное онлайн общение. А если кому что не нравится, так это его проблемы!
    Проблема в том, что хочется мне кушать... Laughing(шутка). Рогатый всегда рыщет, ищет кого проглотить. Украсть,убить и погубить... Да вразумит Вас Бог!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 30.12.12 0:35

Фома пишет:
    ...Тогда Бог становится близким сердцу, бесконечно дорогим и любимым. Бог ищет у людей именно такого отношения к Себе.
    Эта способность воспринять Бога сердцем дается через многие труды по очищению сердца и по стяжанию Духа Святого Божия..

Богообщение в таком смысле - равнозначно возвращению себе образа и подобия, стяжанию Духа Святого.

Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Фома в 30.12.12 0:39

xmission пишет:

Богообщение в таком смысле - равнозначно возвращению себе образа и подобия, стяжанию Духа Святого.

Да. Богообщение - это результат стяжания Духа Святого, а не средство.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 30.12.12 0:40

Национал - патриот пишет:А вот xmission стесняется. Видать гордыня не позволяет.
    Лучше бы ты научился стеснятся плоские пошлые шутки постить. Для начала.
    ?????
    Гость

Сообщение  ????? в 30.12.12 1:03

Wimar пишет:
    Будет противоречить, так как никакая субстанция(сущность) не делится на части, ни Бога, ни человека.
    Я Вам приведу пример, о какой субстанции идет речь. Может грубый пример, но наглядный. Вспомните, Бог вдохнул жизнь в человека и душа стала живою. Помните как получаются дети? Сперма Ваша, это часть Ваша или нечто другое? Я же не говорю при этом, что Вы разделились? Вот Образ и Подобия Божий. А непорочное зачатие Девы Марии Святым Духом? Бог разделился при этом? Думайте.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 30.12.12 1:14

Мухамед пишет: Проблема в том, что хочется мне кушать... Laughing(шутка). Рогатый всегда рыщет, ищет кого проглотить. Украсть,убить и погубить... Да вразумит Вас Бог!

Тарас в соседней теме обалденную молитву разместил! Как раз под нашу дискуссию, да и вообще как гимн форума бы ее оставить!
    cheers sunny cheers
    Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего,
    Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть
    Чтобы я прощал - где обижают,
    Чтобы я соединял - где есть ссора.
    Чтобы я говорил правду - где господствует заблуждение,
    Чтобы я воздвигал веру - где давит сомнение,
    Чтобы я возбуждал надежду - где мучает отчаяние,
    Чтобы я вносил свет во тьму,
    Чтобы я возбуждал радость - где горе живет.
    Господи, Боже мой, удостой не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,
    Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал,
    Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил,
    Ибо кто дает - тот получает,
    Кто забывает себя - тот обретает,
    Кто прощает - тому проститься,
    Кто умирает - тот просыпается к вечной жизни.

Аминь! sunny

Последний раз редактировалось: Luchik (30.12.12 1:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 30.12.12 1:21

Аминь! Аминь! Аминь! flower
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Wimar в 30.12.12 1:24

Алексей Боков пишет:
    Я Вам приведу пример, о какой субстанции идет речь. Может грубый пример, но наглядный. Вспомните, Бог вдохнул жизнь в человека и душа стала живою. Помните как получаются дети? Сперма Ваша, это часть Ваша или нечто другое? Я же не говорю при этом, что Вы разделились? Вот Образ и Подобия Божий.
    Ваши размышления нахожу верными, но Вы не учитываете или ещё не знаете несколько важных догматических и философских выкладок святоотеческого учения. Это как раз те люди, что сяжали Святой Дух и научали нас о истине веры правосланой.

1. Субстанция Божества, или сщность(что одно и тоже) не может быть сущностью(природой) человека, ибо тогда человек был бы нетварный по своей природе, безначальный, как и Бог.
    2. Любое существо имеет своё существование субстанционно и акцидентно. Субстанция не дробима, не делима, а акциденция созерцается внутри субстанции некоторым образом, или конкретной изменяемой формой, формами.
    Бог Сущий имеет бесконечную субстанцию(сущность), а внутри её созерцается Образ Божий, - Фаворский свет.
    Фаворский свет, не сущность Божества, и действует благостью на тварь и в тварном человеке. То есть, человек бог не по природе Божества, а по благодати. Этой причиной душу человека соотносят образу Божьему.

Вообще это очень объёмное учение православное от Евангелия до наших дней. Его разрабатывали в Духе Святом многие святые люди столетиями, как например, - Афанасий Великий, Василий Великий, Григорий Богослов, Макситм Исповедник, Иоанн Дамаскин, Григорий Палама..., и многие, многие святые отцы православия.
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 30.12.12 1:44

Национал - патриот пишет: Да я и так спокоен, как танк. Повторяю по слогам: Я дерь-мо.

Недавно в Издательстве "Наука" стащил сигнальный экземпляр прелюбопытнейшей книжки. Т.Д. Зинкевич-Евстигнеева"Практикум по сказкотерапии", издательство "Речь", СПб, 2013.
    Там собраны терапевтические сказки для людей страдающих тем или иным психологическим отклонением.
    Вот первые строфы сказки в стихах для людей (детей), страдающих сквернословием.

Жил в одной стране разбойник,
    Матершинник и крамольник.
    Части тела вспоминал,
    А к отдельным - посылал.

Так же дружен был он с дамой,
    Нехорошей чьей-то мамой,
    Где жила - не говорил,
    Потому что сам забыл.

Все, что сердцу мило было
    Или что его томило,
    Одним словом называл
    ,
    Люди фыркали: "Нахал!"

Национал - патриот, устное замечание за сквернословие.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 30.05.20 7:34