Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Нательный крестик

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Нательный крестик

Сообщение  Admin в 08.10.12 1:55

faith пишет:
    ...
    Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати" (Деяния 19:2-7)

4. Дары различны, но Дух один и тот же;
    5. и служения различны, а Господь один и тот же;
    6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (Первое послание к Коринфянам 12:4-11)

Говорение языками не является обязательным для всех даром.

Вы читали Писания?
    Вы все-таки, я смотрю, из пятидесятников... Я угадал?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : православный РПЦ

Сообщение  Руслан Остров в 08.10.12 1:57

Я полагаю, Вы ни к какой вообще деноминации не принадлежите, faith.

Может Вы там немного походили, что то в мозгу осело, но это не Ваш уровень.
    Если бы это был Ваш уровень - Вы бы тут не писали.
    Вы чувствуете, что то что там - это неполно и ложь, только Вы сами себе ещё не признались в этом.

С наилучшими пожеланиями, разрешите откланяться, до новых встреч
    Smile

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.10.12 1:58

Руслан Остров пишет:

Да, уникально - человек называет себя "христианином" , но даже не знает, что Христос говорил, не говоря уже о том, что не исповедует Его Богом, а про Святую Троицу лучше вообще не спрашивать.
    Хотя "христианка" и верит в Дары Святого Духа Smile))

Судя по всему мы имеем место с пятидесятницей, которая стесняется признаться, что она пятиесятница. Shocked

faith пишет:Вот одно из отличий разных деноминаций: отношение к Богу, как к Живому Богу.
    Вы признаете Троицу? Христос для вас есть Бог?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

faith
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-05

Сообщение  faith в 08.10.12 2:08

Руслан Остров пишет:

Да, уникально - человек называет себя "христианином" , но даже не знает, что Христос говорил, не говоря уже о том, что не исповедует Его Богом, а про Святую Троицу лучше вообще не спрашивать.

Пожалуйста, подтверждайте свои слова. Да будет Господь и мне и Вам судьей.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.10.12 2:09

faith пишет:
    Руслан Остров пишет:

Пожалуйста, подтверждайте свои слова. Да будет Господь и мне и Вам судьей.
    Вы веруете в то, что Христос есть Бог?

Вы скорее всего принадлежите к пятидесятникам, судя по вашим высказываниям. Поэтому задаю вам еще один вопрос:

Есть ли хоть одна пятидесятничекая секта, где люди РЕАЛЬНО говорят на иностранных языках, например на латыни, греческом, французском, японском, испанском, арабском или каком-либо ином языке во время своих ритуалов?

Можете назвать хоть один случай?

Сомневаюсь...

А вот апостолы могли разговаривать на иностранных языках:

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    (Деяния св. Апостолов 2:4-7)

Итак, есть ли у пятидесятников способность к тому, чтобы они что-либо говорили, а носители разных языков понимали бы их речь?

Если нет, то значит то, что пятидесятники выдают за говорение язЫками есть ни что иное как мошенничество, шарлатанство и обман доверчивых граждан.

Последний раз редактировалось: Admin (08.10.12 2:13), всего редактировалось 2 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 08.10.12 2:12

faith пишет:
    Хорошо, прочитайте послание к Коринфянам. Может будет понятнее. Вернемся к тому, что кровавым потом добывали. Вообще-то они даже если бы добывали - ничего не добыли бы, так как это не человеческие заслуги (вспомните Симона, который просил у Петра этот дар). Святого Духа, как Вы читали из того, что я изложила выше, дает Господь, "просящим Его". И Он не сказал, что это только для тех или иных, но ДЛЯ ВСЕХ ПРОСЯЩИХ. Пророки у вас есть - да, есть, есть те, кому Господь дал дар исцелять, те, который изгоняют духов, те, которые ночи напролет стоят на коленях в молитвах в проломе за души человеческие. Одного нет, и слава Богу, криков, визгов, плясок, танцев, рэпа, металла, алкоголя, разврата и прочей грязи.

Допустим я хочу Вам поверить.
    Больше всего я верю в пользу от молящихся. Это то что может делать любой человек без схождения Святого Духа.

Всё остальное трудно проверить кроме говорения на языках.
    Знаете что этот дар даёт говорения абсолютно на любом языке.
    Так и есть или идёт специализация?
    Ещё раз повторюсь - из говорящих на языках кого-то Бог призвал принести пользу от этого дара и поехать в другие страны проповедовать? Если нет - это не дар, а самообман максимум

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.10.12 2:15

xmission пишет:
    faith пишет:
    Хорошо, прочитайте послание к Коринфянам. Может будет понятнее. Вернемся к тому, что кровавым потом добывали. Вообще-то они даже если бы добывали - ничего не добыли бы, так как это не человеческие заслуги (вспомните Симона, который просил у Петра этот дар). Святого Духа, как Вы читали из того, что я изложила выше, дает Господь, "просящим Его". И Он не сказал, что это только для тех или иных, но ДЛЯ ВСЕХ ПРОСЯЩИХ. Пророки у вас есть - да, есть, есть те, кому Господь дал дар исцелять, те, который изгоняют духов, те, которые ночи напролет стоят на коленях в молитвах в проломе за души человеческие. Одного нет, и слава Богу, криков, визгов, плясок, танцев, рэпа, металла, алкоголя, разврата и прочей грязи.

Допустим я хочу Вам поверить.
    Больше всего я верю в пользу от молящихся. Это то что может делать любой человек без схождения Святого Духа.

Всё остальное трудно проверить кроме говорения на языках.
    Знаете что этот дар даёт говорения абсолютно на любом языке.
    Так и есть или идёт специализация?
    Ещё раз повторюсь - из говорящих на языках кого-то Бог призвал принести пользу от этого дара и поехать в другие страны проповедовать? Если нет - это не дар, а самообман максимум
    Апостолов понимали иноязычные люди, а пятидесятников понимают носители иностранных языков?

Как пятидесятники прменяют на практике говорение язЫками?

Апостолам оно нужно было для проповеди. Могут ли пятидесятники прийти в китайскую деревню и начать говорить так, чтобы китайцы, не знающие никакого языка, кроме своего родного, их понимали?

Последний раз редактировалось: Admin (08.10.12 2:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.10.12 2:18

faith пишет:
    Невеста - она должна
    она должна быть одна...

А по-вашему, невест много или она одна?

Деноминация ведь много, выходит и истинных вер тоже много? Нехорошо получается. Сами себе противоречите.

Так к какой же деноминации вы принадлежите и почему вы считаете её истинной?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.10.12 2:20

Наверняка проповедник подходя к заговорившим "на языках" говорит.
    О чудо! Дитя моё, ты заговорила на древнескифском языке! А ты - на языке племени мао-чао!

Жаль что проповедовать некому - вымерли.

Последний раз редактировалось: xmission (08.10.12 2:23), всего редактировалось 1 раз(а)

faith
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  faith в 08.10.12 2:22

Admin пишет:

4. Дары различны, но Дух один и тот же;
    5. и служения различны, а Господь один и тот же;
    6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (Первое послание к Коринфянам 12:4-11)

Говорение языками не является обязательным для всех даром.

Вы читали Писания?
    Вы все-таки, я смотрю, из пятидесятников... Я угадал?
    Конечно же говорение - это не обязательный дар для всех, но все же, почитайте о Духе Святом, о Нем же спор, это не только проявление различных даров.
    Писание конечно читала, читаю и надеюсь оно никогда не отойдет от одном из важных элементов моей жизни.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.10.12 2:24

xmission пишет:Наверняка проповедник подходя к заговорившим "на языках" говорит.
    О чудо! Дитя моё, ты заговорила на древнескифском языке! А ты - на языке племени мао-чао!
    Аминь!
    Ну зачем же такую экзотику предлагаете пятидесятникам. Для начала хотя бы на английском или на французском поговорили бы с местными жителями Англии или Франции.

Кстати, а откуда проповедник знает древнескифский и зык мао-чао? И как говорение на древнескифском может помочь проповеди в практическом плане?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.10.12 2:25

Admin пишет:Ну зачем же такую экзотику предлагаете пятидесятникам. Для начала хотя бы на английском или на французском поговорили бы с местными жителями Англии или Франции.

Кстати, а откуда проповедник знает древнескифский и зык мао-чао? И как говорение на древнескифском может помочь проповеди в практическом плане?

А как же проповедник оправдает то, что никто этот "язык" не понимает?
    Где найти носителя древнескифского языка или знающего его?

Человек в экзальтации произносит тарабарщину. Проповедник его хлопает по плечу и говорит - ну вот! Получилось!

Конечно у новоосвящённого "даром Духа Святого" возникнут сомнения что это таки случилось и он заговорил. Для этого есть список вымерших древних языков и наречий из которого выбирается одно и обьявляется владельцу дара. Проверить он это никак не сможет.
    Подпоры у сомнений вышиблены - а с другой стороны идут поздравления и восхищения. Как тут не поверить что я особенный?

Ну а про то что те кому "даны Дары" должны вернуть плодами и делами данный Дар - проповедник "забывает" сказать. Потому как не дай Бог пойдут на языках говорить, опозоряться и узнают правду, точнее обман.

Последний раз редактировалось: xmission (08.10.12 3:20), всего редактировалось 7 раз(а)

faith
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  faith в 08.10.12 2:27

Admin пишет:Вы веруете в то, что Христос есть Бог?

Вы скорее всего принадлежите к пятидесятникам, судя по вашим высказываниям. Поэтому задаю вам еще один вопрос:

Есть ли хоть одна пятидесятничекая секта, где люди РЕАЛЬНО говорят на иностранных языках, например на латыни, греческом, французском, японском, испанском, арабском или каком-либо ином языке во время своих ритуалов?

Можете назвать хоть один случай?

Сомневаюсь...

А вот апостолы могли разговаривать на иностранных языках:

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    (Деяния св. Апостолов 2:4-7)

Итак, есть ли у пятидесятников способность к тому, чтобы они что-либо говорили, а носители разных языков понимали бы их речь?

Если нет, то значит то, что пятидесятники выдают за говорение язЫками есть ни что иное как мошенничество, шарлатанство и обман доверчивых граждан.
    Вы говорите страшные вещи, простите за такие слова. О каких ритуалах может идти речь? Вы много знаете, но все мешаете в одну кучу. И о пятидесятниках, как и о других деноминациях что и как и почему не имею права расписываться. Советую встретить нескольких представителей из деноминаций, которые носят одинаковые названия (так как есть разные, на сколько известно и каждый несет свое) и расспросить что и почему.

faith
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  faith в 08.10.12 2:27

Admin пишет:она должна быть одна...

А по-вашему, невест много или она одна?

Деноминация ведь много, выходит и истинных вер тоже много? Нехорошо получается. Сами себе противоречите.

Так к какой же деноминации вы принадлежите и почему вы считаете её истинной?
    Дорогие мои, Бог тоже один и вера в Него должна быть одной ))) и если есть расхождение в чем-то - нужно искать ответ в Писании, а не пытаться загрузить друг друга и стараться навязать свое или унизить. В чем не согласны - давайте искать выход с миром, а не со злобой, не пытаться выяснить кто есть кто и какая церковь сектантская, а какая еще чего, а ответы на разногласия, чтобы ответы сами сплывали на поверхность.

faith
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  faith в 08.10.12 2:32

xmission пишет:Наверняка проповедник подходя к заговорившим "на языках" говорит.

Жаль что проповедовать некому - вымерли.
    К чему сарказм?
    Если проповедовать некому и Вы это понимаете - начинайте, я буду молиться за Вас искренне. Помните, Илия тоже так говорил, что не осталось пророков, верных Богу, на что Он ответил, что еще Он сохранил несколько тысяч. Так что то, что мы не знаем и думаем, не означает, что так и есть)))

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.10.12 2:34

faith пишет:
    К чему сарказм?
    Если проповедовать некому и Вы это понимаете - начинайте, я буду молиться за Вас искренне. Помните, Илия тоже так говорил, что не осталось пророков, верных Богу, на что Он ответил, что еще Он сохранил несколько тысяч. Так что то, что мы не знаем и думаем, не означает, что так и есть)))
    Вы уходите от ответа - потому и сарказм.
    Назовите языки на которых заговорили в духе ваши знакомые

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 08.10.12 2:37

faith пишет:
    Не идет речь об оценке. Знаете, я более склоняюсь к тому, что церковь должна быть истинной, и если это Тело Христово, Невеста - она должна быть без пятна и порока, и уж так сложилось в жизни, что у меня не проходит, как Вы говорите: "На плохое стараюсь не обращать внимания" - если есть что-то несоответствующие - это уже нельзя назвать без пятна и порока, как же можно познать истину в таком случае или с какими понятиями мы стремимся в Небо если туда, по Писанию, никто с пороками не попадет. Я не считаю себя безгрешной, но я понимаю и точно знаю в чем я не такова пред Богом, знаю, от чего удаляться, ведь даже не обращать внимание или сообщаться с тем, что не таково в глазах Божьих есть грех. Согласитесь, человек живет так, как живет и учит среда, в которой он находится, и она должна быть здравой во всем, иначе к чему эта вера и ущемление себя в чем-то.

Среда не может быть идеальной. А самая здоровая она - в православии, поверьте мне на слово. Несоответствующее есть везде. А то, что Вам приспичило обличать (этого добра и здесь хватает: каждый видит чужую соринку, но не свое бревно) и искать идеала в окружающем - уже сигнал. Если бы мы увидели себя в истинном свете, мы бы от стыда с ума сошли. И ангелы закрываются от света Божьего. Поэтому, подобно беглецам мы ищем лазейку для своих заблуждений. А ловцы заблудших овец (ваши нынешние пастыри) рады, таким как мы. И подпевают нам и обласкивают. Но бытие не всегда руководит сознанием. Освященное сознание выше греховного бытия.

faith
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  faith в 08.10.12 2:38

Руслан Остров пишет:Я полагаю, Вы ни к какой вообще деноминации не принадлежите, faith.

Может Вы там немного походили, что то в мозгу осело, но это не Ваш уровень.
    Если бы это был Ваш уровень - Вы бы тут не писали.
    Вы чувствуете, что то что там - это неполно и ложь, только Вы сами себе ещё не признались в этом.

С наилучшими пожеланиями, разрешите откланяться, до новых встреч
    Smile
    Надеюсь, этот вопрос Вам не приснится)))
    Да и не стоит выяснять кто сколько раз посещает церковь, некоторым может стать вообще неудобно, что других осуждает, а в церкви бывает максимум два раза в год, да и учителей здесь нет, чтобы открыть заблуждение. Так пусть Господь сохранит нас от осуждения, противления друг другу и даст мир Свой, как и сказал: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается". (Ин.14:27)
    Да благословит Вас Господь и поднимет утром с миром и сердцем, наполненном благодати Божьей!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.10.12 2:51

faith - вы согласны что если хоть часть говоримого Вам в вашей церкви - явная ложь, то и всему остальному нельзя верить?
    Вы и другие могут искренне молиться Богу, и это хорошо.
    Это наверное единственное что не могут подменить у человека.

И ещё.
    В основе фанатически построенных верований (слепая вера), всегда лежит страх.
    Страх того что то во что верил - ложное.
    И это рождает ещё больший фанатизм, который отметает все доказательства оппонентов.
    Они будут блокироваться даже не доходя до мозга.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 08.10.12 2:53

faith пишет:
    Идеальной нет, всем свойственно ошибаться, так как мы живем в греховной плоти. Но если бы не было истинного учения - Христос бы не говорил о том, что ничего нечистое в Царство Божье не войдет.
    Я никого не хочу обличать, не мое это дело, как Вы правильно сказали, еще не все бревна достала из своих глаз, но говорить об истинности Писания (не своих слов) я имею право, так же как и каждый из желающих.
    Дело в том, что Писание каждый понимает по-своему. А понимание Писания православной церковью - самое разумное, боголюбивое и человеколюбивое из существующих. Достаточно взглянуть на историю России и её нынешнюю политику - более миролюбивой и разумной державы вы не найдете.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.10.12 2:59

Если ваша вера не слепая, помолитесь Богу чтобы укрепил Вашу веру или спас наоборот от обмана - подойдите с говорящим на языках к какому-то любому афроамериканцу и попросите поговорить с ним на его родном языке.

Мне не надо доказывать что-то.
    Сделайте это для себя. Если не хочеться - значит это фанатическая вера.

Исцеления, пророчества, изгнание бесов - малодоказуемо.
    Ещё раз говорю - это вам нужно а не мне. Ваша жизнь, ваша душа. Свобода выбора

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 08.10.12 3:12

faith, сестра моя. С Вами что-то случилось и Вы забрели не туда. Прислушайтесь к своему сердцу и пораскиньте мозгами. Вернитесь со мной в истинное течение христианства. В Вас еще горит огонек истинной веры и разума. Не прячьте от Бога глаза.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.10.12 3:40

юмор в таких ситуациях - как цитрамон при головной боли =)

- Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри авеплизиз. Господи прости, от страху все слова повыскакивали.
    © Формула любви

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 08.10.12 8:24

xmission пишет:faith - вы согласны что если хоть часть говоримого Вам в вашей церкви - явная ложь, то и всему остальному нельзя верить?
    Нет ну как же так можно говорить? Ведь у каждого есть личное восприятие чего либо.

Светлана Аллилуева "Книга для внучек":
    Спойлер:
    «С русской церковью на Западе я не чувствовала связи, из-за ее раздробленности, из-за вечных политических разногласий между ее различными «юрисдикциями». Каждая церковь восточного православия была, по существу, маленьким национальным клубом, свято охранявшим свою этническую обособленность. Для меня же христианство — это всеобъемлющая всечеловеческая вера, охватывающая все расы и национальности, весь мир. Такой верой было римское католичество.
    Вячеслав Иванов, великий русский ученый и поэт, принял католичество именно на этом основании. Я поняла и ощутила это с того момента, когда впервые встретилась с католиками в Швейцарии в 1967 году. В прошлом многие прогрессивные русские переходили в католичество потому, что оно приближало их к цивилизации Западного мира. В наше время католичество не чурается бедных, больных, униженных во всем мире — тогда как многие так называемые христианские церкви, особенно в Америке, стали служить только влиятельным богачам и всем сильным мира сего.
    Я долгие годы думала о переходе в католичество, говорила об этом со многими своими друзьями, и вот теперь, в Англии, где католичество, хотя и в меньшинстве, но так сильно, я чувствовала, что надо наконец сделать решающий шаг. Анджей познакомил меня с замечательным монсеньором, служившим тогда в одной лондонской семинарии. Мы долго говорили, и я исповедовалась. «Но вы и так уже там! — повторял Анджей без конца. — Это протестантам труден такой шаг. А для вас, православных, это ведь, по существу, одно и то же!» Я вступила в римскую церковь 13 декабря 1982 года, в день Св. Лючии.
    Начала ходить рано утром к причастию в церковь Св. Марии и Всех Английских Мучеников в Кембридже. Потом зимой 1984 года, в холод и ледяной дождь, поехала в маленький приют на восточном берегу Англии, при монастыре Св. Марии в Суффолке. Там я провела несколько дней в состоянии ни с чем не сравнимого мира и внутренней тишины и никогда не забуду этого.
    Мне нужна была вера, способная охватить все человечество, весь земной шар, вера без «национальной гордости», без «патриотизма», без «побед» одного народа над другим. Я перечитывала снова и снова «Римский дневник» и другие работы Вячеслава Иванова в его сборнике «Свет вечерний» (1949, Оксфорд) и с удовлетворением чувствовала, что до меня были другие, кто мыслил так же. Это было уже сложившейся исторически обоснованной традицией. Я только присоединилась к ней».

или

http://echo.msk.ru/blog/novodvorskaya/937265-echo/

Не нужно о личном восприятии лжи. Оно может быть и ошибочным.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 08.10.12 9:39

Перестукин пишет:
    Нет ну как же так можно говорить? Ведь у каждого есть личное восприятие чего либо.

или

http://echo.msk.ru/blog/novodvorskaya/937265-echo/
    Не нужно о личном восприятии лжи. Оно может быть и ошибочным.

Я в последнем посте много раз повторил что это её дело как поступать.
    А про ложь...

Христос сказал что лукавый - отец лжи. Как вы думаете церковь построенная на лжи - от кого?
    То что ей врут о говорении на языках и снисхождении Святого Духа на всех последователей - надеюсь вы понимаете? То что говорят что православные храмы не от Бога - вам не пахнет тут лукавым?
    Уж лучше из православия в католики в таком случае. Там по крайней мере никто не обещает святости в одну пятилетку.

Если человек зашёл на православный форум и завязал разговор - может не зря Госпдь привёл? Когда наивную чистую душу вводят в обман - мне кажется нужно сказать, а дальше - её личный выбор.

P.S.
    Слова из рекомендованной вами ссылки: "Я думаю, что эту церковь надо сейчас ставить на место. Она уже влезла в школу, она разрушает детские души. Это надругательство. По-моему, это педофилия."

Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Владимир Валентинович в 08.10.12 10:50

xmission пишет:

Я в последнем посте много раз повторил что это её дело как поступать.
    А про ложь...

Христос сказал что лукавый - отец лжи. Как вы думаете церковь построенная на лжи - от кого?
    То что ей врут о говорении на языках и снисхождении Святого Духа на всех последователей - надеюсь вы понимаете? То что говорят что православные храмы не от Бога - вам не пахнет тут лукавым?
    Уж лучше из православия в католики в таком случае. Там по крайней мере никто не обещает святости в одну пятилетку.

Если человек зашёл на православный форум и завязал разговор - может не зря Госпдь привёл? Когда наивную чистую душу вводят в обман - мне кажется нужно сказать, а дальше - её личный выбор.

P.S.
    Слова из рекомендованной вами ссылки: "Я думаю, что эту церковь надо сейчас ставить на место. Она уже влезла в школу, она разрушает детские души. Это надругательство. По-моему, это педофилия."
    А я думаю, что не Господь привел ее на этот форум, а благословение ее наставников, ведь в том что она не пожелала открыться, есть элемент лукавства. А там где есть хоть тень лукавства не может быть Истины. Четко, на мой взгляд, просматривается хорошо срежиссированная внешняя елейность и твердая непримиримость с любыми доводами противоположной стороны, порой граничащая с фанатизмом.
    Другой вопрос - как мог человек бывший в лоне Православной Церкви оказаться ее непримиримым противником? Тут я думаю проблема комплексная, во первых это отсутствие настоящих общин во многих наших храмах, чему свидетельство большого количества "захожан" в наших храмах имеющих скорее не веру, а обрядоверие. Второе - это психологический тип самого человека, тут я боюсь что-то предполагать, догадки будут не корректны. Третья, возможная причина - это несоответствие образа, встреченного ею священства с тем евангельским первообразом. Вот на мой взгляд лишь три причины, по которым она ушла из Православной Церкви, их конечно больше. А та община, которая помогла ей уйти встретила ее ласково, там ей показали, что она нужна, что именно ее все любят, научили "правильно" понимать Писание, человек почувствовал свою востребованность, воодушевился и понял, что до этого он пребывал в "язычестве", и осознал, что любовь и истина только здесь. И ей там намного комфортнее. Я не зря привел слово комфортно, весь нынешний протестантизм живет комфортно. Зачем нужны эти духовные брани с собственными страстями, вечная покаянная молитва, осознание своего недостоинства, тут все проще, сел и поговорил с Богом, также не вставая со стула можно войти в экстаз и поговорить на каком нибудь "языке" или напророчить, что будет лет через пятьдесят. Но главное это атмосфера, все друг другом восхищаются, этакий эмоциональный подъем, разве можно это сравнить с обстановкой в православном храме?
    На все воля Божья, но я думаю, что она не вернется, дважды в одну реку не входят.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.10.12 18:06

Владимир Валентинович пишет:А я думаю, что не Господь привел ее на этот форум, а благословение ее наставников, ведь в том что она не пожелала открыться, есть элемент лукавства.
    А какая разница? Мечтаете выявить не отдельный случай идеологической диверсии, а разветвленный заговор, желательно уходящий корнями за океан? Флаг вам в руки!
    xmission пишет: То что говорят что православные храмы не от Бога - вам не пахнет тут лукавым?
    Пахнет пятью годами! Скоро примут закон, по которому за такие слова можно будет дать пять лет! Сразу язык укоротит!
    Владимир Валентинович пишет:Другой вопрос - как мог человек бывший в лоне Православной Церкви оказаться ее непримиримым противником?
    А вы, наверное, не застали брежневских времен, когда по телевизору и на собраниях славили наш самый передовой советский строй, а сознаться в частном разговоре, что ты веришь в генеральную линию партии было весьма неприличным?
    Все это было!
    А потом началась перестройка и те, кто последовательней всех проводили генеральную линию партии, стали громче всех кричать "долой КПСС".
    И нет ничего нового, о чем и в Писании сказано. Все это было, и, видимо, будет снова.

Владимир Валентинович пишет:Тут я думаю проблема комплексная, во первых это отсутствие настоящих общин во многих наших храмах, чему свидетельство большого количества "захожан"
    Не в том дело. В последнее время государство стало слишком настойчиво продвигать религию. И не просто религию, а именно православное христианство, и только под руководством Московской Патриархии.
    Владимир Валентинович пишет:Я не зря привел слово комфортно, весь нынешний протестантизм живет комфортно.

Может, в Америке он живет комфортно. А у нас нет. У нас то книжный ларек разгромят, то даже молитвенный дом. Вытурили их за МКАД, но даже там не дали комфортно молиться, даже там достали. Вы это называете комфорт? Даже в частном общении принадлежность к протестантской общине (в отличие от абстрактного неправославного протестантизма и "веры в душе") до сих пор воспринимается как некий вызов.

Последний раз редактировалось: Смердяков (08.10.12 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 08.10.12 19:15

xmission пишет:
    Пахнуть мне может кем угодно. Понимаю одно. Если бы люди видели нормальные плоды духа, то никому бы не пришлось ничего доказывать. Ну а раз не получается, топтанием по религиозным чувствам к истине не привести.

Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Владимир Валентинович в 08.10.12 19:41

Смердяков пишет:
    А какая разница? Мечтаете выявить не отдельный случай идеологической диверсии, а разветвленный заговор, желательно уходящий корнями за океан? Флаг вам в руки!

Пахнет пятью годами! Скоро примут закон, по которому за такие слова можно будет дать пять лет! Сразу язык укоротит!

А вы, наверное, не застали брежневских времен, когда по телевизору и на собраниях славили наш самый передовой советский строй, а сознаться в частном разговоре, что ты веришь в генеральную линию партии было весьма неприличным?
    Все это было!
    А потом началась перестройка и те, кто последовательней всех проводили генеральную линию партии, стали громче всех кричать "долой КПСС".
    И нет ничего нового, о чем и в Писании сказано. Все это было, и, видимо, будет снова.

Владимир Валентинович"]Тут я думаю проблема комплексная, во первых это отсутствие настоящих общин во многих наших храмах, чему свидетельство большого количества "захожан"
    Не в том дело. В последнее время государство стало слишком настойчиво продвигать религию. И не просто религию, а именно православное христианство, и только под руководством Московской Патриархии.
    Владимир Валентинович пишет:Я не зря привел слово комфортно, весь нынешний протестантизм живет комфортно.

Может, в Америке он живет комфортно. А у нас нет. У нас то книжный ларек разгромят, то даже молитвенный дом. Вытурили их за МКАД, но даже там не дали комфортно молиться, даже там достали. Вы это называете комфорт? Даже в частном общении принадлежность к протестантской общине (в отличие от абстрактного неправославного протестантизма и "веры в душе") до сих пор воспринимается как некий вызов.[/quote]

Мы с Вами г-н Смердяков очень разные люди, поэтому для меня есть разница, с какой целью пришел человек чтобы ниспровергнуть святыни чуждой ему веры. Ну а мои мечты, смею Вас уверить, намного скромнее.
    Ваше сравнение КПСС с Церковью по меньшей мере не логично, хотя бы потому, что Церкви Христовой 2000 лет и Она от Бога, а КПСС искусственно созданная форма, сумевшая продержаться 70 лет. Насчет моего возраста Вы тоже промахнулись, я родился гораздо раньше, чем Вы думаете, и имею возможность сравнения и хрущевских, и брежневских, и горбачевских времен.
    Ну а вопрос сращивания Русской Православной Церкви и государства не прошел даже вчера на сессии ПАСЕ, не хватило аргументов в европейском сообществе, может Вас к ним консультантом направить? Smile
    Ну а то, что за МКАД бедных протестантов сгоняют, я думаю, что Вы тоже сгущаете краски. В моем городе, а также и в соседнем, их молельные дома расположены в центре, у меня даже есть один знакомый протестант, от которого я не слышал никаких жалоб на притеснение. Кстати, недавно был в Питере, там на Невском продолжает функционировать их храм.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.10.12 22:03

Владимир Валентинович пишет:Ваше сравнение КПСС с Церковью по меньшей мере не логично, хотя бы потому, что Церкви Христовой 2000 лет и Она от Бога, а КПСС искусственно созданная форма, сумевшая продержаться 70 лет.
    Логично! 2000 лет (а фактически еще дольше) человечество жило с представлением о некоторой единой, неизменной и пригодной для всех и каждого Истине, которую берегут высшие руководители некоторой организации, а ее низовые сотрудники доводят эту Истину до простого народа, используя, в случае необходимости, даже насильственные методы. В последние 500 лет это представление о единой Истине начало мало-помалу размываться, но в начале 20 века на некоторое время (около 70 лет в России, в других странах на меньшее время) наблюдалось попятное движение. Формально возродилась единая и неизменная истина (на этот раз научно-атеистическая), которая хранится в ЦК и продвигается в массы партийными работниками. Явное подражание Церкви.
    Владимир Валентинович пишет:Ну а вопрос сращивания Русской Православной Церкви и государства не прошел даже вчера на сессии ПАСЕ
    Вы думаете, ПАСЕ будет за нас решать наши проблемы? Качаем им газ, покупаем их товары, не устраиваем войн и не допускаем массового исхода беженцев. И они будут удовлетворены и в худшем случае ограничатся резолюцией, не обязательной к исполнению, даже если мы будем ходить на ушах, гавкать по собачьи и молиться черту.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:33

Текущее время 05.12.16 15:33