Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» И снова - католицизм и католики
автор noname Сегодня в 0:48

» Что такое ЧК
автор Admin Сегодня в 0:35

» Евреи в СССР
автор Admin Сегодня в 0:34

» Коньяк, виски, etc.
автор Перестукин Вчера в 20:22

» К столетию расстрела Царской Семьи
автор мышкин Вчера в 10:40

» О всенародном покаянии
автор Holder 17.07.18 22:30

» ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ! ПОЗДРАВЛЕНИЯ
автор мышкин 17.07.18 15:34

» Совок и постсовок, а есть ли различие?
автор мышкин 17.07.18 12:04

» Юмор
автор Holder 16.07.18 20:27

» Про винтик М4, санкиции и пр. (ответ Керзону)
автор noname 14.07.18 12:18

» Про Яндекс
автор DarkMen 13.07.18 14:49

» Нонейм читает "Закон Божий" протоиерея Серафима Слободского
автор noname 13.07.18 13:22

» Лекарство от греха. Христианские притчи
автор Владимир Шебзухов 11.07.18 16:32

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Владимир Шебзухов 11.07.18 6:42

» Кто делал индустриализацию в СССР (сюрприз для совков)
автор мышкин 10.07.18 16:31

» Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих
автор мышкин 10.07.18 16:21

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О полемике с коммунистами и леваками

Поделиться
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

О полемике с коммунистами и леваками

Сообщение  Admin в 24.02.18 23:36

Крылов:

Есть такой фейсбучный жанр - писать о том, что ты кого-то забанил. Мне этот жанр кажется смешным и глупым, но сейчас отдам ему дань.

Впервые за долгое время я забанил человека, который не хамил, вёл себя вежливо и писал содержательно.

Забанил просто потому, что это был добровольный большевицкий пропагандист из "подготовленных", пришедший разговаривать о том, что Белом движение состояло из мразей и подлецов. При этом, повторяю, не хамил, приводил "аргУменты" и т.п.

Я даже не могу сказать, что он "оскорбил мои чувства". Нет. Просто есть темы, которые "обсуждать" не следует. Когда к вам подходит человек и предлагает "интересно поговорить" о том, имеете ли вы право на своё имущество, свободу и своё имя, не нужно устраивать интересные дискуссии на эту тему.

"Есть сведения, что ваша мама - *нецензурная брань*, давайте это обсудим".

"А вот ваши предки, по мнению международной общественности - уроды, сволочь и рабы, очень интересная тема".

"А вот ваша квартирка нужна цыганской семье, почему вы не хотите её отдать цыганской семье, вы что, цыган ненавидите? Отвечайте - да или нет".

"А вот белые были небезупречными людьми, а за большевиками была огромная народная правда, что можете возразить?"

К сожалению, русский человек на разговорчик разводим очень легко. Даже на хамский - и тем более на вежливый.

Имейте это в виду и блюдитесь Smile

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Re: О полемике с коммунистами и леваками

Сообщение  Holder в 25.02.18 9:58

Что сказать, полностью прав Крылов.

Коммунизм изначально взял на вооружение террор и ложь. Когда когти и клыки притупились, основным оружием стала ложь.

Кто говорит "коммунизм", тот говорит "ложь". Как сказал бы Мышкин, это аксиома.

Формат коммунистической лжи в интернете сегодня очень разнообразен, от "это наша история" до "Христос был коммунистом" и "в СССР жили по заповедям Евангелия". Расплодились всякие "янекоммунисты", типа "я не коммунист, но без коммунистов мы Гитлера бы не победили", "я не коммунист, но СССР был лучшим периодом истории России", "я монархист и черносотенец, но большевики спасли Россию от развала", и т.п. С "янекоммунист" чаще всего и начинается коммунистическое разводилово. Заползали они и на этот форум. Конец известен.

На некоторых православных форумах в правилах можно прочесть: "Запрещаются оскорбления по признаку любых убеждений, кроме коммунистических". Правильно. Там, где Христос и Церковь, коммунизм вне закона.

Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2018-01-25
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Blackbird в 25.02.18 11:31

Admin пишет:
    Впервые за долгое время я забанил человека, который не хамил, вёл себя вежливо и писал содержательно.

Забанил просто потому, что это был добровольный большевицкий пропагандист из "подготовленных",

А ты, значит, "не подготовленный". Нечего ответить... Смешно. А вот со мной коммунисты не спорят. Уходят сразу же после первой встречной фразы: "Покажите мне ваш грёбаный СССР. Где он сейчас? Правильно - в жопе истории, и следовательно, что мы получили на выходе? Тоже правильно - говно получили. Хотите поговорить о говне?"

О коммунистическом Китае будем говорить? Ну так это о желтом говне - пять триллионеров на миллиард нищих, это ли не говно.

Holder пишет:
    Кто говорит "коммунизм", тот говорит "ложь"
    Да не ложь, а - говно. Надо вещи называть своими именами. Итоги подводятся на выходе продукта.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 25.02.18 18:01

Blackbird пишет:

А ты, значит, "не подготовленный". Нечего ответить... Смешно. А вот со мной коммунисты не спорят. Уходят сразу же после первой встречной фразы: "Покажите мне ваш грёбаный СССР. Где он сейчас? Правильно - в жопе истории, и следовательно, что мы получили на выходе?  Тоже правильно - говно получили. Хотите поговорить о говне?"

О коммунистическом Китае будем говорить? Ну так это о желтом говне - пять триллионеров на миллиард нищих, это ли не говно.

Да не ложь, а - говно. Надо вещи называть своими именами. Итоги подводятся на выходе продукта.
    Ты бы поменьше грубых слов употреблял. А то как трактирщик Паливец из "Швейка".

Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2018-01-25
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Blackbird в 25.02.18 19:08

Holder пишет:
    Ты бы поменьше грубых слов употреблял. А то как трактирщик Паливец из "Швейка".
    Это для полноты образа. Всего лишь одно слово. Ладно, остальные поберегу для более подходящего случая.
    Но я не понимаю этого Крылова - нечем крыть коммунякам, а он, вместо того, чтобы втоптать их в... по уши, делает из них жертв.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 19.07.18 8:49