Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Это почти измена?

Поделиться

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Это почти измена?

Сообщение  lelik в 10.05.11 17:36

Вопрос к мужчинам.Если Вы сильно симпатизируете какой-нибудь кино- или поп- диве,ваша жена какое место занимает в вашем эстетическом категориальном аппарате?Наверное, уже не первое Wink .Стало быть, если бы какая-нибудь Николь Кидман оказалась рядом,жене ,наверное , пришлось бы подвинуться, ну,хотя бы метафизически?Вопрос: почему при живых женах многие мужчины считают допустимым восхищаться другими женщинами(естественно, не их внутренним миром).Не является ли это ...ну,почти изменой,хотя бы и не формальной.Если у меня есть муж,засматривать на других ,даже полумифических, Голливудских персонажей считаю предательством в начальной стадии.Я максималистка-собственница?Может мужчины как-то по иному устроены.Но этические установки для все одни вроде Neutral

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Re: Это почти измена?

Сообщение  Юлия Добрая в 10.05.11 18:00

Ну вы завернули, lelik! Чё так категорично-то?! Сразу измена уж!
    Я, например, обожаю Роберта Дауни мл., Ральф Файнца и Жана Рено, а ещё я фанат японской борьбы Сумо - мой муж об этом прекрасно осведомлён. И чё?... Ни каких эротических фантазий у меня эти персонажи не вызывают (возможно, в силу возраста - всё таки я не подросток)! Поэтому изменой это не считаю: просто нравятся и не более того!!!

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Сообщение  Сумрак в 10.05.11 20:24

lelik пишет:Вопрос к мужчинам.....Если у меня есть муж,засматривать на других ,даже полумифических, Голливудских персонажей считаю предательством в начальной стадии.Я максималистка-собственница?Может мужчины как-то по иному устроены.Но этические установки для все одни вроде Neutral
    Smile Вообще то любоваться женщинами и можно и нужно Very Happy ...но, думаю, все таки это лучше делать не в присутствии жен.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 10.05.11 23:42

Никогда не восхищался ни кинозвёздами, ни дикторшами. На женщин(чужих) смотрю как на произведение искусства. Представить их по-другому не могу.

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 11.05.11 0:58

Никогда не восхищался ни кинозвёздами, ни дикторшами.
    да и кем там восхищаться)

а красивыми людьми(редко увидишь) - все любуются!
    красивыми: девушками, юношами, женщинами, мужчинами, бабушками и дедушками!
    (последние в списке очень редко встречаются)

Лелик, вопрос твой к мужчинам...
    и совсем не о красоте ( а о кое-чем другом)

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 11.05.11 4:36

Я вот, например, блондинов люблю. Но мне, почему-то одни брюнеты попадаются. Шо за невезуха! Laughing

Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : друид

Сообщение  Котэ в 11.05.11 8:53

А я лысых люблю, потому что можно парик любого цвета надеть. Laughing

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 11.05.11 9:10

Сумрак пишет:
    lelik пишет:Вопрос к мужчинам.....Если у меня есть муж,засматривать на других ,даже полумифических, Голливудских персонажей считаю предательством в начальной стадии.Я максималистка-собственница?Может мужчины как-то по иному устроены.Но этические установки для все одни вроде Neutral
    Smile Вообще то любоваться женщинами и можно и нужно Very Happy ...но, думаю, все таки это лучше делать не в присутствии жен.
    Любоваться другой женщиной при живой жене,с точки зрения этики, не является ли предательством в некотором роде? rendeer Ато ведь получается, :" Ты мне стирай носки,готовь,рожай детей, а свой восторженный взор я отведу в сторону хорошенькой мордашки на экране."

Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Многодетка в 11.05.11 11:52

lelik пишет:Вопрос к мужчинам.Если Вы сильно симпатизируете какой-нибудь кино- или поп- диве,ваша жена какое место занимает в вашем эстетическом категориальном аппарате?Наверное, уже не первое Wink .Стало быть, если бы какая-нибудь Николь Кидман оказалась рядом,жене ,наверное , пришлось бы подвинуться, ну,хотя бы метафизически?Вопрос: почему при живых женах многие мужчины считают допустимым восхищаться другими женщинами(естественно, не их внутренним миром).Не является ли это ...ну,почти изменой,хотя бы и не формальной.Если у меня есть муж,засматривать на других ,даже полумифических, Голливудских персонажей считаю предательством в начальной стадии.Я максималистка-собственница?Может мужчины как-то по иному устроены.Но этические установки для все одни вроде Neutral

Лелик, вопрос к мужчинам, но можно я влезу?
    Думаю, это не измена, а искушение, которое вряд ли кому удастся избежать... Сегодня все кричат о сексуальности, а женщины своим откровенным видом соблазняют мужчин на каждом шагу. Время такое сумасшедшее... Надо разумно к этому относиться и не ревновать своего избранника, а просто его любить, жалеть и пытаться быть в форме, чтобы он не мечтал о других.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 11.05.11 14:07

Многодетка пишет:Лелик, вопрос к мужчинам, но можно я влезу?
    Думаю, это не измена, а искушение, которое вряд ли кому удастся избежать... Сегодня все кричат о сексуальности, а женщины своим откровенным видом соблазняют мужчин на каждом шагу. Время такое сумасшедшее... Надо разумно к этому относиться и не ревновать своего избранника, а просто его любить, жалеть и пытаться быть в форме, чтобы он не мечтал о других.
    Всё правильно.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 11.05.11 14:18

Многодетка пишет:а просто его любить, жалеть и пытаться быть в форме, чтобы он не мечтал о других.

Вот это разумно!!!

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 11.05.11 23:04

lelik пишет:
    Любоваться другой женщиной при живой жене,с точки зрения этики, не является ли предательством в некотором роде? rendeer Ато ведь получается, :" Ты мне стирай носки,готовь,рожай детей, а свой восторженный взор я отведу в сторону хорошенькой мордашки на экране."
    Скажите, а разве Вам не нравится внимание мужчин? Когда они оглядываются Вам вслед, оказывают знаки внимания?)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.05.11 23:32

А если мужичка дома ждёт центнер целлюлита без грамма макияжа в замызганном халате без половины пуговиц? А если у этого центнера за душой лишь кулинарный техникум и IQ на уровне табуретки и мыльных сериалов?
    А если этот центнер еще и требует исполнения мужичком супружеских обязанностей?
    Как же ему, бедному мужику, сеансу набраться, если не на нимфеток в полупрозрачных кофточках и юбчонках мини наглядеться?
    Я ж сам когда-то давным-давно в такой ситуации оказался.
    Только я не на актрисок и моделек глаз положил, а на коллегу противоположного пола. Интеллект, фигура, желание и умение пользоваться макияжем, желание и умение создать уют в доме...
    Что еще мужику надо для счастья?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.05.11 23:40

lelik пишет:Любоваться другой женщиной при живой жене,с точки зрения этики, не является ли предательством в некотором роде? rendeer Ато ведь получается, :" Ты мне стирай носки,готовь,рожай детей, а свой восторженный взор я отведу в сторону хорошенькой мордашки на экране."
    Не мордашки, Лёлик. Не мордашки. Мордашка далеко не на первом месте.
    Мужчина оценивает сначала фигуру женщины в целом, а потом, уж, ножки-бедра-грудь-лицо. Исключительно физиология, ничего личного.

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир Алексеев в 11.05.11 23:42

Оценить природную красоту человека, любоваться его ухоженностью, опрятностью, шармом, внутренней тайной, скромностью, чем угодно иным из "отвлеченных качеств", и вожделеть - совершенно разные вещи.
    А "положить глаз" способен только персонаж из "Пиратов Карибского моря", тот, что был наряжен навроде Керенского во второй, кажется, серии Cool

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 11.05.11 23:43

Вася Рогов пишет:А если мужичка дома ждёт центнер целлюлита без грамма макияжа в замызганном халате без половины пуговиц? А если у этого центнера за душой лишь кулинарный техникум и IQ на уровне табуретки и мыльных сериалов?
    Как же ему, бедному мужику, сеансу набраться, если не на нимфеток в полупрозрачных кофточках и юбчонках мини наглядеться?
    Только я не на актрисок и моделек глаз положил, а на коллегу противоположного пола. Интеллект, фигура, желание и умение пользоваться макияжем, желание и умение создать уют в доме...
    Вася, скажи пожалуйста, сколько денег ты будешь выделять жене на косметику примерно раз в 3-4 месяца (она имеет свойство заканчиваться). Косметика, если она хорошая, то и стоит соответственно. Например, тушь для ресниц стоит порядка 400 руб.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 11.05.11 23:47

Мужчины, ну что вы пудрите нам, женщинам, мозги!
    ".....центнер целлюлита без грамма макияжа в замызганном халате без половины пуговиц..."

Я знаю столько примеров из реальной жизни, когда от умниц, модниц и ухоженных красавиц с высшем образованием и хорошим интеллектом, мужики сбегали к таким крокодилицам, что окружение только диву давалось - на какой помойки откопал только? Так что все эти "целлюлиты" - оправдание для блудников и не более того!

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 11.05.11 23:57

А если мужичка дома ждёт центнер целлюлита без грамма макияжа в замызганном халате без половины пуговиц? А если у этого центнера за душой лишь кулинарный техникум и IQ на уровне табуретки и мыльных сериалов?

Вася, какую страшную картину нарисовал, просто сюжет для фильмов (страшилок)

ох, ах, а если муж пришел такой, что уже и никакой
    king
    король ))))

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.05.11 0:03

nichar пишет:Вася, скажи пожалуйста, сколько денег ты будешь выделять жене на косметику примерно раз в 3-4 месяца (она имеет свойство заканчиваться). Косметика, если она хорошая, то и стоит соответственно. Например, тушь для ресниц стоит порядка 400 руб.
    Свою бывшую я пытался ЗАСТАВИТЬ пользоваться косметикой после свадьбы. Я и сам ей покупал хорошую дорогую косметику, и деньги на косметику давал.
    Сколько это стоило? Ну, баксов 300-400 в месяц...
    Сколько тратит на косметику моя нынешняя супруга, я не знаю. Я не требую у нее отчета, а счет в банке у нас общий.
    Но, она к почтовому ящику без макияжа не выйдет, никогда не скажит "лОжить" и не будет ходить по дому в замызганом ситцевом халате.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 12.05.11 0:08

Вася Рогов пишет:Свою бывшую я пытался ЗАСТАВИТЬ пользоваться косметикой после свадьбы. Я и сам ей покупал хорошую дорогую косметику, и деньги на косметику давал.
    Сколько тратит на косметику моя нынешняя супруга, я не знаю. Я не требую у нее отчета, а счет в банке у нас общий.
    Но, она к почтовому ящику без макияжа не выйдет, никогда не скажит "лОжить" и не будет ходить по дому в замызганом ситцевом халате.
    А что, менты так много зарабатывают?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.05.11 0:09

Юлия Добрая пишет:Я знаю столько примеров из реальной жизни, когда от умниц, модниц и ухоженных красавиц с высшем образованием и хорошим интеллектом, мужики сбегали к таким крокодилицам, что окружение только диву давалось - на какой помойки откопал только? Так что все эти "целлюлиты" - оправдание для блудников и не более того! [/font]
    Это женский взгляд или мужской? Если ушел к другой, то к крокодилице?
    Не ищут же добра от добра?
    А целлюлит - это не оправдание. Это - и причина, и повод.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.05.11 0:11

nichar пишет:А что, менты так много зарабатывают?
    Некоторые, выйдя на пенсию и устроившись на хорошую работу, получают еще больше.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 12.05.11 0:12

Вася Рогов пишет:Свою бывшую я пытался ЗАСТАВИТЬ пользоваться косметикой после свадьбы. Я и сам ей покупал хорошую дорогую косметику, и деньги на косметику давал.
    Да макияж - это мелочи. Не сложилось. А дальше все уже раздражало. Не твоя женщина и вся причина.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.05.11 0:21

Сумрак пишет:Да макияж - это мелочи. Не сложилось. А дальше все уже раздражало. Не твоя женщина и вся причина.
    Знаешь, как мне хочется пристрелить человека, употребляющего слово "лОжить" и не умеющего склонять числительные? Ну, как минимум, в лоб закатать по полной программе?
    Та женщина когда-то и книги читала, и в театр ходила, и весила раза в два с лишним меньше...

Да, не сложилась. Не моя. И ничуть не жалею.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 12.05.11 0:23

Вася Рогов пишет:
    Сумрак пишет:Да макияж - это мелочи. Не сложилось. А дальше все уже раздражало. Не твоя женщина и вся причина.
    Знаешь, как мне хочется пристрелить человека, употребляющего слово "лОжить" и не умеющего склонять числительные? Ну, как минимум, в лоб закатать по полной программе?
    Та женщина когда-то и книги читала, и в театр ходила, и весила раза в два с лишним меньше...

Да, не сложилась. Не моя. И ничуть не жалею.

Понимаю. Сам восемь раз женат и все по любви.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 12.05.11 0:24

Вася Рогов пишет:
    Юлия Добрая пишет:Я знаю столько примеров из реальной жизни, когда от умниц, модниц и ухоженных красавиц с высшем образованием и хорошим интеллектом, мужики сбегали к таким крокодилицам, что окружение только диву давалось - на какой помойки откопал только? Так что все эти "целлюлиты" - оправдание для блудников и не более того! [/font]
    Это женский взгляд или мужской? Если ушел к другой, то к крокодилице?
    Не ищут же добра от добра?
    А целлюлит - это не оправдание. Это - и причина, и повод.

К сожалению, чистая правда! Это миф, что любовница по всем статьям ЛУЧШЕ жены. Этот комплекс насаждают сами мужики в своих жёнах, что бы оправдаться!
    Более того, большинство мужчин, которые уходили из семьи - жалеют об этом. А знаете почему?! Потому, что через пару лет новая жена становится похожей на предыдущую: "....центнер целлюлита без грамма макияжа в замызганном халате без половины пуговиц...". Всё возвращается на круги своя!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.05.11 0:29

Милые женщины! А скажите мне, пожалуйста, почему вы считаете, что если мужчина оказался с вами в одной койке, и потом вы родили ребенка от него, то он ваш на всю оставшуюся жизнь при любых обстоятельствах и без каких-либо усилий с вашей стороны?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.05.11 0:33

Юлия Добрая пишет: через пару лет новая жена становится похожей на предыдущую: "....центнер целлюлита без грамма макияжа в замызганном халате без половины пуговиц...".
    Миф, созданый бывшими женами для самоутешения.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.05.11 0:36

Сумрак пишет:Сам восемь раз женат и все по любви.
    Я - гораздо меньше.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 12.05.11 0:38

Вася Рогов пишет:Милые женщины! А скажите мне, пожалуйста, почему вы считаете, что если мужчина оказался с вами в одной койке, и потом вы родили ребенка от него, то он ваш на всю оставшуюся жизнь при любых обстоятельствах и без каких-либо усилий с вашей стороны?

Ну наконец то, Вася, проговорился!!!!!
    С этого и надо было начинать! А то "....центнер целлюлита без грамма макияжа в замызганном халате без половины пуговиц...".

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:45

Текущее время 06.12.16 8:45