Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Общественные проблемы или "кучка предателей"?
автор Holder Сегодня в 14:01

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:05

» Юмор
автор мышкин Сегодня в 12:00

» Гимн
автор Holder Сегодня в 11:58

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 10:30

» Совок и постсовок, а есть ли различие?
автор мышкин Сегодня в 9:54

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Сегодня в 0:19

» Плюшкин Игорек ДЦП Без помощи нам не справиться!
автор katerina.lipinskaya Вчера в 13:49

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся 12.12.17 13:21

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 12.12.17 0:51

» Русские праведники
автор Нюся 11.12.17 22:15

» Цензура толерастов или идиотов?
автор Holder 11.12.17 17:47

» Немцы на Руси
автор Holder 11.12.17 13:59

» Воля Божия: воля благая и воля попустительная
автор Holder 11.12.17 13:02

» Ложное и истинное добро
автор Бездомный 11.12.17 9:04

» Поэзия
автор Бездомный 11.12.17 2:22

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Современные Романовы - позор семьи Романовых...

Поделиться
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Современные Романовы - позор семьи Романовых...

Сообщение  Нюся в 04.12.17 15:10

Наталья Поклонская
    29 ноября в 20:16 ·

ЛИЦЕМЕРИЕ «ВЫСОКИХ ТИТУЛОВ»

В 2014 году «за сохранение мира на Крымской Земле», в связи с воссоединением Крыма с Россией, «великой княгиней Марией Владимировной, главой Российского императорского дома, верховной начальницей российских императорских и царских орденов» (именно так указано в грамоте № 107/Анаст-2014 и её указе от 4/17 июля 2014 г.) мне был вручен орден, которым меня возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы. Не стремясь к подобным «высоким» наградам, тем не менее, я с благодарностью её приняла по причине признания вручающей стороной восстановления исторической справедливости. Но через время наступила ситуация с фильмом «Матильда», отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом.

И вот здесь очень стало всё понятно. Мария Владимировна и её официальный представитель г-н Закатов, в целом отрицательно оценивая сам фильм, выступили против его запрета? В отдельных случаях, непонятно по какой причине, даже признавая наличие любовной связи между наследником престола и балериной.

Цитирую г-на Закатова: «Мария Владимировна убеждена, что запрещать этот и аналогичные фильмы не имеет смысла». Также «считает нелепым молиться за запрет…»; «…из дневников Николая II, переписки Государя с его супругой, воспоминаний Матильды Кшесинской и ряда других подлинных и достоверных источников известно, что роман молодого цесаревича и Матильды завершился в 1894 году…»

Мария Владимировна: «Специально подчеркиваю, что ни из какой личности, даже из Святых и героев, и ни из какого события нельзя делать «священную корову».

Но дальше всех пошел так называемый представитель объединения членов семьи Романовых в России г-н Арцишевский: «В картине нет ничего обидного… Позиции Романовых нет и не будет, они не будут вмешиваться. Я им даже не смогу объяснить суть этой проблемы». «Интимная связь цесаревича с балериной – исторический факт». «С деятельностью Поклонской в корне не согласен. Отношусь к ней очень негативно… Вся эта истерия просто смешна».

Вот истинное лицо таких объединений, спекулирующих на Царской фамилии. Очень похоже на ситуацию 1907 – 1917 годов, когда Государя не просто критиковали, а готовили целые комбинации по его дискредитации и свержению с престола его же ближайшие родственники.

«Такое отношение некоторых членов Императорской Фамилии к Верховной власти впоследствии перешло в настоящий заговор. Пока же это фрондерство оказывает уже свое вредное влияние, заражая собою и высшие классы общества… Все как будто бы сговорились создать вокруг Него (Государя) обстановку совершенно невыносимую, как будто бы не понимая, что при таких условиях работать совершенно невозможно, а тем не менее, со сверхчеловеческим самообладанием Царь продолжал свое служение Родине и оставался непоколебимо преданным союзником» (Стремоухов П.П. Император Николай II и русское общество в конце его царствования в освещении иностранцев. – М.: Отчий дом, 2017. – С. 373-374).

Задаюсь вопросом: что это? Безразличие и духовная близорукость? Или же сознательное желание не вступать в конфликт, остаться в стороне от защиты чести и достоинства русского Святого? Если бы тогда родственники Государя поступили по-другому, может быть и история наша не была бы такой трагичной и кровавой? Если бы Вы, Ваше «императорское высочество», поступили по-другому, то, возможно, не было бы этого фильма, оскверняющего память Святой Царской Семьи. Почему за честь тех, чьей фамилией Вы спекулируете, заступились не Вы, а сотни тысяч простых верующих людей?

Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то врученную мне награду вместе с «присвоенными» мне «дворянскими титулами», в которых не нуждаюсь.

И ещё: защищать честь и достоинство нашей Святой Царской Семьи и Родины – это святой долг каждого, и, как оказалось, наличие подобных «титулов» и «званий» только мешает, затмевая разум от «высокого статуса».
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Re: Современные Романовы - позор семьи Романовых...

Сообщение  Нюся в 04.12.17 15:12

Присоединяюсь полностью! Руки проч от России и Русской Церкви.
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 04.12.17 16:45

Зачем новые темы открывать - это все здесь уже есть http://www.predanieneo.com/t8927-topic#496887

От какой русской церкви руки прочь, Нюся, да она эта МП РПЦ в обнимку с Кирилловичами Мухосранскими и благословляет и награды от них принимает и признает их династию.

Что ж ты мелешь милая моя?
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.12.17 20:45

мышкин, не этим быть русскими царями, и не мне быть их почитателями. И закругляйся оскорблять! Админу , вижу, всё равно, что тут происходит.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 04.12.17 20:50

мышкин пишет: обнимку с Кирилловичами Мухосранскими и благословляет и награды от них принимает и признает их династию.
    Мышкин, и правда, не надо бросаться такими словами. Кирилловская ветвь и Багратион-Мухранские - все же высокий княжеский род, хотя, возможно, по крови уже и совсем не Романовы.

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.12.17 22:09

Мышкин, неужели ты сам не понимаешь, что если Бог и даст нам всем царя-лидера, то это будет подобный Александру Невскому: и воин, и христианин, и чистый муж - чтобы видели остатки наших потомков на Руси и возрадовались, но прежде нарыдавшись и наскорбевшись от беззаконников... На малое время... Перед концом... Конечно же хочется в лидерах друга иметь чистого сердцем и одной веры... Но како оно будет...
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 05.12.17 8:50

Нюся пишет:мышкин, не этим быть русскими царями, и не мне быть их почитателями. И закругляйся оскорблять!  Админу , вижу, всё равно, что тут происходит.

Нюсь, что у тебя с головой, а? Ты либо шекели отрабатываешь, то ли у тебя не все дома.

Мышкинъ тоже о том же, что НЕ ЭТИМ БЫТЬ ЦАРЯМИ.
    А их именно МП РПЦ начиная с Алексия 2 и благословляет и награждает их и это взаимно, ты раскрой эту тему http://www.predanieneo.com/t8927-topic#496887

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.12.17 11:17

Какой ты( простите) к лешему, монархист, мышкин! Ты есть ванька базарный неотёсанный : всё лаешь ся да обзываешь ся! А Как Бог не попустит, так не будут они царями. А как попустит, так мы их не примем, и никакой Патриарх не заставит!
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 05.12.17 17:04

О, сестра моя, патриарх нас многое заставляет делать, многое, загляни в тему "АПОСТАСИЯ сегодня".
    Может нам начать с патриарха - его не принимать http://amin.su/content/news/5/5280/
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.12.17 22:00

мышкин пишет:О, сестра моя, патриарх нас многое заставляет делать, многое, загляни в тему "АПОСТАСИЯ сегодня".
    Может нам начать с патриарха - его не принимать http://amin.su/content/news/5/5280/
    А вот этого я не могу принять... Русь без Патриарха? Не ты его дал, не тебе его и "не принимать"!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 15.12.17 22:36