Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сегодня в 15:25

» Что сейчас слушаем
автор Holder Сегодня в 13:53

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Holder 14.09.19 10:27

» Мельпомена и ГУЛАГ
автор мышкин 12.09.19 7:59

» Чапаев - герой?
автор мышкин 11.09.19 14:21

» Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих
автор мышкин 11.09.19 13:42

» Владимир Ильич Ленин
автор noname 06.09.19 17:54

» Правый дискурс
автор мышкин 06.09.19 13:47

» Гражданская война в России и национальный состав революционеров
автор noname 06.09.19 6:53

» Читаем Библию. Книга Бытия
автор VADIM2016 05.09.19 23:05

» Что сейчас смотрим
автор Holder 28.08.19 21:29

» ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ! ПОЗДРАВЛЕНИЯ
автор noname 28.08.19 9:56

» Евреи в СССР
автор Holder 27.08.19 22:32

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 27.08.19 12:13

» Царь Николай II
автор мышкин 27.08.19 11:43

» 22 июня 1941 года.Что произошло? Как такое могло случиться?
автор мышкин 27.08.19 9:37

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Рок-музыкант Вячеслав Бутусов — о том, зачем человеку вера

noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Рок-музыкант Вячеслав Бутусов — о том, зачем человеку вера Empty Рок-музыкант Вячеслав Бутусов — о том, зачем человеку вера

Сообщение  noname в 08.11.17 16:48

«Мне надоело сомневаться»
    Рок-музыкант Вячеслав Бутусов — о том, зачем человеку вера

Мы часто пребываем в больном состоянии. Нас мучают каждый день гигантским объемом информации, которую трудно, а порой и невозможно воспринимать. Во многом именно от этого и возникают разнообразные фобии, раздражения, протесты, в том числе горячее осуждение еще не вышедших на экраны фильмов и экстремистские выходки. В настоящее время самая страшная социальная болезнь общества — недовольство. Но, мне кажется, спасение от этого недуга есть, и оно заключается в истинной вере в Бога.

Есть люди, сомневающиеся, а вот мне надоело сомневаться. В какой-то момент мне очень захотелось определенности. Чтобы не впадать в крайности, сохранить себя, человеку вообще нужна определенность, только тогда он бывает счастлив.

Если говорить обо мне, то веру в Бога я воспринял далеко не сразу после крещения. Это был постепенный и длительный процесс, ведь нужно было многое осознать и прочувствовать. У меня было ощущение человека, который долгое время висел вниз головой. Перед глазами имел только перевернутую картинку и мучился от прилива крови к мозгу. И вдруг его поставили на ноги, и он, наконец, увидел мир таким, какой он есть на самом деле.

Перемена сама по себе разительная, но к этому новому положению вещей еще привыкнуть надо. Вера — это не наркотик, когда «воткнул дозу» и мгновенно изменилась картина мира. Вхождение в веру — постепенный и медленный процесс, поэтому ее воздействие длится долго, для меня надеюсь, будет длиться всегда. В этом залог основательности положения верующего человека в отличие от того, кто еще далек от Бога.

Согласен с тем, что творчество — это диалог композитора, художника, поэта с Богом. Например, когда я писал материал для первого альбома группы «Ю-Питер», то сидел с Евангелием в руках и практически все сюжеты взял из этой книги. Уверен, что понятие воцерковленности напрямую связано с тем, насколько ты просвещен и просветлен. И чем больше ты просветляешься, тем больше Господь открывает твое сознание.

Его величие несоизмеримо ни с чем, и ты начинаешь понимать, что больше времени нужно посвятить служению ему, церковным службам. Без посещения храма становится физически плохо — как бывает плохо человеку без солнца, воздуха, воды. Я понял, насколько это великая вещь — вера, насколько мне необходимы чудеса Божии, насколько важно постоянно воодушевляться, чтобы не утратить этот жизненный тонус радостности и понимания смысла жизни.

В детстве, бывало, приходишь на прием к зубному врачу, садишься в кресло и думаешь: «Господи, когда же это мучение закончится!» Так и жизнь человека без Бога — одно длинное страдание. Я для себя отметил, что если я в воскресенье не иду в храм, то весь день, вся неделя пойдет прахом. В вере, конечно, меня поддерживает семья, жена, более того, я могу сказать, что именно она меня и вывела на этот путь. Если бы реализовался фантастический сценарий, и я бы предстал перед Богом, встретился с ним, то сказал бы: «Спасибо тебе, Господи, за все!»
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Рок-музыкант Вячеслав Бутусов — о том, зачем человеку вера Empty Re: Рок-музыкант Вячеслав Бутусов — о том, зачем человеку вера

Сообщение  Holder в 08.11.17 16:52

Сравнивают голоса. Похожи, да не очень. Голос Нодди Холдера уникален и неподражаем. Пародированию не поддается.

Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Рок-музыкант Вячеслав Бутусов — о том, зачем человеку вера Empty Re: Рок-музыкант Вячеслав Бутусов — о том, зачем человеку вера

Сообщение  Holder в 08.11.17 19:52

Вера — это не наркотик, когда «воткнул дозу» и мгновенно изменилась картина мира. Вхождение в веру — постепенный и медленный процесс, поэтому ее воздействие длится долго, для меня надеюсь, будет длиться всегда.
    Очень точно Бутусов сказал.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 16.09.19 15:54