Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 23:38

» Монархия спасет Россию
автор Holder Вчера в 23:07

» Основание треугольника....
автор Нюся Вчера в 21:24

» Петиция
автор мышкин Вчера в 13:26

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор мышкин Вчера в 12:33

» Не в бровь, а в глаз
автор Holder Вчера в 12:11

» Дёмин. Покаяние с опозданием
автор Holder Вчера в 11:54

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 2:05

» Русофобия новиопов
автор Holder 23.11.17 16:50

» Убийство царской семьи
автор мышкин 23.11.17 15:25

» Был ли красный террор?
автор мышкин 23.11.17 14:23

» Голосуем правильно!
автор Holder 23.11.17 13:32

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Holder 23.11.17 11:57

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова 23.11.17 0:56

» Свидетельства жизни
автор Нюся 22.11.17 17:59

» Что творится на Украине? Сомнительные темы...
автор Нюся 22.11.17 17:21

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Тезисы о ВОВ и 9 мая

Поделиться
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

Сообщение  Admin в 24.05.17 13:54

Holder пишет:
    мышкин пишет:Слушай, а в какой теме мы приводили плакаты ВОВ с царём Николаем в этом разрезе понимания сталина царизма? Подскажи.

Это?

Ах если бы!

Только вот немцам не было никакого резона восстанавливать монархию, тем более, реальную в России.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 25.05.17 10:03

Немцам было важно получить нефть, газ, уголь и продовольствие для своей армии. Вот и всё. Для этого Германия и напала на Советский Союз. Воевать с половиной міра (Англия и Франция, объявившие ей войну, со всеми своими колониями и доминионами - это полміра) Германия экономически не могла.

Восстанавливать монархию в России Германия не собиралась. У неё самой кайзера свергнули. Но вариант "народного бунта" против большевиков немцы учитывали. К сожалению, он не случился. Максимум - Локотская (Лепельская) республика, старообрядческая Республика Зуева и т.п.
    Успели коммуняки всех русских пассионариев в оккупированной советами России уничтожить.

Кстати, насчёт монархии в России.
    Я, конечно, монархист. Но пока теоретический. Я не вижу претендента на трон. Гоги Гогенцоллерн - это не вариант. Тут даже младший сын Чарльза (принца Уэльского) Гарри и то предпочтительнее.
    А вообще я считаю, что восстановление монархии в России возможно только после периода правления Русского Вождя (Верховного Правителя России). Он должен восстановить монархию, а потом спокойно уйти, оставив трон достойному преемнику. Возможно, из рода Рюриковичей-Романовых.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 25.05.17 17:42

Ingwar пишет:Но вариант "народного бунта" против большевиков немцы учитывали. К сожалению, он не случился. Максимум - Локотская (Лепельская) республика, старообрядческая Республика Зуева и т.п.
    Я тут написал, почему сильно сомневаюсь в этом:
    http://www.predanieneo.com/t8568p30-topic#493233

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 26.05.17 11:51

Админ пишет:Только вот немцам не было никакого резона восстанавливать монархию, тем более, реальную в России.

Ну все мы прекрасно знаем что Гитлер был социалист и лидер рабочей партии. И что Сталин с ним очень дружил и даже агитировал народ принимать его как друга.

А когда напал, то для Сралина социалист Гитлер вдруг стал возстановителем монархии. Почему-то наши дебилы до сих пор этого не "вкурят" никак.

Вот в 42-43 поэтому выбрали из двух зол, что лучше уж под своими социалистами быть. Немец тот похуже будет - дюжа порядок и точность любит.

Последний раз редактировалось: мышкин (27.09.17 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 31.05.17 12:57

Мне кажется это в тему, по поводу где победители и где побежденные, наглядно лучше понятно, что вот оно достижение побед СССРФ ...

Оригинал взят у beam_truth в Скален?

мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 01.06.17 11:21

Л.С. Разумовский пишет:
    ДОРОГА  НА  ВОЙНУ

Ночь. Мы едем четвертые сутки. Едем невообразимо медленно. Подолгу стоим на промежуточных станциях, а то и просто в поле, нас то и дело отцепляют и прицепляют, и ставят в тупик.

Жизнь учит меня грубо и жестоко. Я уже не психую и не лезу в драку, когда на каждой остановке человек тридцать срываются громить базар, а только с тоской гляжу, как разбегаются бабы, утаскивая свои нехитрые пожитки, уже не замечаю ежедневных трофеев с базара, жадное, скотское поглощение их, а то и просто игру трофеями. Летят в прохожих из вагона вареная картошка, куски хлеба, кости от мяса… Пашка и Рыхлый сегодня, как всегда, развлекались у дверей, кидая поленья в проходящих у насыпи. Вдруг Пашка схватил большой кряж и, выглядывая из вагона, стал ждать. Потом ухнул, бросил кряж, и сразу они захлопнули дверь, и попрыгали на нары. Я выглянул в верхнее окно и увидел, как на насыпи раскинулась фигура с желтым флажком. Около головы – кряж. Поезд уходил все дальше, а фигура все лежала на снегу, и рядом темнел кряж.

Кто погиб так бессмысленно от руки скота и хулигана семнадцатого ноября 1943 года, на линии Котельнич – Горький? Никто не знает, да и не узнает никогда.

Почему я не рассказал тогда об этом никому? Почему не поднял шума, не потребовал на первой же станции снять бандитов с эшелона? Почему? Во-первых, теплилась трусливая мыслишка: он не убит, а оглушен. Отлежится – встанет. А главное – слишком много навалилось на меня тогда сразу, чтобы я мог отделить крупное преступление от мелкого, хулиганство от бандитизма. Все вокруг меня казалось каким-то черным сном, который должен скоро кончиться, пройти, исчезнуть… Когда мы приедем на место, начнется регулярная жизнь в Красной Армии, настанет порядок, дисциплина, плохое покарается, хорошему воздастся…

И дальше катится телячий вагон, унося с собой шестьдесят судеб, запах махры и дегтя, горящего в печке, разноголосый шум, топот лаптей, нехитрые деревенские частушки и тревожное ожидание будущего. А пока - пока идет разгул. Все больше остается за нами разгромленных базаров, опрокинутых бидонов с молоком, пролитых бабьих слез и пьяной похвальбы потом. Я как-то спросил Вадима – зачем? – и услышал ответ, поразивший меня своей первобытной логикой, чем-то напомнивший мне прочитанное о Золотой Орде:
    – Все едино помирать едем, хоть гульнем напоследок! (А потом они будут на портретах бессмертного полка)

Сегодня утром впервые грабящим был дан отпор. Двое парней из нашего вагона подскочили к женщине и, как обычно, потехи ради, опрокинули ее большой бидон с молоком, – женщина охнула и бросилась его поднимать, остальных баб как ветром сдуло с длинного стола под навесом – импровизированного станционного базарчика. И вдруг высокий мужчина в ватнике и сапогах подбежал к нашим и пошел работать! Левой, правой, левой, правой! Как у машины, замелькали кулаки! Один из парней упал, второй побежал, но мужчина догнал его, толкнул в спину и лежащего долго охаживал сапогами. Мне слышен был крик, потом я увидел побитого, пробирающегося к эшелону. Руками он закрывал лицо. Из-под пальцев сочилась кровь.
    ...
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 05.06.17 11:04

Демьянов лаз - массовое захоронение жертв НКВД вблизи Ивано-Франковска

В июне 1941-го, отступая перед немцами, НКВД казнили всех узников Станиславской (Ивано-Франковской) тюрьмы. В 1970 году после передачи по "Радио Свобода", местный ландшафт изменили тяжелой техникой (экскаваторы, бульдозеры), чтобы помешать будущим попыткам поисков. В 1989-м были проведены раскопки, которые продолжались 40 дней. Было найдено три могилы и в них останки 539 человек, из них 129 молодых девушек - об этом свидетельствовали заплетенные косы. Большинство погибших убиты выстрелом в затылок из мелкокалиберной винтовки, для гарантии грудь многих была пронзена штыком.

Демьянов Лаз. Жертвы НКВД. Женские косы, вынутые из второй могилы с черепами. 1989.

"По 1-й категории убыло 1000 человек. По заявлению нач. Тюрьмы г. Станислава ГРИЦЕНКО погребение произведено за пределами тюрьмы в вырытую для этих целей яму. Часть "1-й категории" погребена на территории тюрьмы также в яме."

Свернуть

Свидетельства местных жителей:

"Все те, что шли в лес по дрова, слышали выстрелы. По периметру леса стояли часовые и никого не пускали. К тем несчастным, что были расстреляны в лесу, подвозили расстрелянных со станиславской тюрьмы. Утром на дороге, которая вела в лес, наши крестьяне видели свежую кровь. Кровь капала из машин, перевозивших покойников. ... Люди говорили, что обреченных на смерть заставляют самим себе копать общие могилы ... ". (Григорий Федько)

Исследования массового захоронения жертв НКВД, вблизи Ивано-Франковска. Демьянов Лаз. 1989.

"Три дня гудел трактор, а под его шум расстреливали людей. В лес привозили и расстрелянных заключенных со станиславской тюрьмы. Моя хата стоит с краю у дороги на Демьянов Лаз. Поэтому каждый день утром я видел, что вся узкая дорога окроплена кровью ... ". (Богдан Винтоняк)

Демьянов Лаз. Черепа жертв НКВД на одежде убитых. 1989.

"... Уже при немцах мы узнали, что в лесу есть несколько могил. Об этом было опубликовано в газете, а мы, дети, первыми побежали посмотреть, что там раскапывают. Того я не забуду, сколько буду жить! Первой нашли женщину с ребенком на руках. Она и после смерти прижимала младенца к груди ... ". (Ольга Бегун)

Демьянов Лаз. Дырчатый перелом свода черепа квадратной формы.

"... Это было примерно 4-5 июля. Я со своим братом побежал к тюрьме. ... Во дворе тюрьмы мы подошли к разрытой яме. В яме лежали трупы людей ... Когда я отошел от ямы, мы с братом побежали смотреть по камерам тюрьмы, в одной из камер было очень много крови. Там еще было несколько трупов, припертых к стенке. Когда мы прибежали ко второй камере , то люди сказали, что это был застенок. На столике у стены, лежали какие-то инструменты. Люди говорили, что это инструменты для пыток, но я к ним не присматривался. По стенам камеры была кровь. Там же стоял жестяной сосуд, похожий на ведро. Когда я заглянул в него, то увидел глаза и отрезаные уши ... Более по камерам я не ходил, так как воздух был очень тяжел и невозможно было дышать. Когда я вышел во двор, под навесом было уже несколько трупов, которые вытащили из камер. К трупам мы с братом присматривались, так как искали отца. У одной жертвы я видел, что в нос было забито два гвоздя, у другой снят скальп. У одной женщины были отрезаны груди, а у другой был распорот живот и плод ребенка лежал на ее груди. Люди подозвали нас с братом к одому из трупов и сказали, что это наш отец. У этого трупа не было глаз и отрезан нос. Некоторые трупы были черными. Люди сказали, что те жертвы убиты током ... ". (Онуфрий Бойко)

Демьянов Лаз. Черепа замученных жертв НКВД, подготовленные к экспертизе. 1989.

" ... У одной женщины я видела мертвого ребенка, который наверняка родился в тюрьме. Трупы были все голыми и коричневыми, наверняка их убивали током, по крайней мере так тогда говорили взрослые. Это была ужасная картина. У многих были выкручены ноги и руки, что было явно связано не с предсмертной агонией, а со следами пыток, потому что ноги и руки практически не держались тела. У многих трупов не было глаз, вырваны языки ... ". (Мария Скрипник)

Раскопки жертв НКВД в Демьяновом Лазе. Кляп во рту черепа жертвы. 1989.

После Демьянова Лаза были еще раскопки в центре Ивано-Франковска на территории нынешнего мемориального сквера, в Посиче, в Яблунове ... В целом на Прикарпатье более 70 мест массовых захоронений жертв коммунистического режима.

Демьянов Лаз. Перезахоронение жертв

Источник http://andreistp.livejournal.com/5525976.html

Мне кажется это как раз и о ВОВ(а не ВМВ), и о победе, и о бессмертном полке.
    И какой мы любви хотим от галичан, а ведь в 1914 году они встречали Русское войско цветами.
    Да, согласитесь, две разные страны Россия и СССР и победы и герои у них тоже разные. Сейчас ведь НКВД это спецназ Красной Армии в ВОВ.
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 27.09.17 12:06

А вот еще один тезис за кого пришлось воевать нашим славным дедам:

Красная сатанократия

В октябре 1941, когда немцы подошли к самой Москве, начался позорный драп из города этой самой «красной аристократии». Писатель Аркадий Алексеевич Первенцев тоже пытался уехать из города вместе с женой. Он был писателем более чем процветающим, имел собственную машину с шофером. Но дорогу перекрыла огромная толпа: «Несколько человек бросились на подножки, на крышу, застучали кулаками по стеклу. Под ударами кулаков рассыпалось и вылетело стекло возле шофера. Машину схватили десятки рук и сволокли на обочину, какой-то человек поднял капот и начал рвать электропроводку. Десятки рук потянулись в машину и вытащили жену. Красноармейцы пытались оттеснить толпу, но ничего не получилось. Толпа кричала, шумела и приготовилась к расправе. Я знаю нашу русскую толпу. Эти люди, подогретые соответствующими лозунгами 1917 года, растащили имения, убили помещиков, бросили фронт, убили офицеров, разгромили винные склады… Это ужасная толпа предместий наших столиц, босяки, скрытые двадцать лет под фиговым листком профсоюзов и комсомола. Армия, защищавшая шоссе, была беспомощна. Милиция умыла руки. Я видел, как грабили машины, и во мне поднялось огромное чувство ненависти к этой стихии. Я посмотрел на их разъяренные, страшные лица, на провалившиеся щеки, на черные, засаленные пальто и рваные башмаки, и вдруг увидел страшную пропасть, разъединявшую нас, сегодняшних бар, и этих пролетариев. Они видели во мне барина, лучше жившего во времена трагического напряжения сил при всех невзгодах пятилеток и сейчас позорно бросающего их на произвол судьбы».
    Аркадий Первенцев показал документы. Настроение толпы изменилось. Его, как писателя, пропустили. Украли, правда, пиджак и теплые унты на волчьем меху, об утрате которых он будет потом сильно сожалеть. Вошедшая во вкус толпа бросилась грабить очередной правительственный автомобиль ЗИС-101: «Из него летели носовые платки, десятки пар носков и чулок, десятки пачек папирос. ЗИС увозил жирного человека из каких-то государственных деятелей, его жену в каракулевом саке и с черно-бурой лисой на плечах. Он вывозил целый магазин. Из машины вылетел хлеб и упал на дорогу. Какой-то человек в пальто прыгнул к этому хлебу, поднял его и начал уписывать за обе щеки…

Оригинал взят у bogomilos в Красная аристократияОдной из основных целей коммунистов, как известно, была ликвидация «вредных» классов и сословий, и создание «бесклассового общества». Однако очень быстро в большевистском государстве зародилась и росла как на дрожжах новая элита, новая — теперь уже «красная» — аристократия.
    .....

В общем, товарищу Сталину удалось полностью заместить «чуждую» царскую аристократию «своей» — большевистской. Ей глубоко было плевать, что колхозники получали на трудодень горсть зерна и несколько копеек, а рабочие жили в бараках и стояли в диких очередях за элементарными товарами. Не изменилась ситуация и после смерти Сталина, красная аристократия только росла и жирела. Так стоит ли удивляться краху СССР и запрету КПСС, которые никто не вышел защищать? Кому нужен прогнивший режим, возглавляемый зажравшимися чиновниками?

Андрей Мирошкин «Писатели, строители, чекисты»
    Сталину на обед
    Драматическая история обороны Москвы
    Деликатесы в блокадном Ленинграде
    Письмо Д.Бедного Сталину

Отсюда: https://www.politforums.net/historypages/1505898784.html

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 25.11.17 5:03