Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Был ли красный террор?
автор мышкин Сегодня в 10:52

» Петиция
автор мышкин Сегодня в 9:21

» Юмор
автор мышкин Сегодня в 8:51

» Ответвление темы о проповеди
автор мышкин Сегодня в 8:29

» Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих
автор мышкин Сегодня в 8:15

» Актуальные проблемы современной проповеди
автор Перестукин Вчера в 20:46

» Гей-лобби и патриарх
автор Holder Вчера в 17:03

» Во что можно превратить десоветизацию
автор Holder Вчера в 17:00

» Новинки в РПЦ
автор Holder Вчера в 16:57

» Как я искал себе работу.
автор mihai Вчера в 10:30

» ЛАТИНЯНАМ
автор Перестукин Вчера в 5:25

» Родная Речь. Говорите и пишите правильно. Правила русской Орфографии и пунктуации...
автор Нюся 19.06.18 22:15

» Баны и предупреждения
автор Holder 19.06.18 18:37

» ВНИМАНИЕ! Перепост!
автор Нюся 19.06.18 11:48

» Был ли белый террор?
автор мышкин 19.06.18 9:35

» История в лицах....
автор Kreator 18.06.18 14:48

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих

Поделиться
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Re: Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих

Сообщение  Holder в 13.06.18 16:03

мышкин пишет:Что ж так тебе Поклонская насолила?

Во-первых ничего не напала, а резонно высказалась против этого "Кирилловского лохотрона". И как только "кирилловичи" зазвучали где-то, то сразу надо всем нам обличать этот лохотрон, чтоб все знали и понимали. Если молчать, то опять сдуру незнающие могут вступить в это "г".
    Так я же здесь уже написал:
    http://www.predanieneo.com/t8768p240-topic#500048

Считаю, что она высказалась в грубом тоне, не соответствующем ситуации. Вот если бы они хоть намеком малейшим маякнули, что, мол, "мы - цари", вот тогда такой тон был бы уместен. Так они же и не икнули по этой теме. Просто совершили круиз.

мышкин пишет:А РПЦЗ что за Кирилловцев топит? Думаю далеко не вся.
    Думаю, что не топит, а просто тоже возмутились неадекватным тоном.

Ну не нравится мне она. Вот Яровая по одной причине не нравится, а Поклонская - по другой. Вот и все.

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 14.06.18 9:32

Holder пишет:- Считаю, что она высказалась в грубом тоне, не соответствующем ситуации. Вот если бы они хоть намеком малейшим маякнули, что, мол, "мы - цари", вот тогда такой тон был бы уместен. Так они же и не икнули по этой теме. Просто совершили круиз.
    Думаю, что не топит, а просто тоже возмутились неадекватным тоном.

- Ну не нравится мне она. Вот Яровая по одной причине не нравится, а Поклонская - по другой. Вот и все.

- Какой тон? Да их только за то, что они напридумывали на весь белый свет себя престолонаследниками, раздают здесь дворянства кому захотят и себя завтрашними царями России позиционируют. Они так ярко это намекнули что аж в глазах режет. Ты бы послушал как ихний главный в "Доме Романовых" разсказывал что только они могут быть Царями.

Да за это не просто резко высказываться, а в страну пускать нельзя. А за эту ихнюю клоунаду в кипах и синагоге морду бить надо, а не то что ...

Они десакрализируют православную монархию - это самое страшное. У нас и так не понимают что такое монархия и почему это самое лучшее на планете Земля вообще, а тут еще эти клоуны. Они делают работу похлеще десакрализации монархии в начале 20 века. Работа сродни цареборчеству СССР. Самое мощьное в антипропаганде монархии в СССР - это были мультики и детские фильмы про царей. Они создавали самую лучшую агитацию против монархии.

- такая женственная Наташа и не нравится? Ну, некоторые амазонок любят, на вкус на цвет ... как говориться. но это не повод на неё так наступать. Повторяю сегодня всякий любящий Царя очень ценен, особенно, если он известен и вещает в СМИ и т.п.. Сегодня все в лучшем случае равнодушны к любому рускому Царю, а в основном цареборцы.

Так что с тобой не соглашаюсь по обеим пунктам.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 14.06.18 12:00

мышкин пишет:- такая женственная Наташа и не нравится?
    А по мне так Яровая - просто королева рядом с ней Smile

Да я ж не о бабах.

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 14.06.18 12:22

Не пойму королевы, бабы, не бабы ... ?  Ты о чем?
    Вот так же и о кротком цар.муч. Николае говорили что он на Царя не похож. Это только совкам нужна харизма тирана. 
    А высшая харизма(христианская, кстати) в кротости, скромности, смирении. Быть руководителем(Царем, например) и не тираном очень сложно. Быть прокурором и Няшей пожалуй еще сложней и по настоящему без лукавства, а то есть когда изображают из себя Няшу, но это сразу заметно.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 14.06.18 16:01

Holder пишет:
    А по мне так Яровая - просто королева рядом с ней Smile

Да я ж не о бабах.
    Пошляк ты, Холдер и женщиноненавистник.... Ты маму, папу, дедушку, бабушку и т.д. весьма оскорбил: это они предали своему потомству в лице Яровой Ирины черты лица и формы тела. О её моральных и религиозных предпочтениях мне не известно. Если ей нравится быть общественным деятелем - это неё проблемы. Я ей не завидую, ибо роль её незавидна....

Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 14.06.18 18:16

Нюся пишет:Пошляк ты, Холдер и  женщиноненавистник.... Ты маму, папу, дедушку, бабушку и т.д. весьма оскорбил: это они предали своему потомству в лице Яровой Ирины черты лица и формы тела. О её моральных и религиозных предпочтениях мне не известно. Если ей нравится быть общественным деятелем - это неё проблемы.  Я ей не завидую, ибо роль её незавидна....
    Да где ж я ее оскорбил? Я же наоборот сказал, что как женщина Яровая мне больше нравится Smile

О роли Яровой как политика тоже умолчу. Красивая женщина, а по делам - сущий крокодил.

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 15.06.18 12:24

Оно вон что творится (повторяюсь) а ты давай ругай что Поклонская на кирилловичей замахнулась и Яровая ее покрасившей будет. Давай мочи все нас серых Мышкиных, Поклонских и т.д. так и до "царя-тряпки" доберешься, прости Господи.

П. Кирилл с Медведевым и Губернатором Московской области Воробьевым «прославили новых святых», одарив музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» иконой с «ликами» самозванцев. Самозванцы на иконе «Император в изгнании Кирилл I», «Государь Владимир Кириллович», «Государыня В.К. Мария Владимировна».
    http://3rm.info/main/64980-falsifikator ... -foto.html

Последний раз редактировалось: мышкин (15.06.18 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.06.18 12:27

мышкин пишет:Оно вон что творится (повторяюсь) а ты давай ругай что Поклонская на кирилловичей замахнулась

Ну, а сами Кирилловичи в этом спектакле участвовали? Если участвовали, то Поклонская права.

И это уже старая история:
    https://cont.ws/@rastenie/433114

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 15.06.18 12:32

Бляха-муха, да они самые главные лица в этих ихних же спектаклях. Ты че тупишь.

В том то и дело что максимум что мы можем сделать с этим лохотроном, так это обличить и не дать ему распространяться в умах и землях наших.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.06.18 12:35

мышкин пишет:Бляха-муха, да они самые главные лица в этих ихних же спектаклях. Ты че тупишь.
    Так они были при этом или нет?

"Икона", конечно - кощунство. Позор.

Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.06.18 12:45

Ладно, уже жалею, что ввязался в эту тему. Просто не люблю Поклонскую. "Услужливый дурак опаснее врага"(с)

Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.06.18 18:34

мышкин пишет:Оно вон что творится (повторяюсь) а ты давай ругай что Поклонская на кирилловичей замахнулась и Яровая ее покрасившей будет. Давай мочи все нас серых Мышкиных, Поклонских и т.д. так и до "царя-тряпки" доберешься, прости Господи.
    Ну, наконец я начинаю что-то понимать Smile

Я искренне удивился бурной реакции Поклонской на рядовой вояж Романовых. Потому что для меня эти микроорганизмы как бы и не существуют, как и для прочих сотен миллионов "подданных их величеств". Куда-то там поехали - и чё?

А для тебя и для Поклонской они - куда какие цацы, вы с ней придаете им огромное значение, куда поехали да что сказали. Ну, ваше дело, хотите изучать жизнь инфузорий под микроскопом - изучайте. Только инфузории остаются инфузориями и никто им не будет придавать такого огромного значения. Ездят, летают, говорят что-то, с раввинами ручкаются - это ровным счетом ни для кого ничего не значит. Жизнь микроорганизмов никого в мире не интересует, кроме энтузиастов-микробиологов.

А вот кое-что покрупнее ты упускаешь из виду. Интервью с Константином Малофеевым, председателем Общества развития русского исторического просвещения (!!!) «Двуглавый орел»:
    — Но Путин, если бы так сложилось, был бы хорошим монархом?

— Конечно. Если бы так сложилось, Путин был бы прекрасным монархом. Это он нам демонстрирует каждый день.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/13/konstantin-malofeev-poyavilas-boyazn-chto-putin-uydet.html

"Русское историческое просвещение" движется в довольно интересном направлении...

Как прокомментируешь?
    Это тебе не вояж двух потешных "царей" в Крым. А?

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 18.06.18 9:11

1) Это совсем не инфузории, если учесть сколько монархистов они смогли затянуть в свой "кирилловский лохотрон".
    Многин из него выскочили. Только вот печаль что некоторые и хорошие люди от туда ни как не выйдут (например, С.Волков, Савельев)

И скольких еще туда завлекут.

Так что по себе все не равняй.

2) Про Малофеева конечно слышал. Что ж это либо прогиб, либо погрязание в очередной монархический лохотрон.

Никого судить не берусь и не буду. И в первую очередь втюхавшихся в лохотроны, например кирилловский.

В таких случаях надо людей от туда вытаскивать не взирая на то что на твой взгляд глупо было вляпаться. Мои наблюдения такие что русский легко поддается на разные "лохотроны". В свое время "народ Богоносец" на корню "купили" эсэры, трудовики и прочая.

А ты просто не думаешь широко и не видишь опасности для нас и судишь все по себе. Так нельзя. Вернее можно, если ты ничего хорошего не хочешь сделать для России в сегодняшнее погибельное время.

Кстати, на выходных видел шершня у себя на пионе(не успел сфотать). Просто был ошеломлен красотой. Твой аватар срочно поменяй - СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ. У тебя похож на блеклую осу.

Цвет только ярко черный и ярко желтый. Крылья прозрачно черные с радужным отливом. Тело раза в полтора вытянутей. Рисунок сверху продольный.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 18.06.18 10:53

мышкин пишет:1) Это совсем не инфузории, если учесть сколько монархистов они смогли затянуть в свой "кирилловский лохотрон".
    Многин из него выскочили. Только вот печаль что некоторые и хорошие люди от туда ни как не выйдут (например, С.Волков, Савельев)

И скольких еще туда завлекут.

Так что по себе все не равняй.
    Савельев - это который ПВР? Так это же краснюки.
    А вот С.Волков - достойный антикоммунист. Жалко, если позволит втянуть себя в глупости. Многие умные люди увлекались какой-нибудь яркой глупостью и превращались в нуль. Хотя бы Демин.

И все же, мне кажется, ты преувеличиваешь. Монархисты - одно, а вот "Воффку на царство!" может привлечь огромные массы. А уж Малофеев позаботится об "историческом просвещении" в должном направлении. По их сайту уже видна сверхзадача и вектор.

мышкин пишет:Кстати, на выходных видел шершня у себя на пионе(не успел сфотать). Просто был ошеломлен красотой. Твой аватар срочно поменяй - СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ. У тебя похож на блеклую осу.

Цвет только ярко черный и ярко желтый. Крылья прозрачно черные с радужным отливом. Тело раза в полтора вытянутей. Рисунок сверху продольный.
    Тревожный звоночек. Не японский ли, vespa mandarina?
    Опасное соседство, смертью пахнет. Советую найти гнездо и вызвать МЧС для уничтожения. Или еще частные фирмы есть.

Хотя странно, шершни мед не собирают. Шершень - это не пчела, а оса, хищник и падальщик. Может, это шмель был? Шмель - пчела.

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 18.06.18 17:01

Савельев это тот в черных фуражках со знаменами с лабарумами.

Там и Стрелков отметился. Там многие вообще-то побывали. А некоторым дворянство выдали (с.Волков) может поэтому теперь их не отвадишь никак. Назаров знаешь как спорит и троллит того же Волкова этим лохотроном.
    Об этом надо твердить повсеместно чтоб в эту секту никто не уклонился.
    Это как в секте вначале побывает человек прежде как до православия доберется. Нельзя чтобы секты засасывали людей. А любой в теме монархизма это алмаз, только часто грязь разная на нем быват. Но почему они не могут отчистится? Могут.
    Тут похлеще чем в сектах привяжут - дворянством.

Абсолютно не шмель, ну никаких признаков шмеля. Реально 5 см, даже больше, был. Похоже голова черная, но не уверен. Красив падлюка. Да, и как легко и быстро летает эта "бомба", очень даже как. А что в нашей "деревне" наше-то МЧС этим займется? Это столичные может продвинутые, а у нас ...

В этот год какое-то нашествие, то ежик прилазил, то котенок приблудил, но красивый правда. Подкармливаем. Мой "барон" его общества всячески избегает.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 18.06.18 17:47

мышкин пишет:Савельев это тот в черных фуражках со знаменами с лабарумами.

Там и Стрелков отметился. Там многие вообще-то побывали. А некоторым дворянство выдали (с.Волков) может поэтому теперь их не отвадишь никак. Назаров знаешь как спорит и троллит того же Волкова этим лохотроном.
    Об этом надо твердить повсеместно чтоб в эту секту никто не уклонился.
    Значит, я о Волкове слишком хорошо думал.

мышкин пишет:А что в нашей "деревне" наше-то МЧС этим займется? Это столичные может продвинутые, а у нас ...
    А ты забей в поисковик "уничтожить шершней". Поскольку реклама контекстная, тебе услуги по твоему региону будут показаны.

По твоему описанию - не наш, не среднерусский. Сейчас какую только гадость не завезут. Могли и шершней завезти из Азии. Японские гиганты-убийцы до сих пор только на Дальнем Востоке обитали.

Ничего себе дядя, почти с зажигалку размером.

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин в 19.06.18 8:27

Кстати, о женской красоте, дело в том что красоту женщин можно разделить на несколько аспектов:
    - внешний образ, лицо и фигура;
    - женственные движения со статностью/кокетством или без;
    - женский голос, высокий и с элементами женственности или кокетства.

По Поклонской, по первому пункту можно довериться японским анималистам, японцы понимают красоту (как и мы, но не все как оказывается)

Второе - у Яровой статности больше.

Третье - а вот тут интересно нас с детства и с эстрады приучили любить низкие голоса евреек. Мы совсем не понимаем что женский голос высокий, порой очень, бывает еще грудной.
    А у нас как сопрано запоет, так всем мужикам (иногда и бабам, прошу не обижаться - это разговорное) уши хочется заткнуть.

По моему шершню. Поболе будет. Зад по форме как осиный острый только много черного и прямой. Крылья тоньше и черные с радужным отливом, ворсистости вообще нет, у твоего ноги сильно волосатые. Не блестит, но близок к тому. Желтых полосок больше. Показалось что на жопе сверху продольный черный рисунок.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 19.06.18 11:52

мышкин пишет:По моему шершню. Поболе будет. Зад по форме как осиный острый только много черного и прямой. Крылья тоньше и черные с радужным отливом, ворсистости вообще нет, у твоего ноги сильно волосатые. Не блестит, но близок к тому. Желтых полосок больше. Показалось что на жопе сверху продольный черный рисунок.
    Мутант, значит Smile

Если это действительно "судзумэбати", то добра не жди. Ребенку достаточно одного удара жала. Взрослому нередко тоже. А болевые ощущения японцы описывают как ни с чем не сравнимые. А также всех пчел и всю мелкую живность в округе выпилят.

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин Вчера в 8:28

По- Поклонской vs Яровая - думаю по трем моим признакам Яровая проигрывает, особенно по голосу. Кстати, очень интересный женский грудной голос у дочки той, что с "Музыкального ринга".

ДА, ЗАБЫЛ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПАРАМЕТР (и не только женщины) - ГОЛОВА!!!!! И это не количество ума, а его качество - ПРАВИЛЬНОСТЬ НАПРАВЛЕНИЯ.

Тут твоя Яровая сдулась. Кстати, Наталья Владимировна против повышения пенсионного возраста. Да, и верно - не там копают сравни пенсионную систему нас и США.

По- шершню похож на такого

только больше желтого и жала не было. На пионе видимо искал добычу. Любители нектара обычно в пион зарываются целиком. А шершень сверху пошарился и улетел.
    Несколько контор у нас борятся с осами и типа с шершнями. Только, как понимаю, им надо показать гнездо, тогда они будут бороться. Где искать они/я его будут?
    С живностью надо жить дружно, как мне кажется,кроме слизней. Вот у меня медведка живет и ничего, урона почти нет. Реально почти нет. Клубнику, такое впечатление, что придумывают что она ее любит. Кроме слизней никого не угнетаю. Картошка посажена под солому - ни одного колорада ВСЕГДА!, только какие-то жучки зеленые появились в этом году, как хлебники. На всякий случай их уничтожаю, но похоже можно и без этого обойтись.

Или что-то такое, но голова/лапы кажись черные были. Крылья точно черные с радужным отливом - не коричневые. Как-то скучаю по его красоте, каждый день готов любоваться им.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder Вчера в 11:47

Этот похож на обычного, среднерусского. Но приятного тоже мало, жалит очень больно, а множество укусов зачастую летально.  К тому же, есть люди с аллергией на яд шершня - у них наступает паралич дыхания, им одного удара хватает. И, главное, человек не знает, есть у него эта аллергия или нет.

Конечно, уничтожители сами гнездо искать не будут, надо найти и им показать.

Медведка походу картошке вредит.

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин Вчера в 16:23

Как тебе мой последний довод по Поклонской. Вот это точно если голова не на месте, то и все остальное уже не важно. Недавно послушал разговор Азизы(можно поставить другую такую же на ее место), с такой бы вообще на одном гектаре бы не сел ... . А так все вроде при ней, даже поет и танцует. 

Никогда картошку медведка у меня не трогает. Даже те ростки других овощей если и повредила, так это от "пробежки" под землей, а не подъедание корней.
    И потому мне как-то кажется, что не надо торопиться бороться с живностью. Раньше мне кажется никто не боролся. Интересно как от жука хлебожорки боролись на Руси крестьяне, а он может все пожрать ненароком? Тут всякие болезни больше одолевают урожай.
    Тут может быть как с сорняком, пока не трогал землю росла красивая травка, как только чуть тронул ... такое повылазило.
    Как вот думаешь выжили наши предки кормясь от земли и не вымерли?
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder Вчера в 16:50

мышкин пишет:Как тебе мой последний довод по Поклонской. Вот это точно если голова не на месте, то и все остальное уже не важно. Недавно послушал разговор Азизы(можно поставить другую такую же на ее место), с такой бы вообще на одном гектаре бы не сел ... . А так все вроде при ней, даже поет и танцует. 
    Дело в том, что я не считаю Поклонскую умной женщиной. Ты, конечно, противоположного мнения, но я свое суждение уже составил. Посмотрим, конечно, на развитие событий.

мышкин пишет:И потому мне как-то кажется, что не надо торопиться бороться с живностью. Раньше мне кажется никто не боролся. Интересно как от жука хлебожорки боролись на Руси крестьяне, а он может все пожрать ненароком? Тут всякие болезни больше одолевают урожай.
    Тут может быть как с сорняком, пока не трогал землю росла красивая травка, как только чуть тронул ... такое повылазило.
    Как вот думаешь выжили наши предки кормясь от земли и не вымерли?
    Вот ты употребил слово "выжили". Выживать, конечно, при любых условиях можно, и на Колыме, и в Бухенвальде...

Тут нужен "царский путь", и недосолить плохо, и пересолить плохо. Об экологическом равновесии нельзя забывать. Если шершни завелись на чердаке, то надо уничтожить, ибо опасно для жизни. А если они в лесу, то и трогать не надо, они в пищевой цепочке свое место занимают. Это наши шершни. А вот если появится "японец", он экологическое равновесие сразу нарушит. Там он живет в равновесии с природой, а у нас в природе некому ему противостоять.

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  мышкин Сегодня в 8:15

1) Дело, повторяю не в количестве ума, а в его качестве. Человек может быть не умный, но быть правильное направление.
    А что такое правильное направление. Оно духовное, если ты православный, то ты автоматом монархист. Т.е. взгляд на мiр с православной точки зрения.
    Пример, как там у Ф.М.Достоевского. наш крестьянин не знает ни богословия и вообще мало чего знает - НО ХРИСТА ЗНАЕТ И ЛЮБИТ.
    Т.е. православная вера, можно ничего не знать из-за простоты ума, но верить сильней чем самый знающий.
    Так в чем не умна Поклонская? В своем православии, монархизме, своей порядочности и помощи людям, отстаивании правды?
    Глупость трижды. Буть хоть Софья Ковалевская или Мата Хари, но если у нее нет хоть половины того что у Поклонской, то ты женщина иди лесом к своим таким же. Иди умней дальше.

2) Да выживать слово не подходящее, его и подхватят леваки. Просто хочется сказать что люди на земле жили только Богом и Он им помогал.
    Ну сам посуди. Садишь ты рожь каждый год. А дальше жуков и саранчу посылает, полив дает только Господь.
    Но это речь про давнишнее неустроенное общество. Столыпин решил эти проблемы сообразно времени.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 21.06.18 11:31