Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Я и государство

Поделиться
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Я и государство

Сообщение  Admin в 26.12.16 14:04

Я твердо убежден, что государство само по себе не имеет никакой ценности, если оно не обслуживает и не защищает интересы нации и личности. Более того, государство может быть антинациональным, в таком случае оно становится врагом гражданина. Государственный патриотизм со стороны гражданина, в том случае, если государство не обслуживает его интересы, - есть не только бессмысленная форма мазохизма, но и, давайте назовем это термином "наицоналпредательство". Такой патриотизм есть ничто иное как сотрудничество с оккупационной администрацией.

Я не являюсь бенефициаром этого антирусского государства (более того, моих предков оно грабило, морило в лагерях и убивало), оно не кормит и не защищает меня. Оно только берет с меня налоги. Интересы тех, кого обслуживает это государство, противоположны моим интересам как русского человека. Я не имею отношения ни к политической, ни к финансовой элите страны.

Так почему я должен "любить начальство" (лично у меня нет начальства, автономен и независим, тут имею ввиду тут "власти их пропагнаду, силовиков и госаппарат") и восхищаться расчудесными многоходовочниками Главстерхов и разных там виолончелистов, которые воюют там, где русским не надо и не воюют там, где русским надо, называют партнерами врагов русских и платят дань тем, кто русских преследовал и убивал?

Это государство не мое. Его интерес -не мой интерес. Я, как и все русские люди, не имею в нем никакой политической субъектности.

"Нет представительства - нет лояльности".

И иначе быть не может.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-09-11
    Вероисповедание : Православный

Re: Я и государство

Сообщение  Виктор48 в 26.12.16 16:49

Admin пишет:
    "Нет представительства - нет лояльности".
    И иначе быть не может.
    Теперь, если честный человек, а не балабон, путь один - в бомжи.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 26.12.16 17:33

Кесарю - кесарево. Налоги, ПДД, правила поведения в общественных местах, служба в армии, общественно-полезный труд и т. п. - государству, родине. Отечеству же - честь и сердце. А Отечества нет...

Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 26.12.16 17:42

Holder пишет:Кесарю - кесарево. Налоги, ПДД, правила поведения в общественных местах, служба в армии, общественно-полезный труд и т. п. - государству, родине. Отечеству же - честь и сердце. А Отечества нет...
    Факт. В бомжи.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 26.12.16 17:52

Виктор48 пишет:Факт. В бомжи.
    Да и в бомжах теперь несладко, боярышник-то запретили...

Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 26.12.16 19:25

Holder пишет:
    Да и в бомжах теперь несладко, боярышник-то запретили...
    Идейные бомжи пьют чем угостят. Или идут на паперть. Je ne mange pas six jours! На хлеб хватит.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 26.12.16 19:29

Виктор48 пишет:Идейные бомжи пьют чем угостят. Или идут на паперть. Je ne mange pas six jours! На хлеб хватит.
    Вообще да, недаром в дореволюционной России различали понятия "нищий" и "попрошайка".

Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 29.12.16 13:34

Я - против!

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.01.18 22:20

...Очень трудно было от начала века соблюсти интересы народа, ибо они не одинаковы...Посмотрите, как нагляден пример народа Израильского? Пока Бог не возбудил дух Моисея, пока Он не устрашил этот народ наглядно карами над народом Египетским - не обратился сей народ! Лишь видя чудеса Божии и Его Покров над собою, пошёл сей строптивый народ бежать за Моисеем сквозь Чермное море от гибели неминучей... А что ПОТОМ? А потом всё то же... И нам, как народу Божьему, сказано КАК надо жить. Вот и надо жить, как сказано. Когда разделим мы с вами с ближним( нуждающимся в нашей помощи и времени на помощь), когда сами христиане станут жить лишь по потребе необходимости, когда не станем роптать на правительство - увидим чудеса над нами и над страной нашей, Господни.

Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 23.04.18 17:30

После отставки Сержа Саргсяна на улицах армянской столицы начался праздник
    https://twitter.com/SvobodaRadio/status/988415878294319105

Солдаты внутренних войск Армении выбегают из казарм столичного полка и присоединяются к протестующим.
    https://vidos.top/v/1802613
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 24.04.18 12:08

Перестукин пишет:После отставки Сержа Саргсяна на улицах армянской столицы начался праздник
    https://twitter.com/SvobodaRadio/status/988415878294319105

Солдаты внутренних войск Армении выбегают из казарм столичного полка и присоединяются к протестующим.
    https://vidos.top/v/1802613

А в чем смысл? Они что скандируют "Покаемся перед Турцией и Азербайджаном и вернем Карабах"?

Вот в чем твоя радость и смысл всего этого майдана? Просто что власть меняется с помощью майдана а не на выборах? В этом есть какой-то кайф или демократии больше в майдане чем в выборах (о престолонаследии вообще не заикаюсь даже, ибо с этим ЦИРКОМ под названием демократия - это не сравнимо даже).
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.04.18 12:33

ПО Теме. Уж лучше любой Кесарь, чем грядущий ....мессия для евреев.

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 24.04.18 17:26

мышкин пишет:

А в чем смысл? Они что скандируют "Покаемся перед Турцией и Азербайджаном и вернем Карабах"?

Вот в чем твоя радость и смысл всего этого майдана? Просто что власть меняется с помощью майдана а не на выборах? В этом есть какой-то кайф или демократии больше в майдане чем в выборах (о престолонаследии вообще не заикаюсь даже, ибо с этим ЦИРКОМ под названием демократия - это не сравнимо даже).
    Смысл и радость в том, что у людей теперь точно будут выборы. У них как у вас не будет хронического правительства. Люди вышли на улицы и сказали казнокрадам "НЕТ". А вы запускаете бумажные самолётики.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 24.04.18 20:40

Перестукин пишет:Смысл и радость в том, что у людей теперь точно будут выборы.

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 24.04.18 20:51

Holder пишет:

И тем не менее это единственно нормальный путь. Smile
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 24.04.18 20:57

Перестукин пишет:И тем не менее это единственно нормальный путь. Smile
    Нормаль - это по-латыни. По-гречески - перпендикуляр Smile

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.04.18 23:04

[quote="Перестукин"]
    Смысл и радость в том, что у людей теперь точно будут выборы. У них как у вас не будет хронического правительства. Люди вышли на улицы и сказали казнокрадам "НЕТ"./quote]

А на Украине в 14-м ТОЖЕ были ВЫБОРЫ? Или как, нормально?

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 25.04.18 7:29

Нюся пишет:
    У мирового сообщества юридических претензий к Украине по 14-му году нет.
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 25.04.18 7:30

Holder пишет:
    По-гречески - перпендикуляр Smile
    Не знал... Smile
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.04.18 11:55

Перестукин пишет:
    А, вот и выскочил джин из бутылочки! Сами не юридически европеидные и америковидные устроители Киев-Майдана сие пугало устроили, так разве ж они признаются сейчас?
    Свергли законного президента, угрозами изгнали, и это у вас - Дэмократия? Прости, но это грубо говоря...говно, а юридически - вмешательство во внутренние дела суверенного государства с целью свержения власти, гр. Перестукин! Думаете: перетрётся-забудется? Не будь глупым и злым: У Господа Бога УСЁ записано: уж мысли людские Он читать умеет, и дела Судит.

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 25.04.18 12:07

Нюся пишет:
    А, вот и выскочил джин из бутылочки! Сами не юридически европеидные и америковидные устроители Киев-Майдана сие пугало устроили, так разве ж они признаются сейчас?
     Свергли законного президента, угрозами изгнали, и это у вас - Дэмократия? Прости, но это грубо говоря...говно,  а юридически - вмешательство  во внутренние дела суверенного государства с целью свержения власти, гр. Перестукин!  Думаете: перетрётся-забудется? Не будь глупым и злым: У Господа Бога УСЁ записано: уж мысли людские Он читать умеет, и дела Судит.
    Ванга? Демагогия никогда не будет сильнее международного права. И не нужно поминать Имя в суе.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.04.18 12:17

Перестукин пишет:
    Ванга? Демагогия никогда не будет сильнее международного права. И не нужно поминать Имя в суе.
    Хвалите Имя Господне! Дела Его в Правде и не замедлит Суд!

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.04.18 12:10

А вот это уже ...ДИАГНОЗ: больные на голову потребители, больной на голову и жадный на барыш потакатель-психолог, больные на голову  враги народа развратители и малолетних - устроители от бизнеса, и, похоже, больное...Государство...
     Это похлеще Матильдоса будет, хоть и и из одной помойки.
     Даже не верится, что такое могли легально разрешить, т.е. благословить...А уж аргументы! Тфу! Может, Кто спалит сей бардель молнией с Неба!

Силиконовая подруга на час: до Москвы дотянулась западная мода на платный секс с куклами

В Москве сегодня открылся первый в России легальный бордель. Ну, так его позиционируют те, кто, собственно, открыл. Об узаконивании проституции речи, правда, не идёт. Потому что обслуживают клиентов там не девушки с пониженной социальной ответственностью. А куклы.
    В человеческий рост. Что сказать: выглядят - довольно реалистично. Правда, пока без мимики и звуковых эффектов, но обещают в скором времени подвезти и таких. Да и вообще - те же организаторы говорят: мол, через пару десятков лет не менее десяти процентов человечества - будет состоять в отношениях с роботами. А сейчас, выходит, можно попробовать.
    Обойдётся это в пять тысяч рублей за час. Гарантируют: всё - гигиенично, без риска подцепить какую-нибудь заразу. И уже пользуется спросом за рубежом. Скажем, в Испании, Германии или Франции. Где в такие "кукольные дома" приходят, в том числе, люди с психическими отклонениями. До тридцати процентов от общего числа гостей. Это официальная статистика.
    Психологи так объясняют интерес к секс-куклам.
    "В отношение кукол, безусловно, для человека гармоничного, с нормальной сексуальной жизнью, адекватного, не имеющего особых проблем с коммуникацией это совершенно не нужно. Но не надо забывать, что среди нас всех живут люди с глубокими проблемами, и для них эта история - некое подспорье в их нелегкой жизни", - считает Лев Щеглов, сексолог, психотерапевт, доктор медицинских наук.

Ну а если вернуться к техническим примочкам. По желанию клиента силиконовую куклу могут даже снабдить подогревом. Температура регулируется при помощи пульта управления и может достигать 37 DEGC.
    Своеобразная подмена душевного тепла вот таким, "силиконовым" - родом из высокотехнологичных азиатских стран. И она мало кого спасает от одиночества. Например, в Японии, которая считается одним из лидеров в секс-индустрии, довольно высок процент самоубийц.

( Источник: Новости Россия 24)

Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 27.04.18 18:35

Перестукин пишет:
    Нюся пишет:

Право сильнейшего.

По этоум праву Украины быть не должно.

Это и есть международное право.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 28.04.18 13:50

Нюся пишет:А вот это уже ...ДИАГНОЗ: больные на голову потребители, больной на голову и жадный на барыш потакатель-психолог, больные на голову  враги народа развратители и малолетних - устроители от бизнеса, и, похоже, больное...Государство...
     Это похлеще Матильдоса будет, хоть и и из одной помойки.
     Даже не верится, что такое могли легально разрешить, т.е. благословить...А уж аргументы! Тфу! Может, Кто спалит сей бардель молнией с Неба!

Силиконовая подруга на час: до Москвы дотянулась западная мода на платный секс с куклами

В Москве сегодня открылся первый в России легальный бордель. Ну, так его позиционируют те, кто, собственно, открыл. Об узаконивании проституции речи, правда, не идёт. Потому что обслуживают клиентов там не девушки с пониженной социальной ответственностью. А куклы.
    В человеческий рост. Что сказать: выглядят - довольно реалистично. Правда, пока без мимики и звуковых эффектов, но обещают в скором времени подвезти и таких. Да и вообще - те же организаторы говорят: мол, через пару десятков лет не менее десяти процентов человечества - будет состоять в отношениях с роботами. А сейчас, выходит, можно попробовать.
    Обойдётся это в пять тысяч рублей за час. Гарантируют: всё - гигиенично, без риска подцепить какую-нибудь заразу. И уже пользуется спросом за рубежом. Скажем, в Испании, Германии или Франции. Где в такие "кукольные дома" приходят, в том числе, люди с психическими отклонениями. До тридцати процентов от общего числа гостей. Это официальная статистика.
     Психологи так объясняют интерес к секс-куклам.
    "В отношение кукол, безусловно, для человека гармоничного, с нормальной сексуальной жизнью, адекватного, не имеющего особых проблем с коммуникацией это совершенно не нужно. Но не надо забывать, что среди нас всех живут люди с глубокими проблемами, и для них эта история - некое подспорье в их нелегкой жизни", - считает Лев Щеглов, сексолог, психотерапевт, доктор медицинских наук.

Ну а если вернуться к техническим примочкам. По желанию клиента силиконовую куклу могут даже снабдить подогревом. Температура регулируется при помощи пульта управления и может достигать 37 DEGC.
    Своеобразная подмена душевного тепла вот таким, "силиконовым" - родом из высокотехнологичных азиатских стран. И она мало кого спасает от одиночества. Например, в Японии, которая считается одним из лидеров в секс-индустрии, довольно высок процент самоубийц.

( Источник: Новости Россия 24)

Ну разве туда христианин пойдет? Маньяк, садист пойдет может тогда не нападет на живых женщин. Джамшуты пойдут, если цены снизить. Тоже насильников может поубавится.
    А так конечно не по-християнски все это.

Последний раз редактировалось: мышкин (03.05.18 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 30.04.18 10:43

Admin пишет:

Право сильнейшего.

По этоум праву Украины быть не должно.

Это и есть международное право.

“Максимум 60 дней и государство Украина практически перестанет существовать”, - Захарченко 1 марта 2017 г.
    Мущина сказал - мущина сделал ???
    https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/858584424119754752
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.04.18 12:53

Бог, святой и государство...

Спонсируемый контент