Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Расколы
автор Перестукин Сегодня в 18:39

» Польский вопрос и ответы на него....
автор Перестукин Сегодня в 18:37

» Почему русским нахлобучивают коммунизм?
автор Викторыч Сегодня в 11:21

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сегодня в 1:24

» В вечной памяти будет праведник...
автор Нюся Вчера в 23:13

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Перестукин Вчера в 18:49

» Несколько слов о любви.
автор Holder Вчера в 18:46

» Общественно-политические новости
автор мышкин Вчера в 12:36

» Экранизация литературных произведений...
автор мышкин Вчера в 11:12

» Размышления, 20 век
автор мышкин Вчера в 9:24

» Лучшие фильмы советского периода: человек и его судьба...
автор мышкин Вчера в 9:21

» ПРОПОВЕДИ. Протоиерей Вячеслава Резникова ( ныне покойного). Полный круг проповедей.
автор Нюся 12.11.19 23:20

» Мельпомена и ГУЛАГ
автор мышкин 12.11.19 14:08

» Возлюби ближнего своего
автор Нюся 11.11.19 20:48

» Храм для Онегина. После славы
автор Нюся 09.11.19 1:36

» Петиция
автор noname 07.11.19 8:32

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон

Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон Empty Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон

Сообщение  Монтгомери в 24.12.16 12:17

Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон

Берлин, 24 декабря 2016 г.

Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон 255246.b

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Гамбурге получил в дар коллекцию древних православных икон от бывшего немецкого солдата, участника Второй мировой войны.

— Он человек очень скрытный, пока всего о себе не рассказал, но то, что известно, очень интересно. Он был в русском плену и, освободившись, собирал эту коллекцию более 35 лет, скупая иконы на аукционах (фактически спасая их из плена для нас, как получилось), — рассказал настоятель храма протоиерей Сергий Бабурин, сообщает сайт Берлинской епархии.

По словам священника, сегодня мужчине уже 90 лет, «он решил не оставлять коллекцию детям (распродадут), не отдавать в музей (большинство ляжет в фондохранилище), а передать храму, чтобы коллекция оставалась неразоренной. Он ездил, изучал храмы и остановился на нашем».

В настоящий момент все иконы, имеющие культурно-историческую ценность, размещены в храме. В их числе — около 150 памятников древнерусского литья.

http://www.pravoslavie.ru/99708.html
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон Empty Re: Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон

Сообщение  Holder в 24.12.16 13:08

Молодец камрад! Может, на исходе дней еще Православие примет.

Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон Empty Re: Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон

Сообщение  MaximSh. в 24.12.16 15:51

А может он уже принял. Лютеранину иконы собирать в любом случае как-то странно...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 24.12.16 16:52

MaximSh. пишет:А может он уже принял. Лютеранину иконы собирать в любом случае как-то странно...
    Да и атеисты собирают, так что ничего странного. "Произведения искусства", типа того. Вот мусульманин вряд ли будет это делать, у них с этим строго.

А может быть, он католик.

Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.12.16 21:39

Ах он подлец! Деды воевале! Пабида!   Путен! Многоходовочка! Уважаемые партнеры! Накатим! Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон 4288316514

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 24.12.16 21:57

Как с той, так и с другой стороны есть раскаявшиеся и делающие ныне добро. А некоторые так и остались бандитами:

Бывший солдат Вермахта передал русскому храму коллекцию древних икон 10mt1g6
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.12.16 22:09

СССР был построен на древнешумерских принципах. Это когда вся собственность, весь труд и сами производители принадлежат правящему классу номенклатуры - но не кому-то конкретно, а коллективно. Причём, существование правящего класса в СССР тщательно скрывалось и отрицалось самим правящим классом. Маркс с Энгельсом и коммунизм в целом там вообще не при чём были. Так, просто вывеска красивая.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 25.12.16 9:09

Admin пишет:СССР был построен на древнешумерских принципах.

А Патриарх Кирилл и А.И. Осипов говорят, что на христианских. Вы только почитайте: http://www.artemkprf.ru/index.php/302-20131124-1 . Практически всё это есть в христианстве, но там это искажено отсутствием Бога, заменой Его. Вот как можно рассмотреть на христианских началах написанное в клятве коммуниста:

1. Считать своей семьей всех христиан, истинно исповедующих учение Христа не на словах только, но и на деле.

2. Бороться за рабочую и крестьянскую бедноту до последнего вздоха.

3. Трудиться по мере своих сил и способностей во славу Божью.

4. Защищать христову церковь, ее честь и достоинство, словом, делом и личным примером.

5. Ставить волю Божью выше личных побуждений и интересов.

6. Исполнять беспрекословно и безропотно все возложенные на меня Господом обязанности.

7. Поддерживать слабых духом собратьев церкви и обличать заблуждающихся и вводящих моих собратьев в заблуждение, если замечу таковых в церкви.

ОБЯЗУЮСЬ:

1. Не идти на поводу у врагов церкви, хотя бы этими врагами оказались бывшие друзья и близкие родственники. "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:37)

2. Не поддерживать дружбу с врагами церкви и со всеми враждебно нам мыслящими.

3. Привлекать к учению Христа новых его последователей.

4. Воспитывать свою семью, как истинных христиан.

ОТРЕКАЮСЬ:
    (первые 3 пункта я не поправлял)

1. От накапливания личных богатств, денег и вещей.

2. Считаю позором азартную игру и торговлю, как путь к личной наживе.

3. Считаю постыдным суеверие, как пережиток тьмы и невежества.

4. Считаю недопустимым делить людей по нации, религии, языку, родству и состоянию, зная, что в будущем все истинные христиане на земле сольются в одну великую семью.

И всё же давайте по теме. Тема о некогда пребывающих в нечестии и сделавшие нечто светлое. Вот такие истории приводите.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 25.12.16 14:11

Admin пишет:СССР был построен на древнешумерских принципах.
    Монтгомери пишет:А Патриарх Кирилл и А.И. Осипов говорят, что на христианских. Вы только почитайте: http://www.artemkprf.ru/index.php/302-20131124-1.
    Это все - пёсий лай.

Монтгомери пишет:Практически всё это есть в христианстве, но там это искажено отсутствием Бога, заменой Его. Вот как можно рассмотреть на христианских началах написанное в клятве коммуниста:
    Это не "искажено". Отрицание Бога означает направление прямиком по пути в ад. И ты, Монтгомери, знаешь это очень хорошо.

Богохульники всегда пытались и будут пытаться обезьянничать, лишь с одной целью - отвести человека от веры во Христа, в Бога. Вера во Христа ко спасению в Жизни Вечной - вот что главное, а все остальное есть и у мусульман, и у атеистов-гуманистов, и у язычников. Все заповеди спасительны только лишь если их соблюдать во имя Христа, на не ради самих заповедей.

Монтгомери, у меня уже с тобой был разговор на эту тему. Еще раз: коммунистическую пропаганду здесь вести не надо. Подобные "толкования в духе Христианства" коммунистической блевотины я как модератор считаю богохульством.

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 25.12.16 15:03

Holder пишет:

Это все - пёсий лай.

Это не "искажено". Отрицание Бога означает направление прямиком по пути в ад. И ты, Монтгомери, знаешь это очень хорошо.

Богохульники всегда пытались и будут пытаться обезьянничать, лишь с одной целью - отвести человека от веры во Христа, в Бога. Вера во Христа ко спасению в Жизни Вечной - вот что главное, а все остальное есть и у мусульман, и у атеистов-гуманистов, и у язычников. Все заповеди спасительны только лишь если их соблюдать во имя Христа, на не ради самих заповедей.

Монтгомери, у меня уже с тобой был разговор на эту тему. Еще раз: коммунистическую пропаганду здесь вести не надо. Подобные "толкования в духе Христианства" коммунистической блевотины я как модератор считаю богохульством.

Так я ничего и не толкую, а просто говорю, что есть, не обеляя нисколько коммунистическое нечестие. Тоже самое, что говорю я, говорят и Патриарх и богословы, Димитрий Смирнов тоже самое говорил. Из вышеприведённых примеров мы видим, что коммунизм устроен на христианских принципах без Христа, что не спасительно. И вы правы: и у мусульман есть тоже самое и у язычников, но всё это не спасает их, когда нет Христа, но ведёт в ад.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 25.12.16 15:06

Монтгомери пишет:Так я ничего и не толкую, а просто говорю, что есть, не обеляя нисколько коммунистическое нечестие. Тоже самое, что говорю я, говорят и Патриарх и богословы, Димитрий Смирнов тоже самое говорил. Из вышеприведённых примеров мы видим, что коммунизм устроен на христианских принципах без Христа, что не спасительно. И вы правы: и у мусульман есть тоже самое и у язычников, но всё это не спасает их, когда нет Христа, но ведёт в ад.
    Ну, извини, значит, я тебя не понял Smile
    Ты уж, пожалуйста, почетче обозначай свою личную позицию как-нибудь...

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 25.12.16 15:18

Holder пишет:
    Ну, извини, значит, я тебя не понял Smile
    Ты уж, пожалуйста, почетче обозначай свою личную позицию как-нибудь...

Ну вы же сами прекрасно знаете, как я отношусь к устранению Бога из своей жизни. Раз десять приводил слова Игнатия Брянчанинова, что добрые дела без Христа не спасают.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 25.12.16 16:12

Монтгомери! Ты прав. Добрые дела без Христа не спасают.
    Но и добрые дела с Христом тоже не спасают. Спасает Христос!

Ведь можно сделать много добрых дел с Христом и одно недоброе, которое может перевесит все твои добрые дела с Христом.
    И можно сделать много добрых дел без Христа и ни одного недоброго.

Господь сам разберётся, кто достоин Царствия Небесного.
    Иначе зачем же Он спускался во ад? В том числе и затем, чтобы вывести из него тех, кто не зная Его, делал добрые дела (хоть и без Него), а недобрых не делал.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 25.12.16 16:29

В ад Сын Божий спустился только, чтобы вызволить верных и уверовавших. Сейчас нету спасения для тех, кто знал о Христе, но не уверовал в Него и не положил покаяния во время земной жизни, не крестился, не причастился Крови и Плоти Его, не исповедал грехи свои. А сколько бы добрых дел кто вне веры во Христа не совершил, они не спасительны. Цена добрых дел вне Христа нам показана, что до пришествия Христа все попадали в ад без исключения. Без Христа и благодати невозможно делать истинного добра и не сделать никакого зла. Само отсутствие веры во Христа уничтожает все добрые дела, сколько бы их кто не совершил и какие бы великие они не были. Да что неверующие?... Даже верующий человек, какие бы добрые дела не совершил - не в них должен полагать спасение, не в том, что он верует во Христа. Добрые дела должен творить, как бы и не видя их, но лишь любви ради Божьей. И сами добрые дела должен христовой благодати присваивать, без Которого не может творить ничего истинно доброго. "Кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф. 12:30). "Без меня не можете творить ничего" (Ин. 15:5) и много ещё.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 14.11.19 20:44