Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих
автор мышкин Сегодня в 10:56

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Вчера в 23:51

» Секты
автор Нюся Сб 21 Окт - 16:18

» Как коммунисты отравляют ложью православную веру
автор Перестукин Сб 21 Окт - 15:40

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сб 21 Окт - 3:31

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Нюся Пт 20 Окт - 23:56

» Здоровье
автор Нюся Пт 20 Окт - 21:50

» Из грязи... в князи ( преображение)
автор Нюся Пт 20 Окт - 17:08

» Коммунист Губенко ставит "Нечистую силу" Пикуля
автор Нюся Пт 20 Окт - 15:16

» Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.
автор Нюся Пт 20 Окт - 0:11

» ГОЭЛРО
автор Holder Чт 19 Окт - 22:54

» Коммунисты и леволибералы
автор Holder Чт 19 Окт - 13:04

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Чт 19 Окт - 2:08

» В Краснодаре возбудили дело по статье 282 УК за разжигание ненависти к религиозной группе «атеисты»
автор Holder Ср 18 Окт - 18:59

» Убийство царской семьи
автор мышкин Ср 18 Окт - 15:29

» Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна10 лет, ДЦП, Сбор средств на 6-й курс лечения в ЕДКС.
автор oksanamit Ср 18 Окт - 11:33

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Что принес пакт с нацистами (1939), который защищает Путин

Поделиться
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Re: Что принес пакт с нацистами (1939), который защищает Путин

Сообщение  Андрей Кир в Пт 19 Май - 17:05

Можно попытаться ответить...если серьёзно и обстоятельно, то не на одной странице...
    Если в одной фразе, то для меня это "русская душа, даже русский дух" Мне близки воззрения Ильина, С. Булгакова, например.
    Это внутри человека...именно поэтому мы оказались способны и на окаянство революции и на подвиг в войне...Это Жажда Чистоты...самопожертвования...это Христос в душах. Генетический поиск правды. Атеизм не может победить здесь. Это сильнее. И конечно - это чистое золото Православия.
    А там где чистота, диавол свирепеет. Потому и падения жестокие. Жесточайшие.
    Глубокое убеждение, что Россия - Богом хранима.
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в Пт 19 Май - 17:18

Ингвар, Родину не выбирают, её любят и защищают. Точка.
    Предательство коллоборантов это духовное и уголовное преступление. Нет серого оттенка здесь.
    Большинство белых офицеров были людьми чести и они разумеется не пошли против.

Нет, не воевали эти формирования. Гитлер запретил. Что понятно. Только в задних эшелонах.

А вы провокатор, как знаю. Жаль.
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в Пт 19 Май - 17:45

Я не провокатор, Кир. Я просто люблю своё Отечество. И я не хочу, чтобы на моё Отечество падала подлая тень красных бандитов-большевиков, захвативших моё Отечество.
    И не надо тут разговоров про "коллаборантов". По вашему Пётр Краснов был "коллаборантом"? Или может быть всё-таки патриотом России?
    Что же вы всех других, которые, хотя и родились позже него, записываете в коллаборанты и провокаторы?
    Вторая Міровая для русских была Третьей Гражданской.
    Второй Гражданской войной было сопротивление крестьян и казаков против совецкой власти. (Тамбов, Дон, Кубань... наконец, Новочеркасск).
    Мы, за Русь!
    А что представляете собой вы, пошедшие за Сергием? признавшие советскую власть "родной"?
    Отцов и дедов вспомнили?
    А у меня вот деды были поражены в правах (бывший раскулаченный, бывший военнопленный). Прадед убит красной бомбой. Всех родных коммуняки поубивали. И ты хочешь, чтобы я радовался победам краснопузых?
    Но ладно. Это уже личное.
    Хотя, вообще дело не в этом. Вторая Міровая была не войной между народами, типа, немцами и русскими, или ещё с кем. Вторая Міровая была идеологической войной. На стороне Новой Европы Адольфа Гитлера воевали ВСЕ народы Европы против коммунистическо-анархического и либерально-демократического союза.
    Тут вообще ни Родина, ни Отечество, ни государство, ни страна, ни гражданство, ни нация, ни раса... вообще не при чём.
    Это была война идей.

(Извини, побежал забирать внучка из садика. Потом сразу на дачу. Вернусь не раньше вечера воскресенья. Ты пиши, я потом почитаю.) Smile
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в Пт 19 Май - 19:35

Понятно, Ингвар. Благодарю за честность.
    Есть одно НО. Коммуняки, никогда и ни за что, не выиграли бы гражданской , не будь поддержки народа. А на стороне белых была и Европа...
    Сила народа была у красных. Вот так.
    Причин много. Почему.
    Эта трагедия не случайна. Есть одна очень неприятная правда...не особо хорошо то всё было в стране...ДО.
    Вмв не особо идеологична. Началась с Испании ещё...а Япония, Китай. Это реванш Германии. Сила немецкого ария. Перекройка карт, влияния. Идеология фашизма есть. И она направлена не только на коммунистов...
    Русь посильнее, поздоровее. Шансов у Европы мало против. Технологии никогда ничего не решают.
    Пример. С. Аравия воюеет супероружием за триллионы долларов с нищими хуситами. Кто победит, ясно. Кроме ЯО, конечно. Конвенционально.
    Дух побеждает.
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в Пт 19 Май - 20:13

Ingwar пишет:Пусть немецкий хирург сделает операцию моей Родине. А потом русские врачи вылечат наше Отечество. Не волнуйтесь. Так и было бы.
    С Ингваром не могу согласиться по поводу "немецкого хирурга". Хирург ли это был? Скорее, "охотник за органами". Были ли у немцев серьезные планы дать России какую-то независимость? Ничто не говорит за это. А вот об обратном свидетельствует многое. Не в последнюю очередь факт, который сообщают писатели с немецкой стороны: те, кто встречал немцев с цветами, через год уже воевали в партизанах...

Андрей Кир пишет:Ингвар, Родину не выбирают, её любят и защищают. Точка.
    Есть Родина и есть Отечество. Эти понятия в общем случае не тождественны, счастлив тот, для кого они тождественны. Защищать Родиину - это гражданский долг, служить в армии и защищать Родину от внешнего врага, точно такой же гражданский долг, как платить налоги, соблюдать ПДД и вести себя прилично в общественных местах. А любить - любить можно только Отечество. Краснов, Шкуро и другие не были гражданами СССР, а Отечеством он для них не был и подавно. Они хотели воевать за свое Отечество. Но были трагически слепы, по причине той же самой - "охотника за органами" приняли за хирурга.

Андрей Кир пишет:Вмв не особо идеологична. Началась с Испании ещё...а Япония, Китай. Это реванш Германии.
    Испания не идеологична??? Это была гражданская война против красных - коммунистов, анархистов, троцкистов. Джордж Оруэлл расскажет, какая это была "неидеологичная" война, читаем "Памяти Каталонии"...  Или вот еще книга:
    https://vk.com/rus_kon_vest?w=wall-67445528_33359

Я лично отмечаю 1 апреля как праздник - нет, не "день смеха", а день взятия Мадрида генералом Франко, когда красные были окончательно разбиты и вышвырнуты из Испании. Праздник всех антикоммунистов. ¡Hemos pasado!

Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в Сб 20 Май - 13:45

Ingwar пишет:А враг моего врага вполне может быть мне другом. Хотя и временно.
    И это тоже не факт. Он может быть другом, только если не является также и твоим врагом.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Пн 23 Окт - 11:09