Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:15

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 16:14

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Желает и скончавается душа моя во дворы Господни

Поделиться

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-09-11
    Вероисповедание : Православный

Желает и скончавается душа моя во дворы Господни

Сообщение  Виктор48 в 06.10.16 22:36

Друзья мои, мы живем у "бездны мрачной на краю". События в мире предвещают большие скорби уже в ближайшее время. А так хочется узнать, как нам будет ТАМ, за гробом. Послушаем ещё одного свидетеля, нашего православного:

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Желает и скончавается душа моя во дворы Господни

Сообщение  Нюся в 06.10.16 23:55

Я не знаю, что будет за гробом.
    Но что БУДЕТ - уверена я.
    Там поставят мне некую пробу-
    Результат моего жития....
    Будет казнь или будет награда -
    Это, братцы, я вам не скажу.
    Только знаю - у Божьего Сада
    По траве босиком похожу,
    И питаться я буду подкожно,
    И дышать будет сердце мое
    Тем, что сеяло в Жизнь непорожно
    Между вами мое житие...

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 09.10.16 21:23

Нюся пишет:Я не знаю, что будет за гробом.
    Но что БУДЕТ  - уверена я.
    Там поставят мне некую пробу-
    Результат моего жития....
    Поэт ХIX века Аполлон Григорьев высказал интересную мысль: Религия - это поэма, а не система.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 09.10.16 21:27

Вот насчёт таких опытов, тут нужно быть осторожным. Не всё, что там может увидеть человек, пусть даже он и христианин, может быть истинным.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 09.10.16 21:31

Вот хорошая книга на эту тему Серафима Роуза: http://lib.pravmir.ru/library/book/1482

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 09.10.16 21:48

Монтгомери пишет:Вот насчёт таких опытов, тут нужно быть осторожным. Не всё, что там может увидеть человек, пусть даже он и христианин, может быть истинным.
    Об истинности таких видений судить трудно, но отец дьякон говорит лишь то, что ему было показано. Ничего противоречащего православию там нет.  
    "И эти речи - ложь",- сказали мне.
    "Те речи - тоже ложь",- сказали мне.

Ну, как узнать, где правда и где ложь?
    Известно это лишь на небесах.

Но кто, увы, чтоб выслушать ответ,
    Способен будет на небо взойти?
    Перевод с корейского А.Ахматовой

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 09.10.16 21:54

Виктор48 пишет:Об истинности таких видений судить трудно, но отец дьякон говорит лишь то, что ему было показано. Ничего противоречащего православию там нет.

Лучшим решением всё же будет не принимать и не отвергать. Бесы тоже могут правду говорить, не противоречащая Писанию.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 09.10.16 21:57

Были случаи уже, когда бесы показывали райские селения и ни слова о том, как туда попасть, будто той жизни, пусть и греховной, что ведёт человек, достаточно, чтобы туда попасть. И таким образом человек, выйдя из клинической смерти, уже думал о себе, как о спасённом и не прилагал к своей жизни того, что должно было для спасения.

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 10.10.16 15:34

Монтгомери пишет:Были случаи уже, когда бесы показывали райские селения и ни слова о том, как туда попасть, будто той жизни, пусть и греховной, что ведёт человек, достаточно, чтобы туда попасть. И таким образом человек, выйдя из клинической смерти, уже думал о себе, как о спасённом и не прилагал к своей жизни того, что должно было для спасения.
    Дык, для этого и и в клинической смерти быть не надо. Все протестанты "уже спасённые".

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 10.10.16 17:14

В Жития Святых читал один случай, как мученица весела на кресте и явился ей ангел, чтобы напоить водой. Она ему не поверила и оказалось, что это бес.

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 10.10.16 21:15

о. Андрей хорошо говорит.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 11.10.16 5:35

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46. И пойдут сии в му'ку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Мф.25:31-46)

Тихон Задонский:

19. Овцы

Христиане в Святом Писании овцами на­зываются потому, что между христианами и ов­цами немалое имеется сходство. Овцы никако­му скоту не делают обиды. Так и христиане ни­кого не обижают. В овцах примечается простота. Когда одну овцу волк режет, не бе­гут прочь, а все на это смотрят. Так и христиа­не простосердечны, мудры на добро и просты на зло (Рим. 16:19). Овцы великую пользу при­носят хозяевам, то есть дают им шерсть, моло­ко, кожу, мясо. Так и христиане для всех добры и полезны, и Богу, Господу своему, приносят жертву хваления и исповедания. В овцах при­мечается мир и согласие, ибо и в малом хлеву много их помещается. Так и христиане мирны и согласны между собою. В овцах примечается кротость и терпение: когда стригут их, мол­чат, и когда бьют, молчат. Так и христиане сми­ренны, кротки и терпеливы. В овцах не заме­чается зависти, ибо, когда едят, не дерутся между собой. Так и христиане не завистливы. Овцы весьма алчны, ибо много едят. Так и христиане, хотя и благочестивы, всегда алчут и жаждут благочестия. Овцы своим пастухам послушны. Так и христиане послушны Пас­тырю и Господу своему Иисусу Христу. Овцы Мои слушаются голоса Моего, – говорит Хри­стос (Ин. 10:27).

Видишь, христианин, свойства овец Хри­стовых, истинных христиан! Думай о себе, принадлежишь ли ты к этому благословенно­му стаду. Если хочешь в ограде небесной быть, надо тебе непременно быть овцой Христовой.

20. Козлища

Козлищам злые люди уподобляются, так как немалое сходство между козлищами и злы­ми людьми. Козлища почти любой скот рога­ми своими бодают и обижают. Так и злые люди всякого человека, доброго и злого, или делом, или словом обижают. В козлищах примечается гордость, так как ходят все больше по высоким и крутым местам, а часто и на здания восходят. Так и злые люди гордятся и высоко возносятся. Козлища всегда стараются в стаде быть впере­ди. Так и злые люди всегда хотят над другими на­чальствовать или быть на первом месте. Коз­лища, когда их влекут куда или бьют, не мол­чат, а кричат. Так и злые люди, когда их наказывают, не терпят, а ропщут, а часто и ху­лят: какая-де моя вина? чем я согрешил, и прочее. Козлища издают некий особый смрад. Так и злые люди смердят злонравием и беззакон­ной жизнью.

Примечай, христианин, сходства козлищ и злых людей и помни, что написано об овцах и козлищах: И соберутся пред Ним (Христом Ца­рем) все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по ле­вую (Мф. 25:32–33). Исправляй себя покаяни­ем и молитвой. Да будешь овца Христова. Да не явишься как козлище тогда, когда отделятся добрые от злых, как овцы от козлищ.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:18

Текущее время 04.12.16 17:18