Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Виктор48 Сегодня в 22:45

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 22:35

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Почему у нас, в православии, рядят маленьких трехлетних девочек в платочки?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Почему у нас, в православии, рядят маленьких трехлетних девочек в платочки?

Сообщение  Admin в 06.10.16 19:25

мышкин пишет:
    Нюся пишет:
      Мышкин, значит, в староверы много Православных наших уходит? Это тебе жена доложила? Не верю, что переходят.
    Ты много батюшек подключил?  Но предложить батюшке проповедь почаще говорить про то, ЧТО собою представляют бабы с обтянутыми  ляжками, пожалуй, надо бы.  Да чтобы покраснели. А если так не сказать, чтобы не обидеть, как ты гришь, то не поймём ведь, безстыжие.
    Короче, индустрия погибели женщин - на полном ходу...Диавол не дремлет...Но юбка и платок - вещи нужные.

Соберитесь приходским активом (слово дебильно-совковое) ктиторов то нет. У нас это там где воскресная школа или в храме и решите ЧТО ДЕЛАТЬ. А БАТЮШКУ ПОДКЛЮЧИТЕ - это значит чтобы он не был в стороне, поддержал и может что-то конструктивное предложил.
    Что тут не понятно? Но если мы не действуем и не участвуем (минимум хотя бы осудить и выработать рамки приличия для самих же себя (прихожан)) Увидите что у всех будет разное мнение. А когда вы примете правила плюс объявления... Да даже вот эти покрывала сделайте такой величины чтобы они красиво касались пола для любого роста и выделите человека в них облачавшего брючных женщин. Уже будет хороший эффект. Не будут торчать брюки из под юбки.
    Что-то можно придумать путное. Главное принять самими и самими же следить за собой.
    А когда поп сказал, то кто не слышал, кто недослышал, у кого влетело и вылетело и т.д. и т.п. А вот когда сами себя регламентировали и контролировать стали, то другое дело. Поэтому думаю не стоит это на батюшек это вешать. В данном случае это зависит только от нас самих.
    Тебе пример привожу когда инициатива батюшек тонет в воздухе, и так видно будет всегда. У нас сегодня батюшка как Царь и Бог - это неверно и на практик это доказывает. Пока сами мы не начнем наводить порядок сами же у себя ничего не будет. В этом и есть приходская жизнь, которой у нас нет сегодня, а должна быть как  когда-то на Руси.

Это все мои личные мнения, они могу и ошибаться. В помощь беру анализ и логику.
    Как правило, приходской актив существует лишь формально.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-09-11
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Виктор48 в 06.10.16 20:46

Admin пишет:

Как правило, приходской актив существует лишь формально.
    Знаю по себе. Я в Двадцатке.

мышкин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 07.10.16 9:58

Нюся пишет:
      Мышкин, значит, в староверы много Православных наших уходит? Это тебе жена доложила? Не верю, что переходят.

Это не моя жена, а жена моего друга историка разсказала со слов старовера из монастыря. Тут дело видимо в том, что раньше к староверам очень редко переходили, а нонче это стало почаще.

нас вообще православных крупицы на просторах населения страны какие тут уж количества да еще большие.

мышкин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  мышкин в 07.10.16 10:21

Виктор48 пишет:
    Знаю по себе. Я в Двадцатке.

Двадцадка - ужасная кровавая советская норма прихода для существования православного храма. Сегодня, наверное, не во всех храмах двадцадка-то (приход а не прохожане и захожане) насчитается.

зачастую даже есть постоянные прихожане, но они не живут приходской жизнью, даже не знакомы друг с другом.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 07.10.16 10:23

А я стал ходить в воскресную школу! Это часть приходской жизни.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 07.10.16 11:49

В латинском католическом обряде такого нет. Но в византийском обряде Католической Церкви (Западная Украина, Западная Белоруссия) это присутствует. Платочки носят все. И в юбках ходят.
    Что касается разных "обмоток" на штаны женщин, то, это, скорее всего, касается женщин, которые и в храм-то идти не собирались. Заглянули случайно. Записочку подать. Раз уж мимо шли.
    А вот если ты в храм идёшь на исповедь, да к Причастию приступаешь, тут уж добрая христианка штаны не оденет. Платьице до пола.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 07.10.16 12:17

Ingwar пишет:В латинском католическом обряде такого нет. Но в византийском обряде Католической Церкви (Западная Украина, Западная Белоруссия) это присутствует. Платочки носят все. И в юбках ходят.
    .
    Это ты об униатах, чья Уния проклята говоришь. Так вот на Беларуси НЕТ это самой унии. И нам не интересно в чём и как ходят униаты. Всё у них перевёрнуто и поют они на свой униатский лад.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 07.10.16 12:42

Нюся пишет:
    Это ты об униатах, чья Уния проклята говоришь. Так вот на Беларуси НЕТ это самой унии. И нам не интересно в чём  и  как ходят униаты. Всё у них перевёрнуто и поют они на свой униатский лад.
    Это кто греко-католиков проклял? Я про такое не слышал! Проясните! Кто и когда?

А вот слово Белоруссия предлагаю тебе говорить по-русски: Белоруссия. Потому что в русском языке есть только две соединительных гласных - "о" и "е". А соединительной "а" нету. Так что будьте любезны соблюдать правила русского языка. Даже если какие-то "беларусы" хотят иного.
    Или может, нам Грузию Сакартвелой называть? Или Молдавию Молдовой? Или Индию Бхарат?
    Любите русский язык!!!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 07.10.16 12:45

Ingwar пишет:
    Это кто греко-католиков проклял? Я про такое не слышал! Проясните! Кто и когда?

А вот слово Белоруссия предлагаю тебе говорить по-русски: Белоруссия. Потому что в русском языке есть только две соединительных гласных - "о" и "е". А соединительной "а" нету. Так что будьте любезны соблюдать правила русского языка. Даже если какие-то "беларусы" хотят иного.
    Или может, нам Грузию Сакартвелой называть? Или Молдавию Молдовой? Или Индию Бхарат?
    Любите русский язык!!!
    Не юли, юла Laughing А уния ваша всё равно есть...проклята, хоть и юбки, хоть и платки, хоть и "попы" ваши.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 07.10.16 13:38

Ingwar пишет:Что касается разных "обмоток" на штаны женщин, то, это, скорее всего, касается женщин, которые и в храм-то идти не собирались. Заглянули случайно. Записочку подать. Раз уж мимо шли.
    Нет, стоят так всю службу от начала до конца.

И недавно эти тряпки появилось, года 3 назад. Я сначала подумал, что это какая-то дура специально кощунствует. А потом увидел еще несколько таких дур, да еще в притворе ящик поставили с этими тряпками и с надписью "юбки" Very Happy

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 07.10.16 14:04

Holder пишет:
    Нет, стоят так всю службу от начала до конца.

И недавно эти тряпки появилось, года 3 назад. Я сначала подумал, что это какая-то дура специально кощунствует. А потом увидел еще несколько таких дур, да еще в притворе ящик поставили с этими тряпками и с надписью "юбки" Very Happy
    А чего это ты, модератор, "РАЗДУРКАЛСЯ"? Да. Завели ящики с подобием юбок на верёвочках. И это хорошо. Всяко в жизни этой бешеной нашей бывает городской: бывает и на ходу забежит какая женщина или девчонка в храм - душа потянет, или кто попросил записочку занести, или ко святому Николе пожалиться...Всяко бывает. И что зад желают прикрыть хоть такой "юбкой" - и это слава Богу! Так что дома дуркайся и ехидничай. Совсем разболтались на форуме....Позорище.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 07.10.16 14:11

Нюся пишет:А чего это ты, модератор, "РАЗДУРКАЛСЯ"? Да. Завели ящики с подобием юбок на верёвочках. И это хорошо. Всяко в жизни этой бешеной нашей бывает городской: бывает и на ходу забежит какая женщина или девчонка в храм - душа потянет, или кто попросил записочку занести, или ко святому Николе пожалиться...Всяко бывает. И что зад желают прикрыть хоть такой "юбкой" - и это слава Богу! Так что дома дуркайся и ехидничай. Совсем разболтались на форуме....Позорище.
    Давай, давай, защищай нечестивых кощунниц.

мышкин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  мышкин в 07.10.16 14:53

Холдер, ты где живешь и среди кого, ты оглянись.
    Совок, биомасса, новоруские постсовки, молодежь развращенная, обиженные на ЗАО РПЦ, язычники и сектанты. Нормальная обстановка в постсовке, лучше могло быть после некоего взлета духовности в 90-х, но не стало сам понимаешь почему.

Ну что ты другого кроме дури от них хочешь. Резкость она не помощник обычно. Тут надо по другому. Например, сшить эти "тряпки" красиво с интересными застежками, да подлинше и брать за пользование юбкой-экспромт пожертвование. А как вы хотите ... пошив, стирка, глажение, выдача-облачение.
    Думаешь почему они такие мерзкие тряпки? Только потому что "дешево и сердито".
    Но тоже разумно, если бедный какой, то понятно не брать. А вот этих дур постсоветских на мерседесах, т.с., проучить можно. Может охоту и отобъет в джинсах приходить.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 07.10.16 15:19

мышкин пишет:Тут надо по другому. Например, сшить эти "тряпки" красиво с интересными застежками, да подлинше и брать за пользование юбкой-экспромт пожертвование. А как вы хотите ... пошив, стирка, глажение, выдача-облачение.
    Тогда надо бойца с дубиналом ставить при входе, чтобы в штанах не пущать, а только в тряпке Very Happy

Я принципиально против этих тряпок. Эти тряпки, по-моему, уже кощунство и надругательство над традицией. Не юбка, а "эрзац" юбки. Насмешка над благочестием. "Вот, нате вам вашу юбку, подавитесь, а я как ходила в штанах, так и буду ходить". Да пусть уж лучше просто в штанах приходит, чем кощунствует в уме.

Эта тряпка утверждает в мысли, что в Церкви важно только соблюсти внешние условия, причем даже совершенно формально. Эта тряпка укрепляет в убеждении, что можно быть "гробом повапленным" - пусть внутри любая мерзость и нечистота, главное, чтобы снаружи все выглядело по форме. Эта тряпка - символ обрядоверия, символ взращивания лицемеров и фарисеев, считающих значимым только внешнее. Вот почему эта тряпка меня возмущает. Уж ходите в штанах, фиг бы с вами, но так вам же еще и издеваться над благочестием сегодня позволили...

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-09-11
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Виктор48 в 07.10.16 16:26

Holder пишет:
    Эта тряпка утверждает в мысли, что в Церкви важно только соблюсти внешние условия, причем даже совершенно формально. Эта тряпка укрепляет в убеждении, что можно быть "гробом повапленным" - пусть внутри любая мерзость и нечистота, главное, чтобы снаружи все выглядело по форме.
    Аргумент Холдера, мне ближе. Особенно впечатляют женщины с носовыми платками на головах. Но выхода из теплохладности не вижу. Религия исчезает из обихода людей. Народ становиться населением. Лук.18:8  Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.10.16 6:07

Виктор48 пишет:Особенно впечатляют женщины с носовыми платками на головах.
    Да, и это тоже. Это прямо уже верх глумления над церковной традицией. Типа "попробуй придерись, у меня же платок на голове, никто не скажет, что это не платок"...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.10.16 13:41

[mod]Про унию пишем сюда:
    http://www.predanieneo.com/t6146p120-topic#485081[/mod]

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:46

Текущее время 03.12.16 22:46