Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О ТЁМНЫХ СИЛАХ

Поделиться

Ариец
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2016-09-22
    Вероисповедание : Православие

Re: О ТЁМНЫХ СИЛАХ

Сообщение  Ариец в 24.09.16 20:29

"Христианское учение о злых духах" даёт достаточное представление о них, и их возможностях, и написано оно с учётом всего опыта Православной Церкви. Бесноватых же сейчас, очень много, имеющих в себе бесов, но, не беснующихся в привычном смысле этого слова, ещё больше. Широкое распространение оккультизма всех мастей, включая и оккультный терроризм, привело к тому, что людей здоровых, да свободных от одержания, стало меньше, чем одержимых. Совсем недавно, в СССР, людей, заикнувшихся не к месту о колдовстве, могли упечь в психушку, и превратить в картошку или иной какой овощ, заколов психотропами до потери способности к рассудочной деятельности. 70 лет безбожия привело к тому, что представление о православии имел ничтожно малый процент населения, а религиозная безграмотность, вкупе с репрессивной "психиатрией", давали широкий простор для деятельности оккультистов. Особенно развит этот "вид спорта", на так называемой "Украине". Там, колдовство является инструментом внутренней и внешней политики этого "государства". И, до такой степени, что в бытность Кравчука их президентом, на "высшем" уровне, с его участием, проходило секретное совещание, на котором они решали, как использовать средства магии при построении отношений с РФ. Но, информация "просочилась", и об этом совещании писали, газета "Труд", и газета "Свободный Крым".
    Спецслужбы практически всех государств используют магический инструментарий для достижения своих целей, наравне с "традиционными" методами работы.
    "Украинцы", среди которых занятия "черной" магией являются национальной традицией, часто используют свои возможности против духовно неграмотных русских, чтобы сделать какую-то пакость. Знал людей, которым в такой ситуации не удалось выжить. Но, по большей части, люди, действующие "тактически грамотно", могут с успехом отражать напасти, и даже избавляться от т. н. "порчи". Кто приходит за помощью к Богу, а не к "бабкам" да колдунам, как правило, достигают успеха. Но, для успеха надо достаточно знать, и вести православный образ жизни.
    Те, о которых здесь сказано, что они покончили с собой, были уже одержимы бесами "до того", и бесы, упреждая возможное обращение человека в Православие (а через напасти от колдовства, люди приходят в Православие нередко), внушали человеку покончить с собой. Подобные случаи были и здесь.

Последний раз редактировалось: Ариец (25.09.16 7:06), всего редактировалось 2 раз(а)

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 24.09.16 20:34

Так хитрые бесы любят разыгрывать для таких людей страшные сюжеты и чтобы потом об этом пересказывали, как якобы для пользы. Так известна масса историй, на которых снимали даже фильмы, как бесы получали власть над тем или иным человеком. И чем больше им интересовалась пресса, тем большую власть получал дух и более впадал в отчаяние одержимый. Далее семья этого бедолаги вызывает экстрасенсов и те, о чудо, "изгоняли" беса. Блеф, а бесовского полку прибыло. Вот вам и опыт современников... Rolling Eyes

Будьте крайне осторожны ко всем этим тёмным беседам современников про бесов. Это очень вредно и бесполезно. С этим согласится каждый, если только будет с собою честен, если заглянет вглубь себя и в контрасте сравнит ощущения с теми, которые порождаются просто праведной жизнью во Христе, чтением только разрешённых церковью книг (Святых Отцов). Всё, что сверх того - то от лукавого и от личной гордости. Или как писал Игнатий Брянчанинов: "Ты назовешь меня односторонним, не довольно просвещенным, ригористом? — Оставь мне односторонность мою и все прочие недостатки: желаю лучше при этих недостатках быть послушным Восточной Церкви, нежели при всех мнимых совершенствах быть умнее ее, и потому позволять себе непослушание ей, и отделение от нее. Истинным чадам Восточной Церкви приятен будет голос мой ..." Явятся бесы, будут страховать - не надо об этом говорить потом. Они этого только и ждут, чтобы кто-то поведал свой опыт, чтобы тонко развлечь. Им нужно зрелище, эмоции, как от рассказчика, так и от слушателя. Я сам на эти грабли наступал. Потому и предостерегаю от этого неразборчивого чтения.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 24.09.16 21:21

«Трезвитесь, бодрствуйте,
    потому что противник ваш диавол ходит,
    как рыкающий лев, ища кого поглотить.
    Противостойте ему твердою верою»

(1 Пет.5:8-9).

Хорошо писал Святитель Игнатий Брянчанинов. Отечник

"Блаженны те, которых подвиг совершен в духовном разуме! они уже не ощущают никакого отягощения в жительстве своем, достигши священного покоя; они возвысились превыше всех козней, устраиваемых пронырливыми бесами, в особенности теми, которые внушают боязнь, сомнение и двоедушие, этим отклоняют человека от всякого предпринимаемого им благого дела ради Бога. Бесы наводят уныние на душу, в предположении, не истощится ли ее терпение в продолжительном ожидании милости Божией, не покинет ли она самого жительства по Богу, признав его невыносимо трудным. Но, полагаю, если будут в нас любовь, терпение и воздержание: то демоны не успеют ни в каком намерении своем, в особенности же, когда ум стяжет познание, что леностию и унынием низвращаются все добродетели, когда ум победит страсть лености и уныния"

Цветник священноинока Дорофея

"Когда бесы хотят смутить наш ум и отвести от молитвы, а молитву осквернить, тогда сначала показывают и приводят на ум что-нибудь доброе: многократно одно и то же. А когда человек, расслабясь умом, устремляется к этому, начинают закрывать это доброе и привносят на его место худое. А иногда и раздражают нас гневными словами и дерзостью. И всячески возмущают наш ум и мысли, и разное умышляют. А когда не могут вложить злые помышления и рассеять наш ум и мысли, тогда снова начинают с каких-нибудь очень добрых. И, мало-помалу расшатав и рассеяв этим добрым ум наш и мысли, снова вносят в нас злые помыслы. И много чего такого умышляют, что невозможно передать на письме и трудно выразить"

Илья Екдик: «Грозящий палкою на собак раздражает их против себя, а демона раздражает тот, кто нудит (заставляет) себя молиться».

Священномученик Серафим, епископ Дмитровский: «Человеческое сердце никогда не пустует: в нем живет или Господь, или диавол. Пустоты быть не может. Человек работает или Господу, или диаволу. Когда приходится встречаться с человеком, работающим демону, чувствуется, что близ него кто-то виден, кто-то глядит в его глазах. Особенно у бесноватых».

Ариец
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ариец в 25.09.16 7:38

Монтгомери пишет:«Трезвитесь, бодрствуйте,
    потому что противник ваш диавол ходит,
    как рыкающий лев, ища кого поглотить.
    Противостойте ему твердою верою»

(1 Пет.5:8-9).

Илья Екдик: «Грозящий палкою на собак раздражает их против себя, а демона раздражает тот, кто нудит (заставляет) себя молиться».
    Хорошая цитата. Именно, молитва их раздражает, и гонит прочь. Здесь, действует простой механизм. На искренне молящегося человека, в ответ на его молитву, изливается благодать. Если молитва достаточно продолжительна, может возникать так сказать "кумулятивный эффект" накопления благодати. А нечисть может терпеть благодать, не до безконечности, и при определённых уровнях, не может терпеть вообще. Поэтому, когда человек ведёт православный образ жизни, кается во грехах, часто приступает к Святым Тайнам, не пренебрегает молитвенным деланием, он становится неудободоступен для нечисти. А, если кто-то уже "сподобился" от нечисти какой нибудь "порчи" или одержимости, то, долгая и усердная молитва православного человека может производить эффект "самоотчитки". Разумеется, это может сопровождаться серьёзными искушениями, и такой бой не каждому по силам.
    Особо результативной может быть молитва с "вычитыванием" последовательности Акафистов в соответствующем молитвенном "обрамлении", особенно, соборная молитва. Но, для людей неискушённых это рискованно, так как есть опасность перехода беса от одного человека к другому, мало знающему и не крепкому в вере, неспособному своевременно и должным образом среагировать на такую агрессию нечисти.
    В общем, с "прилогами вражьими" можно бороться, но, надо достаточно знать, чтобы не "наломать дров". Именно поэтому, на Святом Поместном Лаодикийском Соборе, было принято Правило № 26, говорящее о том, что никто не должен заклинать бесов, без воли Епископа.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 25.09.16 10:41

Ариец пишет:Правило № 26, говорящее о том, что никто не должен заклинать бесов, без воли Епископа.

Был у меня давно такой опыт, когда ночи проводил в молитве. Среди ночи я очень сильно ощущал чьё-то нехорошее присутствие в комнате. Тогда я с этим ощущением обращался к нему, заклиная его Господом уйти, отчего внутри тела появлялась какая-то неприятная дрожь и холод. Всё в точности повторялось дней 5, после чего я решил прекратить эту практику, так как что-то подсказало мне, что это опасно. Да и у Святых я прочитал, что не стоит ни под какими, пусть и благовидными предлогами, разговаривать с нечистью.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 25.09.16 11:02

Монтгомери, Вы, оказывается, подвижник - ночами молитесь. Я ночью сплю. Вам бы ещё догматику подтянуть - цены бы Вам не было.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 25.09.16 11:06

noname пишет:Монтгомери, Вы, оказывается, подвижник - ночами молитесь. Я ночью сплю. Вам бы ещё догматику подтянуть - цены бы Вам не было.

Я уже не молюсь по ночам, ослаб духовно. А это пища духовно и телесно крепких.

Ариец
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ариец в 25.09.16 15:43

Монтгомери пишет:

Был у меня давно такой опыт, когда ночи проводил в молитве. Среди ночи я очень сильно ощущал чьё-то нехорошее присутствие в комнате. Тогда я с этим ощущением обращался к нему, заклиная его Господом уйти, отчего внутри тела появлялась какая-то неприятная дрожь и холод. Всё в точности повторялось дней 5, после чего я решил прекратить эту практику, так как что-то подсказало мне, что это опасно. Да и у Святых я прочитал, что не стоит ни под какими, пусть и благовидными предлогами, разговаривать с нечистью.

Если у Вас на протяжении 5 дней было то, что Вы описали, то, молились Вы, "неправильно". По такому случаю, особому, нужна и молитва особая. Ну, и, кроме того, не хотелось бы Вас огорчать, но, скажу, есть подозрение, что бес, внутри.
    Если бы Вы читали Акафисты, то, после 3-х - 4-х бесы должны были бы "подождать на улице", пока Вы не закончите, да и потом вернулись бы не сразу. Это, было бы нормально. А разговаривать с нечистью, тем более, пытаться заклинать, тем более, своими словами, а не установленными для этого молитвами и заклинаниями - для этого надо иметь достаточные знания и опыт, и, благословение, на такие действия. По этой теме надо говорить, конкретно, с Епископом. Духовное лицо саном ниже, не полномочно давать такие благословения.
    Даже священство, самовольно заклинающее, отправляется в запрет.
    Чтобы справляться с такими ситуациями, не выходя за рамки Правила № 26, была разработана методика молитвы, ныне многократно испытанная, одобренная 5-ю известными архимандритами, двое из которых в статусе старцев. Применялась многими людьми, разумеется, с разным успехом. Я её использовал, даже, для "как бы отчиток". То есть, не выходя за рамки Правила № 26, и никого не заклиная, удавалось помогать пострадавшим от оккультного террора людям. Тем не менее, в сентябре 2003 года, я, по этому случаю, был на приёме у Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Он, узав, что и как я читаю, сказал: "Ну, идите, и читайте". В принципе, особого благословения на чтение Акафистов, не требуется.
    В общем, чтобы идти в бой, надо быть вооружённым, да и уметь пользоваться оружием, иначе, можно нажить себе беды.Так что Вы приняли единственно верное решение, прекратив свои "упражнения".

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.09.16 15:46

Против бесов хорошо творить молитву "Да воскреснет Бог". Я перед сном творю. В фильме "Остров" старец отец Анатолий изгнал с помощью этой молитвы беса из молодой женщины.

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-09-11
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Виктор48 в 25.09.16 15:48

Монтгомери пишет:

Был у меня давно такой опыт, когда ночи проводил в молитве.
    А как вы думаете, Монтгомери, чей опыт нам ближе и понятней, святых Отцов, живших в первых веках, или Феофана Затворника, ? В его письмах много можно чему поучиться, ведь он наш  почти современник. Но вы же постоянно цитируете не опыт Святых, а их нравоучения, основанные, понятно, на опыте, но уже превращённые в схоластику. Вот вы поделились своим опытом, и мне это полезней и ближе, чем опыт пустынных монахов, чьи жизненные реалии были далеки от наших.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.09.16 15:53

Виктор48 пишет:
    А как вы думаете, Монтгомери, чей опыт нам ближе и понятней, святых Отцов, живших в первых веках, или Феофана Затворника, ? В его письмах много можно чему поучиться, ведь он наш  почти современник. Но вы же постоянно цитируете не опыт Святых, а их нравоучения, основанные, понятно, на опыте, но уже превращённые в схоластику. Вот вы поделились своим опытом, и мне это полезней и ближе, чем опыт пустынных монахов, чьи жизненные реалии были далеки от наших.
    Да ладно, Монтгомери часто цитирует святителя Игнатия (Брянчанинова), современника Феофана Затворника. Эти двое святых наиболее близки к нам по времени. А я люблю современных богословов, пусть и не святых, но заслуженных.

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 25.09.16 15:54

noname пишет:Против бесов хорошо творить молитву "Да воскреснет Бог". Я перед сном творю. В фильме "Остров" старец отец Анатолий изгнал с помощью этой молитвы беса из молодой женщины.
    Нонейм, а по какой причине вы не читаете все вечерние молитвы?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.09.16 15:56

Виктор48 пишет:
    Нонейм, а по какой причине вы не читаете все вечерние молитвы?
    Не хочется мне, утомляет это меня. А заставлять себя - это с ужасом ждать вечера (и, кстати, утра). Я пробовал. А "невольник - не богомольник" - это святые отцы говорили. К тому же не забывайте, я немощный инвалид-шизофреник, мне скидка положена.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 25.09.16 16:08

noname пишет:Да ладно, Монтгомери часто цитирует святителя Игнатия (Брянчанинова), современника Феофана Затворника. Эти двое святых наиболее близки к нам по времени. А я люблю современных богословов, пусть и не святых, но заслуженных.
    К слову сказать, Свт. Игнатий Брянчанинов известен как духовный писатель, восстановивший в России авторитет древних восточных Отцов, и наставник монахов. Но про его личный опыт подвижничества я что-то ничего не знаю. Может быть, собеседникам известно что-либо об этом? Где почитать?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.09.16 16:16

Holder пишет:
    К слову сказать, Свт. Игнатий Брянчанинов известен как духовный писатель, восстановивший в России авторитет древних восточных Отцов, и наставник монахов. Но про его личный опыт подвижничества я что-то ничего не знаю. Может быть, собеседникам известно что-либо об этом? Где почитать?
    Это?
    http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/osipov/uchenie-ignatija-brjanchaninova-o-duhovnoj-zhizni.html

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 25.09.16 16:18

Виктор48 пишет:
    А как вы думаете, Монтгомери, чей опыт нам ближе и понятней, святых Отцов, живших в первых веках, или Феофана Затворника?

И то и другое хорошо и приносит пользу. Ну а если мой опыт поможет вам не совершить такую же ошибку, то я рад, что рассказал.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 25.09.16 16:20

noname пишет:Это?
    http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/osipov/uchenie-ignatija-brjanchaninova-o-duhovnoj-zhizni.html
    Не совсем. Но текст очень интересный, спасибо.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.09.16 16:31

Я недавно купил в церковной лавке бумажную книгу "Святитель Игнатий (Брянчанинов)", составитель - Маркова. Москва 2014, Благовест. Прочитал. Там подробно о жизни святителя, о его трудах. Но об его личном духовном опыте ничего нет. Только факты, биография.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 25.09.16 16:35

Был ещё такой случай тоже давно, когда я пытался совместить йогу, медитацию и молитву. Сразу после этого стали происходить странные вещи. Сны стали какими-то не нормальными, со странным ржавым освещением. И вот я иду внутри своего сновидения, как вдруг сталкивался со странной вспышкой, от которой я в ужасе тут же просыпался. По пробуждению я не мог двинуть ни одной частью тела, даже губами пошевелить. Иногда после вспышки успевал немного привстать с кровати и в таком положении застывал в полном параличе. Странная вещь происходила и с глазами, когда зрачки просто сами сдвигались друг к другу. Ещё было такое неприятное ощущение, как кто-то в недоступном для зрения месте в сторонке смотрел на меня - от этого кровь стыла в жилах. И что ещё странное - это то, что я не мог вспомнить ни одной молитвы: ни архангельского обрадования, ни Отче Наш, ни даже иисусовой короткой молитвы. Тогда просто начинал говорить в уме: "Богородица, помоги". После трёх примерно молитв зрачки снова становились на место и контроль над телом и памятью возвращался. Эти сны продолжались примерно 3 недели каждый раз. Во всё это время что-то мне не давало понять, что дело в йоге и медитации, которыми я продолжал заниматься. А после каждого такого кошмара молил Бога о помощи, пока наконец  не додумался наконец прекратить йогу и медитацию. Также в душе появилось какое-то мужество и я ложился уже без страха. Все эти симптомы тут же прекратились.

Вот, кстати, нашёл и некое подтверждение, что не только со мной такой происходило. Описания, как у меня, точь в точь: http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1183815 . Тогда я об этих статьях ещё ничего не знал.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.09.16 16:46

Монтгомери пишет: По пробуждению я не мог двинуть ни одной частью тела, даже губами пошевелить.
    Это называется "сонный паралич", длится несколько минут. У меня такое было в молодости, потом прошло. Находишься в сознании, наяву, но не можешь ничем пошевелить, только дышать можешь и веками хлопать. Страшно очень и неприятно.

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 25.09.16 17:17

Монтгомери пишет:Был ещё такой случай тоже давно, когда я пытался совместить йогу, медитацию и молитву.......
    Вот, кстати, нашёл и некое подтверждение, что не только со мной такой происходило. Описания, как у меня, точь в точь: http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1183815 . Тогда я об этих статьях ещё ничего не знал.
    Ценнейшее свидетельство. Спасибо, Монтгомери. Я очень ценю такие опыты. Сам я религиозен в пределах ума.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 25.09.16 17:31

Виктор48 пишет:
    Ценнейшее свидетельство. Спасибо, Монтгомери. Я очень ценю такие опыты. Сам я религиозен в пределах ума.

Ясно одно - что тут не всё так просто, как пытается объяснить атеистическая медицина.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 25.09.16 17:46

Монтгомери пишет:Заметьте, что в статье и та же самая причина была названа: "а также меньше стремиться к медитации, и прочими опасным практикам, связанным с измененным состоянием сознания", так что тут не всё так просто, как пытается объяснить атеистическая медицина.
    "Меньше стремиться" - это слишком мягкая формулировка. Подобные практики должны быть полностью исключены из жизни христианина, это несомненно.

В этой связи нельзя не упомянуть о разных секциях "восточных единоборств", где такие практики составляют часть процесса обучения. Айкидо, куньфу, многие школы каратэ - как раз из этого числа, ни в коем случае не следует отдавать в них детей. Бокс, вольная, самбо - вполне достаточны для получения серьезных навыков противостояния разным гопникам.

Виктор48
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Виктор48 в 25.09.16 18:20

Свидетельство дедушки.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 25.09.16 18:21

Holder пишет:
    "Меньше стремиться" - это слишком мягкая формулировка. Подобные практики должны быть полностью исключены из жизни христианина, это несомненно.

В этой связи нельзя не упомянуть о разных секциях "восточных единоборств", где такие практики составляют часть процесса обучения. Айкидо, куньфу, многие школы каратэ - как раз из этого числа, ни в коем случае не следует отдавать в них детей. Бокс, вольная, самбо - вполне достаточны для получения серьезных навыков противостояния разным гопникам.

Причина не только в медитации. Подобная дрянь случается во сне после какого-то нехорошего поступка с моей стороны. Где-то у Златоуста читал, что когда после греха человек ложится спать без покаяния, то связывающий душу нераскаянный грех будет либо не давать заснуть, либо будет постоянно пробуждать среди ночи и так мучить, пока человек не покается в совершённом грехе. Многим это известно, а кто-то просто не придавал значения причинам сего. Не так давно после блудных мечтаний я проснулся с ощущением, что в углу кровати у стены сидит что-то чёрное. Я мог нормально двигаться (паралича не было), но не мог повернуть голову только в сторону этой чёрной фигуры, от которой кровь стыла в жилах. В другой раз, года два назад, после того же греха примерно неделю снились кошмары, в которых бесы принимали страшные обличья. Так во время утреннего сна я вижу, как наяву, что я проснулся, на улице всё также ярко светило солнышко и освещало всю мою комнату. Казалось так хорошо, приятно на душе. И вдруг вижу, как на моей кровати начала шевелиться подушка (повторяю, что это было абсолютно, как явь), вдруг она взлетела в воздух и у неё проявилась страшная рожа. После этого она начала жутко реветь и шипеть и наконец издала отчётливые слова, что если я ИХ не буду слушаться и стану молиться, ходить в церковь, то мне станет очень плохо. Я в ужасе выбежал из комнаты в зал, где моя мать спала с котом и смотрела телевизор. Я ей говорю о случившемся, а она мне не верит и просит не мешать смотреть сериал. После этого я зашёл на кухню и вижу, как с неба начал падать какой-то пух, затем он начал падать с потолка. И каждая пушинка, что соприкасалась с моим телом, вызывало ощущение ужаса, некоего неприятного соприкосновения чего-то тёмного. Описать ощущения невозможно. Все эти кошмары происходили, когда я перестал молиться, духовно над собой работать, гневался на начальство, сквернословил и др. Вот так Господь за всякие грехи попускает бесам властвовать над нашими снами, а то и наяву, о чём хорошо сказано и в житие мученика Трифона, чтобы проучить. Неверующих Он иногда так, иногда как-то иначе наказывает. Так что, как говорят Святые - не грешите, чтобы не случалось с вами того, чего не желаете.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.09.16 18:27

Не знаю, я грешу (не буду говорить как, а то забанят) и у меня всё в порядке.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 25.09.16 18:29

Виктор48 пишет:Свидетельство дедушки.

Только название видео бы уточнить, что это не с пришельцами была встреча, а с тангалашкой Rolling Eyes .

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 25.09.16 18:33

noname пишет:Не знаю, я грешу (не буду говорить как, а то забанят) и у меня всё в порядке.

Значит Господь вас ещё сильно пожалел по какой причине, известная Ему. Иногда Господь так проучает, иногда эдак, а иногда оставляет наедине со своими грехами и пусть делает, что хочет. Но это не значит, что можно сложить руки и ожидать, что всё и всегда будет так хорошо.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 25.09.16 19:06

Монтгомери пишет:

Причина не только в медитации. Подобная дрянь случается во сне после какого-то нехорошего поступка с моей стороны. Где-то у Златоуста читал, что когда после греха человек ложится спать без покаяния, то связывающий душу нераскаянный грех будет либо не давать заснуть, либо будет постоянно пробуждать среди ночи и так мучить, пока человек не покается в совершённом грехе. Многим это известно, а кто-то просто не придавал значения причинам сего. Не так давно после блудных мечтаний я проснулся с ощущением, что в углу кровати у стены сидит что-то чёрное. Я мог нормально двигаться (паралича не было), но не мог повернуть голову только в сторону этой чёрной фигуры, от которой кровь стыла в жилах. В другой раз, года два назад, после того же греха примерно неделю снились кошмары, в которых бесы принимали страшные обличья. Так во время утреннего сна я вижу, как наяву, что я проснулся, на улице всё также ярко светило солнышко и освещало всю мою комнату. Казалось так хорошо, приятно на душе. И вдруг вижу, как на моей кровати начала шевелиться подушка (повторяю, что это было абсолютно, как явь), вдруг она взлетела в воздух и у неё проявилась страшная рожа. После этого она начала жутко реветь и шипеть и наконец издала отчётливые слова, что если я ИХ не буду слушаться и стану молиться, ходить в церковь, то мне станет очень плохо. Я в ужасе выбежал из комнаты в зал, где моя мать спала с котом и смотрела телевизор. Я ей говорю о случившемся, а она мне не верит и просит не мешать смотреть сериал. После этого я зашёл на кухню и вижу, как с неба начал падать какой-то пух, затем он начал падать с потолка. И каждая пушинка, что соприкасалась с моим телом, вызывало ощущение ужаса, некоего неприятного соприкосновения чего-то тёмного. Описать ощущения невозможно. Все эти кошмары происходили, когда я перестал молиться, духовно над собой работать, гневался на начальство, сквернословил и др. Вот так Господь за всякие грехи попускает бесам властвовать над нашими снами, а то и наяву, о чём хорошо сказано и в житие мученика Трифона, чтобы проучить. Неверующих Он иногда так, иногда как-то иначе наказывает. Так что, как говорят Святые - не грешите, чтобы не случалось с вами того, чего не желаете.
    Покойная матушка мне часто жаловалась, что ее по ночам посещают черти. Она их видела в разных образах, рассказывала, что они даже прикасались к ней. Все это до тех пор, пока я не настоял, чтобы она исповедалась и причастилась. Пригласил священника, он исповедал и причастил ее, после этого видения прекратились - во всяком случае, она больше мне не жаловалась. Она стала регулярно молиться, еще несколько раз я приглашал священника для исповеди и причащения. Перед смерью тоже исповедалась и причастилась.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.09.16 19:37

А мне часто снится, что я нажимаю на выключатель света, чтобы включить свет, а он не включается. И я таким образом узнаю, что я сплю - вступаю в осознанное сновидение. Только неуютно в таком сне, в потёмках. Вообще, лучшие сны про армию или школу - они духовно нейтральные, хотя бывают эмоциональны.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 2:56

Текущее время 09.12.16 2:56