Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сегодня в 0:53

» Возлюби ближнего своего
автор Нюся Вчера в 20:48

» Экранизация литературных произведений...
автор Нюся Вчера в 20:43

» Общественно-политические новости
автор Нюся Вчера в 20:14

» ПРОПОВЕДИ. Протоиерей Вячеслава Резникова ( ныне покойного). Полный круг проповедей.
автор Holder 09.11.19 19:12

» Храм для Онегина. После славы
автор Нюся 09.11.19 1:36

» Лучшие фильмы советского периода: человек и его судьба...
автор Нюся 09.11.19 1:03

» Расколы
автор Нюся 07.11.19 21:33

» Петиция
автор noname 07.11.19 8:32

» Мельпомена и ГУЛАГ
автор мышкин 06.11.19 15:39

» Завоеватели-разорители: причины и следствия...
автор мышкин 06.11.19 14:58

» Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих
автор мышкин 06.11.19 14:56

» Родители и дети...
автор Holder 06.11.19 8:24

» Всё же удивительны эти кошки...
автор Нюся 05.11.19 17:01

» Проповеди и проповедники или "За каждое слово ответите".
автор Holder 05.11.19 14:00

» БЕССОННИЦА
автор Holder 05.11.19 12:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Предлагаю дать жару атеистам

Drov
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2015-10-23
    Вероисповедание : Православие

Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 Empty Re: Предлагаю дать жару атеистам

Сообщение  Drov в 30.08.16 14:53

Артист пишет:

Басен налепили. В Египте пирамиды, в Греции там храм артемиды а у славян было примерно такое утраченное

Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 3ddc0b87933fcaa50344dcfad67b85cb-full
    Да какое бы не было, но было своё, а не чужое. [/quote]

Я православный не потому что я русский, а потому что:

1. Ислам я не принял из-за того что он насаждался мечом, тогда как христианство основано распятым Иисусом который в жизни не взял меча. И апостолы разойдясь по свету рассказывали Истину языком а не мечом. То что огромная масса людей уверовала в это через слова а не через меч уже само по себе чудо.

2. Католичество я не принял из-за того что они считают что Дух исходит от Отца и в их символе не говорится что он исходит от Сына. Тогда как в Библии Иисус говорит что Я и Отец одно. Логично что то что исходит от Отца то тоже самое исходит и от Сына. Не касаясь догматов о непогрешимости папы и остального.

3. Прямую преемственность от апостолов ведут две веры католичество и православие. Протестанты появились многим позже и захотели видно заново изобрести велосипед. В чушь о том что для спасения достаточно лишь одной веры в Иисуса я не верю. Поэтому я не протестант и сторонник Церкви апостолов.

4. Не иудей я потому что после распятия Иисуса еврейский народ лишился своего государства до 1947-го года и все народы земли знали за что они рассеяны по всей земли и всюду притесняемы. Они служили живым свидетельством неправильного поступка. Я хорошо отношусь к евреям. И кстати после распятия Иисуса у них больше не было пророков. В отличие от православия где были: Блаженная Матрона, Сергей Радонежский, Серафим Саровский, Серафим Вырицкий и другие.

5. Не буддист я потому что будда обычный человек который зашел куда-то в своих духовных поисках. Что-то нафантазировал, что то там еще откуда-то. В общем это искусственная религия созданная людьми. И судить кошку за то что она кошка и скушала мышонка я не буду. Верить в то что в следующей жизни она будет мышью из-за того что она кошка и съела мышку - бред. Есть там конечно более сложная таблица перерождений но все равно это создано людьми. Может кое-кто помог.

6. Не верую я в некого создателя потому что считаю что создатель себя обязательно как нибудь проявил и засвидетельствовал бы себя. Создатель проявил себя например христианстве.

7. Не атеист я потому что удивляюсь атропному состоянию мира и не понимаю как это все может быть?

8. И уж тем более я не буду веровать в перунов, зевсов и других.

9. Не сектант я потому что не сектант
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-07-29
    Вероисповедание : Конфуцианство

Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 Empty Re: Предлагаю дать жару атеистам

Сообщение  Артист в 30.08.16 14:53

Нюся пишет: Ну, слухай, Артист:  "В просвещение народам словенским( то бишь славянским) ВО СПАСЕНИЕ даровася вера Християньская от Бога"....Во спасение кого ? Всего человека! Для чего? Аж ДЛЯ Царствия Вечного и Безконечного и Живого? С Кем? С Самим Богом и в Боге Сыном Его Единородным - Господом Иисусом Христом Богом!  Распявшим Ся волею за тебя, глупца!  НО тебе милее распылить ся  и ...поглотиться!  Космосом... Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 4665641 "пучиной хладной и безликой, где нет дыхания живого, живого бдения и слова...". Распыляйся... Sad
    Аж да. Убедительно. Аж дух захватило от такого красноречия, от бдения такого.
    Drov
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Drov в 30.08.16 15:40

Артист пишет:
    Аж да. Убедительно.  Аж дух захватило от такого красноречия, от бдения такого.

Я чуть выше разжевал свою позицию.
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Артист в 30.08.16 16:10

Drov пишет:

Я чуть выше разжевал свою позицию.
    Позицию "Ивана, родства не помнящего". Как на рынке - это не то, это не то, а вот это покупаю. Или меняю. А что взамен?
    Drov
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Drov в 30.08.16 16:46

Артист пишет:
    Позицию "Ивана, родства не помнящего". Как на рынке - это не то, это не то, а вот это покупаю.  Или меняю.  А что взамен?

Я так раз таки помню

Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 F99242d7096652cdde6cc3caf0a44e0c-full
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Артист в 30.08.16 16:52

Drov пишет:

Я так раз таки помню

Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 F99242d7096652cdde6cc3caf0a44e0c-full
    Не уверен, что привязанность к могильным холмам доказывает связь поколений.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 12.11.19 9:57