Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Исаак Сирин о геенне
автор Виталий Трубников Сегодня в 1:19

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Сегодня в 0:44

» Юмор
автор Holder Вчера в 23:41

» Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски
автор baranovskaya_v Вчера в 23:22

» Совок и постсовок, а есть ли различие?
автор Holder Вчера в 22:30

» Нонейм читает "Догматическое богословие" О.Давыденкова
автор noname Вчера в 6:52

» Про винтик М4, санкиции и пр. (ответ Керзону)
автор Перестукин Вчера в 6:06

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 24.04.19 23:05

» Бог и сын человека
автор Holder 23.04.19 19:12

» Герои Великой Отечественной...
автор noname 23.04.19 15:16

» #ЦеЕвропа
автор мышкин 23.04.19 13:52

» Что принес пакт с нацистами (1939)
автор мышкин 23.04.19 13:44

» Мифы Совка и Неосовка. Или поддержал ли народ Совдепию?
автор мышкин 23.04.19 13:37

» Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске
автор мышкин 23.04.19 13:22

» Отечество - может ли оно быть хорошим или о вреде патриотизма?
автор Holder 23.04.19 10:27

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор noname 21.04.19 19:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Я вас научу Россию любить!

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Я вас научу Россию любить! Empty Я вас научу Россию любить!

Сообщение  Нюся в 06.08.16 12:14

Враги и друзья России...

Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Я вас научу Россию любить! Empty Re: Я вас научу Россию любить!

Сообщение  Holder в 06.08.16 13:19

Нюся пишет:Враги и друзья России...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9,22).
    "И вот, для быдла я буду быдлом"... Laughing

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 06.08.16 14:30

Holder пишет:
    Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9,22).
    "И вот, для быдла я буду быдлом"... Laughing
    тут и козе понятно...А коза - небыдло. ИЛИ пидер и для тебя - гонимое сехс...меньшинство ?

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 06.08.16 14:46

Ну, что, бойцы невидимого фронта, апосмотрим новости мира сего?

ШКОЛЫ США ОТКРЫЛИ ДВЕРИ НЕЧИСТОМУ.
    ======================================================
    Еще недавно планы "Храма Сатаны" охватить своим "внеклассным образованием" школы США вызывали у американцев гнев. А сейчас опрос The Washington Post о программе "Обучаемся с Сатаной" показал симпатии к ней более 50% респондентов. Тенденция, однако.

Автор Наталья Быстрова
    Не с тоской, а с радостью юные граждане США теперь будут говорить по утрам: "Опять в эту чертову школу!..". Увлекательные научные опыты, необычные арт-проекты и даже таинственную "полезную еду" им предлагают… внеклассные занятия в школьных сатанинских клубах.
    Автором начинания выступила американская организация "Храм Сатаны". Видимо, заела ее зависть к евангельским клубам, которые есть в пяти процентах американских школ. Ссылаясь на конституцию США и прописанную в ней свободу религиозных взглядов, сатанисты резонно надеются выигрывать любые суды и уже запустили сайт "Внеклассный Сатана". Его украшение – позитивный рекламный ролик: малыши смеются в зрительном зале, подростки рассекают молодыми ногами высокую траву на лесной поляне, разновозрастная детвора топчется в хороводе на городской улице. "Здравствуй, племя молодое, сатанинское!.."

Сатанинская продленка действует сегодня как минимум в девяти школах. И не то чтобы где-то там у черта на куличках – в Тусоне или Пенсаколе – а в Лос-Анджелесе, например, и даже в Вашингтоне. Нью-йоркские сатанисты последовательно окучивают Флориду, в Детройте установили тронный памятник козлорогому, однако пионерами "адского движения" стали все же не они. В 2002 году в средней школе Сан-Матео появилось "Общество сатанинской мысли", и среди главных мыслевбросов фигурировал такой: "Сатанизм не культивирует ненависть, а утверждает, что испытывать ненависть – это нормально".

14 лет назад родители школьников еще возмущались, а сегодня опрос The Washington Post о программе "Обучаемся с Сатаной" показал симпатии к ней более 50% респондентов. Наверное, их успокаивает веское слово американской организации "Совет свободы": она считает допустимым существование сатанинских клубов в школе, пока те не угрожают здоровью детей. Но "Храм Сатаны" первым услышал "Совет" и подсуетился с "поурочными планами". В них – никаких дьяволопоклоннических ритуалов: "творческая деятельность, урок литературы и решение головоломок". Всё чисто. И перспектива ясна. Почти как в одной старой песенке: "Через год в США ложками стучат может пять, может сто сатанят"…
    ----------------------------

РИА Новости ria.ru/accents/20160805/1473676625.html

Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 06.08.16 16:01

Нюся пишет:тут и козе понятно...А коза - небыдло. ИЛИ пидер и для тебя - гонимое сехс...меньшинство ?
    Не знаю, пидер он или нет, но такое ощущение, что перед проповедью он стакан водяры махнул. Это есть, да Smile

А вообще я его не уважаю, этого карманного "златоуста".

Возрожденцы-вырожденцы,
    Иудеи-шабесгои,
    Эсэсэра порожденцы,
    Золоченые герои...
    ©️Н.Б.

Ладно, все же священник, не хочу больше кости мыть.

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 06.08.16 16:44

Holder пишет:
    Не знаю, пидер он или нет, но такое ощущение, что перед проповедью он стакан водяры махнул. Это есть, да Smile

Я не сказала, что священник таков, как т ы сказал, не лги, Холдер! Я сказала о точных определениях греха! Не унижайся до подлогов. Он правду говорит, даже можно сказать - кричит людям. А вам, не хочется её видеть. Тогда не на нём нет греха, что вы не хотите слышать. Он от Бога сказал ху из ху, и не принимаете слов обличения - они догонят всё равно, хошь-не хошь. О. Андрей Заповеди не исказил. Хотите, чтобы на вас исполнились все Пророческие слова ВСЕЙ БИБЛИИ? От ветхих до новых пророков Божиих? А ведь исполняется от первого до последнего дня Мироздания....Каждое слово Божие на людях, народах, городах и горах...Почему у вы так легкомысленны? Оттого, что ....непокаянны...Жалко...

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 08.08.16 14:25

Нюся пишет:Враги и друзья России...

А кто это такой(родом из совка или постсовка) судить рядить о врагах России?

Вообще то вопрос еще к тому же и сложный. Например Франция была и врагом и союзником, Турция тоже.

Вопрос он даже философский, ежели конечно не свести все к советскому пониманию "друг-враг" и "пятая колонна".
    Да, и у совьетикусов тоже шизофрения по поводу неудержной любви к друзьям ампиреалистам, если ты Э.Саттона не читал: http://royallib.com/book/entoni_satton/uoll_strit_i_bolshevitskaya_revolyutsiya.html
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 10.08.16 8:44

Название темы забавное. Кто и кого научит любить Россию?
    И какую Россию? Советскую и постсоветскую? Что одно и тоже, что юридически, что духовно.
    Запомните Советской России не может быть - это смешно даже. Может быть Россия, но не советская - это несовместимые понятия.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.02.19 15:57

Я вас научу Россию любить! C6a7b6db821e0f64879dac590ae67b30

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.02.19 16:25

Нюся пишет:Я вас научу Россию любить! C6a7b6db821e0f64879dac590ae67b30
    Упокой Господи, душу твою светлую в Царствии Своем, дорогой ты наш человек..

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.02.19 16:30

Из Письма Гоголя к графу Толстому:

"Без болезней и страданий, которые в таком множестве накопились внутри её и которых виною мы сами, не почувствовал бы никто из нас к ней состраданья. А состраданье есть уже начало любви. Уже крики на бесчинства, неправды и взятки — не просто негодованье благородных на бесчестных, но вопль всей земли, послышавшей, что чужеземные враги вторгнулись в бесчисленном множестве, рассыпались по домам и наложили тяжёлое ярмо на каждого человека; уже и те, которые приняли добровольно к себе в домы этих страшных врагов душевных, хотят от них освободиться сами, и не знают, как это сделать, и всё сливается в один потрясающий вопль, уже и бесчувственные подвигаются. Но прямой любви ещё не слышно ни в ком... Вы ещё не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всём дурном, что в ней ни делается, в вас всё это производит только одну чёрствую досаду да уныние. Нет, это ещё не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком ещё отдалённое её предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадёт тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно всё сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдёте, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмёте, предпочитая одну крупицу деятельности на нём всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни. Нет, вы ещё не любите Россию. А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к Богу, а не возгоревшись любовью к Богу, не спастись вам.

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.02.19 16:33

"Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдёте, —" - здесь я не согласна с Николаем Васильевичем: и губернаторы были и бывают честными людьми, и военные...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 26.04.19 1:22