Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 23:38

» Монархия спасет Россию
автор Holder Вчера в 23:07

» Основание треугольника....
автор Нюся Вчера в 21:24

» Петиция
автор мышкин Вчера в 13:26

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор мышкин Вчера в 12:33

» Не в бровь, а в глаз
автор Holder Вчера в 12:11

» Дёмин. Покаяние с опозданием
автор Holder Вчера в 11:54

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 2:05

» Русофобия новиопов
автор Holder 23.11.17 16:50

» Убийство царской семьи
автор мышкин 23.11.17 15:25

» Был ли красный террор?
автор мышкин 23.11.17 14:23

» Голосуем правильно!
автор Holder 23.11.17 13:32

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Holder 23.11.17 11:57

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова 23.11.17 0:56

» Свидетельства жизни
автор Нюся 22.11.17 17:59

» Что творится на Украине? Сомнительные темы...
автор Нюся 22.11.17 17:21

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Цареборчество

Поделиться
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Цареборчество

Сообщение  Монтгомери в 22.02.17 18:13

Викторыч пишет:Поправлю только тебя, Володя, уж не взыщи. Святые не против властей боролись, а против их нечестивого образа жизни, как ты правильно и подметил.

Приветствую вас, Виктор. Что касается моих слов, то я и имел в виду сказанное вами, но христианин - это не обязательно последователь земного монарха. Христиане жили при разных устройствах правления. Христианами становятся не от того, что являются приверженцами определённой земной системы правления, а чрез угождение небесному царю Христу. Просто здесь приводили слова якобы Иоанна Кронштадтского, что если какой-нибудь христианин не будет радовать за монархическое устройство своей страны, то он уже не христианин. Попросил дать мне ссылку на первоисточник. Мне в ответ тут один человек написал, что данное слово "Иоанна Кронштадтского" слишком правильно, чтобы подтверждать его первоисточниками. Естественно Иоанн Кронштадтский такого никогда не говорил, но этот вброс в сети появился от групп  "Вконтакте" и "Одноклассники" Rolling Eyes
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 22.02.17 19:10

Не вам, нонешним хлюпикам, вообще говорить о Императоре Николае Втором. Кто вы есть? Помазанные Богом на царство? Или избранные у Него для испытаний до крови на верность Христу? НЕт у вас совести и чести, элементарного достоинства мужчины, не говоря уже христианина! Путь, который был дан Богом этому человеку тернист и скорбен был более чем вам кажется. Вам кажется, а вы и не креститесь. Св. праведный Иоанн Краншт. видел, как ВСЁ общество в России разваливается под сатанинским напором,и не выдерживает этой проверки на прочность. Он и сетует в минуту горькую, может, быть, и сказал о слабости царя Николая. Он помнил, что его отец был радикален и не примирим, что и удержало Россию тогда, при нём без великих потрясений на несколько лет. НО!!! Они зрели, эти потрясения, время им пришло УЖЕ при царе Николае. Тут и сам Император Александр Третий могучий не исправил бы...
    Вы, цареборцы и хулители, просто ограничены умом и сердцем, чтобы ВООБЩЕ что-либо понять в той трагедии России... Так себе, сидите и выискиваете по Нету чего бы выдать за истину, а только Истина против вас.
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 22.02.17 19:28

Антоний Великий: "Чада мои, нет нечестия, которое было бы выше того, когда человек наносит скорбь ближнему и возносится над ближним. Не обвини и не укори кого кого-либо необдуманно и поспешно, в этом - падение твое. Смирение состоит в том, чтобы ты признавал всех человеков лучшими тебя и был удостоверен в душе твоей, что ты более всех обременен грехами. Главу твою держи опущенною, и язык твой да будет всегда готов сказать укоряющему тебя: владыко мой! прости меня. Предметом же постоянного размышления твоего да будет смерть"

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 25.11.17 5:04