Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 5:50

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Почему русским нахлобучиват коммунизм?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Почему русским нахлобучиват коммунизм?

Сообщение  Admin в 31.07.16 13:46

Русским нахлобучивают "чекизм-коммунизм" и заставляют признавать коммунизм "своим".

Ленин сказал ясно:

- Русская нация – нация насильников и подлецов, великая только степенью своей подлости. Поэтому пусть русские не воображают, что будут жить в советской России хотя бы на правах прочих народов. Нет, мы создадим такое общество, где русские будут поставлены в заранее угнетённое положение – чтобы компенсировать другим народам своё многосотлетнее хамство и подлость.

При этом Ленин был ещё ПОХОЖ на русского и где-то даже считался «Ульяновым». Сталин был и не похож, и фамилия у него была Джугашвили. Тем не менее, по утверждённой выше программе все евреи Германии должны под музыку строем объединяться в неонацистские партии и горой стоять за невинно оклеветанного Гитлера. И платить всему миру из своего кармана репарации. Это именно то, что предлагается русским и что осуществляется в РФ. Если приглядеться и убрать отвлекающий фон - весьма чётко и последовательно.

ЗДЕСЬ косвенно возможна и настоящая русофобия. Как вид социофобии: отождествить Россию с СССР, страну и нацию - с социальным строем. Сравните "антифашизм" и "германофобию". В Европе была природная германофобия, на которую потом привили антифашизм. Немцы напряглись и фашизм с себя стряхнули. А сейчас на антикоммунизм пришивают русофобию. Русский, который отождествляет себя с советским строем, с коммунистами и СССР, в сто раз вреднее и опаснее самого лютого русофоба.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Re: Почему русским нахлобучиват коммунизм?

Сообщение  Holder в 31.07.16 15:47

Admin пишет:Русским нахлобучивают "чекизм-коммунизм" и заставляют признавать коммунизм "своим".

Ленин сказал ясно:

- Русская нация – нация насильников и подлецов, великая только степенью своей подлости. Поэтому пусть русские не воображают, что будут жить в советской России хотя бы на правах прочих народов. Нет, мы создадим такое общество, где русские будут поставлены в заранее угнетённое положение – чтобы компенсировать другим народам своё многосотлетнее хамство и подлость.
    Это целая программа, которая была с успехом выполнена. Русская нация была уничтожена и заменена квази-нацией советских русофонов, ненавидящих свое исторически-национальное происхождение. Квази-нация советских русофонов была рекрутирована из пролетарского быдла, из русскоговорящих люмпенов, которые представляли замечательный материал, протоплазму для формирования антихристианской квази-нации.

Для квази-нации советских русофонов коммунизм и есть "свой", им и "признавать" его не надо. Для них наоборот - Православие и историческая Россия суть чужие, они их ненавидят. Волна ненависти и шельмования Поклонской, вышедшей на демонстрацию с иконой Св. царя Николая II, как нельзя лучше показывает ценности и антиценности советской квази-нации.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 31.07.16 16:23

Небольшая ремарка к данной теме. Мнение Н.Бердяева для автора темы и комментатора авторитетны?

Артист
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-07-29
    Вероисповедание : Конфуцианство

Сообщение  Артист в 31.07.16 16:25

Holder пишет:
    Это целая программа, которая была с успехом выполнена. Русская нация была уничтожена и заменена квази-нацией советских русофонов.
    Осмелюсь спросить - кем выполнена? И еще вопрос - кем программировалась?

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 16:53

Артист пишет:Осмелюсь спросить - кем выполнена? И еще вопрос - кем программировалась?
    Вот теперь я верю, что Вы "один в чужом городе" Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 31.07.16 16:56

Admin пишет:Русским нахлобучивают "чекизм-коммунизм" и заставляют признавать коммунизм "своим".

Ленин сказал ясно:

При этом Ленин был ещё ПОХОЖ на русского и где-то даже считался «Ульяновым». Сталин был и не похож, и фамилия у него была Джугашвили. Тем не менее, по утверждённой выше программе все евреи Германии должны под музыку строем объединяться в неонацистские партии и горой стоять за невинно оклеветанного Гитлера. И платить всему миру из своего кармана репарации. Это именно то, что предлагается русским и что осуществляется в РФ. Если приглядеться и убрать отвлекающий фон - весьма чётко и последовательно.

ЗДЕСЬ косвенно возможна и настоящая русофобия. Как вид социофобии: отождествить Россию с СССР, страну и нацию - с социальным строем. Сравните "антифашизм" и "германофобию". В Европе была природная германофобия, на которую потом привили антифашизм. Немцы напряглись и фашизм с себя стряхнули. А сейчас на антикоммунизм пришивают русофобию. Русский, который отождествляет себя с советским строем, с коммунистами и СССР, в сто раз вреднее и опаснее самого лютого русофоба.

Человек себя отождествляет с совестью, должен. И если прожил он при Советах 30 лет, к примеру, то уж обязательно себя со строем отождествил? Не бегал с кулеметом, не стрелял начальство или соседа коммуниста( мне, кстати, и в голове не было - кто носит чего там в кармане пиджака) - молодость прекрасна сама по себе, и учёба, и многое в мире, данное нам Богом для самопознания и творчества, семья, литература, музыка - они что, сплошь да рядом коммунистические какие-то? Это ты, видно, с пелёнок замороченный, а, может и с утробы озлобленный и света Божьего не видал? И я видала и вижу, даже в современном бедламе...Нормальные мы были, а вы - не знаю. Я люблю людей своего прошлого, и даже настоящего...Всех простых дурили и обдирали, да Господь сохранил, не дал соблазниться.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.07.16 17:04

Артист пишет:
    Осмелюсь спросить - кем выполнена? И еще вопрос - кем программировалась?
    Ну, это вы сами понимаете, не маленький дитё....А то, что голубизна крови русской проверилась, что она, как и у всех - красная, то это оказалось, Админ, полезно. Русский гонор, не лучше гонора польского или украинского( видно уж), и любого другго ГОНОРа! Гонор - в смысле чванства и барства, гнилой души и самодурства. А человек русский достоинства и чести? Так для этого можно быть русским по принадлежности, а можно и с примесЯми соседской крови - как уж там Бог намешал, по Своим делам. И грузин по таким признакам отделяется от грузина, к примеру. НЕ стоит перечислят народности мира.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 17:06

Нюся пишет:Нормальные мы были, а вы - не знаю.
    Я не был нормальным. Я был пионером, комсомольцем, воинствующим атеистом, богохульником и кощунником. Воспитан был именно так. Примерно к 20 годам Господь подавил во мне богохульника, а в 33 года привел к Себе в храм. И открылись мои глаза, к какому страшному социуму я до сих пор принадлежал. И какова на самом деле "нормальность" этого социума, я тоже увидел.

Если ты не была такой, как я - я тебе по-хорошему завидую. Итак, ты с детства была верующей, не была комсомолкой, не восхищалась Лениным и "героями революции"? Так или не так?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 31.07.16 17:15

Holder пишет:
    Я не был нормальным. Я был пионером, комсомольцем, воинствующим атеистом, богохульником и кощунником. Воспитан был именно так. Примерно к 20 годам Господь подавил во мне богохульника, а в 33 года привел к Себе в храм. И открылись мои глаза, к какому страшному социуму я до сих пор принадлежал. И какова на самом деле "нормальность" этого социума, я тоже увидел.

Если ты не была такой, как я - я тебе по-хорошему завидую. Итак, ты с детства была верующей, не была комсомолкой, не восхищалась Лениным и "героями революции"? Так или не так?
    Я, помнится, в детстве наслушался о плохих коммунистах и хороших фашистах, пришедших Россию спасать и свято поверил в это. Потом понял, что это сатанинский обман. Ни те, ни те не лучше, а Бог так сделал, что Господь сберёг православную церковь её же гонителями. А сейчас Господь сберегает нас от воцарения антихриста при помощи мусульман, не дающие евреям отстроить храм Соломона.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.07.16 17:18

Holder пишет:

Верующий с детства...Это ещё не идеал. Бог только знает и ведает КТО и когда! И чистому всё чисто! И каяться мне в пионерском галстуке? Я его стирала и даже гладила утюгом, как и воротники с манжетами. А еслди какая девочка или мальчик тогда не одевал - так я и не знала того. Моей отец 10 лет отбыл на Колыме и ненавидел Сталина, а мама всё говорила ему, чтобы он припомнил, что Бог его спас даже в лагерях...Мои родители не были верующими, как иные, что говорили детям о Сатане Коммунизма, так что мне их за это ненавидеть? Нет уж! Гоните тут пургу или Цунами , как рабы купленные, дурни, небось всё от злости или за деньги! Дурни. И никто вас не слушает Laughing

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 17:24

Монтгомери пишет:Я помнится в детстве наслушался о плохих коммунистах и хороших фашистах, пришедших Россию спасать и свято поверил в это. Потом понял, что это сатанинский обман.
    Конечно же, "фашисты" (нацисты) не были никакими освободителями, они пришли с единственной целью - завоевание, покорение, колонизация. Действительно, есть определенное направление мысли, представляющее немцев именно как "освободителей". Конечно, это не было так - свободу они не несли, уничтожение большевизма в России было не главной, а побочной их целью, целиком и полностью подчиненной главной цели.

Однако, рассматриваемые безотносительно своей агрессивной завоевательной внешней политики, именно как внутренние политические явления, и итальянский фашизм, и немецкий национал-социализм представляют собой конкретные политические течения, суть и опыт которых именно во внутренней политике их стран представляют определенный интерес для изучения и анализа.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 17:28

Нюся пишет:Верующий с детства...Это ещё не идеал. Бог только знает и ведает КТО и когда! И чистому всё чисто! И каяться мне в  пионерском галстуке? Я его стирала и даже гладила утюгом, как и воротники с манжетами.  А еслди какая девочка или мальчик тогда не одевал - так я и не знала того. Моей отец 10 лет отбыл на Колыме и ненавидел Сталина, а мама всё говорила ему, чтобы он припомнил, что Бог его спас даже в лагерях...Мои родители не были верующими, как иные, что говорили детям о Сатане Коммунизма, так что мне их за это ненавидеть? Нет уж! Гоните тут пургу или Цунами , как рабы купленные, дурни, небось всё от злости или за деньги! Дурни. И никто вас не слушает Laughing
    Вот видишь, ты такая же, как я.

Ни о какой ненависти к родителям или дедам-бабкам речи не идет. Как, ненавидя страшную болезнь, мы жалеем своих близких, пораженных этой болезнью, так же, ненавидя коммунизм, я жалею и молюсь об ушедших моих предках, которые воспитывали меня в коммунистическом зловерии и некоторые из них так и ушли, не прозрев. Почувствуй разницу и не лукавь сама с собой.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.07.16 17:29

Holder пишет:

Однако, рассматриваемые безотносительно своей агрессивной завоевательной внешней политики, именно как внутренние политические явления, и итальянский фашизм, и немецкий национал-социализм представляют собой конкретные политические течения, суть и опыт которых именно во внутренней политике их стран представляют определенный интерес для изучения и анализа.
    Добавим...определёнными кругами? Изучим какими? И для чего? И это круги белые и пушистые? И они уж будут несомненно такими до конца? Брехня! Быстро забудут и про Христа, Которым так удобно попользоваться в "благих" целях, и недовольных уберут тихо, а скорее громко. Как вы однообразны, господа...

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 31.07.16 17:30

Holder пишет:Итальянский фашизм, и немецкий национал-соци... фашизм
    Повторюсь: "Стяжайте прежде Царствие Небесное", а всё остальное шелуха.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 17:33

Нюся пишет:Добавим...определёнными кругами? Изучим какими? И для чего? И это круги белые и пушистые? И они уж будут несомненно такими до конца? Брехня! Быстро забудут и про Христа, Которым так удобно попользоваться в "благих" целях, и недовольных уберут тихо, а скорее громко. Как вы однообразны, господа...
    Есть, есть сегодня политические течения, тщетно пытающиеся приспособить Христианство, Православие в качестве "идеологической подпорки". И сегодня это прежде всего коммунисты.

Сторонники право-консервативной политической мысли, если заявляют, что они христиане - они, как правило, христиане в действительности. Им незачем лукавить.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.07.16 17:34

Holder пишет:
    Вот видишь, ты такая же, как я.

Ни о какой ненависти к родителям или дедам-бабкам речи не идет. Как, ненавидя страшную болезнь, мы жалеем своих близких, пораженных этой болезнью, так же, ненавидя коммунизм, я жалею и молюсь об ушедших моих предках, которые воспитывали меня в коммунистическом зловерии и некоторые из них так и ушли, не прозрев. Почувствуй разницу и не лукавь сама с собой.

Нет, я не такая, как ты, Холдер, не примазывайся. Меня Бог, как сейчас понимаю уже, вне политики и комсомольских собраний. Я их и не помню совсем. Но помню, конечно Краснодонцев и Зою, а в кино про гражданскую войну всегда смотрела со слезами и просто жалела тех, кого убивали и мучили, не важно белые там или красные, или просто люди...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 17:35

Монтгомери пишет:Повторюсь: "Стяжайте прежде Царствие Небесное", а всё остальное шелуха.
    Повторюсь: "евангелие от Монтгомери" ни разу не интересует.
    В Библейских Евангелиях таких слов нет.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 17:36

Нюся пишет:Нет, я не такая, как ты, Холдер, не примазывайся. Меня Бог, как сейчас понимаю уже, вне политики и комсомольских собраний. Я их и не помню совсем. Но помню, конечно Краснодонцев и Зою, а в кино про гражданскую войну всегда смотрела со слезами и просто жалела тех, кого убивали и мучили, не важно белые там или красные, или просто люди...
    Это ты ко мне не примазывайся. Ты до сих пор пытаешься совместить Христа с красным велиаром, чего я не практикую.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 31.07.16 17:39

Holder пишет:
    Повторюсь: "евангелие от Монтгомери" ни разу не интересует.
    В Библейских Евангелиях таких слов нет.

На это уже отвечал. Я всегда эту цитату пишу так. Просто так более понятно, что нужно делать нам в это последнее время - искать Царствие Небесное.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 17:41

Монтгомери пишет:На это уже отвечал. Я всегда эту цитату пишу так.
    Я знаю это. Поэтому серьезно тебя и не воспринимаю.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 31.07.16 17:43

Holder пишет:
    Нюся пишет:Нормальные мы были, а вы - не знаю.

У меня коммунявых не было. Все верующие.

В СССР дед и вся родня была "тихой", в партии не состояли, шкерились по углам и молчали.

Я же с малых лет строгий антикоммунист.

И чем больше изучаю историю, тем сильней укоренюсь в своих убеждениях и тем большее презрение к коммунизму и советской власти меня переполняет.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 31.07.16 17:43

Holder пишет:
    Я знаю это. Поэтому серьезно тебя и не воспринимаю.

Лучше бы извинился за клевету свою.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.07.16 17:46

Holder пишет:
    Это ты ко мне не примазывайся. Ты до сих пор пытаешься совместить Христа с красным велиаром, чего я не практикую.
    Не было у меня велиара, ни красного, ни белого. У меня был и есть путь ко Христу в Христову Православную Церковь через принадлежность Руси, где мои гробы и дети, Русскую Церковь, в коей и крещена. Отстань, противный мальчишка.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 17:48

Нюся пишет:Отстань, противный мальчишка.
    Да, я влюбился в тебя по твоей аватарке, вот и заигрываю Laughing

Артист
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Артист в 31.07.16 17:56

Нюся пишет:
    Ну, это вы сами понимаете, не маленький дитё...
    Не совсем. Говоря языком программирования, любая революция переформатирует нацию в ее подобие - псевдонацию. А значит мы наблюдаем не немцев, а псевдонемцев, не французов, не голландцев, не англичан, а псевдо.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 18:04

Артист пишет:Не совсем. Говоря языком программирования, любая революция переформатирует нацию в ее подобие - псевдонацию. А значит мы наблюдаем не немцев, а псевдонемцев, не французов, не голландцев, не англичан, а псевдо.
    Разумно. Соглашусь.

Только все же глубина переформатирования у всех революций разная. Русская и французская обладали самой большой глубиной переформатирования, английская и голландская - меньшей, а немецкая (1918г.) - совсем небольшой. Зависит от радикальности программы, которую претворяли в жизнь вожди революции, а также от ситуации - как сильно было сопротивление революции и насколько была успешна "вандея".

Артист
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Артист в 31.07.16 18:09

Holder пишет:
    Разумно. Соглашусь.

Только все же глубина переформатирования у всех революций разная. Русская и французская обладали самой большой глубиной переформатирования, английская и голландская - меньшей, а немецкая (1918г.) - совсем небольшой. Зависит от радикальности программы, которую претворяли в жизнь вожди революции, а также от ситуации - как сильно было сопротивление революции и насколько была успешна "вандея".
    Думаю вряд ли Вы сможете оспорить высшую степень радикализма гитлеровской Германии. Не меньшая, чем радикализм Франции времен Наполеона.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 31.07.16 18:10

Нюся пишет:
    Holder пишет:
    Не было у меня велиара, ни красного, ни белого. У меня был и есть  путь ко Христу в Христову Православную Церковь через принадлежность Руси, где мои гробы и дети, Русскую Церковь, в коей и крещена. Отстань, противный мальчишка.
    Русь к советской власти и коммунявости не имеет никакого отношения.

Русь - это жертва красного Велиара.

путь ко Христу в Христову Православную Церковь через принадлежность Руси, где мои гробы и дети, Русскую Церковь, в коей и крещена.

Все это советская власть и красный Велиар запрещал.

А ты пытаешься и икону поцеловать и ступню красного идола, мол он тоже наш, тоже "Русь".

Ты уж выбери и определись с кем ты.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.07.16 18:12

Артист пишет:Думаю вряд ли Вы сможете оспорить высшую степень радикализма гитлеровской Германии. Не меньшая, чем радикализм Франции времен Наполеона.
    Если включать в число революций гитлеровский период, то да.
    Кстати, не смотрели фильм "Он снова здесь"? Комедия, но очень показательно - во смысл Ваших слов.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 31.07.16 18:13

Артист пишет:
    Holder пишет:
    Разумно. Соглашусь.

Думаю вряд ли Вы сможете оспорить высшую степень радикализма гитлеровской Германии. Не меньшая, чем радикализм Франции времен Наполеона.

Если для немцев и французов революция и гитлеризм были, если так можно  выразиться, историческими "надломами", то для русских коммунизм стал началом деконструкции и "манкуртизации"

То есть Робеспьер и Гитлер много чего натворили, но ни французскую, ни немецкую нацию  нацию они в манкуртов превратить не пытались, а если и пытались, то у  них, это, в отличие от советской власти, не получилось.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:59

Текущее время 08.12.16 6:59