Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Гибель Запада

Поделиться

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Re: Гибель Запада

Сообщение  Стахий в 02.06.11 23:42

Ksertoo пишет:
    Стахий пишет:Вы спросите у простых граждан хотят ли эту мерзость видеть на улицах и 90 % скажут что нет,и тоже самое про СМИ.

Чтож эти 90% до сих пор не вышли на улицу с протестом, не устроили то, что сделали фанаты и скины в конце прошлого года?

PS Стахий, я не Кресто а Ксерту!
    а я вам скажу,потому что делом заняты ,у всех работа и семья и чтобы прокормить приходиться пахать на двух работах да ещё детей надо воспитывать ,так вертешься,что скоро читать и писать разучишься,так что не до педиков)).
    З.Ы. А Кресто звучит лучше)))ведь правда?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 02.06.11 23:47

Перестукин пишет:
    Ksertoo пишет:А Германия дважды проиграла, да ещё контрибуции выплачивала. И при размерах, ресурсах, населении - намного меньших, чем в России, оба раза восстанавливалась и в конечном итоге превратилась в одну из экономически развитых стран мира.
    Ну это вина России, что ей никто не предлагал плана Маршала.
    Это наше счастье что тогда Сталин отказался,а вот Горби согласился и где мы были тогда и где мы сейчас.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 02.06.11 23:48

Стахий пишет:
    Ну во первых Германия сама по себе не восстновилась никогда,а ей активно помогали США с планом Маршалла,а делали они это затем чтобы эффективне противостоять СССР,

А вот если б не это глупое противостояние, того глядишь и мы были б такой же страной ЕС, как Германия с Францией.

Стахий пишет:а во вторых Германия так и не вышла из разряда стран шестерок которые не могут проводить самостоятельно не экономическую не военную политику.

Вот только этот факт никому в Германии не мешает жить

Стахий пишет:А в третьих у них не было 1991 года когда золотой запас СССР страно исчез,а уж с приходом Ельцина ограбление страны превысило все мыслимые и немыслимые пределы это триллионы долларов.А вы говорите Германия ).

Ну так это вина России.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 02.06.11 23:50

Стахий пишет:
    а я вам скажу,потому что делом заняты ,у всех работа и семья и чтобы прокормить приходиться пахать на двух работах да ещё детей надо воспитывать ,так вертешься,что скоро читать и писать разучишься,так что не до педиков)).

А в Европе именно демонстрациями добиваются снижения цен и налогов, так что чем больше б мы возмущались и требовали от правительства, тем легче благополучней нам бы жилось.

Стахий пишет:З.Ы. А Кресто звучит лучше)))ведь правда?

Не думаю.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 02.06.11 23:59

А вот если б не это глупое противостояние, того глядишь и мы были б такой же страной ЕС, как Германия с Францией.
    Вот читаю вас и думаю вы что действительно верите,что Россию там видят в качестве партнера и друга? Запад испокон веку видел в России врага и конкурента и всегда отдавал нам роль или поставщика дешевого сырья или же пушечного мяса и только Сталин попытался сломить эту тенденцию.
    Вот только этот факт никому в Германии не мешает жить
    Конечно не мешает великую германскую нацию сломила не вторая мировая война ,а вот эта холеная и сытая жизнь,нету сейчас этого духа германской нации который двигал горы а есть дух обывателя который за чипсы и пиво променяет великую идею.

Ну так это вина России.
    В чем вина? То что русский народ очередной раз предали и отдали на растерзание ублюдков и воров? Может быть и ваша правда отчасти да,захотели жить как там и променяли мечту, на колбасу и джинсы.Ведь СССР это было госудастрво в котором потенциал был огромен и не только материальный на самое главное людской и духовный загубили уроды загубили((.

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир Алексеев в 03.06.11 0:01

Перестукин пишет:
    Да, РОСбалт это сила. ну и авторитет ясен пень. Smile
    Трубка мира!
    Спойлер:
    Легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. К такому выводу пришла Глобальная комиссия ООН, в состав которой вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии.

Как сообщает РБК, в экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний.

Напомним, в феврале президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос готов рассмотреть возможность легализации наркотиков, если такой шаг поможет борьбе с преступностью в стране.

«Я не против любой действенной схемы, — сказал Сантос — Если мир решит, что наркотики могут быть легализованы, что этот шаг поможет сократить насилие и преступность, то я смогу с этим согласиться».

Хуан Мануэль Сантос — не единственный политик из стран Латинской Америки, признавший, что легализация наркотиков может стать одним из способов борьбы с преступностью в регионе. Ранее со схожими заявлениями выступили бывшие президенты Колумбии, Мексики и Бразилии.

При этом, напоминает агентство, президент Колумбии, также как и другие главы стран Латинской Америки, резко осудил проведение референдума о легализации марихуаны в штате Калифорния. Сантос тогда заявил, что легализация марихуаны в Калифорнии значительно осложнит борьбу с наркокартелями как в Колумбии, так и в регионе в целом. Напомним, что по итогам референдума, проведенного в ноябре 2010 года, большинство жителей Калифорнии высказались против легализации марихуаны.

Росбалт
    "Горит косяк, и у тебя глаза горят,
    Всё это нашей конопле благодаря,
    И нас с тобой уносит от земли
    Волшебный запах конопли..." (С)

Егда рекут: "мир и утверждение"...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.06.11 0:04

А
    в Европе именно демонстрациями добиваются снижения цен и налогов, так что чем больше б мы возмущались и требовали от правительства, тем легче благополучней нам бы жилось.

Ну во первых у нас действительно менталитет другой,нам трудно собраться вместе причем мирно собраться и потребовать своё,зато запросто если кому надо морду набить,если бы через наш район прошел бы парад педиков,ну не знаю врядли бы они все в целости дошли до конца
    Только вот меня смущает одно в Европе за материальное выбегут все требовать свое а вот за духовное никогда и это их так воспитали.

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Алекс@ндр в 03.06.11 1:12

loretta пишет:Русь была известна невероятной терпимостью к гомосексуализму, который не был возможен в западной Европе.
    Россия и сейчас невероятно терпима к гомосексуализму. Дело только в том, что наше понятие терпимости не соответствует западному. Быть терпимым к ним по-нашему - значит относиться к ним по-человечески, но вовсе не становиться такими же. Быть же толерантным по-западному - значит быть согласным, чтобы они имели все возможности для того, чтобы и тебя и твоих детей сделать такими же, как они сами. Не понимаю, как можно считать достижением ситуацию, когда меньшинство потихоньку "приобщает" большинство к аморальному (по мнению большинства) образу жизни? По-моему это какое-то жуткое повреждение рассудка. И вот как раз активное насаждение западного понятия терпимости и вызывает народное недовольство, которое тут же преподносится на западе как свидетельство нашей нецивилизованности. Это же просто какое-то изощрённое издевательство над нами.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 03.06.11 1:39

Стахий пишет: Так идея двигает горы и весь 20 век это доказал,да и не только 20 век но и вся мировая история,сначало всегда идея,а потом воплощение,а не наоборот.Так что нам есть куда двигаться и чего желать,а вот западу нет,какую идею запад может дать миру? Идею жрать от пуза и трахаться как кролики?
    Последняя ваша идея больше нашей стране присуща, независимо от Запада - ковбасы и зрелищ. И кроликов... Так что не сработала идея Святой Руси, и не Запад в том виноват, а крикуны, болтуны и халявщики. Что вам до Запада, вы идите за Святой Русью.

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 03.06.11 1:43

loretta пишет:... Так что не сработала идея Святой Руси...
    Фитиль ещё не догорел, уважаемая Лоретта!

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 03.06.11 1:49

Владимир Алексеев пишет:
    Угу, коптит. Wink

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 03.06.11 1:54

loretta пишет:
    Владимир Алексеев пишет:
    Угу, коптит. Wink
    Видимо, Вы ближе, Вам виднее! Хотя б за кочку спрятайтесь, и Перестукина пригните: жаалко!

...- Нет, в Россию я уж больше, видимо, не приеду, - после долгого раздумья говорит Генрих. - Возраст уже не тот. Просто хотелось ещё раз повидать места, где прошла моя молодость. Всё же почти десять лет, так или иначе, я провел в России - с июня 41-го по декабрь 49-го...

Да и Россия, люди ваши понравились. Есть в вас, русских, что-то, что... Что-то от древнего человечества. Может, вы действительно немножко дикари... которые летают в космос. У вас души неприглаженные. Вы бываете беспричинно злыми, но и беспримерно добрыми. У европейца очень многое в центре собрано, потому он устойчивый, последовательный. А у русских серёдки нет: либо - либо. Может быть, это нас, немцев, к вам и притягивает...

Одно жаль: не так я с вами встретился тогда, в юности моей. И словно огромный чёрный паук лежал на ней, на всей моей молодости. Война. И очень хочется мне теперь что-то сделать, чтобы он исчез...

(Из книги В. Хенса и А. Пересвета

«По другую сторону войны»)

Встреча Запада и Востока

А вот что вправду тлеет и коптит:
    Гнилые швы юдашкинского войска

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 03.06.11 3:13

Я очень люблю свою страну, не смотря ни на что. И тем страннее, мягко говоря, мне кажутся все эти ультра- ура- и псевдопатриотические стенания. Просто воротит от них. Не надо говорить, какие плохие другие, не надо лозунгов, когда сидим по самые уши известно где, не надо ругать правительство и президента за то, что мы так погано живем. Не надо обманывать самих себя, кивая на "Святую Русь". Надо брать в руки инструменты - и работать. Облагораживать пространство, в котором живет каждый из нас - и тогда наш мир станет лучше. Надо освящаться - и освятятся вокруг нас.

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 03.06.11 3:31

loretta пишет:Надо брать в руки инструменты - и работать.
    Петра Великого на сцену! Новую арку в Европу! И чтоб Ассамблей побольше!

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 03.06.11 7:08

Стахий пишет:
    Ну во первых у нас действительно менталитет другой,нам трудно собраться вместе причем мирно собраться и потребовать своё

Ну вот и я о том, что реальных тенденций никаких нет, одни только слова.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  Перестукин в 03.06.11 11:36

loretta пишет:Надо брать в руки инструменты - и работать. Облагораживать пространство, в котором живет каждый из нас - и тогда наш мир станет лучше. Надо освящаться - и освятятся вокруг нас.
    Контрреволюционные вещи говорите...(с) Smile
    Ну нету Петров Первых, ни Столыпиных, ни Потёмкиных.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 03.06.11 12:42

Зато есть кучка зажравшихся олигархов и чиновников, своих, не западных. И что-то я не слышала, чтобы они были благотворительными и думали о своем народе, который обкрадывали, обкрадывают и будут обкрадывать.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 03.06.11 12:43

Ksertoo пишет:
    Запад вам не по барабану, т.к. всё время говорите о нём, обвиняя его в падении духовности и нравственности. Вот когда прекратите кидаться обвинениями - вот уж тогда будет точно по барабану.

А пока вы будете видеть свой долг при любом упоминании о западе во всеуслышание продекларировать его мнимую бездуховность и падшую нравственность до состояния "по барабану" вам ещё очень далеко

За то Бог не миловал от ущербного патриотизма, заключающегося в постоянных обвинениях запада известно в чём
    А это, на мой взгляд, гораздо хуже космополитизма - когда вместо идеи подаются штампы и огульные обвинения

PS Не вступать в споры это не значит быть на чьей-то стороне, обязательно несимпатитчной вам
    Мне жаль, Леша, что не понимаешь многого, видимо возраст не позволяет, извини.
    Я противостою против запада по одной простой причине, что они постоянно навязывают и внедряют к нам свои бездуховные "ценности".
    Вот когда прекратят , тогда я вообще забуду о существовании запада.
    Все , поехала на дачу, к березкам и соснам отдыхать.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 03.06.11 12:44

Ksertoo пишет:
    Запад вам не по барабану, т.к. всё время говорите о нём, обвиняя его в падении духовности и нравственности. Вот когда прекратите кидаться обвинениями - вот уж тогда будет точно по барабану.

А пока вы будете видеть свой долг при любом упоминании о западе во всеуслышание продекларировать его мнимую бездуховность и падшую нравственность до состояния "по барабану" вам ещё очень далеко

За то Бог не миловал от ущербного патриотизма, заключающегося в постоянных обвинениях запада известно в чём
    А это, на мой взгляд, гораздо хуже космополитизма - когда вместо идеи подаются штампы и огульные обвинения

PS Не вступать в споры это не значит быть на чьей-то стороне, обязательно несимпатитчной вам
    Я противостою против запада по одной простой причине, что они постоянно навязывают и внедряют к нам свои бездуховные "ценности".

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 03.06.11 12:51

loretta пишет:Зато есть кучка зажравшихся олигархов и чиновников, своих, не западных. И что-то я не слышала, чтобы они были благотворительными и думали о своем народе, который обкрадывали, обкрадывают и будут обкрадывать.
    Лоретта, таки они Вам свои? И Перестукину таки тоже? Та шо ви говоГите!

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 03.06.11 13:56

Елена-христианка пишет:

Вы тоже явно чего-то не понимаете, извините

Запад не может нам просто так навязывать своих ценностей - нам они нравятся и мы их с радостью принимаем. Так что подумайте, кто ещё виноват

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.06.11 14:40

Владимир Алексеев пишет:Лоретта, таки они Вам свои? И Перестукину таки тоже? Та шо ви говоГите!
    Не мешать фантазировать? Smile

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.06.11 14:42

Ksertoo пишет:
    Запад не может нам просто так навязывать своих ценностей - нам они нравятся и мы их с радостью принимаем. Так что подумайте, кто ещё виноват
    Это задача с многими миллионами неизвестных. Оне не осилят. ибо. Laughing

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 03.06.11 15:46

Владимир Алексеев пишет:
    loretta пишет:Зато есть кучка зажравшихся олигархов и чиновников, своих, не западных. И что-то я не слышала, чтобы они были благотворительными и думали о своем народе, который обкрадывали, обкрадывают и будут обкрадывать.
    Лоретта, таки они Вам свои? И Перестукину таки тоже? Та шо ви говоГите!
    кЫто свои?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.06.11 22:45

loretta пишет:Я очень люблю свою страну, не смотря ни на что. И тем страннее, мягко говоря, мне кажутся все эти ультра- ура- и псевдопатриотические стенания. Просто воротит от них. Не надо говорить, какие плохие другие, не надо лозунгов, когда сидим по самые уши известно где, не надо ругать правительство и президента за то, что мы так погано живем. Не надо обманывать самих себя, кивая на "Святую Русь". Надо брать в руки инструменты - и работать. Облагораживать пространство, в котором живет каждый из нас - и тогда наш мир станет лучше. Надо освящаться - и освятятся вокруг нас.
    Так берите инструменты а не штаны или юбки на форуме протирайте.А то халявщики,болтуны,а сами только языком чешут и то причем с одной целью как агенты чужого и вредного влияния.
    З.Ы. Облагораживатели пространства-что то не вижу что вокруг вас мир лучше,не обманывайте себя когда говорите о любви,вашу любовь я уже увидел на деле ,я так тебя люблю что видить не могу -это всё на что ваша любовь способна.(физкульт привет Перестукину).

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.06.11 23:11

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.06.11 16:26

Перестукин пишет:
    Это говорит только о том, до чего прозападные либерасты довели страну.

Молот Еретиков
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-14
    Вероисповедание : истинная вера

Сообщение  Молот Еретиков в 05.06.11 22:30

Запад давно превратился в новый Вавилон.
    У людей там нет смысла жизни.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 05.06.11 22:34

Молот Еретиков пишет:Запад давно превратился в новый Вавилон.
    Есть смысл жизни. Аж просто этот смысл вёдрами таскают. Smile

Молот Еретиков
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-14
    Вероисповедание : истинная вера

Сообщение  Молот Еретиков в 05.06.11 23:30

Перестукин пишет:
    Молот Еретиков пишет:Запад давно превратился в новый Вавилон.
    Есть смысл жизни. Аж просто этот смысл вёдрами таскают. Smile
    Наполнять свои животы едой, блудить и в мамонну богатеть-это разве смысл?
    Это подмена смысла. Жестокая, сатанинская подмена.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:12

Текущее время 08.12.16 3:12