Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 13:10

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 11:02

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери 04.12.16 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

"Многонациональная" Россия

Поделиться

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Re: "Многонациональная" Россия

Сообщение  Holder в 02.06.16 17:51

noname пишет:Верно. Так и написано в Законе Божьем. Но сталинисту проще выдумать свою бредовую версию.
    Да любит товарисч мифы разные. Таких мифов в постсоветской РФ пруд пруди, да и в СССР тоже были.
    Геноссе Ленц - поэтическая натура. Поэтические натуры любят мифы.

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-05-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Georg Lenz в 02.06.16 20:53

Да, я поэтическая натура. Люблю, знаете ли, Гёте, Шиллера, Рильке. Только вот к приводимым мной выкладкам это вряд ли имеет какое-либо отношение.

Кстати, термин "антисемит" является дутым, как воздушный шарик, это пустое понятие, ничего в себе не содержащее и придумано евреями, чтобы клеймить гоев, которые до чего-то докопались.
    99% евреев семитами не являются, семиты - это по большей части арабы на сегодняшний день. Причём сам термин "семиты" обозначает не народность или этнос, а является лингвистической характеристикой народностей, говорящих на языках семитской группы. Сюда относятся:
    аккады, амориты, финикийцы, ханаанеи, арамеи, халдеи и маинцы.
    Так что, "антисемит" это жупел, пустое понятие. Гораздо правильнее называть людей, восстающих против жидовской заразы, антисионистами. Это будет ближе к истине.

Почитайте книгу "Крысолюди", автор Орей Волот. Очень увлекательно, смею вас уверить Smile

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 02.06.16 21:03

Georg Lenz пишет:Почитайте книгу "Крысолюди", автор Орей Волот. Очень увлекательно, смею вас уверить Smile
    Язычник?

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 02.06.16 21:11

Holder пишет:Язычник?

Да какая разница, кто. Пишет правильно. И фактологического материала для размышлений более чем предостаточно даёт.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 02.06.16 21:26

Georg Lenz пишет:Да какая разница, кто. Пишет правильно. И фактологического материала для размышлений более чем предостаточно даёт.
    Нет. Неоязычники если пишут, то с агрессивно антихристианских позиций. В этом смысл их существования.
    Неоязычники назойливо навязывают тождество Христианства и иудейства. Поэтому для христианина читать их - значит читать ложь.

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 02.06.16 21:34

Holder пишет:Нет. Неоязычники если пишут, то с агрессивно антихристианских позиций. В этом смысл их существования.
    Неоязычники назойливо навязывают тождество Христианства и иудейства. Поэтому для христианина читать их - значит читать ложь.

Да бросьте так радикально подходить к вопросу. Вы христианин? Догматы и учение Церкви знаете? Писание читали? Так чего Вам бояться? Берите факты, а языческие выкладки можно с успехом игнорировать. К тому же, конкретно в данной книге, ради справедливости отмечу, я нападок на Православие или каких-либо других языческих вывертов не встречал. Просто история и факты.
    Хотя... может, не помню уже, поскольку не обращал на это внимания...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 02.06.16 21:38

Georg Lenz пишет:Да бросьте так радикально подходить к вопросу. Вы христианин? Догматы и учение Церкви знаете? Писание читали? Так чего Вам бояться? Берите факты, а языческие выкладки можно с успехом игнорировать. К тому же, конкретно в данной книге, ради справедливости отмечу, я нападок на Православие или каких-либо других языческих вывертов не встречал. Просто история и факты.
    Хотя... может, не помню уже, поскольку не обращал на это внимания...
    Да по чесноку мне очень неприятно читать про "жидохристианство" - открытым текстом или намеками. Поэтому я игнорирую всех неопаганусов, у всех это красной нитью идет.

К тому же по еврейскому вопросу есть очень много христианских авторов. Вот, например, М.О. Меньшиков очень много пишет на эту тему:
    http://liv.piramidin.com/politica/menshikov_pisma/menshikov_pisma.htm

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 02.06.16 21:49

Holder пишет:
    Да по чесноку мне очень неприятно читать про "жидохристианство" - открытым текстом или намеками. Поэтому я игнорирую всех неопаганусов, у всех это красной нитью идет.

К тому же по еврейскому вопросу есть очень много христианских авторов. Вот, например, М.О. Меньшиков очень много пишет на эту тему

Почитаю. А вот ещё могу порекомендовать: св. Иосиф Волоцкий "Просветитель", св. Иоанн Златоуст "Восемь слов против иудеев". Неплохо наши святые жидких раскатали Smile
    Кстати, с большим трудом и по большому знакомству мне удалось достать "Просветитель" в бумажном варианте. Отличная книга. Теперь бегаю за "словами против иудеев". Нигде не могу достать...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 02.06.16 22:33

Georg Lenz пишет:Почитаю. А вот ещё могу порекомендовать: св. Иосиф Волоцкий "Просветитель", св. Иоанн Златоуст "Восемь слов против иудеев". Неплохо наши святые жидких раскатали Smile
    Кстати, с большим трудом и по большому знакомству мне удалось достать "Просветитель" в бумажном варианте. Отличная книга. Теперь бегаю за "словами против иудеев". Нигде не могу достать...
    Знаю хорошо обе книги. "Восемь слов против иудеев" у меня есть в бумаге, брал лет 20 назад в Москве на Лубянке, там хороший православный книжный магазин.

Можно поискать по разным "Озонам", вдруг еще есть.

Я вообще давно все качаю из сети в формате .fb2 или .epub, читаю на эл. книге типа e-ink. Очень удобно, глаза не устают.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 02.06.16 23:07

Как мы знаем, многонациональный ад с отрицанием титульной нации существует из крупных стран по сути только в РФ. И даже азиатская Турция, в которой турков меньше, чем русских в РФ, является национальным государством.

В связи с чем решил ознакомиться с ее Конституцией, и мне приглянулась одна лаконичная, но очень крутая строчка:

Статья 3: "Турецкое государство, его территория и нация – единое неделимое целое."

Далее они еще более развивают эту тему:

Статья 5: "Основные цели и обязанности государства – защищать независимость и целостность Турецкой нации, неделимость страны, Республики и демократии; гарантировать благосостояние, мир и удачу индивидуума и общества"

Статья 6: "Суверенитет полностью и безусловно принадлежит нации"

Теперь представим на манер РНГ:

"Русское государство, его территория и нация – единое неделимое целое..."

Представил. Прослезился(

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 02.06.16 23:26

Admin пишет:В связи с чем решил ознакомиться с ее Конституцией, и мне приглянулась одна лаконичная, но очень крутая строчка:

Статья 3: "Турецкое государство, его территория и нация – единое неделимое целое."
    Конституция-то, конечно, Конституцией, но только курды им уже хвост подпаливают будь-будь Smile

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 03.06.16 1:22

Admin пишет:Теперь представим на манер РНГ:

"Русское государство, его территория и нация – единое неделимое целое..."

Представил. Прослезился(

И есть от чего: если земельный и водный кодекс почитать, то вообще дурно станет.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 03.06.16 1:24

Holder пишет:
    Admin пишет:В связи с чем решил ознакомиться с ее Конституцией, и мне приглянулась одна лаконичная, но очень крутая строчка:

Конституция-то, конечно, Конституцией, но только курды им уже хвост подпаливают будь-будь Smile
    Будь Турицы РФ, курды бы сейчас беспредельничали бы в Анкаре и Стамбуле, стреляли бы из золотых Стечкиных по прохожим и получали бы дань из турецкого бюджета.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 03.06.16 6:49

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 03.06.16 16:30

noname, Вы стали поклонником Сталина? Или что-то случилось? Откуда вдруг положительные посты в его адрес? Что за странные метаморфозы с Вами? Smile

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 03.06.16 16:33

Georg Lenz пишет:noname, Вы стали поклонником Сталина? Или что-то случилось? Откуда вдруг положительные посты в его адрес? Что за странные метаморфозы с Вами? Smile
    Я просто объективен. Сталин эту речь говорил. Но при этом я считаю Сталина мерзавцем, тираном и кровопийцей, он сейчас горит в аду и орёт от страшной боли. И так вечность.

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 03.06.16 16:39

noname пишет:
    Я просто объективен. Сталин эту речь говорил. Но при этом я считаю Сталина мерзавцем, тираном и кровопийцей, он сейчас горит в аду и орёт от страшной боли. И так вечность.

Объективность - хорошее качество. Но Вы, уважаемый, не Бог и не Вам точно знать, как завершился путь ко спасению конкретно для этого человека.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 03.06.16 16:50

Georg Lenz пишет:
    noname пишет:

Объективность - хорошее качество. Но Вы, уважаемый, не Бог и не Вам точно знать, как завершился путь ко спасению конкретно для этого человека.
    Я считаю, что Сталин и вся коммунистическая шайка, оккупировавшая Россию с 1917 года-это враги русского народа.

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 03.06.16 16:59

Admin пишет:Я считаю, что Сталин и вся коммунистическая шайка, оккупировавшая Россию с 1917 года-это враги русского народа.

А с логикой у Вас всё в порядке, стесняюсь спросить? Да, врагами русского народа были Бланки (Ленины), Бронштейны (Троцкие) и тому подобная пархатая нечисть и западный кагал, пока они были у власти, всё устраивало. Но вот приходит к власти Сталин и европейское, равно как и американское жидовьё начинают вооружать Гитлера с тем, чтобы в итоге двинуть его на Россию... Странно, не находите? Зачем им понадобилось бы убирать врага русского народа?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 03.06.16 17:02

Сталин - плоть от плоти Ленина, он такой же кровавый большевик как и все остальные.

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 03.06.16 17:08

noname пишет:Сталин - плоть от плоти Ленина, он такой же кровавый большевик как и все остальные.

Повторяю для особо одарённых интеллектом: был бы такой же, мировому кагалу не понадобилось бы его убирать. Smile

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 03.06.16 17:11

Georg Lenz пишет:
    Повторяю для особо одарённых интеллектом: был бы такой же, мировому кагалу не понадобилось бы его убирать. Smile
    Это в Вашем воображении.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 03.06.16 17:20

Georg Lenz пишет:
    Admin пишет:Я считаю, что Сталин и вся коммунистическая шайка, оккупировавшая Россию с 1917 года-это враги русского народа.

А с логикой у Вас всё в порядке, стесняюсь спросить? Да, врагами русского народа были Бланки (Ленины), Бронштейны (Троцкие) и тому подобная пархатая нечисть и западный кагал, пока они были у власти, всё устраивало. Но вот приходит к власти Сталин и европейское, равно как и американское жидовьё начинают вооружать Гитлера с тем, чтобы в итоге двинуть его на Россию... Странно, не находите? Зачем им понадобилось бы убирать врага русского народа?

Гитлера вооружали с целью передела мира.

Сталин Лондонских хозяев полностью устраивал и свою работу выполнил на отлично.

Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Georg Lenz в 03.06.16 17:27

Admin пишет:

Гитлера вооружали с целью передела мира.

Угу... вот на этом и остановимся. Спор ради спора меня лично не вдохновляет...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:20

Текущее время 06.12.16 13:20