Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Христианин-боец. Ущемление плоти ближнего
автор Holder 15.08.19 23:56

» Про винтик М4, санкиции и пр. (ответ Керзону)
автор Перестукин 15.08.19 16:13

» Православие в Литве...
автор мышкин 12.08.19 12:05

» Сталин-это
автор мышкин 12.08.19 11:54

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор мышкин 12.08.19 11:19

» ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ! ПОЗДРАВЛЕНИЯ
автор Holder 11.08.19 9:54

» Юмор
автор Holder 10.08.19 22:52

» Совок и постсовок, а есть ли различие?
автор Holder 09.08.19 14:00

» Гомосексуализм и социализм
автор Holder 06.08.19 13:06

» Крым и Донбасс: взгляд спустя 4 года
автор мышкин 06.08.19 12:41

» Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих
автор мышкин 06.08.19 12:23

» Правый дискурс
автор мышкин 05.08.19 10:59

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова 05.08.19 2:30

» Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)
автор Holder 02.08.19 21:38

» Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски
автор baranovskaya_v 29.07.19 23:55

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 26.07.19 1:23

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 Empty Re: Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма

Сообщение  Нюся в 05.05.16 17:16

Павел Корчагин пишет:
      Я лишь говорю правду, не прикрытую.
    А слышать правду всегда тяжело, Нюся!

По философски подойдите к вопросу.  

У вас правда Нуклона. Да и не философ вы, а спорщик. Просто спорщик. И Христос, по-вашему, не воскресал. Вы есть - невер...
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-04-30
    Вероисповедание : Добро равенство и справедливость

Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 Empty Re: Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма

Сообщение  Павел Корчагин в 05.05.16 17:33

Нюся пишет:У вас правда Нуклона. Да и не философ вы, а спорщик. Просто спорщик. И Христос, по-вашему, не воскресал. Вы есть - невер...
    Не знаю Нуклона. Пусть придёт я ему докажу что он не прав. Smile

А на счёт спорщика это вы зря. Просто я боюсь на вашем зажатом стереотипами форуме правду говорить.
    Поэтому даю лишь лёгкие намеки правды.

Почему вы называете меня невером? Уже второй раз. Всё никак из образа не можете выйти, что я коммунист?!

Так я не коммунист. Я капиталист.
    А образ свой, я уже говорил это дань этому форуму, т.к. тут многие с "прибобахом" (царь, коммунизм, Ленин, Сталин и т.п.)
    Я лишь пытаюсь должным образом соответствовать.Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 564504
    Поэтому и создал тему "Образ этого форума".
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.05.16 17:50

Павел Корчагин пишет:
    Поэтому и создал тему "Образ этого форума".

Ну, и что ты создал? Админу пику ты создал...Как вы мне надоели Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 883734 Умные люди мне уже прямь в лицо говорят: Нюся, как ты там ещё жива, бедная ты наша... Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 4665641
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Павел Корчагин в 05.05.16 18:12

Нюся пишет:Ну, и что ты создал? Админу пику ты создал...Как вы мне надоели Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 883734  Умные люди мне уже прямь в лицо говорят: Нюся, как ты там ещё жива, бедная ты наша... Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 4665641
    Ну так он здесь главный. Возможно некий "Прохор Петрович"(на которого этот домен оформлен) из США так желает,
    чтобы расшатывать потихоньку государственность РФ информационной пропагандой. А православие здесь как бы для прикрытия.
    Кстати этот домен если заметили находится не в домене ru, а com.
    Кто его знает?! Правду навряд ли скажут. Smile

Вообще если зайти на главные информационные сайты например "Иносми", то в комментариях к статьям
    самые первые займут проплаченные западом информационные тролли. Аминка и т.п.

Даже у православных есть такие тролли-апологеты. Кураев еще писал, что администрация на них тратит огромные суммы.
    Эти апологеты пишут разные статьи против религий, сект и т.п. Например в википедию и т.п.
    Среди них есть энтузиасты-патриоты так называемые, есть профессиональные религиоведы завербованные православной администрацией и получающие з.п.

У запада есть целые организации, которые компрометирующими РФ вбросами занимаются.

Все это информационные войны.

Этот форум очень смахивает на подрывной. А если так то терпите и участвуйте в вакханалии по развалу РФ.
    Мне лично тоже не нравится вся эта политизированность форума. Но не я хозяин.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.05.16 18:16

Павел Корчагин пишет:
     Ну так он здесь главный. Возможно некий "Прохор Петрович"(на которого этот домен оформлен) из США так желает,
    чтобы расшатывать потихоньку государственность РФ информационной пропагандой. А православие здесь как бы для прикрытия.

Вообще если зайти на главные информационные сайты например "Иносми", то в комментариях к статьям

Даже у православных есть такие тролли-апологеты. Кураев еще писал, что администрация на них тратит огромные суммы.
    Эти апологеты пишут разные статьи против религий, сект и т.п. Например в википедию и т.п.
    Среди них есть энтузиасты-патриоты так называемые, есть профессиональные религиоведы завербованные православной администрацией и получающие з.п.

У запада есть целые организации, которые компрометирующими РФ вбросами занимаются.

Это правда. Поэтому порядочные люди отсюда ушли. А Админ остался...Я думала, он дружбу ценит. Нет. Не ценит.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 05.05.16 18:21

Павел Корчагин пишет:Мне лично тоже не нравится вся эта политизированность форума. Но не я хозяин.

Лично я уже никаким политическим передачам не доверяю. Лучше не лезть в политику, а побольше времени уделять Богу.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 05.05.16 18:22

Павел Корчагин пишет: Ну так он здесь главный. Возможно некий "Прохор Петрович"(на которого этот домен оформлен) из США так желает,

Этот форум очень смахивает на подрывной. А если так то терпите и участвуйте в вакханалии по развалу РФ.
    Мне лично тоже не нравится вся эта политизированность форума. Но не я хозяин.
    Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 O1DNyrkBF-I

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 05.05.16 18:25

Holder пишет:
    Таинство евхаристии по Осипову или грехи большевизма - Страница 4 O1DNyrkBF-I

Вообще сейчас, Слава Богу, подостыла эта политизированность форума, причём значительно. А ещё год-два назад тут был страх какой, и я, дурак, всему верил.
    Abelaska
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2016-04-21
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Abelaska в 05.05.16 21:33

Павел Корчагин пишет:Ну это даже а не вопросики, т.к. очевиден ответ.

У народа есть вера - "Народное православие".
    Вот "народное православие" и содержит это государство в государстве.

Если отнять у народа "народное православие", то все их деньги перетекут в руки различных гадалок, колдунов, лекарей нетрадиционной медицины и много куда еще. А государство в государстве развалится.

Кому надо, тот найдет в православии истинное учение, и Бога найдёт.

Здесь и Осипов прав по своему и высшее православное руководство тоже право. Не надо исихазм людям простым подсовывать.
    Попы и знать не должны про исихазм, разве что поверхностно.
    Это только монахи да и то не все должны знать.
     Здесь лозунг такой: "Религия это опиум для народа!"

Ниче не поняла. Какой-то винегрет или каша...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.05.16 22:08

Монтгомери пишет:

Вообще сейчас, Слава Богу, подостыла эта политизированность форума, причём значительно. А ещё год-два назад тут был страх какой, и я, дурак, всему верил.
    разве жизнь не показала, что многое исполнилось? Кстати, тебе, Мотгомери, тоже многие верили, в то, что ты писал...А многие не верили, и были правы. Много воды утекло, всякой...эхе-хе...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 05.05.16 22:10

Нюся пишет:
    Кстати, тебе, Мотгомери, тоже многие верили, в то, что ты писал...А многие не верили, и были правы.
    Всё. Понял, что вы имели в виду. Простите.
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Павел Корчагин в 05.05.16 22:15

Abelaska пишет:Ниче не поняла. Какой-то винегрет или каша...
    Ну если совсем по простому, то ничего не нужно менять в православии. Как было пусть так и будет.
    Знаний у священника должно быть ровно столько сколько требуется для удовлетворения нужд общества.

Иначе возникнет угроза для иерархии церковной власти.

Если Осипов и его единомышленники начнут гнуть линию чистоты православного учения и повышения уровня духовности среди населения и повышения образованности священников, то высока вероятность будущих расколов.

На самом деле трещина уже появилась, но раскола еще нет.

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.05.16 22:18

Монтгомери пишет:
    Всё, понял, что вы имели в виду. Простите.
    Володя, мы же не игроки в "докажи загадку"? Ты свои ощущения, я - свои чувствия, иной - свои понятия и прр, и прр. На все СТо никто не был прав, и сам это понимал, и не хотел часто, признаться. Посему и фальши много бЫло. И сейчас она, фальшь, да и игра с огнём не прекращается. И это неприятно.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 05.05.16 22:21

Думаю, что именно сейчас то самое время, о котором Феофан Затворник говорил, что будут много строить храмов, а внутри полное отступление. Причём на оскудение любви (истинного христианства) в церкви жаловались Святые уже давно, когда святость была ещё на высоте. Что уж о сегодняшнем времени говорить, когда таких Святых, какие были раньше, и не сыщешь. Благо - оставлено нам ими много трудов письменных, к которым, равно, сейчас интерес падает.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 05.05.16 22:24

Нюся пишет:
    Володя, мы же не игроки в "докажи загадку"? Ты свои ощущения, я - свои чувствия, иной - свои понятия и прр, и прр. На все СТо никто не был прав, и сам это понимал, и не хотел часто, признаться. Посему и фальши много бЫло. И сейчас она, фальшь, да и игра с огнём не прекращается.  И это неприятно.

К сожалению в фальши пребывают здесь все, что уж говорить. Нету истинных делателей молитвы и покаяния.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.05.16 22:25

Павел Корчагин пишет:

Проверка на честность - от верхов. Не надо было заигрывать с Западом, особенно духовно...
    Игла
    Игла
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-04-17
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  Игла в 05.05.16 22:26

А стоит ли обращать такое пристальное внимание на Осипова? Ведь он - не Бог. Не лучше ли личное общение с Богом в молитве, чем через лекции богослова пытаться найти к Богу дорогу?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.05.16 22:30

Монтгомери пишет:

К сожалению в фальши пребывают здесь все, что уж говорить. Нету истинных делателей молитвы и покаяния.
    Так что, расстрелять за это? Да никто с нас этого не требует. Хорошо, что хоть что-то есть за душою. Всех построишь в ряд и в лупу каждую душу рассматривать? Да мы в глаза не видали друг друга, в гости не пригласили, руки не подали, как надо бы, а вот про "духовность" болтать - хлебом не корми. Господи, помилуй.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 05.05.16 22:33

Игла пишет:А стоит ли обращать такое пристальное внимание на Осипова? Ведь он - не Бог. Не лучше ли личное общение с Богом в молитве, чем через лекции богослова пытаться найти к Богу дорогу?

Тем более, что именно богословием бесы соблазняют малых сих. Можно быть великим "богословом", знать наизусть вся Священное Писание, поучения всех Святых Отцов и всех учить нравственности и истине - и такой человек будет находиться в прелести. Потому Святые учили поменьше читать всяких богословских трудов, а больше упражняться в молитве, прочитав лишь несколько малых глав о молитве и трезвении, например Феофана Затворника. Это я также хорошо усвоил. А от многого богословия изнемогает плоть и рождается сонливость и гордыня.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 05.05.16 22:38

Нюся пишет:
    Так что, расстрелять за это? Да никто с нас этого не требует. Хорошо, что хоть что-то есть за душою. Всех построишь в ряд и в лупу каждую душу рассматривать? Да мы в глаза не видали друг друга, в гости не пригласили, руки не подали, как надо бы, а вот про "духовность" болтать - хлебом не корми. Господи, помилуй.

Потому я и говорил всегда, чтобы поменьше на форуме о духовном рассуждали, да побольше молились. Сколько я раз призывал - уйдите. Ан нет - главное, чтобы за душой что-то было, а хватит ли этого?... что за душой-то. А Господь ведь требует и возьмёт от нас отчёт, сколько накопили. Божиться же - грех.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.05.16 22:52

Монтгомери пишет:

Потому я и говорил всегда, чтобы поменьше на форуме о духовном рассуждали, да побольше молились. Сколько я раз призывал - уйдите. Ан нет - главное, чтобы за душой что-то было, а хватит ли этого?... что за душой-то. А Господь ведь требует и возьмёт от нас отчёт, сколько накопили. Божиться же - грех.
    А кто тебе или мне дал право судить о молитве другого? Ты мне духовник? Или кому духовник? Тебе кто-нибудь лез с советами - как и сколько и где, и с кем тебе МОЛИТЬСЯ? Да это
    просто не прилично, Володя. ПРидёт время - я уйду с этого форума, но это не будет означать, что я стала днём и ночью как-то особенно молиться. Это не дело посторонних. Думай, что говоришь, и нужно ли это человеку. То Буланову замусолили, что тошно стало, то Россию бедную, на части разобрали по эпохам и всё слепить не могут...Да не любите вы её, коль не любите ВСЮ, целиком, благодетели!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 05.05.16 23:08

Нюся пишет:
    А кто тебе или мне дал право судить о молитве другого? Ты мне духовник? Или кому духовник? Тебе кто-нибудь лез с советами  - как и сколько и где, и с кем тебе МОЛИТЬСЯ?  Да это
    просто не прилично, Володя.  ПРидёт время - я уйду с этого форума, но это не будет означать, что я стала днём и ночью как-то особенно молиться. Это не дело посторонних. Думай, что говоришь, и нужно ли это человеку. То Буланову замусолили, что тошно стало, то Россию бедную, на части разобрали по эпохам и всё слепить не могут...Да не любите вы её, коль не любите ВСЮ, целиком, благодетели!

Вот тут вы не правы. Святые как раз-таки учат давать хорошие наставления ближним, да и сам Господь говорил, чтобы мы слушали добрые наставления; чтобы сами, научившись, одаривали ими ближнего со смирением. Я лично рад буду, если меня кто и опозорит как следует за моё нерадение, чтобы заставить больше работать над собой. Мало молиться. Молитвою нужно трезвиться, а трезвение хранить. А какое здесь может быть трезвение? Как написано в покаянном каноне ко Господу: здесь мы только как свиньи в калу плещемся, а чистоты не стяжаем. Вот что действительно не прилично пред Богом. А вы о приличиях...
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

Сообщение  Михаил_ в 05.05.16 23:53

Монтгомери пишет:Нету истинных делателей молитвы и покаяния.
    Как знать?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 06.05.16 6:03

Михаил_ пишет:
    Как знать?

Верно. Есть конечно, но их очень и очень мало. Делатель покаяния - это тот, который старается принести Богу как можно более плодов покаяния. Начало покаяния - слёзы, которые всякий христианин, по учению Святых Отцов, должен приносить Богу ежедневно. И что интересно - приносить такие плоды может совершенно любой: и обременённый семейными узами, и властитель, как видим из Писания. Симеон Новый богослов крайне горевал о тех христианах, которые этого не имеют, называя это плодом охлаждения любви. Слёзы же не может изливать Богу многоглаголивый. Знаю я одного человека, который надолго оставил телевизор, компьютер, интернет и многоглаголание, но стал вести более трезвую жизнь. Через несколько месяцев слёзы в молитвах лились у него просто сами, даже на работе и на улице. Причём он даже не молился уже по молитвослову. А молитвы сами изливались из глубины сердца. Спаси Господи и научи проводить так истинно добродетельную жизнь всякого христианина.
    Abelaska
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Abelaska в 06.05.16 7:57

Павел Корчагин пишет:
     Ну если совсем по простому, то ничего не нужно менять в православии. Как было пусть так и будет.
    Знаний у священника должно быть ровно столько сколько требуется для удовлетворения нужд общества.

Иначе возникнет угроза для иерархии церковной власти.

Если Осипов и его единомышленники начнут гнуть линию чистоты православного учения и повышения уровня духовности среди населения и повышения образованности священников, то высока вероятность будущих расколов.

А никто ничего и не меняет. Священники разные бывают, у каждого свои дарования. А люди прибиваются именно к своим пастырям, по Божьему произволению и по личному желанию. Никто никого не неволит, слава Богу. И Патриарх наш Кирилл очень мудро ведет свою паству, по настоящему мудро.
    Abelaska
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Abelaska в 06.05.16 8:00

Нюся пишет:
    Проверка на честность - от верхов. Не надо было заигрывать с Западом, особенно духовно...

Это Вы кого имеете ввиду, Нюся?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 07.05.16 3:35

Нюся пишет:
    А власти -КТО?
    Страшно сказать,- зарубят мечами, в узницу отправят, вот и вся демократия. Вот уже профессора истории рассказывают на страницах ютуба, что оказывается, Церковь-тА разделилась не 1054, а в 1400 ( не хочу проверять точность дат буквально), разве не просматривается тенденция. Но пока, можно подождать до Июня. Что до 1400 года и Церковь была единой и все это мракобесие сводится к разногласиям св. Отцов. Как бы есть две линии ( говоря словами А.И.) . Друзья, нету двух линий. Если не читать исключительно цитаты, а вникнуть в суть описываемого, то можно понять, кому, для чего, и с какой целью писалось. Но кому это надо. Скучно, ДедПул - рулит.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 07.05.16 4:17

Павел Корчагин пишет:

А Павка Корчагин - это клин, который вбивается. Да, Павка?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 07.05.16 5:19

.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (07.05.16 9:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    София09
    София09
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-04-03
    Вероисповедание : православие

Сообщение  София09 в 07.05.16 8:05

Игла пишет:
    А стоит ли обращать такое пристальное внимание на Осипова? Ведь он - не Бог. Не лучше ли личное общение с Богом в молитве, чем через лекции богослова пытаться найти к Богу дорогу?

Вообще то верно, зачем зацикливаться на ком то и делать из него кумира, гораздо лучше просто послушать мнения и сделать своё. Лично я так и делаю слушаю спрашиваю аргументы и анализирую, а после отвергаю или принимаю в зависимости от логичности.

Деян.17:11 Здешние были
    благомысленнее Фессалоникских:
    они приняли слово со всем усердием,
    ежедневно разбирая Писания, точно
    ли это так.

Вот про слияния властей церкви и государства мне лично кажется разумным обоснованием сегодняшних отступлений от слов Библии.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 19.08.19 0:59