Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 19:39

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 19:24

» вопрос священнику
автор Монтгомери Сегодня в 19:07

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор noname Сегодня в 18:11

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 16:40

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 14:13

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

Поделиться

Серргиус
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2016-01-25
    Вероисповедание : атеист

Re: Как коммунисты страну накормили. Голод в СССР. Перехваченные письма

Сообщение  Серргиус в 26.01.16 20:46

Монтгомери пишет:

Это хула на нашу веру, враньё и троллинг, а не факт.

Это факт, нравиться вам или нет! Это ответ на ваш вопрос зачем мы строили без вранья!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 26.01.16 20:47

Серргиус пишет:

Это факт, нравиться вам или нет! Это ответ на ваш вопрос зачем мы строили без вранья!

Можете продолжать оправдывать свой комуняшный "рай" без Бога. А в своё время узнаете, на что он умножится в ваших глазах. Тогда и увидим, кто с мозгами, а кто без.

Серргиус
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Серргиус в 26.01.16 20:49

Монтгомери пишет:

Можете продолжать оправдывать свой комуняшный "рай" без Бога. А в своё время узнаете, на что он умножится в ваших глазах.

А мне не чем оправдывать он был и вы его разрушили ради машин, часов, распила бюджета и т.д. Это тоже факт

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 26.01.16 20:50

Серргиус пишет:

А мне не чем оправдывать он был и вы его разрушили ради машин, часов, распила бюджета и т.д. Это тоже факт

И слава Богу, что уничтожили эту мерзость запустения.

Серргиус
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Серргиус в 26.01.16 20:52

Монтгомери пишет:

И слава Богу, что уничтожили эту мерзость запустения.

Да будет бог православный карающих бедных пенсионеров, голодных учителей, закрывающий институты, и строющий и строющий храмы из бюджета, забрав у милиции и солдат!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 26.01.16 20:58

Серргиус пишет:

Да будет бог православный карающих бедных пенсионеров, голодных учителей, закрывающий институты, и строющий и строющий храмы из бюджета, забрав у милиции и солдат!

Всякий верующий в Бога не постыдится и в будущей жизни получит неимоверно больше. Неверующий же усладиться может малым чем и временным, а после смерти всё это потеряет и уже не обретёт ничего, но на веки останется нищ. Что может быть плачевнее участи последнего.

Серргиус
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Серргиус в 26.01.16 21:00

Монтгомери пишет:

Всякий верующий в Бога не постыдится и в будущей жизни получит неимоверно больше. Неверующий же усладиться может малым чем и временным, а после смерти всё это потеряет и уже не обретёт.

Атеистам книжная жизнь не нужна им нужно здесь и сейчас! Я вижу все у вас там усладились, что и весточки ни кто из могилы не шлёт наверное очень хорошо им там.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

Сообщение  Михаил_ в 26.01.16 21:05

Михаил_ пишет:То и значит: заинтересовать следует крестьянина, а не давить на него.
    Справка о реабилитации имеется.
    Чего-чего? Это "специальные тройки"-то по Конституции?
    Какая же защита? Отобрать последнее и загнать в колхоз?
    Чего мне фильм, если у меня рассказы живого свидетеля? Вот те МТС следовало бы организовать и для колхозов, и для сильных семейных хозяйств. А уж кто окажется лучше, время показало бы. Чего боялись-то коммуняки? Независимости людей, умеющих землю обрабатывать?
    Серргиус пишет:А чем заинтересовать?
    Справедливым распределением произведённой продукции.
    Серргиус пишет:Вот и начнём внесудебное разбирательство было утверждено при Николае 2 1905г они просуществовали прям до 1917г потом когда не было конституции они просуществовали до 22г и были отменены. Были на 8 месяцев до конституции Сталина опять введены и потом уже появились только в ВОВ!
    Справку можешь засунуть себе подальше! Справки выдавались таким эсесовцам как ГЕНЕРАЛУ Краснову которому вроде памятник поставили Laughing И многим многим другим вурдалакам русского народа! Shocked
    Ничего не понял. О чём Вы? Излагайте внятнее, не перед заседанием же "тройки" находитесь.
    Серргиус пишет:А по настоящему реабилитация происходит только по решению СУДА как и полагается, где собираются доказательства в виду каких то конкретных фактов вскрывшихся только после и не учтённых и после решением суда выносится решение Neutral  Как говорят в судах ПОМНИ МЕЛЬНИКА.
    Во как! Осудить — по решению "тройки", а оправдать только по Закону, по СУДУ. Вот в этом и состоит основа всей вашей гнилой кпSS-сути.
    Серргиус пишет:Ни кто не забирал последнее, если было так то откель такая рождаемость?
    Забирали. Живые свидетели рассказывали, как это было. О рождаемости — другой вопрос.
    Серргиус пишет:В 1929 году на 15 съезде партии анализировали ситуацию в сельском хозяйстве страны. Руководство партии в очередной раз подчеркнуло, что на селе необходимо создавать крупные сельскохозяйственные производства, чтобы город был обеспечен хлебом, крупами и другой продукцией.
    Вот. Дело оставалось за малым: в колхозы — строго на добровольной основе, тем, у кого слабенькие хозяйства, а тех, у кого они крепкие, зачем туда силой загонять? Гос. помощь — всем одинаковую: и колхозам, и самостоятельным хозяевам. Боялись коммуняки самостоятельных-то, ух как боялись.
    Михаил_ пишет:А чего строили-то коммуняки? Главной их целью построение чего было?
    Серргиус пишет:Выкинуть всех православок и строить общество с социальной справедливостью
    Это где ж такое записано было? Ссылку давайте: ЧТО строили коммунисты и ДЛЯ КОГО? Неужели такой трудный вопрос?
    Серргиус пишет:Правители СССР не уничтожали а давали безграмотным их опий, почитайте журнал ПАТРИАРХИИ за 30годы, там даже есть молитвы за правителей! Laughing
    Чего-чего почитать? Материалов съездов кпSS начитались. Это уже не опий, а героин был.

Почитаю, почитаю Нестерова. У меня прямо-таки ностальгия по тем «красным» годам. Только бы не заплакать от кпSS-"заботе" о народе.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 26.01.16 21:07

Серргиус пишет:

Атеистам книжная жизнь не нужна им нужно здесь и сейчас! Я вижу все у вас там усладились, что и весточки ни кто из могилы не шлёт наверное очень хорошо им там.
    После бесцельно (бездуховно) проведённых здесь и сейчас они пожалеют, что так прожили. Всякий же праведник, чья душа на небесах богата в Боге и радуется с Ним, после смерти соединится с телом, что в могиле, восстановится вместе со всем этим миром и будет богата во веки веков. Души атеистов же пребывают в страшных муках и после воссоединения с телом, на страшном суде получат вечную участь с бесами. Там они вспомнят всё что им говорили христиане и пожалеют, что не уразумели и не испросили Бога, дабы исцелил их разум. Но да помилует вас Бог, ибо не ведаете своего горя. А церковь, которую вы гоните и так ненавидите, молится о вас. Спаси Господи.

Серргиус
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Серргиус в 26.01.16 21:21

Михаил_ пишет:
    Справедливым распределением произведённой продукции.

Ничего не понял. О чём Вы? Излагайте внятнее, не перед заседанием же "тройки" находитесь.

Во как! Осудить — по решению "тройки", а оправдать только по Закону, по СУДУ. Вот в этом и состоит основа всей вашей гнилой кпSS-сути.

Забирали. Живые свидетели рассказывали, как это было. О рождаемости — другой вопрос.

Это где ж такое записано было? Ссылку давайте: ЧТО строили коммунисты и ДЛЯ КОГО? Неужели такой трудный вопрос?

Чего-чего почитать? Материалов съездов кпсс начитались. Это уже не опий, а героин был.

Почитаю, почитаю Нестерова. У меня прямо-таки ностальгия по тем «красным» годам. Только бы не заплакать от кпсс-"заботе" о народе.

Так и было! было всё по чесноку
    Тройки были введены царём Николаем, а дальше по тексту - читайте! Это был приказ политбюро, а это власть и поэтому суд может спокойно всё опровергнуть, а вот функции полит бюро описаны в конституции
    Интересный вы наш, тебе могу только труды Ленина дать почитать, дать ссылки? Laughing
    Свидетели видели что забирали, а почему? что вменяли?
    Забей в интернете ЖУРНАЛ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ, ПРЯМ НАЧНИ ЧИТАТЬ с 1931года Laughing
    Ага, не плачь а только читай Wink

Серргиус
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Серргиус в 26.01.16 21:24

Монтгомери пишет:
    После бесцельно (бездуховно) проведённых здесь и сейчас они пожалеют, что так прожили. Всякий же праведник, чья душа на небесах богата в Боге и радуется с Ним, после смерти соединится с телом, что в могиле, восстановится вместе со всем этим миром и будет богата во веки веков. Души атеистов же пребывают в страшных муках и после воссоединения с телом, на страшном суде получат вечную участь с бесами. Там они вспомнят всё что им говорили христиане и пожалеют, что не уразумели и не испросили Бога, дабы исцелил их разум. Но да помилует вас Бог, ибо не ведаете своего горя. А церковь, которую вы гоните и так ненавидите, молится о вас. Спаси Господи.

Я понял, пошли угрозы и т.д. и т.п. Вы лучше скажите почему были отравления в Иркутске от вашей святой воды? Она святая или нет?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 26.01.16 21:26

Серргиус пишет:
    Атеистам книжная жизнь не нужна им нужно здесь и сейчас!
    Что бы жить "здесь и сейчас" не обязательно быть атеистом.
    Чтобы человеку осмысленно жить "здесь и сейчас" нужно быть верующим.
    Это Вам так, к размышлению.

Серргиус пишет:А вот тебе минус по православному, ты меня должен терпеть а не троллить и дать ответ на всё что я спрашиваю!
    А вот Вам - минус по-модераторскому.

Минус пользователь Серргиус, который неудачно примерил маску атеиста.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 26.01.16 21:32

Коммуняки не меняются. Ещё раз. Требуется чёткий и ясный ответ: ЧТО строили коммунисты и ДЛЯ КОГО? Ссылку на документ вкп(б)-кпSS.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 26.01.16 21:39

Серргиус пишет:Тройки были введены царём Николаем, а дальше по тексту - читайте!
    Чего-чего? Сталинские тройки созданы царём?
    Серргиус пишет:Это был приказ политбюро, а это власть ...
    А причём здесь политбюро? Власть же была советской? Или не так?
    Серргиус пишет:а вот функции полит бюро описаны в конституции
    ЧЕГО? № статьи в сталинской Конституции 1936 г. давайте, в которой такое записано. ЖДУ.
    Серргиус пишет:Интересный вы наш, тебе могу только труды Ленина дать почитать, дать ссылки? Laughing
    Знаком.
    Серргиус пишет:Свидетели видели что забирали, а почему? что вменяли?
    Как почему? Для выполнения плана хлебозаготовок, а самим производителям хлеба кушать не оставляли.
    Серргиус пишет:Забей в интернете ЖУРНАЛ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ, ПРЯМ НАЧНИ ЧИТАТЬ с 1931года Laughing Ага, не плачь а только читай Wink
    Плачу и не могу оторваться от материалов съездов кпSS. Особенно после 1980 г. умиляют "заботой" о людях.

Крымчанин
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-02-18
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Крымчанин в 08.02.16 22:37

Петра пишет:
    Да, ролик не из самых удачных. Прошу прощения: гости были.
    Я поставила его, в основном, из-за очень удачного исполнения песни Олегом Борисовым, подбодрить вас хотела, чтоб не унывали... все ведь, бывает, устают, или болит что-нибудь...
    Но уже вижу, что зря, ошиблась я: не в унынии дело, а в том, что вы культивируете в себе ненависть, а не любовь, поэтому и не можете правильно понять-осмыслить прожитую жизнь - ненависть ослепляет.

А ведь долг христианский - всю "нерусь" ко Христу приводить, как и ап.Павел не погнушался, как и ап.Петру трижды было сказано "гласом с неба":

что Бог очистил, того ты не почитай нечистым (Деян.11:9).

Как очистил? Вольным страданием и Кровью Своей, пролитой на кресте, за всех, и за "нерусь" тоже!

P.S.

Вот, получше ролик, из к/ф "По главной улице с оркестром":

Петра! Благодарю Вас за то, что решили меня «подбодрить», и для «поднятия духа» моего расстарались, видео выкладывая, и напоминая о любви к ближним.
    Вообще-то, я, человек давно сформировавшийся, и в коррекции моих воззрений не имею нужды, и, будучи православным, не впадаю в депрессии. И, счастьем считаю, что «евангелия» от Петры», пока ещё не прочитал. В наших же Евангелиях ничего не сказано о любви к неруси с пулемётами, и о любви к провокаторам у компьютеров. Более того, мы имеем примеры, когда наши святые с нерусью воевали не на жизнь, а на смерть. Святой Преподобный Илия Муромец, чудотворец Печерский, например, нерусь бил без числа. А, св. благоверный Вел.Кн. Александр Невский, врагов Отечества своего рубил, как капусту, без кликушеских причитаний о любви к ближним. Да и в Правилах нашей Церкви об этом сказано довольно. Откройте книгу «Правил…», найдите «Послание святого Афанасия Великого, Архиепископа Александрийского к Аммуну монаху», читайте - «… но, убивать врагов на брани и законно, и похвалы достойно. Тако великих почестей сподобляются доблестные в брани, и воздвигаются им столпы, возвещающие превосходные их деяния…». Известно и о том, как в бой за Русь вступала сама Богородица (под Смоленском).
    Так вот не люблю я нерусь с пулемётами, и провокаторов за компьютерами. Равно, и отец мой придерживался того же мнения. На счету его разведывательно-диверсионной группы, одних только танков немецких, вместе с экипажами, более десятка.
    Да и я в армии служил. Наша часть занималась ремонтом зенитно-ракетных комплексов С-75, и поставляла их во Вьетнам. Так вот, на наших ракетах америкосы потеряли во Вьетнаме одних только стратегических бомбардировщиков Б-52, 74 штуки (а, сколько народу эти гадости могли погубить!). И я благодарен Богу за то, что Он сподобил меня, хотя бы краем пальца прикоснуться к этому благородному делу.
    О любви к ближнему, Вы спойте-ка лучше, выступившему здесь, с нагана сорвавшемуся неокомиссару. Он весьма сожалел о том, что садисты в погонах не забрали наши «посиделки» в Семинарском парке в райотдел, не отбили нам там потроха, не вывернули карманы, и не припаяли сроки, а девчонок не насиловали всем райотделом, пока не надоест. Таково было его вожделение, но, Господь рассудил иначе, и, в нужное время, в нужное место послал первого секретаря Обкома. И, садисты в погонах, вместо 333 удовольствий получили жестокий «нагоняй», надо полагать, с соответствующими «оргвыводами».
    Я смею надеяться, детки, что у вас ничему не научусь, иначе сраму мне будет, перед славными предками моими, ибо, различать добро и зло, вы, не умеете, и учиться, не хотите.
    Я же, до преклонных лет доживши, не научился ещё, «брюзжать», как здесь выражались, зато, прекрасно знаю, что видя врага в перекрестии лучей на экране, надо нажать кнопки «Захват», и «Пуск».

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:42

Текущее время 05.12.16 19:42