Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Быть европейцами

Поделиться

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Быть европейцами

Сообщение  noname в 08.08.15 8:33

Танцуй, Россия!
    И плачь, Европа!

Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-05-23
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

Сообщение  Александр А в 11.08.15 9:02

Перестукин пишет:
    А чем она мешает? Экспорт переориентировали. На стройках уже не хватает рабочих рук. Едут белорусы и украинцы. Дальнобойщиков набирают из них же. Вроде ничего, нормально.
    Ну и хорошо. А то я волноваться уже стал.

Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Александр А в 11.08.15 9:06

Перестукин, скажите, а Украине (украинцам) получится быть Европой?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 11.08.15 17:54

Александр А пишет:Перестукин, скажите, а Украине (украинцам) получится быть Европой?
    Я скажу: у Украины получается быть Европой, потому что Украина так же как и Европа является вассалом США.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 11.08.15 22:30

Александр А пишет:Перестукин, скажите, а Украине (украинцам) получится быть Европой?
    Если примут нужные законы, то обязательно получится. Всё бытиё регулируется законами, что можно, чего нельзя. И эти законы заставят выполнять тех кто этого даже и не хочет.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 12.08.15 11:02

Перестукин пишет:
    Если примут нужные законы, то обязательно получится. Всё бытиё регулируется законами, что можно, чего нельзя. И эти законы заставят выполнять тех кто этого даже и не хочет.
    Значит, не за совесть всё, за страх? Законы примут, но по человеколюбию ли? И Безчеловечные примут - антихристовы. Какие законы при государственной ненависти к Православию - исконной вере предков?

Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Александр А в 13.08.15 9:14

Перестукин пишет:
    1. Ваше слово "если" уже о многом говорит. Значит пока - нет. Ну ладно, подождем.
    2. Я когда был в последний раз на Донбассе в июле, то там я видел одно общежитие с беженцами из центральных регионов Украины. Так вот эти беженцы оформляют себе пособия, там, на Украине, и переселяются в общаги, или куда угодно на Донбасс, делают себе регистрацию ДНР-ЛНР, начинают получать уже республиканские пособия, ну а потом большинство старается перебраться в Россию.
    Вот так вот по-европейски. И главное все по закону. Или вы считаете нужны другие законы?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.08.15 22:31

Александр А пишет:
    1. Ваше слово "если" уже о многом говорит. Значит пока  - нет. Ну ладно, подождем.
    Да ничего это "если" не говорит. Просто я отношусь к этому процессу Александр не как к чему-то легко прогнозируемому. У госсударства есть цель которая совсем не простая. Мы тоже шли к этому не гладко. Даже возмущались где-то. И только пройдя этот путь понимаешь, что иначе нельзя. Всё надо заработать самим. Но вот сегодня я лично получил приятную новость. Сорос заговорил о списании долгов Украины. Что это значит? Это значит, что Запад всё таки решил вкладывать деньги в стабильность Украины, как когда-то вложил деньги в стабильность Германии, Южной Кореи и Японии. Эти страны ведь ничего не возвращали из вложенного в них. Они просто стали развитыми.
    Александр А пишет:2. Я когда был в последний раз на Донбассе в июле, то там я видел одно общежитие с беженцами из центральных регионов Украины. Так вот эти беженцы оформляют себе пособия, там, на Украине, и переселяются в общаги, или куда угодно на Донбасс, делают себе регистрацию ДНР-ЛНР, начинают получать уже республиканские пособия, ну а потом большинство старается перебраться в Россию.
    Вот так вот по-европейски. И главное все по закону. Или вы считаете нужны другие законы?
    Мне трудно судить об этом. Знаю только , что со временем всё устоится.

Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

Сообщение  Бездомный в 13.08.15 23:21

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.08.15 9:05

Перестукин пишет:
    Да ничего это "если" не говорит. Просто я отношусь к этому процессу Александр не как к чему-то легко прогнозируемому. У госсударства есть цель которая совсем не простая. Мы тоже шли к этому не гладко. Даже возмущались где-то. И только пройдя этот путь понимаешь, что иначе нельзя. Всё надо заработать самим. Но вот сегодня я лично получил приятную новость. Сорос заговорил о списании долгов Украины. Что это значит? Это значит, что Запад всё таки решил вкладывать деньги в стабильность Украины, как когда-то вложил деньги в стабильность Германии, Южной Кореи и Японии. Эти страны ведь ничего не возвращали из вложенного в них. Они просто стали развитыми.

Мне трудно судить об этом. Знаю только , что со временем всё устоится.
    Как и что устроится, Андрей, во многом зависит от человека: какого он духа.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25

Сообщение  Стахий в 14.08.15 21:59

Перестукин пишет:
    Хамон это сорт сыра. Это не жаргон высококультурная и высокоинтеллектуальная Нюся.

Шалом,Перестукин! Smile
    Не мог удержаться ,когда разговор заходит о хамоне. Вот инфа по теме.

О бедном хамоне замолвите слово.  

Свобода лучше несвободы наличием свободы. Открытый индивидуализм, активизируя экономику, способствует духу предпринимательства. Позитивные индивиды поддерживают конкурентоспособность, правовые государства свидетельствуют о рынке; прогрессивное гражданское общество исходит из свобод. Рынок поощряет необходимую частную собственность, а правовые государства указывают на Запад.
    Индивид Европы локализует сектора инфраструктуры, гуманизм оптимизирует фундаментальные свободы. Либертарианская партия России в количестве двенадцати человек каждый четверг собриается на квартире Веры Кичановой для просмотра блокбастера «Атлант расправил плечи», монетизируя таким образом невидимую руку рынка.

Фундаментальной основой рыночной экономики является триста сортов колбасы. Любой честный и порядочный человек, гей, демократический журналист или евроукр должен иметь право прийти в супермаркет чтобы полюбоваться трёмястами сортами колбасы, хамоном, пармезаном и мраморной австралийской говядиной. Даже если у совестливого интеллигента, оппозиционного микроблоггреа или дурналиста Громядьске ТВ на покупку этих деликатесов не будет средств, сам факт созерцания материального воплощения невидимой руки рынка дает неполживцу вдохновение и понимание наглядного преимущества капиталистической модели экономики перед всеми другими. И когда КГБ по личному приказу Путина буквально вырывает сыр Дорблю из рук хипстера, это является прямым вызовом всему прогрессивному человечеству, Стингу и Бжорк. Становится совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатывает. Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали. Дотянулся проклятый Сталин.

В России наступают тяжелые времена. По словам правозащитника Валеры Отставных (преемника Паши Шехтмана по Химлесу) в лесах Подмосковья начался массовый забой ежиков. Участились смертельные бои между грибниками за лишнюю корзинку подберезовиков. В Мытищах ввели продуктовые талоны на доширак и джагуар. Около Жан-Жаков замечено скопление агентов КГБ под видом бомжей, которые пытаются вырвать из рук демократической оппозиции сочный смузи или сыр хамон. Путину нужно только ватное быдло как электорат, а креаклов решено уморить голодом. Кремль окончательно сорвался с катушек, уничтожая пармезан и греческую клубнику бульдозерами. И это время, когда в Африке каждый день умирают от голода десятки тысяч афроафриканцев.

ПЖИВ ПЖИВ. Москоляку на гиляку. Хто не скачет тот москаль. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Я грузин. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В голодовке Леня Волков, в Жан-Жаке Кермлин. Мы здесь власть. Так победим!
    http://lev-sharansky2.livejournal.com

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.08.15 22:10

Стахий пишет:

Шалом,Перестукин! Smile
    Шалом! Smile
    Стахий пишет:Не мог удержаться ,когда разговор заходит о хамоне.
    Конечно хамон очень вкусен.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.08.15 22:12

Нюся пишет:
    Как и что устроится, Андрей,
    Просто война закончится. И всё устроится.
    Нюся пишет:во многом зависит от человека: какого он духа.
    Вот вроде бы правильные вещи говоришь, а я не воспринимаю. Не знаешь почему?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.08.15 10:58

Перестукин пишет:

Вот вроде бы правильные вещи говоришь, а я не воспринимаю. Не знаешь почему?
    Не желаешь.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 15.08.15 18:44

Нюся пишет:
    Не желаешь.
    Вот мне так же говорили Свидетели Иеговы, харизматы, мормоны, просто пятидесятники, последователи Брангхама, кришнаиты и уже не помню кто.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.08.15 19:14

Перестукин пишет:
    Вот мне так же говорили Свидетели Иеговы, харизматы, мормоны, просто пятидесятники, последователи Брангхама, кришнаиты и уже не помню кто.

Smile

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.08.15 22:23

Перестукин пишет:
    Наивный "чукотский" мальчик,извините за фамильярность.)))
    Ничего не устроится,читайте классиков  .Пока существует капиталистический строй ему как воздух нужны захватнические войны.Вот и сейчас все по классической схеме,столкнулись интересы различных финансово- олигархических групп.А шарик то круглый и  не очень большой, всем буржуям не хватает.Основа капитализма захват новых рынков и ресурсов,а вот сейчас интересная ситуация все рынки захвачены и поделены,остается как пауки в банке жрать друг друга,ну и соответственно и ни в чем неповинные люди будут страдать.
    Перестукин вам как другу по большему секрету,лучше не будет ,впереди только обострение конфликта.Это логика в этом заинтересованы очень влиятельные люди,как в США так и в Европе,да и у нас в России тоже разные есть  кланы в мутной воде ,да на чужой крови отхватить вкусный кусочек.
    Вспомнил стихи в тему:Ешь ананасы, рябчиков жуй,
    День твой последний приходит, буржуй.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 15.08.15 22:29

Стахий пишет:
    Наивный "чукотский" мальчик,извините за фамильярность.)))
    Не извиняю.
    Стахий пишет:Ничего не устроится,читайте классиков  .Пока существует капиталистический строй ему как воздух нужны захватнические войны.Вот и сейчас все по классической схеме,столкнулись интересы различных финансово- олигархических групп.А шарик то круглый и  не очень большой, всем буржуям не хватает.Основа капитализма захват новых рынков и ресурсов,а вот сейчас интересная ситуация все рынки захвачены и поделены,остается как пауки в банке жрать друг друга,ну и соответственно и ни в чем неповинные люди будут страдать.
    Перестукин вам как другу по большему секрету,лучше не будет будет ,впереди только обострение конфликта.Это логика в этом заинтересованы очень влиятельные люди,как в США так и в Европе,да и у нас в России тоже разные есть  кланы в мутной воде ,да на чужой крови отхватить вкусный кусочек.
    Вспомнил стихи в тему:Ешь ананасы, рябчиков жуй,
    День твой последний приходит, буржуй.
    В США изобрели капли полностью растворяющие катаракт. А ты так и будешь писать всякую фигню ио своей псевдохорошей жизни до конца дней своих, и ждать когда доллар вот вот рухнет. Ну и смотреть как по телеку давят санкционных гусей и сжигают помидоры. И тебе я не буду завидовать.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.08.15 22:43

Перестукин пишет:
    Не извиняю.
    Я очень от этого страдаю.)))

В США изобрели капли полностью растворяющие катаракт. А ты так и будешь писать всякую фигню ио своей псевдохорошей жизни до конца дней своих, и ждать когда доллар вот вот рухнет. Ну и смотреть как по телеку давят санкционных гусей и сжигают помидоры. И тебе я не буду завидовать.
    Кстати ,а где я писал о своей псевдохорошей жизни? Я разве чем то хвастался или говорил как мне замечательно живется? Единственно ,что я говорил в своё время сравнивал зарплаты у рабочих у нас и в Украине,но никогда не бил себя в грудь и не кричал как мне ништяк.
    И я не жду когда рухнет доллар,потому что это ударит по всему миру и по России в том числе потому что мы одни из основных держателей казначейских бумаг США,но то что с долларом не все в порядке этого не видит только слепой.Главный закон рынка чем больше товара ,тем его цена должна падать,долларов напечатано хренова туча, а он только вверх лезет,что то не совсем рыночно,очень похоже на пирамиду,главное сейчас во время с этой пирамиды соскочить.
    З.Ы. Кстати не понял про капли и катаракт?Какое это имеет отношение к нашему разговору? Это равносильно что я буду кричать на каждом углу,что мы первые были в космосе.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.08.15 22:47

Перестукин, ты чего Писание не чтишь?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 15.08.15 22:52

Стахий пишет:
    Кстати ,а где я писал о своей псевдохорошей жизни? Я разве чем то хвастался или говорил как мне замечательно живется? Единственно ,что я говорил в своё время сравнивал зарплаты у рабочих у нас и в Украине,но никогда не бил себя в грудь и не кричал как мне ништяк.
    И я не жду когда рухнет доллар,потому что это ударит по всему миру и по России в том числе потому что мы одни из основных держателей казначейских бумаг США,но то что с долларом не все в порядке этого не видит только слепой.Главный закон рынка чем больше товара ,тем его цена должна падать,долларов напечатано хренова туча, а он только вверх лезет,что то не совсем рыночно,очень похоже на пирамиду,главное сейчас во время с этой пирамиды соскочить.
    Если пишешь, что везде вокруг вас жизнь плохая, значит у вас очень хорошая. Но все от вас бегут почему-то. Ну соскочили вы с пирамиды и что? Что? Да ничего. А я предпочитаю быть в пирамиде. И пока рухает совсем не доллар, а ваш рублик. Вот и получается, что главный закон экономики это в ней разбираться, а не Щеранского цитировать. Взяли и нефть обвалили вопреки прогнозам вашим.

И дальше обвалят.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 15.08.15 22:53

Нюся пишет:Перестукин, ты чего Писание не чтишь?
    Ага, сушаюсь ваше высокопреосвященство.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.08.15 22:54

Нюся пишет:Перестукин, ты чего Писание не чтишь?
    А зачем? Невидимая руку рынка для европейца-это всё.
    А невидимая рука рынка требует нужно гомосексуалистов уважать,ну а если это не согласуется с Писанием,то им такое Писание не нужно.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 15.08.15 22:56

Стахий пишет:
    А зачем? Невидимая руку рынка для европейца-это всё.
    А невидимая рука рынка требует нужно гомосексуалистов уважать,ну а если это не согласуется с Писанием,то им такое Писание не нужно.
    А к вам всё равно никто не хочет. Во как оно Михалыч...(с)

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.08.15 23:04

Перестукин пишет:
    Если пишешь, что везде вокруг вас жизнь плохая, значит у вас очень хорошая. Но все от вас бегут почему-то. Ну соскочили вы с пирамиды и что? Что? Да ничего. А я предпочитаю быть в пирамиде. И пока рухает совсем не доллар, а ваш рублик. Вот и получается, что главный закон экономики это в ней разбираться, а не Щеранского цитировать. Взяли и нефть обвалили вопреки прогнозам вашим.
    И дальше обвалят.

Перестукин ,если я написал, что где то плохо живется в Европе,если я не прав то опровергни мои слова,но ты выводы совершенно делаешь другие,как ребенок честное слово.
    Я стараюсь быть объективным и говорю,что и для России в рамках капитализма ничего хорошего не светит.Капитализм как система загоняет человечество в кровавый тупик,что и происходит постепенно.Разве я не прав? Вот СССР рухнул,всё вроде бы врага нет,во всем мире должен наступить мир,дружба, жвачка,а что на самом деле произошло? Мы видим только ухудшении мировой обстановки,всплеск терроризма и войн.Что опять в этом Россия виновата?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.08.15 23:08

Перестукин пишет:
    А нам и не надо никого,у нас всего вдоволь,вот именно это и злит многих.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 16.08.15 6:19

Перестукин пишет:
    Отчего ж...Россия в лидерах по приему иммигрантов. Например из Литвы 42672 человека решили принять гражданство России. Из США 142405, Германия 244662, Украина 2 651 109...Далеко не все это этнические русские, немало коренных жителей этих стран.
    (Сведения в отношении иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации на 05.11.2014 по данным ФМС России)
    Россия привлекательна, на самом деле. И если уж зашла речь о уровне жизни, то она не уступает восточноевропейским странам, как Чехия, Польша и др. В России есть конечно проблемы (о них можно тоже долго говорить) и есть достижения. И не только в производстве вооружения. А и в медицине, гражданских технологиях, бизнесе. Это современная европейская страна. Где города становятся чистыми, дороги-лучше и сервис для населения, как и принципы работы с людьми, меняются кардинально. Даже на примере своего городка, где я живу. В крупных городах со времен 90-х изменилось вообще всё.
    Вакханалия поднятая США против России имеет свою цель. Деза о России не то что зашкаливает, она беспрецедентна в истории. Правда на стороне России. Поэтому русские поддерживают Путина, видя какая ложь мусируется на Западе. Штампы ваши очень я бы сказал, обрядовы...поросшие мхом ненависти к России. Приедьте и посмотрите своими глазами. Хоть в европейскую часть, хоть в Сибирь.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.08.15 9:21

Стахий пишет:
    Перестукин ,если я  написал, что где то плохо живется в Европе,если я не прав то опровергни мои слова,но ты выводы совершенно делаешь другие,как ребенок честное слово.
    Я стараюсь быть объективным и говорю,что и для России  в рамках капитализма ничего хорошего не светит.Капитализм как система загоняет человечество в кровавый тупик,что и происходит постепенно.Разве я не прав? Вот СССР рухнул,всё вроде бы врага нет,во всем мире должен наступить мир,дружба, жвачка,а что на самом деле произошло? Мы видим только ухудшении мировой обстановки,всплеск терроризма и войн.Что опять в этом Россия виновата?
    Ты не можешь быть объективным. Ты постишь щеранских. Тебе главное написать какую нибудь дрянь, чтобы оппонент просто тупо тратил время на разбор твоей лабуды. У меня нет на это ни времени ни желания. Нет для вас ничего хорошего в капитализме стройте что иное, это ваше дело. Я знаю одно, что там где капитализм нормальный туда гуманитарку не везут. Там не давят гусей и не жгут помидоры. Чукотские мальчики такого даже не придумают. Это же нада, что страна пережившая ни один раз голод уничтожала продукты. Ну какой стране нужно с вами быть если у вас так сносит крышу? А для меня рынок это двигатель прогресса и иноваций. В вашем варианте по факту повторение и копирование в основном как у египетских жрецов повторявших чудеса Моисея.

Это Нюёрк 1900 года

Покажи мне такую же Москву.
    И этот клятый рынок спасал вас от голода 1921-22 и в 1892 году

Вторая картина Ивана Айвазовского, посвященная прибытию американской помощи в порты Российской империи/ DR

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 16.08.15 9:29

Я не хочу быть европейцем! Я русский! Я - Богоизбранный народ, Москва - Третий Рим.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.08.15 10:10

Андрей Кир пишет:
    Отчего ж...Россия в лидерах по приему иммигрантов. Например из Литвы 42672 человека решили принять гражданство России. Из США 142405, Германия 244662, Украина 2 651 109...Далеко не все это этнические русские, немало коренных жителей этих стран.
    (Сведения в отношении иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации на 05.11.2014 по данным ФМС России)
    Россия привлекательна, на самом деле. И если уж зашла речь о уровне жизни, то она не уступает восточноевропейским странам, как Чехия, Польша и др. В России есть конечно проблемы (о них можно тоже долго говорить) и есть достижения. И не только в производстве вооружения. А и в медицине, гражданских технологиях, бизнесе. Это современная европейская страна.
    Знаете Андрей то, что люди куда-то уезжают это нормально. По семейным или деловым обстоятельствам. Если из-за нелюбви к стране то ещё лучше. Вот вы все говорите о любви к России но не на одном из ваших форумов нет темы где бы вы с наслаждением её воспевали. Вот я о своей стране могу писать и писать если появляется возможность. Да о маленькой стране. Я её очень люблю как в одном из ваших стихов "в поле каждый колосок". Ну Вы ещё когда о технических достижениях напишете. А так чтобы была тема о прекрасной России такого нигде нету.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:37

Текущее время 05.12.16 23:37