Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

Поделиться

Borney
    Гость

Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

Re: РПЦ МП имеет греческие корни или римские?

Сообщение  Borney в 17.04.15 12:25

Перестукин пишет:
    Ну, а что Вы хотели встретить? Вон сколько дебатов тут было КЦ vs ПЦ. Всё обсуждалось далеко не кротко.
    Украина сейчас отличный пример того, как обходятся там с инакомыслящими. Недаром это родина так называемой РПЦ.

Borney
    Гость

Сообщение  Borney в 17.04.15 12:40

noname пишет:
    И что - не через тысячу лет разве? Церковь-то была основана в 1 веке!

Никаких разделения и крови принятие христианства не принесло.
    Ну конечно. Первую тысячу лет весь Ближний Восток был охвачен распрями за первенство последователей Христа, а когда объединились, то пошли миссионерить по миру, неся кровь и разделение. Почитай летописи и историю, если хочешь.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 17.04.15 12:44

Borney пишет:Ну конечно. Первую тысячу лет весь Ближний Восток был охвачен распрями за первенство последователей Христа, а когда объединились, то пошли миссионерить по миру, неся кровь и разделение. Почитай летописи и историю, если хочешь.
    Я читал историю. Ничего подобного там нет.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 17.04.15 12:47

Borney пишет:
    Ну конечно. Первую тысячу лет весь Ближний Восток был охвачен распрями за первенство последователей Христа, а когда объединились, то пошли миссионерить по миру, неся кровь и разделение. Почитай летописи и историю, если хочешь.
    Несовершенство в вере сказалось в агрессии. Но не Церковь тому виной. А разделение душ на желающих спасения и исцеления от грехов своих и на любящих грехи свои - да, это прекрасно! Ты против?

Borney
    Гость

Сообщение  Borney в 17.04.15 13:40

noname пишет:
    Я читал историю. Ничего подобного там нет.
    Вот здесь об этом http://www.peremeny.ru/books/osminog/6390

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 13:44

Borney пишет:
    Вот здесь об этом http://www.peremeny.ru/books/osminog/6390
    Ох, уж эта нетовская помойка...Ты бы научился, дараженьки, правую руку от левой отличать. Не дитя ж годовалое?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 13:56

Borney пишет:
    Украина сейчас отличный пример того, как обходятся там с инакомыслящими. Недаром это родина так называемой РПЦ.
    Слушай, кто тебя обидел в РПЦ? Рассказывай, не бойся. Надо разобраться в конце-концов!

Borney
    Гость

Сообщение  Borney в 17.04.15 14:15

Нюся пишет:
    Слушай, кто тебя обидел в РПЦ? Рассказывай, не бойся. Надо разобраться в конце-концов!
    Да никто не обидел. Просто не люблю вранья. Вот если вы обидели человека, то куда пойдете просить прощения? Куда?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 15:12

Borney пишет:
    Да никто не обидел. Просто не люблю вранья. Вот если вы обидели человека, то куда пойдете просить прощения? Куда?
    Если увижу что этот Борнео пришёл мне нервы трепать, а не дружбы искать, то, пожалуй, такому и накостылять не грех, мол, не шали, парниша! Smile
    А прощения просить знаешь как приятно. И ты прости, если обидела невзначай . Но по делу - не взыщи.

Borney
    Гость

Сообщение  Borney в 17.04.15 15:48

Нюся пишет:
    Если увижу что этот Борнео пришёл мне нервы трепать, а не дружбы искать, то, пожалуй, такому и накостылять не грех, мол, не шали, парниша! Smile
    А прощения просить знаешь как приятно. И ты прости, если обидела невзначай . Но по делу - не взыщи.
    Ворнео и сам может настучать по кумполу, так что не обольщайся. Для меня нет разницы мужик ты или баба. А на вопрос ты так и не ответила. Хотя могут сказать и без твоих посылов, что ты побежишь просить прощения к своему Богу, потому что так проще. Такие как ты трусы и лицемеры.

Я тут у одного верующего спросил, мол, а зачем вам нужна церковь? А он мне прямо сказал, что он любит Бога своего больше, чем людей. Людей можно обижать, даже убить можно, а Бог простит, только нужно искренне попросить об этом. И я в это верю, недаром 90% в тюрьмах сидят те же верующие.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 16:23

Borney пишет:
    Ворнео и сам может настучать по кумполу, так что не обольщайся. Для меня нет разницы мужик ты или баба. А на вопрос ты так и не ответила. Хотя могут сказать и без твоих посылов, что ты побежишь просить прощения к своему Богу, потому что так проще. Такие как ты трусы и лицемеры.

Я тут у одного верующего спросил, мол, а зачем вам нужна церковь? А он мне прямо сказал, что он любит Бога своего больше, чем людей. Людей можно обижать, даже убить можно, а Бог простит, только нужно искренне попросить об этом. И я в это верю, недаром 90% в тюрьмах сидят те же верующие.
    Не сочиняй. Если ты, к примеру, меня ненавидишь, то просить у тебя сто раз прощения, видимо, безполезно? или как?Smile

Borney
    Гость

Сообщение  Borney в 17.04.15 16:35

Нюся пишет:
    Не сочиняй. Если ты, к примеру, меня ненавидишь, то просить у тебя сто раз прощения, видимо, безполезно? или как?Smile
    Если что я и ненавижу, так это ложь, а особенно источник лжи. Что касается тебя, Нюся, то у меня нет к тебе ненависти. Ты живешь по своему уровню развития, не более. Разве можно обижаться на человека, который говорит на другом языке? Это глупо.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 16:43

Borney пишет:
    Если что я и ненавижу, так это ложь, а особенно источник лжи. Что касается тебя, Нюся, то у меня нет к тебе ненависти. Ты живешь по своему уровню развития, не более. Разве можно обижаться на человека, который говорит на другом языке? Это глупо.
    Я же сказала "к примеру", чтобы не переходить на личности. И святые отцы Церкви в один голос утверждают из опыта, видно, что желательно не вести себя так, чтобы врага нажить, но если кого лукавый науськал - тут уж надо самому простить. А ненавистника отдать Богу и времени. Так что есть у верующих и советники и утешители, как поступать правильно.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 17.04.15 17:27

Borney пишет:

Я не против верующих, так же и людей, которые заблуждаются. Я против вранья, которое идет от туда. Вот некоторые примеры:
    Христос строил храмы для верующих? Нет. Христос всегда говорил, что Бог живет не в рукотворных храмах, а в самих людях. Попы же все делают наоборот, строя храмы, называя это домом Бога. Вот цитаты:
    "Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
    (Деян.7:48)Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)"

Вот еще.
    Богослужения в храмах тоже идут вразрез тому, что завещал Христос. Христос всегда был против церквей, где молитвы произносятся прилюдно и где люди занимаются попрошайничеством.
    Если взять Евангелие, то оно явно обличает любую земную Церковь. Взять хотя бы этот отрывок:
    (Матф 6:5-8) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
    И это не я придумал. Это сам Христос проповедовал. Ну и какой смысл в этом цирке?
    Не буду многословной на этот раз, дорогой Borney, потому что главное я вам сказала уже в первом сообщении: Христос воскрес! (а вы не ответили - реальность это, в которую вы верите, или нет) и покайтесь.

ДО того, как покаетесь и уверуете, чем меньше вы скажете ахинеи слов о Боге и Его Церкви, тем лучше для вас.
    А уж я и вовсе не вижу смысла в том, чтобы, ведя с вами беседы, провоцировать вас на произнесение хулы на Церковь Христову с выдёргиванием цитат из Священного Писания, как фокусник в цирке - карты или монеты из рукава, и не буду этого делать.

Да помилует и спасет вас Господь, имиже весть судьбами!

Borney
    Гость

Сообщение  Borney в 17.04.15 17:28

Нюся пишет:
    Я же сказала "к примеру", чтобы не переходить на личности. И святые отцы Церкви в один голос утверждают из опыта, видно, что желательно не вести себя так, чтобы врага нажить, но если кого лукавый науськал - тут уж надо самому простить. А ненавистника отдать Богу и времени. Так что есть у верующих и советники и утешители, как поступать правильно.
    У каждого человека есть душа, созданная по Образу и Подобию. Вот ваш главный советчик. А все остальное это от лукавого. Хочешь измениться к лучшему, так иди и меняйся, а не проси этого у кого то. Обидел кого - пойди извинись лично. Украл - верни. Нагадил - убери за собой. Все просто и доступно. Зачем заниматься самообманом?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 17:33

Borney пишет:
    У каждого человека есть душа, созданная по Образу и Подобию. Вот ваш главный советчик. А все остальное это от лукавого. Хочешь измениться к лучшему, так иди и меняйся, а не проси этого у кого то. Обидел кого - пойди извинись лично. Украл - верни. Нагадил - убери за собой. Все просто и доступно. Зачем заниматься самообманом?
    А если у тебя украли, да ещё из дома выгнали? Ну, пошёл, прощения просить. А они ещё и добавили... Иди, мол, под куст, говорят, пусть тебя твой Бог пригреет.
    И так бывает.

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 17.04.15 18:57

Borney пишет:
    А сам пан вернул, убрал и извинился? И как давно не гадил и не крал?

Borney
    Гость

Сообщение  Borney в 17.04.15 19:12

Нюся пишет:
    А если у тебя украли, да ещё из дома выгнали? Ну, пошёл, прощения просить. А они ещё и добавили... Иди, мол, под куст, говорят, пусть тебя твой Бог пригреет.
    И так бывает.
    А если у тебя украли, то пойди и верни награбленное, чтобы не повадно было.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 20:05

Borney пишет:
    А если у тебя украли, то пойди и верни награбленное, чтобы не повадно было.
    Серафим Саровский не грабил, а его ограбили. И не раз.

Borney
    Гость

Сообщение  Borney в 21.04.15 21:21

Нюся пишет:
    Серафим Саровский не грабил, а его ограбили. И не раз.
    Сразу приходит на ум цитата о том, что не делай того, чтобы себе не получить того же.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:01

Текущее время 08.12.16 5:01