Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Тем временем в России и мире - 2

Поделиться

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Re: Тем временем в России и мире - 2

Сообщение  olga los в 17.05.15 23:28

Веселовский Сергей Михайлович

11 мин. ·
    ПОЧЕМУ В КРЫМУ СМЕРДИТ ТУХЛЯТИНОЙ?

Я отдаю себе отчёт, что ни в коем случае нельзя давать козыри в потные лапки наших свидомых соседей из Абсурдистана.
    Спойлер:

Что нужно, сцепив зубы строить наш, российский Крым невзирая на блокады, устроенные киевскими и заокеанскими "доброжелателями".
    Что сейчас переходный период и местные чиновники, сцепив зубы, учатся не воровать по-ПРивычке с украинским размахом народные деньги. Учатся не имитировать дело и симулировать патриотичные оргазмы, а работу работать.

Вот только каждый день я разговариваю со своими земляками, вместе со мной выходившими на митинги в феврале-марте 2014 года и до последнего верившими, что ещё немного, ещё чуть-чуть и Россия войдёт в Крым по-настоящему: поможет, поддержит, инвестирует, научит...
    Но Россия по-прежнему остаётся для крымчан только где-то там, в телевизоре.
    Нет, атрибутика поменялась, конечно. Желто-синие флаги заменены триколором, а вместо табличек "Партия регионов" на тех-же офисах повисли таблички "Единая Россия".
    А люди остались ПРежние. Почти везде. За небольшим исключением. Но этих "исключительных" тишком-нишком бьют исподтишка, травят при помощи ПРикормленных со времён Бурлаков журналюгами и "общественниками", саботируют всё, что только можно и нельзя, вызывая гнев и недовольство населения.
    Есть, конечно, прикомандированные "с материка" специалисты, пытающиеся разобраться в хитросплетениях и "тайнах мадридского двора". Но их то ли мало, то ли не на ключевых они позициях расставлены.

Я здесь не хочу называть фамилий и фактов. Каждый крымчанин ежедневно сталкивается с ними и при желании назовёт кучу с хвостиком.
    Просто, пока прокуратура и ФСБ целеустремлённо выслеживают "диверсионно-подрывные банды" из числа окопавшихся на полуострове бандерофилов и меджлисюков (что совершенно необходимо, разумеется),
    НАСТОЯЩИЕ ВРАГИ РОССИИ плетут свою липкую паутину саботажа, комфортно разместив свои депутатские и чиновничьи жопы в уютных кабинетах и сессионных залах.

Мне больно писать об этом, потому что двадцать три года я, как и тысячи моих товарищей, боролся за возвращение Крыма домой. Но и молчать дальше более нет сил. Потому что каждый рассказ-жалоба моего земляка, заканчивающийся вопросом: "И что, выходит ради этих пи...ров-перевёртышей мы готовы были умереть?" бьёт меня прямо в сердце.
    Я несколько лет, наплевав на самосохранение, воевал с украинскими чинушами-казнокрадами от Ющенко и Януковича, став в итоге врагом украинского государства. Господин Константинов, предложив после 16 марта 2014 года "начать всё с чистого листа и всем всё забыть/простить" взял на себя персональную ответственность за всех и каждого из своих ПРежних однопартийцев. Пусть отвечает.

Да! И ещё: не советую за правду, подкреплённую фактами, пытаться сделать из меня врага государства российского. Как раз за Россию и её граждан я и буду бороться. А то, что источников-информаторов, готовых предоставлять эти самые факты с аргументами у меня предостаточно, не сомневайтесь.
    « Бить буду больно, но аккуратно…»

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 18.05.15 20:11

Мнение
    Eduard Limonov

8 мин.
    Крымских татар разумно сравнить со штрейбрейхерами

Сегодня день депортации крымско-татарского народа.
    Спойлер:
    Ну что, депортировали при Сталине в 1944 году крымских татар в Казахстан. Плохо для народа, когда его депортируют, кто возражает, скорбный день, когда семьи, дети, старухи, старики.... красноармейцы грузят всех в вагоны, и поехали в незнакомую степь. Какие там причины были в сталинское время, не станем тут разбирать, они далеки теперь от нас, но поговорим о более близких к нам временах.

И вот сегодня сторонники крымско-татарского Меджлиса плачут во многих российских СМИ, жалуются на российскую власть. Якобы она их зажимает, прижимает, удалила их лидеров Джамилёва и Чубарова из Крыма, взъелись на Меджлис.
    Могу допустить что зажимают и прижимают. И взъелись.

Но к крымским татарам, уже во время украинского правления Крымом, у русских и у России есть большой счёт.

В сентябре 1994 году я оказался в здании Верховного Совета Крыма. Наблюдал там всех с огромным интересом. Крымско-татарскую группу депутатов отлично помню. Их было четырнадцать, очень самодовольные люди, выглядели счастливыми и сытыми. Помню и фамилии наиболее ярких депутатов крымских татар: Бекиров - руководитель политико-правового отдела Меджлиса, Чубаров, тогда зам.председателя Меджлиса, Буджурова, редактор газеты "Авдет" и редактор студии национального телевещания.
    Очень счастливыми и спокойными выглядели. Шли хвастливые разговоры о возможности переселения из Турции 4 миллионов крымских татар.

Почему такие спокойные и счастливые они были?
    Дело в том, что для того, чтобы осуществлять свою политику в населённом в основном русскими Крыму, украинская власть решила опереться на меньшинство, на крымских татар, во всю заигрывала с ними, делала им всяческие послабления, одарила привилегиями, за это крымские татары помогали украинской власти сдерживать российское большинство в Автономной республике Крым, пылко желающее возврата к России.

Если уподобить положение в Крыму забастовке длиной в 23 года, то крымских татар разумно сравнить со штрейбрейхерами.
    И довольно вероломными. В конце февраля 2014 года крымские татары вышли бодаться с народом Крыма за здание Верховного Совета Крыма по призыву Меджлиса. Двое русских были убиты в этом бодании, потом были вежливые люди, российский флаг над зданием парламента Крыма.

Крымские татары не спасли украинскую власть в Крыму, да и не могли, их мало, меньше чем 10 % населения Крыма. В том, что вежливо относясь к крымско-татарской обиде, Россия имеет свою обиду на крымских татар, виновен пригревшийся было у брюха украинской власти Меджлис. В 2014-ом Меджлис сыграл ошибочно, поставив на Украину и вовремя не сообразил переориентироваться.

Что тут можно сказать, лишь разведём руками.

Врать не нужно, крымско-татарские вожди. Нужно признать: русские правы, в своём недоверии к вам. Нечего строить из себя несправедливо обиженных. Вы справедливо обиженные.

Я, Эдуард Лимонов

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 18.05.15 20:21

Татары кем работали в Крыму? Может, Сталин и переселил, чтобы по Божьему Закону людям на земле данному, они работали и хлеб свой зарабатывали спокойно в центре России, а не были вечными возмутителями спокойствия земель тёплых , южных, доходным.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 18.05.15 22:20

olga los пишет:Веселовский Сергей Михайлович

11 мин. ·
    ПОЧЕМУ В КРЫМУ СМЕРДИТ ТУХЛЯТИНОЙ?

Я отдаю себе отчёт, что ни в коем случае нельзя давать козыри в потные лапки наших свидомых соседей из Абсурдистана.
    Спойлер:

Что нужно, сцепив зубы строить наш, российский Крым невзирая на блокады, устроенные киевскими и заокеанскими "доброжелателями".
    Что сейчас переходный период и местные чиновники, сцепив зубы, учатся не воровать по-ПРивычке с украинским размахом народные деньги. Учатся не имитировать дело и симулировать патриотичные оргазмы, а работу работать.

Вот только каждый день я разговариваю со своими земляками, вместе со мной выходившими на митинги в феврале-марте 2014 года и до последнего верившими, что ещё немного, ещё чуть-чуть и Россия войдёт в Крым по-настоящему: поможет, поддержит, инвестирует, научит...
    Но Россия по-прежнему остаётся для крымчан только где-то там, в телевизоре.
    Нет, атрибутика поменялась, конечно. Желто-синие флаги заменены триколором, а вместо табличек "Партия регионов" на тех-же офисах повисли таблички "Единая Россия".
    А люди остались ПРежние. Почти везде. За небольшим исключением. Но этих "исключительных" тишком-нишком бьют исподтишка, травят при помощи ПРикормленных со времён Бурлаков журналюгами и "общественниками", саботируют всё, что только можно и нельзя, вызывая гнев и недовольство населения.
    Есть, конечно, прикомандированные "с материка" специалисты, пытающиеся разобраться в хитросплетениях и "тайнах мадридского двора". Но их то ли мало, то ли не на ключевых они позициях расставлены.

Я здесь не хочу называть фамилий и фактов. Каждый крымчанин ежедневно сталкивается с ними и при желании назовёт кучу с хвостиком.
    Просто, пока прокуратура и ФСБ целеустремлённо выслеживают "диверсионно-подрывные банды" из числа окопавшихся на полуострове бандерофилов и меджлисюков (что совершенно необходимо, разумеется),
    НАСТОЯЩИЕ ВРАГИ РОССИИ плетут свою липкую паутину саботажа, комфортно разместив свои депутатские и чиновничьи жопы в уютных кабинетах и сессионных залах.

Мне больно писать об этом, потому что двадцать три года я, как и тысячи моих товарищей, боролся за возвращение Крыма домой. Но и молчать дальше более нет сил. Потому что каждый рассказ-жалоба моего земляка, заканчивающийся вопросом: "И что, выходит ради этих пи...ров-перевёртышей мы готовы были умереть?" бьёт меня прямо в сердце.
    Я несколько лет, наплевав на самосохранение, воевал с украинскими чинушами-казнокрадами от Ющенко и Януковича, став в итоге врагом украинского государства. Господин Константинов, предложив после 16 марта 2014 года "начать всё с чистого листа и всем всё забыть/простить" взял на себя персональную ответственность за всех и каждого из своих ПРежних однопартийцев. Пусть отвечает.

Да! И ещё: не советую за правду, подкреплённую фактами, пытаться сделать из меня врага государства российского. Как раз за Россию и её граждан я и буду бороться. А то, что источников-информаторов, готовых предоставлять эти самые факты с аргументами у меня предостаточно, не сомневайтесь.
    « Бить буду больно, но аккуратно…»
    Что может человек без Силы Божьей Благодати? И чего хочет человек в жизни свой?
    Не важно - в курортной он местности проживает свою единственную жизнь или среди степей и холодов?
    Возьмём Крым. Идея проживания : пользование особенностями местоположения в целях побочного заработка: квартиранты, обслуживание отдыхающих. Труд не облагораживающий, в следствии чего не дающий цели в совершенствовании, т. е. творческом труде.
    Атмосфера. Атмосфера праздная, следовательно располагающая к свободным порочным склонностям, ко греху. Многое в курортных зонах снисходительно отдано в рабство ...греху вольно-невольно. Тем более во времена толерантности, в кои мы и проживаем. Всё продаётся, всё покупается. При Советах были статьи о проституции, гомиках и прр. И правоохранительные органы работали боле-менее исправно.
    Трудно, очень трудно вам, дорогие Крымчане. И одно есть у вас, как и у нас : Христос и Его Церковь, Заповеди веры и чистоты! Вам труднее, ибо вы живёте в злачных местах отдыха...
    Но стойте в Духе Правды Христового Евангелия вопреки всему. А мы постараемся на Материке быть с вами солидарными в вере и плодах веры! Бог вам в помощь!

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 18.05.15 23:20

Вячеслав Никонов

11 мин.
    В программе "Список Норкина" на НТВ обсуждали, как выполняются многочисленные обещание, которые Петр Порошенко раздал за год своего президентства.

http://www.ntv.ru/peredacha/Spisok_Norkina/m43043/o335277/

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 18.05.15 23:30

olga los пишет:Вячеслав Никонов

11 мин.
    В программе "Список Норкина" на НТВ обсуждали, как выполняются многочисленные обещание, которые Петр Порошенко раздал за год своего президентства.

Ах, Оля... Что говорит народная мудрость? А вот что она говорит уже сколь веков подряд: Обяцанка - цацанка, а дураку...радость
    Лукавы через лукавых абяцает, и человек Бога забывает, своего Родненького , Который уж если пообещал, то и дурака не обидит.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 19.05.15 9:31

Ольга Туханина
    2 ч.
    Читаю о минских соглашениях всякое.

У нас пишут, главным образом, что это слив Донбасса, что героических людей пытаются запихнуть обратно в страну, откуда они с таким трудом вырвались (и продолжают погибать).

Полагаю, Минск-2 продавить не смогут, даже при помощи Германии и части администрации США. Но если смогут, то даже и верить ни в какой ХПП не надо.

Ведь что будет дальше? А дальше первая взбунтуется Галиция. Просто потому. "С какой это стати по Конституции у Донецка с Луганском больше прав, чем у нас? У нас, у государствообразующих?! У нас должно быть больше!"

Ну и все было бы на этом. К несчастью, скорее правы те, кто верит в возобновление боевых действий.

- В случае если ЛНР И ДНР останется в составе Украины (на условиях ЛНР И ДНР), граждане смогут принимать участие в выборах, избирать и быть избранными, то есть влиять на политику, избрать своего президента, который в свою очередь отпустит западную Украину в свободное плавание, утопия? как знать ,как знать.
    - Да, и это тоже, конечно же. Было бы очень красиво.
    - вот. ТОЛЬКО что! ПРОСЛУШАЛ! ИЩЕНКО! на эту же тему в радиовести! Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=Z_m0c_qIsyc
    - Насколько я понимаю,Украина подписала о соглашении ассоциации с ЕС? Так вот, дальше будут суды и спокойно,юридическим путем Галличина отойдет Польше, Северная Буковина и Бессарабия Румынии и т.д.
    - что Киев может предложить Донбассу?Совместный полет в экономическую пропасть.Люди ,защищающие свои земли с оружием, это другие люди,просто капитуляция им не нужна,значит еще повоюют, так видится....
    - Вот именно по-этому Минск-2 с последующим закреплением резолюцией ООН, хороший, если не отличный, ход российской дипломатии. Минск-2 это украинский цугцванг. Хотя они этого до конца не понимают

-

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 19.05.15 12:27

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 19.05.15 17:55

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 19.05.15 20:57

olga los пишет:Яценюк: татар нужно наказывать за захват земли в Крыму

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 15:32

Виталий Третьяков
    7 мин. · Москва ·

Что делать с международными провокаторами? Вопрос юридический, дипломатический и метафизический
    Из СМИ: Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сделал заявление, в котором высказал возможность размещения на территории страны систем противоракетной обороны. РБК сообщает, что причиной этого Турчинов назвал ядерную угрозу, исходящую от России.

Спойлер:
    Секретарь Совета национальной безопасности отметил, что странам мира необходимо скоординировать свои усилия, чтобы противостоять потенциальной опасности. Так же Турчинов заявил, что в планы России входит расположение в Крыму полка бомбардировщиков ТУ-22М3. Этот полк может нести ракеты с ядерными боеголовками.

В Кремле прокомментировали данное заявление.

"В случае установки системы ПРО на Украине это повлечет необходимость принятия ответных мер России для обеспечения своей собственной безопасности", - отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

ЗЫ. Итак, условия задачи. Имеем провокатора на официальной должности. В данном случае это Турчинов.
    Юридически он России неподсуден. Международное право - что дышло. Нет его.
    Дипломатически - даже с таким провокатором придётся иметь дело, пока он занимает официальный пост.
    Метафизически - провокации неизбежны, а конкретных провокаторов нужно рассматривать как физическое воплощение мирового зла.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 16:53

Часть 2-я.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 18:43

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

Сообщение  Михаил_ в 20.05.15 18:56

olga los пишет:Виталий Третьяков
    7 мин. · Москва ·

Что делать с международными провокаторами? Вопрос юридический, дипломатический и метафизический
    Из СМИ: Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сделал заявление, в котором высказал возможность размещения на территории страны систем противоракетной обороны...
    Сегодняшняя украинская политическая классика: один громко сказал, затем другой тихо опроверг, третий ничего не сделал и затем четвёртый и последующие будут "удивляться" на нашу реакцию от первого громкого заявления: "да кто вам сказал такое?", "да с чего вы взяли", "такой закон не был принят" и т.п.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 19:03

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 19:47

Закономерно. Александр Роджерс.
    Чтобы понять, что всё происходящее закономерно, нужно просто хоть немного знать историю. Она, как многие считают, движется по спирали, витками. При этом многие моменты повторяются в основном, различаясь только в мелочах.

Евроинтеграторы прошлого

Спойлер:
    Первый крестовый поход евроинтеграторов против полабских славян был в середине двенадцатого века. Интеграторам в результате щедро отсыпали мзды. Говорят, что было одно племя, которое перешло на сторону крестоносцев. Его вырезали и разграбили благодетели, и даже его названия не сохранилось.

Через сотню лет евроинтеграторы снова пошли на восток, на этот раз на Новгород. Товарищ Александр Невский дважды щедро встретил их, после чего, как помнится, Ливонский Орден прекратил существование. Псков, который заигрывал с интеграторами, сожгли.
    Чуть попозже, когда объединённое русское войско давало прикурить Мамаю на Куликовом поле, литовский князь Ягайло спешил на помощь захватчикам, но не успел. После этого его несколько раз попеременно нагибали то русские, то тевтонцы, а Великое княжество Литовское потеряло Жемайтию и ещё ряд регионов.

В начале пятнадцатого века уже чешский король пытался прогнуться под евроинтеграторов, когда запрещал своим подданным (безуспешно) участвовать в Грюнвальдской битве. В результате под Грюнвальдом тевтонам вломили так, что они уже никогда не оправились и через несколько лет Орден прекратил своё существование. А чешский король получил гуситские восстания и его вскоре «спиткала невдачка».

Когда поляки замутили всю эту афёру со Лжедмитриями, некоторые южнорусские (не было тогда никакой Украины, детки) князьки решили поучаствовать на стороне поляков. Когда их потом резали и жгли прямо посреди Москвы, было как-то неприятно. Они всё недоумённо спрашивали «Минин, ты шо, обидевся?».

Следующий эпизод особенно показательный.

Когда полковник русский Зиновий Богдан Хмельницкий поднял сепаратистское восстание против польских евроинтеграторов, Речь Посполитая попробовала применить санкции и устроить АТО.
    Хмельницкий сначала сам несколько раз отоварил евроинтеграторов, потом в Переяславе сказал «Навеки вместе», и уже вместе с северными братьями в нескольких войнах насыпали беспокойным полякам столько мзды, что вскоре Речь Посполитая навсегда прекратила существование.

Судьба же отдельных персонажей, которым не нравилось запорожское слово «товарищ», а нравилось польское слово «пан», прекрасно описана в романе Гоголя «Тарас Бульба». Как видим, и сегодня сторонникам евроинтеграции «их ляхи» не особо помогают.
    Но дебилы не учатся на чужих ошибках (они и на своих не особо), и во времена, когда товарищ Петр Первый выдавал под Полтавой очередную порцию русского гостеприимства Карлу Двенадцатому, местный олигарх (тогда их звали «магнаты») Мазепа тоже решил евроинтегрироваться. Как всегда, предатель прогадал и плохо кончил.
    Во времена Наполеона как-то обошлось без предательств (не считать же таковым слова Марии Валевской «Гвалтуйте меня так же, как мою Польшу»). Тем не менее, Наполеон после попытки евроинтеграции России отправился на остров Святой Елены, получив пожизненный эцих с гвоздями.

А вот двадцатый век оказался богат на предателей. Скоропадский прогнулся под немцев, Врангель прогнулся под англичан, Бандера с Шухевичем верно служили Третьему Рейху, но всех их в результате ждало позорное фиаско и бесславная смерть. Ну а евроинтеграторы со свастикой последовали прямиком в ад.

Год 2014, Украина разделилась на верных последователей Хмельницкого (преимущественно на Юго-Востоке) и прихлебателей очередного Мазепы (центр и традиционно холуйский запад). Угадайте, чем это закончится.

Даю подсказку: одни восстанавливают инфраструктуру и сажают розы, другие радостно встречают дефолт. Умные чтут предков и учат историю, дураки скачут.

Александр Роджерс, специально для News Front
    http://news-front.info/2015/05/20/zakonomerno-aleksandr-rodzhers/

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 20:09

Владислав Гинько Экономист, преподаватель РАНХиГС при Президенте РФ
    «Большинство западных инвесторов отказываются вести переговоры о списании долгов Украины, так как уверены в одном: у Киева деньги есть.
    Но где они?» - пытается разобраться автор «Украина.Ру» Владислав Гинько

Во вторник 19 мая Верховная Рада одобрила два законопроекта, которые дают «право» правительству Украины не платить по своим обязательствам.
    Спойлер:
    Как подчеркнула министр финансов Наталья Яресько, платежи приостановятся, если не будет найдено решение, которое предусматривает списание части основной суммы долга, а также, как возможное дополнительное условие, отсрочку выплат процентов. В Киеве считают, что кредиторы должны «простить» 15,3 миллиарда долларов. При этом ссылаются на то, что нынешний уровень государственной задолженности должен быть снижен до 71% ВВП.
    Подобный «аргумент» вызывает удивление: ведь у большинства западных стран этот показатель значительно выше.
    Более того, по поступающей информации становится очевидным, что частные держатели около 75% обязательств Украины уверены, что средства на погашение долга у Киева есть. Подобное настроение, которое царит среди большинства западных инвесторов, говорит о наличии средств как на выплаты традиционно лучше гарантированных государственных обязательств Украины, так и частных долгов.
    О наличии денег свидетельствует и объявление министерства финансов Украины о том, что они готовы попытаться изыскать средства выше оговоренных расходов на военную составляющую страны в размере еще 17 миллиардов гривен. фото ©

Что касается облигационного долга Украины перед Россией в размере трех миллиардов долларов, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко на пресс-конференции в Киеве заявил, что Украине нужно погасить это обязательство. При этом он отмечает, что Россия предоставила средства под процент, который был ниже рыночного. На самом деле, здесь нет ничего удивительного: Россия всегда выстраивает отношения с Украиной как с близкой страной.
    В апреле 2014 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев приводил оценку помощи Украине со стороны России за всю новейшую историю этой страны — это порядка 250 миллиардов долларов. Кстати, и сумма, вокруг которой ведется разговор о реструктуризации долга — 15,3 миллиарда долларов — практически та величина финансовой поддержки, которая была оговорена в декабре 2013 года между двумя странами. Украина подошла к февралю 2014 года со значительным запасом экономической прочности, который невозможно было полностью растратить за год и четыре месяца. Отказ ряда западных инвесторов вести разговор об отсрочке погашения предоставленных кредитов логичен.
    В ситуации, когда у правительства Арсения Яценюка нет «дорожной карты» экономической политики Украины, они понимают, что, если согласиться и не забрать деньги сейчас, то дальше можно их вообще не увидеть.
    Между тем, Киев берет миллиарды долларов новых кредитов, в результате чего по прогнозу НБУ общий государственный долг Украины вырастет до конца года до 93% ВВП. Цивилизованный диалог с кредиторами Украины, а не сомнительные законодательные инициативы Рады, дающие «право» не платить, был бы на руку обычным гражданам страны.
    Своевременное погашение обязательств гарантировало бы хоть какой-то уровень доверия со стороны инвесторов, даже несмотря на отсутствие внятной экономической политики Киева. Принятые же законы перечеркивают надежды на хоть какое-то достойное экономическое будущее Украины: доверие зарабатывается годами, а теряется в одночасье.

Напомню, что если в 2013 году ВВП Украины составил 177,4 миллиарда долларов, то в этом году едва достигнет отметки в 73 миллиарда долларов. Неизбежное падение зарубежных инвестиций в страну, отток капитала, сокращение деловой активности иностранных компаний на Украине повлекут за собой масштабную безработицу, дальнейший рост цен и давление на курс гривны в сторону его понижения.
    Это сделает еще более невозможным нормальное исполнение собственных обязательств, а главное — ухудшит покупательную способность большинства населения на Украине.
    Новое правительство на Украине умудрилось увеличить долговую нагрузку на страну с 41% до 73% ВВП.
    Куда пошли эти средства при таком катастрофическом падении уровня жизни большинства населения Украины?
    Читать далее: http://www.ukraina.ru/analytics/20150520/1013129313.html

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 20.05.15 21:14

olga los пишет:Часть 2-я.
    Плохо передачу провёл Бабаян: откровенно "затыкал" представителей укр. стороны.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 21:39

Михаил_ пишет:
    Плохо передачу провёл Бабаян: откровенно "затыкал" представителей укр. стороны.
    Эти представители каждый раз поют одну и ту же песню, буквально.
    Зачем было приглашать?

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 20.05.15 22:23

Михаил_ пишет:Плохо передачу провёл Бабаян: откровенно "затыкал" представителей укр. стороны.
    olga los пишет:Эти представители каждый раз поют одну и ту же песню, буквально.
    Зачем было приглашать?
    Да я-то не каждый раз смотрю передачу "Право голоса". Вот посмотрел вчера-сегодня впервые после большого перерыва — так и не узнал, какую именно "одну и ту же песню" поют они каждый раз. Не пригласили бы их — у меня не было бы вопросов, а коли пригласили, дайте им выговориться.
    А вот наши "песни о главном" лично мне как раз в основном хорошо известны, сам примерно так пою).

По ссылке видео не работает.

Последний раз редактировалось: Михаил_ (20.05.15 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 22:38

Говорят, тут произошел инцидент. Еще не смотрела. Может, и вырезали.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.05.15 23:09

Игорь Коротченко

14 мин.
    Фейсом об тейбл: Константин Долгов в телевизионном эфире поставил на место хамов из Украины http://glagol.su/…/konstantin-dolgov-v-efire-pervogo-kanal…/ …

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 21.05.15 0:37

С хунтой церемониться не стоит
    Эксперт полагает, что к заявлениям Турчинова необходимо отнестись серьезно и применить успешный опыт Израиля

Спойлер:
    Глава украинского Совбеза пан Турчинов порадовал сегодня журналистов новой порцией откровений и планов, на которые, при всем понимании степени деградации местных элит, нельзя не обратить внимание.

Каким бы милым не казалось малое дитя, но вот вручи ему боевую гранату - и вся картина моментально поменяет спектр, от умиления не останется и следа.

Этой самой условной «гранатой» как раз очень рискуют стать размещенные на территории украины элементы ПРО. Размещенные с подачи Турчинова, над перлами которого так приятно потешаться, ровно до тех пор, пока не осознаешь: немало бед человечеству принесли как раз невинные трогательные дурачки с грузом комплексов, а не хрестоматийные, «профессиональные» циники и злодеи.

Можно снисходительно и с улыбкой воспринимать заявление главы СНБО о намерении Украины восстановить «ракетный щит», чтобы обезопасить себя от «российской агрессии». Это заявление можно воспринять серьезно если только не понимать всей аховости внутренней ситуации на Украине, не знать тамошней ситуации с призывом в ВСУ и, наконец, той самой авантюры Яценюка со стеной, которая уже стала прижизненным памятником нынешней хунте.

Можно понимающе улыбнуться, слушая сетование главного украинского силовика на то, что не все партнеры готовы помогать Украине в отражении российской агрессии. На этот вопрос давным давно в том числе и Александру Турчинову ответил папа Дяди Федора из культового советского мультфильма про «Простоквашино» - это гриппом люди болеют все вместе, а вот с ума сходят все же по отдельности.

А те самые «некоторые» зарубежные партнеры всего лишь имеют такую роскошь - не поддаваться той информационно-пропагандистской обработке, от которой сами украинцы не имеют никаких шансов избавиться.

Впрочем, очень может случиться и так, что принятый Радой накануне закон о моратории на выплаты по внешним кредитам станет дополнительным импульсом к тому, чтобы число «некоторых» выросло до «всех».

Уж больно нагляден пример отношения к своим обязательствам. Россию можно ненавидеть сколько угодно, но в такой ситуации вопрос уже неминуемо переходит в сферу достоинства.

Другое дело, размещение элементов ПРО. Тут уже речь не идет о некоем фантазийном конфликте «незалежной» с «агрессором». Тут мы возвращаемся к старой, еще «домайданной» теме отстаивания своих стратегических интересов. Запад так и не посилился убедить нас в «мирном характере» этой операции. Спор не решен, диалог практически исчерпан, но от планов расширения базирования ПРО Вашингтон не отказался.

Быть может, Александру Турчинову действительно стало любопытно узнать, как на деле может выглядеть «российская агрессия»? Очень может быть, особенно если родители в детстве так и не дали ему сунуть пальцы в розетку, а тяга к рискованным экспериментам с годами лишь эволюционировала.

Нашумевшие заявления главы украинского Совета по национальной безопасности и обороне в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал военный эксперт, политолог, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко:

- Это откровенно недружественное заявление. Трудно ожидать дружественности от режима и, конкретно, от главы СНБО, который является военным преступником, на совести которого десятки тысяч человеческих жертв - мирных жителей, убитых в ходе боевых действий в Донбассе. Именно Турчинов санкционировал эту бойню.

Что ж, будем делать выводы, исходя из практической политики. В любом случае, Россия не должна пассивно наблюдать за производством ракетного оружия, а уж тем более «грязной» ядерной бомбы, о чем Турчинов заявлял несколько недель назад.

Думаю, что в сложившейся ситуации мы должны действовать как Израиль. Там, напомню, имеется директива, которая позволяет местным ВВС превентивно уничтожать потенциально опасное для этой страны оружие на территории соседних государств.

Мы также не должны церемониться и, в случае появления указанных ракет на территории Украины, уничтожать их. Это не война, это нормальная практика превентивных ударов. Вырывание клыков у зверя, который не контролирует свое поведение. Почему мы не можем сослаться на успешный опыт Израиля? Можем.

Что касается возможного появления на территории Украины элементов ПРО, то, думаю, США будет еще взвешивать подобного рода решение. Положительное решение неизбежно подтолкнет мир к варианту второго «карибского кризиса», это нужно хорошо понимать. Понятно, что реакция России будет максимально жесткой, о чем мы, собственно, не раз уже предупреждали.
    С такими вещами не шутят. Ответные наши меры будут быстрыми, асимметричными и очень болезненными для Соединенных Штатов Америки. Но там в военном руководстве находятся неглупые люди и потому есть все основания полагать, что они все же не посмеют размещать ПРО на территории Украины.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/05/20/protivostoyanie-na-ukraine-2013-2015/759030-s-khuntoi-tseremonitsya-ne-stoit

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 21.05.15 8:02

olga los пишет:Игорь Коротченко
    14 мин.
    Фейсом об тейбл: Константин Долгов в телевизионном эфире поставил на место хамов из Украины http://glagol.su/…/konstantin-dolgov-v-efire-pervogo-kanal…/ …
    Вот только что-то опять украинцам не дали ответить. В "лучших" традициях советской пропаганды.
    olga los пишет:С хунтой церемониться не стоит
    Эксперт полагает, что к заявлениям Турчинова необходимо отнестись серьезно и применить успешный опыт Израиля

...имеется директива, которая позволяет местным ВВС превентивно уничтожать потенциально опасное для этой страны оружие на территории соседних государств.

Мы также не должны церемониться и, в случае появления указанных ракет на территории Украины, уничтожать их. Это не война, это нормальная практика превентивных ударов.
    Ещё раз убеждаешься в дальновидности нашего МИД, не осудившего обстрелы Израилем ракетных установок "Хезболла" на территории Сирии. Теперь-то то молчание может нам и пригодиться, Израиль-то точно нас не осудит.
    А размещать элементы ПРО можно только на территории стран НАТО, куда Украина не входит.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 21.05.15 12:30

Русская весна добавил(а) 6 новых фото.
    15 ч. ·
    Иосиф Кобзон, народный артист СССР: Братья и сестры! Вы не туда «приплыли» на корабле майдана...

В среду, 20 мая, в редакции «Комсомольской правды» побывал великий певец и политик Иосиф Кобзон.
    Он лично передал нам для публикации этот документ, с которым мы знакомим наших читателей.
    Спойлер:

Дорогие братья и сестры!Сегодня Украина на жесточайшем изломе истории. С трудом подбираются слова горькой правды, способные выразить объективную оценку всему происходящему.
    Страна безумствует. Наступили времена, поистине хуже войны. Надо отдать должное правящему в Киеве режиму: он весьма изобретательно и изощренно создал механизм насаждения эфирной тьмы по манипулированию народом Украины.
    Этот чудовищный механизм, основывающийся на грубом искажении исторических фактов, на прямой лжи, на выдуманных инсинуациях, на потакании самым низменным страстям и инстинктам, на героизации наиболее позорных страниц национальной истории, запущен на полную мощность. Такой огромной массы народа, подверженной слепой одержимости, мир давно не видел.
    Поистине какая-то неведомая психическая эпидемия поразила любимый мой народ.
    Зараженные эфирной и газетной тьмой люди теряют человеческий облик, доверие друг к другу, изощряются во взаимном вредительстве, начинают ненавидеть не только Россию, но и все русское, впадают в беспамятство и безответственность, процветает подозрительность, доносительство, клевета.
    Размываются, разрушаются, обесточиваются лучшие качества народа такие, как доброжелательность, сострадание, терпимость.
    С огромным огорчением вынужден констатировать: уровень человечности народа Украины заметно снижается. Более того, у меня иногда создается впечатление, что Украина просто проваливается в бесчеловечность!
    Люди сами, своей волей, своим разумом сегодня способствуют разложению страны.
    Многим моим соотечественникам еще не вполне открылось, какую цену в виде разложения духа народа, нравственной его деградации, размывании глубинных смыслов народной жизни, народ уже платит за оголтелый национализм, за циничное искажение истории, за навязываемую ему нелюбовь к России, к русскому языку, к братскому русскому человеку.

Сегодня Украина – на краю пропасти. Перед ней выбор: или попытаться остановить этот разрушительный процесс, повернуть его вспять, мобилизовав для этого все созидательные силы народа, или продолжить губительный для страны курс, основанный на лжи, жестокости, насилии, цинизме, ненависти, отрицании многовековых традиций плодотворного сотрудничества с русским народом.
    Причем выбор предстоит делать не правящему режиму, который, к сожалению, определился, а потому намерен и, впредь дисциплинированно и беспрекословно следовать любым указаниям «вашингтонского обкома» и бороться с «проклятыми москалями» до последнего украинца. Выбор предстоит сделать непосредственно самому народу Украины.
    Умный, талантливый, образованный, здравомыслящий народ Украины, находящийся сегодня в состоянии некого беспамятства, не должен допустить трагический для страны исход. На роковом рубеже своей истории, он не может не прозреть! Уверен, в конце концов, прозреет и сделает правильный выбор.
    Ко многим сегодня приходит осознание, что то положение, в которое вверг Украину правящий режим, нельзя назвать иначе, как гниение.
    Декларируемые режимом даже вроде бы правильные, чистые постулаты, на деле превращают в свою противоположность.
    Заявляемая борьба за Свет, как правило, оборачивается постоянными сознательными уступками тьме. Как в этих условиях возрождать на Украине нормальное доброжелательное человеческое бытие? Как мобилизовать все здоровые силы Украины на активное участие в очистительном, поистине спасительном процессе возрождении Украины. Вопросы пока без ответа.Но я верю в возрождение у моих соотечественников народной мудрости, копившейся веками. Народная мудрость учит ценить добро, утверждать его, совершать и поддерживать добродеяния, откуда бы они не исходили. И в тоже время народная мудрость всегда порицает зло, кем бы оно не порождалось, и в какие бы одежды оно не рядилось.
    Вот через горнило этих изначальных первородных постулатов духовной культуры народа и должна быть просвечена, провеяна вся реальная действительность современной Украины.
    Очень многое отсеется и уйдет. Уйдет навсегда. Более того, этот очистительный процесс уже начался. Я чувствую, как за внешним фасадом текущих дел – поверхностным пластом реальной жизни Украины – в ее глубине под воздействием народной мудрости, начинает нарастать совершенно иное движение, суть которого - восстановление, утверждение на украинской земле божественной справедливости и добрососедских отношений между всеми национальными общинами страны и ближайшими соседями. А она – божественная справедливость несовместима со всей той ложью, ненавистью, изуверством, который несет правящий режим своему народу.
    Что касается России, то хочу откровенно и честно сказать братскому украинскому народу: сформировавшееся на Украине достаточно массовое чувство ненависти к России к русскому языку, к русскому человеку не вызывает в России такого же ответного чувства. Только сожаление, только недоумение рождают у россиян русофобские настроения на Украине. Только желание молиться за возвращение Света на братскую Украину, за прозрение братского народа, порабощенного психической эпидемией ненависти, только желание помочь ему вернуться к нормальной жизни, в братскую семью славян.
    Сегодня порой кажется, что жизнь являет нам мрачную безысходность и безнадежность в деле восстановления согласия и сотрудничество наших народов. Но так ли это? Не думаю, что безвозвратно утрачено все то, что взращивалось, накапливалось веками. Не следует спешить с категорическими выводами. Уверен, многими недооценивается тот наработанный фундамент дружбы и сотрудничества, который веками закладывался между нашими народами.
    Нисколько не умоляя и не приуменьшая всего того, что сейчас происходит на Украине, тем не менее, буду твердо настаивать на том, что все это для основной массы населения – во многом привнесенное, наносное, проходящее. Власти приходят и уходят. Народы – остаются.
    Вряд ли умный, талантливый, образованный народ Украины вопреки своим национальным интересам долго будет болтаться как слепая рыба на крючке у опытных ловцов, заглатывая обещания США и Запада и слепо следуя приказам из Вашингтона, направленным на обострение, а затем и разрушение одной из базисных опор своего национального уклада жизни – российско-украинских отношений. Россия проходила такой путь. Доверчиво шла навстречу Западу практически во всём. Также, образно говоря, «заглатывала до пупа» щедрые заверения и обещания Запада. Результат известен. Пришлось возвращаться на свой путь. Украине важно не повторить в полном объёме суровый российский опыт.Иосиф Кобзон не раз посещал зону боевых действий

Внимательно наблюдая за событиями на Украине, прихожу к убеждению, что вы, украинцы, не вполне отдаете себе отчет о ситуации в стране и куда вы «приплыли» на корабле майдана.
    Не собираюсь переубеждать Вас, агитировать, призывать одуматься. Хочу только обратить ваше внимание на два фактора, которые действуют, реально влияют на вашу судьбу, на развертывающуюся на Украине драму. Поверьте, вы их явно недооцениваете.
    Мой вам совет в полной мере трезво осмыслить, осознать эти факторы, оценить их и только с учетом полученного знания строить свое настоящее и будущее.
    Первый, главный фактор – это, конечно, США, ее место и роль в судьбе украинского народа, в развязывании российско-украинского конфликта. Конечно, Америка великая держава, оказывающая свое влияние на весь мир. Но очень важно за внешним, благопристойным, во многом иллюзорным фасадом Америки, уметь разглядеть истинные цели и намерения ее современной правящей элиты.
    Новейшая история со всей очевидностью показала всему миру Америкой сегодня правят холодные, расчетливые, во многом эгоистические люди. Они умеют смотреть далеко вперед и ставить долгосрочные стратегические цели в отстаивании и защите своих великодержавных интересов, своей гегемонии в мире.
    Во имя этих целей они готовы грубо попирать мировой порядок, право, справедливость, мораль, утверждать двойные стандарты по всему миру. Неуклонное следование этим целям во многом и обусловили нынешнее отношение Америки к России.
    В Америке просчитали, какую опасность может нести их мировой гегемонии поднимающаяся Россия, выпавшая из обоймы подконтрольных вассалов. Отсюда долгосрочный план – любыми путями остановить Россию, вернуть ее на отведенное ей место, не дать стране нормально расти и развиваться. И в этом долгосрочном антироссийском плане особое место ими отводится Украине.

После распада СССР важнейшая линия внешнеполитической стратегии Америки – не допустить сближения России и Украины. Ибо совокупный духовный и экономический потенциал России и Украины, о чем неустанно предупреждают свою паству американские идеологи, может стать мощным фундаментом возрождения великой державы.
    Все постсоветские годы Америка последовательно, умело и весьма изощренно реализовывала эту линию, размывая, разрушая, извращая наработанный веками потенциал дружбы и братского сотрудничества наших народов, разлагая духовно-нравственные основы народной жизни, всемерно поддерживая и наращивая потенциал радикального национализма, раздувая, взращивая бандеровские ростки, распространяя их по всей Украине, прививая народу великодержавный шовинизм. И надо прямо признать: - во всем этом Америка во многом преуспела. Сегодняшние реалии духовной жизни современной Украины, - убедительное подтверждение этому.
    И вы сами, дорогие братья и сестры, не можете не видеть сегодняшних реалий вашей страны.
    Но все то, чего добилась Америка в своем разрушительном воздействии на российско-украинские отношения, на ухудшение ситуации в России, на построение ее международной изоляции, сегодня Америку уже не удовлетворяет. Россия не сдается, продолжает стоять.
    Более того, популярность Путина растет. В мире усиливается поддержка проводимому Россией курса.
    Но Америка на марше. Она полна решимости продолжить двигаться к поставленной цели и приводит в действие новые разрушительные варианты действий. Теперь решено бросить в топку противоборства с Россией новый крупный ресурс – интересы, судьбу украинского народа. Расчет предельно циничен, коварен и прост.
    Если начать жесткую насильственную украинизацию русскоязычных регионов Украины Россия не стерпит, не бросит Крым, Юго-восток. Она не позволит обращаться с народом как со стадом баранов, загонять его в уготовленное для него бандеровское стойло.
    Расчет был на то, что Россия введет войска для защиты русскоязычного населения. Начнется полномасштабная кровопролитная война, в которую усилиями США будет втянута и вся Европа. Итогом этой войны, по расчетам США, станет то, что России и одновременно Европе будет нанесен огромный урон, что и является долгосрочной стратегической целью Америки.
    Потенциальные конкуренты будут существенно подорваны. Америка же, оставаясь в стороне от развязанной ею войной и сделав по итогам войны новый мощный рывок в экономическом развитии, укрепит свое мировое господство.
    А что Украина? В чем ее интерес? В расчетах Америки украинские интересы не учитываются. Украине, ее территории отводится роль основного плацдарма военных действий со всеми вытекающими отсюда последствиями…Первый этап дьявольского американского плана не удался. США не рассчитывали, что так стремительно и корректно, в рамках международного права самоорганизуется народ Крыма и примет историческое решение о возвращении в Россию. Да и Россия не ввела войска на Юго-восток.
    Население Донецкой и Луганской областей, не согласившись с уготовленной для них участью, самостоятельно дали должный отпор попыткам разрушить сложившиеся устои народной жизни, сумели защитить свое право на собственную идентичность.
    Военные успехи ополченцев Юго-востока и реальная опасность большой войны в Европе напугали некоторых европейских лидеров. Они поддержали процесс перемирия. Переговоры в Минске обозначили новый этап в истории конфликта. Забрезжила возможность мирного разрешения ситуации на Украине.

Но Америка сильна и упорна. Она не любит и не умеет отказываться от своих планов. Нет сомнений, что она изощренно и цинично уже в скором времени изыщет новые способы разжечь костер войны на Украине. Начавшиеся поставки американского летального оружия на Украину со всей очевидностью свидетельствует об этом.
    Нужен такой разворот событий украинскому народу? Вам решать, дорогие братья и сестры. Только Вы в состоянии остановить раскручивающийся чудовищный маховик большой войны.
    То, что Америке в высшей степени наплевать на судьбу, интересы народа Украины – очевидно! Судьба народов Сербии, Ирака, Ливии, Сирии разве не убедили Вас в этом. Для Америки высший приоритет – собственные интересы. А сегодня они понимаются американской элитой, как задача любой ценой остановить Россию, по-возможности расчленить ее, получить доступ к ее территории, её природным богатствам, а попутно – ослабить, приструнить Европу, поставить ее на место.
    И если для достижения этих целей потребуется принести в жертву Украину и ее народ, Америка не дрогнет, не испытает сомнений. Она последовательно и твердо, несмотря ни на что, будет двигаться дальше, настырно добиваться поставленных целей.
    Фактор второй: демократическая, гуманная, совестливая, просвещенная Европа. Такой образ объединенной Европы старательно и умело пытается всеми силами привить народу Украины. Но получается не очень. Действительно, объединенная Европа сегодня во многом поблекла и полиняла. Измельчали ее руководители, потерявшие способность мыслить широко, самостоятельно, руководствуясь интересами народов Европы.
    Утрачивается в Европе чувство справедливости и сострадания. С одной стороны не может не вызывать уважение мощная всеевропейская солидарность против исламских радикалов, устроивших кровавую расправу над карикатуристами из журнала «Шарли». Но с другой стороны – тысячи и тысячи мирных жителей Юго-востока, таких же европейцев, убитых украинской военщиной, не вызывает у европейцев ни законного возмущения, ни сострадания, не порождают массовых митингов с требованием немедленно прекратить преступную бойню.

Ждать от нынешней «просвещенной» Европы реальной, соразмерной потребностям Украины помощи и поддержки, конечно же, не реально. Под напором США, конечно, будут выделены Украине какие-то финансы как бы на развитие. Но фактически пойдут они на выплату долгов, на содержание аппарата, на повышение боеспособности украинской армии к масштабной войне.
    Дорогие братья и сестры. Пожалуй, главной особенностью переживаемого нами момента является все более широкое осознание в мире наступления время единения. К пониманию этой глубинной закономерности приходят всё большее число народов земли. Мир стремительно меняется.
    И становится все более очевидным, что в основе всех этих изменений лежат некие общие, единые для всех народов начала и принципы. Именно они, эти начала и принципы в конечном итоге, и обуславливают диктуемые жизнью преобразования.
    Демократическая, гуманная, совестливая, просвещенная Европа. Такой образ объединенной Европы старательно и умело пытается всеми силами привить народу Украины

Сегодня эта глубинная первооснова развития получает свое конкретное воплощение в понятии Духовная Культура.
    Мир стоит на пороге нового понимания Духовной Культуры, как главного инструмента преображения человеческой цивилизации. Действительно, Духовная Культура – самое важное и ценное, что есть у современного человечества.Только она способна в современных условиях формировать новую основу человеческих отношений.
    Обнимающая и пронизывающая Этикой Жизни искусство, науку и религию, Духовная Культура направляет человечество к лучшей жизни. Ее составляют критерии высокого цивилизационного развития, гармонично сочетающего в себе материальную и духовную стороны человеческого бытия. Если культура есть почитание Света, то духовная Культура – жизнь по законам Света.
    Духовная Культура единственный мост в будущее! Именно она является целеполагающим фундаментом всей системы ценностей человечества, универсальным синтезом стратегических смыслов самоутверждения и выживания человека. Только она одна способна убрать все разрушительные противоречия и проблемы, стать ноосферной силой цивилизации, очерчивающей перспективы жизни и утверждающей истину и добродетельность во всех ее пластах.
    Если мы понимаем и принимаем, что мир развивается по Великому единому божественному плану, то Духовную Культуру следует понимать как отражение Божественного Света в нас. Навстречу эволюционному ритму Света человечество отвечает ритмом Духовной Культуры, приближающим постижение и исполнение космических законов.
    Два светоносных корня Духовной Культуры: духовность как связь с Богом и Культура, связующая народы в единый организм, всемирное братство, способны дать жизнь новому вектору цивилизационного развития Всечеловеческой Гуманизации, как процессу культурного одухотворения мира. Привнесение Духовной Культуры сеет всюду великое и вечное!
    Сегодня Украина на жесточайшем изломе истории.

Величие и значимость Духовной Культуры, выражающей всю мощь добра и созидания, для исторических судеб человеческой цивилизации со всей силой подтвердил Всемирный Форум Духовной Культуры, состоявшийся в Астане в октябре 2010 года. Он собрал представителей 72 стран мира. Были там и представители братской Украины.
    Всемирный форум принял документ, четко определивший высшие смыслы бытия человека, духовно-нравственные основы, на которых только и может начаться процесс исцеления, а затем и преображения человечества.
    Этот документ – Декларация «К Новому Миру через Духовную Культуру». Сформулированные в Декларации постулаты Духовной Культуры в совокупности своей образуют формулу выживания человечества и создают духовный каркас нового мирового порядка, формирующего новую историческую общность – всечеловеческую общность, к созданию которого и должно стремиться озабоченное человечество. Декларация в тоже время – духовно-нравственный фундамент внутренне единой, целостной программы выхода человечества из сотрясающего его глобального системного кризиса.
    Сегодня человечеству открывается, что Духовная Культура – это и есть истинный Свет, а антиподы Духовной Культуры и многое из того, что сейчас происходит не только на Украине, но и у нас в России, да и во всём мире это тьма, это духовное невежество. Человеческая цивилизация стремительно развивается. И итогом этого развития в конце концов неизбежно будет Новый Мир.
    А Духовная Культура это и есть та точка, из которой будет этот Новый Мир развертываться. И глубоко уверен, что не за горами время, когда народы наши поймут и примут заповеданную нам самой историей прописную истину, что жизнь наша общая должна строиться по началам и принципам Духовной Культуры, которая единственная позволяет гармонизировать весь комплекс российско-украинских отношений, преодолеть все существующие невзгоды, недопонимания, противоречия и проблемы и вместе строить общее светлое будущее.
    С трудом подбираются слова горькой правды, способные выразить объективную оценку всему происходящему. Страна безумствует. Наступили времена, поистине хуже войны

Наши взаимоотношения с Украиной строились именно на светоносных, гуманных, полностью равноправных отношениях. Наше стремление вернуть наши отношения на путь плодотворного, взаимовыгодного, братского сотрудничества вовсе не означает, что мы хотим замкнуть Украину только на Россию, изолировав ее от всего остального мира. Напротив, наш путь предполагает, что Украина как суверенная страна будет открыта для всего мира.
    Поэтому её плодотворное сотрудничество с Евросоюзом, с США и другими государствами мира следует только приветствовать. Но, конечно, сотрудничество Украины со странами Запада не должно быть против России. Трагично, прежде всего, для самой Украины, если она в ущерб себе станет слепым орудием в руках антироссийских сил, к чему с необычайным упорством и активностью стремятся наши «доброжелатели» с Запада.
    Тем более, что их лицемерие, цинизм, двойные стандарты всё более явственно выходят наружу. США, западные страны на Украине преподали миру запоминающийся урок своей демократии. Как никогда прежде, они действовали цинично и грубо.
    Правдой объявлялось не то, что действительно является правдой, а то, что американские спецслужбы обязывали называть правдой. Откровенная ложь, лицемерие, двойные стандарты – повседневные реалии демократии по-американски. Настоящих террористов, фашистов называют патриотами, а мирных граждан, несогласных с разрушением их образа жизни – террористами и сепаратистами.
    Демократически избранному президенту Украины Януковичу жёстко и строго запрещают применять силу против восставших жителей западных областей. А против восставших жителей юго-востока захватившая власть хунта получает полный карт-бланш на вооруженное подавление выступлений несогласных с циничным обоснованием: «Власть имеет право на наведение порядка силой».
    Фактически одобряются чудовищные военные преступления правящего в Киеве режима, поощряя тем самым, бесчеловечность и фашизм.
    Долго отказывались признавать очевидный факт чудовищной фашистской расправы над заживо сожжёнными мирными протестантами в Одессе. Западные лидеры под разными предлогами всячески препятствовали объективному международному расследованию, считая, что это дело самой Украины.
    Глубокое понимание закономерностей развития человеческой цивилизации подводит нас к выводу, о котором я уже говорил. Повторяюсь: все то, что происходит сегодня во взаимоотношениях России и Украины, несмотря на всю свою жесткость и трагичность – это временно, это проходящее. Ибо Свет, лежащий в основе – основ наших истинных взаимоотношений, не может быть объят тьмой. Он не может быть побежден! Ибо Свет непобедим!

У меня нет сомнений, что мы переживем и этот накат тьмы, оправимся и продолжим восхождение по единственно возможному пути единения наших народов. Единение – великая сила. Только здесь открывается перспектива достижения общего для наших народов блага. Объединяясь, мы будем и дальше преодолевать все преграды домыслов, предрассудков, недопониманий, наветов, которыми пытаются наши недруги завалить дорогу в наше общее будущее.

http://rusvesna.su/news/1432143681

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 21.05.15 12:37

Диверсия космических масштабов: ФСБ установила, что двигатель «Протона» испортили намеренно

МВД возбудило дело об умышленном уничтожении имущества, повлекшем тяжкие последствия. Следственные мероприятия проводятся в Центре имени Хруничева

В последних числах мая межведомственная экспертная комиссия, занимающаяся расследованием аварии ракеты-носителя «Протон-М», рухнувшего 16 мая на землю после запуска, так и не вывев на орбиту самый дорогостоящий из российских телекоммуникационных спутников - «Экспресс-АМ4R», - огласила неожиданную версию о причинах произошедшего.
    Спойлер:
    Первый заместитель гендиректора Центрального НИИ машиностроения (ЦНИИмаша) Александр Данилюк заявил, что специалисты не обнаружили технологических нарушений и ошибок, допущенных при изготовлении двигателей. Это навело экспертов на мысль, что причиной крушения ракеты могла стать диверсия.

К таким заявлениям неодобрительно отнесся вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий работу космического ведомства. «Аварийной комиссии Роскосмоса сперва следует завершить свою работу и представить ее результаты в правительство РФ, а уж потом мучить общество очередными версиями случившегося», — написал он на своей странице в Facebook.

Однако теперь, две недели спустя, к мнению о предумышленном вредительстве пришли и сотрудники ФСБ, успевшие провести свое расследование. Как стало известно во вторник, 10 июня, Четвертое управление МВД РФ возбудило уголовное дело по части 2 статьи 167 УК - «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия». Объектом подозрений стал Центр имени Хруничева, где производят ракеты-носители «Протон-М».

Пятнадцать подозреваемых

«Дело возбуждено на основании материалов, переданных из ФСБ», - рассказал «Известиям» полицейский источник. История эта, по его словам, началась еще в апреле прошлого года, когда специалисты, производящие входной контроль, обнаружили в коллекторе для подачи воздуха двигателя РД-0210 второй ступени «Протона» несколько неиспользованных алюминиевых трубчатых пломб. В полете они запросто вывели бы двигатель из строя и «уронили» ракету. Однако на контроле при просвечивании их заметили, после чего провели внеплановые работы по переборке двигателя и их удалению. На это, по данным уже источников в Центре Хруничева, потребовались дополнительные 194 тысячи рублей.

Поначалу, - говорят в МВД, - руководство Центра не придало этому происшествию особого значения. Однако позже о нем узнали сотрудники ФСБ, и организовали расследование.

«Порядка пятнадцати сотрудников «Хруничева» тогда же были опрошены и проверены на полиграфе», - рассказали на предприятии.

По данным МВД, полученная следователями информация подтвердила, что двигатель был «испорчен» умышленно, и даже помогла установить виновных. Однако их имена пока не разглашаются.

В руководстве Центра Хруничева отмечают, что случаи, когда в собираемых механизмах обнаруживается что-то лишнее, время от времени бывают на любых серьезных предприятиях. И об этом уж точно не всегда спешат сообщать спецслужбам. Ведь дело может оказаться вовсе не в коварном умысле, а в банальной ошибке. К примеру, при контроле многоцелевого лабораторного модуля для МКС, который должен был отправиться на орбиту в апреле этого года, специалисты РКК «Энергия» неожиданно обнаружили в трубопроводах посторонние предметы. Предположительно, это была металлическая стружка. В итоге двадцатитонную конструкцию пришлось возвращать в «Хруничев» для доделки. Старт был перенесен, и точно состоится уже не в этом году.

Кто возместит 2,84 миллиарда?

Теперь, как стало известно МВД, Генпрокуратура намерена направить руководству «Хруничева» представление о недопустимости сокрытия подобных происшествий.

Представители полицейского ведомства выразили предположение, что основной причиной вреда, причиняемого сотрудниками Центра Хруничева космическим механизмам, по-видимому, является низкий уровень производственной культуры, полное отсутствие воспитательной работы в коллективе и серьезные кадровые проблемы. О том, что последние действительно имеют место, ранее сообщал руководитель пресс-службы Центра Александр Бобренев.

По его признанию, средняя зарплата на предприятии в Филях составляет всего 30 тысяч рублей, и разумеется, большого количества высококвалифицированных специалистов на такие деньги в столице не наберешь. Частичным выходом из положения является рекрутинг представителей нужных специальностей в регионах. Однако полностью проблемы дефицита кадров это все равно не решает.

«Рано говорить о том, какой конкретно ущерб был нанесен действиями подозреваемых, что именно могло произойти по их вине, могли ли действия стать причиной аварии, - рассказал журналистам представитель МВД. — Все эти вопросы предстоит выяснить следствию. Если обнаружится, что действия сотрудников повлекли за собой аварию, им, помимо предусмотренных статьей Уголовного кодекса санкций, будет предъявлен иск на полную стоимость утраченной ракеты и полезной нагрузки».

Ракета-носитель «Протон» в ценах прошлого года стоила чуть больше полутора миллиардов рублей. Разгонный блок «Бриз-М» оценивается в 447 миллионов, услуги по запуску – в 690 миллионов. В целом же, учитывая услуги космодрома и транспортировку ракеты, каждый запуск «Протона» обходится российскому бюджету примерно в 2,84 миллиарда рублей.

Примечательно, что глава МАК Александр Данилюк, узнав о расследовании ФСБ, заявил журналистам, что на сегодняшний день экспертная комиссия версию о саботаже уже не рассматривает.

«Причиной аварии стал производственный дефект в ходе сборки, который привел к разрушению узла подшипника турбонасосного агрегата, — пояснил он. — Эта версия окончательная, не думаю, что тут нам будет что добавить. А о том, что на «Хруничеве» кто-то умышленно подбрасывает предметы в коллекторы, я впервые слышу. Это всё для меня новости», — сообщил Данилюк
    http://www.trud.ru/article/10-06-2014/1314192_diversija_kosmicheskix_masshtabov_fsb_ustanovila_chto_dvigatel_protona_isportili_namerenno.html

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 21.05.15 13:31

Eduard Limonov
    8 мин.
    Давайте тихо поговорим

Давайте не будем кричать друг на друга, а тихо поговорим.

Вы же ничего не понимаете в тех землях, которые вы считаете Украиной.
    Спойлер:
    Вы летали куда-нибудь в Киев, или Львов на гастроли, или с лекциями, на несколько дней, и возвращались воодушевлённые, потому что оказывалось, что вас там знают, и на основании этого вы считали что там живут хорошие, братские люди. Как и вы в очках, с сединами, в свитерах, в пиджаках с псевдозаплатами на локтях, даже курящие ароматные изогнутые трубки, приятные такие мужчины и женщины, и на чистом русском чешут даже без булыжного акцента. Чудо как хороши! И вот сейчас, у таких чудесных людей, с которыми вы сидели в киевских или львовских кофейнях и пели, то русские то украинские песни, вперемешку, у этих людей отобрали кусок Донбасса.
    Отобрали путинцы, русские военные и донецкое хулиганьё, так вы всерьёз думаете.
    Но это же несправедливо! и дамочки типа Прохоровой сжимают интеллигентские кулачки.

Поскольку я первые два с лишним десятилетия моей жизни прожил в провинции, и в Донбассе (ребёнком в Ворошиловограде - сейчас Луганск) пацаном и юношей в Харькове, я разбираюсь в ситуации в Донбассе лучше запальчивых и крикливых московских потомственных интеллигентов. Ну в сотни раз лучше! Поскольку у меня десятки тысяч кусков личного опыта, а у вас этого опыта с гулькин нос.

У меня есть прямой опыт жизни в полуторамиллионном городе, я закончил там среднюю школу и работал на харьковских заводах и писал первые стихи.
    Ну вы поверьте мне, мне можно верить, у меня нет интереса лгать вам. Я вам говорю, - Харьков не украинский город. Ну не украинский и всё тут.

Там испокон веков жили такие же русские люди, как и в соседних Белгороде или Воронеже, или в Ростове, или в Шахтах. Только это в отличии от Шахт - огромный русский мегаполис, город студентов, академий и НИИ. Харьков всегда презирал Киев, кстати говоря, чувствуя своё несомненное превосходство.

"Незалежна" в 1991 году просто подрезала Харьков вместе с другими русскими землями, увела, воспользовалась суматохой и увела все территории Украинской Советской Социалистической Республики! (Впрочем не только русские, но и польские и венгерские и румынские земли, и даже часть словацкой земли).
    Собственно Украина - это центральные, вокруг Киева где-то девять областей, а всё остальное - присвоено, награблено, стыбрено у Советского Союза, в том числе и земли, им Советским Союзом, завоёванные в 1945-ом.

Вы, господа интеллигенты, зациклились на Путине, вы себе представляете что это он отрывает от чудесных людей, которых вы знали в Киеве и во Львове, от этих чудесных людей, отрывает их "украинские земли"...

Но это ваш интеллигентский делириум, это заблуждение неинформированных комнатных людей, живущих в пределах Садового кольца, в старых интеллигентских гнёздах-квартирах передаваемых из поколения в поколение. Вы просто совсем плохо знаете окружающий вас мир. Вы столичные, комнатные, взросшие на кипячёной воде.

Вы не жили на Салтовке, на Тюренке, не ходили там в школу, на этих некогда окраинах Харькова, не ходили на заводы в три смены. А то бы знали что нет там украинцев. Что украинцев нужно было искать как иголку в стоге сена в редких сёлах Харьковской области, и далеко не во всех они были, украинцы.

Тем более Донбасс, куда на шахты приезжали в основном русские мужики за "длинным рублём", как тогда говорили, по нынешним меркам он был не настолько длинный чтобы ежедневно рисковать своей жизнью, спускаясь в глубины Земли. Там отсутствовали украинцы или были редки.

Нет там украинцев, нет!
    Там происходит русское восстание вполне простых людей, которые не хотят чтобы ими правила визгливая и кровавая шпана с майдана.
    А что там сейчас делают ваши приятные киевские или львовские знакомые в очках, свитерах и с трубками, я не знаю. Молчат наверное, боятся друг друга.

Я, - Эдуард Лимонов.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 21.05.15 17:02

Памятник Валентине Терешковой во Львове сдадут в музей террора

За постановление «о демонтаже символики коммунистического и нацистского режимов» во Львовском городском совете 21 мая проголосовали 73 депутата из 90.
    Теперь исполнительные органы горсовета обязаны провести инвентаризацию и подготовить перечень советских символов, которые следует демонтировать в рамках законодательства о декоммунизации. Проект решения внес руководитель фракции «Свобода» в горсовете Любомир Мельничук.
    «До сих пор у нас остается то, что нам оставили «освободители». В частности, во Львове есть Холм Славы, Марсово поле и даже памятник Валентине Терешковой, а также много других тоталитарных символов», – цитирует Мельничука Mignews.com.ua.
    Все демонтированные коммунистические символы следует передать в музей террора, считает «свободовец».

По мнению местных националистов, памятник первой женщине-космонавту в мире, видимо, как нельзя больше подходит под определение террора.
    http://www.infotop.lv/article/ru/pamjatnik-valentine-tereshkovoi-vo-lvove-sdadut-v-muzei-terrora

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 21.05.15 20:08

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 21.05.15 23:03

Опубликовано: 21 мая 2015 г.
    Житель Чернигова Сергей в эфире программы «На Самом Деле» агентства
    http://news-front.info Ведущий программы - Сергей Веселовский.
    Подробности: http://news-front.info/2015/05/21/por...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:51

Текущее время 09.12.16 6:51