Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Ingwar Сегодня в 19:45

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Индустриализация

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Индустриализация

Сообщение  Нюся в 15.04.15 14:53

Borney пишет:
    Согласен. Когда раб становится господином, то это вообще пипец.
    Но коль родился ты, помазанник, царём -
    Цари как Божий раб, и всё ж при том -
    Владыкой мудрым будь во царствии своём!

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 16.04.15 7:39

Admin пишет:
    То есть ты считаешь, что наличие паспорта с "вилкой" автоматически делает человека украинцем?

У меня много родни в так называемой Украине и никто из них не считает себя украинцем, все презирают Украину и ждут русского освобождения и прихода ополчения.
    Нет уж. Люди родились на этой земле и десятки поколений их предков там жили. Так, что пусть лучше территории меняют государственную принадлежность, а не люди переезжают.
    А те кто в России ждут американского освобождения, автоматически американцы?

Тут вот уже Черногория попросилась в НАТО.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.04.15 9:19

А ты что, Перестукин, тоже пойдёшь скоро русскоязычных здравомыслящих напалмом натовским убивать? Ты же в русских школах и институтах учился забезплатно! Ненавистный человек - он как внутренняя язва.
    Говорят, что нацисты гитлеровские очень любили свои цветочки на своих клумбах и с ненавистью выжигали земли, куда приходили убивать, завоёвывать. Но на тех землях даже цветы и травы вступали с ними в освободительную войну.

Цветок такой был голубой, он разговаривал со мной,
    И было мне так хорошо от этой малости...
    Мы с ним любили тишину и не смотрели про войну:
    Зачем нам в нашей тишине такие гадости.

И всё же к нам пришла война и посерьёзнела весна:
    Листва пожёстче и кора - кирза смолёная.
    А я смотрела на восток и на восток смотрел цветок,
    Роса на нём, как у меня слеза, солёная.

И он сказал тогда:"Иди. Я не умру: пойдут дожди,
    Я не засохну, я дождусь тебя, и осенью
    Я не устану тебя ждать, я расцвету, друг мой, опять,
    Пусть даже снег меня тогда покроет проседью..."

Цветок такой был голубой, он разговаривал со мной,
    Он провожал меня на фронт, он уговаривал:
    "Пора идти, и ты иди, и равнодушье победи!"
    И вслед меня всё синевой своей одаривал...

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 16.04.15 9:25

Нюся пишет:   А ты что, Перестукин, ..
    [mod] Нюся, перестаньте флудить. Тема не об участниках форума [/mod]

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.04.15 9:30

miha61 пишет:
    [mod]   Нюся, перестаньте флудить. Тема не об участниках форума [/mod]

Нет идеи без носителя. Как хотите.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.04.15 10:23

Нюся пишет:   А ты что, Перестукин, тоже пойдёшь скоро русскоязычных здравомыслящих напалмом натовским убивать?
    Ты уже в порядке? Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 10:28

Перестукин пишет:
    Ты уже в порядке? Laughing
    Те ракеты Натовские, что ты позволил, как говоришь, на своей земле поставить в сторону России - ТЫ и благословил! Не забудь об этом, Перестукин, дорогой.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.04.15 10:43

Нюся пишет:
    Те ракеты Натовские, что ты позволил, как говоришь, на своей земле поставить в сторону России - ТЫ и благословил! Не забудь об этом, Перестукин, дорогой.
    Когда ставили Искандеры в Калининградской области направленные в мою сторону ты песни и стихи за Россиюшку писала. ТЫ и благословила ракеты! Не забудь об этом, Нюся , дорогая.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 11:10

Перестукин пишет:
    Когда ставили Искандеры в Калининградской области направленные в мою сторону ты песни и стихи за Россиюшку писала. ТЫ и благословила ракеты! Не забудь об этом, Нюся , дорогая.
    За всё свое пребывание на форуме я старалась не позволять себе оскорблять нации. Правда, недолюбливаю дух американской политики. Но и Господь ему противится.
    Ты же всегда Россию называешь Рашкою на западный презрительный манер. Россия, как я понимаю, оберегает себя и своих друзей от...ВНЕШНЕЙ угрозы! Это правда. Это - не ложь. Вы же друзья только -купи-продай, да и то по выгоде. Ну, да ладно. Время рыцарей прошло. Россия свои ракеты поставила, а ты - чужие, ты за них продался. И то бы ладно. Но ты же ещё и озлобился. На что? На кого?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 17.04.15 11:14

Перестукин - русофоб, жертва западной пропаганды.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.04.15 11:17

Нюся пишет:
    Ты же всегда Россию называешь Рашкою на западный презрительный манер.
    Покажи хоть одно такое моё сообщение, а треплуша?
    Нюся пишет:Россия свои ракеты поставила, а ты - чужие, ты за них продался.
    Понятно, они на меня ракеты, а я в ответ кулёк халвы? Во как!!!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 11:27

Перестукин пишет:
    Покажи хоть одно такое моё сообщение, а треплуша?

Понятно, они на меня ракеты, а я в ответ кулёк халвы? Во как!!!

Говорил, Андрюша, говорил. Ещё в прошлом годе говорил. Зараз перестал: не хочешь себя унижать. И это уже хорошо. Я знаю, что ты и память павших воинов Великой Отечественной( по-вашему - Второй Мировой)
    не можешь оскорбить, по тому же к себе уважению, а, может, и к ним.
    А ракеты стояли у вас российские супротив Нато, теперь у вас стоят наоборот. Вот и получились вы - земля в себе разделившаяся морально и духовно. Но это ваш выбор. А, может, и не общий. Ладно, Перестукин. Примем всё как есть.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.04.15 12:30

Нюся пишет:
    Говорил, Андрюша, говорил. Ещё в прошлом годе говорил. Зараз перестал: не хочешь себя унижать. И это уже хорошо. Я знаю, что ты  и память павших  воинов Великой Отечественной( по-вашему - Второй Мировой)
    Да, Нюся не могу. У меня в Великую Отечественную погибло 7 мужчин и они мне дороги. Зато ваши могут. Мне один раз сказали, привожу дословно чтобы ты оценила категорию( еб...ли мы твои семь этих родинок). Это о павших  воинах Великой Отечественной.
    С вами надо соглашаться совсем чтобы быть для вас нормальным или вообще никак.
    Вот помню тут был баптист вроде Александром звали. И где он? Нету, ушёл. Как помню он рассказывал о переживаниях за Донбасс, о том как его Церковь помогала братьям там, как он хоте идти воевать, а его не взяли. Как он хотел быть с вами и частью вас. Но вы с удовольствием гадили на его религиозные чувства. И его никто не защитил. Ты его Нюся не защитила. Поэтому не морализируй со мной пожалуйста.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 12:54

Перестукин пишет:
    Да, Нюся не могу. У меня в Великую Отечественную погибло 7 мужчин и они мне дороги. Зато ваши могут. Мне один раз сказали, привожу дословно чтобы ты оценила категорию( еб...ли мы твои семь этих родинок). Это о павших  воинах Великой Отечественной.
    С вами надо соглашаться совсем чтобы быть для вас нормальным или вообще никак.
    Вот помню тут был баптист вроде Александром звали. И где он? Нету, ушёл. Как помню он рассказывал о переживаниях за Донбасс, о том как его Церковь помогала братьям там, как он хоте идти воевать, а его не взяли. Как он хотел быть с вами и частью вас. Но вы с удовольствием гадили на его религиозные чувства. И его никто не защитил. Ты его Нюся не защитила. Поэтому не морализируй со мной пожалуйста.
    Не гадила я его чувства. Мы доказали что протестантизм отошёл от чистоты исповедания веры. Ты вон не ушёл от того, что ты католик по убеждению. Только вот в гостях надо себя терпимо вести к хозяевам квартиры. Или же, по несовместимости, не удаётся - мирно удалиться...восвояси. Это и честно и благородно. И приятно вспомнитьSmile

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.04.15 13:00

Нюся пишет:
    Не гадила я его чувства. Мы доказали что протестантизм отошёл от чистоты исповедания веры. Ты вон не ушёл от того, что ты католик по убеждению. Только вот в гостях надо себя терпимо вести к хозяевам квартиры. Или же, по несовместимости, не удаётся - мирно удалиться...восвояси. Это и честно и благородно. И приятно вспомнитьSmile
    Аааа вон оно как. В смысле терпимо это если зашёл обязан стать православным? И вёл он себя очень терпимо. Ему ещё медаль за терпение дать надо. Ну а уж когда стали просто ср...ть то может парень и обиделся. Я не заметил чтобы он Православие хаял, он просто защищал своё. В общем ушёл. Щас нормально?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 13:04

Перестукин пишет:
    Аааа вон оно как. В смысле терпимо это если зашёл обязан стать православным? И вёл он себя очень терпимо. Ему ещё медаль за терпение дать надо. Ну а уж когда стали просто ср...ть то может парень и обиделся. Я не заметил чтобы он Православие хаял, он просто защищал своё. В общем ушёл. Щас нормально?
    Нормально не бывает нигде и никогда, Андрей. Александр не выдержал того, что его обличили в хулении Православной Церкви, её догматов. Я его понимаю. Поэтому и не хожу на иноверные форума. Только если по кулинарии народов мира. Но и то один раз. Подальше от соблазна: они же меня не просили проповедовать Православие у нихSmile А дружить? Давай.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.04.15 13:10

Нюся пишет:
    Нормально не бывает нигде и никогда, Андрей. Александр не выдержал того, что его обличили в хулении Православной Церкви, её догматов. Я его понимаю. Поэтому и не хожу на иноверные форума. Только если по кулинарии народов мира. Но и то один раз. Подальше от соблазна: они же меня не просили проповедовать Православие у нихSmile
    Ты не финти Нюсенька я читал эту вашу (дружескую) переписку. Он не нападал, он просто приводил аргументы их баптистского понимания. А не ходить куда нибудь это твоё право. Не обязывай к этому только других.
    Нюся пишет:А дружить? Давай.
    Давай.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.04.15 13:15

Перестукин пишет:
    Ты не финти Нюсенька я читал эту вашу (дружескую) переписку. Он не нападал, он просто приводил аргументы их баптистского понимания. А не ходить куда нибудь это твоё право. Не обязывай к этому только других.

Давай.
    SmileДружба тем не избирает, она по камню протекает, как серебристая вода,
    она причин не замутняет, как следствие - не погрешает, и с нею не страшна беда.
    Сможем так?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 19.04.15 21:47

Михаил_ пишет:
    Есть и такое и достаточно обоснованное мнение, но и тот саратовец где-то прав: у фашизма множество признаков и по многим из них отмечается пересечение с коммунистическим режимом.
    Это отдельная тема -- о фашизме.
    "Фашизм — открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала, особая форма классового господства буржуазии" (с)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 19.04.15 22:32

Стахий пишет:
    Михаил_ пишет:
    Есть и такое и достаточно обоснованное мнение, но и тот саратовец где-то прав: у фашизма множество признаков и по многим из них отмечается пересечение с коммунистическим режимом.
    Это отдельная тема -- о фашизме.
    "Фашизм — открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала, особая форма классового господства буржуазии" (с)

Коммунисты любят уменьшать число репрессированных. Как будто что-то изменилось от того, что при Сталине расстреляли не миллион, а 700 тысяч человек. Для сравнения, при фашизме в Италии – да-да, том самом ФАШИЗМЕ, с которым до сих пор борется РФ, – за все время правления Муссолини были осуждены по политическим делам 4,5 тысячи человек. Причем репрессии там начались после уличных боев с коммунистами и только за один 1926 год на Муссолини было совершено 5 (!) покушений. При всем при этом главным наказанием стало не тюремное заключение, а ссылка. Например, лидер итальянских коммунистов Бордига был отправлен в ссылку на три года, после чего спокойно жил в Италии и не подвергался преследованиям. Грамши приговорили к 20 годам, но позднее сократили срок до 9 лет, причем он не на Крайнем Севере ломом вечную мерзлоту долбил, а писал в тюрьме книги. Все свои работы Грамши написал, как раз находясь в заключении. Пальмиро Тольятти провел несколько лет в ссылке, после чего спокойно уехал во Францию, а оттуда в СССР. Смертная казнь в Италии применялась, но только за убийства или политический террор. Всего при Муссолини казнили 9 человек за 20 лет его пребывания у власти.
    Только вдумайтесь, в каком сломанном мире мы живем, если государство до сих пор сражается с трупом фашизма, убившим за 20 лет 9 человек, и при этом открыто прославляет диктатора, при котором только за два года убили более 600 тысяч граждан СССР, не считая косвенных жертв сталинской политики!

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 20.04.15 10:22

Как Америка спасла Россию от голода

http://fakeoff.org/history/kak-amerika-spasla-rossiyu-ot-goloda

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.04.15 10:59

Перестукин пишет:Как Америка спасла Россию от голода

http://fakeoff.org/history/kak-amerika-spasla-rossiyu-ot-goloda
    Это Бог спасал. Где твоя вера, Андрюша?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 20.04.15 11:07

Нюся пишет:
    Понятно. Значит американцы тут вообще ни каким боком. Делали это по несознанке. Понятно.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 20.04.15 11:58

Нюся пишет:

Ага, а Чечне Аллах денег дает. Аллах акбрар.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 20.04.15 12:02

Nuklon пишет:
    Выходит, что так.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.04.15 12:13

Nuklon пишет:

Про Чечню Бог сказал, что сказал о потомках Измаила. Лень Библию читать, благодетель?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 20.04.15 12:16

Нюся пишет:
    Про Чечню Бог сказал, что сказал о потомках Измаила. Лень Библию читать, благодетель?
    Нюся, так они ведь верят в Аллаха.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.04.15 12:27

Перестукин пишет:
    Нюся, так они ведь верят в Аллаха.
    Слушай, Перестукин, почитай хоть ты на ночь Нуклону Библию. И будет тебе в Раю награда. Он тебя , вижу, уважает: у вас одна степень вредности, и это некоторых сближает. Почитай. А то задаёт такие ...глуповатые вопросы...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 20.04.15 12:28

Нюся пишет:
    Слушай, Перестукин, почитай хоть ты на ночь Нуклону Библию.  И будет тебе  в Раю награда. Он тебя , вижу, уважает:  у вас одна степень вредности, и это некоторых сближает. Почитай. А  то задаёт такие ...глуповатые вопросы...
    Он видно потому возможно и уважает меня, что я к нему с этим не лезу. И у меня есть на то причины.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.04.15 12:36

Перестукин пишет:
    Он видно потому возможно и уважает меня, что я к нему с этим не лезу. И у меня есть на то причины.
    Повторюсь - у тебя с ним - один дух противостояния Православию как таковому. Принципиально, так сказать.  Говоришь, к нему не лезешь? К нему не лезешь, а к нам чего лезешь? Гложет тебя что-то, Андрюша. А ты ...забудь. Раз русские тебя не обидели , как ты сказал, то и проси Бога "избави мя, Праведный, от неправедного помышления". Помогает.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:21

Текущее время 07.12.16 21:21