Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Индустриализация

Поделиться

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: Индустриализация

Сообщение  Мафусал в 14.04.15 17:27

Перестукин пишет:

А за что вы тогда Россию не любите, Перестукин?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 14.04.15 17:33

Мафусал пишет:
    А за что вы тогда Россию не любите, Перестукин?
    За то, что жизни и судьбы ломает веками народам вокруг. Это не распространяется на нормальных русских. У меня невестка русская. Хороший и правильный человек.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 14.04.15 17:37

Перестукин пишет:
    За то, что жизни и судьбы ломает веками народам вокруг. Это не распространяется на нормальных русских. У меня невестка русская. Хороший и правильный человек.
    А Вы Россию с США не перепутали? Амиериканцы УНИЧТОЖИЛИ всех индейцев Северной Америки, а русские при колонизации давали народам Сибири и Дальнего Востока цивилизацию, никого пальцем не трогали.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.04.15 17:48

Перестукин пишет:
    Ну, подождите... Корея, Вьетнам, Югославия, Ирак, Ливия, Украина... - это всё Россия виновата? Поляки в Москве в 1612, Карл в Полтаве в 1709, Наполеон в Москве в 1812, Гитлер под Москвой в 1942 - это всё Россия виновата?

Какое знакомое мнение! Одесситы сами себя сожгли. ДНР и ЛНР сами себя обстреливают... Во всём виноваты МЫ - РОССИЯНЕ.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.04.15 17:50

Мафусал пишет:
    Ну, подождите... Корея, Вьетнам, Югославия, Ирак, Ливия, Украина... - это всё Россия виновата? Поляки в Москве в 1612, Карл в Полтаве в 1709, Наполеон в Москве в 1812, Гитлер под Москвой в 1942 - это всё Россия виновата?

Какое знакомое мнение! Одесситы сами себя сожгли. ДНР и ЛНР сами себя обстреливают... Во всём виноваты МЫ - РОССИЯНЕ.
    Да на...р мне ваша Корея с Вьетнамом?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.04.15 17:54

Перестукин пишет:
    Да на...р мне ваша Корея с Вьетнамом?
    Хорошо. Поляки в Москве. Наполеон в Москве. Гитлер под Москвой. Это всё мы виноваты?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.04.15 17:58

Мафусал пишет:
    Хорошо. Поляки в Москве. Наполеон в Москве. Гитлер под Москвой. Это всё мы виноваты?
    Что вы за поляков с наполеоном? У вас Хакассия горит!!! А тут у вас как на ОРТ из 14-ти сюжетов малюсенький про Хакассию, а остальное про хохлов спиндосами, Вам скоро пульты для телека с одной большой кнопкой выпускать начнут с надписью( как там у хохлов с пиндосами).

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 14.04.15 18:14

Перестукин пишет:
    Что вы за поляков с наполеоном? У вас Хакассия горит!!! А тут у вас как на ОРТ из 14-ти сюжетов малюсенький про Хакассию, а остальное про хохлов спиндосами, Вам скоро пульты для телека с одной большой кнопкой выпускать начнут с надписью( как там у хохлов с пиндосами).
    Согласен, все СМИ в России путинские и идёт пропаганда. Но я верю нашей путинской пропаганде, я фанат Путина, слава ему!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.04.15 18:56

Перестукин пишет:
    Да, у нас есть проблемы. А что Европу никогда не заливало, не трясло, тайфунами не рушило? Вы мне ответьте, Перестукин - попытка Европы овладеть Россией - это что?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 14.04.15 19:31

Запад всегда ненавидел Россию и боялся её. И завидовал её территории и богатству. И ещё наша вера правая - Православная, а Запад погряз в ереси.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.04.15 19:35

Мафусал пишет:
    Да, у нас есть проблемы. А что Европу никогда не заливало, не трясло, тайфунами не рушило? Вы мне ответьте, Перестукин - попытка Европы овладеть Россией - это что?
    Я обсуждаю сейчас свою страну и её взаимоотношения по заданному Вами вопросу. Тайфуны Европы здесь не при чём.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 14.04.15 19:36

Перестукин пишет:Я обсуждаю сейчас свою страну и её взаимоотношения по заданному Вами вопросу. Тайфуны Европы здесь не при чём.
    Прибалтика исторически была в Российской империи. Это исконно русская территория и мы её вернём!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.04.15 19:38

Перестукин пишет:
    Я обсуждаю сейчас свою страну и её взаимоотношения по заданному Вами вопросу. Тайфуны Европы здесь не при чём.
    Ну хорошо. Есть прибалтийские страны, вошедшие в Евросоюз. Есть Россия. Что дальше?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.04.15 19:45

Мафусал пишет:
    Ну хорошо. Есть прибалтийские страны, вошедшие в Евросоюз. Есть Россия. Что дальше?
    Ничего дальше. Есть как есть.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 14.04.15 19:51

Перестукин пишет:
    Я согласна: всё в данном регионе стало на свои места. И не могут прибалты любить Русь, т.к. их предкам так и не удалось в прежние времена ни обезкровить славян, ни потерпеть веры православной. И хорошо.
    Но Перестукин такой викинг, как я -балерина. Laughing Он русский, примазавшийся по случаю, а теперь вот воинствующий..

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.04.15 19:54

Нюся пишет:
    Я согласна: всё в данном регионе стало на свои места. И не могут прибалты любить Русь, т.к. их предкам так и  не удалось в прежние времена ни обезкровить славян, ни  потерпеть веры православной.  И хорошо.
    Но Перестукин такой викинг, как я -балерина. Laughing Он русский, примазавшийся по случаю, а теперь вот воинствующий..
    Бредишь?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.04.15 20:28

Перестукин пишет:
    Бредишь?
    Перестукин, ты меня не путай! Сам сказал, что Литва - твоя страна. Получается, что ты - русский литовец? Можешь нормально поговорить?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.04.15 20:33

Нюся пишет:
    Перестукин, ты меня не путай! Сам сказал, что Литва  - твоя страна. Получается, что ты - русский литовец? Можешь нормально поговорить?
    Я украинский литовец. А примазался я к кому?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.04.15 20:37

Перестукин пишет:
    Но выучили тебя при Советах. За безплатно. Неблагодарный.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 14.04.15 20:47

Нюся пишет:
    Мой сын учился бесплатно не при Советах. Сейчас тоже есть такая возможность.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 14.04.15 22:42

Перестукин пишет:
    Я украинский литовец.
    Правда чтоль, Перестукин? Ух ты, какая гремучая смесь! Laughing

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 14.04.15 22:54

noname пишет:
    Перестукин пишет:Я обсуждаю сейчас свою страну и её взаимоотношения по заданному Вами вопросу. Тайфуны Европы здесь не при чём.
    Прибалтика исторически была в Российской империи. Это исконно русская территория и мы её вернём!
    А про Прибалтику надо понимать. что до 1945 года доминирующее культурно-интеллектуальное влияние в регионе принадлежало балтийским немцам, составлявшим 10% населения, но формировавшим большую часть городской и абсолютное большинство аристократической культуры. Если вы видите в Прибалтике роскошное поместье, то с 90% вероятностью оно принадлежало остзейским немцам. В 1945 году эти немцы сбежали от наступающей Красной Армии (на самом деле там история чуть сложнее, первое переселение началось еще в 1920-ых годах, после падения нашей Империи, которой местное дворянство служило верой и правдой), после чего Советская власть предприняла героические усилия по стиранию самой памяти о немецком влиянии, составлявшим культурный скелет региона. И та Прибалтика, которую вы видите сейчас - это что-то вроде Львова, города, построенного австрийцами и поляками, который, однако, заселили украинские крестьяне, причем относительно недавно. Отсюда все эти знакомые парады в вышиванках (или как их прибалтийские рубашки называются?), апартеид с "негражданами" (люди, всю историю бывшие холопами, мечтают не о свободе, а о своих холопах. Кстати, в межвоенный период в той же Литве без немцев и русских была не демократия, а вполне такая нормальная диктатура), отсюда же звериная ненависть и злоба, выразившаяся в массовых убийствах евреев, пополам с трусостью. В совке Прибалтику воспринимали как "настоящую Европу", хотя это были античные руины чужой цивилизации, заселенные сельскими варварами.

Отсюда же, наконец, постоянная боязнь "русской оккупации" - люди-то знают, что эта земля не их, что эти дома не их, что эта культура не их, что они живут на ворованном, да еще и в подвале держат русских полурабов. Что-то подобное, повторюсь, испытывает украинский националист, марширующий по улицам Львова в футболке с рунами на немецком, пытаясь этим немецким как бы подластиться к теням настоящих хозяев города, время от времени проступающим на древних стенах древнего города. Из русских что-то подобное могут ощущать лишь жители Калининграда, да и то вряд ли - Кенигсберг был взят по праву силы, по праву штурма, по праву пролитой крови, а не случайно подарен с чужого плеча. Поэтому большей части русских переживания прибалтов и украинцев, их воровской страх, что придут ХОЗЯЕВА, непонятен.

Зато он очень понятен нашей советской элите, во-первых, понимающих, что советские украли у русских (ну не "товарищ Сталин" Петербург строил), а во-вторых, что сами они украли уже у советских. Не Петербург (они в принципе не осознают, что это за город и какая культура его породила), но более прозаические вещи вроде буровых вышек. Отсюда и их диалоги с прибалтами-украинцами про фашизм-антифашизм-память о Великой Победе - фашизм - Ленина свалили - антифашизм - цеевропа - деды воевали - как вы смеете - как вы не смеете.

Вместо простого, скучного, ясного:

- Да вы же беглые холопы.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 14.04.15 22:55

Нюся пишет:
    Перестукин пишет:
    Ничего бепслатного не было. Людям просто в давали бесплатное образование натурой в качестве платы за их труд.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 14.04.15 22:57

Перестукин пишет:
    Нюся пишет:
    Перестукин, ты меня не путай! Сам сказал, что Литва  - твоя страна. Получается, что ты - русский литовец? Можешь нормально поговорить?
    Я украинский
    Ты под словом "украиснкий" подразумеваешь "житель галиции" или ты считаешь украинцами всех, у кого украинский паспорт?

литовец.
    Бытие литовцев признаю. Есть такая национальность.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 15.04.15 7:55

Admin пишет:
    Ты под словом "украиснкий" подразумеваешь "житель галиции" или ты считаешь украинцами всех, у кого украинский паспорт?
    Кому не нравится паспорт, может сменить его на любой другой.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 15.04.15 12:00

Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Кому не нравится паспорт, может сменить его на любой другой.
    То есть ты считаешь, что наличие паспорта с "вилкой" автоматически делает человека украинцем?

У меня много родни в так называемой Украине и никто из них не считает себя украинцем, все презирают Украину и ждут русского освобождения и прихода ополчения.

может сменить его
    Нет уж. Люди родились на этой земле и десятки поколений их предков там жили. Так, что пусть лучше территории меняют государственную принадлежность, а не люди переезжают.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.04.15 12:21

Admin пишет:
    То есть ты считаешь, что наличие паспорта с "вилкой" автоматически делает человека украинцем?

У меня много родни в так называемой Украине и никто из них не считает себя украинцем, все презирают Украину и ждут русского освобождения и прихода ополчения.

Нет уж. Люди родились на этой земле и десятки поколений их предков там жили. Так, что пусть лучше территории меняют государственную принадлежность, а не люди переезжают.
    Если бы я была президентом Украины, то сделала бы всё для восстановления доверия и дружбы граждан всех её частей.

Borney
    Гость

Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

Сообщение  Borney в 15.04.15 12:59

Admin пишет:

Абсолютно согласен. Народ должен чувствовать себя людьми, а не рабами и не слугами тех, кто уселся в Правительстве.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.04.15 14:00

Borney пишет:

Абсолютно согласен. Народ должен чувствовать себя людьми, а не рабами и не слугами тех, кто уселся в Правительстве.

Ты - Божий раб? Чего тебе сатрап?
    Сатрапом станешь сам, безумный раб!

Borney
    Гость

Дата регистрации : 2015-04-08
    Вероисповедание : .

Сообщение  Borney в 15.04.15 14:14

Нюся пишет:

Ты - Божий раб? Чего тебе сатрап?
    Сатрапом станешь сам, безумный раб!
    Согласен. Когда раб становится господином, то это вообще пипец.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:31

Текущее время 05.12.16 3:31