Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Польский вопрос и ответы на него....
автор Нюся Вчера в 22:23

» Православная Церковь - новости
автор Нюся Вчера в 15:19

» Храмы Святой Руси... Живопись...
автор Нюся Вчера в 14:10

» Животные
автор Нюся 26.02.20 22:25

» Адам и его ответственность...
автор Нюся 26.02.20 17:39

» Полет мысли главреда журнала «Русское самосознание»
автор Holder 26.02.20 17:35

» Поздравляю с 23 февраля!!!
автор Holder 26.02.20 17:08

» Общественно-политические новости
автор мышкин 26.02.20 16:16

» Обновленцы...
автор Нюся 26.02.20 14:19

» Лучшие фильмы советского периода: человек и его судьба...
автор Нюся 25.02.20 20:03

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Нюся 25.02.20 14:39

» Чувство юмора
автор Нюся 25.02.20 12:43

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 25.02.20 12:26

» Вопрос священнику "НЕ УБИЙ "
автор Нюся 25.02.20 12:18

» Поместный Собор 1917-18 года. Что это было? Все ли мы знаем о нем?
автор мышкин 25.02.20 9:29

» Проповеди вдадыки Арсения, митрополита Святогорского...
автор Нюся 24.02.20 21:34

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

БЕСЕДКА (старая)

Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

БЕСЕДКА (старая) - Страница 29 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

Сообщение  Монтгомери в 14.11.16 17:26

Михаил55 пишет:Володе
    Человек (которого забанили) попытался узнать у автора темы КОНКРЕТИКУ. Плюс ли это или минус, это его личное дело. Автор не соизволил ответить. Это тоже его личное дело (напоминает списавшего не думая "шпору" и не могущего ответить ни на один простейший ответ препода). То что вы с ним не сошлись характерами (обе души творческие) не дает тебе право, его защитника объявлять троллем.

Нечего умышленно дразнить и оскорблять ближнего. Тогда и в троллинге не будет уличаться.
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 14.11.16 17:48

Holder пишет:
    А я тоже не новичок. Я пришел три года назад и тогда тоже модерировал форум:

Потом из-за засилья "интересного и захватывающего", точнее, участников, создававших определенную атмосферу на форуме, я ушел на 2 года. Вернулся в этом году и обнаружил уже более здоровую обстановку, которая меня устраивает.

А Вы - что ж, у Вас интересы и взгляды, очевидно, противоположные. И это Ваше дело - принимать участие в жизни форума или нет.

1. К счастью, наши пути не сошлись
    2. Много православных ушло, после удушения той самой, не любимой Вами, атмосферы. К сожалению, это не только на этой площадке наблюдается. Интерес к подобного рода форумам пропадает. Время идет вперед.
    3. Пока Админ терпит, иногда встреваю. Но только, если уже большой перебор.

Кстати, это уже Вам вопрос как модеру - на данной площадке теперь можно ставить статью ЧУЖУЮ как свою??? Ранее были большие дебаты, по поводу частого плагиата Админом с других площадок текстов. В Правилах это учли. Сейчас прочел...уже нет данного пункта! Опять воровство разрешено? Или по старчески, что пропустил? Ткните в необходимый пункт, пожалуйста.
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 14.11.16 17:51

Монтгомери пишет:

Нечего умышленно дразнить и оскорблять ближнего. Тогда и в троллинге не будет уличаться.
    Добрый вечер, Володя! Very Happy
    Мы с тобой давно знакомы. Всякое бывало. Троллинг очень тонкое дело. Ты тоже владеешь этим отличным оружием. Александр-поэт наделен отличным чувством юмора (прочти его стихи, не пожалеешь). Вам бы радоваться, что такой человек соизволил снизойти сюда...а ему БАН! Смешно Very Happy
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

БЕСЕДКА (старая) - Страница 29 Empty Оффтоп

Сообщение  noname в 14.11.16 17:55

Мне нравится этот форум. Саккос мой друг.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 14.11.16 18:01

Михаил55 пишет:
    Добрый вечер, Володя! Very Happy
    Мы с тобой давно знакомы. Всякое бывало. Троллинг очень тонкое дело. Ты тоже владеешь этим отличным оружием. Александр-поэт наделен отличным чувством юмора (прочти его стихи, не пожалеешь). Вам бы радоваться, что такой человек соизволил снизойти сюда...а ему БАН! Смешно Very Happy

Ну надо же как-то исправляться. Искать подход, а не кидаться камнями. Годы уже за спиной. Вместо этого тупые шаблончики про мозги, пену изо рта, боязнь и др. Вот радость снизошла! Wink
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 14.11.16 18:15

Монтгомери пишет:
    Ну надо же как-то исправляться. Искать подход, а не кидаться камнями. Годы уже за спиной. Вместо этого тупые шаблончики про мозги, пену изо рта, боязнь и др. Вот радость снизошла! Wink
    Ты не кидался????? Very Happy Ты мне уж про это не говори...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 14.11.16 18:20

Михаил55 пишет:
    Ты не кидался????? Very Happy  Ты мне уж про это не говори...

Так мне сколько лет было, горячий, а ему! Седина уже!!!  Very Happy  Ну да Бог с ним. Хватит флудить, а то тут после нас чистить много нужно будет  Smile.
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

БЕСЕДКА (старая) - Страница 29 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

Сообщение  Михаил55 в 14.11.16 18:38

А тебе лучше, что б тут все тиной поросло? Very Happy
    Откровенные разговоры стали не в чести?
    Админ же пытается мне в душу залезть...хотя Правила и его касаются!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 14.11.16 19:44

Михаил55 пишет:Кстати, это уже Вам вопрос как модеру - на данной площадке теперь можно ставить статью ЧУЖУЮ как свою??? Ранее были большие дебаты, по поводу частого плагиата Админом с других площадок текстов. В Правилах это учли. Сейчас прочел...уже нет данного пункта! Опять воровство разрешено? Или по старчески, что пропустил? Ткните в необходимый пункт, пожалуйста.
    Да ведь модер - это не "диссер.нет", никакого времени не хватит, чтобы проверять авторство. Да и особых проблем не вижу, за посты ведь гонорар не платят.

Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Admin в 14.11.16 20:02

Михаил55 пишет:А тебе лучше, что б тут все тиной поросло? Very Happy
    Вообще-то спросить о наицональной самоидентификации -это не "в душу залезть". а простой вопрос, который у всех русских людей и европейцев вообще не вызывает никакого дискомфорта.

Когда у меня спрашивают о моей национальности, я всегда говорю "я русский" и не считаю это чем-то "тяжелым" и "душевно-трогательным".

Мне даже приятно лишний раз употребить слово "русский". Задекларировать, что я хозяин и у себя дома.

Мне стыдиться нечего.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 14.11.16 21:20

Михаил55 пишет:А тебе лучше, что б тут все тиной поросло? Very Happy

Протоиерей Алексий Уминский: "Человек, который живет в своей ненависти и агрессии по отношению к окружающему миру, живет в аду. Ненависть, отсутствие любви, постоянная обида, постоянная претензия к другим – это состояние ада".
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 16.11.16 17:19

А у меня теперь регулярный секс с женщиной! Я счастлив! Я мужик!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 16.11.16 17:22

noname пишет:А у меня теперь регулярный секс с женщиной! Я счастлив! Я мужик!
    А кричать-то зачем на весь мир? Эти отношения потому и называют интимными, что посторонним знать о них не надлежит.

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 16.11.16 17:58

noname пишет:А у меня теперь регулярный секс с женщиной! Я счастлив! Я мужик!

Есть версия, что тебе все это кажется.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 16.11.16 18:03

Admin пишет:

Есть версия, что тебе все это кажется.

Если у него действительно женщина появилась, то он не обидится Smile
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 26.11.16 20:19

От жеж помер Фиделёк-то наш...

Молодым-то он - никто и звать никак, а у меня все раннее детство с этим именем прошло: помню, как он к нам приезжал, по телевизору с Хрущевым обнимался, речи говорил совершенно без всякой бумажки...

Помню, как в детском садике распевали "Куба - любовь моя...". А позже услышал не совсем приличную пародию на эту песню: "Куба, отдай наш хлеб, Куба, возьми свой сахар..." Smile

Пожалуй, из всех коммунявых вождей самый безобидный был, религиозных гонений при нем не было. Когда папа Иоанн-Павел II приезжал на Кубу, в центре Гаваны было установлено гигантское изображение Христа с подписью "Мы веруем в Тебя".

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 26.11.16 21:23

Holder пишет:От жеж помер Фиделёк-то наш...

Молодым-то он - никто и звать никак, а у меня все раннее детство с этим именем прошло: помню, как он к нам приезжал, по телевизору с Хрущевым обнимался, речи говорил совершенно без всякой бумажки...

Помню, как в детском садике распевали "Куба - любовь моя...". А позже услышал не совсем приличную пародию на эту песню: "Куба, отдай наш хлеб, Куба, возьми свой сахар..." Smile

Пожалуй, из всех коммунявых вождей самый безобидный был, религиозных гонений при нем не было. Когда папа Иоанн-Павел II приезжал на Кубу, в центре Гаваны было установлено гигантское изображение Христа с подписью "Мы веруем в Тебя".

Ну да. предъявы относительно тотального террора к нему нет. Может, латиноамериканская специфика?

Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 27.11.16 10:16

Admin пишет:Ну да. предъявы относительно тотального террора к нему нет. Может, латиноамериканская специфика?
    Может быть. Но те, кто соприкоснулся с "бандито мексикано", говорят, что чеченская мафия рядом с ними - просто детский сад на прогулке. Да и с противоположной стороны, дедушка Пиночет тоже "толстовцем" отнюдь не был.

Можно предположить, просто обстоятельства не дали развернуться. И времена другие были - Хрущев, оттепель... Это могло диктовать определенные рамки "младшему брату".

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 27.11.16 14:38

Патриарх Кирилл: В моем сердце навсегда теплая память о Фиделе Кастро

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро Рус. Текст послания предстоятеля Русской Православной Церкви лидеру Кубы Раулю Кастро приводим полностью:

БЕСЕДКА (старая) - Страница 29 E7ccc8e9d916fa34916c3882dc727

Председателю Государственного совета и Совета министров Республики Куба генералу Раулю Кастро Рус

Ваше Превосходительство!

С глубокой скорбью узнал о кончине Вашего старшего брата — Фиделя Кастро Рус. Выражаю Вам, родным и близким почившего, а также всему народу Кубы свои искренние соболезнования.

Команданте Фидель был одним из самых известных и выдающихся государственных деятелей современности, снискал международный авторитет и еще при жизни стал легендой. Будучи плоть от плоти кубинского народа, он все свои силы направил на то, чтобы его родина обрела подлинную независимость и заняла достойное место в мировой семье наций.

В Русской Православной Церкви имя Фиделя Кастро неизменно произносят с уважением и благодарностью. При личном участии команданте в Гаване был возведен храм в честь Казанской иконы Божией Матери, и Фидель, по его собственному выражению, выступил «комиссаром стройки».

Храню теплые воспоминания о встречах с команданте Фиделем. Меня всегда поражала масштабность и острота его ума, способность со знанием дела говорить на самые различные темы. Наша последняя беседа состоялась 13 февраля нынешнего года в его домашней резиденции, на следующий день после моей встречи с Папой Римским Франциском.

В моем сердце навсегда сохранится добрая память об этом мужественном и харизматичном человеке, являвшимся искренним другом Русской Православной Церкви.

В эти скорбные дни да ниспошлет Господь Вам и всей семье команданте Фиделя Кастро утешение и крепость сил.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 29.11.16 15:24

Навка-ревизионистка:

Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 30.11.16 17:24

Пастафарианскую церковь отказались регистрировать в России
    https://news.mail.ru/society/27968954/?frommail=1
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 30.11.16 19:17

115 элемент таблицы Менделеева получил название «московий»:
    https://rufabula.com/news/2016/11/30/moscovium

Теперь, если взять один атом "полония" и один атом "московия" и столкнуть их, то последует ядерная реакция такой силы, что конец света наступит Very Happy

Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-03-10
    Вероисповедание : ортодокс

БЕСЕДКА (старая) - Страница 29 Empty ***оффтоп

Сообщение  Rumpelstilzchen2014 в 01.12.16 13:47

Выделено из темы о Крыме - Holder

что мне нравиться в Путине так это то что у него на мировой арене не было проигрыша. каждый его ход обдуман и взвешен. потому я за него голосовал еще тогда когда админ был против него. Сейчас у червяков  есть только один выход - это указывать на хреновую жизнь регионах. чем они и занимаются.
    Rumpelstilzchen2014
    Rumpelstilzchen2014
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Rumpelstilzchen2014 в 01.12.16 13:53

несколько дней читал аргументы укропов, оппозицию и западных руссофобов. враги выбрали тактику действовать по 3 направлениям : 1 дискредитировать жизнь к глубинках 2- говорить как санкции пагубно повлияли на Россию 3 - представить Россию как варваров которая мешает развитию мировой экономики.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 01.12.16 13:56

Rumpelstilzchen2014 пишет:несколько дней читал аргументы укропов, оппозицию и западных руссофобов.
    "Руссофобы" - это кто? Противники философа Ж.-Ж. Руссо? Или певца Авраама Руссо?

Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Rumpelstilzchen2014 в 01.12.16 13:58

мышкин пишет:

Блоги > Димитрий Энтео
    25 ноября 2016

Решил ответить на главный вопрос современности "Крым наш?"

Нет, Крым не наш. Он - их. Если бы Крым был бы наш, то закон запрещал бы убийство детей в утробах, все памятники красным террористам были бы сданы в утиль, вернулись бы исторические топонимы (улицы в честь Бела Куна, опомнитесь, безумцы), реституция вернула бы людям украденную у них большевиками и их преемниками собственность. Людей бы перестали грабить огромными налогами, им бы перестали мешать торговать и богатеть бесконечными поборами, бюрократическими издержками и разрешениями. Более того, там был бы крупнейший в России финансовый офшор, а малый бизнес на 10 лет вообще был бы освобожден от налогов. На глазах за считанные месяцы побережье стало бы усеяно прекрасными кафе, отелями и пляжами, совково-чебуречное убожество за астрономические деньги сменил бы лучший европейский сервис и разумные цены. Коррупция бы не отравляла людям жизнь, потому что количество средств перераспределяемых чиновниками через аппарат насилия резко сократится. Силовики бы занимались безопасностью людей вместо того, чтобы кошмарить бизнес. Гражданам дали бы возможность самим выбирать как распоряжаться пенсионными сбережениями и выбирать медицинскую страховку в условиях конкуренции. Родители смогли бы сами выбирать образовательные программы исходя из сотен возможных вариантов, которые придут на смену современной государственной системе унификации детей. Каждый психически здоровый человек без криминального прошлого, смог бы защищать себя от насилия с помощью гражданского оружия, поэтому уличная преступность резко сократится. Выборные судьи, дорожащие своей репутацией, вернули бы людям надежду на правосудие. На главной площади Симферополя стоял бы прекрасный памятник генералу Врангелю, я рядом был бы создал крупнейший в Европе мемориал жертв красного террора. Таким я вижу наш Крым. А пока, он - их.
    Гражданин, а вы в курсе что Китай начал свое развитие с 1989 г именно с того момента когда таких недовольных как вы давили танками ? Партия тога выбрала жестокий но верный курс на развитие подавив всякие западно-демократические идеи.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 01.12.16 14:04

Rumpelstilzchen2014 пишет:Гражданин, а вы в курсе что Китай начал свое развитие с 1989 г именно с того момента когда таких недовольных как вы давили танками ? Партия тога выбрала жестокий но верный курс на развитие подавив всякие западно-демократические идеи.
    А ты в курсе, что это не китайский ресурс? Ну, в общем ты понял.

Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Rumpelstilzchen2014 в 01.12.16 14:06

Киев объявил об ракетных испытаниях на территоррии Крыма. Россия предъявила протест. Киев заявил через турчинова что мы сыкло. Путин не стал заявлять о ракетных испытаниях над Киевом но усилил ПВО на Крыме. Понятно что это предсмертные конвульсии руководства укропии, но не понятно на что руководсво киева расчитывает. как яценюк сбежать в США где президентом выбран тот которого они говном поливали ? Не понимаю.
    Rumpelstilzchen2014
    Rumpelstilzchen2014
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Rumpelstilzchen2014 в 01.12.16 14:08

Holder пишет:
    А ты в курсе, что это не китайский ресурс? Ну, в общем ты понял.
    а ты в курсе что я сторонник незинсекции ?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 01.12.16 14:09

Rumpelstilzchen2014 пишет:а ты в курсе что я сторонник незинсекции ?
    Такого слова нет. По-русски говорить научись.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 28.02.20 8:01