Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Национальность и этничность

Поделиться

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Re: Национальность и этничность

Сообщение  Горюшкин в 05.03.15 19:52

Sevlagor пишет:
    А ты где живешь, не в Питере?

Нет. В Питере мне вроде как пообещали работу, но я добраться туда не могу.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 05.03.15 19:52

Горюшкин пишет:

У меня нет второй квартиры. А богатой я на фиг не нужен. (Да и бедной тоже, кажется).

Тогда дам тебе, брат последний жизненно важный совет:
    Скажи Богу так:
    Господи! Ты Сам сказал, что плохо человеку одному. И дал человеку жену.
    Они были вместе всегда и были друг другу, кроме Тебя, помощью и отрадой.
    Владыка живота моего, дай и мне жену подобную! Я постараюсь соблюсти Заповеди Твои и Повеления. Будь нам в помощь и благословение!"
    Иди в храм, и дома проси тоже. Ксенюшку, Петра с Феврониею.
    Короче, в личке, заинтересуешься своею благою участью - пиши. Я тебя утешу.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 05.03.15 19:55

Nuklon пишет:
    Sevlagor пишет:
    Да. Все бы тогда померли с голоду, а перед этим порвали бы тебя на много маленьких нуклонят

Это факт. Но так как есть, тоже нельзя. Работа должна быть ударная, продукция качественная, зарплата высокая, поступления налогов в казну регулярные. Laughing  А кому он будет принадлежать, государству, Васи Пупкину или Абраму Рабиновичу... мне по барабану. Но вот как этого добиться? Laughing
    Только взяв нашу Родину в крепкие руки...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.03.15 19:57

Nuklon пишет:

Если Рубинович смог построить производство обеспечивающие людей работой, достойной зарплатой, продукция на уровне. Своими налогами он способствует процветанию государства. То почему бы и нет?

Кстати, конвекторы никому не нужны?

http://kifato-teplo.ru/index.php/vnutripolnye-konvektory

От 2 000 руб. Качество не хуже европейского.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.03.15 20:00

Admin пишет:
    "Рабинович" ничего не строил, а купил завод за бесценок на залоговом аукционе в начале 90-х.

Ну купил, допустим. И что в этом плохого? Почему Вы не купили?

Если человек дает заработать, то ему в ножки поклониться надо.

Значит, голова соображает.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.03.15 20:02

Нюся пишет:
    Тогда дам тебе, брат последний жизненно важный совет:
    Скажи Богу так:
    Господи! Ты Сам сказал, что плохо человеку одному. И дал человеку жену.
    Они были вместе всегда и были друг другу, кроме Тебя, помощью и отрадой.
    Владыка живота моего, дай и мне жену подобную! Я постараюсь соблюсти Заповеди Твои и Повеления. Будь нам в помощь и благословение!"
    Иди в храм, и дома проси тоже. Ксенюшку, Петра с Феврониею.
    Короче, в личке, заинтересуешься своею благою участью - пиши. Я тебя утешу.

Спасибо, конечно.

А почему апостол говорит: остался без жены - не ищи жены?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 05.03.15 20:02

Admin пишет:
    Требуется быть покорным, верить в светлое будущее при коммунизме "многоходовочки" и не задавать лишних вопросов вроде "а почему только русским не положено гербовой бумаги, а всем остальным положено?" или "почему я, русский, работаю на заводе за три компейки, завод начал строить мой
    русский дед, а дострроил отец, а доход с него получает какой-нибудь Алишер, Вексельман или Вагид?".
    Да не это требуется, Админ. Никто, никогда и нигде не приносит процветание на блюдечке с голубой каёмочкой. Хотите процветания, работайте. Ищите варианты. Нигде просто так хороших денег не платят. Езжайте к Стерлигову. Он вам даст мастер класс.

Легко деньги платят только провокаторам, предателям, холуям, пиарщикам, шарлатанам, лохотронщикам и прочей нечисти. Но их век короток и счастье фальшивое.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 05.03.15 20:06

Admin пишет:Только он способен заставить людей стать честными.

Ну да.. за безбилетный проезд надо расстреливать. Где-то это уже было. Кстати в Китае каждый месяц человек по 20-ть ставят к стенке, за коррупцию... не помогает. Laughing

Вот я например мелкий ремесленник, скажем так. Мне выгодно быть честным, мои клиенты, это мои рекламные агенты, я не могу ободрать как липку или схалтурить, это в конечном результате ударит по моему карману. А вот с государством иметь дел я не хочу, потому что оно отберет у меня львиную долю и так небольших денег и ничего не даст в замен, ни каких гарантий. Вот и думай. У нас есть предприниматели на форуме, у них поинтересуйся что они тебе скажут... А то что предлагаешь ты, это Оруэлл, самый настоящий. К счастью вы ничего не возьмете в крепкие руки... Laughing

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 05.03.15 20:08

Горюшкин пишет:
    Вообще, это вздор, про родство крови  и тд. Язычество.

Нам абхазы гораздо ближе чем украинцы сейчас.
    Горюшкин, я выше подробно описал, как складывается нация. Но для вас повторю кратко. Имеет значение всё, но на своём уровне. Как атомы, молекулы, клетки и весь организм - это всё сразу и вместе, ничего не выдернешь и не выкинешь, так и кровь, род, душа, язык и религия, культура и союз национальностей, которые складываются в единую нацию - это всё сразу. Всё на своём уровне имеет своё значение.

Но всё зависит от уровня совершенства. Кто-то способен жить только на уровне своей крови и души. Кто-то поднимается до уровня своей семьи и своего рода. Кто-то ощущает себя в своей национальности,. Кто-то способен мыслить и на уровне целой нации. А кто-то восходит и в наднациональный уровень - в единство во Христе, где все во Христе и Христос во всех.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 05.03.15 20:10

Горюшкин пишет:

И что теперь мне теперь с двумя образованиями делать?
    Вы ищите своего, а Господь вас ведёт туда, куда нужно. Ждите.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 05.03.15 20:12

Admin пишет:

То, что капиталист создает рабочие места-это не его заслуга, а часть производственной схемы.

Хорошо, часть схемы. А ты идешь работать на завод ради удовольствия? Или денег заработать? То есть тебе можно зарабатывать а капиталист должен ради удовольствия Laughing

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.03.15 20:17

Мафусал пишет:
    Вы ищите своего, а Господь вас ведёт туда, куда нужно.

Я ищу возможности честно зарабатывать кусок хлеба. Желательно, чтобы работа была хоть немного по душе.

Мафусал пишет:
    Ждите.

„Но, ваше высокопревосходительство, я не могу ждать“, — говорит Копейкин, и говорит, в некотором отношении, грубо.
    Вельможе, понимаете, сделалось уже досадно. В самом деле: тут со всех сторон генералы ожидают решений, приказаний; дела, так сказать, важные, государственные, требующие самоскорейшего исполнения, — минута упущения может быть важна, — а тут еще привязался сбоку неотвязчивый черт. „Извините, говорит, мне некогда… меня ждут дела важнее ваших“. Напоминает способом, в некотором роде, тонким, что пора наконец и выйти. А мой Копейкин, — голод-то, знаете, пришпорил его:

„Как хотите, ваше высокопревосходительство, говорит, не сойду с места до тех пор, пока не дадите резолюцию“

„Хорошо, говорит, если вам здесь дорого жить и вы не можете в столице покойно ожидать решенья вашей участи, так я вас вышлю на казенный счет. Позвать фельдъегеря! препроводить его на место жительства!“

А фельдъегерь уж там, понимаете, и стоит: трехаршинный мужичина какой-нибудь, ручища у него, можете вообразить, самой натурой устроена для ямщиков, — словом, дантист эдакой… Вот его, раба божия, схватили, сударь мой, да в тележку, с фельдъегерем.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 7:18

Горюшкин пишет:
    „Но, ваше высокопревосходительство, я не могу ждать“, — говорит Копейкин, и говорит, в некотором отношении, грубо.
    Вельможе, понимаете, сделалось уже досадно. В самом деле: тут со всех сторон генералы ожидают решений, приказаний; дела, так сказать, важные, государственные, требующие самоскорейшего исполнения, — минута упущения может быть важна, — а тут еще привязался сбоку неотвязчивый черт. „Извините, говорит, мне некогда… меня ждут дела важнее ваших“. Напоминает способом, в некотором роде, тонким, что пора наконец и выйти. А мой Копейкин, — голод-то, знаете, пришпорил его:

„Как хотите, ваше высокопревосходительство, говорит, не сойду с места до тех пор, пока не дадите резолюцию“

„Хорошо, говорит, если вам здесь дорого жить и вы не можете в столице покойно ожидать решенья вашей участи, так я вас вышлю на казенный счет. Позвать фельдъегеря! препроводить его на место жительства!“

А фельдъегерь уж там, понимаете, и стоит: трехаршинный мужичина какой-нибудь, ручища у него, можете вообразить, самой натурой устроена для ямщиков, — словом, дантист эдакой… Вот его, раба божия, схватили, сударь мой, да в тележку, с фельдъегерем.
    Потому и говорит псалом: не надейся на князя и на сына человеческого, в них же нет спасения. На Бога надейся и сам не плошай. Вот и весь секрет удачи и процветания.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.03.15 10:04

Nuklon пишет:
    Admin пишет:

То, что капиталист создает рабочие места-это не его заслуга, а часть производственной схемы.

Хорошо, часть схемы. А ты идешь работать на завод ради удовольствия? Или денег заработать? То есть тебе можно зарабатывать а капиталист должен ради удовольствия Laughing
    Разница в том, что рабочий идет на завод, чтобы заработать копейки и стать расходным материалом для хозяина, а капиталист не работает, а эксплуатирует труд наемного работника и использует его как расходник для обогащения, бросая ему жалкие объедки со своего стола.

Государство должно держать капитализм под контролем и быть силой, уравновешивающей интересы работника и эксплуататора.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.03.15 10:06

Nuklon пишет: Кстати в Китае каждый месяц человек по 20-ть ставят к стенке, за коррупцию... не помогает. Laughing
    Не помогает? Китай -первая экономика мира.

А то что предлагаешь ты, это Оруэлл, самый настоящий.
    То, к чему сейчас мир катится -это Олдос Хаксли.

К счастью вы ничего не возьмете в крепкие руки... Laughing
    Раз в сто лет и палка стреляет.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 06.03.15 10:29

Admin пишет:
    Не помогает? Китай -первая экономика мира.

То, к чему сейчас мир катится -это Олдос Хаксли.

Раз в сто лет и палка стреляет.

Ах, глупость...Нет тебе предела.
    Один - мечтает( что за дело?),
    другой, по имени Нуклон
    себя представил, что он - слон,
    и стрелы мимо пролетят:
    ему слону, не повредят.
    Один(по имени Админ)
    Радит о мировом господстве
    И САМОМ лучшем производстве,
    Где будет жить он, поживать -
    За ЭТО Бога прославлять.
    Другой, Нуклон, того не хочет
    Из вредности, и он ХОХОЧЕТ
    Везде хохочет и всегда!

А между тем пришла беда,
    Опять беда пришла за споры,
    За оскуденье веры, ссоры...
    А, впрочем, вера есть? была?

Есть дикий конь. Где ж удила?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 11:04

Admin пишет:
    Разница в том, что рабочий идет на завод, чтобы заработать копейки и стать расходным материалом для хозяина, а капиталист не работает, а эксплуатирует труд наемного работника и использует его как расходник для обогащения, бросая ему жалкие объедки со своего стола.

Государство должно держать капитализм под контролем и быть силой, уравновешивающей интересы работника и эксплуататора.
    А как провести грань между ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ труда рабочего капиталистом и НЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ его труда государством?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:22

Текущее время 11.12.16 1:22