Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О «креационизме» и «кретинизме»

Поделиться

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: О «креационизме» и «кретинизме»

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.02.15 15:43

Сергей_Михайлов пишет:
    В один день[/color] все догматы атеистической веры в мнимое отсутствие Бога внутри меня рухнули как карточный домик под напором ветра.

"Научный" атеизм - именно религия, основанная на ничем не доказанных догматах.

Что это за догматы в мнимое отсутствие бога?

На каких догматах основана религия "научный атеизм"?

Последний раз спрашиваю.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-10-26
    Вероисповедание : Православный (МП)

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 15:44

Мафусал пишет:Зло - это то, что лишает бытия.
    Ерунда.... зло это не то что лишает бытия, а то что приводит к ужасному вечному бытию.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 15:53

Валерий (Миклош) пишет:
    На каких догматах основана религия "научный атеизм"?
    От Вас нет ни единой ссылки на "научные" источники Вашей веры в отсутствие бытия Бога.
    Интересно, почему?!
    Валерий, скажите честно, Вы просто не умеете пользоваться интернетом?
    Я же пообещал Вам найти догматы и ложь в любом "научном" доказательстве того во что Вы верите. Но Вы не даете мне для продолжения нашей продуктивной беседы ни одной точки опоры Ваших личных якобы "научных" убеждений.
    Так что же стоят Ваши личные убеждения Валерий - если Вы не способны указать НИ ОДНОГО источника "НАУЧНОГО" атеизма Laughing Laughing Laughing
    .

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 16:00

Сергей_Михайлов пишет:
    Ерунда.... зло это не то что лишает бытия, а то что приводит к ужасному вечному бытию.
    Ад, как говорят святые отцы, это последняя милость Бога. В том и суть, дорогой Сергей, что люди в большинстве своём не осознают без вечных мук, что утрата бытия, дарованного Богом, это зло. Просто не осознают. Вечные муки - это единственное, что может остановить слепцов, не желающих видеть Бога, от добровольной утраты дарованного бытия Божьего.

Читайте Пушкина "Египетские ночи". Там это гениально описано.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 16:27

Мафусал пишет:люди в большинстве своём не осознают без вечных мук, что утрата бытия, дарованного Богом, это зло.
    Большинству людей плевать на вечные муки, для них это - пустой звук.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 16:47

Сергей_Михайлов пишет:
    Большинству людей плевать на вечные муки, для них это - пустой звук.
    Безусловно. Их жизнь сосредоточена на этапе от рождения до смерти. Но тем не менее многие из них задаются вопросом: а зачем родиться, чтобы прожив несколько десятков лет, исчезнуть на веки вечные? Тем более, как верно заметил Воланд в романе Булгакова - внезапно исчезнуть? Это начало. А дальше вступает в действие заповедь: не убий. В чём ценность жизни, если всё в природе пожирает друг друга, а люди непрестанно друг друга истребляют? Зачем бороться за жизнь, если всё равно ни сегодня-завтра умрёшь? Вечные муки - это то, что помогает понять ценность жизни как таковой. Как ни печально.

Но это результат грехопадения.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 16:56

Мафусал пишет:Вечные муки - это то, что помогает понять ценность жизни как таковой.  Как ни печально.
    Я-то, согласен с Вами дорогой Мафусал, на все 1000%, но сколь мало в процентном отношении людей обретут внутри себя созвучие сказанному Вами.
    http://www.verapravoslavnaya.ru/?Strashnyi_sud-alf
    .
    Вы вот говорили тут нечто о Руси, мол вера, то сё, народ мол хочет жить с Богом.
    Да полнейшая ерунда это все, про сегодняшнюю Святую Русь.
    Во все времена по узкому пути послушания Богу шли единицы, а большинству людей (во все времена) было глубоко фиолетово всё то наиболее важное что сказал Христос.

Последний раз редактировалось: Сергей_Михайлов (21.02.15 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:14

Сергей_Михайлов пишет:
    Я-то, согласен с Вами дорогой Мафусал, на все 1000%, но сколь мало в процентном отношении людей обретут внутри себя созвучие сказанному Вами.
    .
    Вы вот говорили тут нечто о Руси, мол вера, то сё, народ мол хочет жить с Богом.
    Да полнейшая ерунда это все, про сегодняшнюю Святую Русь.
    Во все времена по узкому пути послушания Богу шли единицы, а большинству людей (во все времена) было глубоко фиолетово всё то наиболее важное что сказал Христос.
    Сергей, мне хорошо понятна ваша скорбь в отношении фиолетового большинства. Но вы зря скорбите. Господь не просто так сказал всем будущим христианам: вы - соль земли. Ложка соли осаливает всю пищу. Малая закваска квасит всё тесто. Как и ложка дёгтя портит всю бочку мёда. Будьте солью. И не думайте, кто и как вокруг вас будет осаливаться вашей силой.

Господь говорит: если соль потеряет свою силу, что сделает её солёной? Вот об этом и нужно думать Как не утратить в себе силу благодати. А кто и как вокруг вас будет посолен вашей силой - это вопрос промысла Божьего. Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи.

Премьер-министр
    Гость

Дата регистрации : 2014-12-11
    Вероисповедание : .

Сообщение  Премьер-министр в 21.02.15 17:16

Сергей_Михайлов пишет:
    От Вас нет ни единой ссылки на "научные" источники Вашей веры в отсутствие бытия Бога.
    Интересно, почему?!
    Валерий, скажите честно, Вы просто не умеете пользоваться интернетом?
    Я же пообещал Вам найти догматы и ложь в любом "научном" доказательстве того во что Вы верите. Но Вы не даете мне для продолжения нашей продуктивной беседы ни одной точки опоры Ваших личных якобы "научных" убеждений.
    Так что же стоят Ваши личные убеждения Валерий - если Вы не способны указать НИ ОДНОГО источника "НАУЧНОГО" атеизма Laughing Laughing Laughing
    .
    Наука сама по себе атеистична на сегодняшний момент. Какие тут вопросы?

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 17:16

Моя душа мне неподвластна.
    Сильная скорбь и сильная радость в ней слиты в непостижимом для меня единстве.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:19

Премьер-министр пишет:
    Ньютон, который видел в науке возможность раскрыть Божественные законы бытия, уже вне науки?

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 17:22

Мафусал пишет:если соль потеряет свою силу, что сделает её солёной?

А разве соль может потерять силу? Насколько известно, на месте современного Израиля и Палестины встречаются открытые залежи какого-то минерала, не помню названия. Он по внешнему виду ничем не отличается от соли, в древности евреи считали, что это испорченная соль. Laughing Но образ красивый.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 17:22

Премьер-министр пишет:
    «Каждый новый шаг, сделанный наукой, приносит нам все новые сюрпризы и достижения. И все же наука подобна тусклому мерцанию фонаря в лесной чаще, сквозь которую человечество пытается найти путь к Богу. Только вера может вывести человека к свету и стать мостом между человеком и Абсолютом.
    Я с гордостью называю себя христианином. Я верю не только как христианин, но и как ученый. Беспроводное устройство доносит сообщение сквозь пустыню. В молитве человеческий дух посылает невидимые волны в вечность – волны, достигающие своей цели пред Богом».
    Гульермо Маркони, лауреат Нобелевской премии по физике

«Чтобы наука признала религию, необходимо рассмотреть гипотезу, согласно которой в природе действует разумное начало. Обсуждение доводов в пользу существования божественного разума ведется с того момента, как появилась философия.

"Аргумент, основанный на идее разумного замысла, постоянно подвергается критике, однако так и не получил адекватного опровержения. Напротив, чем больше узнаем мы о нашем мире, тем меньше представляется вероятность того, что он возник случайным образом. Поэтому сегодня мало кто из ученых станет защищать атеизм».
    Артур Комптон, лауреат нобелевской премии по физике.

«Конечно, бесполезно вести с детьми разговоры о богословии и о долге. Но нужно, следуя совету Канта, с ранних лет рассказывать им о Боге как о невидимом Отце, Который оберегает их и к Которому можно обращаться в молитвах. Истинное прославление Бога
    заключается в том, чтобы исполнять Его волю»
    Алексис Каррель лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине

«Бремя доказательства лежит на тех, кто не верит, что Книга Бытия истинна, что вселенная была сотворена и что Творец по-прежнему поддерживает Свое творение».
    Ричард Смолли, лауреат нобелевской премии по химии

«Вероятность появления жизни, казалось бы, очень низка, и, тем не менее, жизнь возникла, и возникла в соответствии с физическими законами, а законы эти установил Бог»
    Чарльз Таун, лауреат нобелевской премии по физике.

«В том, что я существую как личность, есть некая основополагающая тайна, намного превосходящая биологическое объяснение того, как развиваются мои тело и мозг. Разумеется, это убеждение соответствует религиозной концепции души, сотворенной Богом»
    Джон Эклс, лауреат нобелевской премии по физиологии и медицине.

Чудеса в истории человечества случаются тогда, когда Бог говорит с людьми. Для христиан величайшее из чудес – Воскресение. С теми, кто знал Иисуса, произошло нечто, заставившее их поверить, что Он жив. Эта вера была настолько сильна, что и сейчас, две тысячи лет спустя, на ней прочно стоит Христианская Церковь
    Невилл Мотт, лауреат Нобелевской премиии по физике

«Наука движется вперед шаг за шагом путем эксперимента, методом проб и ошибок. Она обогащается и за счет достижений, и за счет неудач. Разве не таков же путь религии, в особенности христианства? Верующие всегда писали и проповедовали о том, что проверять религию нужно на опыте. Если человек стремится к чести, храбрости, терпению, справедливости, милосердию и любви, то пусть последует за Христом и убедится во всем на собственном опыте. Ни одно из научных открытий не помешает ему в этом»
    Сэр Уильям Генри Брегг, лауреат Нобелевской премии по физике

«В практическом аспекте проповедь современной науки – а современная наука и есть самый неутомимый и успешный проповедник – удивительно похожа на проповедь Иисуса.
    Главная тема в проповеди науки – служение, подчинение индивида общим интересам. Иисус говорил, что наш долг – содействовать спасению человечества. Наука говорит, что наш долг –
    прогресс человечества.
    Иисус проповедовал также радость служения: "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее»
    Макс Планк - лауреат Нобелевской премии по физике

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 17:25

Мафусал пишет:
    Ньютон, который видел в науке возможность раскрыть Божественные законы бытия, уже вне науки?
    Я принципиально убежден в том, что Библия – Слово Божье, записанное людьми по вдохновению Господа. Я изучаю Библию каждый день». «В Библии я нахожу больше примет подлинности, нежели в любой светской истории».
    Исаак Ньютон

«Думаю, чем больше мы совместно участвуем в труде Христа, тем больше Он трудится в нас. Ибо Ему угодно, чтобы мы всегда были едины, потому что тогда Он сможет объединиться с нами. Наше поклонение должно быть совместным, и Христос всегда будет там, где двое или трое соберутся во имя Его».
    Клерк Максвелл Нобелевская основоположник статистической термодинамики

Роберт Милликен (1868-1953), американский физик.
    Нобелевская премия по физике 1923 г. "За эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту"
    «Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным.»

Джеймс Джинс (1877-1946), английский астрофизик:
    «Примитивные космогонии рисовали Творца работающим во времени, выковывающим Солнце и Луну, и звёзды из уже существующего сырого материала. Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста.»

Я поражаюсь , почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу Откровения?"
    М. Фарадей , открыл закон магнитной электроиндукции

«И когда вы уверились, не стыдитесь провозглашать истину. Иначе вам грозить сделаться камнем преткновения на пути других и разделить участь тех еврейских правителей, которые уверовали во Христа, но побоялись исповедовать свою веру, чтобы их не изгнали из
    синагоги. Итак, когда вы уверились, не стыдитесь истины – провозглашайте ее открыто и стремитесь убедить также и брата своего, чтобы при воскресении унаследовать обетование из
    Даниила 12:3 о том, что «разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда».
    И радуйтесь, если вы сочтены достойными пострадать за Благую Весть, ибо награда будет велика!»
    Исаак Ньютон

«Христос в заповедях и на собственном примере показал, что Бог – наш Отец, а мы – Его дети. Он показал общество, где царит любовь.
    Поэтому в поисках руководства в жизни мы должны думать о том, какими бы мы хотели видеть детей и какого поведения мы ожидаем от них. Нам нравится, когда дети прилежные, искренние, радостные, доброжелательные. Нам приятно, когда они веселятся.
    Иногда мы испытываем огорчение и боль, но все равно: давайте будем счастливы настолько, насколько это возможно. И пока мы пребываем в благополучии и счастье, давайте помогать тем, кто их лишен. Чем сильнее наше стремление к счастью, тем больше сможем мы передать его другим. Ведь мы верим, что эта жизнь – всего лишь подготовка, а не последнее испытание».

Уильям Генри Брегг нобелевский лауреат по физике

«Я глубоко убежден в том, что Бог – Личность, и это убеждение лежит в основании моей веры».
    «Быть обычным ученым и обычным христианином – я считаю, что это совершенно естественно. И для многих других ученых, которых я знаю, людей глубоко верующих, это тоже совершенно естественно».
    Уильям Филлипс, нобелевский лауреат , физика

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 17:26

Мафусал пишет:

Ньютон, Менделеев, Ломоносов... и прочие ученые никак не могут быть "в науке". Наука это то, чем они занимались и внесли свой вклад. А их личные взгляды к науке отношения не имеют. Неужели это так трудно понять?

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 17:28

Nuklon пишет:
    их личные взгляды к науке отношения не имеют. Неужели это так трудно понять?
    Значит эти великие ученые дураками по Вашему были Нуклон?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:30

Nuklon пишет:

А разве соль может потерять силу? Насколько известно, на месте современного Израиля и Палестины встречаются открытые залежи какого-то минерала, не помню названия. Он по внешнему виду ничем не отличается от соли, в древности евреи считали, что это испорченная соль. Laughing  Но образ красивый.
    Всё может потерять свою силу. Думаю, химики могут объяснить, как соль утрачивает свои свойства. Нам соль дана как один из образов носителей силы. Соль консервирует продукты, сберегая их от гниения. Соль делает мёртвым море, уничтожая в нём всякую жизнь. Соль держит тело на плаву в воде. Соль разъедает лёд и прочую материю. Соль делает пищу вкусной и неприемлемой для употребления.

Через соль Господь учит нас, как правильно воспринимать силу Его благодати. Мера - это принцип гармонии. Кто её нарушает, делает силу Божью врагом себе. Не преступать черту, которую устанавливает тебе Господь - это закон вечного бытия.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:31

Сергей_Михайлов пишет:

«Я глубоко убежден в том, что Бог – Личность, и это убеждение лежит в основании моей веры».
    «Быть обычным ученым и обычным христианином – я считаю, что это совершенно естественно. И для многих других ученых, которых я знаю, людей глубоко верующих, это тоже совершенно естественно».
    Уильям Филлипс, нобелевский лауреат , физика
    Да, Сергей, все цитаты, приведённые вами, сформулированы в одной библейской фразе: жив Господь Бог!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:33

Nuklon пишет:

Ньютон, Менделеев, Ломоносов... и прочие ученые никак не могут быть "в науке". Наука это то, чем они занимались и внесли свой вклад. А их личные взгляды к науке отношения не имеют. Неужели это так трудно понять?
    А неужели так трудно понять, что если бы они не имели веры в Бога и не жили в Нём, то и великими учёными не были бы?

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 17:33

В православной традиции не принято доказывать бытие Бога. Главным доказательством в православии был и остается сам человек, в сердце своем встретившийся с Богом. И если этой встречи не произошло, то как можно уверовать? А если она случилась, то любящему сердцу уже не нужны аргументы!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 17:34

Сергей_Михайлов пишет:
    Значит эти великие ученые дураками по Вашему были Нуклон?

Как-то Вы очень примитивно... Это здесь каким боком? Есть ученые атеисты, буддисты, язычники, христиане, мусульмане... и они занимаются научной деятельностью... Так вот в этой деятельности нет Аллаха, Христа, Будды, Сварога... эти понятия в научной деятельности не рассматриваются. Ну а кто там во что верит или нет, относится совсем не к науке а к мировоззрению.

Премьер-министр
    Гость

Дата регистрации : 2014-12-11
    Вероисповедание : .

Сообщение  Премьер-министр в 21.02.15 17:34

И что доказывает столь подробный пост с цитатами учёных. Частное мнение, или как принято говорить в религиозных кругах - теологумен. В современной науке нет ни одного случая, в котором за гипотезу принималось божественное присутствие.

Последний раз редактировалось: Премьер-министр (21.02.15 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 17:36

Мафусал пишет:неужели так трудно понять, что если бы они не имели веры в Бога и не жили в Нём, то и великими учёными не были бы?
    Есть много больших ученых неверующих.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 17:38

Премьер-министр пишет:В современной науке нет ни одного случая, в котором за гипотезу принималось божественное присутствие.
    Наглая ложь...

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/1g3_1-all.shtml
    .
    Вот выписка по ссылке:
    Американский биохимик, .профессор Майкл Дж. Бехе: «За последние 40 лет биохимия раскрыла множество важных тайн клетки. Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти тайны. Все усилия, потраченные для изучения клетки, ясно дали один результат: ТВОРЕНИЕ. Не существует никакой состоятельной точки зрения, которая могла бы опровергнуть то, что все живое и неживое создано силой, обладающей разумом».

Профессор Дуэйн Гиш (всемирно известный специалист в области эволюции): «Окаменелые останки (фоссили) опровергают теорию эволюции и утверждение происхождения человека от обезьяны

Наука убеждает нас в том, что все виды живых организмов сотворены Богом, причем в независимом порядке».

Профессор Карл Флирманс: «Современная биология доказала невозможность зарождения живых организмов в результате эволюционного процесса, и это говорит о совершенной силе творения Аллаха».

Последний раз редактировалось: Сергей_Михайлов (21.02.15 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:40

Сергей_Михайлов пишет:
    Есть много больших ученых неверующих.
    Да, но они лишь пользуются тем, что достигли до них их верующие собратья.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:42

Премьер-министр пишет: В современной науке нет ни одного случая, в котором за гипотезу принималось божественное присутствие.
    Вы знаете, что такое плагиат, Премьер? То, что долгое время разрабатывалось на основе Божественных откровений, атеисты теперь пытаются присвоить себе.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 17:43

Покидаю эту тему и перестаю следить за ней.
    Атеистам нечего уже сказать... Laughing Laughing Laughing
    Всем доброго вечера.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 17:48

Мафусал пишет:
    Вы знаете, что такое плагиат, Премьер? То, что долгое время разрабатывалось на основе Божественных откровений, атеисты теперь пытаются присвоить себе.

Какой плагиат, о чем Вы?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:51

Сергей_Михайлов пишет:Покидаю эту тему и перестаю следить за ней.
    Атеистам нечего уже сказать... Laughing Laughing Laughing
    Всем доброго вечера.
    Сергей, вы читали "Бесов" Достоевского? Там был в образе некоего персонажа показан прототип Тургенева, с которым Достоевский всю жизнь пикетировался. Так вот, этот персонаж выступил на публике с монографией под названием "Мерси". В ней он говорил, что публика слишком черства к его утончённым пейзажам и потому он говорит ей до свидания... и всё такое.

Зачем? Есть желание - общайтесь, нет - не общайтесь, но без торжественных прощаний. Лично я могу вам сказать, Сергей, что мне дорог ваш талант, ваша чуткость, ваш нерв... и мне хотелось бы, чтобы ваше присутствие было постоянным. Спаси Господи!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 17:52

Nuklon пишет:

Какой плагиат, о чем Вы?
    Нуклон, вся современная наука - это секта, выделившаяся из религии.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:51

Текущее время 11.12.16 12:51