Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 19:39

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 19:24

» вопрос священнику
автор Монтгомери Сегодня в 19:07

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор noname Сегодня в 18:11

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 16:40

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 14:13

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О «креационизме» и «кретинизме»

Поделиться

Премьер-министр
    Гость

Дата регистрации : 2014-12-11
    Вероисповедание : .

Re: О «креационизме» и «кретинизме»

Сообщение  Премьер-министр в 21.02.15 11:32

Мафусал пишет:
    Премьер, мы тысячу лет жили в православном государстве.
    Мне значительно меньше лет)
    Мафусал пишет:
    Потом насилием и кровью нас на семьдесят лет сделали государство атеистическим. Сейчас насилие прекратилось и мы стали государством светским. Однако большинство людей в России - верующие.

4% воцерковленных Вы считаете большинством?
    Мафусал пишет:
    Ну и почему для вас априори светскость - это норма? А если большинство хочет вернуться на тот исторический путь, которым Русь-Россия шла в течении тысячи лет?
    О каком пути Вы говорите? Что дала Россия миру, кроме претензий на название Третий Рим? Все, что нас окружает, заимствовано , и даже христианство. Какой такой " исторический путь ". Если и пошла своим путём, то только в 1917.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 12:01

Премьер-министр пишет:
    Мне значительно меньше лет)

4% воцерковленных Вы считаете большинством?

О каком пути Вы говорите? Что дала Россия миру, кроме претензий на название Третий Рим?  Все, что нас окружает, заимствовано , и даже христианство. Какой такой " исторический путь ". Если и пошла своим путём, то только в 1917.
    Видите, Премьер, Вы даже пока ещё не можете сказать с историческим народом России: МЫ. Вы - сам по себе. А я чувствую себя именно МЫ - с народом Святой Руси, которому уже более тысячи лет. И Вы хотите сказать, что тысячелетнее МЫ должно подчиняться незрелому Я в несколько десятков лет?  

Есть заимствование, а есть преемственность. Мы приняли, как эстафету, из рук Византии православие. И именно православие делало нас великим народом. Даже Сталин в критический момент понял, что без него - гибель. В 1917 году Россия пошла не своим путём, а тем, который ей навязала Европа. Не забывайте, кто реальные идеологи революций и коммунизма.

Премьер-министр
    Гость

Дата регистрации : 2014-12-11
    Вероисповедание : .

Сообщение  Премьер-министр в 21.02.15 12:14

Мафусал пишет:

Есть заимствование, а есть преемственность. Мы приняли, как эстафету, из рук Византии православие.
    .
    Не приняли, Мафусал. Православие было навязано, и в основном насильно.
    Мафусал пишет:
    И именно православие делало нас великим народом. Даже Сталин в критический момент понял, что без него - гибель.
    Не стоит искажать факты. В 1943 году, было ясно, что Германия будет повержена. Про этот год Вы говорите, упоминая решение Сталина о восстановлении сана Патриарха.
    Мафусал пишет:
    В 1917 году Россия пошла не своим путём, а тем, который ей навязала Европа. Не забывайте, кто реальные идеологи революций и коммунизма.
    Кем? Марксом? Ну пусть так, хотя не уверен, что именно русскую модель коммунизма он себе представлял.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.02.15 12:45

Мафусал пишет: большинство людей в России - верующие. Ну и почему для вас априори светскость - это норма? А если большинство хочет вернуться на тот исторический путь, которым Русь-Россия шла в течении тысячи лет?

Тысячу лет Россия жила при лучинах. Мы должны так же освещать свое жилище? Религия была лишь потому, что не было науки, которая могла бы объяснить людям их место в мире и суть явлений, которые их пугали. Я уж не говорю о том, что Церковь стала мощной финансовой структурой, которая теперь просто защищает свои финансовые интересы.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-10-26
    Вероисповедание : Православный (МП)

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 13:29

Валерий (Миклош) пишет:Религия была лишь потому, что не было науки, которая могла бы объяснить людям их место в мире и суть явлений, которые их пугали.
    "Научный" атеизм, исторически - религия очень и очень молодая.... возможно, именно поэтому атеизм так слаб, для тех кто умеет критически мыслить.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.02.15 13:33

Сергей_Михайлов пишет:
    "Научный" атеизм, исторически - религия очень и очень молодая.... возможно, именно поэтому атеизм так слаб, для тех кто умеет критически мыслить.

Жалкая попытка уколоть атеиста, назвав научный атеизм религией.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 13:49

Валерий (Миклош) пишет:
    Жалкая попытка уколоть атеиста, назвав научный атеизм религией.
    Ничего жалкого не вижу в том что сказано.
    Я был убежденным атеистом до 27 лет. Я знаю атеизм изнутри.
    Потом, Бог - буквально лбом меня ткнул в факт что Он есть... и что осталось от веры в прежде незыблемые для меня атеистические догматы? В один день все догматы атеистической веры в мнимое отсутствие Бога внутри меня рухнули как карточный домик под напором ветра. В один день! В один день рухнуло то чему учили меня более десятка лет.
    "Научный" атеизм - именно религия, основанная на ничем не доказанных догматах. Особенно "умиляет" догмат о том сколько млрд. лет назад и как возникла жизнь на земле. Если бы Вы вдумались хотя бы в результаты научных исследований сверхглубокой скважины на Кольском полуострове, то Вы бы поняли, что мы о прошлом земли ВООБЩЕ ничего не знаем и что именно научные исследования на глубинах 7 и более км. пород земли опрокинули вообще ВСЕ представления о прошлом земли и весьма многие геологические догматы при этом - рухнули в небытие.
    Наука - это история опровержения себя самой.
    .
    Впрочем, у меня не возникает ни малейшего желания общаться с теми людьми, которые не умеют опровергать ложь. в каком бы виде она не предстала пред его мысленным взором.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 13:54

Сергей_Михайлов пишет:Если бы Вы вдумались хотя бы в результаты научных исследований сверхглубокой скважины на Кольском полуострове, то Вы бы поняли, что мы о прошлом земли ВООБЩЕ ничего не знаем и что именно научные исследования на глубинах 7 и более км. пород земли опрокинули вообще ВСЕ представления о прошлом земли и весьма многие...

Не могли бы ознакомить с исследованиями по СГС. Которые меняют наши представления о....

Последний раз редактировалось: Nuklon (21.02.15 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 13:57

Nuklon пишет:
    Не могли бы ознакомить с исследованиями по СГС.
    По русски выражаться что ли нельзя?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 13:58

Сергей_Михайлов пишет:
    По русски выражаться что ли нельзя?

Сверх глубокая скважина. Неужели не понятно о чем речь? Ну или ссылку на источник дайте. Интересно.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 14:13

Смотрите.
    Ролик идет всего лишь 13 минут и замечателен тем, что там нет ни слова о Боге. Журналист, возможно тоже не верит в Бога, но основываясь именно на научных данных он разбивает в пух и прах множество ложных догматов "науки" на которых "научный" атеизм пытается основывать свои лживые выдумки - выдаваемые некогда за научную истину.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 14:16

Сергей_Михайлов пишет:
    Смотрите.

Это я видел..., я думал Вы правда располагаете какими-то данными по исследованиям. Это все ... ну Вы же взрослый человек. Кстати сказать, там нет никакого "в пух и прах разбивает", не пойму что Вы там увидели сенсационного.

Последний раз редактировалось: Nuklon (21.02.15 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 14:22

Nuklon пишет:
    Это я видел..., я думал Вы правда располагаете какими-то данными по исследованиям. Это все ... ну Вы же взрослый человек.
    Вы, судя по всему, верите только в то что выгодно "богам" или вернее идолам атеизма.... так слепо, что даже не способны, как и многие слепо верящие в атеистические байки, критически мыслить там, где надо критически мыслить.
    Если Вы смотрели этот ролик, то помните о том что все сроки возникновения жизни на земле по результатам сверхглубоких проб оказались настолько фантастическими, что ученый мир - просто онемел... ученым теперь просто нечего сказать о сроках... просто нечего и все.
    .

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 14:25

Сергей_Михайлов пишет:
    Если Вы смотрели этот ролик, то помните о том что все сроки возникновения жизни на земле по результатам сверхглубоких проб оказались настолько фантастическими, что ученый мир - просто онемел... ученым теперь просто нечего сказать о сроках... просто нечего и все.
    .

Где Вы там это увидели? Laughing

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 14:37

Премьер-министр пишет:
    Не приняли, Мафусал. Православие было навязано, и в основном насильно.

Кем? Марксом? Ну пусть так, хотя не уверен, что именно русскую модель коммунизма он себе представлял.
    Премьер, мы с Вами снова зеркально отражаем друг друга. С вашей точки зрения: православие - это насильно, марксизм - это добровольно. А с моей - наоборот.

Как быть?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 14:45

Валерий (Миклош) пишет:

Тысячу лет Россия жила при лучинах. Мы должны так же освещать свое жилище? Религия была лишь потому, что не было науки, которая могла бы объяснить людям их место в мире и суть явлений, которые их пугали. Я уж не говорю о том, что Церковь стала мощной финансовой структурой, которая теперь просто защищает свои финансовые интересы.
    Да-да, при лучинах и в пещерах. Правда к 17-ому стала великой империей мира. А электричество начали проводить уже при Николае II. А вот вы прочтите, к примеру, Солженицина "Матрёнин двор". Он описывает как жила "прогрессивная" советская глубинка. Как раз-таки при лучинах.

А мне и Солженицина не нужно. Я застал время - в начале 70-х, когда у нас в городе ещё вовсю жили в подвалах. А родственники наши - вообще в землянке. Это в 70-х. И это считалось нормой.

Да, в Церковь стекаются огромные средства. Но вы, Миклош, поездите по монастырям. Это идеальный порядок, красота и процветание, доступные всякому. Это образец употребления финансовых средств. А вы хотели бы, чтобы планета покрылась особняками, за глухими заборами которых творится не весть что?

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 14:48

Nuklon пишет:
    Где Вы там это увидели? Laughing
    Там где это неспособен увидеть ум поверхностно мыслящий Laughing Laughing Laughing
    .
    Цитирую по ссылке http://obychnogo.net/neveroyatnoe-puteshestvie-k-tsentru-zemli-kolskaya-sverkhglubokaya-skvazhina :
    Сегодня, по прошествии стольких лет, участники тех событий вспоминают, что буквально каждый из пройденных вглубь планеты метров скважины был для ученых откровением.
    «Мы вверх тормашками перевернули множество представлений о строении земной коры. Таких скважин в древних породах больше нет нигде. И по нашему разумению, лет 50 еще не появится», - говорит Давид Губерман.
    Останавливаясь на научных открытиях, он добавляет:
    - Десятки лет мы изучали, что такое планета Земля. Как она себя ведет в разных условиях. Изучали ее температуру, радиацию, термодинамику… Кольская скважина охарактеризовала становление планеты на срок от 1,5 до 3 млрд. лет. А учитывая, что предполагаемый возраст Земли - 4,5 млрд., то получается - здесь, на Кольском полуострове, исследованы 2/3 истории планеты. На поверхность был поднят богатейший и уникальнейший материал, порядка 4600 кубометров образцов породы - керна. Этот керн исследуется до сих пор и будет исследоваться еще многие годы. Открытия потрясающие.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.02.15 14:49

Сергей_Михайлов пишет:

Я был убежденным атеистом до 27 лет. Я знаю атеизм изнутри.

атеистические догматы

ложных догматов "науки" на которых "научный" атеизм пытается основывать свои лживые выдумки

атеистические байки

расскажите нам об "атеистических догматах", а также о "догматах науки". О тех самых, на которых атеисты строят свои "атеистические байки" и основывают свои "лживые выдумки"

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.15 14:55

Сергей_Михайлов пишет:
    Там где это неспособен увидеть ум поверхностно мыслящий Laughing Laughing Laughing
    .
    Цитирую по ссылке http://obychnogo.net/neveroyatnoe-puteshestvie-k-tsentru-zemli-kolskaya-sverkhglubokaya-skvazhina :
    Сегодня, по прошествии стольких лет, участники тех событий вспоминают, что буквально каждый из пройденных вглубь планеты метров скважины был для ученых откровением.
    «Мы вверх тормашками перевернули множество представлений о строении земной коры. Таких скважин в древних породах больше нет нигде. И по нашему разумению, лет 50 еще не появится», - говорит Давид Губерман.
    Останавливаясь на научных открытиях, он добавляет:
    - Десятки лет мы изучали, что такое планета Земля. Как она себя ведет в разных условиях. Изучали ее температуру, радиацию, термодинамику… Кольская скважина охарактеризовала становление планеты на срок от 1,5 до 3 млрд. лет. А учитывая, что предполагаемый возраст Земли - 4,5 млрд., то получается - здесь, на Кольском полуострове, исследованы 2/3 истории планеты. На поверхность был поднят богатейший и уникальнейший материал, порядка 4600 кубометров образцов породы - керна. Этот керн исследуется до сих пор и будет исследоваться еще многие годы. Открытия потрясающие.

Ну и где здесь сенсация? Где переворот научной парадигмы, где?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 14:57

Сергей_Михайлов пишет:
    Этимологически так говорить конечно нельзя, Сергей. Ибо религия означает дословно: воссоединение с Богом. Восстановление связи. Атеизм конечно этим не является. Но то, что атеизм вместо веры в Бога предлагает иную веру - в науку и технический прогресс - это факт. Атеизм - это то, что предлагается вместо религии. Это антирелигия. Ибо анти с греческого - это не против, а вместо. Поэтому и антихрист - это тот, кого люди примут вместо Христа.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 15:02

Валерий (Миклош) пишет:
    расскажите нам об "атеистических догматах", а также о "догматах науки". О тех самых, на которых атеисты строят свои "атеистические байки" и основывают свои "лживые выдумки"
    Дайте мне ссылку на конкретный текст по научного атеизму, который я мог бы подвергнуть анализу и мы предметно продолжим нашу беседу далее.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.02.15 15:08

Сергей_Михайлов пишет:
    Дайте мне ссылку на конкретный текст по научного атеизму, который я мог бы подвергнуть анализу и мы предметно продолжим нашу беседу далее.

Для того, чтобы дать список православных христианских догматов, мне не нужно просить вас дать мне текст. Догматы они просто есть вне зависимости от текстов. Не можете дать список атеистических догматов? Научных догматов?

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 15:12

Мафусал пишет:
    "Научный" атеизм, исторически - религия очень и очень молодая....
    Этимологически так говорить конечно нельзя, Сергей.
    Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...
    .
    Атеизм обусловлен сверхъестественной верой в отсутствие бытия Бога. Атеисты сверхъестественно верят в то что жизнь возникла сама по себе без участи Создателя. Атеисты - верят в то во что верить безумно и отстаивают свою веру как слепые догматики.
    Что, я не так сказал?
    Атеизм имеет все признаки слепой и фанатичной религии, он не приемлет логики.

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 15:18

Валерий (Миклош) пишет:Не можете дать список атеистических догматов?  Научных догматов?
    Вообще, на основании каких научных источников и доказательств лично Вы Валерий верите в то что Бога нет?
    Ссылку в студию и мы продолжим наш разговор предметно.
    .
    Слабо дать ссылку?
    Тогда изложите свои мысли своими словами...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 15:23

Сергей_Михайлов пишет:
    Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...
    .
    Атеизм обусловлен сверхъестественной верой в отсутствие бытия Бога. Атеисты сверхъестественно верят в то что жизнь возникла сама по себе без участи Создателя. Атеисты - верят в то во что верить безумно и отстаивают свою веру как слепые догматики.
    Что, я не так сказал?
    Воссоединять с чем, Сергей? Только с Богом. А с чем "воссоединяет" атеизм? С Его отсутствием. То есть, с пустотой. Значит, атеизм - это религия пустоты.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.02.15 15:27

Сергей_Михайлов пишет:
    Вообще, на основании каких научных источников и доказательств лично Вы Валерий верите в то что Бога нет?
    Ссылку в студию и мы продолжим наш разговор предметно.
    .
    Слабо дать ссылку?
    Тогда изложите свои мысли своими словами...

так дайте список атеистических и научных догматов

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 15:31

Мафусал пишет:
    Воссоединять с чем, Сергей? Только с Богом. А с чем "воссоединяет" атеизм? С Его отсутствием. То есть, с пустотой. Значит, атеизм - это религия пустоты.
    Атеизм это религия воссоединения с сатаной. А сатана и пустота - согласитесь - совсем разные вещи. Религия атеизма основана на бездоказательной лжи.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.02.15 15:33

Сергей_Михайлов пишет:
    Что, я не так сказал?

я бы сказал. что это фантазии. Все, что вы тут понаписали. И я жду список догматов

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Сергей_Михайлов в 21.02.15 15:36

Валерий (Миклош) пишет:
    так дайте список атеистических и научных догматов
    Вы смеётесь надо мной?
    Это Вы, как атеист должны привести мне ссылку ЛЮБОГО из "научных" доказательств отсутствия Бога, а я Вам в ЛЮБОЙ Вашей ссылке найду антинаучную догматику и ложь... Laughing Laughing Laughing
    Или Вы Валерий, атеист редкий...., антинаучный?
    Если Ваш атеизм основан на научных данных, то где же ссылки?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.15 15:42

Сергей_Михайлов пишет:
    Атеизм это религия воссоединения с сатаной. А сатана и пустота - согласитесь - совсем разные вещи. Религия атеизма основана на бездоказательной лжи.
    Не совсем разные, Сергей. Сатана - это тот, кто хочет жизни вне Бога. Бог - от слова БЫТЬ. Это абсолютное Бытие. Значит вне Бога - небытие. Сатана хочет жизни вне Бога - в небытии. Как это возможно? Только как иллюзия.

И поэтому все, кто пытается отрицать Бога, сами того не желая, оказываются во власти сатаны, в которого они тоже не хотят верить как не хотят верить и в Бога.

Сатана в переводе на русский язык - противник. То есть, сатана - противник Бога, а значит - бытия. А что вне бытия? Небытие. Дьявол - это убийца жизни, толкающий от бытия в небытие. Зло - это то, что лишает бытия.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:42

Текущее время 05.12.16 19:42