Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новороссия - 2

Поделиться

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

Re: Новороссия - 2

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 10:34

Эти бойцы Новороссии, похоже, скоро в бой вступят:

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 11:10

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43456350400/Obraschenie-k-patriotam-podonkam-ot-zhitelnitsyi-Ukrainyi Обращение к Укропатриотам-подонкам
    15.02.2015
    Оставьте уже в покое тот Донбасс, звери. Ни одна "территориальная целостность" не стоит человеческих жизней. Станьте вы уже ЛЮДЬМИ, "патриоты" хреновы.
    Нет в вашем "патриотизме" любви к Украине, только ненависть к Раше.

Неужели до сих пор не понятно, что существо, которое угрожает детишкам Донбасса исдохнуть в подвалах, а бабушкам исдохнуть от голода - это не человек - это подонок и садист. А у нас оно в "президентах" ходит.
    Или кто-то, когда-нибудь, хоть раз высказался за "целостность человеческих жизней"?

Почему ни одного Майдана не было - "Немедленно прекратить войну !!!"
    Люди, что с вашими душами происходит, что с вашей совестью произошло ???
    Почему кучка отбросов в масках могут совершать что угодно, а их упрямо называют "активистами".

Где власть? Где та "проукраинская власть", которая изменила "преступную"? Почему в той "проукраинской власти" есть и грузины, и американцы, и поляки, латыши, евреи и только ЛЮДЕЙ там нет?

Я отвечу - потому что все они хотят войны. Им плевать, что украинцы убивают украинцев.

…почему тот проклятый СССР не убил ни одного украинца, когда мы захотели отделиться и проголосовали за независимость?
    Почему мы убиваем своих соотечественников за то, что они думают иначе?
    И не говорите мне о "рашистах-террористах".

Ибо "девять тысяч" "российских террористов" не могут девять месяцев бить стотысячную украинскую армию - уже четвертая подряд волна мобилизации идет.
    Или кто-то задумался, а куда делись три предыдущие?

Так ЛЮДИ мы или ПАТРИОТЫ-подонки?
    Оставьте в покое Донбасс, не убивайте ЛЮДЕЙ!

Nazar Pokat

Премьер-министр
    Гость

Дата регистрации : 2014-12-11
    Вероисповедание : .

Сообщение  Премьер-министр в 15.02.15 11:41

Михаил_ пишет:http://smi2.mirtesen.ru/blog/43456350400/Obraschenie-k-patriotam-podonkam-ot-zhitelnitsyi-Ukrainyi Обращение к Укропатриотам-подонкам
    15.02.2015
    Оставьте уже в покое тот Донбасс, звери.

Так ЛЮДИ мы или ПАТРИОТЫ-подонки?
    Оставьте в покое Донбасс, не убивайте ЛЮДЕЙ!

Nazar Pokat
    Очень сильно... разумно и логично- чего будет стоить территории, если на них некому будет жить. Что более драгоценно, чем жизнь в этом мире?
    И как жаль, что этот крик души зальют патриотическим дурманом укрСМИботы на всех площадках. Такие материалы не висят долго на страницах ua интернета, который переполнен ненавистью к "рашистам" вперемешку с соплями бессилия, возбуждающих "ничего, придёт наше время", пошлой матершины и мольбами о спасении ридной нэньки. Майдан перекочевал в интернет. На третий Майдан спонсор денег не даст, этот не в его планах. Шоу не закончилось.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 15:34

http://dnr-news.com/dnr/14659-trener-sbornoy-ukrainy-otkazalsya-voevat-v-luganske.html
    Тренер сборной Украины отказался воевать в Луганске
    15 февраль 2015

Тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал информацию о том, что он получил повестку в армию.

«Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите. Война в Украине? Просто хочу, чтобы наступил мир» – сказал Заваров.

Ранее сообщалось, что Александр Заваров получил повестку в связи с призывом на службу. Об этом на своей странице в Twitter сообщил журналист Артем Франков.
    Александр Заваров родился и вырос в Луганске.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 15.02.15 15:45

Это тот самый Заваров, который в 80-е играл за Динамо - Киев? Знаю его. Хороший футболист. Как и Блохин. Я в 80-е жил в Киеве.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 17:40

https://www.facebook.com/StrelkovInfo/posts/1547540332183675
    11.02.15.
    Сообщение от жительницы Донецка.

"Пишу пост. Будет жестко и по-злому! Вчера я была на теле-мосте Донецк-Киев у Dmitriy Filimonov.
    Сказать,что я разочарована-ничего не сказать....
    Другая сторона нас не то что не слышит. ОНИ НЕ ХОТЯТ нас слышать! Было много болтовни про регулярную рос.армию и прочий бред-даже обсуждать не хочу. набрыдло!

В киевской студии сидела мама погибшего кибогра.... На всю ее душещипательную историю уже аллергия, вот честно! Они все такие славные парни были добрые и кристально чистые, и да,когда он погиб,он не успел сделать ни единого выстрела....

Кто же тогда стреляет по моему дому? кто стрелял по моему дому все это время? Кто убивал детей на школьном поле? Кто убивал людей в очереди за гуманитаркой? Кто убивают нашу жизнь и разрушает наши дома?

Мамы Украины, ваши дети УБИЙЦЫ!!!! Они не защитники целостности страны! Они не идут на Путина с войной! ВАШИ СЫНОВЬЯ идут с оружием в мой дом и убивают меня!!!

Прежде чем отправить сына выполнить гражданский долг,задумайтесь, что вы получите ГРОБ или не получите,потому что тело вашего сына не найдут!!!

К сожалению,обыкновенный вопрос о мире и что каждый из сидящих в студии готов сделать ради этого мира, поверг в паралич аудиторию.

Да откуда знать им о мире,когда у них не летают снаряды над головой,когда их дети радуются и бегают по детским площадкам? Откуда им знать о мире,когда они спокойно могут хлопать в ладоши и рыготать с плоских шуток Квартала о детях Донбасса и почему они ходят в школу.

Ответа у них нет. Соответственно и делать они ничего не будут.
    А где же майдан ваш,где единство? Год назад вы в Киеве вышли против несправедливых и диктаторских законов,на защиту избитых студентов...

Вы-двуличные твари!!!! Здесь,на вашей земле каждый день убивают детей,женщин и стариков! УБИВАЮТ!!! НАМЕРЕННО И ХЛАДНОКРОВНО!

Женщин и стариков,инвалидов и больных лишили пенсий и соц.выплат! Где ваше единство? Почему не встали на защиту? Вы двуличные и лживые твари! Вы майданили не за студентов или против Яныка, вы майданили за безвизовый режим и теплое место под своей сракой! Вам наплевать на остальную часть страны, вам наплевать на промышленный потенциал страны. Вы продались! С вашего молчаливого согласия и стадного участия в войне умирают сотни людей! Снимите свои лживые флажки с тв экранов! Нет никакой единой! И НЕ БУДЕТ!

Я никогда не скрывала. что не являюсь сторонником ДНР . Но после вчерашних закидонов от Киева,предел моей иссяк.

Некая журналистка позволяет себе высказываться, что если Донбасс останется в составе Украины, тогда они сложат оружие! Не,слышала бред бредом, но это перебор! Вам мало гробов? Ок, будет больше!

Мотивация у воюющих со стороны ДНР другая-здесь в основном воюют местные! За свой разрушенный дом, за свою убитую семью. А за что воюете вы? Что за надписи на шевронах- с нами БОГ.
    С кем это с вами? И что за БОГ у вас, который вам дает право убивать и расстреливать людей? Что за Бог такаой у вас,который дает право вам мародерствовать и не пропускать гуманитарные конвои?

Вы принесли в мой дом войну!
    Враг моего врага-друг!
    ДОНБАСС НЕПОКОРЕННЫЙ!
    СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 15.02.15 17:56

А разве не пропускают конвой? И разве не перемирие? Ничего не пойму...

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 18:55

http://blog-donbassa.com/7276-ukrainskie-vlasti-rassmatrivayut-zakonoproekt-ob-otvetstvennosti-za-otricanie-rossiyskoy-agressii.html
    15 февраля

УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ РАССМАТРИВАЮТ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОТРИЦАНИЕ "РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ"

На обсуждение в Верховную раду внесён законопроект, который предусматривает особую ответственность для граждан Украины, не согласных с тем, что именно Россия является страной-агрессором. Такой законопроект внёс в ВРУ депутат от «Блока Петра Порошенко» Игорь Артюшенко. Об этом сообщает парламентский телеканал Украины «Рада».
    Какую же ответственность предлагает депутат Артюшенко за «отрицание российской агрессии»? Согласно законопроекту, если гражданин Украины публично будет не соглашаться с тем, что Россия – агрессор, то его ожидает штраф (размеры уточняются). Если штраф на гражданина Украины не подействует, то – лишение свободы на срок до трёх лет.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 18:59

http://dni.ru/polit/2015/2/15/295018.html
    В бедах Украины обвинили национальный флаг
    15.02.2015

Причина всех внутренних проблем Украины может крыться в "неправильном" расположении синего и желтого цветов на государственном флаге страны, считает народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Евгений Рыбчинский. Для скорейшего решения проблем и успешного развития Украины властям необходимо задуматься о том, чтобы изменить государственный флаг с сине-желтого на желто-синий, считает политик.
    По мнению украинского политика, нынешние события на Украине доказывают правоту китайской художницы Мао Мао, которая в начале 1990-х годов посоветовала президенту страны Леониду Кравчуку изменить расположение цветов на государственном флаге и поместить желтый цвет над синим, а не под ним. Сейчас же на флаге "грубое синее выше духовного золото-желтого".
    "Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным. Это мировоззрение противоречит естественному состоянию Вселенной и является разрушительным для его носителя. Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок", – написал Евгений Рыбчинский у себя в блоге.

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 15.02.15 19:00

Михаил_ пишет:https://www.facebook.com/StrelkovInfo/posts/1547540332183675
    11.02.15.
    Сообщение от жительницы Донецка.
    Я бы не стал ссылаться на "Сводки Гиркина". Не знаю, кто пишет под этим ником, текст "душевный", но хотелось бы оригинал. Спекуляцией отдаёт. Неприятно.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 19:30

http://pravdanews.info/frantsuzy-priznayut-novorossiyu.html
    Французы признают Новороссию
    14 февраля

После Минской встречи в эфире французского телеканала itele ведущий программы новостей фактически признал существование такой страны как Новороссия, т.е. это не просто «кучка сепаратистов из Донецка и Луганска», как это было принято освещать в западных СМИ, а целая страна. Он показал карту, которую до этого не показывали на тех же западных телеканалах, а также в эфире программы упомянул о Крыме, как о российской территории!

Отрадно мне было видеть и то, что французский журналист рассказывал о том, что Новороссия – это наиболее промышленно развитая часть Украины, с исконно русским языком и русскими людьми! Мнение меняется, наша правда потихоньку начинает торжествовать, а еще 2 месяца назад в Европе и слышать не хотели о том, кто по ту сторону баррикад. Их ответ был однозначен – террористы. Так же не хотели слышать и видеть, как гибли наши люди, наши герои. У них была Волноваха и Шарли, а тысячи дончан, погибшие от украинских снарядов, были им не интересны.

Теперь же риторика меняется. Украине надлежит договариваться и уважать интересы русских! Мы понимаем, что это не окончание пути, что это еще не окончательная победа и страдания еще не позади, но это уже небольшая победа нашей точки зрения, нашей веры.

P.S. Как говорил когда-то один из участников Минской встречи, «курочка по зернышку клюет».

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 19:37

http://mylove.ru/groups/glas-naroda-6148/pomolites-ludi-za-donbass/#window_close
    помолитесь , люди, за Донбасс...

Друг позвонил из Донецка сейчас - сильно бомбят. Очень сильно. Прошу простых человеческих молитв. Просто молитв.

Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих. Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи. Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков. Аминь.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 15.02.15 20:24

Причина всех внутренних проблем Украины может крыться в "неправильном" расположении синего и желтого цветов на государственном флаге страны, считает народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Евгений Рыбчинский. Для скорейшего решения проблем и успешного развития Украины властям необходимо задуматься о том, чтобы изменить государственный флаг с сине-желтого на желто-синий, считает политик.

уморил...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 15.02.15 20:37

Премьер-министр пишет:
    Я бы не стал ссылаться на "Сводки Гиркина". Не знаю, кто пишет под этим ником, текст "душевный", но хотелось бы оригинал. Спекуляцией отдаёт. Неприятно.
    Ну какая спекуляция. уважаемый? если написано то, что есть в реальности, а??? Это вам просто признавать  не хочется , как и хунтятам. Кто б не писал, главное, что написаны факты, реальные факты...

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 15.02.15 20:41

Елена-христианка пишет:
    Ну какая спекуляция. уважаемый? если написано то, что есть в реальности, а??? Это вам просто признавать  не хочется , как и хунтятам. Кто б не писал, главное, что написаны факты, реальные факты...
    Что мне признавать не хочется? Я ведь могу выставить фото и видео трупов с разбитыми черепами и вывернутыми внутренностями, хотите?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 15.02.15 20:42

т.е. это не просто «кучка сепаратистов из Донецка и Луганска», как это было принято освещать в западных СМИ, а целая страна.

Мне понравилось выступление ВВП перед прессой в Минске, где он наконец-то сказал реальность- Донецкая и Луганская народные республики. Idea фактически, это признание данных территорий республиками.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 15.02.15 20:46

Премьер-министр пишет:
    Что мне признавать не хочется? Я ведь могу выставить фото и видео трупов с разбитыми черепами и вывернутыми внутренностями, хотите?  
    и что это доказывает? Я и сама могу выложить подобные фото.
    КТО убивает мирных людей на Донбассе? КТО обстреливает Донецк с Луганском? дядя Вася из России? или Горловки? неа...

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 15.02.15 20:54

Елена-христианка пишет:
    и что это доказывает? Я и сама могу выложить подобные фото.
    КТО убивает мирных людей на Донбассе? КТО обстреливает Донецк с Луганском? дядя Вася из России? или Горловки? неа...
    Так какие ко мне претензии? Для чего Михаил выставил этот текст, выставленный на станице фейса "Сводка от Гиркина?" Нечто эксклюзивное? Таких бабьих воплей по всему инету и можно было сделать подборку из оригинальных свидетельств, а не от Гиркина. Меня уже с десяток раз забанили укрботы за требования подтвердить примерно такие тексты фото и видео документами. У них такие же тексты... и дети сироты, и отцы рыдающие, и молитвы Божьей Матери.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 21:03

Премьер-министр пишет:
    Меня вот это устроило:
    http://luganskiy-lgua.livejournal.com/3410962.html — "Злой псто. Мнение из Донецка. Поддерживаю." Алька Петрова
    https://www.youtube.com/watch?v=MVoJWJYSpsE — Телемост "Киев-Донецк: Ищем общий язык". 09.02.2015

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 15.02.15 21:10

Михаил_ пишет:
    Меня вот это устроило:
    http://luganskiy-lgua.livejournal.com/3410962.html — "Злой псто. Мнение из Донецка. Поддерживаю." Алька Петрова
    https://www.youtube.com/watch?v=MVoJWJYSpsE — Телемост "Киев-Донецк: Ищем общий язык". 09.02.2015
    Так это сразу и надо было ставить. Я не в обиду, Михаил, просто было подставлено имя Гиркина, в которое полетели бы плевки.

Последний раз редактировалось: Премьер-министр (15.02.15 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 15.02.15 21:15

Недалеко от Логвиново заблокировано подразделение специальных сил НАТО

Украинские силовики всеми силами пытаются взять под свой контроль село Логвиново, которое расположено поблизости от Дебальцево.
    Спойлер:
    Это связано не только с тем, что это ключевой населенный пункт, расположенный на трассе Дебальцево - Артемовск, но также и с тем, что недалеко от Логвиново, вероятно, заблокировано достаточно крупное подразделение вооруженных сил НАТО или западных наемников, пытающихся выйти из котла. В течение последних двух дней ВС Украины проводят яростные атаки на ополчение с целью деблокирования этого подразделения.

Согласно радиоперехватам, полученным разведкой ВС Новороссии, в основном слышны английский и польский языки. Тоже самое несколькими днями раньше подтвердили и в Министерстве обороны ДНР. Эдуард Басурин заявил, что по имеющимся данным, иностранные военные прибыли из Франции, Польши и, видимо, из Великобритании или США. Он также сообщил, что украинские силовики производят сейчас ликвидацию всех доказательств того, что на стороне ВС Украины сражаются иностранные военные, а также того факта, что ВСУ активно используют американское оружие.

— Я человек некровожадный, — сказал Эдуард Басурин. — Но с какого такого перепуга мы должны отпускать их? Мы дадим им шанс остаться живыми. Но всем нужно хорошо понимать, что это враг, который явился на нашу землю.

Косвенно факты нахождения военнослужащих сил НАТО подтвердил конгрессмен и бывший кандидат в Президенты США Рон Пол. Вчера он выступил перед студентами на конференции в Вашингтоне, и подчеркнул, что лучшее, что американцы могут сделать для такой страны, как Украина — перестать вмешиваться в ее внутренние дела. "Одно я точно могу сказать, что частью переворота в Украине были НАТО и ЕС. Это есть неопровержимый факт. Моя же позиция заключается в том, что необходимо немедленно убрать оттуда (из Украины) Соединенные Штаты Америки и НАТО".

По мнению экспертов, если сегодня до 24.00 не удастся взять Логвиново и деблокировать подразделение сил НАТО, то завтра несмотря на объявленное перемирие, боевые действия со стороны ВСУ не прекратятся.

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/13395

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 21:37

Михаил_ пишет:Меня вот это устроило:
    Премьер-министр пишет:Так это сразу и надо было ставить. Я не в обиду, Михаил, просто было подставлено имя Гиркина, в которое полетели бы плевки.
    При строгом подходе информация даже и по этим ссылкам не может считаться достоверной. Немного посмотрел сам телемост — убедился, что приведённая мною первоначальная информация соответствует тому, о чём там говорилось.
    Если какой-то участник принял себе ник "Сводки Стрелкова", в майданутый мозг может придти мысль плевать в самого Стрелкова, но мы же с Вами относимся к "особенностям" мозга свидомых патриотов с пониманием).

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 15.02.15 21:54

Михаил_ пишет:

При строгом подходе информация даже и по этим ссылкам не может считаться достоверной. Немного посмотрел сам телемост — убедился, что приведённая мною первоначальная информация соответствует тому, о чём там говорилось.
    Если какой-то участник принял себе ник "Сводки Стрелкова", в майданутый мозг может придти мысль плевать в самого Стрелкова, но мы же с Вами относимся к "особенностям" мозга свидомых патриотов с пониманием).
    Да как Вам сказать... Не хочется лишний раз давать повод для обвинений в использовании ангажированных имформаторах.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 22:05

Премьер-министр пишет:Не хочется лишний раз давать повод для обвинений в использовании ангажированных имформаторах.
    Ну, в принципе я готов ответить на возможные обвинения от майданутых ПОЧТИ по всем "пунктам" по укр. кризису, но в этом форуме такой нужды даже и не возникнет).

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 15.02.15 22:31

Михаил_ пишет:Ну, в принципе я готов ответить на возможные обвинения от майданутых ПОЧТИ по всем "пунктам" по укр. кризису, но в этом форуме такой нужды даже и не возникнет).
    Вряд ли "майданутых" устроят Ваши ответы. Вот пример "факта" и его обсуждения. Кому там нужны доказательства инфы волонтера.
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=838525802874742&id=100001519908195

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 15.02.15 22:48

Михаил_ пишет:Ну, в принципе я готов ответить на возможные обвинения от майданутых ПОЧТИ по всем "пунктам" по укр. кризису, но в этом форуме такой нужды даже и не возникнет).
    Премьер-министр пишет:Вряд ли "майданутых" устроят Ваши ответы. Вот пример "факта" и его обсуждения.  Кому там нужны доказательства инфы волонтера.
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=838525802874742&id=100001519908195
    Не всякая информация, нормально воспринимаемая на этом форуме, будет воспринята так же на форумах, "заселенных" укропатриотами. Конечно же следует учитывать состав участников.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.02.15 23:51

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 16.02.15 8:35

Премьер-министр пишет:
    Более чем. Крестовые походы, колониальные завоевания в средневековье, и две развязанные мировые войны христианскими государствами не позволяют мне считать так, как считаете Вы.
    Наполеон и Гитлер подчёркивали свою враждебность христианству. Даже Сталин понял, что без Православной Церкви фашистов не одолеть. Вы разве ещё не поняли, Премьер, что главная тактика мирового зла в том, что бы творить зло, обязательно сваливая всю вину на своих жертв.

Разве мы сейчас не слышим постоянно своими ушами - "Беркут" расстрелял сам себя, в Одессе протестанты сожгли сами себя, Донецк и Луганск бомбят сами себя?.. А во всём виноват Путин. Слышим. Фашисты во время Великой Отечественной переодевались в форму бойцов Красной армии. Украинские неофашисты делают тоже самое, чтобы всё свалить на ополченцев. Зло всегда маскируется в одежды невинности.

Поэтому и сказано: Бог не в силе, а в правде. Очень непросто увидеть правду в происходящем. Но без этого зло не победить.

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 16.02.15 14:48

Мафусал пишет:
    Наполеон и Гитлер подчёркивали свою враждебность христианству.
    Мафусал...ну откуда у Вас вот эта склонность к фантазиям?

"Без религии человек может лишь брести в темноте; и католическая религия - единственная, которая дает человеку истинное и непогрешимое объяснение его сущности и предназначения. Общество без религии подобно кораблю без компаса …" (Наполеон)

Что такое "конкордат", заключенный в 1933 году между Германией и Святым Престолом, Вы, надеюсь, сами найдете.

Мафусал пишет:

Даже Сталин понял, что без Православной Церкви фашистов не одолеть.
    Да использовал Сталин Церковь в своих целях, когда она ему была нужна, а перестала, так и вернулись прежние отношения. Не убедите меня в обратном.
    Мафусал пишет:
    Вы разве ещё не поняли, Премьер, что главная тактика мирового зла в том, что бы творить зло, обязательно сваливая всю вину на своих жертв.
    Я не пользуюсь такими "обширными" понятиями, как "мировое зло" и "мировое добро". Где граница того и другого? Как часто последующие поколения изменяли вектор добра на зло, который был добром предыдущих поколений? Часто.
    Мафусал пишет:
    Разве мы сейчас не слышим постоянно своими ушами - "Беркут" расстрелял сам себя, в Одессе протестанты сожгли сами себя, Донецк и Луганск бомбят сами себя?.. А во всём виноват Путин. Слышим. Фашисты во время Великой Отечественной переодевались в форму бойцов Красной армии. Украинские неофашисты делают тоже самое, чтобы всё свалить на ополченцев. Зло всегда маскируется в одежды невинности.

Поэтому и сказано: Бог не в силе, а в правде. Очень непросто увидеть правду в происходящем. Но без этого зло не победить.
    Ну хорошо, вернемся к понятию "русского мира". Попытка утверждать это понятие в мире Вы считаете добрым деянием, в отличии от претензий на мировую гегемонию англо-саксов?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.02.15 14:59

Премьер-министр пишет:
    Ну хорошо, вернемся к понятию "русского мира". Попытка утверждать это понятие в мире Вы считаете добрым деянием, в отличии от претензий на мировую гегемонию англо-саксов?
    Пан Министр, что-то ты застрял в негативе против русского мира. Предлагай свои мир. Может быть он и не агрессивен исторически ко мне, напримерSmile
    Вот, живу я в Польше. Живу себе, живу. Церковь Православная, служба на ЦС. Десять слов, если память имею, выучу. Кому надо - выучат десять они русских слов. Общаемся. Польский - не украинский, который русскому понятен без толмача. Главное - любить надо, уважать надо человека. В Польше нет русского театра, а на Украине он был и процветала культура, расширялся кругозор. Чем плохо? Ничем было не плохо. Русский на Украине прекрасно понимает украинский, украинский дяденька с тётенькой - прекрасно понимает русский. Взамно ---обогащаемся. Кому было плохо? Почему сейчас СТАЛО плохо? Не могу понять.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:22

Текущее время 05.12.16 1:22