Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 8:12

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новороссия - 2

Поделиться

Премьер-министр
    Гость

Дата регистрации : 2014-12-11
    Вероисповедание : .

Re: Новороссия - 2

Сообщение  Премьер-министр в 14.02.15 13:54

Nuklon пишет:

Все знания, штука относительная. Laughing
    Вот именно.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 15:42

Премьер-министр пишет:
    Видимо и остальные "смыслы" в Вашей, Мафусал, придуманной "иерархии смыслов" столь же бессмысленны. Вы, конечно, можете сослаться на Тютчева ( умом не понять, аршином не измерить), но от этого смысл в бессмыслице не появится.
    "Русский мир"- это идея, если точнее - идеология. Как и любая другая идеология, она всегда агрессивна, и полита кровью своих адептов и противников. О каком миролюбии может быть идти речь.
    Вот это слабый ход, Премьер. До этого вы играли сильней. Мы не можем придумывать смыслы. Мы можем их только обнаруживать. А обнаруживая, выстраивать из них свою иерархическую пирамиду. Русский мир - это своя пирамида. Другие миры - своя.

Что касается миролюбия. Давайте возьмём 20-21 век. Кто инициатор Первой и Второй мировых войн? Кто сбросил атомные бомбы на Японию? Кто развязал кровопролитные войны в Корее, во Вьетнаме, В Югославии, В Ираке, в Ливии, в Сирии?.. И кто всегда осуждал их и стоял за прекращение этих войн?

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 14.02.15 15:44

События14.02.2015Financial Times: Бомбардировки Киева настроили жителей Донбасса против Украины

14 февраля американская газета «Financial Times» опубликовала статью о формировании новой идентичности украинцев в Донбасса По мнению издания, бомбардировки крупных городов ДНР и ЛНР подконтрольными Киеву войсками сделали все для того, чтобы превратить даже некогда лояльных к Украине жителей в ее противников. Автор статьи опросил учеников и студентов в Донецке. Так, студентка университета Екатерина рассказала, что ранее выступала за единую Украину и доверяла президенту страны Петру Порошенко, но теперь изменила свою точку зрения.

«Тебе не надо быть солдатом, чтобы понять, с какой стороны на тебя летят снаряды. У нас есть доступ в Интернет. Мы не в каменном веке. Мы не зомби», — подчеркнула она. Газета пишет, что постоянные артобстрелы и заявление Порошенко о том, что донецкие дети «будут жить в подвалах», породили отторжение у жителей Донбасса по отношению к собственной стране. Еще одна женщина Светлана, которая год назад также не поддерживала ДНР и отказалась принимать участие в референдуме о независимости, теперь изменила свою точку зрения. «Как я могу быть за единую Украину, когда Киев на протяжении последних шести месяцев бомбит нас?», — говорит она теперь.
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150214/1012109997.html
    \

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 15:47

Nuklon пишет:

Тогда почему природа, "созданная Богом", совершенно бесстрастна ?
    Нуклон, Вы никогда не видели, как домашние цветы у одного хозяина цветут и пахнут, а когда появляется другой, вдруг вянут и сохнут, хотя он их вроде как и поливает в том же режиме? Не видели, как тоскует пёс по своему хозяину? Как корова или овечка узнаёт свою хозяйку? Как кот отзывается на данное ему имя? Не видели, как в религиозный праздник погода, долго дней хмурящаяся, вдруг начинает играть красками?

Если не видели, то вы слеп, Нуклон, и мне жаль Вас.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 14.02.15 16:32

Мафусал пишет:
    Нуклон, Вы никогда не видели, как домашние цветы у одного хозяина цветут и пахнут, а когда появляется другой, вдруг вянут и сохнут, хотя он их вроде как  и поливает в том же режиме? Не видели, как тоскует пёс по своему хозяину? Как корова или овечка узнаёт свою хозяйку? Как кот отзывается на данное ему имя? Не видели, как в религиозный праздник погода, долго дней хмурящаяся, вдруг начинает играть красками?

Да знает, Миш, он всё! Ну, может,оме праздников. Но после твоих напоминания точно галаву свою буйную почаще будет задирать, на небо поглядывать. Правда, Вить? Idea

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 14.02.15 16:40

Мафусал пишет:
    Вот это слабый ход, Премьер. До этого вы играли сильней. Мы не можем придумывать смыслы. Мы можем их только обнаруживать. А обнаруживая, выстраивать из них свою иерархическую пирамиду. Русский мир - это своя пирамида. Другие миры - своя.
    Кроме Вашей, я более не встречал других попыток выстраивать "пирамиды смыслов" и классифицировать их по значимости. "Бог -это любовь". Вы видите в этом смысл и сей "пассаж" Вы установили на вершину некоей Вашей пирамиды...Ну а что чуть менее по значимости? Приведите, если можно, еще пару "смыслов"
    Мафусал пишет:
    Что касается миролюбия. Давайте возьмём 20-21 век. Кто инициатор Первой и Второй мировых войн? Кто сбросил атомные бомбы на Японию? Кто развязал кровопролитные войны в Корее, во Вьетнаме, В Югославии, В Ираке, в Ливии, в Сирии?.. И кто всегда осуждал их и стоял за прекращение этих войн?
    А кто в Финляндии, в Афгвнистане, что насаждалось в Чечне? Явно не гегемония США.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 16:43

Нюся пишет:
    Да знает, Миш, он всё! Ну, может,оме праздников. Но после твоих напоминания точно галаву свою буйную почаще будет задирать, на небо поглядывать.  Правда, Вить? Idea
    Думаю, из принципа ещё больше понурит её.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 16:57

Премьер-министр пишет:
    Кроме Вашей, я более не встречал других попыток выстраивать "пирамиды смыслов" и классифицировать их по значимости. "Бог -это любовь". Вы видите в этом смысл и сей "пассаж" Вы установили на вершину некоей Вашей пирамиды...Ну а что чуть менее по значимости? Приведите, если можно, еще пару "смыслов"
    Конечно можно, Премьер. Сразу только хочу заметить, что мне несколько странно, что моя пирамида, оказалась единственной в поле Вашего соколиного зрения. Египетские пирамиды - это ведь тоже не просто куличи на песке. Это именно пирамиды смыслов. И индейские пирамиды. И древние мегалиты...

Итак, после высшего смысла Бог есть Любовь, следующий - Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы. Далее: в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Далее: человек - образ и подобие Бога. Достаточно или продолжить?

А кто в Финляндии, в Афгвнистане, что насаждалось в Чечне? Явно не гегемония США.
    Безусловно, Премьер, именно этого хода я и ожидал от Вас. Финляндия в 39-ом объявила себя союзницей Гитлера. Вы считаете, что действия СССР были не естественно ответными на это объявление? Кроме того скажите, Премьер, сколько домов в Финляндии разбомбила Красная армия и сколько мирных финских жителей уничтожила? Чечня. Ельцин принёс публичное покаяние, что развязал войну в Чечне. Однако сразу после этого сами чеченцы увидели, что их земля превратилась в плацдарм для мирового терроризма, и Ахмад Кадыров, убиенный, обратился к президенту России, дабы совместными усилиями освободить Чечню от власти мирового терроризма. Что и было сделано.

И какую аналогию Вы находите, Премьер, в двух этих событиях и миллионах ни за что уничтоженных мирных жителей Японии, Кореи, Вьетнама, Югославии, Ливии, Сирии, Украины? Какую?

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 14.02.15 17:27

Мафусал пишет:
    Конечно можно, Премьер. Сразу только хочу заметить, что мне несколько странно, что моя пирамида, оказалась единственной в поле Вашего соколиного зрения. Египетские пирамиды - это ведь тоже не просто куличи на песке. Это именно пирамиды смыслов. И индейские пирамиды. И древние мегалиты...
    Монументальные архитектурные сооружения здесь ни при чем. Свою "иерархию" Вы могли назвать как угодно...башней, Эверестом, небоскребом и это не меняет дело.
    Мафусал пишет:
    Итак, после высшего смысла Бог есть Любовь, следующий - Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы. Далее: в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Далее: человек - образ и подобие Бога. Достаточно или продолжить?
    Достаточно). Очередная интерпретация Книги Бытия меня не сильно интересует. Библейские ориентиры лишают человека возможность прожить собственную жизнь, а не чью-то, пусть даже Соломонову.
    Мафусал пишет:

Безусловно, Премьер, именно этого хода я и ожидал от Вас. Финляндия в 39-ом объявила себя союзницей Гитлера. Вы считаете, что действия СССР были не естественно ответными на это объявление? Кроме того скажите, Премьер, сколько домов в Финляндии разбомбила Красная армия и сколько мирных финских жителей уничтожила? Чечня. Ельцин принёс публичное покаяние, что развязал войну в Чечне. Однако сразу после этого сами чеченцы увидели, что их земля превратилась в плацдарм для мирового терроризма, и Ахмад Кадыров, убиенный, обратился к президенту России, дабы совместными усилиями освободить Чечню от власти мирового терроризма. Что и было сделано.
    Я не склонен измерять количества трагедий, которые несут войны - приграничный конфликт ли это, или мировая война. СССР нес идею мировой революции, и она сопровождалась идеей уничтожения эксплуататорских классов. сейчас появился "русский мир", и находятся те, которые призывают учить русский, чтобы быть ...наверное православным, не объясняя, что это ему дает, но показывая на примере Украины, как надо его защищать.
    Мафусал пишет:
    И какую аналогию Вы находите, Премьер, в двух этих событиях и миллионах ни за что уничтоженных мирных жителей Японии, Кореи, Вьетнама, Югославии, Ливии, Сирии, Украины? Какую?
    Да никакую. Как бы Вы не утверждали божественное появление человека, а на деле он - животное, млекопитающий примат, которому свойственны животные инстинкты.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 18:07

Премьер-министр пишет:
    Да никакую. Как бы Вы не утверждали божественное появление человека, а на деле он - животное, млекопитающий примат, которому свойственны животные инстинкты.
    И тем не мене, нет у животных таких явлений как мировые войны и мировая классика. Как вы объясните, Премьер, что только у человека есть такие понятия как нравственность, культура и религия?

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 14.02.15 18:15

Мафусал пишет:
    И тем не мене, нет у животных таких явлений как мировые войны и мировая классика. Как вы объясните, Премьер, что только у человека есть такие понятия как нравственность, культура и религия?
    Тоже животными инстинктами. Религия исповедует, как Вы говорите, нравственность, культуру и религию. И животных можно наблюдать нечто подобное, особенно у стадных.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 18:22

Премьер-министр пишет:
    Тоже животными инстинктами. Религия исповедует, как Вы говорите, нравственность, культуру и религию. И животных можно наблюдать нечто подобное, особенно у стадных.

Ох, Премьер, что-то вы совсем слабо стали играть. А начинали как сильный шахматист. Итак, вы не ответили, какие мирные города в Финляндии разгромила Красная армия? Далее, почему у животных нет религии, если человек - это лишь одно из животных?

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 14.02.15 18:36

Мафусал пишет:
    Ох, Премьер, что-то вы совсем слабо стали играть. А начинали как сильный шахматист. Итак, вы не ответили, какие мирные города в Финляндии разгромила Красная армия? Далее, почему у животных нет религии, если человек - это лишь одно из животных?
    Я уже говорил, что не измеряю человеческие трагедии количеством нанесенного ущерба. Если Вы хотите меня убедить, что Красная Армия, из человеколюбия, убивала меньшее количество врагов, чем позволяла тем убивать своих солдат, то я Вас не пойму. И ставить на сравнительные весы человека и обезьяну, как родню по зоологической квалификации ( отряд, если не ошибаюсь) не считаю корректным. Христианство, при всей своей миролюбивой и любвеобильной "доктрине", принесло человечеству столько страданий и бед, что говорить о натуре человеческой, воспитанной на Библии, как о наивысшей форме природы или божественного творения, просто не хочется. Не вижу СМЫСЛА.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 19:22

Премьер-министр пишет:
    Я уже говорил, что не измеряю человеческие трагедии количеством нанесенного ущерба. Если Вы хотите меня убедить, что Красная Армия, из человеколюбия, убивала меньшее количество врагов, чем позволяла тем убивать своих солдат, то я Вас не пойму. И ставить на сравнительные весы человека и обезьяну, как родню по зоологической квалификации ( отряд, если не ошибаюсь) не считаю корректным. Христианство, при всей своей миролюбивой и любвеобильной "доктрине", принесло человечеству столько страданий и бед, что говорить о натуре человеческой, воспитанной на Библии, как о наивысшей форме природы или божественного творения, просто не хочется. Не вижу СМЫСЛА.
    То есть Вы, Премьер, категорически отказываетесь признавать, что Красная армия принесла в неизмеримо меньшее количество жертв, чем реальные агрессоры? И что христианство всегда выступало тормозом мирового насилия - тоже отрицаете?

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 14.02.15 19:48

Мафусал пишет:И что христианство всегда выступало тормозом мирового насилия - тоже отрицаете?
    Более чем. Крестовые походы, колониальные завоевания в средневековье, и две развязанные мировые войны христианскими государствами не позволяют мне считать так, как считаете Вы.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 14.02.15 19:55

Глава ДНР подписал Указ о прекращении огня (ДОКУМЕНТ)
    14.02.2015 - 19:13

Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ № 50 о прекращении огня с 01:00 15 февраля (00:00 по киевскому времени). Текст документа размещен на сайте Верховного суда ДНР.
    В указе говорится, что в рамках исполнения Минских соглашений, с 01.00 15 февраля (по времени Республики) вводится режим прекращения огня. Контроль за выполнением режима прекращения огня возлагается на Министра обороны ДНР.
    В документе подчеркивается, что «всеми силами и средствами» будут пресекаться любые действия противника, которые могут быть расценены как атака или ведение прицельного огня по подразделениям ВС ДНР, жилым домам или объектам инфраструктуры Республики.

Ну и зачем бежать впереди паровоза? Shocked Мало людей положено в городах?
    Дурдом, однако!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 20:24

Премьер-министр пишет:
    Более чем. Крестовые походы, колониальные завоевания в средневековье, и две развязанные мировые войны христианскими государствами не позволяют мне считать так, как считаете Вы.
    И тот факт, что сегодня предпринимаются все усилия, чтобы доказать, что зачинщиком украинских трагедий является Россия, вам не говорит, Премьер, что точно также прикрываются христианством, чтобы оправдать зверство и садизм неких отдельных групп людей?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.02.15 20:28

Елена-христианка пишет:Глава ДНР подписал Указ о прекращении огня (ДОКУМЕНТ)
    14.02.2015 - 19:13

Ну и зачем бежать впереди паровоза? Shocked Мало людей положено в городах?
    Дурдом, однако!
    В чём дурдом, Елена? Захарченко говорит, что если теперь Киев не прекратит военных действий, ДНР и ЛНР имеют уже полное право действовать открыто. Весь смыл переговоров в Минске состоит в том, чтобы легимитизировать действия Новороссии.

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 14.02.15 20:41

Мафусал пишет:
    И тот факт, что сегодня предпринимаются все усилия, чтобы доказать, что зачинщиком украинских трагедий является Россия, вам не говорит, Премьер, что точно также прикрываются христианством, чтобы оправдать зверство и садизм неких отдельных групп людей?
    Нет, не говорит. Если сейчас говорят о демократических ценностях, которые нуждаются в защите, то раньше "несли слово Божье",и, как мы знаем, не одним словом проповеди.
    В Украинском политическом кризисе христианство не осталось в стороне, а конкретно встало по разные стороны конфликта.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 14.02.15 20:43

Мафусал пишет:
    В чём дурдом, Елена? Захарченко говорит, что если теперь Киев не прекратит военных действий, ДНР и ЛНР имеют уже полное право действовать открыто. Весь смыл переговоров в Минске состоит в том, чтобы легимитизировать действия Новороссии.
    Дурдом в том, что не надо бежать впереди паровоза.
    Никто Захарченко за язык не тянет, заранее объявлять свои решения, никто пока не требует отводить тяж. орудия... когда с укр. стороны нет никаких встречных телодвижений.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 14.02.15 20:58

Елена-христианка пишет:
    Дурдом в том, что не надо бежать впереди паровоза.
    Никто Захарченко за язык не тянет, заранее объявлять свои решения, никто пока не требует отводить тяж. орудия... когда с укр. стороны нет никаких встречных телодвижений.

Лена, приказ должен быть издан, согласно подписанному в Минске соглашению. Это прописная формальность.

Премьер-министр
    Гость

Сообщение  Премьер-министр в 14.02.15 21:06

Басурин заявил, что из котла окруженных не выпустят: "С чего ради?" Если уйдут, то без оружия.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 14.02.15 21:10

Мафусал пишет:
    Не видели, как в религиозный праздник погода, долго дней хмурящаяся, вдруг начинает играть красками?

О Мафусал, Вы меня разочаровываете. В отсутствии серьезных аргументов, Вы перешли к смешным. Короче ЗНАКИ, кругом ЗНАКИ.  Laughing  Во первых, если Вы откроете глаза, не в поисках знаков конечно, тут кто ищет, тот всегда найдет, то увидите, что природа-погода "играет красками" 365 дней в году, надо лишь присмотреться и мне жаль Вас, что Вы не способны этого увидеть без дополнительных стимуляторов в виде красных дней календаря... К тому же Вы яйцо с цыпленком перепутали, как Вам должно быть известно, практически все ваши праздники приходятся на дни языческих праздников, эдакая подмена. Так вот а язычники в отличии от многих других, на пустом месте праздников не придумывали. Они обожествляли природу и её проявления, внимательно наблюдая за ней, Вы как любитель мегалитов, не можете не знать, что надгоризонтная  обсерватория это скорее норма для древнего языческого поселения, чем исключение. Поэтому совершенно неудивительно, что например Перуница у славян приходилась на первые числа августа по современному календарю, но и назовите хоть одно солнечное божество, день рождения которого, или ещё что, не приходилось на 25 декабря по нашему календарю, думаю знаете почему. У славян Коляда и Ярилло. Вопрос исчерпан? Мафусал? Laughing

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 14.02.15 21:26

Порошенко придется делать выбор. Возможно этой ночью
    yurasumyFebruary 14th, 18:45
    Я не знал что он - аналитик. Но выводы его без пол-литра понять сложно:

"Еще до Минска на заседании Кабинета министров Украины, я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет принимать очень тяжелое, но необходимое решение о введении военного положения. Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране", - сказал он в ходе передачи техники украинским пограничникам в субботу в Киеве.

Президент проинформировал, что, проанализировав внимательно законодательство о военном положении, в случае, если не будет мира, немедленно внесет в Верховную Раду изменения в это законодательство, которые позволят еще сильнее и эффективнее мобилизоваться и объединиться для обороны государства.

http://vesti-ukr.com/donbass/88950-poroshenko-poobewal-vvesti-voennoe-polozhenie-v-sluchae-sryva-peremirija

Если журналисты не переврали слова Порошенко, то выделеное я не могу "оценить". На трезвую голову. Хотя говорят, что он бухает беспробудно и удивляться нечему, а значит Украине надо готовиться к более сильному и эффективному мобилизовыванию и объединению.

Если отбросить юмор, то очень похоже, что в 00.00 часов Порошенко придется принимать решение (трудное решение - в один конец). Уж очень демонстративно все стороны "хотят" МИРА и прилагают к этому массу усилий (иногда полными пакетами). Уже источники хунты признают, что раненых под одним Дебальцево ежедневно больше 100 человек (это подсчет только снаружи котла, где бои не самые сильные). О том, что твориться внутри не известно (потерь там пока никто не считает). Но потери огромные. Второй Иловайск уже вырисовывается на горизонте вполне отчетливо.

П.С. Судя по тому, что атаки внешнего кольца прекратились - резервы на этом направлении у хунты исчерпаны или готовится последняя отчаянная попытка. Агония Дебальцево может закончится в течение дня-двух, когда домолотят "добровольцев" готовившихся выйти из кольца при помощи деблокирующего удара и для этого сосредоточенные в городе. Потом остатки гарнизона на внешнем кольце сдадуться в плен (срочники, резервисты). Им смысла воевать до конца нет.
    http://yurasumy.livejournal.com/396829.html

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 14.02.15 21:49

14.02.2015 - 20:30
    МОЛНИЯ: «Мы в Чернухино, Ура! У ВСУ большие потери!» | Русская весна

Боец Армии ЛНР («Счастливый») сообщил о том, что ополченцы вошли в Чернухино.

«Мы в Чернухино, не на окраине, а внутри. Ура! У укропов потери большие, жаль их.

Не надо тут радоваться — гибнут люди, хоть и заблудшие, мне жаль укропов, так как их ждут страшные вещи.

Ребята, кто за нациков, я вам сочувствую.

Вчера ополченец также сообщал, что в результате боев за Чернухино у украинских военных большие потери:

«В Чернухино ад.
    Трупы укропов везде валяются. Нас не выбили, мы там же.

Я видел взрыв в районе Дебальцево. Потери у укр. - 74 чел.

Плюс сгорел бэтэр, там, по-моему, около 10 чел. было вокруг.

Были и ближние бои, в которых покос укропа хороший всегда.

Раненые есть у нас - 5 человек».
    http://rusvesna.su/news/1423934867

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 14.02.15 22:39

14.02.2015 - 21:25
    Каратели варятся в Дебальцевском котле (ВИДЕО) | Русская весна

Командир подразделения «Варяг» Александр Матюшин специально для агентства news-front.info

Ситуация на фронтах не изменилась. Продолжаются бои в Дебальцевском котле, продолжаются бои под Мариуполем.

Не прекращаются обстрелы Горловки, Донецка, Макеевки, работают вражеские ДРГ внутри городов, разрушая инфраструктуру и жилые массивы.

Ярош не принял перемирие, частично к нему присоединились солдаты ВСУ, поэтому перемирие остается в очередной раз всего лишь бумажкой, и в очередной раз доказывает неспособность хунты соблюдать его.

Ополченцы бодры, не собираются ни от чего отказываться, продолжают создавать котлы и приближать победу нашей Родины.

http://rusvesna.su/news/1423937510

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 14.02.15 22:52

МОЛНИЯ: В Марьинке гремит бой, перед началом «перемирия» все районы Донецка подвергаются массированному обстрелу, в городе гремят взрывы и сирены «скорой помощи» | Русская весна
    [/b]Донецк подвергается массированному обстрелу украинской артиллерии.

Практически все районы слышат прилет снарядов реактивной и ствольной артиллерии украинских фашистов, которые ведут бессистемный обстрел столицы Донбасса в надежде поразить как можно больше жилых домов и объектов социальной инфраструктуры перед началом «перемирия».

Смолянка, Гладковка, район Центральной обогатительной фабрики, пос. Октябрьский и район шахты Панфиловская обстреляны с северозападного направления. В районе Ветка идут мощные «приземления».

Пос. Бирюзово и шахты им. Абакумова — с юго-запада. В районе Марьинки идет бой с использованием крупнокалиберных пулеметов, минометов, подствольных гранатометов, стрелкового оружия.

Ленинский район и Буденовский район, пос. Евдокиевка — обстреляны из гаубиц карателей. Есть раненые.

МЧС и машины «скорой помощи» выезжают на линии для оказания срочной помощи пострадавшим.

Как ранее сообщала «Русская Весна», по данным разведки Ополчения была получена информация о том, что сегодня, 14 февраля, с 19.00 до 24.00. ожидается мощный и бессистемный артиллерийский обстрел всех районов Донецка
    http://rusvesna.su/news/1423940651

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 14.02.15 23:51

14.02.2015 - 22:50
    Семенченко выписался из больницы, разблокировал «котел» и взял под контроль дорогу «жизни» с помощью Facebook | Русская весна

Украинские войска взяли под контроль дорогу Артемовск-Луганское-Лозовое-Дебальцево.

Об этом заявил нардеп и «киберкомбат» «Донбасса» Семен Семенченко на своей странице в соцсети.

«Заканчивается этот исключительно тяжелый день. Вынужден был оставить госпиталь, чтобы быть с хлопцами. У всех чувствуется усталость и измотанность, но боевой дух на высоте!

Сегодня бои шли с нарастающим ожесточением. Мы взяли под контроль дорогу Артемовск — Луганское — Лозовое — Дебальцево, теперь ни о каком котле не может быть и речи. Противник удерживает трассу Дебальцево — Артемовск через Логвиново, где ополченцы оборудовали опорный пункт.

В течение нескольких дней ополченцы пытались перерезать все коммуникации ВСУ, растянув от Углегорска (кто-то там говорил, что он типа под нашим контролем?) до Логвиново. Пытались пойти дальше, но им надавали по ушам, сожгли кучу техники и план „Барбаросса“ провалился.
    Очень серьезно ополченцы обстреливали Дебальцево, Луганское, досталось и Артемовску. Получили ответку.
    В общем, ждем 24–00 и делаем ставки», — написал «киберкомбат».

Даже украинская аудитория начинает смеяться над виртуальными победами странного комбата, который теряет и захватывает плацдармы с помощью Facebook.
    http://rusvesna.su/news/1423942813

Успела скопировать коммент, который Сэмен поспешно удалил, как водится  Wink
    Киевлянин Дикий Птах Пиночетович Метис ·

- Сёма, ТЫ ГАНДОН! Где ты увидел на этой трассе ЛОЗОВОЕ? Оно по правой руке от трассы, в сторону Горловки, на расстоянии 3 км. 480м. по пересеченной местности от трассы, если ехать на Дебалу! Там нет ни съезда, ни указателя, ничего, что вело бы НА ЛОЗОВОЕ и дальше сквозь него на Дебалу! Там поле, потом высотка на расстоянии 800 метров, потом яр с речкой-вонючкой и зелёнкой, потом опять высотка, поле, зелёнка, а потом само ЛОЗОВОЕ! Полководец херов! Ты хоть раз там был, возле Лозового? Да ты понятия не имеешь, где оно находится! Может ты мне вот прямо сейчас, без карты, расскажешь, как называются населенные пункты по правую и левую руку от трассы на полосе шириной в 5 км, хотя бы для начала? Что такое Малое Лозовое? Большое Лозовое? Нижнее Лозовое? Верхнее Лозовое? Что находится через 600 метров от "ментовского креста" слева по направлению на Дебалу? И что - перпендикулярно изгибу трассы справа на высотке в километре от трассы? Может ты мне раскажешь, где броды , переезды и мостки через речку в сторону Горловки?
    Это 3.14здец!!! И вот ЭТО будет мне рассказывать об оперативной обстановке в районе Дебалы?!!!!!!!!!

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 15.02.15 0:14

Eduard Limonov

8 мин.
    Вот гадёныши !

Я вот заметил,
    каждый раз после минских переговоров, обвиняющей стороной становится Киев, - агрессор, вторгшийся в Донбасс,
    что безапелляционно доказывает география.

Вот и сейчас - Киев поучает,Киев обвиняет, Киев указывает,Киев требует.

Вот гадёныши! Это же элементарный шантаж и нахрапистость. Кто начинает орать раньше, и орёт громче -тот и пан.

"Братский народ,..?."
    Тамбовский волк вам товарищ...

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 15.02.15 0:21

Павел Губарев

23 мин.
    Донецк. Двухчасовой артиллерийский ад. 3 минуты до "вечного перемирия".

UPD. Поправили: 1 час до перемирия. Но дела это не меняет.

Константин Долгов

4 мин.
    Перемирие? В эти минуты Донецк колбасят по полной программе.

Или укры ждут нуля часов по киевскому времени?

Арсен Аваков

17 мин. · отредактировано ·

Подписал шифротелеграмму всем поддразделениям МВД, находящихся на передовой линии соприкосновения с боевиками - прекратить огонь с нуля часов 15 февраля. В соответствии с минским договором.

Несмотря на безобразные провокации русских боевиков в течении всего дня, массовые , невиданные за последние месяцы по интенсивности обстрелы Дебальцево; обстрелы и гибель мирных жителей сегодня в Артемовске, Курахово, Тоненьке, Водяное, Пески.. ; безрезультатную массированную атаку днрцев при танковой поддержке на Широкино, вблизи Мариуполя..

Тем не менее..
    Президент отдал приказ всем военизированным подразделениям Украины.

Как министр, заявляю: Все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь в ноль часов.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:47

Текущее время 03.12.16 9:47