Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:15

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 16:14

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новороссия - 2

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Новороссия - 2

Сообщение  Елена-христианка в 10.02.15 12:18

В Донецке ликвидирована еще одна группа украинских диверсантов, которая обстреляла больницу и школу
    10.02.2015 - 11:00

В микрорайоне Заперевальный была обезврежена еще одна группа украинских диверсантов, которая накануне вела обстрелы из минометов многоэтажных домов, больницы и школы.
    Диверсанты передвигались на белом микроавтобусе «Фольксваген-Транспортер» с номерными знаками ДНР, которые были специально изготовлены для машины. Также диверсанты вырядились в военную форму с нашивками, имитирующую форму ополчения.
    Микроавтобус вызвал подозрение местных жителей тем, что передвигался хаотично, с включенными аварийными сигналами, останавливаясь возле объектов мирного назначения, занимаясь визуальным наблюдение за ними.
    В ходе задержания диверсанты сначала попытались скрыться, а затем оказали вооруженное сопротивление. Большая часть РДГ врага была ликвидирована в ходе погони, вдали от жилой застройки.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Re: Новороссия - 2

Сообщение  Sevlagor в 11.02.15 0:22

Хочу поддержать Нюсю. Если есть твердые убеждения в чести и достоинстве человека то не будешь так поступать. Надо командиров ставить, которые это понимают. Так победим!
    Но и о тех, какие есть ничего плохого не могу сказать, просто мечта о Государевой армии, где офицеры знали, что такое честь.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 11.02.15 10:22

Sevlagor пишет:Хочу поддержать Нюсю. Если есть твердые убеждения в чести и достоинстве человека то не будешь так поступать. Надо командиров ставить, которые это понимают. Так победим!
    Но и о тех, какие есть ничего плохого не могу сказать, просто мечта о Государевой армии, где офицеры знали, что такое честь.
    Только сумасшедший будет спорить, дорогой Sevlagor, с тем, что вы говорите. Конечно, как было бы здорово, если бы все были святыми, ходили по крови и грязи, аки по суху, и чтобы ничто из этого к ним не прилипало!
    И Государеву армию я бы тоже не стала идеализировать. Ведь война - это тяжёлая и грязная работа, чистеньким (и в духовном плане тоже!) невозможно остаться.
    И по-моему, ЛЮБОМУ понятно, что святые праведники не стали бы делать того, что делают ополченцы на том видео.
    Но то, что делает Нюся, называется дешёвым морализаторством и возлаганием бремён тяжёлых и неудобоносимых на людей, когда сам и перстом к ним не прикасаешься (см.Мф.23:4).
    И ОСУЖДАТЬ ("позор победителям!") русских воинов, когда идут тяжёлые бои, это из той же оперы, что и кричать "слава Бандере!", который тоже, вроде, воевал с "неправедной", "без чести и достоинства" Красной, а не Государевой, Армией, а фронтовиков ТОЙ, Великой Отечественной войны - оплёвывать.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 11.02.15 11:22

Наконец-то в программе "Право голоса" представители Киева открыто назвали свою реальную цель в переговорах. Она до смешного проста и конкретна. Физически изолировать Новороссию от России. ФИЗИЧЕСКИ. Взять под свой полный контроль 500 км. границы между ДНР-ЛНР и Россией. Не вводить никаких миротворцев и дать Киеву самостоятельно решить проблему юго-востока.

Естественно, они обещают действовать мирными способами. Но кто же им теперь поверит? Конечно никто. Теперь реальная цель Киева и тех, кто за ним стоит, очевидна: полная физическая изоляция всей Украины от России. Для чего? Чтобы превратить её в военный плацдарм, который не удалось сделать в Чечне, а потом в Грузии.

А значит? Значит война до победного конца на всех фронтах. Увы. Одна надежда, что у Путина есть какой-то козырь, о котором пока не знает ещё никто, и который сегодня, Бог даст, он выложит на стол.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24

Сообщение  olga los в 11.02.15 16:43

Мафусал пишет:Наконец-то в программе "Право голоса"
    А значит? Значит война до победного конца на всех фронтах. Увы. Одна надежда, что у Путина есть какой-то козырь, о котором пока не знает ещё никто, и который сегодня, Бог даст, он выложит на стол.

Сейчас во "Время покажет" сказали, что ополченцы тоже готовы воевать до конца".

Союз писателей ДНР поделился ссылкой на аудиокнигу.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 11.02.15 16:45

В Минске стороны договорились о режиме прекращения огня

Прекращение огня на Юго-Востоке, отвод тяжелых вооружений и контроль за выполнением достигнутых договоренностей согласованы во вторник в ходе переговоров контактной группы в Минске.
    Стороны также обсуждали будущее политическое устройство Донбасса и проведение местных выборов, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.
    После завершения встречи в Минске стороны никаких заявлений для прессы не сделали. «На переговорах в Минске согласована схема отвода тяжелого вооружения», — говорится в сообщении.
    Полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что представители народных республик передали членам контактной группы свои предложения по военному и политическому урегулированию. В переговорах контактной группы от украинской стороны принимали участие специальный представитель по гуманитарным вопросам, лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма. Юго-Восток представляли полномочные представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.
    В переговорах участвовали также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах.
    Замначальника управления информацией МИД Белоруссии Мария Ваньшина завила о том, что контактная группа по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины сегодня продолжит переговоры в Минске. Как известно, 11 февраля может состояться саммит нормандской четверки. В столицу Белоруссии могут приехать президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150211/1012069229.html

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 11.02.15 16:46

Sevlagor пишет:Хочу поддержать Нюсю. Если есть твердые убеждения в чести и достоинстве человека то не будешь так поступать. Надо командиров ставить, которые это понимают. Так победим!

Я тебе совету почистить выгребную яму в белом костюме и попробовать остаться при этом чистым, может тогда чего поймешь, вместе с Нюсей. Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.02.15 16:52

Nuklon пишет:

Я тебе совету почистить выгребную яму в белом костюме и попробовать остаться при этом чистым, может тогда чего поймешь, вместе с Нюсей. Laughing  
    Не первертай! Речь идёт о достоинстве воинства и офицерства! Выстави на обозрение свои дела семейные, мы поглядим, пальцами потыкаем...Не нравится. То-то!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 11.02.15 16:56

olga los пишет:В Минске стороны договорились о режиме прекращения огня

Как известно, 11 февраля может состояться саммит нормандской четверки. В столицу Белоруссии могут приехать президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.
    Говорить, что договорились, наверное преждевременно. Пока только выдвинули свои предложения. Ну, а сегодня вечером или ночью или договорятся, или не договорятся.

Но Порошенко уже сказал, что ни о какой федерации речи нет и, если нужно, будет объявлено военное положение. Требование Киева уже озвучено министром Лавровым: Киев требует дать ему полное право по-быстрому удушить Донбасс. На меньшее Киев не согласен. Не мешать ему полностью задушить Новороссию.

Поэтому минский покер сегодня будет на грани.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 11.02.15 17:04

Мафусал пишет:
    Говорить, что договорились, наверное преждевременно. Пока только выдвинули свои предложения. Ну, а сегодня вечером или ночью или договорятся, или не договорятся.

Но Порошенко уже сказал, что ни о какой федерации речи нет и, если нужно, будет объявлено военное положение. Требование Киева уже озвучено министром Лавровым: Киев требует дать ему полное право по-быстрому удушить Донбасс. На меньшее Киев не согласен. Не мешать ему полностью задушить Новороссию.

Поэтому минский покер сегодня будет на грани
    .

Сначала Порошенко просит пощады (перемирия), потом едет диктовать свои условия. Чо-то не то с логикой.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 11.02.15 17:08

Nuklon пишет:

Я могу!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.02.15 17:12

Sevlagor пишет:
    Я могу!

Угу, фантаст.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 11.02.15 17:18

Владимир Корнилов: «ДНР не должна дать себя слить Украине»

Интервью с автором первой истории Донецко-Криворожской республики, посвященное 97-ой годовщине её образования, которое будут отмечать 12 февраля
    Спойлер:
    - Парламент ДНР принял Меморандум, в котором заявлена преемственность ДНР в отношении Донецко-Криворожской республике. Как ты, первый историк ДКР, воспринял этот документ? Ты принимал участие в его подготовке?

— Нет, я не имел отношение к составлению этого документа. Если бы имел, составил бы его несколько иначе. А вот тот факт, что ДНР провозгласила свою преемственность от ДКР, — это вполне логичный шаг. Меня удивляло все это время, что они не сделали этого с первых часов создания своей республики. Вопросы исторической преемственности очень важны для формирования идеологии любого государства. Это важно для того, чтобы продемонстрировать: мы не появились из ниоткуда, мы шли к этому столетие, это природное явление, а не искусственное образование.

- В Меморандуме вспоминают твоего рано умершего старшего брата — историка и журналиста Дмитрия Корнилова. Правда, опять делают ошибку, приписывая нынешний красно-сине-черный флаг ДНР Донецко-Криворожской республике.

— Мне приятно, что моего брата помнят и ценят в Донбассе. Уверен, его труды будут издавать там и изучать. Он предвосхитил многие сегодняшние события, он предупреждал о возможной трагедии, но, к сожалению, не был услышан при жизни.
    А что касается флага — что ж, на то они и исторические мифы, чтобы жить и развиваться, невзирая ни на что. В конце концов, тот флаг, который сейчас реет над ДНР, в самом деле, изначально придумывали мы с братом. Правда, выглядел он первоначально несколько иначе. Но мы всегда верили и знали, что жители Донбасса когда-то будут жить не под петлюровским флагом, впервые привнесенным туда на немецких штыках в 1918-м.
    Ну, не его это цвета, что уж там спорить!

Спойлер:
    -Через три года исполняется 100 лет со дня празднования ДКР. Каким ты видишь этот юбилей?

— Честно говоря, я еще год назад верил, что 100-летний юбилей ДКР будет праздноваться очень пышно и торжественно. Я, как и внук основателя Донецкой республики Артема-Сергеева, мечтали о том, что к этому юбилею будет восстановлен красавец-памятник лидеру ДКР в Артемовске. Но теперь надо быть реалистами: на восстановления Донбасса уйдет немало лет, средств, денег. Нашему краю в первую очередь надо будет восстанавливать школы, больницы, железные дороги, теплотрассы. Боюсь, грандиозные историко-политические проекты через три года Донбасс не потянет. Но это, уверен, не затмит торжеств по поводу юбилея победившей идеи.

- Когда, по-твоему, Донецкому музыкально-драматическому театру вернут имя Артема?

— Честно говоря, я вообще не знаю, кто и как лишил этот театр его исторического имени. Мне кажется, ничто не мешает властям Донецка уже сейчас отменить незаконное решение о лишении театра имени основателя ДКР. Данный вопрос не мог решаться без широкого общественного обсуждения, какового не было. Так что мне кажется, это можно сделать уже сейчас — как раз к 97-й годовщине провозглашения ДКР. Артем много успел сделать для развития Донбасса, Донецка, донецких шахт. Он был кумиром местных жителей, бесспорным авторитетом среди шахтеров и металлургов. И заслуживает, чтобы его имя было увековечено в Донбассе.

- Как ты считаешь, что общего между ДКР и ДНР? Какие уроки ДКР надо бы усвоить вождям ДНР и ЛНР?

— Знаете, очень часто читатели моей книги о Донецко-Криворожской республике говорят мне: «Это ж надо, до чего те события похожи на нынешние! Просто точная копия!» Масса параллелей, масса повторений! Мы слышим те же лозунги, те же дискуссии, те же аргументы. И тогда, и сейчас Донецкие республики, не успев начать государственное строительство, столкнулись с агрессией, с военным вторжением, с бомбежками, жертвами и массовым исходом населения края на восток. И тогда, и сейчас Донецкие республики вступили в неравную схватку с противником. Артем со товарищи проявили чудеса героизма в 1918-1919-м. Но сражаясь за ДКР в окопах с винтовкой в руках, они упустили тот момент, когда их республику потихонечку слили в кабинетах московских государственных чиновников украинским национал-большевикам. Вот этот урок, на мой взгляд, должны для себя учесть и нынешние лидеры ДНР и ЛНР.
    Читать далее: http://ukraina.ru/interview/20150211/1012071646.html

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 11.02.15 17:44

olga los пишет:
    Сначала Порошенко просит пощады (перемирия), потом едет диктовать свои условия. Чо-то не то с логикой.
    Да нет, ему просто отвели такую роль. Издалека пугать и стращать, а потом вблизи клянчить. Вопрос в другом: зачем самому Порошенко это нужно? Войти в истории таким позорищем... Видимо есть у кого-то на него крепкий компромат, которым его за горло держат.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 11.02.15 17:48

Петра пишет:
    Только сумасшедший будет спорить, дорогой Sevlagor, с тем, что вы говорите. Конечно, как было бы здорово, если бы все были святыми, ходили по крови и грязи, аки по суху, и чтобы ничто из этого к ним не прилипало!
    И Государеву армию я бы тоже не стала идеализировать. Ведь война - это тяжёлая и грязная работа, чистеньким (и в духовном плане тоже!) невозможно остаться.
    И по-моему, ЛЮБОМУ понятно, что святые праведники не стали бы делать того, что делают ополченцы на том видео.
    Но то, что делает Нюся, называется дешёвым морализаторством и возлаганием бремён тяжёлых и неудобоносимых на людей, когда сам и перстом к ним не прикасаешься (см.Мф.23:4).
    И ОСУЖДАТЬ ("позор победителям!") русских воинов, когда идут тяжёлые бои, это из той же оперы, что и кричать "слава Бандере!", который тоже, вроде, воевал с "неправедной", "без чести и достоинства" Красной, а не Государевой, Армией, а фронтовиков ТОЙ, Великой Отечественной войны - оплёвывать.
    Достоинство, Петра, оно в кровИ.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 11.02.15 17:56

Sevlagor пишет:Достоинство, Петра, оно в кровИ.
    А в крови - душа.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.02.15 18:27

Мафусал пишет:
    А в крови - душа.
    Он и это имел ввиду.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

Сообщение  Михаил_ в 11.02.15 19:27

Порошенко: Галичане - основа государственности Украины

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.02.15 19:38

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.02.15 19:43

Серега, для начала, иди повоюй, диванный ковбой, потом будешь разглагольствовать напару с Нюсей за самоваром с вареньем.
    То, что она написала , никак не относится к чести военного, скорей, к чистоплюйству обывателя, не знающего и не нюхавшего пороха.
    Кстати, " онижедети" легко сжигали живых людей на Майдане и в Доме Профсоюзов в Одессе, добивая битами обоженных, вырвавшихся из огня...Вот такие детки растут на Украине.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 11.02.15 19:53

Sevlagor пишет:Достоинство, Петра, оно в кровИ.
    Мафусал пишет:А в крови - душа.
    Мне не хочется затевать богословский спор на странице, посвящённой истекающей кровью Новороссии.
    Могу только сказать, что если мы с вами и на ровном месте поскальзываемся и падаем в грех осуждения, то ещё неизвестно, не упали бы на месте этих ополченцев, поскользнувшись на крови, может быть, самого близкого друга, родной матери или сына, убитых этими "онижедетьми"?
    И как бы мы повели себя?..
    Ну, а тем, кто во всеуслышанье заявляет, что уж он-то точно голубых кровей, с достоинством вместо лейкоцитов, обычно Бог вскорости предоставляет случай проверить - действительно ли это так?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.02.15 19:54

Ничего не пойму, опять слив?

ДНР и ЛНР согласны остаться частью Украины: мирный план расписали по дням http://www.mk.ru/politics/2015/02/11/dnr-i-lnr-soglasny-ostatsya-chastyu-ukrainy-mirnyy-plan-raspisali-po-dnyam.html

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.02.15 19:57

Петра пишет:ещё неизвестно, не упали бы на месте этих ополченцев, поскользнувшись на крови, может быть, самого близкого друга, родной матери или сына, убитых этими "онижедетьми"?
    И как бы мы повели себя?..

Я бы убил. Под горячую руку. Laughing

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.02.15 20:04

Nuklon пишет:Ничего не пойму, опять слив?

ДНР и ЛНР согласны остаться частью Украины: мирный план расписали по дням  http://www.mk.ru/politics/2015/02/11/dnr-i-lnr-soglasny-ostatsya-chastyu-ukrainy-mirnyy-plan-raspisali-po-dnyam.html
    Не доверяй МК, не стоит доверять желтой прессе, они пишут со слов укрСМИ.
    Поглядим, чем встреча закончится.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.02.15 20:06

Елена-христианка пишет:
    Не доверяй МК, не стоит доверять желтой прессе, они пишут со слов укрСМИ.

Да я вообще никому не доверяю, даже себе Laughing  Просто вчера ура кричали, сегодня опять за упокой...

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 11.02.15 20:31

http://www.vz.ru/news/2015/2/11/729080.html
    «Две недели тому назад была начата мощная кампания, информационная война против Украины с попыткой сорвать мобилизацию. К этому были привлечены журналисты – так называемые журналисты, общественные деятели – так называемые общественные деятели, которые на сегодняшний день являются такой же угрозой, как и враг на фронте, и бороться с ними мы будем так же эффективно», – сказал Порошенко…
    «СБУ уже нашла логово, откуда генерировалась антиукраинская активность, на сегодняшний день уже взяты за одно место 19 активных критиков мобилизации…»
    «Никакого отношения к демократии эта антигосударственная деятельность, к свободе слова не имеет…»
    Ранее представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович заявляла, что соображения нацбезопасности не должны приводить к ущемлению свободы СМИ.
    Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в госизмене украинского журналиста Руслана Коцабу, выступавшего против мобилизации.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 11.02.15 20:38

Елена-христианка пишет:Не доверяй МК, не стоит доверять желтой прессе, они пишут со слов укрСМИ.
    Nuklon пишет:Да я вообще никому не доверяю, даже себе Laughing  Просто вчера ура кричали, сегодня опять за упокой...
    По-моему, там не "упокой", а здравие на всю Украину, а не только на Новороссию. Впрочем, скоро узнаем.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.02.15 20:46

Михаил_ пишет:
    По-моему, там не "упокой", а здравие на всю Украину, а не только на Новороссию. Впрочем, скоро узнаем.

Какое "здравие", о чем Вы?

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 11.02.15 20:49

Порошенко со слезами о Краматорске.

О Краматорске со слезами, а о Горловке без слёз. Слёзы заказные что ли?

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 11.02.15 20:53

Михаил_ пишет:По-моему, там не "упокой", а здравие на всю Украину, а не только на Новороссию. Впрочем, скоро узнаем.
    Nuklon пишет:Какое "здравие", о чем Вы?
    Не увидел никакого "заупокоя". Социальные выплаты дончанам должна выплачивать именно Украина, а не Россия. Для этого надо остаться в её составе.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:16

Текущее время 04.12.16 17:16