Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Сталин

Поделиться

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Re: Сталин

Сообщение  Holder в 15.07.16 22:10

Монтгомери пишет:То есть Агапит Таубе остался верен красной армии? Smile
    Да ладно его имя таскать. Монах Агапит (Таубе) скончался 18 июля 1936 года:
    http://www.optina.ru/confessors/lives/agapit/

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 22:16

Holder пишет:
    Да ладно его имя таскать. Монах Агапит (Таубе) скончался 18 июля 1936 года:
    http://www.optina.ru/confessors/lives/agapit/
    Не важно. Он был на стороне красной армии, а потом стал против неё. Думаю, что таких было много. Поймите вы, что для того, чтобы защитить свою землю и народ, то хочешь не хочешь, а тебе придётся встать под знамёна тех, кто встал против врага. А вот становиться под знамёнами тех, кто уничтожал твою землю и пришёл предать всё её население полному геноциду - это предательство. Никаких таких благородных мотивов, которые вы приписываете этим предателям не существует, как не существует возможности спасти своего отца руками палача, уже поднявший топор над его головой, чтобы вот-вот нанести смертельный удар по шее.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 22:22

Монтгомери пишет:Поймите вы, что для того, чтобы защитить свою землю и народ, то хочешь не хочешь, а тебе придётся встать под знамёна тех, кто встал против врага. А вот становиться под знамёнами тех, кто уничтожал твою землю и пришёл предать всё её население полному геноциду - это предательство.
    Это просто субъективное убеждение, причем коммунистическое. Про тотальный геноцид красными православных русских людей, крестьян, священников, офицеров - не вспомним, между делом?..

Поэтому они точно так же могли говорить о красноармейцах: воевать за большевиков, уничтожителей русского народа - значит, предаться сатане, лучше встать под знамена тех, кто встал против врага, т. е. против большевиков.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 22:28

Holder пишет:
    Это просто субъективное убеждение, причем коммунистическое. Про тотальный геноцид красными православных русских людей, крестьян, священников, офицеров - не вспомним, между делом?..

Поэтому они точно так же могли говорить о красноармейцах: воевать за большевиков, уничтожителей русского народа - значит, предаться сатане, лучше встать под знамена тех, кто встал против врага, т. е. против большевиков.
    Это просто здравомыслие, не имеющиее к коммунистам никакого отношения. А какое зло больше Holder. Всех уничтожить иди неугодных? Не рассудите между делом? За кого встанем. А я повоюю против обоих лагерей.

Не против большевиков, а против всех русских с последующим тотальным их уничтожением.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 22:34

Монтгомери пишет:Это просто здравомыслие, не имеющиее к коммунистам никакого отношения. А какое зло больше Holder. Всех уничтожить иди неугодных? Не рассудите между делом?
    А кто собирался "всех уничтожить"? Немцы такого не декларировали, да и невозможно это было. Откуда это?
    Монтгомери пишет:Не против большевиков, а против всех русских с последующим тотальным их уничтожением.
    Если даже принять такую гипотезу, то Краснову и его соратникам такого, понятно, не сообщалось. Иначе они не пошли бы с немцами. Они русские люди.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 22:46

Holder пишет:
    А кто собирался "всех уничтожить"? Немцы такого не декларировали, да и невозможно это было. Откуда это?

Если даже принять такую гипотезу, то Краснову и его соратникам такого, понятно, не сообщалось. Иначе они не пошли бы с немцами. Они русские люди.
    Судя по тому, что творили немцы, сжигая целые деревни - не трудно догадаться, что было бы, победи они в этой войне. Это просто входило в их идеологию, чтобы очистить землю от всех, кто не как они. Об этом уже давно известно. А судя по тому, что Краснов присоединился к этим ублюдкам, то не трудно догадаться по каким на самом деле мотивам он так поступил: "Не нужна мне такая родина, присоединюсь у другим и уничтожу её". Не нужно обелять подонков Holder, которых после использования немцы также предали бы смерти.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 22:57

Монтгомери пишет:Судя по тому, что творили немцы, сжигая целые деревни - не трудно догадаться, что было бы, победи они в этой войне. Это просто входило в их идеологию, чтобы очистить землю от всех, кто не как они. Об этом уже давно известно. А судя по тому, что Краснов присоединился к этим ублюдкам, то не трудно догадаться по каким на самом деле мотивам он так поступил: "Не нужна мне такая родина, присоединюсь у другим и уничтожу её". Не нужно обелять подонков Holder, которых после использования немцы также предали бы смерти.
    "Судя по тому..." и "не трудно догадаться..." - это все наши субъективные догадки.

Краснов на фронтах вообще не бывал - откуда ему было знать, что делают немцы? В газетах, понятно, они этого не писали. И я не оправдываю Краснова - я просто стараюсь понять его, ненависть к большевизму может ослепить, таково свойство большевизма - вызывать ненависть. Может, потом у него и щемило сердце, да поздно было... Опять "может быть" - ничем не хуже твоего "не трудно догадаться".

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:03

Holder пишет:
    "Судя по тому..." и "не трудно догадаться..." - это все наши субъективные догадки.

Краснов на фронтах вообще не бывал - откуда ему было знать, что делают немцы? В газетах, понятно, они этого не писали. И я не оправдываю Краснова - я просто стараюсь понять его, ненависть к большевизму может ослепить, таково свойство большевизма - вызывать ненависть. Может, потом у него и щемило сердце, да поздно было... Опять "может быть" - ничем не хуже твоего "не трудно догадаться".
    Это не догадки, а то что было бы. Если бы Краснов действительно защищал Россию, то не присоединялся бы к её врагам, а боролся против большевиков как-то иначе. А так всё сказки это про благие мотивы. Найдите мне хоть одного Святого, кто в те годы с такими мотивами пошёл воевать за фашистов. Не было таких. А знал, не знал - будете теперь придумывать различные оправдания и так до бесконечности.

Последний раз редактировалось: Монтгомери (15.07.16 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 23:05

Монтгомери пишет:Судя по тому, что творили немцы, сжигая целые деревни - не трудно догадаться, что было бы, победи они в этой войне. Это просто входило в их идеологию, чтобы очистить землю от всех, кто не как они. Об этом уже давно известно.
    Откуда известно? Откуда? Ты изучал "их идеологию" по первоисточникам?
    А я знаю, откуда тебе "известно".

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 23:08

Монтгомери пишет:Это не догадки, а то что было бы. Если бы Краснов действительно защищал Россию, то не присоединялся бы к её врагам, а боролся против большевиков как-то иначе.
    Да, надо было как-то иначе... Но не придумал он. В этом его беда и трагедия.

Монтгомери пишет:А так всё сказки это про благие мотивы. Найдите мне хоть одного Святого, кто в те годы с такими мотивами пошёл воевать за фашистов. Не было таких. А знал, не знал - будете теперь придумывать различные оправдания и так до бесконечности.
    Да целая РПЦЗ молилась за Гитлера. Не знал? Smile

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:09

Holder пишет:
    Откуда известно? Откуда? Ты изучал "их идеологию" по первоисточникам?
    А я знаю, откуда тебе "известно".
    Из здравого смысла и тех исторических фактов о том, что творили немцы. А также от деда слышал.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:10

Holder пишет:Да целая РПЦЗ молилась за Гитлера. Не знал? Smile
    И?

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 23:18

Монтгомери пишет:Из здравого смысла и тех исторических фактов о том, что творили немцы. А также от деда слышал.
    Ладно, не буду говорить, откуда у тебя эти "исторические факты" и покоящийся на них "здравый смысл". Хотя знаю.

Деду твоему - доверяю. Если не политрук и не особист был.

Ничего не отрицаю, но и направленную пропаганду отторгаю и отвергаю.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:25

Holder пишет:
    Ладно, не буду говорить, откуда у тебя эти "исторические факты" и покоящийся на них "здравый смысл". Хотя знаю.
    А я знаю, откуда ты это якобы "знаешь". Но не скажу Very Happy . Есть тут масса сайтов, которые "опровергают" факт геноцида фашистами славян и евреев.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 23:28

Монтгомери пишет:А я знаю, откуда ты это якобы "знаешь". Но не скажу Very Happy . Есть тут масса сайтов, которые "опровергают" факт геноцида фашистами славян и евреев.
    И что ты скажешь против этих опровержений? "Меня так в советской школе учили"? Скажут: "А, ну понятно, можешь не продолжать" Smile

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:30

Сейчас уже во всю историю переписывают. Сбывается пророчество одного Святого, что настанет время, когда мы не узнаем нашего мира.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 23:32

Монтгомери пишет:Сейчас уже во всю историю переписывают. Сбывается пророчество одного Святого, что настанет время, когда мы не узнаем нашего мира.
    А когда правду рассказывали? Неужели в советское время?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:34

Holder пишет:
    И что ты скажешь против этих опровержений? "Меня так в советской школе учили"? Скажут: "А, ну понятно, можешь не продолжать" Smile
    Вот, вот. Именно об этих "опровержениях" я и говорю. Пишут, что это коммунисты пропагандировали, а фашисты такого ничего не предпринимали! Гитлер самый лучший!! По делом коммунистским мразям!!! Smile

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:36

Holder пишет:
    А когда правду рассказывали? Неужели в советское время?
    Сейчас на Украине до того допереписывались, что Бандеру прославляют, приписывая ему, что он боролся против фашизма, "потому" сидел в немецком концлагере. Никакого геноцида поляков не было. Это всё кремлетролли придумали. Бандера самый лучший!

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 23:37

Монтгомери пишет:Вот, вот. Именно об этих "опровержениях" я и говорю. Пишут, что это коммунисты пропагандировали, а фашисты такого ничего не предпринимали! Гитлер самый лучший!! По делом коммунистским мразям!!! Smile
    А что ты хотел? После десятилетий лжи и наглой пропаганды - обратная реакция, с обратными крайностями. Крайности рождают крайности.

Знаешь, когда появилось движение "наци" в СССР? В конце 70-х. А почему, в чем причина? Тоже могу рассказать, да не буду.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 23:39

Монтгомери пишет:Сейчас на Украине до того допереписывались, что Бандеру прославляют, приписывая ему, что он боролся против фашизма, "потому" сидел в немецком концлагере. Никакого геноцида поляков не было. Это всё кремлетролли придумали. Бандера самый лучший!
    Если сумеют доказать это документально - пусть доказывают. По архивным материалам.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:42

А ещё сейчас русофобствующие тролли допереписывались до того, что победу русских над монголо-татарами не признают. Не было, говорят, такого. Вообще скоро скажут, что русские не в одной войне не побеждали. Это им просто поддавались Very Happy .

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.07.16 23:47

Монтгомери пишет:А ещё сейчас русофобствующие тролли допереписывались до того, что победу русских над монголо-татарами не признают. Не было, говорят, такого. Вообще скоро скажут, что русские не в одной войне не побеждали. Это им просто поддавались Very Happy .
    Против всякой наглой лжи и пропаганды нужно действовать историческими документами. А у нас наоборот - архивы закрывают. Вот и порождается мифология - и того, и другого знака.

А между прочим - не Сталин ли произнес слова, что "Россию всегда и все били"? Smile  Вот откуда ноги растут.

И.В. Сталин пишет:История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все – за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную.

http://www.1stalin.ru/13-18.htm

Вот он, главный русофоб-то!

Последний раз редактировалось: Holder (15.07.16 23:55), всего редактировалось 2 раз(а)

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 15.07.16 23:49

Вот и сбылось слово, что не узнаем скоро мира. На столько перепишут его историю. О многом другом, что творится у нас в стране, промолчу. Не видят ничего. Через пропаганду и друг друга от ней учат смеяться над реальными угрозами, ккоторые во-вот жахнут так, что мало не покажется. А пока говорят: "не волнуйтесь, мир и безопасность". Однако - на боковую.

Holder пишет:
    Против всякой наглой лжи и пропаганды нужно действовать историческими документами. А у нас наоборот - архивы закрывают. Вот и порождается мифология - и того, и другого знака.

А между прочим - не Сталин ли произнес слова, что "Россию всегда и все били"? Smile  Вот откуда ноги растут.
    Сталин тут не причём. Это просто так и есть. Вот ведь мы с вами допоздна заболтались Laughing. За уши не оттащишь. Всё. Больше о политике и прошлом говорить не хочу. Лучше завтра о чём другом поговорим без споров, а лучше побольше лучше в молитве поупражняемся.. Спокойной ночи.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 16.07.16 0:00

Монтгомери пишет:А ещё сейчас русофобствующие тролли допереписывались до того, что победу русских над монголо-татарами не признают. Не было, говорят, такого. Вообще скоро скажут, что русские не в одной войне не побеждали. Это им просто поддавались Very Happy .
    Holder пишет:А между прочим - не Сталин ли произнес слова, что "Россию всегда и все били"? Вот откуда ноги растут.
    Монтгомери пишет:Сталин тут не причём. Это просто так и есть.

Без комментариев.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 16.07.16 7:49

Я полностью на стороне Монтгомери. А тот, кто обеляет Краснова и прочих предателей Родины - фашист или идиот. Надеюсь, что Холдер идиот. Моё мнение. Слава Красной армии - победительнице фашистов-захватчиков! Слава героям!

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 16.07.16 8:05

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 16.07.16 9:36

noname пишет:Надеюсь, что Холдер идиот.
    Зря надеешься.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 16.07.16 9:40

Holder пишет:Зря надеешься.
    Неужели фашист? Пошёл бы воевать с Красновым и фашистами "против большевиков"?

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

Сообщение  Михаил_ в 16.07.16 10:10

Что бы ни было, это была наша внутренняя разборка: русских с русскими — нечего было никому за иностр. помощью обращаться. Понять чувства Краснова, Власова и пр. можно, а по факту однозначно измена родине.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 4:59

Текущее время 04.12.16 4:59