Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Когда смерть вошла в мир

Поделиться

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Re: Когда смерть вошла в мир

Сообщение  miha61 в 01.02.15 16:17

Nuklon пишет:

Михаил, Вы не внимательно читаете форум Laughing Недавно тут было приведено много примеров, от местных "Боговидцев". Я до сих пор в некоторой растерянности, куда я вообще попал....
    Smile

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 01.02.15 16:21

Сергей_Михайлов пишет:
    Образование, социальная среда, нежелание искать Бога - вообще всего общества в целом.
    Мало этих причин?

Главное я подчеркнул. Вы абсолютно правы. Более того, это подтверждается статистикой. Как тут уже было как-то сказано, маленький мальчик верит в буку под кроватью, а его мама нет.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.02.15 16:25

Мафусал пишет:
    Вы имеет ввиду, где всем умещаться? В тесноте, как говориться, да не в обиде.

Это уже не теснота Мафусал, нельзя влить пять литров в литровую фляжку, увы.

Мафусал пишет:
    Всё не на пустом месте. Карта звёздного неба всегда отражала происходящее на земле.

Каким образом? Только без Рен-ТВ, хорошо?

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-10-26
    Вероисповедание : Православный (МП)

Сообщение  Сергей_Михайлов в 01.02.15 16:30

Nuklon пишет:
    Главное я подчеркнул. Вы абсолютно правы. Более того, это подтверждается статистикой. Как тут уже было как-то сказано, маленький мальчик верит в буку под кроватью, а его мама нет.
    Тогда, я так считаю, диалог исчерпан.
    Вы меня поставили на место маленького мальчика, а атеистов ученых на место мамы. Лукаво "забыв" при этом, что многие великие ученые - были верующими людьми. Так где же тут логика?!
    Вы мне уже стали скучны... Нуклон.
    Пока, пока... Neutral Neutral Neutral
    .
    Покидаю эту тему.
    Шаблонное мышление мне надоело еще лет тридцать назад....
    Всем доброго вечера.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.02.15 16:44

Сергей_Михайлов пишет:Лукаво "забыв" при этом, что многие великие ученые - были верующими людьми.

Нет, не забыл. Но я как-то уже говорил насчет "верующих ученых". Во-первых много ли из них придерживались "единственно истинной", а то странный какой-то аргумент, например ученый язычник. Ну а во-вторых, каким образом их личная вера соотносилась с их научной деятельностью. А насчет шаблонного мышления... как бы Вам сказать, абсолютно те же аргументы..., я на днях в реале слышал от одного знакомого преподавателя воскресной школы, не говоря уже о том, сколько я этого слышал на форумах. Потому давайте оставим "верующих ученых" в покое, а обратимся к статистике. Чем общество образованней, тем процент верующих в нем ниже, тоже самое касается разных социальных слоев.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 01.02.15 17:03

Nuklon пишет:
    А тогда почему у тебя в подписи, "Инвалид II группы..." ?
    При чём тут это?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.02.15 17:16

noname пишет:
    При чём тут это?

Как причем? Ты же говоришь что исцелил. Нет я читал в житиях, что некоторым Бог оставлял болезнь, ну что бы показать могущество Божие в немощи. Ну ты не тот случай. Жизни подвижнической ты не ведешь, примера ей не показываешь, скорее наоборот. Значит не исцелил, так получается.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 01.02.15 17:48

Nuklon пишет:Как причем? Ты же говоришь что исцелил. Нет я читал в житиях, что некоторым Бог оставлял болезнь, ну что бы показать могущество Божие в немощи. Ну ты не тот случай. Жизни подвижнической ты не ведешь, примера ей не показываешь, скорее наоборот. Значит не исцелил, так получается.
    Вы нарочно тупите? Шизой я заболел в 2009 году, а той неизвестной болезнью - в 2006. И от неё меня Бог исцелил. А шиза тут не при чём.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 01.02.15 18:09

noname пишет:
    Вы нарочно тупите? Шизой я заболел в 2009 году, а той неизвестной болезнью - в 2006. И от неё меня Бог исцелил. А шиза тут не при чём.
    [mod] Нонейм. Я же Вас предупреждал о недопустимости хамства на на нашем форуме [/mod]

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 01.02.15 18:46

Nuklon пишет:

Это уже не теснота Мафусал, нельзя влить пять литров в литровую фляжку, увы.

Каким образом? Только без Рен-ТВ, хорошо?
    Нуклон, Господь показывает нам, что рождение детей - это не механика. Иоанн Грозный, Пётр Великий, Екатерина Великая и многие другие имели проблемы с наследниками. Не рожалось им никак. Сегодня для многих семей проблема заиметь своих детей. Поэтому вполне возможно, что в скором будущем иного способа как только клонировать получить потомство будет невозможно.

Поэтому не нужно переживать о нехватке места. Нужно переживать о своём вырождении.

Что касается карты неба и прочих символических образов, то конечно же, Нуклон, на пальцах я вам этого не объясню. Но ведь вам не удивительно, что абстрактные законы алгебры и геометрии отражаются в жизни человека? Так и со звёздами.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 01.02.15 18:50

Nuklon пишет:

Как причем? Ты же говоришь что исцелил. Нет я читал в житиях, что некоторым Бог оставлял болезнь, ну что бы показать могущество Божие в немощи. Ну ты не тот случай. Жизни подвижнической ты не ведешь, примера ей не показываешь, скорее наоборот. Значит не исцелил, так получается.
    Все физические болезни имеют в основном одну цель: оторвать человека от отождествления своего "Я" и своей личности от физического тела. И вы правы, Нуклон, именно когда человек внешне беспомощен, как например Матрона Московская и Матрёна Вясьемясьевская, Мария Гатчинская и Ксения Блаженная, действующая через них сила благодати Божьей становится очевидной.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.02.15 19:05

Мафусал пишет:
    Нуклон, Господь показывает нам, что рождение детей - это не механика. Иоанн Грозный, Пётр Великий, Екатерина Великая  и многие другие имели проблемы с наследниками.

Мафусал, в том то и дело, что механика. Надо просто знать законы этой механики, искусственное оплодотворение ярчайшее тому подтверждение. Ну а если допустить мысль, что Бог позволил бы размножаться людям только до определенного количества... Как это делает аквариумист, то вам как минимум придется пересмотреть всю вашу концепцию Laughing

Мафусал пишет:
    Что касается карты неба и прочих символических образов, то конечно же, Нуклон, на пальцах я вам этого не объясню. Но ведь вам не удивительно, что абстрактные законы алгебры и геометрии отражаются в жизни человека? Так и со звёздами.

Ну тогда давайте про "пальцы" Laughing Как насчет хиромантии, кофейной гущи, куриного помета... Laughing

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.02.15 19:07

Мафусал пишет:
    Все физические болезни имеют в основном одну цель: оторвать человека от отождествления своего "Я" и своей личности от физического тела...

Скорее наоборот, всего лишь малюсенький вирус гриппа... и вас уже ничего так не заботит, как ваше физическое тело. Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 01.02.15 20:18

Лично для Нуклона и его детей...На память. К размышлению о смерти, жизни и долге....

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.02.15 20:32

Нюся пишет:Лично для Нуклона и его детей...На память. К размышлению о смерти, жизни и долге....

Не люблю такой банальной дворовой халтуры, а-ля патриотизм. Вот пусть учатся как надо.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.02.15 20:38

Или вот так...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 01.02.15 22:59

Nuklon пишет:Или вот так...

Да ты, точно безродный, Нуклон:
    Ни флага, ни Родины, ни чести! Пропащий...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.02.15 7:25

Nuklon пишет:
    Мафусал, в том то и дело, что механика. Надо просто знать законы этой механики, искусственное оплодотворение ярчайшее тому подтверждение. Ну а если допустить мысль, что Бог позволил бы размножаться людям только до определенного количества... Как это делает аквариумист, то вам как минимум придется пересмотреть всю вашу концепцию Laughing  
    Механика - это внешнее. Почему же эта механика у многих не работает? Почему мужчины оказываются пустоцветами, а женщины бесплодными? Почему в природе вдруг исчезают те или иные виды флоры и фауны? Потому что сказано: и дал Господь земле силу производить всякое растение и душу живую... СИЛУ. Вот эта-то сила и не механика. Отберёт Господь силу, она иссякнет, и никто её ничем не заменит. Тогда только и останется клонировать.
    Ну тогда давайте про "пальцы" Laughing  Как насчет хиромантии, кофейной гущи, куриного помета... Laughing
    Я уже писал об этом. Человек не видит будущего, не видит своей души, не знает ни себя, ни другого, не понимает законов бытия. Поэтому часто у него возникает потребность узнать волю свыше, узнать судьбу. Ибо не понимает, когда оказывается на перекрёстке, куда идти. Ему нужен посредник между ним и Богом. Этим посредником всегда во все времена был оракул.

Оракулом может быть что угодно - шаман, обряд, молитва, звёзды, цыганка с кофейной гущей, монетка, книга... Главное, беспрекословная вера, что оракул явит волю свыше, и готовность эту волю исполнить. Однако человек слаб и от всего впадает в зависимость. От всего - от еды, алкоголя, денег, ТВ, интернета, азартных игр, секса, курева, привычек, режима.... от гадания. Прибегнуть к оракулу в трудную минуту - это естественная потребность. Это нормально. Привычка и зависимость от гадания - это уже болезнь.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.02.15 7:31

Nuklon пишет:

Скорее наоборот, всего лишь малюсенький вирус гриппа... и вас уже ничего так не заботит, как ваше физическое тело. Laughing
    Да, но не заботит и вся внешняя жизнь, которая ещё вчера казалась столь важной. А в тяжёлом приступе, когда человек сознаёт, что может вот-вот умереть, он и понимает шаткость своего физического тела и всего физического мира. И тогда задаётся вопросом: если каждый в любой момент жизни может вдруг умереть (человек не просто смертен, но он внезапно смертен - Воланд), то в чём же реальный смысл жизни? Успеть как можно больше сделать и всего попробовать пока не умрёшь?

Мудрость говорит: когда поймёшь, ради чего тебе есть умирать, тогда начнёшь жить.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 02.02.15 19:28

Мафусал пишет:
    Почему мужчины оказываются пустоцветами, а женщины бесплодными? Почему в природе вдруг исчезают те или иные виды флоры и фауны? Потому что сказано: и дал Господь земле силу производить всякое растение и душу живую... СИЛУ. Вот эта-то сила и не механика. Отберёт Господь силу, она иссякнет, и никто её ничем не заменит. Тогда только и останется клонировать.

Можно обратиться к врачам. Могут вылечить. А вот если идти в церковь бить поклоны, то точно останется только клонировать

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.02.15 20:28

Валерий (Миклош) пишет:

Можно обратиться к врачам. Могут вылечить. А вот если идти в церковь бить поклоны, то точно останется только клонировать
    Врачи много обещают, да мало делают. Даже бессмертие в начале 20-го века наука уже твёрдо гарантировала. Ибо возгордилась. И где оно - бессмертие? Я сам хроник с детства. И болячки-то не ахти какие - дыхательные пути. Так, мелочи жизни. Медицина меня всю жизнь лечила, а я как был хроником так и остался.

Но благодаря этому понял: жизнь физического тела - это одно, а я - другое. Можно иметь относительно идеальное физическое здоровье, и быть пустым человеком по жизни - пустоцветом. Можно быть физическим калекой, и иметь полноту жизненной энергии, которая будет пробиваться, как трава сквозь асфальт, через внешнюю ущербность. Параолимпийцы - тому яркое свидетельство.

Как совершенный автомобиль без водителя мёртв, так и внешне совершенный мир без жизненной энергии мёртв. Граф Толстой в своё время искал секрет жизненной силы в простом народе. Ибо имея всю полноту материального достатка, не хотел жить и хотел покончить с собой. И при этом видел, как простой народ, живя в крайнем стеснении, был полон жизненной силы.

Церковь-то как раз, в отличие от медицины, и открывает источник реальной жизненной силы.

андрей нев
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2015-08-18

Сообщение  андрей нев в 16.11.15 17:52

[quote="Мафусал"]Так в чем сила то, Михаил ?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:07

Текущее время 04.12.16 9:07