Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:57

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 16:40

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 14:13

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 03.12.16 12:28

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

» Мои рассказы
автор Holder 03.12.16 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Тем временем в России и мире - 2

Поделиться

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Тем временем в России и мире - 2

Сообщение  Монтгомери в 31.01.15 20:12

«Оставьте Донбасс и валите в Америку!», — в Краматорске состоялся митинг против мобилизации
    Спойлер:

С самого утра возле здания городского военкомата начали собираться люди, которые выступили против мобилизации, которая проводиться в данный момент. В основном это были женщины пенсионного и предпенсионного возраста.
    Началось все около 10.00 со сборов возле входа, где присутствующие яростно обсуждали обстановку на Донбассе. Конечно же, все разговоры касались именно мобилизации.
    В итоге возле военкомата собралось около 70–80 человек. В это время возле здания военкомата уже дежурили милиция и военные.
    К собравшимся вышел военком Краматорска Андрей Василенко. Он попытался успокоит собравшихся и объяснить им некоторые нюансы четвертой волны мобилизации. Но сделать этого ему так и не удалось.
    Краматорский военком минут 15–20 пытался вести диалог с собравшимися и отвечать им на вопросы, но его речь то и дело перебивали разнообразными выкриками.
    Так что, в итоге как таковой диалог с собравшимися не удался. Андрей Василенко попытался объясниться, что призывники из Краматорска не будут направляться в зону так называемой АТО, но ему не поверили.
    «Пока вы сидите дома и спокойно кушаете, наши ребята воюют», — заявил Василенко.
    Жители забросали его резкими вопросами: «а у нас разве война идет?» и «с кем мы воюем?».
    Также краматорчане призвали украинских военных покинуть территорию ДНР: «Оставьте Донбасс в покое! Вы его уже разбили полностью!».
    «Мы хотим видеть детей руководителей Краматорска в первых рядах!», — продолжали горожане.
    Василенко не выдержал и резко заявил: «Вы за Путина, езжайте все в Россию».
    «А вы в Америку все валите», — ответили ему жители Краматорска.
    Самые активные из участниц утверждали, что их родственники уже получили повестки. Некоторые из участниц заявляли, что их сыновей и мужей насильно забирают в армию, врываясь в дома в вечернее и ночное время. 
    Некоторые активисты даже предложили перекрыть вход в городской военкомат, дабы не пускать туда призывников. В итоге собравшиеся подписали обращение.
    Как стало понятно это не последняя подобная акция, которая проводилась в городе. Митингующие собираются повторить митинг против мобилизации.

Сразу возникает вопрос - "почему только бабки бастуют?" confused

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 31.01.15 20:21

Интересный вопрос мудрые женщины Донбаса задали:
    А с кем мы воюем?

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24

Сообщение  olga los в 31.01.15 20:23

Как-то так
    Кирилл Фролов.

Презентация книги Кирилла Фролова "Сакральные смыслы.
    Новороссии" состоится в четверг 5 февраля, в 17 часов в культурном центре "Русская тройка" в Большом Толмачевском переулке д 3 /5.
    Это презентация не только моей книги, но и нового православного патриотического культурного центра, который заменит позор под названием "Покровские ворота", где иезуиты организовали кафе с культурным центром, где некоторые православные презентуют свои проекты, а пользуются этим наши "друзья".
    Православной альтернативы не было и это позор. А теперь - будет! Мы не сдадим ни Новороссию, ни Россию! Кто так думает, приходите на презентацию!

К шестой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в издательстве "Алетейя" вышла книга Главы Ассоциации православных экспертов, заведующего отделом по связям с Русской Церковью и православным сообществом Института Стран СНГ Кирилла Фролова "Сакральные смыслы Новороссии. Церковные и цивилизационные расколы в Новороссии, на Подкарпатской Руси и Украине".

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 31.01.15 20:47

Политолог Джеймс Кунстлер: "США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно"

Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям.
    Спойлер:

- Добрый день, господин Кунстлер, я журналист газеты «Вечерняя Москва»…

- Боже ж ты мой!

- Да, сэр, ваше слово донеслось даже до России. И у меня появились вопросы. Вы говорите, что Америка бросит Украину в столь тяжелой ситуации. Как же так? Руководство Госдепа США во время майдана обещало поддержку, озвучивались и конкретные суммы – Киеву была обещана помощь в 19 миллиардов долларов. Неужели Вашингтон отвернется от своих партнеров?
    - Я действительно так считаю. Америка уйдет, потому что проект, который они затеяли на Украине оказывается неудачным. Из того, что я могу сказать, США потеряли интерес к ситуации на Украине и я не думаю, что они хотят становиться сиделкой для этой страны.

- Целая нация, украинцы поверили в поддержку США, живые люди. Вы говорите «потеряли интерес»!...

- Давайте вспомним, что Украина находится в отчаянном экономическом положении. Могу предположить, что украинский народ примет помощь от любого, кто ее предложит. От любой геополитической группы, от любого, кто предложит им деньги, они примут помощь. Но, я думаю, что суть дела в том, что ни США, ни их европейские союзники не в состоянии позволить себе продолжать закачивать миллиарды долларов в то, что становится экономической «черной дырой». Их хватит ненадолго, я думаю, что ситуация продлится не больше года. А в долгосрочной перспективе станет ясно, что Украина есть и всегда была в российской сфере влияния. Усилия расширить американское и европейское влияние к границам России были плохо продуманным проектом.

- На что может быть похоже возвращение Украины к России? На сегодняшний день правительство в Киеве настроено крайне негативно по отношению к Москве. Нам ждать очередного переворота?

- Ясно видно, насколько шаткое положение сейчас у правительства Украины. В самом деле, все их государство может коллапсировать и стать предметом реорганизации. Я не исключаю и новой революции, или переворота. Нынешнее правительство не предназначено быть там вечно. Если они провалят экономику, народ от них избавится, или определенная часть этого народа. Я не думаю, что США или Европа имеют физическую возможность проецировать свою власть так далеко. Уж точно не Соединенные Штаты. США только сегодня начинают познавать границы своих возможностей проецировать власть по всему миру. Мы только что закрыли несколько своих баз в Европе. И мне кажется, что существует вероятность того, что будет закрыто еще больше наших баз по всему миру, просто потому, что мы не можем себе этого позволить. Я написал несколько книг о этих явлениях, одна из них «Long Emergency» («Долгая катастрофа» - «ВМ») была опубликована в 2005 году, ее продолжение «Too much magic» («Слишком много волшебства» - «ВМ») в 2012. В этих книгах я попытался разобрать довольно простую мысль. Глобальная диспозиция меняется, мировая экономика потеряла управление. Величайшие нации мира отступают в свои углы на планете. И у них будет гораздо меньше возможностей проецировать свою власть и силу, чем те способности, что были у них в прошлом. Да, еще существуют ракеты с ядерными боеголовками. Но, вероятность их выгодного использования минимальна. Мы оставлены с конвенциональными инструментами проецирования силы, что очень неудобно для США и остальной Европы. Попытки контролировать территории Ближнего Востока и их население оказались неудачными. Все это привело лишь к гигантскому разбазариванию наших ресурсов. Я не верю, что мы можем продолжать растрачивать наши ресурсы таким образом, и мы не будем продолжать это делать. Прекратятся и попытки поддерживать Украину. Мне кажется, что мы (США – прим. «ВМ») просто тихо удалимся оттуда. И мы постараемся уйти как можно тише. Рано или поздно, станет очевидным то, что Украина остается в сфере интересов России. И, ее ответственности. Хотя, теперь, Россия будет помогать крайне неохотно, только лишь, чтобы страна не развалилась. Москва напомнит народу Украины, что отныне они сами отвечают за свою собственную экономическую безопасность. И мы можем предположить, что их ждет – основу экономики Украины составит торговля зерном. Что и говорить, ведь контроль над востоком страны полностью утерян. Кто может сказать, что произойдет с индустриальной частью страны? Запад не сможет проецировать свою власть туда.

- О проекции силы. Руководство НАТО объявило, о введении корпуса быстрого реагирования в страны Прибалтики, прямо к российской границе. Есть ли вероятность начала полномасштабного конфликта?

- Я думаю, что это просто глупое театральное представление. Возможно, чтобы спасти лицо и вернуть доверие к НАТО. Я не думаю, что их действия представляют собой серьезную угрозу. Это недружественный жест, который не принесет никакой политической прибыли.

- Сэр, напоследок, как вы считаете, Россия и США когда-нибудь смогут восстановить хорошие отношения?

- Я не вижу, почему нам необходимо быть в таких напряженных отношениях. Мне кажется, что политика Барака Обамы очень плохо продумана и просчитана. Никто на самом деле не получает прибыли от этого нового охлаждения отношений. Они уперлись в идею, что у них получится изменить расклад сил, который существует уже очень давно, и проецировать свою власть в отдаленные уголки планеты. Я говорю о проекциях власти США, России и ее бывших республик. Очевидно, что Крым – часть России. Мысль о том, что мы должны ставить палки в колеса России, которая пытается стабилизировать тот регион нелепа. Я думаю, что политика сегодняшней администрации США в последние два года очень глупая. И мы очень тихо уйдем с Украины, потому что вся эта ситуация – унижение для Соединенных Штатов. Мы там ничего не добились, зато ухитрились разрушить стабильность экономически хрупкого региона. На самом деле у нас нет ресурсов, чтобы поддерживать их экономику. Мы можем только делать краткосрочные жесты поддержки, но не в долгосрочной перспективе. Украине придется налаживать плодотворные отношения с собственными соседями. Россией и восточной Европой…

- Но ведь Америка – богатейшая страна. Они обещали эти миллиарды Украине и для американской экономики в целом это крохотная сумма…

- Ну, можно сказать и так, но на самом деле Америка – банкрот. Мы притворяемся, что у нас экономических ресурсов больше, чем есть на самом деле. Мы можем создать новые деньги на компьютере и раздать их другим странам, и большим банкам. Но, рано или поздно станет ясно, что эти деньги – ненастоящие. Вообще, скоро произойдет переоценка ценности валют и истинной стоимости вещей. В настоящий момент все в глобальной экономике имеет ошибочную стоимость, включая и деньги. Мы даже не знаем, настоящие ли эти деньги. Мы можем заявить, что мы дадим Украине 20 миллиардов. Но сможем ли мы давать их каждый год? Каждый месяц? Рано или поздно станет ясно, что эти деньги не настоящие. Можно говорить, что Америка – богатейшая страна в мире и она действительно была весьма состоятельной. Но сегодня она приблизилась к границам возможностей в своей собственной экономике и финансовой системе. И в следующем году, возможно, эти границы будут пройдены.

СПРАВКА

Джеймс Ховард Кунстлер – американский писатель, блоггер и общественный деятель, автор ряда бестселлеров о политике и на тему социальной урбанистики США. Является постоянным колумнистом для The Rolling Stone magazine, The New York Times, читает лекции в колледжах и университетах, включая Йелль и Кембридж.
    http://ruspravda.info/Politolog-Dzheyms-Kunstler-SSHA-uydut-s-Ukraini.-I-postarayutsya-uyti-tak-tiho-kak-eto-vozmozhno-9884.html

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.01.15 23:27

Монтгомери пишет:
    Сразу возникает вопрос - "почему только бабки бастуют?" confused

Так только женщина соединяет в себе три в одной:
    мать, жена, бабушка. Объяснять тебе надо, сынок! Laughing

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 01.02.15 8:23

olga los пишет:[b]Политолог Джеймс Кунстлер: "США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно"
    Это будет самым умным из всего, что делал Вашингтон в своей истории.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 01.02.15 8:24

Нюся пишет:

А отец, муж и дедушка - это не три в одном?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 01.02.15 10:13

Племянник из России позвонил тете на Украину. И вот что из этого вышло...

Спойлер:

- Здравствуй, тётя Катя! Как у вас де…

- Ооо! Москаль объявился! Чего звонишь, вражина?!

- Тётя Катя … Ты это чего? Это же я – Дима! Родственник твой!

- Какие вы нам теперь родственники?! Убийцы!!!

- Да ты чего? Какой я убийца? Ты что, не с той ноги, что ли, встала?

- Все вы теперь, кто своего карлика Пуйла поддерживает – УБИЙЦЫ! Но ничего! Скоро все там в своей Рашке с голода помрете!

- С какого голода? Ты о чём сейчас? Все у нас в порядке, и никто не гол…

- Это вам ваш Киселев в голову вдолбил, что у вас все в порядке?! Но мы знаем, что у вас с каждым днем - все хуже и хуже! Скоро сами у нас корку хлеба будете клянчить!

- Какой Киселев? Ты о чем, вообще?!

- Такой вот! Который с экстрасенсами вас каждый день зомбирует по телевизору! Но ничего, скоро сами все узнаете! Весь мир от вас отвернулся, и китайцы вас скоро захватят! Передавят вас, колорадов всех вонючих! У вас и армии-то уже не осталось! Наши уже столько ваших дивизий под Донецком положили! Небось и хоронить уже не где солдатиков-то?!

- … (молчу, жду когда проорется, зная характер своей тёти: сейчас бесполезно что-либо ей говорить …)

- А так как нет у вас теперь армии – мы вас и придавим, убийц! Вот в НАТО вступим, и американцы к нам приедут! Вот с ними мы вас и погоним до самой Японии!!!

- ТАК! ВСЁ! Тётя, я так понимаю – разговаривать ты со мной не хочешь нормально? Я вешаю трубку …

- Стой! Дима, а чего звонил-то ты?

- Узнать, как у вас дела …

- Да плохо … Лекарства вон подорожали … И квартплату задирают сволочи! Как там Оля поживает? Как детишки?

- И Оля и дети в порядке. Оля кандидатскую защитила …

- Ой, молодец! А мою невестку уволили, сказали платить нечем … Да и внука, Серёженьку, кое-как от армии отмазали, столько грошей отвалили … Ой- ёй …

- … (слушаю её и думаю – слава Богу, закончила нести чушь про политику)

- А он - балбес (это она все про внука, моего племяша троюродного), вместо того, чтобы спасибо сказать, таскается теперь со своими сверстниками по всяким митингам. Маску черную на морду нацепит и пропадает на весь день … Институт совсем забросил … Отчислили его …

- Эх, это он зря …

- Да, совсем от рук отбился (вздыхает)… А как твои детки?

- Нормально, дочку в художественную школу записали, рисовать любит. Этим летом на море отдыхать ездили, так она столько рисунков нарисовала …

- А куда ездили?

- В Крым. (И тут я понимаю, что, наверн,о зря это сказал …)

- … (на том конце трубки слышно какое-то тяжёлое дыхание) И как там? Говорят, у них ни воды, ни еды теперь нет. Да и без электричества сидят...

- Да нет! Все нормально! Хорошо отдох …

- Вы ФАШИСТЫ еще за все ответите!!! Мы не только Крым обратно вернем - мы вообще вас с землей сравняем!!! Вот выйдем из статуса безъядерной державы … Мы вам устроим…

- … (Я повесил трубку. Как такое случилось? Как тётя Катя из доброй, ласковой женщины, которая закармливала нас пирожками и варениками, когда мы к ней приезжали – превратилась в ЭТО?! Желание звонить родственникам отпало наверное навсегда …)

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 01.02.15 10:25

На самом деле, здесь все верно расписано: именно эти тезисы постоянно вижу в комментариях в соцсетях.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 01.02.15 10:39

Израиль не пошёл на поводу ЕС и США и не будет вводить санкции против России.

Согласно официальному заявлению руководителя МИД Израиля Авигдора Либермана, государство, которое он представляет во внешнем мире, не имеет каких-либо планов в отношении присоединения к различным санкциям ЕС и США против Российского государства. Одновременно с этим, глава внешнеполитического ведомства Израиля прямо сказал, что неоднократно получал от Запада весьма нетуманные намёки и призывы присоединиться к санкциям.

Либерман также заявил, что Израиль не намерен портить уже сложившиеся и взаимовыгодные отношения с РФ, так же как и делать это в отношении Украины: немало граждан Израиля в той или иной степени связаны с обоими государствами.

Характеризуя нынешнюю ситуацию во взаимоотношениях Украины и России, глава МИД Израиля употребил слово «абсурд»; одновременно, он выразил надежду, что в скором будущем всё наладится.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 01.02.15 11:29

Монтгомери пишет:Племянник из России позвонил тете на Украину. И вот что из этого вышло...

- Здравствуй, тётя Катя! Как у вас де…

- Ооо! Москаль объявился! Чего звонишь, вражина?!
    ...

- Вы ФАШИСТЫ еще за все ответите!!! Мы не только Крым обратно вернем - мы вообще вас с землей сравняем!!! Вот выйдем из статуса безъядерной державы … Мы вам устроим…

- … (Я повесил трубку. Как такое случилось? Как тётя Катя из доброй, ласковой женщины, которая закармливала нас пирожками и варениками, когда мы к ней приезжали – превратилась в ЭТО?! Желание звонить родственникам отпало наверное навсегда …)
    Опять Михалков вспоминается: как всё это случилось?... когда это началось?...

А всё уходит в ту глубь, где Каин убил брата Авеля. Ведь притча ясно показывает, что причиной этого братоубийства была не религиозная вражда - Каин и Авель приносили жертвы одному Богу. Не битва за землю и ресурсы - каждый имел свою вотчину и свой промысел. Не кровь и не национальная идея - оба были родными братьями. А что тогда? Авель имел благословение от Бога, а Каин - нет.

Без силы благодати человек теряет способность делать добро, жить правильно, слепнет и начинает ненавидеть ближнего. Если ослеплённый болезнью человек кидается на всех с ножом в злобе, кто может удержать ситуацию под контролем? Конечно только здоровый. Поэтому только Россия, Белоруссия, которые не ослеплены болезнью фашизма, и те украинцы, которые тоже ещё не ослепли, могут вернуть ситуацию к миру, в союзе со всеми здоровыми силами человечества.

А как можно исцелить одержимого, кидающегося на людей с топором? Только прежде связав и усыпив. Поэтому сначала новороссы свяжут одержимый бесами Киев, усыпят его дружеской лаской, а потом монахи Киево-Печерской Лавры начнут его отчику. И горе тем свиньям, в которых войдут бегущие прочь бесы....

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 01.02.15 11:39

Монтгомери пишет:Израиль не пошёл на поводу ЕС и США и не будет вводить санкции против России.

Характеризуя нынешнюю ситуацию во взаимоотношениях Украины и России, глава МИД Израиля употребил слово «абсурд»; одновременно, он выразил надежду, что в скором будущем всё наладится.
    Россия и Израиль не могут не быть вместе. Ибо Святая Русь устроена по матрице Священного Израиля. Священный Израиль после предательства Иисуса Христа прошёл долгий путь болезни и искупления. Он принимал уродливые и агрессивные формы, типа Хазарии, пытаясь искусственно воссоздать себя как государство. И Россия после отречения от идеи Святой Руси, предательства Царя, отхода от православия и жестоких гонений на Церковь, тяжело переболела и искупает последствия этого страшного шага до сих пор.

Но Иерусалим для России - всё тот же святой Город Мира как и прежде. И Израиль - святая земля, на которой трудятся вместе с другими и наши монахи, которую любят и посещают регулярно тысячи русских. Россия и Израиль должны помочь друг другу очиститься от всей грязи и мути и увидеть то Божественное начало, которое нас связывает и объединяет. История спасения человечества ещё очень далека от своего завершения.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 01.02.15 12:21

ПАСЕ официально признала дискриминацию христиан в Европе

. Представительство Русской православной церкви (РПЦ) при Совете Европы поддержало резолюцию ПАСЕ, в которой выражена озабоченность в связи с дискриминацией христиан в Старом свете «Принятие данной резолюции является важным шагом к признанию европейской международной организацией существования проблем дискриминации и нарушения прав христиан в Европе, невзирая на размеры общины, к которой они принадлежат», — отметил представитель РПЦ игумен Филипп.
    Андрей Стенин Он выразил надежду, что резолюция «будет внимательно изучена различными заинтересованными сторонами», а на ее основе будет налажен «мониторинг прав христиан в Европе и механизмы их защиты». За период военного конфликта в Донбассе пострадали 73 православных храма, 10 из которых были полностью разрушены. 31 января в шахтерском городе Горловка от обстрелов украинской армии пострадал кафедральный Богоявленский собор. В храме постоянно проходят службы, на которых присутствуют несколько сотен прихожан. При попадании снаряда ВСУ никто не пострадал.
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150201/1011962337.html

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 01.02.15 13:42

Мафусал пишет:
    А как можно исцелить одержимого, кидающегося на людей с топором? Только прежде связав и усыпив. Поэтому сначала новороссы свяжут одержимый бесами Киев, усыпят его дружеской лаской, а потом монахи Киево-Печерской Лавры начнут его отчику. И горе тем свиньям, в которых войдут бегущие прочь бесы....
    У меня тоже, когда я это читал, было чувство, что слушаю слова не человеческие, а некоего тёмного духа. Не может человек сам по себе с такой яростью желать смерти ближнему, а особенно родственнику.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 01.02.15 14:34

ПРО СЕМЕНА

Анатолий Шарий

Сначала контужен, а потом попал в ДТП и состояние ухудшилось. А потом везли на качалке и стукнули о двери приемного покоя, состояние стало критическим. А потом уронили перед палатой и состояние стало опасным для жизни.

Сюжет комедии "Горячие головы", где здорового чувака прикончили, пока довезли до больницы.
    --------------------------------------------------------
    «31.01 командир батальона Семен Семенченко участвовал в проведении операции по деблокированию батальона „Свитязь“. В ходе операции был контужен. Сегодня утром при попадании в ДТП состояние Семена Семенченко ухудшилось. Ему была оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Между тем пользователи социальных сетей из Украины резонно замечают, что аналогичная до неразличимости ситуация случилась в Иловайске — Семенченко, получивший во время неосторожного обращения с подствольным гранатометом ранение в «дупу», под этим предлогом смог вовремя выехать из окружения, бросив своих бойцов на произвол судьбы. Именно поэтому, отмечают наблюдатели, к версии «тяжелой контузии», которую могут опровергнуть очевидцы, на всякий случай добавился вариант с «ДТП».

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 01.02.15 16:00

Монтгомери пишет:
    У меня тоже, когда я это читал, было чувство, что слушаю слова не человеческие, а некоего тёмного духа. Не может человек сам по себе с такой яростью желать смерти ближнему, а особенно родственнику.
    Да, это стопроцентная бесовская одержимость, которую и используют разного рода политиканы в своих корыстных целях. Только они не знают, эти политиканы, что рано или поздно бесы накинутся на них, будучи изгнанными из одержимых. Маги называют это термином: откат. Или, по-простому: отдача. Скоро они эту отдачу ощутят сполна. Закон бумеранга.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 01.02.15 16:02

olga los пишет:ПРО СЕМЕНА

Анатолий Шарий

Сначала контужен, а потом попал в ДТП и состояние ухудшилось. А потом везли на качалке и стукнули о двери приемного покоя, состояние стало критическим. А потом уронили перед палатой и состояние стало опасным для жизни.
    История с Сашко Билым научила действовать более изощрённо?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 01.02.15 16:48

Нюся пишет:

Аналогично и мужчина соединяет в себе три в одном:
    отец, муж, дедушка. Объяснять тебе надо, дочка! Laughing

Вопрос остаётся, а бабкам медаль за сопротивление бесам.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 01.02.15 17:49

Часть 1

Часть 2

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 01.02.15 20:53

F.A.Q. по отключению от SWIFT
    1 Февраль 2015

Что сделает Россия, если Запад рискнёт отключить нас от SWIFT? Весьма консервативная оценка стоимости западных активов в России — 1 трлн долларов. У одной только IKEA в России есть 1,5 миллиона (!) квадратных метров коммерческой недвижимости — а ведь западные собственники владеют ещё долями в нефтяных компаниях, многочисленными фабриками и заводами, акциями российских компаний и прочая и прочая.
    Некоторые эксперты предполагают, что общая стоимость западной собственности в России может доходить до 3-5 трлн долларов США.
    В случае начала войны все западные активы будут, скорее всего, немедленно конфискованы в пользу государства. Таким образом, решение отключить Россию от SWIFT моментально выльется в болезнейшие потери для Запада. Эти потери с большой долей вероятности обрушат западные банки, и далеко не факт, что находящиеся в кризисе экономики ЕС и США после этого не рухнут в пропасть.
    Может быть, в качестве компенсации Запад получит удовольствие видеть российскую экономику «порванной в клочья»?
    Крайне маловероятно. Отключение от SWIFT доставит нам некоторые неудобства, однако критичных проблем не вызовет. Вот небольшой F.A.Q. по этому поводу (В — вопрос, О — ответ)
    В.: Как, вообще, устроен SWIFT?
    О.: Если не вдаваться в ненужные подробности, очень просто — это система типа электронной почты, при помощи которой можно слать в банки распоряжения на перечисление денег тому или иному своему деловому партнёру.
    В.: Что будет, если Россию отключат от SWIFT?
    Наши бизнесмены будут слать в западные банки платёжные поручения не через SWIFT, а по факсу, телексу и через другие архаичные каналы. Немного менее удобно, немного медленнее, но в целом кроме небольшой задержки платежей разницы не будет.
    В.: Что будет, если правительства некоторых европейских стран отдадут банкам негласное распоряжение не принимать у русских деньги иначе как через SWIFT (то есть, никак)?
    О.: Во-первых, страны Европы не горят желанием лишаться российского рынка. Ну не зря же они просят нас отменить наши ответные санкции?
    Во-вторых, если какие-то страны ЕС и закроют для нас возможность проводить платежи, значит, мы будем слать деньги через Китай, разные офшоры и так далее. Это уже будет менее удобно, но на сроках и стоимости, опять-таки, особо не отразится.
    В.: Кто пострадает в случае отключения от SWIFT?
    О.: Пострадают импортёры, которые ввозят в Россию товары из стран Запада, пострадают экспортёры, которые продают на Запад наши несырьевые товары.
    Пострадают владельцы западных конвейерных линий и прочих станков, которым будет сложнее покупать запчасти. Пострадают фермеры, которым будет сложнее покупать семена. Будут проблемы у тех, кто собирался расширять производство и рассчитывал на западное оборудование.
    Ничего критичного для нашей экономики в целом не будет, а вот у отдельных компаний проблемы могут появиться очень серьёзные, вплоть до банкротства.
    В.: Если ничего критичного для нашей экономики не будет, почему же мы говорим о войне?
    О.: Потому что отключение от инфраструктуры — классический Casus Belli (причина для войны). Аналогичным образом причиной для войны является, например, попытка перекрыть реку, которая течёт на территорию соседнего государства. В Азии и в Африке регулярно происходят разборки по этому поводу: в документах ООН прямо указано, что перекрытие воды запрещено международным правом.
    Теперь вы понимание, почему мечты Прибалтики о перекрытии транзита в Калининград не идут дальше пустой болтовни, и почему мы не перекрываем Евросоюзу газ в одностороннем порядке.
    В.: Почему же тогда мы не объявили Западу войну в ответ на введение санкций?
    О.: Это другой случай. Представьте себе дачный посёлок. Если сосед обидится на вас и откажется давать вам деньги в долг, а вы в ответ откажетесь покупать у него клубнику — это обычная ссора, ничего важного.
    Если же сосед отключит вас от интернета, который идёт через его участок — это уже повод для войны. Аналогичным образом, если вы перекроете соседу электричество, причина идти разбираться будет уже у него.
    В.: Хорошо, причина есть. Но стоит ли начинать войну из-за таких пустяков?
    О.: Представим себе, что польская авиация залетела на территорию России и разбомбила торговый центр в одном из приграничных городов. Допустим, дело было ночью, жертв не было, никто не погиб. Бомбы просто повредили здание торгового центра.
    Надо ли начинать войну с Польшей? Или всё ок, разрешим полякам нас бомбить?
    В.: Война — это чудовищно, надо избегать войны всеми возможными способами, а ты, негодяй, разжигаешь войну!
    О.: У нас перед глазами есть опыт Украины, которая решила капитулировать перед Западом и выполнить все его требования. Принесла капитуляция мир и порядок на украинскую землю?
    Нет, не принесла. На Украине началась гражданская война: потому что Вашингтону выгодно превратить Украину в горящий барьер между Россией и Европой.
    Есть и другой пример — сама Россия. В 1991 году Горбачёв при полной поддержке советских элит и при молчаливом одобрении советского народа сдал страну американцам. К чему это привело?
    Страна развалилась на части, экономика рухнула, уровень жизни резко упал. Началась гражданская война в Чечне — опять-таки, выгодная Западу и совершенно не нужная России.
    В.: Есть ли способ как-то помириться с Западом?
    О.: Да, есть. Как говорил Корнелий Непот, «хочешь мира — готовься к войне». Если Россия будет занимать достаточно твёрдую позицию и располагать возможностями для соразмерного ответа на агрессивные действия Запада, Запад будет всячески избегать прямой конфронтации.
    Как я уже писал выше, конфискация западной собственности на территории России — а в случае объявления войны мы будем иметь на это полное право — достаточно сильный отрезвляющий фактор.
    В.: Возможен ли переход экономической войны в горячую, с применением ядерного оружия?
    О.: Напрямую — маловероятно. Конечно, у американцев есть искушение взорвать в какой-нибудь горячей точке ядерную бомбу под видом террористической атаки и спровоцировать тем самым конфликт, скажем, Индии с Пакистаном. Есть у США и другие варианты применения ядерного оружия.
    Однако, к нашему счастью, власти США не деградировали пока достаточно далеко, чтобы всерьёз рассматривать такого рода планы.
    Вместе с тем, сценарий горячей войны станет реальностью, если мы послушаем пораженцев и встанем на колени перед Вашингтоном. Почитайте наших прозападных либералов: они хором утверждают, будто наш главный враг — Китай. Если ставленники Вашингтона придут к власти в России, они приложат значительные усилия, чтобы спровоцировать войну России и Китая. Такая война решила бы очень много проблем США.
    В.: Как быть с тем, что Газпром намерен прекратить транзит газа через территорию Украины? Не является ли это враждебным действием?
    О.: Отнюдь. Мы не ввели эмбарго, мы не нарушаем никаких контрактов. Большая часть контрактов на поставки газа со странами Европы была заключена в 2004 году на необычно короткий для этих контрактов срок, на 15 лет (обычно такие контракты заключаются на 30 лет). В 2019 году мы имеем полное право остановить транзит.
    Контракты с некоторыми странами — с Германией, Польшей, Прибалтикой — будут действовать дольше, но там есть специальная оговорка, согласно которой Газпром обязуется поставлять газ не в конкретную страну, а на границу ЕС.
    Обратите внимание: никто даже не пытается судиться с нами по газу, так как Россия везде права. Собственно, ЕС сам выстрелил себе в ногу своим «третьим энергопакетом», именно отсылка на «третий энергопакет» позволила нам поставлять газ на границу ЕС.
    Проще говоря, с точки зрения контрактов мы имеем право дотянуть трубу до любой точки Евросоюза, хоть до Лиссабона. А там уже проблема европейцев, как они этот газ будут распределять внутри. Поставка газа на границу Греции и Турции полностью снимает все вопросы к Газпрому.
    В.: А если Греция выйдет из ЕС?
    О.: Тогда дотянем газ через Грецию до границы с Италией. Вполне очевидно, что если Греция выйдет из ЕС, она будет тяготеть к дружбе с Россией.
    В.: Почему мы останавливаем транзит газа через Украину? Не слишком ли это жестоко по отношению к стране с русским населением?
    О.: Было несколько причин, которые побудили Вашингтон атаковать Украину. Главными из них было намерение разместить американскую военную базу в Крыму и желание перекрыть Евросоюзу доступ к российскому газу.
    Вопросы Крыма уже закрыт, тут американцам ловить нечего. Перенаправление транзита через Турцию закрывает и вопрос с газом. Таким образом, Украина сейчас становится всё менее и менее интересна для Вашингтона.
    Можно надеяться, что через какое-то время Вашингтон перестанет выделять ресурсы на раздувание конфликта на Украине и можно будет вернуться к плану мирного урегулирования на основе федерализации страны.
    В.: А обязательно сразу национализировать всю западную собственность? Может, есть другие варианты асимметричного ответа?
    О.: Лично мне кажется, что национализация западной собственности будет стратегически полезна нашей экономике. Однако у правительства есть и другие варианты, да.
    Например, хорошей идеей будет начать продажу нефти и газа за рубли. В принципе, мы и сейчас потихоньку отвязываемся от доллара: новые контракты та же Газпромнефть заключает уже в рублях. Но в случае отключения от SWIFT процесс можно будет резко ускорить — и заставить тем самым ту же Европу платить нам в рублях.
    Владимир Владимирович любит шутки такого рода, поэтому вариант с продажей газа за рубли я полагаю весьма вероятным.
    В.: Не нападёт ли на нас Америка за отказ платить ей долларовую дань?
    О.: Лет 15 назад напала бы однозначно. Однако сейчас дядюшка Сэм не в лучшей форме. От прямого нападения нас надёжно защищает ядерный зонтик, попытки майдана успешно блокируются государством, а в экономической войне стратегический перевес явно на стороне России.
    Обратите внимание на Иран — со Штатами он враждует уже давно, однако отказаться платить долларовую дань решился только сейчас. Почему? Да потому что Либеральная Орда слишком ослабла, чтобы покарать его по примеру Ливии и Ирака.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 01.02.15 21:48

Олег Царев

7 мин.
    ДНЕПРОПЕТРОВСК КОНЦЛАГЕРЕМ НЕ СТАНЕТ

Моя родина превратилась в оккупированный район.

Спойлер:
    Казалось бы, нет в Днепропетровской области ни войны, ни «АТО», никто не бомбит ее, и людей в подвалах, как в Донецке и Горловке, месяцами сидеть никто не заставляет.

Но там идет другая война – наступление власти на уже завоеванный регион.

Чиновники Коломойский, Игорь Валерьевич собрали на днях «штаб территориальной обороны», придумали много «антитеррористических мер».

Среди них – тотальный видеоконтроль, следить за результатами которого будет, разумеется, СБУ.

Но бороться с несуществующим терроризмом будут не только СБУ-шники.

Есть у днепропетровской власти замечательная формулировка – «негосударственные формирования граждан». Этим формированиям, естественно, предоставляются тренировочные базы, выдается оружие и об этом говорится прямо, на все тех же «оборонных» совещаниях.

Проще говоря, даже подчиненные майданному режиму милиция и армия новых хозяев не устраивают.

Мало ли, могут и засомневаться в сложный момент, не открыть огонь по собственному народу.

Поэтому нужны штурмовики – те самые, которых в штабе тактично назвали «гражданскими формированиями».

И штурмовиков нужно все больше – старые, собранные в прошлом году, уже частично отправлены в зону АТО убивать людей там, а значит здесь наберут новых.

Подлинная цель всего этого «антитеррора» проста.

Концентрация всей политической, экономической и военной власти в руках Коломойского.

Сначала просто олигарх.

Затем уже олигарх и губернатор одновременно.

Потом олигарх, губернатор и начальник собственных банд штурмовиков, в любой момент и по любому нужному поводу заменяющих официальные силовые структуры.

А потом уже и полноценный региональный диктатор.

Отказался кто-то из бизнесменов сдавать деньги рэкетирам «на нужды обороны»? В тюрьму его, и это ему еще повезло.

Собираются мирные, безоружные граждане и критикуют власть? Слежка, прослушка, видеонаблюдение, нападения штурмовых отрядов, а потом обвинения в «терроризме».

Недовольны самые обычные люди сокращением зарплат, остановкой предприятий, отменой социальных льгот?

Так это же нанятые агенты российских спецслужб, по их заказу нагнетающие антиукраинские настроения, и надо еще разобраться, нет ли среди них – или их детей – мужчин, уклоняющихся от призыва.

И таким образом можно «разобраться» со всеми.

Когда политика, олигархия, частная армия и самый обыкновенный бандитизм становятся разными составляющими власти одного и того же человека, как это получилось в Днепропетровске у Коломойского, - это и называется оккупация.

В последний раз на моей родине оккупационная власть была создана в 1941 году, и называлась она «Генеральный округ Днепропетровск Рейхскомиссариата Украина».

Два с небольшим года продолжалась его «территориальная оборона», а потом кончилась, когда город освободили.

Так будет и на этот раз.

Оккупация ужасна во всех отношениях, и только одно хорошо: она, как правило, быстро кончается.

Надоедает людям жить под чужой властью, в атмосфере насилия. Они учатся сопротивляться, воевать, – и побеждают, в конце концов.

Генеральным комиссаром округа «Днепропетровск» был бригадефюрер СС Клаус Зельцнер.

Он умер в 1944 году своей смертью.

Коломойскому в этом смысле может и не повезти.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.02.15 7:39

Елена-христианка пишет:F.A.Q. по отключению от SWIFT
    1 Февраль 2015

В.: Не нападёт ли на нас Америка за отказ платить ей долларовую дань?
    О.: Лет 15 назад напала бы однозначно. Однако сейчас дядюшка Сэм не в лучшей форме. От прямого нападения нас надёжно защищает ядерный зонтик, попытки майдана успешно блокируются государством, а в экономической войне стратегический перевес явно на стороне России.
    Обратите внимание на Иран — со Штатами он враждует уже давно, однако отказаться платить долларовую дань решился только сейчас. Почему? Да потому что Либеральная Орда слишком ослабла, чтобы покарать его по примеру Ливии и Ирака.
    Одним словом, вместе мы победим!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.02.15 7:45

olga los пишет:Олег Царев

7 мин.
    ДНЕПРОПЕТРОВСК КОНЦЛАГЕРЕМ НЕ СТАНЕТ

Оккупация ужасна во всех отношениях, и только одно хорошо: она, как правило, быстро кончается.

Надоедает людям жить под чужой властью, в атмосфере насилия. Они учатся сопротивляться, воевать, – и побеждают, в конце концов.

Генеральным комиссаром округа «Днепропетровск» был бригадефюрер СС Клаус Зельцнер.

Он умер в 1944 году своей смертью.

Коломойскому в этом смысле может и не повезти.
    В том и суть, что люди прежде всего сами должны научиться сопротивляться оккупации. Тот факт, что начались повальные побеги от насильственной мобилизации на войну, уже говорит о том, что людям оккупация стала надоедать. Теперь пора создать реальное сопротивление. Тогда вместе с новороссами украинцы смогут очистить свою землю от фашистской и штатовской нечисти.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 02.02.15 13:34

Одно фото, которое говорит больше, чем тысяча слов (ФАКТЫ ИЗ ТЫЛА ВРАГА-18)

Не для слабонервных: http://novorus.info/news/policy/33096-odno-foto-kotoroe-govorit-bolshe-chem-tysyacha-slov-fakty-iz-tyla-vraga-18.html

"Фото от бежавших из Мариуполя врачей.
    Распотрошенные на органы тела украинских солдат из зоны так называемой АТО. Фото предоставлено на условиях анонимности. Украинские матери! Подумайте, прежде, чем отпускать своих сыновей на войну! Вы можете их больше никогда не увидеть, а их органы будут проданы за огромные деньги в Европу. Украинский солдат! Беги с фронта, если не хочешь, чтобы твои органы были проданы за деньги, которые еще сильнее обогатят олигархов Коломойского и Вальцмана-Порошенко."

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 02.02.15 13:59

Путин объявляет «шах» Обаме

• Сегодня, 06:23
    • Распечатать

Заявление президента России об «иностранном натовском легионе» на Донбассе, похоже, посеяло панику в определённых кругах на Западе. Генсек НАТО Йенс Столтенберг вскрикнул, что подразделений НАТО на Украине нет, что заявление Путина — «нонсенс». И замолчал. Вообще, обычно весьма словоохотливые на оскорбления президента России западные СМИ этих его слов как бы «не заметили», проглотили молча, словно боясь повторить сами эти слова: «натовский легион».

Потому что это никакой не нонсенс: Путин впервые отбросил дипломатический язык и назвал происходящее на Украине своими именами, хотя всё-таки сдержался: «так называемые националистические батальоны» не назвал «неонацистскими», но понятно, что это будет следующий ход. Если он будет необходим.

Ведь «иностранный натовский легион» не подразумевает натовских войск, об отсутствии которых испуганно лепетал Столтенберг, «иностранный легион» всегда включает в себя «всякой твари по паре». Но действует он в интересах НАТО на Украине, по «сдерживанию России», а не в интересах Украины, даже бандеровской, пояснил далее Путин, поэтому он «натовский». Состоящий из отдельных официальных частей ВСУ, западных наёмников и бандеровских наци-батальонов.

Это заявление Путина можно назвать «вскрытием игры» в картах, или «шахом» королю в шахматах, то есть «шахом» Обаме в геополитической партии на Украине. Отныне ВС Новороссии сражаются не с ВСУ и нацгвардией, но с «иностранным легионом НАТО», и это совершенно меняет дело.

Обессмысливается «объявление войны Украины России», которой постоянно угрожают в Верховной раде наци-депутаты, теперь это будет агрессия против России «натовского легиона», к которому будет соответствующее отношение. Это также последнее предупреждение Вашингтону и Европе, что в борьбе с таким «легионом» Россия будет оказывать всю необходимую помощь Новороссийским республикам.

Когда-то Путин говорил, что если дело дойдёт до войны, то русские и украинцы будут по одну сторону баррикад, вот они и действительно оказались по одну сторону баррикад: украинцы-малороссы и русские-великороссы против «натовского легиона» с его бандеровскими коллаборционистами-неонацистами.

Обама ещё может спасти лицо, сдав «украинскую партию», об этом говорят даже американские политологи, например, Джеймс Кунстлер: "США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно". То есть пойдут на такие уступки Путину, какие он в этой, так далеко уже зашедшей ситуации, продиктует. Скорее всего, это будет, помимо признания де-факто Новороссии, требование денацификации остальной Украины.

Если Обама не поймёт своего положения, то следующим ходом он получит мат: обвинение в поддержке нацизма на Украине, и жители освобождённых от бандеровцев районов Донбасса предъявят массу тому доказательств. Вашингтон и Европа могут, конечно, их игнорировать, но странам Азии и Латинской Америки они не смогут запретить их предоставить, и они сделают свои выводы.

«Западным мировым сообществом» мир не ограничивается, он много больше. В Азии и в Латинской Америке хорошо знают методы американской «демократической» военщины, и они оценят нацистские подвиги «натовского легиона» по достоинству. Ну, и евроскептики во главе с Марин Ле Пен в Европе скажут своё особое мнение. «Перемены скоро начнутся», — говорит уже Испания на стотысячном митинге в Мадриде партии “PODEMOS”, вслед за греческой СИРИЗА.

Следующим ходом Путин объяснит, что бандеровско-нацистский «натовский легион» должен быть выброшен с территории страны, которая победила немецкий нацизм в 1945 году. И новороссийские русско-украинские войска начнут освобождение Украины от нацистского «натовского легиона». Каким образом?

Объявление «мата» Обаме неизбежно приведёт к признанию Россией Новороссийских республик, и оказанию им помощи в борьбе с натовским наци-легионом добровольческими российскими частями. Примерно так, как это происходило в республиканской Испании (1936-1939), когда советские добровольцы помогали испанским республиканцам сражаться с профашистской хунтой генерала Франко, которого поддерживали Гитлер и Муссолини, а Запад держал-держал нейтралитет, а потом и признал Франко. Так же он признал бандеровско-нацистскую Украину в феврале 2014 года, объявив, что не считает больше Януковича президентом Украины, по своему хотению…

Ситуация на Украине сегодня удивительным образом напоминает республиканскую Испанию тридцатых годов ХХ века. Сегодня украинские и русские республиканцы борются с «националистической» хунтой, олигарха-президента Порошенко, а формально знаменем хунты Франко тоже ведь был национализм… Украинский национализм-нацизм поддерживает Запад, выдавая его за «демократию», как раньше он поддержал Франко….

Только Россия сегодня другая, Украина — не далёкая Испания, и море их не разделяет. Поэтому на Украине новый бандеровский натовский нацизм не пройдёт, no pasaran! Они не пройдут!

Автор Виктор Каменев

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 02.02.15 14:04

Отец Андрей Ткачев: Смертно согрешает тот, кто говорит, что Украина — не Россия

18.01.2015
    Наш дорогой батюшка, протоиерей Андрей Ткачёв, у которого мы имели честь духовно окормляться, дал интервью Александру Чаленко – обозревателю портала «Украина.ру»
    Спойлер:

Протоиерей Андрей (Ткачев), сотрудник Синодального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации Украинской православной церкви Московского патриархата, был настоятелем храма преподобного Агапита Печерского и святителя Луки Крымского в Киеве. Выступал с миссионерскими проповедями на телевидении и радио Украины. Автор нескольких книг, среди которых «Возвращение в рай», «Страна чудес», «Земные ангелы, небесные человецы», «Миссионерские записки». Номинант Патриаршей литературной премии. Летом 2014 года из-за угроз экстремистов Андрей Ткачев был вынужден покинуть Украину. Сейчас является клириком храма святой Татианы при МГУ им М.В. Ломоносова.

- Отец Андрей, почему в Киеве, который называют «матерью городов русских», стали возможны аж два майдана (в 2004 и 2014 году)?

— Причины этому — внешние технологии управления майданом и внутренние болезни страны. Наш украинский народ глубоко болен, во всяком случае, та часть, которая поддержала майдан прямо или косвенно. Это продолжается еще с ющенковских времен, с 2004 года. Тогда еще было понятно, что все эти майданные шоу — это антихристианское явление.

По сути, люди поцеловали дьяволу хвост и облизали ему копыта. В 2004 году было то же самое, а сейчас уже с кровью, более нагло.

- Давайте честно говорить, ведь большинство майданщиков (во всяком случае, в 2004 году) были прихожанами Московского патриархата…

— Да, но не большинство, а значительная часть.

- Я помню, что священники Московского патриархата отец Петр Зуев и другие в 2004 году даже палаточную церковь устроили на майдане. Я это к чему: сама церковь чувствует ответственность за все это? Ведь можно сказать, что Московский патриархат недоработал…

— Недоработки были, да. Во-первых, не был произведен «разбор полетов» после 2004 года. Ющенковский майдан не был осознан как антихристианское явление. И не было сделано никаких выводов. Если мы потеряем паству, то паства нас первых же и растерзает. Если разметать бисер перед свиньями, то они его потопчут, а потом разорвут на части тех, кто его метал. Так что здесь, конечно же, была серьезная недоработка.

Формально у нас много людей в церкви, а практически у нас мало людей. Вот эти «формальные» живут своим умом, со своими ветрами в голове. Откуда в голову надуло, туда они и побежали. Так что, конечно, это большой вызов для церкви, для ее внутренней работы над ошибками.

- Не секрет, что в Украинской православной церкви Московского патриархата долгое время среди части архиереев и священников существовало автокефалистское крыло, которое ставило перед собой задачу церковного разрыва с Москвой и создания украинской поместной церкви. Считалось, что главой этой партии является нынешний митрополит Александр (Драбинко), но ведь мы же прекрасно понимаем, что он не мог бы так в открытую действовать, если бы не покровительство самого покойного ныне киевского митрополита Владимира. Почему в церкви не раздавались голоса против такого положения вещей?

— Украинская церковь просто не нашла себя. Она не задавала себе вопроса: «Кто мы?» и соответственно: «Где мы?». Даже если бы он и был задан, то на него не было бы ответа, потому что одни бы начали относить себя к Западу, а другие — к Востоку.

Вообще, украинская церковь обладает очень ограниченным ресурсом самооценки. Она должна признаться в этом, она должна понять, что у нее очень мало интеллектуальных и духовных сил для полноценной автокефалии. Но они себе в этом не признаются.

Автокефалия — это детский бунт. Это бунт зарвавшегося прыщавого пацана против взрослых родителей. Он просто сам хочет «порулить».

На самом деле, там, в этой автокефальной партии, мало потенций, мало ресурсов. Когда пена уляжется, когда начнется разбор эпохи Блаженнейшего Владимира, то поймут, что она характерна не только его личной праведностью, но она характерна и еще какими-то серьезными кадровыми просчетами. Об этом пока никто не говорит. Видимо, время не пришло. Так получилось, что он, праведный человек, окружил себя непонятно кем. И у меня вопрос: почему так происходит, что праведный человек часто окружает себя непонятно кем?

- Может, это было связано с его болезнью и немощностью в конце жизни?

— У меня нет конкретных ответов. Обсуждение этого должно быть консенсусным и соборным, потому что для человека, находящегося во главе Церкви, самое главное не его личная праведность, а кадровая политика. Но, повторяю, еще не пришло время для ответа на эти вопросы.

- А при новом киевском митрополите Онуфрии кадровая политика будет лучше?

— Думаю, лучше. Он человек молитвы, простоты, молчания. Он, может, мало будет говорить людям о Боге, но будет больше говорить Богу о людях. Ему самое главное поставить на нужные, ключевые и кадровые места хороших людей, таких «православных системщиков». Они есть, и если он все это сделает, то тот тандем праведного предстоятеля с хорошими администраторами — это и есть то важное, что может быть в Церкви.

- Отец Андрей, в вашей вечерней проповеди, которую я слушал перед нашим интервью, вы сказали, что Запад хочет уничтожить Россию не из-за нефти и газа, а из-за православной веры. Вы не могли бы пояснить вашу мысль, почему так?

— А Запад сам не понимает этого. Вера же — это иррациональная вещь. Можно одеть смокинг и бабочку, есть икру, говорить по-французски, но до тех пор, пока русский человек не откажется от православия, он не будет своим на Западе.

Если ты в воскресенье идешь в церковь, если для тебя есть какие-то табуированные вещи в вопросах этики, если ты еще молишься Христу воскресшему и исповедуешь веру Восточных Отцов, сохраняя при этом стилистическую европейскость, то ты всегда будешь для европейцев врагом. Я так чувствую. Они, конечно, могут себе все это по-другому формулировать.

- Вот вы человек, переживший в Киеве два майдана, а сейчас служащий в одном из храмов Москвы, как чувствуете, может ли в России произойти майдан?

— В плане возможности может быть все и везде. Я никогда не кривил душой и говорил, что майдан 2004 года — это нечисть. Белоленточники — это нечисть. И Болотная — это нечисть. Евромайдан — это нечисть в квадрате.

Думаю, что понижение народной праведности ниже некой ватерлинии — это спусковой крючок для таких вот процессов. Плюс некоторая слабость верховной власти.

Я чувствую, что Украина сама по себе никому не нужна. Все эти майданы в ней сделаны для России и против России. Может, разве что нужны земли Украины для выращивания на них рапса, чтобы было биологическое топливо для немецких машин. Может, и украинские девушки еще нужны где-нибудь в Голландии — или чтобы за престарелыми ухаживать.

А вообще Украина сама себе не нужна — а не то, что кому-то.

Нужна серьезная вертикаль власти, и власть должна быть зрячей, а народ должен быть здоровый, молящийся и работящий. Тогда не будет социальной базы для подобного бесчинства.

Майдан — это бесовское дело, дьяволизм, поддержанный многими людьми, почему-то ослепшими.

- Вы уже полгода в Москве. И как, «вписались»? Хорошие люди в вашем новом приходе?

— Люди-то хорошие, они везде одинаковы, на самом деле. Русские и украинцы — это одни и те же люди.

Смертно согрешает тот, кто говорит, что Украина — не Россия.

Психологически, типологически, ментально, внутренне-сердечно — это совершенно один и тот же народ. В Архангельске и Чернигове, Краснодаре и Сумах.

Поэтому я себя чувствую совершенно естественно. Я и в Нью-Йорке среди русских прихожан чувствовал себя совершенно естественно, а тут тем более.

Москва — это святой город. На глубине Москвы лежат праведники, как и на глубине Киева лежат святые отцы Печерские. Кстати, никто о них не думал как о факторе, о том, что они могут быть ключевыми участниками событий…

- А как это?

— Если мы их сильно попросим, чтобы они взбудоражились и поставили все точки над «ё», то они таких тумаков натолкают в шею ключевым персонажам, что мало не будет.

А Москва такая же святая. В ней нет своих пещер, но в ней есть сотни храмов, Кремль, огромное количество святынь и, кстати, очень праведное духовенство.

Духовенство Киева, к стыду нашему, и рядом не стояло с тем обилием праведных, мудрых и добрых священников, которые есть в Москве. За 21 год священства я не встречал столько праведных священников, сколько за полгода здесь, в Москве.
    http://www.vernoe-kazachestvo.org/2015/01/otets-andrey-tkachev-smertno-sogreshaet-tot-kto-govorit-chto-ukraina-ne-rossiya/

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 02.02.15 14:35

olga los пишет:Отец Андрей Ткачев: Смертно согрешает тот, кто говорит, что Украина — не Россия

Это случаем не тот Ткачев, который бросив свою паству свалил с Украины в Москву?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.02.15 15:08

olga los пишет:Отец Андрей Ткачев: Смертно согрешает тот, кто говорит, что Украина — не Россия

18.01.2015
    Наш дорогой батюшка, протоиерей Андрей Ткачёв, у которого мы имели честь духовно окормляться, дал интервью Александру Чаленко – обозревателю портала «Украина.ру»
    Спойлер:

Протоиерей Андрей (Ткачев), сотрудник Синодального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации Украинской православной церкви Московского патриархата, был настоятелем храма преподобного Агапита Печерского и святителя Луки Крымского в Киеве. Выступал с миссионерскими проповедями на телевидении и радио Украины. Автор нескольких книг, среди которых «Возвращение в рай», «Страна чудес», «Земные ангелы, небесные человецы», «Миссионерские записки». Номинант Патриаршей литературной премии. Летом 2014 года из-за угроз экстремистов Андрей Ткачев был вынужден покинуть Украину. Сейчас является клириком храма святой Татианы при МГУ им М.В. Ломоносова.

- Отец Андрей, почему в Киеве, который называют «матерью городов русских», стали возможны аж два майдана (в 2004 и 2014 году)?

— Причины этому — внешние технологии управления майданом и внутренние болезни страны. Наш украинский народ глубоко болен, во всяком случае, та часть, которая поддержала майдан прямо или косвенно. Это продолжается еще с ющенковских времен, с 2004 года. Тогда еще было понятно, что все эти майданные шоу — это антихристианское явление.

По сути, люди поцеловали дьяволу хвост и облизали ему копыта. В 2004 году было то же самое, а сейчас уже с кровью, более нагло.

- Давайте честно говорить, ведь большинство майданщиков (во всяком случае, в 2004 году) были прихожанами Московского патриархата…

— Да, но не большинство, а значительная часть.

- Я помню, что священники Московского патриархата отец Петр Зуев и другие в 2004 году даже палаточную церковь устроили на майдане. Я это к чему: сама церковь чувствует ответственность за все это? Ведь можно сказать, что Московский патриархат недоработал…

— Недоработки были, да. Во-первых, не был произведен «разбор полетов» после 2004 года. Ющенковский майдан не был осознан как антихристианское явление. И не было сделано никаких выводов. Если мы потеряем паству, то паства нас первых же и растерзает. Если разметать бисер перед свиньями, то они его потопчут, а потом разорвут на части тех, кто его метал. Так что здесь, конечно же, была серьезная недоработка.

Формально у нас много людей в церкви, а практически у нас мало людей. Вот эти «формальные» живут своим умом, со своими ветрами в голове. Откуда в голову надуло, туда они и побежали. Так что, конечно, это большой вызов для церкви, для ее внутренней работы над ошибками.

- Не секрет, что в Украинской православной церкви Московского патриархата долгое время среди части архиереев и священников существовало автокефалистское крыло, которое ставило перед собой задачу церковного разрыва с Москвой и создания украинской поместной церкви. Считалось, что главой этой партии является нынешний митрополит Александр (Драбинко), но ведь мы же прекрасно понимаем, что он не мог бы так в открытую действовать, если бы не покровительство самого покойного ныне киевского митрополита Владимира. Почему в церкви не раздавались голоса против такого положения вещей?

— Украинская церковь просто не нашла себя. Она не задавала себе вопроса: «Кто мы?» и соответственно: «Где мы?». Даже если бы он и был задан, то на него не было бы ответа, потому что одни бы начали относить себя к Западу, а другие — к Востоку.

Вообще, украинская церковь обладает очень ограниченным ресурсом самооценки. Она должна признаться в этом, она должна понять, что у нее очень мало интеллектуальных и духовных сил для полноценной автокефалии. Но они себе в этом не признаются.

Автокефалия — это детский бунт. Это бунт зарвавшегося прыщавого пацана против взрослых родителей. Он просто сам хочет «порулить».

На самом деле, там, в этой автокефальной партии, мало потенций, мало ресурсов. Когда пена уляжется, когда начнется разбор эпохи Блаженнейшего Владимира, то поймут, что она характерна не только его личной праведностью, но она характерна и еще какими-то серьезными кадровыми просчетами. Об этом пока никто не говорит. Видимо, время не пришло. Так получилось, что он, праведный человек, окружил себя непонятно кем. И у меня вопрос: почему так происходит, что праведный человек часто окружает себя непонятно кем?

- Может, это было связано с его болезнью и немощностью в конце жизни?

— У меня нет конкретных ответов. Обсуждение этого должно быть консенсусным и соборным, потому что для человека, находящегося во главе Церкви, самое главное не его личная праведность, а кадровая политика. Но, повторяю, еще не пришло время для ответа на эти вопросы.

- А при новом киевском митрополите Онуфрии кадровая политика будет лучше?

— Думаю, лучше. Он человек молитвы, простоты, молчания. Он, может, мало будет говорить людям о Боге, но будет больше говорить Богу о людях. Ему самое главное поставить на нужные, ключевые и кадровые места хороших людей, таких «православных системщиков». Они есть, и если он все это сделает, то тот тандем праведного предстоятеля с хорошими администраторами — это и есть то важное, что может быть в Церкви.

- Отец Андрей, в вашей вечерней проповеди, которую я слушал перед нашим интервью, вы сказали, что Запад хочет уничтожить Россию не из-за нефти и газа, а из-за православной веры. Вы не могли бы пояснить вашу мысль, почему так?

— А Запад сам не понимает этого. Вера же — это иррациональная вещь. Можно одеть смокинг и бабочку, есть икру, говорить по-французски, но до тех пор, пока русский человек не откажется от православия, он не будет своим на Западе.

Если ты в воскресенье идешь в церковь, если для тебя есть какие-то табуированные вещи в вопросах этики, если ты еще молишься Христу воскресшему и исповедуешь веру Восточных Отцов, сохраняя при этом стилистическую европейскость, то ты всегда будешь для европейцев врагом. Я так чувствую. Они, конечно, могут себе все это по-другому формулировать.

- Вот вы человек, переживший в Киеве два майдана, а сейчас служащий в одном из храмов Москвы, как чувствуете, может ли в России произойти майдан?

— В плане возможности может быть все и везде. Я никогда не кривил душой и говорил, что майдан 2004 года — это нечисть. Белоленточники — это нечисть. И Болотная — это нечисть. Евромайдан — это нечисть в квадрате.

Думаю, что понижение народной праведности ниже некой ватерлинии — это спусковой крючок для таких вот процессов. Плюс некоторая слабость верховной власти.

Я чувствую, что Украина сама по себе никому не нужна. Все эти майданы в ней сделаны для России и против России. Может, разве что нужны земли Украины для выращивания на них рапса, чтобы было биологическое топливо для немецких машин. Может, и украинские девушки еще нужны где-нибудь в Голландии — или чтобы за престарелыми ухаживать.

А вообще Украина сама себе не нужна — а не то, что кому-то.

Нужна серьезная вертикаль власти, и власть должна быть зрячей, а народ должен быть здоровый, молящийся и работящий. Тогда не будет социальной базы для подобного бесчинства.

Майдан — это бесовское дело, дьяволизм, поддержанный многими людьми, почему-то ослепшими.

- Вы уже полгода в Москве. И как, «вписались»? Хорошие люди в вашем новом приходе?

— Люди-то хорошие, они везде одинаковы, на самом деле. Русские и украинцы — это одни и те же люди.

Смертно согрешает тот, кто говорит, что Украина — не Россия.

Психологически, типологически, ментально, внутренне-сердечно — это совершенно один и тот же народ. В Архангельске и Чернигове, Краснодаре и Сумах.

Поэтому я себя чувствую совершенно естественно. Я и в Нью-Йорке среди русских прихожан чувствовал себя совершенно естественно, а тут тем более.

Москва — это святой город. На глубине Москвы лежат праведники, как и на глубине Киева лежат святые отцы Печерские. Кстати, никто о них не думал как о факторе, о том, что они могут быть ключевыми участниками событий…

- А как это?

— Если мы их сильно попросим, чтобы они взбудоражились и поставили все точки над «ё», то они таких тумаков натолкают в шею ключевым персонажам, что мало не будет.

А Москва такая же святая. В ней нет своих пещер, но в ней есть сотни храмов, Кремль, огромное количество святынь и, кстати, очень праведное духовенство.

Духовенство Киева, к стыду нашему, и рядом не стояло с тем обилием праведных, мудрых и добрых священников, которые есть в Москве. За 21 год священства я не встречал столько праведных священников, сколько за полгода здесь, в Москве.
    http://www.vernoe-kazachestvo.org/2015/01/otets-andrey-tkachev-smertno-sogreshaet-tot-kto-govorit-chto-ukraina-ne-rossiya/
    Слава Тебе, Господи!
    Автору - спасибо за пост!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.02.15 15:56

Будет каша у всех, пока все не поймут, что давно уже Русь и Россия - это не абсолютное тождество. Русь после крещения начала своё формирование в трёх направлениях, в результате чего возникло три образа Руси - Россия, Белая Русь и Малая Русь. Почему-то для нас так просто понять, что Белоруссия - это не Россия, но мы один народ. Но перенести ту же схему на Украину мы не можем. Почему? Потому что Украина не смогла стать самостоятельным государством как Белоруссия.

Так что ж теперь уничтожить Украину за то, что она всё-таки пытается стать самостоятельной? Ведь отказать Украине в праве на самостоятельность - это абсолютно то же самое, как отказать в праве на самостоятельность ДНР и ЛНР. То есть, Новороссии.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 02.02.15 16:33

Мафусал пишет:

Так что ж теперь уничтожить Украину за то, что она всё-таки пытается стать самостоятельной? Ведь отказать Украине в праве на самостоятельность - это абсолютно то же самое, как отказать в праве на самостоятельность ДНР и ЛНР. То есть, Новороссии.

Нет Мафусал, не за то что она хочет стать самостоятельной, а за то что она может стать потенциальным противником, а не чем иным она стать, в сложившейся обстановке не сможет.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:34

Текущее время 05.12.16 17:34