Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Сегодня в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Сегодня в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Сегодня в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Сегодня в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Сегодня в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Сегодня в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Карикатуры на Дарвина

Поделиться

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Re: Карикатуры на Дарвина

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 16:42

Валерий (Миклош) пишет:
    Нет, вы привели цитату из Вертьянова, который в свою очередь выдернул цитату из Мейена.
    Я привел ссылку на работу уважаемого ученого
    Серге́й Ви́кторович Ме́йен (17 декабря 1935 — 30 марта 1987) — геолог, эволюционист, палеоботаник, доктор геолого-минералогических наук (1969). В 1958—1987 годах сотрудник Геологического института АН СССР (ныне — РАН).
    В которой он утверждает, что неверно считать наблюдаемые границы отложений эволюционными, а следует их считать экологическими.
    В приведенной мной ссылке сам Мейен так же ссылается на первым предложившим похожий взгляд В. А. Красилова.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.03.15 17:18

Мафусал пишет:Царь - вот святыня.
    Царь святыня? Да полно!

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 17:21

Мафусал пишет:
    Севлагор, столь непонятно, что мне даже очень захотелось чтобы вы перевели всё это на дворовый язык.
    Неверно определять возраст отложения по преимущественным остаткам организмов.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 17:31

VasyaBit пишет:

"Собственно эволюционным и  я , как и многие другие стратиграфы , называю такие явления , как возникновение таксона ( а не появление в разрезе) , его преобразование и вымирание ( а не  исчезновение в разрезе). Такие понятия , как "появление" , "расцвет" , "угасание "  и "исчезновение " в разрезе , относятся мной к экологической , а не к собственно эволюционной характеристике истории таксона."
     Вы понимаете о чем тут речь? Если в разрезе местности появился таксон, то это не значит что он в этой местности и появился, а если исчез то не значит что вымер. Это тоже что если бы переехали на новое место жительства.
    Ну и что? Вы думаете, что речь идет о доказательствах отсутствия эволюции? Нет. Именно о том, что вы и говорите. Речь шла о неправильности определения хроностратиграфического значения отложения по следам таксонов. Вот и все.

А уже на этом основании креационисты могут делать вывод о неверности эволюционной зональности организмов в геологической колонке.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 18:02

Sevlagor пишет:
    Неверно определять возраст отложения по преимущественным остаткам организмов.
    Благодарю. Земля действительно она дышит, шевелится, переворачивается. А как верно определять?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 18:03

Валерий (Миклош) пишет:
    Царь святыня? Да полно!
    Царь как статус. Как образ Христа - Царя мира. А не как член семьи Романовых или Рюриковичей.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 18:05

Мафусал пишет:
    Благодарю.  Земля действительно она дышит, шевелится, переворачивается. А как верно определять?
    Мейен пишет, что нужно брать сразу множество факторов, мне и с одним нелегко освоится и т.к. я не специалист скажу просто, фиг его знает. Особенно если принять во внимание тот факт, что эволюции не было, тогда вообще становится не ясно с какого потолка берутся датировки?

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 06.03.15 18:25

Sevlagor пишет:
    Мейен пишет, что нужно брать сразу множество факторов, мне и с одним нелегко освоится и т.к. я не специалист скажу просто, фиг его знает. Особенно если принять во внимание тот факт, что эволюции не было, тогда вообще становится не ясно с какого потолка берутся датировки?

Короче фиг его знает, чего тут наплел. Типа и сам не понимаю, но что эволюции не было типа доказал. Забавно. Laughing

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 18:25

Sevlagor пишет:
    По углеродному анализу что-то. По сохранившимся генам тоже вроде как что-то можно посчитать. Ещё чего там...

А вообще время играет чисто вспомогательную роль. Она лишь позволяет немого сориентироваться в пространстве. Время и движение - две грани одного. Но не они развивают мир, а сила жизни. Они только сопровождают это развитие и выявляют его степень.

Простой образ. Растёт в саду яблоня. Хозяин знает, что к осени яблоки должны созреть. Но одни яблоки созревают уже в августе. Другие в сентябре. А третьи вообще не созревают и загнивают на ветке. Значит суть не в том, что пришёл август или сентябрь. А в том, что яблоки напитались нужным количеством соков, и силой солнечной энергии достигли своей зрелости. А время лишь сопровождает этот процесс, помогая сориентироваться в ожидании урожая.

То же самое касается и конца света. Вопрос не в том, когда наступит тот или иной год, который постоянно пытаются вычислить. А в том, что что человечество достигнет своей зрелости. А зависит это от множества факторов. А кто думает, что конец света наступит в конкретную дату, подобен тому, кто намечает число, когда снять урожай и идёт в этот день его снимать. А он ещё зелёный. И кто думает, что если уничтожить человечество, то и конец света наступит, тоже подобен тому, кто думает, что если сорвёт яблоко с ветки, то оно и зрелое.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.03.15 18:25

Sevlagor пишет:

Читаем Мейера:

"Говоря об эволюционном учении, следует различать (1) твердо установленный факт эволюции организмов в геологическом прошлом..." (там же. стр. 89)

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 18:28

Валерий (Миклош) пишет:

Читаем Мейера:

"Говоря об эволюционном учении, следует различать (1) твердо установленный факт эволюции организмов в геологическом прошлом..." (там же. стр. 89)

Так ведь я никогда и не оспаривал эволюционные взгляды ученого. Так считали и считают многие. Дело за малым. Доказательства, пожалуйста.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 18:33

Среди многочисленных экспонатов рыб особое место занимает кистепёрая рыба латимерия. Если мы воспользуемся услугами экскурсовода, то он расскажет нам историю о том, как около 300 миллионов лет назад родственники этой латимерии, кистепёрые рыбы Eusthenopteron, пользуясь своими большими мясистыми плавниками, переползали из одного высыхающего водоема в другой и, в конце концов, их плавники превратились в ноги, плавательный пузырь – в легкие, а сами они – в земноводных. Долгое время считалось, что последние кистепёрые рыбы вымерли около 80 миллионов лет назад, но в тридцатых годах прошлого века латимерия была выловлена в Индийском океане, что, впрочем, не мешает палеонтологам до сих пор считать кистеперых прародителями всех земноводных, рептилий, птиц и млекопитающих, к каковым относятся и человек.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.03.15 18:37

Sevlagor пишет:
    Так ведь я никогда и не оспаривал эволюционные взгляды ученого. Так считали и считают многие. Дело за малым. Доказательства, пожалуйста.

Когда ученый, которому вы доверяете, если сослались на него (хоть и опосредованно), пишет, что эволюционизм более чем доказан, ваше пожелание "доказать" выглядит весьма странно. Или вы думаете, что несколько философов, которые забалтывают темы на Курайнике, и один биолог-энтомолог, который способен лишь на свои средства издать еще один креационистский труд, способны противостоять тысячам работ и тысячам ученых, для которых эволюционизм более чем доказан?

Вы так и не представили мысли Креационистов по поводу смены останков

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 06.03.15 18:41

Миклош, никакой эволюции не было, это сказки для маленьких детей! Всё создал Бог, читайте Библию.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 18:44

Валерий (Миклош) пишет:

Когда ученый, которому вы доверяете, если сослались на него (хоть и опосредованно), пишет, что эволюционизм более чем доказан, ваше пожелание "доказать" выглядит весьма странно. Или вы думаете, что несколько философов, которые забалтывают темы на Курайнике, и один биолог-энтомолог, который способен лишь на свои средства издать еще один креационистский труд, способны противостоять тысячам работ и тысячам ученых, для которых эволюционизм более чем доказан?

Вы так и не представили мысли Креационистов по поводу смены останков
    Есть одна Книга, которой я доверяю несравненно более чем всем вместе взятым ученым вместе с командой поддержки.
    А слова про тысячи тысяч это то, что появляется в результате отсутствия одного единственного доказательства. Согласитесь, одного доказательства было бы достаточно. Курайник далеко не представлят все сообщество верующих ученых во всем мире критикующих уходящую в прошлое Т.Э.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.03.15 18:51

Sevlagor пишет:
    Есть одна Книга, которой я доверяю несравненно более чем всем вместе взятым ученым вместе с командой поддержки.

Это что за книга такая? Автор кто, Генри Моррисон?

Так какой труд почитать по Научному Креационизму? Хочу ознакомиться с альтернативной версией.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 06.03.15 18:59

Валерий (Миклош) пишет:Так какой труд почитать по Научному Креационизму? Хочу ознакомиться с альтернативной версией.
    http://www.daniilhram.info/danbooks.html
    Мученик Даниил Сысоев писал книги.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 18:59

Валерий (Миклош) пишет:

Это что за книга такая? Автор кто, Генри Моррисон?

Так какой труд почитать по Научному Креационизму? Хочу ознакомиться с альтернативной версией.
    Валерий, я сам не являюсь научным креационистом, в том смысле, что бы предполагать, что возможно познать как произошло сотворение Богом мира. В книге Бытия описаны некоторые факты, и лично я считаю, что так оно все и было. Это все.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 19:42

noname пишет:Миклош, никакой эволюции не было, это сказки для маленьких детей! Всё создал Бог, читайте Библию.
    Эволюция есть, Нонейм. Но это лишь механизм Божественного промысла, которым управляет совершенный разум Творца.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 19:44

Мафусал пишет:
    Эволюция есть, Нонейм. Но это лишь механизм Божественного промысла, которым управляет совершенный разум Творца.
    Надо определиться с терминами. Можно сказать, что есть микроэволюция. Или внутривидовые изменения в границах изменчивости вида. Такой макроэволюции как нас учили не было.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.03.15 19:46

Sevlagor пишет:

Надо определиться с терминами. Можно сказать, что есть микроэволюция. Или внутривидовые изменения в границах изменчивости вида. Такой макроэволюции как нас учили не было.

Так откуда новые виды брались? Бог творил после выходного?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 19:48

Валерий (Миклош) пишет:
    Так откуда новые виды брались?  Бог творил после выходного?
    Вот как раз у креационистов есть какие-то определения типа бараминов, что ли.
    Насколько я понимаю внутри вида заложена некоторая широкая адаптивная способность к изменению. Тех же собак сравнить. Крайних пород, если бы их останки откопали через тысячи лет будущие биологи, вряд ли им пришло бы в голову что карликовая порода и сенбернар являются одним и тем же видом.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (06.03.15 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 19:51

Sevlagor пишет: В книге Бытия описаны некоторые факты, и лично я считаю, что так оно все и было. Это все.
    Именно так, Севлагор. Нужно только учитывать при чтении Шестоднева одну вещь. Как описать то, что произошло мгновенно? Как бы мы ни старались, это будет выглядеть как временная последовательность - сначала одно, потом другое, потом третье... Первый день, второй, третий...

Отсюда вытекает и логика, что одно происходило из другого. Из атомов молекулы, из молекул клетки, из клеток примитивные организмы, из примитивных более совершенные. А на самом деле всё было сотворено Богом мгновенно. Не было. И стало.

Но как это описать? По ступеням иерархии: от менее значимого - к более значимому. В религиозных практиках это открывается. А когда это осмысливаешь интеллектом, то иначе как временную последовательность представить это невозможно. Отсюда и уродливая материалистическая теория эволюции.

Хотя мир действительно развивается и изменяется. Но суть этого развития и изменения совсем не в том, в чём его видят материалисты.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.03.15 19:59

Sevlagor пишет:
    Насколько я понимаю внутри вида заложена некоторая широкая адаптивная способность к изменению.

Что, трилобит адаптировался и стал тираннозавром?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 20:01

Валерий (Миклош) пишет:

Так откуда новые виды брались?  Бог творил после выходного?
    Это элементарная математика. В генах живых существ заложен огромный набор составляющих. Как говорят оккультисты: точек сборки. Точка сборки нечто вроде семени. Первоточка. Одни точки генов идут в рост, другие до поры до времени находятся в спящем режиме. Как и в мозгу человека есть активные участки нейронов, а есть неактивные.

Проще говоря, в генах есть начала всех возможных форм развития данного существа. Как конструктор - из одного и того же набора элементов можно сложить множество самых разных конструкций. Весь вопрос в том, что определяет развитие формы именно в этом направлении? Что заставляет одни начала активизироваться, а другие оставаться в спящем режиме?

Вот этот вопрос и есть тупик для учёных. Они целыми томами описывают первую секунду вселенной. Но ответить на вопрос, откуда Первоточка и почему произошёл Большой Взрыв - не могут. Они говорят, изменение вида происходит потому что случается нечто вроде мутации. А почему она случается - нет ответа. А всем процессом руководит Высший Разум.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 06.03.15 20:02

Мафусал пишет:
    Именно так, Севлагор. Нужно только учитывать при чтении Шестоднева одну вещь. Как описать то, что произошло мгновенно? Как бы мы ни старались, это будет выглядеть как временная последовательность - сначала одно, потом другое, потом третье... Первый день, второй, третий...

Отсюда вытекает и логика, что одно происходило из другого. Из атомов молекулы, из молекул клетки, из клеток примитивные организмы, из примитивных более совершенные. А на самом деле всё было сотворено Богом мгновенно. Не было. И стало.

Но как это описать? По ступеням иерархии: от менее значимого - к более значимому. В религиозных практиках это открывается. А когда это осмысливаешь интеллектом, то иначе как временную последовательность представить это невозможно. Отсюда и уродливая материалистическая теория эволюции.

Хотя мир действительно развивается и изменяется. Но суть этого развития и изменения совсем не в том, в чём его видят материалисты.
    Нужно только учитывать при чтении Шестоднева одну вещь.
    Не истолковывать самостоятельно Священное Писание. Написанное Святым Духом и толкуется Святым Духом. Откройте Св. Отцов и почитайте толкование на Книгу Бытия. Самостоятельно не надо истолковывать. День есть день.
    Книга Бытия, 1
    И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Живое сотворено не одно из другого, а по роду.
    И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

И был вечер, и было утро: день пятый.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.03.15 20:04

Sevlagor пишет:
    Нужно только учитывать при чтении Шестоднева одну вещь.
    Не истолковывать самостоятельно Священное Писание. Написанное Святым Духом и толкуется Святым Духом. Откройте Св. Отцов и почитайте толкование на Книгу Бытия. Самостоятельно не надо истолковывать. День есть день.
    Книга Бытия, 1
    И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Живое сотворено не одно из другого, а по роду.
    И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

И был вечер, и было утро: день пятый.
    Благодарю, Севлагор.

Червь Сомнения
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2015-02-10
    Вероисповедание : Атеист

Сообщение  Червь Сомнения в 07.03.15 0:19

Мафусал пишет:Что касается Патриарха. Отделить святыню от личной жизни Кирилла не так уж и сложно. Когда дело касается Патриарха, это всегда связано с православным учением и жизнью Церкви. А когда Кирилла - это то, что свойственно вообще всем.

А вот, к примеру, известное дело о порче библиотеки касается Патриарха, или Кирилла?

Мафусал пишет:Вот этот вопрос и есть тупик для учёных. Они целыми томами описывают первую секунду вселенной. Но ответить на вопрос, откуда Первоточка и почему произошёл Большой Взрыв - не могут. Они говорят, изменение вида происходит потому что случается нечто вроде мутации. А почему она случается - нет ответа. А всем процессом руководит Высший Разум.

Наличие таких вопросов, на которые наука не в состоянии ответить, для вас есть аргументы в пользу несостоятельности научного мировоззрения. Однако в религии таких вопросов не меньше, но Вас это почему-то совершенно не смущает. И аргументами в пользу несостоятельности религиозного мировоззрения эти безответные вопросы не являются. Все, на что вы не можете найти ответ, легко "объясняется" стандартной отпиской о непостижимой человеческому разуму божественной истине.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.03.15 7:35

Червь Сомнения пишет:А вот, к примеру, известное дело о порче библиотеки касается Патриарха, или Кирилла?
    Кирилла, может быть и касается, а Патриарха - нет. Это не посягательство на его статус.
    Наличие таких вопросов, на которые наука не в состоянии ответить, для вас есть аргументы в пользу несостоятельности научного мировоззрения. Однако в религии таких вопросов не меньше, но Вас это почему-то совершенно не смущает. И аргументами в пользу несостоятельности религиозного мировоззрения эти безответные вопросы не являются. Все, на что вы не можете найти ответ, легко "объясняется" стандартной отпиской о непостижимой человеческому разуму божественной истине.
    Нет, Ч.С. тупики материалистов не являются причиной моей веры. Хотя толчком в своё время это и послужило. Однажды в глубокой молодости я смотрел на звёздное небо и вдруг осознал, что не могу представить что начинается там, где вселенная кончается. Меня этот так поразило, что неожиданно во мне пробилась неуёмная жажда познания. Я стал ходить в библиотеку и читать, как алкаш в запое. Не найдя ответа, я поступил заочно в ВУЗ, но и там понял, что ответа нет.

Но к вере я пришёл не поэтому. Я был по рождению атеистом, но после армии в качестве протеста против системы - как раз началась перестройка - я крестился. Но оставался атеистом. Потом стал ждать инопланетян, потому что понял, что на этой планете жизнь слишком безумная. Надеялся, что услышат мой импульс и заберут меня куда-нибудь в более привлекательную цивилизацию. Потом меня накрыла волна демонизма - вампиры, оборотни, Брэм Стокер, Дракула и всё такое...

Но я чувствовал, что всё это какая-то дрянь и продирался к чему-то светлому и чистому. А однажды Бог просто коснулся моего сердца и в этом прикосновении открыл мне всю истину. С тех пор прошло лет двадцать, и я лишь всё ясней, глубже и полней вижу и переживаю то, что Господь даровал мне в одном прикосновении благодати.

Сегодня я очень хорошо вижу, что материальный мир, который нас окружает, это только зеркало, которое отражает то, что у нас в душе. Как бы мы не меняли это материальное зеркало, оно будет отражать нашу душу. Для чего мы меняем внешний мир вокруг себя? Чтобы пережить счастье, радость жизни. Но что получается? Чем больше человек обрастает недвижимостью, счетами в банках, тем больше тяжести и меньше радости в его душе. Тем меньше свободы. Религиозный обряд помогает человеку через внешние действия менять свою душу в нужном направлении - к свету и радости жизни.

Поэтому материалисты могут до бесконечности разбирать это зеркало на атомы, счастья они в нём не обнаружат. Оно всегда будет отражать лишь мертвечину их души.

VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

Сообщение  VasyaBit в 07.03.15 10:26

Мафусал пишет:
    Поэтому материалисты могут до бесконечности разбирать это зеркало на атомы, счастья они в нём не обнаружат. Оно всегда будет отражать лишь мертвечину их души.
    А почему вы решили что видят атеисты в этом "зеркале"? Не потому ли что для вас самих материальный мир видится мертвым? Это довольно распространено восприятие верующими мира, не видя в мире жизни, они пытаются найти ее в своих фантазиях. а все потому что они убедили себя в том что мир мертв, а жизнь является аномалией принесенной откуда-то извне. Да и почему вы решили что "разбирают" этот мир в поисках счастья? Может ведь быть совсем на оборот, его "разбирают" от счастья. Ведь мир удивителен, и что бы хотя бы немножко воспринимать глубину этого мира, а не только внешне оболочку, нужно узнать этот мир получше, чего нельзя добиться простым созерцанием.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:01

Текущее время 08.12.16 23:01